412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Стас Пылаев » Пятое возрождение (СИ) » Текст книги (страница 17)
Пятое возрождение (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 19:46

Текст книги "Пятое возрождение (СИ)"


Автор книги: Стас Пылаев



сообщить о нарушении

Текущая страница: 17 (всего у книги 22 страниц)

–Слушай. -подошёл ко мне Тинькоф. -А нормально что мы вот так ворвались, забрали всё, и продолжаем мародёрить?

–Нормальность переоценивают. -сказал я и кивнул на нашего новичка.

Лектр тем временем превратив обе руки в пылесосы, собирал как лежащую на полу пыльцу и трупы фей, редкий ресурс как ни как. Ну а все кроме Ляньши с удивлением смотрели на него, не понимая происходящего. Дальше я с Ёсиком подошёл к трону. Начали осматривать мумию покрытую пыльцой.

–А что это вообще такое? -спросил мой бывший сокамерник.

–Ну это некая система жизнеобеспечения. -сказал я оглядывая каждую песчинку, которые сияли несмотря на слабое освещение. -Магия консервирует все жизненные показатели и не даёт им вырваться или измениться.

–Эта шелуха на такое способна? – одна ошибка и ты ошибся. Вот она мудрость которую нам завещали предки. А ошибка Ёсика в том, что он тронул кожух этого кокона, тем самым внеся в эту систему маленькую частицу своей маны, тем самым разрушив узор вкраплений, которые формировали сеть, а эта сеть и была основой всего в этом плетении. -Ой.

Все пылинки начали осыпаться на пол, а мы отступили назад. За секунду, кокон обратился горкой песка, а из него вышла привлекательная дама, ростом под два метра. Глубоко вдохнув, она потянулась, а из-за спины у неё вылезли огромные крылья, подобные крыльям стрекозы. Оглядев нас проснувшаяся дама загудев крылышками поднялась над полом.

–Мы тут это. -начал было Ёсик пытаться наладить диалог. Но ответом ему была вытянутая рука вокруг которой в мгновение появились листья, что устремились в нашего биста. Я еле успел прыгнуть на него чтобы не дать листочкам пробить его насквозь, ведь врезавшись в деревянный пол, они пробили его насквозь. Скорчившись Ёсик лишь простонал. -Как негостепримно.

Мы двое валялись на полу, а королева фей, ведь ни кем иным это существо быть не могло, начала создавать всё новые и новые листья вокруг себя. Они кружились будто подхваченные вихрем. Я рассмотрел нашего врага, она была облачена в платье с металлическими вставками вдоль широкого обода юбки, всего я насчитал шесть таких ободков, причём это явно был не просто декор, я видел как блестели лезвия на вставках. Выстрел ударил по появившемуся на лбу королевы забралу, хотя шлема видно не было, её чёрные как смоль волосы лились спадая на плечи. Похоже что забрало появилось откуда-то из её запасов. Корсет платья же подчёркивал фигуру и более того, он подчёркивал висящий у груди феи небольшой кулон. А этот кулон был на удивление похож на кольцо Оберона, а значит вот тебе и босс-лут. Только сначала надо босса одолеть.

А вот с этим как раз были проблемы, наши сины попробовали пробраться в инвизе к противнику, но волна ветра выбила их из скилла, а после они еле успели среагировать чтобы не попасть под обстрел. Злата летала вокруг и пыталась дотянуться струёй пламени до противника, однако огонь просто гас приближаясь к цели. Атаки остальных так же не возымели эффекта, физические она блокировала доспехами, а магические как будто пропадали в небытие, стоило им подобраться к цели.

–Закон фей! -выкрикнула королева и пыльца лежащая у трона взмыла в воздух обращаясь в миниатюрные силуэты. -Умрите жалкие людишки!

Стоило образу феи сформироваться, как он устремлялся в нас. Нина без страха призвала двух горгулий и те просто закрыли всех своими крыльями, ну а те, надёжно заблокировали миниатюрные взрывы, которые появлялись стоило силуэтам дотронуться до чего либо.

–Прия! -выкрикнул я нашей волшебнице. -Вместе с Настасьей ударьте паром.

Девушки услышали меня и создали комбинированную печать и из неё ударил столб пара. Он накрыл королеву и мы увидели что та находится в некой сфере. Антимагия или что-то подобное. Но вот что я заметил, так это то что сфера довольно плотно прилегает к телу королевы. Нина вновь накинула цепь на врага, но та лишь оплела защитную сферу. Я оказался рядом с Двингаром и шепнул ему на ухо свой план. Тот кивнул и у него в руке начал формироваться заряд, который был заряжен сгустком напалма и электричества, два выстрела пролетели в сторону королевы, но та не обратила внимания, а зря. Как я сказал, сфера была не очень большой, поэтому не защищала крылья феи целиком. Поэтому два сгустка пламени спалили незащищённые участки без остатка. Издав вопль полный боли, королева упала на землю, а там уж мы подбежали всем отрядом и обрушили на фею все свои силы. По крайней мере собирались. Но одно мгновение и враг одним движением раскручивает вокруг себя кольца из металлических лезвий. Одно за другим они опоясывают сферу защищая хозяйку. Ну вот как чувствовал. Теперь подойти к ней будет проблемно. А вот лезвия начинают срываться со своей оси и летели в нас, но будучи отбитыми летели обратно к хозяйке. Что же делать? Лезвия как защищали хозяйку, так и атаковали нас. Одно из них упало рядом с королевой и та подобрала его рукой, тем самым открыв мне путь к победе.

–Лёха! -выкрикнул я другу и тот держа кинжал посмотрел в мою сторону. -Клонируйся.

Сразу же мой друг растворился в дыму, а из завесы вышло уже три Лёхи. Лезвия начали летать ещё чаще чтобы успеть задеть всех и каждого, но внезапно одно из лезвий отбивается росчерком меча и летит обратно. Спокойно пройдя все барьеры, оно впивается в шею своей же хозяйки. Та не успев понять что происходит, хватается за кровоточащее горло. В её глазах ошеломление, она смотрит на меня, у которого в руках меч, что отбил лезвие. Кровь брызжет на ковёр, но тот заколдован, поэтому она тут же исчезает с него. Роги появились за спиной у противника и вонзили своё оружие в тело врага. Следом и остальные нанесли свои удары, а я подойдя срубил королеве голову. От удара кулон взлетел и упал прямо в подставленную мною ладонь. Я почувствовал магическую силу бьющую из него. Видимо я нашёл «сокровищницу», которую хранила Мэв. Стоило мне надеть кулон, как на месте трона открылся светящийся золотом портал. Мы же, собрав оставшиеся ресурсы, наконец решили закончить наше приключение. Шагнув в портал мы вывалились один за другим на крыше нашей пятиэтажки, прямо в саду, который как раз поливала мама.

–О, вы уже вернулись? -спросила она держа в руках лейку. -Ну вы быстро.

Мы же валялись под светом осеннего солнца Владивостока, пока я не вспомнил, что нас на входе в портал ждали Титуш и Пафунтий. Которые всё ещё находятся в Козельске.

–Чего разлеглись? -спросил я у товарищей поднявшись. -Лектр, заводи ракшаса, мы летим в Козельск. Снова.

Глава 10

Глава 10

Козельск. Информ точка освободительных сил.

Журналисты толпились перед трибуной, которую на скорую руку возвели для пресс-конференции. На ней доблестные освободители должны были рассказать гражданам о том, как они героически освободили город, закрыв прорыв врат. Вот только все были опечалены потерями. Ведь они потеряли молодого «чернокаменного»? который спасая их со своей командой таких же, можно сказать детей, ринулся во врата и закрыл их так и не выбравшись. Поэтому начать они хотели с того что возьмут минуту молчания в память об этом молодом герое. Но журналисты сразу взяв слово закидали вопросами по поводу их действий, о жертвах среди мирного населения, хотя прекрасно знали что таковых не было, ибо когда врата начали приближаться к «прорыву», город уже был эвакуирован. Оборонительные орудия сработали на «отлично», дав время для быстрого развёртывания штаба и стягивания сил. Но приходилось озвучивать это, чтобы те кто смотрит телевизор, лишний раз убеждались в том, как высоко в СССФ ценят жизни своих граждан. В итоге на пол часа пришлось отчитать «обязательную программу», а потом слово всё-таки взял представитель церкви в этой операции, командир отряда клириков и паладинов отец Пафунтий. Выйдя к трибуне с микрофоном, боевой поп взял слово.

–Братья и сестры, с тяжёлым сердцем я стою здесь. Хранимая богом земля вновь отбита у проклятого ига, но какой ценой. -голос Пафунтия дрогнул, но он собрался с мыслями. -Наши дети, становятся стеной перед злодеем идущим из дьявольских врат, они защищают нас от лукавых, что посланы самим сатаной. И они готовы отдать свои жизни, лишь бы отстоять нас! Нашу веру! Нашу землю! Наши жизни! И вот мы стоим здесь…

Речь была прервана тревогой, завопило ПВО оповещение. Тут же к привратникам и церковникам подбежал адъютант.

–Отче, к нам приближается неопознанный транспорт, судя по камерам дальнего действия, это «ракшас». -глаза Пафунтия округлились от злости, неужели индусы решили атаковать их, сразу же после такого тяжёлого боя? Ну пусть попробуют, есть ещё порох в пороховницах. -Отче?

Адъютант смотрел то на Пафунтия, то на Титуша. Оба стояли глядя на приближающийся десантный глайдер.

–Ты же не думаешь?.. -спросил Титуш не закончив вопрос.

–На всё воля божья, -сказал святой отец и перекрестился. -ибо неисповедимы пути его.

–Товарищ высший привратник, -обратился адъютант к Титушу получив сообщение по рации. Обращение «высший привратник» применялось ко всем привратникам ранга «мастер ключей» и так как существуют «чернокаменные», которые всё же являются выше по ступени в иерархии привратников, поэтому данное обращение применимо и к ним. -по связи передают что это «небесные тени».

–Вот оно, чудо православное. -замахал перед лицом у Титушем пальцем Пафунтий. -Гляди! Живые!

Прямо за трибуной приземлился транспортник боковая дверь отъехала и из салона в полном составе, под предводительством своего лидера Дениса Беляева вышли члены отряда «небесные тени».

Тут же все журналисты стянулись обратно к трибуне, вспышки и щелчки фотоаппаратов, говорящие наперебой интервьюеры и стоящие рядом Титуш и Пафунтий положившие руки на плечи парня. Отче взял микрофон сорвав его с трибуны и прокричал во всеуслышание:

–Товарищи! Рад представить вам основные силы закрывшие Козельский прорыв, отряд «небесные тени»!

Неделю спустя.

Слава – это хорошо, слава – это выгодно, благодаря ей сейчас чтобы я не делал, ни у кого не было никаких вопросов. А самое главное, водительские права были не нужны вообще, когда тебя каждый гаишник останавливает не для того чтобы проверить права, а для того чтобы сфотографироваться или попросить автограф. Но я тем временем не шланговал и не подвергался простою.

Человеческое тело, это не самый прочный и магически стабильный объект. Да колодцы духа, маны и разума уникальны для гуманоидов, но опять же, не все колодцы действуют одинаков эффективно. Кожа, кости, жилы, кровь и прочее можно бесконечно долго тренировать и укреплять, но как я понял в своей четвёртой жизни, лучше всё-таки заменять. Или же использовать различные эликсиры и пилюли которые не заменяют, но преобразовывают все «составляющие» твоего тела. Благодаря ресурсам которые получил наш отряд после очередной «экспедиции» в разлом, да ещё и с погружением в замок фей, всё было готово к ритуалу, он же известный как «освящение кладезя»Проводил я его впервые в этом мире, поэтому не мог кого-либо пустить на роль подопытного кроме себя. Проводить всё действо будет мой дорогой Двингар/Лектр. Проводить всё конечно будем в лабораториях сокрытых в моём «духовном пространстве» кстати пора бы задуматься о том, чтобы перенести корабли во внешний мир. Только вот куда? На орбиту планеты довольно проблемно, ведь там очень много различных спутников, а найти незаселённый уголок тоже тяжело. За время существования врат, из них было несколько беженцев, которые заключили договор с разными странами и получили свою часть земли на просторах Союза. И её под определёнными условиями сдали в аренду этим «разумным» во всех смыслах беженцам. Такие были не только в нашей стране, в Династии и в Европе и даже в Штатах. Так что на планете не стоит размещать мою «армаду». А вот где-нибудь под землёй, или даже под водой…вот это хорошая мысль. Надо будет додумать. Сейчас же я лежу на специальном камне, ритуальный алтарь очерченный кровью и испещрённый рунами весь измазанный в магических настойках и уставленный пиалами и чашами с невиданными этому миру субстанциями.

–Я всё ещё не уверен в успехе этой манипуляции. -нервно сказал Двингар. -Я не то-что ритуалы и заклинания, я даже реагенты некоторые первый раз вижу.

–Двингар, с каких пор великий ум империи сомневается в своём императоре? -усмехнулся я раздеваясь.-В этом мире, а точнее в этой отдельно взятой стране есть поговорка «Не ссы, прорвёмся».

–Помню вы что-то подобное говорили во время Коргианского блица. -по привычке потянулся учёный к очкам, которых уже не было. -Но вроде как-то по-другому.

–Там было «не бзди» -напомнил я и окинул взглядом тело кибержнеца, покрытое кожей которую он уже успел переработать и синтезировать в улучшенное покрытие с функцией самовосстановления. =Но «бздеть» тебе конструкция не позволяет.

–Надо будет ещё раз пробежаться по интернету и почитать о значении некоторых жаргонизмов. -задумался Двингар и начал было подключаться, но я тут же обрубил его связь.

–Ты чего там удумал? -спросил я потерявшегося андроида. -У нас тут вроде как определённого рода процедуры задуманы?

–Ой, точно! -одумался Двингар и кинулся за панель. Сверху спустился жуткий на вид набор щупалец, лезвий и трубок, на самом же деле это был операционный бот, который мог проводить даже самые сложные операции с разрезами на уровне нано-уровня. Что нам сейчас очень даже пригодится. -Начнём?

–Да давай уже, булкам морозно. -и правда мои ягодицы обдавало холодом, хотя не должно было, наверное просто страшно. -Ах ты киборг убийца!1!

Начав ритуал, первое что я почувствовал боль. Сразу же моё тело слегка поднялось в воздух над алтарём. Нервные окончания испытали мощный шок отдавшись болью. Руны начали светиться, а жидкости и мази вторили им. Переливаясь как светофор, алтарь направил в меня свою энергию, от чего ощущения лишь усилились. Как будто всё тело стало десной с воспалённым нервом в зубе. Жжение и стягивание в каждой клеточке пропитало кожу и заставило её чувствовать непередаваемые ощущения.«Колодцы» начали изливаться и выплёскивать энергию, поэтому включились защитные поля и экраны, защищающие как инструменты, так и лабораторию. Алтарь мерцал, я мерцал, поставь нас куда-нибудь под крышу клуба и получилась бы неплохая светомузыка для дискотеки. Внезапно я загорелся, а потом покрылся льдом, разбив лёд из меня вылезли разноцветные кристаллы, а потом те начали источать из себя ядовитую кислоту растворяющие эти кристаллы. Капли начали плавить алтарь капая на него. Но в центре было специальное углубление и кислота растворив чаши начала вместе с их содержимым стекать в это углубление, я же сначала покрылся тьмой а после взорвался разметав чёрные осколки похожие на стеклянные, свет излучаемый моим телом был развеян лёгким дуновением приятного ветра и наконец я опустился на алтарь, над которым ранее левитировал и погрузился в кислоту. Робот хирург же всё это время не прекращал вкалывать в меня различные инъекции и устанавливать импланты. Импланты как раз-таки и были тем самым нано элементом операции. В кровь впрыскивалась смесь нанитов облагороженная хорошим зарядом маны. Сейчас они сольются с моим потоком маны, духовной энергии, и ментальной силой, а после будут усиливать и так усиленное тело. Имбовость витала в воздухе, алтарь раскололся, а весь бульон впитался в меня создав в колодцах мощный восстановительный и укрепляющий импульс. Теперь, лёжа на острых осколках алтаря, я должен медитировать не меньше часа, чтобы унять бушующие во мне вихри в ядрах колодца. Холод, жжение, боль и целиком дискомфорт. Вот что ощущаешь под конец ритуала, но погруженный в медитацию, я отрешился от всех мыслей. Долгое время прибывая в полумёртвом состоянии, даже порой пропадая за гранью, но быстро возвращаясь обратно, я заставлял Двингара и присоединившийся к нему Ляньши поволноваться.

–Волосы! -внезапно выкрикнула мой адъютант. -Его волосы! Они меняют цвет.

–Нано боты покрыли костную ткань и сейчас пропитывают эпидермис. -пояснил Двингар. -Сейчас впитаются и волосы вернут свой обычный цвет.

Так и получилось, серебряные волосы начали терять свой новоприобретённый оттенок и вернулись к моему нормальному, светло бурому оттенку. И вот я опять, крайне симпатичный молодой шатен. Все колодцы были усилены и в балансе. Как вдруг духовный колодец выпустил каплю духовной энергии и она устремилась куда-то в даль. Я резко сел уставившись в пустоту. Тут же ко мне побежала Ляньши а следом за ней и Двингар. Остатки алтаря осыпались пылью отдавая последние крохи энергии на восстановление моего организма.

–Вы в порядке? -припав ко мне на колени спросила дракоша. -Ого.

Она осмотрело моё тело, которое теперь было монолитной мощью, не единой лишней жировой клетки, не единого лишнего мускула, всё ровно столько сколько нужно чтобы быть идеальным. Волосы и ногти идеально сострижены, хотя на самом деле, они просто выгорели из-за ненадобности до нужной длинны и толщины. Двингар взял сканер и сейчас просматривал мои жизненные показатели. Я же пытался прийти в себя, а главное, поймать тоненький отзвук который тянулся к моему сознанию и всему естеству.

–Слышу! -резко поднявшись сказал я и схватив Двингара и Ляньши мы вывалились из палубы-лаборатории в салон нашего «ракшаса». Я пробежал в кабину и сразу же включил двигатель. Взлетев я полетел на зов, Лектр занял место второго пилота, что явно позлило Ляньши, но адъютант знала главный закон, кто первый встал тому и тапки. Двингар помогал мне с переключением скоростей и навигацией, всё-таки апгрейды которые он поставил были созданы после моей смерти. Но благодаря нанитам, моя система «БИСЕР» улучшилась и перешла в версию два точка ноль. Быстро собирая информацию, крошечные машинки отправляли мне инструкцию к действию. Привела она меня на Чукотку, а точнее в какую-то из резерваций иномирцев. Все облачились в тёплые вещи, даже я который до этого сидел за штурвалом голый. Сразу же при подлёте наш глайдер начал фиксировать нацеленные на нас заклинания, Лектр поднял щиты и приготовился вести ответный огонь, но я отключил пушки, хотя щиты оставил. Приземлился я перед воротами резервации. Выйдя из транспорта мы встретили поселенцев этой резервации. Это были «снежные орки», раса орков которая хорошо адаптировалась к морозам и холоду. Они занимались разведением скота, который от части был принесён ими из врат, а так-же они разводили северных оленей, даже умудрились пасти морскую живность. Деревня, которая состояла из строений, напоминающих юрты. Недалеко находился редкий лес, покрытый снегом. Он стоял на северо-западе от деревни, а вот на северо-востоке был берег покрытый льдом. Там похоже и пасли своих «тюленей» и «моржей» местные «разумные». Делегация встречающих, уже подошла к нам вплотную и я заметил что все орки отличаются одной чертой. Кроваво алой раскраской на правой ладони. Подойдя они подобно индейцем из старых фильмов подняли руку, однако за этим знаком не последовало привычно «Хао бледнолицый». Ну и ладно, я повторил знак разглядывая одежды и убранство орков. Это были шкуры, кожаные куртки с мехом внутри, да и в целом различные тёплые одежды из самопального арсенала. Пара встречающих, отличающихся особой статью и «фактурой» были вооружены костяным оружием. Но я видел что эти кости были прочнее некоторых стальных орудий.

–Что привело привратников в эти холодные пустоши? -поинтересовался пожилой орк ростом чуть выше меня, говорил он на русском, но со стандартным орочьим акцентом, который был неизбежен при бивнях, торчащих изо рта. -Мы мирно живём здесь, не нарушая договоров.

–У вас есть кое-что моё. -сказал я и глаза пожилого орка округлились.

–Вы хотите сказать что мы украли что-то ваше? -спросил пожилой, а его телохранители напряглись, потянув руки к ножнам с оружием. -Или что вы говорите?

–Я говорю, что у вас оказалась моя вещь. -в мирном жесте поднял я руки, попутно успокоив своих товарищей которые уже хотели задействовать броню и оружие. -Скорее всего она у вас давно, ведь я разминулся с ней многие годы назад. С тех пор она была у вас.

–Что же это за вещь? -удивился пожилой орк. -Когда врата открылись, наш мир умирал поглощаемый вьюгами и морозами. Наше солнце умерло и нам предстояло умереть вслед за ним, но когда появился шанс выжить, мы бежали. Нас поселили здесь, в обмен на знания о нашей магии. Наши руны стали залогом нашего выживания. И согласившись принять нас, нам протянули руку. И приняв помощь, мы бежали из своего мира мы не могли взять многое. Так что вряд ли ваша вещь до сих пор у нас.

–Ваши руны. -улыбнулся я и начертил ряд рунической бязи. -Вы увидели их в таком расположении, а после начали экспериментировать?

–Как ты узнал?! -выкрикнул один из телохранителей, а пожилой гневным взглядом заткнул видимо юного орка.

–И ещё кое-что моя вещь дала вам. -сказал я и в моей ладони раскрылся переливающийся ало-зелёный лотос. А алые ладони орков засияли в ответ. -Ведите.

–Великий! -повалился на колени пожилой орк. -Вы явились дабы научить нас вашей великой мудрости?!

–Да не, я просто за своей шмоткой. -сказал я и сжав ладонь в кулак погасил лотос. -Идём.

Нас провели за ворота, небольшая деревенька. Всего здесь было где-то двести-триста душ. В центре же деревни стоял пьедестал, на котором возлежал, как будто созданный из камня и кости меч. Вокруг него не было ни снега ни изморози, даже лёгкое марево исходило от пространства вокруг оружия. Сам меч был довольно неказистый. Лезвие шло до самой рукояти и было как будто обрубленным полумесяцем, или больше напоминало знак вопроса, ведь снизу, шло до конца рукояти как бы закрывая её собой. Рукоять и гарда как будто впивались в лезвие. Больше меч напоминал топор, но было что-то общее и с мечом дадао. Когда я ковал этот меч, я не был силён в кузнечном деле, но после этот меч был со мной до конца моей первой жизни после встречи с богиней. Он принял множество благословлений и душ которые усилили его. И вот он лежит передо мной вновь.

–Скажите Великий -вопрошал пожилой. -Позвольте сегодня провести последнюю церемонию становления боевым мужем.

–Да пожалуйста. -радушно сказал я и махнув рукой создал из снега лежащего повсеместно себе и своим товарищем кресла, одежда была тёплой, так что мы просто сели. -Приступайте.

–Начинаем! -телохранители убежали и начали выносить на площадь барабаны обтянутые кожей и бить по ним костяными колотушками. Все в деревне стянулась к площади и к мечу начали стекаться люди. Семьи подводили молодых орчат…орчонков, орчишей? Короче мелких орков к мечу и барабаны стоящие поодаль начали стучать. Радостная толпа гоготала и улюлюкала. Молодые выстроились в очередь и стали подходить к алтарю и пытаться взять меч. Первый схватился за рукоять и тут же вскрикнул от боли, но руку не разжал. Он начал пытаться удержать меч и попытался даже поднять его, но в итоге разжал ладонь и поднял ярко красную рану на ней в верх. Толпа ликовала, орки рычали а их орчихи улюлюкали. Шаг за шаом, один за другим молодые проходили ритуал взросления. Меч же просто отрабатывал свою функцию «свой-чужой». Он не дался бы в руки никому кроме меня. Однако с каждым «отвергнутым» он очищал духовный колодец того кто прикоснулся к нему, побочный эффект, от него как раз и оставалась алая ладонь. Но ритуал ещё продолжался, поэтому мы спокойно наблюдали. Наконец ритуал был завершён и слово взял пожилой, который оказался вождём деревни.

–Дети мои! -выкрикнул вождь. – Сегодня явился великий мастер рун. Он пришёл, дабы мы узрели, как он вернёт свой великий секач…

–Кхе. -прервал я вождя и подошёл к нему прошептав на ухо. Тот посмотрел на меня и кивнув продолжил.

–…свой великий «Секун» и мы сможем узреть это. -сказал вождь и все зааплодировали.

Я встал и подойдя к мечу попытался взять его, но вот только меч обжёг меня, заставив одёрнуть руку. Раздался насмешливый гул, но вождь рыкнул заставив всех замолчать. Я ещё раз попробовал взять рукоять но та ответила на касание очередным всполохом. Это меня разозлило и я воспылав духовной энергией посмотрел на клинок.

–Ко мне. -сказал я и взял рукоять, моё духовное пламя столкнулось с пламенем клинка.

Внимание! Клинок «Небесной тени» сопротивляется вам.

Для овладевания, продержитесь 1д 8ч 46 мин 23сек.

БИСЕР быстро проанализировал ситуацию и вывел мне предпологаемое решение. Но оно меня не устраивало.

–Ко мне! -вскричал я и меч сильнее вспыхнул.

Для овладевания, продержитесь 12 ч 36 мин 20сек.

–КО МНЕ! -выкрикнул я вкладывая силу всех своих колодцев в мой приказ и тут же пламя пропало, раны на моей ладони зажили и я сделал шаг назад оставив меч на алтаре. -Ко мне.

Меч сорвался алтаря и подлетев ко мне спокойно лёг в руку.

Вы овладели мечом небесной тени. Меч ликует попав в руки хозяина.

Ликуешь скотина, а чего кидался со своим огнём?

Мечу очень стыдно за свои выходки.

Смотри мне. Ну-ка за спину.

Быстро перекинувшись мне за спину, меч приклеился намертво.

–Всем спасибо, все свободны. -сказал я помахав целой и невредимой рукой, которой я касался рукояти меча. -Но не волнуйтесь, я вас выручу. Дабы обычай не прерывался.

Подойдя к алтарю положил на него ладонь. С неё начали на холодный камень стекать руны. Под моей рукой начал бугриться камень, руны напитывались силой, они начали сиять сначала белёсым светом, но после окрасились огненно-оранжевым и на секунду рукоять полыхнула огнём, таким же каким пылала рукоять Секуна. Я убрал руку и на алтаре была рукоять меча, которая была напитана той же силой что и мой меч. А в отличии от прошлой реликвии, где руны были только на лезвии, теперь руны покрывали весь алтарь. Они воспроизводили все функции которые ранее выполняла система защиты меча. Так-что надеюсь никто не в обиде.

–Пользуйтесь на здоровье. -сказал я и мы двинули обратно к глайдеру.

–Что ты сделал? -спросил Двингар.

–Он не дал исчезнуть традиции, -пояснила Ляньши. -Потому что традиции очень важны.

–А руны?

–А руны, пища для размышления и для новых прорывов. -сказал я повернувшись и кинув прощальный взгляд на резервацию.

–Но это же никуда их не приведёт, они здесь отрезаны от мира и сотрудничают только с Союзом. -запричитал Лектр. -Давать такую ценную информацию маленькой группе лиц которая даже не знает как её использовать… это как-то не нормально.

–Нормальность переоценивают. -сказал я и мы помахали снежным оркам, которые махали нам своими красными ладонями.

На борту ракшаса было тепло. Уютно и в целом комфортно. Система замкнутого цикла дыхания и апгрейды от Империума которые поставил на него Двингар позволяли вполне комфортно жить долгое время в этом транспортнике, если он упадёт где-нибудь в безлюдной местности. Сейчас же я чувствовал себя как в такси с плашкой бизнес, или люкс, в общем дорого-богато. Мы возвращались во Владивосток. Прилетев мы вышли на крыше и я положил меч на центральный камень защитного построения.

Доступно слияние с защитной формацией. Начать слияние?

Начинай. Хоть я и планировал открыть «загон» и напитать формацию из него. Но раз уж сейчас со мной мой Секун. Двингар отправился обратно в лаборатории, а Ляньши пошла на спортплощадку. Сил у неё всегда хватало, поэтому вместо качалки она предпочитала дальние забеги и подтягивания с отжиманиями. Как она говорила «работа с собственным весом, самый правильный подход к улучшения себя». За неделю, наш техник Лектр закончил изготовление различной брони для нашего отряда, с отличительными знаками на ней, а также символикой нашего отряда. Теперь мы не выглядели как школьники только вышедшие из учебки. Ведь у нас была нормальная форма, причём с хорошей защитой и усилениями. В прошедшую неделю не только я был погружён в работу. Ёсик с Прией и Аникой набивал руку, конечно под полным финансированием от родителя парня. Лёха уехал с Николаем на тренировки, Лёха захотел подняться в своём умении и кто как не бывший ассасин, чьё имя гремело на весь Союз, сможет ему в этом помочь. Ну и Маша с Ниной поехали с отцом Маши за книгами навыков. Тот готовился к новой свадьбе, так как уже вступил в процедуру развода. Поэтому решил познакомить дочь с мачехой, чтобы те потихоньку начали находить общий язык, а чтобы дочке не было так дискомфортно, взяли её лучшую подругу с собой. Поехали они в Шэньян и так как летать сейчас довольно дорого и опасно поехали они поездом. А это дело не быстрое, пересадки и ночёвки, короче как раз на неделю и потерялись. Ну а на мне встреча путешественниц, сейчас настрою духовную защиту и поеду за девушками.

Меч поднялся в воздухе, повернулся вертикально и начав крутиться рубанул по камню выбив из него искры и вонзившись в него намертво. Передо мной же появился образ хрустального соболя. Тот был небольшим и местами просвечивался, но быстро забравшись на рукоять меча посмотрел на меня умными глазками и приобрёл телесную оболочку.

–Не узнаёшь? -спросил я протянув руку к духу меча.

–Узнаю, о нисшедший тенью небес. -ответил зверь и сложив лапки поклонился. Я же погладил его за холкой и тот заурчал попискивая. Справившись со своими чувствами, тот вновь взглянул на меня. -Вам было даровано возрождение?

–Типа того. -замявшись сказал я. -Мы сейчас в другом мире Секун. И здесь всё иначе чем было в «землях тени и неба». Я здесь выгляжу так, и зовут меня здесь Денис, у меня есть мама и друзья. Но они не так сильны как я и поэтому я доверю тебе защиту моего нового дома и людей что в нём живут.

–Я готов мой господин! -выкрикнул дух меча. -Все души что вы отдали мне дабы я стал сильнее, всё ещё внутри меня. Их неисчислимое количество и все они готовы стать под ваше командование!

–Тогда ты знаешь что делать. Только давай без перегибов. -соболь поклонился и уже был готов исчезнуть. -А как ты сюда попал?

–Не знаю. -зверёк развёл лапки. -После вашей кончины я уснул, дабы не прийти к «диссонансу энергии», а потом проснулся уже в деревне из которой вы меня забрали, но не в этом мире, но и не в мире «земель тени и неба». Это был другой, холодный мир чьё светило постепенно умирало, а после его смерти, я давал тепло этой деревне, дабы они продержались пока не придёт помощь. К счастью она пришла и меня перенесли сюда, а здесь вы нашли меня.

–Очередная аномалия. -выдохнул я припоминая про «сигнал» на который ответила Ляньши когда решилась следовать за мной.-Ладно, иди что ли с домочадцами познакомься. Мне же не нужно чтобы они тебя боялись.

–Хорошо господин. -и соболь исчез, а я взглянул на часы. И увидев что я могу опоздать на встречу девушек, решил уже поторапливаться, но тут раздался звон разбитых тарелок. Видимо мама познакомилась с духом когда что-то готовила.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю