Текст книги "Записки неадекватной Юристки (СИ)"
Автор книги: Светлана Лисовская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)
Глава 22.
Михей.
Не буду говорить, какой я испытывал кайф, какое это было блаженство погружаться в ее тело, ощущать ее прикосновения, слышать стоны, а свою имя из ее уст, во время оргазма – это отдельный вид удовольствия! Я в тот момент был самым счастливым мужиком на планете, да что там не планете, во всей вселенной!
Да я укатал свою девочку так, что пока нес ее на руках к машине, она уснула проснулась только когда я занес в дом и в своей комнате положил на кровать.
Когда я готовил что-нибудь перекусить, а Ольга спала после совместного принятие душа, очень долгого и страстного, всё думал, как бы мне ее убедить остаться со мной, какие привести аргументы, но в итоге опять лоханулся, очень сильно. Это я понял буквально через несколько часов. Я уехал на встречу с мужиками, Ольга в салон. Я чётко дал указание охраннику, который будет ее сопровождать, глаз с нее не спускать. Рассказал, что я с ним сделаю, если с ее головы упадет хоть один волосок, а волосок не упал, она просто сбежала, третий раз, но это просто пиздец!
Сказать, что Дементьев на до мной ржал, это не сказать ничего.
Приехал я к Дементьеву в офис, Генерал и Сашка уже были там, мы говорили, обсуждали последние события и все что узнали от смертников, который вчера пытались навредить Ольге. Они в принципе рассказали все что мы и так знали, но кое-что подтвердили под протокол, наши ребятки взяли и тех двух, которые были в лесу, когда искали Ольгу. Правда они оказались умнее всех остальных, пытались улететь в Турцию. Не пойму, медом им та Турция намазана! Вот они-то и сказали, что заказ на Ольгу им дал некий Андреев. Это было примерно недели две назад, по срокам это как раз, когда Елена пришла к ней на консультацию. Короче, эти уроды рассказали все, как следили, разбили ей машину, витрину салона Евгений, как слали ей смс сообщения на почту, потом узнали, что она моя женщина и решили соскочить. Но им на помощь приехали ребятки из соседнего городка.
Цель была ясна, убрать! Нет Ольги – нет рассмотрения дела, Елена не пошла бы к другому юристу, а заставить ее отозвать заявление труда бы не составило! В целом все понятно, мы заставили их позвонить этому придурку в Турцию и сказать: «Что заказ не выполнен и теперь идет охота на них, если он не переведет им еще денег, они его сдадут!». Тот же, конечно, начал звонить людям Ярового на все телефоны с которых ему звонили. Понятно, что результата не было, никто не отвечал. Но через полчаса ему поступил звонок. Разговор длился полторы минуты, но результат был такой, что нужно. Андреев не позже чем через двое суток должен вернуться в Россию!
Генерал сказал:
– Через два дня по прилету его закроют, нужно, что бы его самого не убрали! Плюсом пойдет к Яровому в его букет статьей!
Мы сидели больше полутора часов, когда мне пришло сообщение от Ольги «Отпустить человека, который меня ждёт. Я дома!»
– Что, блядь? – заорал я и вскочил с кресла, в котором сидел.
– Что случилось? – спросил Дементьев. Я просто отдал ему телефон. Он прочел сообщение и начал ржать в голос.
– Вот не слушаешь меня, теперь она тебя близко к себе не подпустит, говорил не дави, а ты что сделал!
– Что сделал, что сделал? – огрызнулся я.
А сам подумал, что мы ещё посмотри, подпустит она меня к себе или нет, я ее попробовал, теперь хочу еще больше.
– Саня у меня к тебе дело есть, точнее к твоим Кулибиным. Нужен доступ к ее телефону, чтобы в госуслугах, кое-что сделать, – сказал я. Дементьев приподнял бровь и говорит,
– Не уж то хочешь ответить на свое же предложение?
– Да, а как с ней ещё по-другому! Могу просто договориться в ЗАГСЕ, но она сразу же признает брак не действительным. А тут предложение есть, и согласие, дата назначена, госпошлина оплачена!
– И еще, Сань, нужно будет все письма, которые придут из госуслуг, из ее ящика удалить, короче удалить все следы вмешательства из вне! – добавил я.
– Да не вопрос, – ответил Ростовский.
После этого я начал звонить и писать Ольге, но она меня просто игнорировала. Примерно минут через 15 Дементьев, сказал:
– Михей, бесполезно, пока она сама не решит, не дозвонишься! Более того, она сейчас начнет тебя избегать!
– Да понял я уже!
Мы посидели еще минут тридцать обговорили наша дальнейшие действия и разошлись. Я и Сашка поехали к нему в офис, как раз его мастера-программисты были на месте. Вся процедура по принятию Ольгой моего предложения выйти за муж и уничтожению всех следов заняла не больше 3тридцати минут. Дата бракосочетания была назначена через месяц, на 20 июля. Пока ребятки колдовали я спросил у Сашки:
– Сань что ты делать будешь с Еленой?
– То же, что и ты с Ольгой.
– А наличие двоих детей, не смущает!
– Нет, родим еще двоих, хочу большую семью!
– Ну поздравляю брат, что в твоей жизни наконец-то появилась та, ради которой ты решил поменять свой статус холостяка, только тебе будет нелегко, наверное, ещё сложнее, чем мне!
– Да знаю, но где мы не пропадали, я вот тут подумал в отпуск слетать, только понимая что не время.
– Сань оставь пока ее в покое, она еще от предательства мужа не отошла, да и мало ли вдруг, что она ещё что-то тебе отобьет или сломает?
– Она может, – улыбаясь, ответил Сашка.
После того, как все предложения были приняты, улики уничтожены, мы с Сашкой попрощались и разошлись. Я долго катался по городу не один раз проехал мимо дома Ольги. К часу ночи я вернулся домой, охранника, который был с Ольгой от греха подальше Сашка отозвал, захожу в дом, прошел в гостиную, стою смотрю по сторонам и замечаю на двери в кабинет записку. Да Олина, привычка – любит писать записки, подхожу, читаю «Секс был потрясающим, на этом все!»
– Да хрен там! – вслух сказал я. И со всей дури кулаком по двери. Да, дверь под замену. Захожу в кабинет, сажусь за свой стол и на компе еще одна записка: «Нет, нет, ещё раз нет, никогда нельзя меня заставлять!». Кладу обе записки на стол делаю фото отправляю Ольге и пишу сообщения: «Сама напросилась привяжу к кровати на неделю. Больше спрашивать тебя не буду, сделаю все по-своему!», отправил и еще одно следом: «Люблю тебя, моя строптивая!». Вот после этого я пошёл спать, уснул быстро. Всё же сутки были насыщенными.
Ольга.
Спала, как убитая, разбудил меня телефон, открываю глаза дом – милый дом, звонил Дементьев.
– Да, Игорь Игоревич, – сонно отвечаю я.
– Спишь еще?
– Ага.
– Ты как проснёшься перезвони.
– Хорошо, – ответила я и отключилась.
Повалялась еще с полчасика, но нужно вставать. Пошла в душ после на кухню решила выпить кофе, была у меня особенность дома я пила только растворимый. На заправках и в кафе брала зерновой, но дома нет, заварила себе кофе. Время было одиннадцать утра. Звоню своим красоткам. Ответили быстро.
– Так, говорит Лена, – рассказывай всё и сразу.
– С подробностями! – это уже Лена профессор.
– Прям все? – спросила я.
– Да, ответила Женька.
– Хорошо, но вы помните, что если прилетите раньше, чем через три недели, вас Дементьев в отпуск отправят и будет эта тайга в Сибири? Поэтому я рассказываю, а вы сидите на островах согласны?
Девчонки переглянулись между собой, и вместе одновременно кивнули головами. Я начала свой рассказ, рассказала все в подробностях. Ну, за исключением подробностей о нашем с Михеем сексе.
Девчонки слушали молча, не перебивая только Ленка– профессор начала плакать.
– Лен, ты чего? – испугалась и спросила Женька.
– Девчонки я так рада, что вы у меня появились, в 37 лет, у меня наконец-то появились настоящие подруги, но из-за меня Олю пытаются убить.
– Лен, – позвала я, – ее успокойся, пожалуйста я тоже рада, что ты у меня появилась, и ты здесь не при чём, это твой муж урод.
– Да! Да и мы рады! – сказали Женька и Лена, обнимая ее.
– Все хватит лить слезы, – сказала Женька.
– С тобой, правда, всё нормально? – просила Лена.
– Да со мной все хорошо, а вот с моей ласточкой нет! Тут Михей прав, ремонту она не подлежит, нужно продавать на запчасти и думать о новой, а пока такси мне в помощь.
Мы ещё поговорили немного, девчонки рассказали, как у них проходит отпуск, как они загорают, купаются в океане, пьют всякие вкусные коктейли, и что ждут меня.
На этом мы попрощались и отключились.
Я позвонила Дементьеву.
– Игорь Игоревич, – слушаю вас.
– Да я хотел узнать, как ты улизнула от Михея, без твоих подруг не обошлось, ведь точно?
– Не скажу, это наш маленький секрет.
– Ну ладно, пусть секретом и остается, только я не понимаю, как вы умудряетесь, находясь друг от друга, на простояли в пол земного шара проворачивать делишки вместе. Короче через два дня в город должен вернуться муж Елены. Возьмем его, потом Ярового, и тебе ничего не будет угрожать, но до пятницы ты под охраной, не убегай больше.
– Не буду, если в радиусе километра не будет Вяземского.
– Но здесь я тебе ничего не обещаю, сильно ты ему в душу запала, теперь сама с ним разбирайся. Мы с твоей мамой поехали бабушку отвозить.
– Игорь Игоревич, еще просьба.
– Говори.
– Мы же мою ласточку видели?
– Ласточку видел, точнее не ласточку, а дуршлаг для макарон.
– Продать, думаю, знаю, что только на запчасти.
– Олюшка, хорошо я тебя понял! Есть у меня парочка ребят, которые заберут на запчасти, но сама понимаешь там треть от цены будет.
– Да понимаю, но что делать? Вы сами заберете ее от Михея.
– Заберу, всё мне пора отвезём бабушку, наберу тебя.
– Большое спасибо, Игорь Игоревич, я вас поняла, буду осторожна! Маму с бабушкой целуйте, пока.
Я пробыла дома часов до 2двух, решила, что пора выйти на улицу, пройтись, подышать воздухом и подумать. Вышла на улицу, пошла в парк села на лавочку, взяла телефон, открыла чат с Михеем, увидела три последних сообщения. Фото и два текстовых сообщения. Прочитала его обещания и признание, сама себе улыбнулась: Хорошая ты Михей мужик, но не для меня. Мы же поубиваем друг друга!» – подумала, убрала телефон и стала наблюдать за людьми в парке мамочки с колясками, бабушки с внуками, собачники с собачками. Посмотрела на пару с маленьким ребенком грудничок, похоже. Мамочка катила коляску, а папа нес кроху на руках. Почему-то мне представилась картина, где я и Михей с таким же малышом!
– Да – Ольга Васильевна куда-то не туда тебя понесло. Ну какой из Михей отец. А может отец-то из него хороший! – подумалось мне. Но мысль о том, что я хочу ребенка в голове моей укоренилась.
У меня начал звонить телефон, номер скрыт. Как же я не хотела отвечать, моя интуиция, просто криком кричала: «Не отвечай!», а телефон всё звонила и звонила, я и ответила.
– Лисовская? – спросили у меня, голос мне показался очень пьяным.
– Да, с кем имею честь?
– Ты тварь такая, я тебя лично грохну, если ты не отзовёшь заявление.
До меня дошло, что мне звонил сам Яровой Максим Леонидович, причём пьяный он был сильно, а может, и не только пьян, но ещё и под чем-то.
– Максим Леонидович, даже если я это сделаю, вам это уже точно не поможет! – ответила я.
– Да мне уже плевать, ты сука мне всю жизнь загубила.
– А скольких людей вы загубили, вы об этом не думаете? Вы получили по заслугам.
– Я предупредил тебя, тварь, и он отключился.
Я стала думать, что же даст ему отзыв иска, а потом вспомнил, что прямых доказательств по всем его делам нету, все шито-крыто. Соответственно, это единственное дело, за что его можно зацепить. Ну и плюс попытки меня убить. Если дело, вскроется с квартирой с займом начнутся проверки, тогда начнут копать во всех остальных делах. Без этого дела основании копаться в закрытых делах ни у кого не будет.
Я сидела еще минут двадцать. Потом решила зайти в кафе и перекусить, позвонила коллеге узнать, какие у нас новости в сфере юридического сообщества. Вот она мне и сказала, что Ярового отстранили от занимаемой должности, идет предварительное следствие. Сам он пропал. Поговорив еще минут десять, я попрощалась! О как девки пляшут, интересно. Зашла на сайт суда. Так, на пятницу замена – замечательная судья будет.
Также посмотрел, когда у Лены развод ага на 29 число, быстро ну и супер. Написала об этом Лене-профессору! Время приближалось к пяти вечера, я пошла домой завтра заседание нужно подготовиться, хотя теперь я точно знаю, что срок восстановят решение отменят. Была надежда, что это судья в одном процессе и отменит, она такое практиковала. Вот завтра и посмотрим, подходя к дому, я увидела знакомую машину. Михей стоял на территории комплекса. Так, блин, как же пройти мимо? Но не хочу я с ним встречаться, придется сделать круг и зайти со стороны дома, что я и сделал, когда была дома, написала ему:
– Уезжай!
– Давай поговорим, Оль?
– Нет, Миш, не буду я с тобой говорить!
– Оля, ну что ты как маленькая? Ну погорячился я, не буду тебя силой держать!
– Миш, ну не сможем мы быть вместе? И я не хочу больше рвать своё сердце, все уезжай.
– Хорошо Оль, сейчас я еду, но знай, что я свое не отпускаю, а ты моя!
И он уехал. Я вздохнула, хоть я всегда весело говорила про своих бывших мужей, но когда я с ними расставалась, мне было тяжело. Всё же я их любила и разочаровываться было тяжело. Больше этого я не хотела. Вот такая я реально неадекватная. Сказала же сама на плечо и в ЗАГС! Бойтесь своих желаний. Меня закинули на плечо и хотели утащить в ЗАГС, и что я сделала, правильно послала на хрен! Блин, как горько так сердце болит! Да неужто это любовь? Блин, она самая, если я думая о ребёнке от него! Мне нужно избавиться от дурных мыслей!
Значит нужно поработать, а что работать? Процесс легкий, таких было миллион! Работа сегодня не поможет. Значит, нужно почитать свои любимые сказки. Которые я последние две недели в руки даже не брала. Открыла приложение, погрузилась в мир любви и чудес, читала часов до десяти, уснула с телефоном!
Глава 23.
Проснулась рано не было еще и семи утра, увидела пропущенный от мамы и пару сообщений: одно от нее, где она сообщила, что бабушку отвезли, вернулись все у них с Игорем хорошо. Второе от Михея фото моего красного комплекта и текст: «Я все-равно сниму его с тебя!», решила не отвечать.
Заседание назначено на одиннадцать, времени вагон. Сходила на пробежку, приняла ванну, позавтракала, собралась и поехала в офис. На дворе стоял конец июня, была жира, наделала легкие синий костюм, укороченные брюки, короткий пиджак, белая майка, спортивные туфли! Красотка в офисе была до полдесятого, поехала в суд, ехать минут двадцать, приеду чуть раньше, пока ехала, написала девчонкам, что еду суд потом отпишусь. Набрала маме минут пять не больше поговорила с ней. Она вся светится от счастья, слышно даже в телефон.
В суде переговорила с помощниками судей, по которым идут дела. Все необходимо услышала, пометки сделала и пошла в зал заседаний. Минут через пять начался процесс.
Все как всегда, по регламенту, за судья зачитала сообщила какое дело и кем рассматривается, зачитала права и обязанности, сообщила о аудио записи процесса, спросила если ходатайства, короче вся эта судебная бюрократия, как я ее называю. Судья задала вопросы, по существу. Рассмотрела наши заявления, я указала на то, что в делах отсутствуют запросы. Что дело рассмотрено, но не в полном объеме. Что мой доверитель не имел возможности высказать свое мнение по существу дела? Более того, акцент сделан на том, что квартира не принадлежит лицу, бравшему займ, в деле отсутствует согласие собственника квартиры на ее залог. Ну короче, все, о чем с Леной мы разговаривали все это я сообщила.
Судья завершила все процессуальные действия минут за 15, ушла принимать решение. Ждал я его ровно 5 минут. Одним словом, решение отменили, возобновление рассмотрения дела по существу назначили на втрое июля.
Можно было и не приходить, такого бардака какой устроил Яровой не было никогда. Вот они разгребают, что можно, а что уже нельзя, то нельзя. Вышла из суда стою, думаю, что делать и как поступить. Решила пойти в кафе, перехожу дорогу по пешеходному переходу. Думаю, сейчас зайду закажу перекусить, позвоню девчонкам, скажу, что лечу к ним на неделю! Иду думаю об этом, смотрю прямо и тут около меня резко тормозит машина. Я даже не успела её рассмотреть. Меня просто закидывают во внутрь, и она срывается место и куда-то едет. Когда прошел первый шок, я осматриваюсь по салону, сделал вывод, что это какой-то фургон, сидят четверо в масках плюс водитель. Сидят молчат, в руках в руках оружие! Два варианта, либо наши, либо нет. И если это не наши, то мне пиздец!
Тут один снимает маску, и мне становится дурно. Сам Яровой сидит и лыбиться точнее скалится.
– Тебя же тебя же предупреждали и не раз!
Сижу молчу. Он головой одному показывает на мои руки, тот забирает мою сумку, все из нее вытряхивает на пол салона, поднимает мои телефоны в окно.
Вот это полный пиздец. Я же знаю, что там стоит программа, по которой меня всегда может найти Дементьев, а теперь что, теперь похоже меня убьют. Полный пиздец! Других слов нет, тут Яровой говорит.
– Знаешь, я даже рад, что тебя не убили, ты мне живой еще пригодишься, раз уж за меня комитет взялся, то выход один за кордон, нужны бабки. Так вот Михей за тебя и заплатит.
– Зря ты так думаешь? – ответила я, – мы не с ним.
На этих словах я получаю ощутимый удар по лицу. Во рту сразу солоноватый привкус крови. От удара у меня лицо развернулось, щека огнём горит, губа пульсирует. Да он же просто больной урод на все голову, подумала я.
– Лисовская, в твоих интересах, чтобы это казалось не так! В противном случае, я сам тебя отымею во все щели, потом отдам им, так что молись!
И я начала про себя молиться.
–Ты больной ублюдок, – говорю я.
– Заткните ее, – сказал он.
После этих слов я ощутила резкую боль в ноге, опуская глаза, и понимаю, что мне что-то вкололи.
– Что это? – спросила ты, что мне вколол урод?
– Не парься, тварь, это пока лишь снотворное.
После этих слов с меня семь потов сошло. Через минуту я начала чувствовать, как мои глаза закрываются, бороться с принудительным сном бессмысленно была моя последняя мысль и меня вырубило.
Пробуждение было ужасным, голова просто раскалывалась, глазам было некомфортно света. Кое-как я их открыла, осмотрелась комната кровать, стол стул, какая-то дверь, на окнах решётки. Встала я с трудом. В теле была слабость, сколько я была в отключке, неизвестно, пить хотелось до ужаса. Сделала пару шагов, вроде не падают, дошла до двери там оказалось душевая совмещенная с туалетной комнатой. Господи, спасибо. Это мне сейчас очень нужно! Сделать дела необходимые моему организму, попила воды из-под крана. Посмотрела в зеркало, на меня смотрела испуганная я с разбитой губой. Да в такие переплеты я еще не попадала. Вернулась в комнату, подошла к окну этаж 1первый, логично раз на окнах решётки.
Села на кровать что делать? Ума не приложу, открывается дверь, заходит Яровой.
– Очухалось! Отлично, слушай и запоминай. Об этом месте не знает никто, в том числе и комитет, я сейчас уезжаю на пару дней. Еду будут приносить 2 раза в день, твой благоверный ещё не знает, что я тебя забрал, вернусь и отправлю ему послание, – всё это он сказал с такой злостью, что я не рискнула и пикнуть. Всё же инстинкт самосохранения у меня есть.
– И еще люди мне преданы, даже не пытайся их уговорить, они тебя не помогут. Из комнаты лучше не выходить, если не хочешь ещё раз получить по-своему личику! Поняла?
Я только молча кивнула, и он ушел, значит, у меня есть два дня, чтобы сбежать.
Я услышал, какие-то голоса подошла к двери, стараюсь не издавать звуков, приоткрыла ее и стала слушать.
– Меня не будет два дня, чтобы в доме всегда было двое! Девку не трогать, если что-то выкинет, можно объяснить, что так делать нельзя, но не калечить и не трогать, ещё раз говорю.
– Понятно, – ответило три голоса.
Плохи мои дела, плохи, подумала я.
Оставила дверь приоткрытой, может, что еще услышу полезного села на кровать, обняла свои ноги, разуваться не стала.
Сколько так просидела, не знаю, но один из гоблинов принёс еду, да сильно не заморачивались. Это был набор из какого-то фасфудного заведения и бутылка воды есть, хотелось, да и силы мне были нужны, поэтому я поела и начала думать, как выкручиваться из этой ситуации.
Время шло к вечеру за окном стало темнеть, ни одной здравой мысли у меня не было. Я походила по комнате и подошла к двери, приоткрыла её надежде услышать хоть что-то. Но нет, было тихо. Через какое-то время я все же кое-что услышала. Гоблины, которые остались со мной, спорили, кто останется, а кто поедет. Суть спора была бы в том, что двое хотели ехать и одному остаться, и вот кто станет, они никак не могли решить. Долго они там ругались, но решили, что тому, кто остается, вызывают бабу и бар в его распоряжении. А завтра он уедет, а двое останутся. Так значит, у меня только сегодняшняя ночь, на то чтобы сбежать, я подошла к окну ещё раз посмотрела. Обзор был плохой, но я смогла увидеть забор не очень высокие, ворота и машину отлично. Осталось только выйти из этого дома.
Пока я строила план побега, дверь приоткрылась. Мне тот, кто остался принес воду и бутерброды, молча поставил на стол, вышел из комнаты. Я взяла бутылку, подошла к двери, приоткрыла ее и услышала часть разговора.
Суть такая, что в моей бутылке с водной снотворной, выпью и буду спать, что они могут все не париться. Этот что остается ждет бабу, а двое спокойно могут валить. Открыла бутылку, выпила половину в унитаз, поставила бутылку на стол. Легла на кровать, сплю вроде, а сама жду момента сбежать. Меня пришли проверять. Гоблин подошел ко мне, трогает меня за плечо, я же сплю под снотворным, значит, не чувствую, потом он подошел к столу, сказал вслух. Так выпила полбутылки часа четыре, может пять проспит точно и вышел из комнаты. Я ещё лежала не шевелясь, потом встала, подошла к двери, приоткрыла и стала прислушиваться. Как же понять, где этот Гоблин и что делает? Отошла от двери, снова легла, как говорят, с греха подальше. Через какое-то время услышала голоса женский и гоблина. Ага, значит, мадам к нему приехала, его голос был нетрезв, они зашли в комнату и хлопнули дверью. Всё мой выход!
Я тихонечко вышла в коридор, осмотрелась двери, двери. Гостиная, увидела входную дверь и пошла к ней из-за одной двери, услышала музыку и характерные звуки. Отлично, не услышат меня, проходя в гостиной мимо дивана увидела планшет и свою сумку. Всё это прихватила с собой, подошла к двери. Открыта, вышла на улицу. Темно, двор освещен фонарями, сколько время подумала? Активировала экран планшета около десяти вечера. Оглядела двор, еще одна машина, ворота, калитка побежала к ней, она спокойно открывается, я выхожу, выдохнув.
Господи, спасибо тебе большое, все-таки я удачливая неадекватная юристка, любящая писать записки. Понять бы, где ещё я и куда идти, но сначала нужна от этого дома отойти, сколько шла я не поняла, дошла до какого-то парка или сквера выбрала себе самую неприметную, на мой взгляд, лавочку села на неё заглянула в сумочку ключи, паспорт и деньги на месте! Господи, слава богу, тебе ещё раз спасибо! Теперь осталось понять, где я включила планшет, геолокацию зашла в карты. Да уж я в 300 километрах от своего города далековато! Нужно думать, как добраться домой целой и невредимый, желательно ещё и живой, Хотя, когда яровой поймет, что я сбежала и сразу ломается туда, значит, есть смысл спрятаться здесь у него под носом. План родился сам собой, посмотрела ближайший торговый центр, недалеко сразу за парком, планшет оставила на лавке и пошла туда. Шла минут десять, торговый центр работал с двенадцати ночи! У меня примерно час, чтобы сделать всё, что я решила в первую очередь купила тёмные джинсы, футболку, куртку. Так мне ещё нужны были кепка и очки. Все это тоже купила, еще комплект сменного белья в туалете переоделась! Нужен еще рюкзак, чтобы сложить свои вещи. Купила первый попавшийся, увидела магазинчик со всякой профессиональной фигней для стилистов и парикмахеров, там парик блондинки тоже прикупила. Снова в туалет, кое-как его нацепила, очки на глаза, все меня не узнает и мама! Отлично, можно выдохнуть. Забежала в салон сотовой связи, купила себе в первый попавшейся телефон, а вот сим картой – беда, там только по паспорту, сейчас мне светить его нельзя, что делать? Огляделась по сторонам, рядом стоит молодежь – подростка лет по 15-16 подошла к ним и говорю:
– Даю 5000, если кто-нибудь купит мне сим карту или отдаст свою.
– Ага, нашла дураков, потом позвонишь, скажешь, что все заминировано, а нам отвечай! Неа!
– Умные и ответственные – это здорово, но нет, все просто, начала сочинять на ходу, – я участвую в квесте, выигрыш полляма нужно выполнить все условия игры, у меня с собой даже паспорт есть, показать.
– Да не, не надо, – отвечает один из парней. Знаем мы эти квесты, стой тут сейчас купим.
Паренек ушел в салон связи, вышел минут через десять, отдал симку, я ему деньги вышла на улицу и увидела такси. Дальше по плану, путать следы, еду на автовокзал, там ещё снимаю наличку, делают и целенаправленно, но так чтобы не попасть в камеру, как это сделать знаю, чтоб засветить карту и покупаю билет в свой город тоже используя карту, иду к автобусу показываю билет, сажусь в салон. Отравление минут через десять. Теперь главное успеть. Выждала момент, когда водитель отвернулся и выскочила из автобуса, побежала на выход из здания, огляделась, нашла, что искала хостел, пошла туда. Там нет электронной регистрации, платишь тебя заселяют. Даже паспорт не спросили. Мысленно перекрестилась. Оплатила себе целую комнату целиком, чтобы ко мне никого не подселили на двое суток, освежилась в душе. Легла и занялась телефоном, включила, вставила сим карту, зашла в свой гугл аккаунт, восстановила WhatsApp.
Ой, что тут началось? Смс посыпались как из рога изобилия. Набрала девчонкам, ответили сразу, слезы всхлипы, разговор не больше двух минут убедились, что жива! Ленка-профессор сказала, что все отлично, заседание второго июля, они поняли, что я опять встряла, но ничего говорить не стали. Попрощались, набираю Игоря Игоревича отвечать на первом гудке
– Жива?
– Да!
– Ранена.
– Нет, не ранена, пострадала самолюбие и губа разбита!
– Переживёшь, – выдохнул он, – как говорят, до свадьбы заживет! Оля, рассказывай все и в подробностях.
Я всё ему рассказала, как вышла из суда, переходила улицу, как мне закинули в машину, вкололи снотворное всё, что я услышала в доме. Как мне удалось сбежать? Что я в том же городе, куда меня привез Яровой. Сняла номер в хостеле на двое суток, прикупила себе маскарад.
– Понял и принял! Сидишь там, завтра к шести утра за тобой приедут и домой под охраной без всяких выкрутасов. Ясно тебе?
– Да все я поняла, буду спать до утра, – ответила я и прервала звонок.








