355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стася Redkostnaya Mraz » Моя жизнь в Нью-Йорке. Часть 1 » Текст книги (страница 1)
Моя жизнь в Нью-Йорке. Часть 1
  • Текст добавлен: 3 марта 2021, 23:30

Текст книги "Моя жизнь в Нью-Йорке. Часть 1"


Автор книги: Стася Redkostnaya Mraz



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Стася Redkostnaya Mraz
Моя жизнь в Нью-Йорке. Часть 1

Глава первая

Странное знакомство

Сегодня утром я вернулась из Лондона, где закончила работу над своим проектом в компании StarGames. Я очень довольна, что смогла разработать совершенно новую игру, и мою идею оценили выше. Работа длилась целых 3 месяца, поэтому я решила взять отпуск за свой счет и полетела в Нью-Йорк. Это город в котором я родилась и выросла, но моих друзей здесь не осталось, кроме подруги Лии. Мы знакомы с ней со школы, но по– настоящему близки стали пару лет назад, когда Лия вступилась за меня перед девочкой которая всегда обижала меня в школе, а потом и в колледже.

По прилету я сразу же взяла такси и поехала в один из дорогих отелей города.

Ехала я минут 30, и вот я выхожу из такси, мои чемоданы сразу же забирает Bellboy. Я захожу в отель с золотистыми стенами и стеклянным полом и направляюсь к стойке Reception. Меня приветствует очень красивая голубоглазая девушка, берет у меня паспорт и дает ключ от номера 508.

Я иду к лифту и поднимаюсь на 5 этаж, мои чемоданы уже в номере. Я открываю дверь, окна в моем номере выходят прямо в город, высокие небоскребы скрываются под облаками, бешеное движение машин и людей где-то внизу, шум большого города. Все это так прекрасно, я всегда любила большие города, мне они кажутся живыми.

Я начинаю раскладывать свои вещи, в этот момент мне звонит Лия

– Привет подруга! Ты уже прилетела?

– Да я уже в Нью-Йорке!

– Как насчет сходить куда-нибудь сегодня?

– Прости, я очень устала и хочу отдохнуть, может завтра?

– Хорошо, я вечером тебе наберу! Пока!

– Пока.

Я кладу телефон на кровать и быстро иду в ванную, чтобы искупаться.

Горячая вода меня очень расслабила, по-этому когда я вышла, то сразу плюхнулась в кровать и собралась спать. В эту же минуту я слышу стук в дверь. Я нехотя встаю и открываю дверь. На пороге стоит та же девушка с Reception

– Извините что помешала, но сегодня у нас проходит вечеринка для гостей в честь 14 февраля, и мне был дан указ пригласить всех гостей, вы пойдете?

– Вы время видели? Какая вечеринка?

– Наш хозяин устраивает такое на каждый праздник, вечеринка проходит в главном холле, там будут бесплатные напитки, музыка, танцы и т.д.

– Ну раз все бесплатно, хорошо я минут через 10 спущусь.

Я закрываю дверь. Почему-то мне не очень хотелось туда идти, и время уже 9 вечера. Но все таки я решила пойти, может там будет что-то интересное. Я одеваю свое самое красивое серебристое платье без лямок и такого же цвета длинные каблуки, распускаю волосы и выхожу из номера.

В холле действительно царит полный хаос. Так много гостей, все выпивают, кто-то даже курит, танцуют, кто-то вообще не следует правилам приличия. Я закатываю глаза и направляюсь к барной стойке. Я заказываю себе коктейль Константа. По описанию бармена он должен быть крепким. Первый же глоток обжигает мое горло и начинает кружиться голова. Мне становится скучно и я залипаю в телефон.

Через пару минут ко мне подходит высокий молодой парень с белыми длинными волосами и голубыми глазами

Он сначала заказывает себе напиток, а потом обращается ко мне

– Эй привет! Чего грустишь? Совсем скучно?)

Я нечего не отвечаю и продолжаю залипать в телефон. Он видит это и подсаживается ко мне, в наднжде все-таки завязать разговор

– Может ты ответишь?

Я поднимаю на него сваой взгляд и всем видом показываю как я хочу, чтобы он ушел. Он закатывает глаза

– Ладно, понял, ухожу.

Мне полностью все это надоедает. Я поднимаюсь к себе в номер и заваливаюсь спать.

Глава вторая

Полный отрыв

С утра я проснулась бодрой, но слегка болела голова после вчерашних коктейлей. Я медленно поднимаюсь с кровати и иду в ванную, умыться. В это время я слышу стук в дверь. Меня немного бесит что вечно приходят не вовремя. Я вытираю лицо и иду открывать дверь. На пороге стоит молодой официант с черными волосами и зелеными глазами, рядом с ним тележка с едой

– Здравствуйте мисс, завтрак в  номер желаете?

– Ох, спасибо,  да пожалуй.

– Приятного аппетита, к вам зайдет горничная в 12 часов.

– Хорошо,  спасибо.

Я забираю еду и закрываю дверь. Я так голодна, я не ела со вчерашнего утра. Завтрак состоял из яиц пашот, вареная грудка в салате, и суп Тюрбо, что оказалось очень вкусным, я очень сытно поела.

К обеду, как и сказал официант пришла горничная, довольно молодая девушка с рыжими короткими волосами и карими глазами, она со мной не разговаривала, молча убралась и ушла.

Мне стало немного скучно и я решила одеться и пойти прогуляться по улицам родного города.

Я вышла из отеля и пошла в сторону Красной площади. Там обычно всегда много народу так как это центр города, ну почти, еще там есть огромный кинотеатр 5D, я помню как мы с моим бывшим парнем часто сюда ходили. А да, кстати о парне. Его звали Крис и он был самой большой любовью моей жизни. Знакомы мы с ним были с колледжа, тогда он покорил меня своими черными бездонными глазами и ослепительной улыбкой. Он ухаживал за мной, дарил цветы и подарки, заботливым казался и просто хорошим парнем. Были вместе мы 4 года, у нас все было отлично. Но все пошло под откос когда я закончила колледж и устроилась на свою первую работу программистом. Конечно сразу мне не обещали больших денег и возможностей. Но я довольно быстро с умела пробраться по карьерной лестнице, и уже через пару лет я стала самым популярным техническим специалистом по созданию игр на андроид и компьютер. Меня моя работа полностью устраивает, но вот Криса похоже нет. Когда мы стали жить вместе он начал предъявлять претензии, мол мало времени ему уделяю, зарабатываю больше, на этой почве были постоянные ссоры. В конечном итоге ему это все надоело и он уехал от меня пол года назад. Конечно я его забыла, но некоторые воспоминания с ним, навсегда остались во мне, возможно я еще не отпустила его.

Я все еще на Красной Площади, решила зайти в торговый центр, присмотреть себе какую-нибудь одежду. Я подхожу к магазину от Prada, и краем глаза замечаю того парня из отеля который подходил ко мне на вечеринке. Он сидел на кресле и что-то читал в телефоне. Тут ему кто-то звонит и он поднимает свой взгляд и замечает меня. Я тут же ныряю в магазин чтобы он снова не подошел и скрываюсь в примерочной.

Отсюда я слышу доносящиеся голоса

– Извините, вы  не видели тут девушку молодую, в голубом костюме и с черными длинными  волосами?

Я понимаю что он ищет меня

– Извините, но нет, такую я не  видела.

– Хорошо спасибо!

Я слышу, как он уходит и выхожу из примерочной. Кассирша странно на меня смотрит, подмигивает и улыбается. А я тем временем выбегаю из магазина и спешу в отель.

Только в номере я понимаю что у нас с Лией запланирована встреча на 9 вечера, а сейчас уже 9:30. Я набираю ее номер

– Лия, ты  где?

– К твоему  сведению уже 30 минут жду тебя около отеля!

– Ой прости,  замоталась, я через 5 минут спущусь!

Я сбрасываю звонок и быстро одеваю розовое короткое платье и такого же цвета длинные туфли. Привожу в порядок прическу и быстро выбегаю из номера. Когда я выхожу в холл, ко мне подходит опять та девушка с Reception

– Извините мисс,  меня просили передать, что вас ищет один молодой человек, он не  представился, но, я запомнила что он блондин, он сказал что ему нужно вам что-то передать.

Я стою с широко раскрытыми глазами

– Я надеюсь  вы ему нечего не сказали? Про меня?

– Нет что вы, мы не  имеем права разглашать информацию про наших гостей!

– Хорошо, а  кто он вообще? Он из отеля?

– Нет, он не  регистрировал номер у нас.

– Хорошо  спасибо, если он будет еще раз меня искать скажите что я не живу здесь или  выехала.

– Мисс простите, в  этом есть что-то уголовное?

– Нет,  просто я не хочу его видеть вот и все.

– Я поняла вас.

Девушка улыбается и уходит. Я же быстро вылетаю на улицу где меня ждет Лия.

Она стоит чуть дальше входа и при виде меня бросается мне на шею

– Я так рада  тебя видеть Малинка! Мы пол года не виделись, с тех пор как вы с Крисом…

– Не надо об  этом, я тоже рада тебя видеть. Куда путь держим?

– О дорогая, мы  идем в самый крутой клуб Нью-Йорка. Сегодня мы оторвемся по полной!

– Только  смотри чтоб мне тебя тащить не пришлось потом!

Мы обе смеемся. Через 5 минут мы уже едем в такси в самый известный и популярный клуб под названием SEXI TIME.

Добираемся мы быстро без пробок. Выходим из такси и направляемся ко входу. У нас сразу же проверяют сумки, и спрашивают документы. Убедившись что нас можно пропустить охранники ведут нас внутрь.

Когда я зашла я сразу же поняла что в таком месте я никогда не была. Клуб просто огромный. Большой стеклянный шар посреди танцпола, громкая музыка, много людей и сама атмосфера очень жаркая. Мерцают сотни огней, диджей играет музыку, все пьют, веселятся и танцуют. Мы проходим к барной стойке

– Ну как тебе  здесь, круто правда?

– Да это  очень классно, я полностью обо всем забыла.

– Это то что  тебе было нужно, я знаю!

– Ты всегда  знаешь чего я хочу!

– Кстати ну как  там твоя работа? Рассказывай!

– Ну что, я  закончила проект создания новой игры и знаешь что, моя разработка понравилась  начальству и ее утвердили! Через пару недель она появится в интернете!

– Да ты что! Я  тебя поздравляю! За это надо выпить!

Мы заказали по 5 коктейлей с Табаско. Уже после первого у меня все обожгло внутри. Почти сразу же начала кружиться голова. Лия хватает меня под локоть, и мы идем танцевать. Меня всю колбасит, я отрываюсь на танцполе. Похоже напитки были настолько крепкими, что у меня начинает шуметь в ушах и я падаю на пол, но не успеваю упасть, как кто-то подхватывает меня на руки и несет на диван. Это была точно не Лия, тем более она пропала куда-то, но я помню что с парнем.

Я медленно поднимаю голову и вижу его, того самого парня из отеля. Он садится на корточки и смотрит на меня взволнованно. Потом говорит

– Ты как? Я так  испугался за тебя!

– Я…эээ…нууу…вроде  хороооошо.....

– Так понятно,  пойдем со мной!

– Кудаааа....неет....пустиииии....

Он подхватывает меня снова на руки и выносит из клуба. Позже садит меня в какую то машину и мы уезжаем…

Глава третья

Кто ты?

Я просыпаюсь в 9 утра с ужасной болью в голове и в неизвестной квартире. Телефона рядом нет, радует что я хоть в одежде. Я еле подымаюсь с кровати вся растрепанная и с потекшим макияжем. Я оглядываю комнату, я никогда здесь не была. Начинаю вспоминать события прошлой ночи. Лия, клуб, танцы, алкоголь, а дальше все. Как обрубили. Точно Лия. Я ищу свой телефон, его нигде нет. Я начинаю волноваться и тут в комнату входит тот самый парень из отеля. У него в руках мой телефон. Я в испуге отхожу назад и падаю в кровать. Он улыбается и говорит

– Ты чего так  боишься, я не маньяк.

Ну да, несмотря на то, что он меня везде преследует

– Что я здесь  делаю? Где я?

– Ты у меня  дома, не помнишь нечего?

– Нет!

– Ты танцевала  в клубе с подругой, а я тоже там отдыхал, потом ты начала терять сознание, ну я тебя подхватил и привез к себе, мне сказали что в отеле ты больше не  живешь.

– Ох, ясно, а  почему ты меня вообще искал?

– Мне было  интересно почему ты прячешься от меня, и почему тогда ты молчала.

– Только  поэтому?

– Да, только  поэтому)

– Ладно,  прости за вчерашнее и мне нужно наверное идти.

Я начинаю вставать с кровати, но он подходит ближе ко мне и наклоняется. Он так близко ко мне, я сама того не понимая смотрю на его губы, и во мне начинает все гореть. Похоже пол года без мужчины дают о себе знать. Он берет меня за шею

– Не стоит  сейчас идти, тебе еще нужно отдохнуть.

– Погоди,  Лия, что с ней?

– Успокойся,  она звонила тебе, я ответил что ты останешься у меня, она сказала хорошо)

– Боже, а  номер в отеле, что с....

– Чшшш, об этом  я тоже позаботился, сказал что ты ночевать не придешь, ты гуляешь с подругой)

– О боже  спасибо тебе!

Он убирает руку с моей шеи и улыбается, отдает мне мой телефон

– Отдыхай, я  сделаю тебе чай)

Он выходит из комнаты, а я не могу поверить во все что происходит, кто он такой, почему у меня странные чувства насчет него, я даже не знаю его имени, и почему я возбудилась от одного взгляда на его губы, если недавно я его избегала… Все так запутанно. Я потираю лоб ладонью и в этот момент входит он с двумя кружками чая

– Держи, пей)

– Спасибо  тебе, я не спросила даже, как тебя зовут?

– Ник)

– Милое имя,  я Стася!

– Скажи Стася,  почему ты меня избегала? Я тебя напугал чем то?

– Нет, нет,  прости просто я боялась новых знакомств с парнем после…

– Я понял не  продолжай. Я сам таким же был после первой девушки.

– Правда?

– Да, но я тебе  потом об этом расскажу, не хочу портить момент.

– Я понимаю…

– Ты мне тогда  очень понравилась, я так хотел пообщаться с тобой и…

Он начинает приближаться ко мне и я понимаю чего он хочет

– Ой нет, мне  пора домой, спасибо за чай)

Я быстро собираюсь и выхожу из квартиры, а Ник остался сидеть в недоразумении.

Глава четвертая

В растерянности

Проснулась я под вечер. Похоже что когда я пришла от Ника я сразу же уснула. Ну то ладно. Я встаю с кровати и вспоминаю что должна позвонить Лии. Я набираю ее номер

– Подруга, ты  куда вчера пропала?

– Ой да ты не  поверишь с каким красавчиком я провела ночь!

– Ой ясно все  с тобой)

– Ну а ты? Я помню, как он нес тебя к машине? Он хорош?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю