Текст книги "Бремя изгоя (СИ)"
Автор книги: Стас Пылаев
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 19 страниц)
Глава 6
Юнит. Столица Империи человечества, город Храбр, Дворец императора, личный кабинет правителя. Император человечества сидел за своим письменным столом перебирая бумаги, какие-то подписывая, а какие-то отправляя в мусор. Перед ним стоял его правая рука, верховный канцлер Талиер Стормглав.
–Так что ты мне мой друг любезный скажешь, -сказал император поправив пенсне с квадратной оправой, своими длинными пальцами.
–Я уже разбираюсь, ваше величество, -затараторил канцлер, от услышанного император, будучи мускулистым и вполне загорелым напрягся, от чего его белая рубаха под красным жилетом начала потрескивать в швах. Увидев это канцлер добавил, -Виновные понесут наказание и …
–Да какие уж тут виновные!?!?-выйдя из себя император одним движением поднялся и смахнул папку с бумагами со стола. -Куча именитых родов от эльфов, империи, дварфов, просто-напросто решили стереть отряд авантюристов. И до сих пор не могут их найти, а весь этот бардак по моему разрешению? С каких пор Талиер я поощряю междоусобицы и убийства?!
Ударом по столу император проделал в нём дыру. Канцлер вздрогнул, но продолжил стоять по стойке смирно хотя ему уже хотелось бежать стремглав.
–Не хватало нам что культисты подняли голову, так теперь ещё это? Какое наследие, я оставлю Дориану? – спросил император и упал в мягкое кресло. -Уйди прочь с глаз и не возвращайся пока не приведёшь всё в порядок. У тебя неделя на всё.
–Слушаюсь! -выкрикнув вытянулся канцлер ударив каблуками своих сапог друг от друга. А император через мягкие брюки начал потирать старую травму в колене. -Анеку ко мне, пусть мазь несёт.
–Будет исполнено. -сказал канцлер и закрыв за собой дверь сразу же крикнул служанку и хотел было удалиться.
–Тал! -услышал он из-за двери. -И проследи чтобы с головы этих мечников ни волосинка не упала.
–Мечеломов, мой император. -поправил канцлер поклонившись через открытую дверь.
–Вот же юные поганцы. -ухмыльнулся император, как в дверь прошмыгнула служанка держащая в руках горшочек с мазью. -Свободен!
На последнем вскрике императора дверь сама закрылась а канцлера слегка оттолкнула назад. Уняв дрожь в коленях канцлер устремился вдоль коридора увешанного огромными полотнами на которых были изображены великие сражения прошлого, войны, нашествия монстров и нежити, демонические и хаотческие войны, сражения с князьями тьмы, всё это дела минувших дней. Но сейчас намечалась очередная война, которую император всеми силами хотел прекратить.
Резко свернув за угол, он остановился увидев фигуру в балахоне, секунду он осознавал происходящее, а потом пал ниц в поклоне.
–Госпожа, что, что вы здесь…? -начал нервно тараторить Талиер.
–Император узнал о нашей маленькой шалости и негодует? -насмешливо спросила фигура и приблизилась к канцлеру. -Но ты же позаботишься об этом?
–Да госпожа! -не поднимая головы проговорил канцлер.
Внезапно раздались шаги и обернувшись канцлер увидел юного принца Дориана. Тот удивлённо посмотрел на склонившуюся фигуру Талиера, больше в коридоре не было никого.
–Дядя Талиер вы чего это? -спросил принц удивлённо.
–Да уронил тут, -сказал канцлер и сделал вид как что-то поднимает.
–Ааа, -протянул принц. -А я к папе иду.
–Ваш отец сейчас занят ваше высочество. -принц отличался от отца, бледная кожа и светлые волосы, такие же как у матери принца, но вот глаза, эти глаза говорили о том что принц принадлежит к королевской семье, вокруг зрачка, обрамляя небесно-синий зрачок, явно выделялась золотая кромка. Правящий глаз, так называли эти глаза. И они издавна были прямым подтверждением принадлежности к королевской семье. И пусть сейчас принц не был столь силён телом как его отец, но всё же в нём чувствовалась мощь, скрываемая в детском теле.
–Хорошо, -сказал принц с улыбкой, – тогда навещу его позже.
Принц убежал обратно, а канцлер начал озираться по сторонам, но фигуры в балахоне уже не было, а в кармане он нашёл записку. Прочитав её с ладони канцлера сорвалось пламя и сожгло клочок бумаги.
–Да хранят нас боги светлых звёзд. -произнёс канцлер полушёпотом и устремился в сторону своего кабинета.
А за окном в императорском саду царила тишина, однако уже недалеко от столицы в небе появились чёрные тучи. Они несли бурю, бурю с которой суждено столкнуться империи человечества, а что станет итогом этой бури сейчас зависит только от того, кто выйдет победителем из войны, которая сокрыта от обычных глаз, но уже ведётся пусть и не кровопролитными битвами, но кто знает, когда черёд дойдёт и до них.
…
Исбрид. Столица подводного королевства, город Колыбель морей. Подводный дворец короля морей Невера, кухня дворца.
Сейчас на кухне царил ажиотаж, мечелом взялся за дело. Вода была отгорожена мощным заклинанием и те блюда что раньше готовились при тепловой обработке на разогретых лавовых камнях, сейчас полноценно жарились. Каждый вносил свою лепту. Я же летал от одной части щупальца окульнога к другой нарезая их на как можно большее количество частей, но пытаясь сохранить их полноту вкуса.
–То есть я, проделал весь этот путь, чтобы рассказать тебе об опасности, а ты просто готовишь ужин. -возмущался Юмей стоя на нарезке овощей, часть которых он видел впервые, ведь они были созданы магией пустоты и в Невере их просто не было.
–Режим питания нарушать нельзя. -сказал я подняв в верх нож с вытянутым вдоль лезвия указательным пальцем.
–Да что с тобой такое? -возмутился в очередной раз Юмей.
Генри же с Элен и Зиком выполнившие свою часть работы, подошли к Ане и тоже решили поинтересоваться:
–А и правда, что с командиром не так? -спросил Генри у Ани.
–Он на грани. -еле слышно ответила Аня. -Ещё после Пилозубья ему было очень тяжело, а сейчас он совсем не отошёл.
–Но он выглядит таким довольным и весёлым. -сказала Элен указав на Сета который радостно раскидывал в кастрюли куски щупалец.
–Вот именно. -сказала Аня поменявшись в лице. -Обычно он собран и серьёзен. Шутит конечно, и не всегда удачно.
Ребята из отряда сразу же усмехнулись вспомнив каждый свои моменты.
–Но сейчас, нам надо быть готовыми к чему угодно. -сказала Аня и остальные кивнули. -Помните, в его душе сейчас бушует ад, вы не увидите и не услышите это, но сейчас малейшая пушинка, сдвинувшая весы в сторону его отчаяния может сломать его.
–Я видел его сломленным, -подтвердил Генри. -Как будто на загнанного зверя в клетке смотришь, а как помочь не знаешь. А самое худшее, что даже подойти страшно…
В кухню ураганом влетели Лора и Рид верхом на Фене. Волчара видимо даже и не чувствовал вес своих наездников. Хорошо что спина зажила и теперь не беспокоила моего фамильяра. Следом за ними вошли Морти и слуги, все они несли посуду.
–Вовремя! -выкрикнул я и начал вытаскивать прижаренные щупальца раскладывать их на тарелку добавлять овощи выкладывая морковь и картофельные дольки параллельно частям осьминога, сверху всю это прелесть я присыпал сыром вперемешку со специями.
–И долго мы тут будем развлекаться? -в очередной раз сказал Юмей, но ему в рот попал кусочек приготовленного блюда, от чего брат активно заработал челюстью.
–Ну как, вкусно? -спросил я протягивая Юмею немного холодной воды.
–Осень. -сказал Юмей с набитым ртом и взяв воду выпил её притупив жар во рту от горячей еды.
–Льда добавить? -спросил я насмешливо.
–Точно! Лёд! -как будто вспомнив что-то важное сказал Юмей. – Сая направляется с каким-то «специальным» отрядом на Крайфдер, там, в Стальном городе, они закупят оружие для армии.
–Когда она выдвигается? -уточнил я продолжая сервировать тарелку за тарелкой в бешенном темпе.
–Где-то через три дня. -наконец допив продолжил Юмей. -Нужно сформировать конвой, подготовить деньги и документы. Всё-таки Крайфдер почти весь принадлежит гномам.
–Мы что собираемся на Крайфдер? -удивился Генри. -Я готов там навести шороху.
–Там шорохов и без вас хватает. -осадил Юмей. -Междоусобицы разрывают континент, говорят есть тайный сын умершего короля Джавела, вот только где он, никто не знает. Но если он найдётся, то имеет законные права сесть на трон, или что там у гномов?
–Ох ты даже не догадываешься, как порой близко то, что другие ищут, а ты даже не замечаешь. -сказал я и кинул насмешливый взгляд на Генри, тот же лишь приложил указательный палец к губам, прося не раскрывать его тайну. Но я и не собирался.
–Короче у нас пара недель на всё про всё. -подытожил мой брат. -Действовать надо уже вчера.
–Аня, варианты есть? -спросил я у своей девушки которая в фартуке была очень привлекательна, а топик и короткие шорты под ним, давали воображению разгуляться.
–Можем купить билеты на «Меч альянса», доберёмся за пару дней до Стального города. -сказала Аня и сполоснула руки в появившимся в кадушке пузыре с водой. -А там уже по ситуации. У «безликих» есть свои контакты по Крайфдеру, так что думаю, всё будет просто.
–Ну вот и всё, а ты тревогу только нагоняешь, -сказал я закончив раскладывать еду на тарелки. -Только сначала, я должен разобраться с водолеем.
–Мы поможем. -тут же подхватил Зик.
–Какие же вы наивные. -усмехнулся Юмей. – Меч альянса, это лучшее судно в мире, билет на него купить, это не в лавку за вином сгонять. Мало того что они стоят дорого, так ещё и не каждому дано их купить. Так-как абы кого, не пустят на шикарный лайнер, оборудованный по последнему слову техники и магии.
–Билеты будут готовы через пару часов. -сказала Аня отключив вызов на своём магифоне.
–Что?!– у Юмея округлились глаза. Он явно не верил услышанному, но видимо для главы самой крутой гильдии убийц не существовало границ, которые были писаны обычным людям. -Я, просто, … невероятно.
–Ну что, понесли? -спросил я и тут же остатки отряда зашли на кухню собирая на подносы приготовленного окульнога и начали выносить в королевскую столовую.
Там уже сидело королевское семейство, новые главнокомандующие королевской армии и представители армии поточников. Пир выдастся на славу. Перед всеми расставили тарелки с угощениями. Многих немного раздражало, что приходилось сидеть в полностью «сухой» комнате. Но понимая, что это ужин приготовленный спасителями королевства, который должен был закрепить новообразованный мир между подводным народом и людьми с суши, спокойно переносили данное неудобство. И вот пир начался, все тут же поразились вкусом приготовленного. Светские беседы начали разнообразить вечер. А члены «мечелома» вместе с некоторыми из слуг разносили кушанья на сервированные ими же столы.
–Так чем планируете в дальнейшем заняться, сер Такеши. -спросил король у моей скромной персоны.
–Ну для начала закончу дела с Водолеем. -напомнил я о фальшивой пророчице подводного народа. -А потом мы продолжим путешествие.
–Так уж случилось. -замялся король пытаясь что-то сказать. -Дева вод уже давно помогала нам, но вот её появление… оно было довольно эксцентричным.
–В смысле? -услышав разговор присоединился Зик.
–Она появилась не просто так, -продолжил король. -В общем у нас тут есть подземелье проклятого короля. И во время очередной попытки его зачистить явилась она и спасла зачищавших его.
–Подземелье, это тоже наша тема. -сказал я и видя что моя тарелка уже пуста, а Зик больше занят разговором, а не едой и я решил помочь другу и подменил наши тарелки. -Позволите его зачистить?
–Да конечно. -ухмыльнулся Юмей. -Уж в этом то вы профи.
–А что не так братец? -вопрошающе посмотрел я на Юмея.
–Да просто эти подземелья сотни лет стояли не покорёнными, а ты уже два закрыл, не боишься споткнуться?
–Да как ты посмел сомневаться в брате? -воскликнул Рид. -Командир Сет сильный и нет подземелья что ему бы не покорилось.
–Правильно малой. -поддержал я лекаря. -А ты лишаешься ужина за сомнения.
Я быстро схватил тарелку Юмея и начал уплетать всё лежавшее на ней, ведь тарелка Зика так же оказалась пуста.
–Ну прошлый раз всё могло кончиться не очень. -сказала Мей вспомнив зачистку подземелья Некроманат. -Но ведь и начинали мы без Сета.
–Вот именно, -подтвердил Умар. -Вместе мы справимся и подземелье зачистим и ЭЙ!
Умар успел увидеть как я свистнул его тарелку, к которой он сам ещё не притронулся.
–В большой семье не щёлкай клювом. -сказал я быстро пережёвывая еду.
–Дорогой ты в порядке? -спросила Аня подвинувшись ко мне.
–Да вроде в порядке, а что? -спросил я быстро доедая остатки на тарелке, -Ты будешь доедать?
Аня подвинула тарелку ко мне и я быстро начал доедать то что осталось.
–Сет. -сказала Элен, -Ты не в порядке.
–Твоя энергия нестабильна. -сказала Гал. -Ты как будто фитиль зажёг.
–Какой фитиль? -только и успел спросить я.
Внимание!!!
Заповедь греха «Обжорство» заполнена.
Желаете получить реликвию греха?
Да /Нет?
Пусть твой неуёмный аппетит, поглотит целый мир. Так гласит заповедь обжорства.
–Мне надо отойти. -сказал я и внезапно перед глазами всплыло новое сообщение.
Реликвия получена принудительно!
Копьё «Многоликий голод» получено.
Внимание!!!
Вы наполняетесь адской энергией, последняя реликвия призвана из адской бездны. Реликвия «зависти» получена.
Вы получили цепной меч «длиннорукий захватчик». Всё что было не моим, было таковым временно, ибо я получу всё. Так гласит заповедь зависти.
Реликвии создают портал, приготовьтесь к переносу.
–Только не снова. -сказал я понимая что опять разделюсь с отрядом перед важным походом. -Без меня не выступать, я быстро так что ...
Закончить я не успел прямо подо мной зажглась алая пентаграмма и я провалился сквозь пол. Вот только провалился я не абы куда, а прямо в ад.
Внимание!!!
Вы перенесены в другой план реальности, реликвии греха наполняются энергией. Открыт портал.
Опять?! Да ну неееееее!
Меня протащило в адскую воронку и как будто выстрелили мной из пушки причём прилетел я прямо в центр какого-то города с белой мощённой улицей по краям которой шли люди с детьми и ехал транспорт, по крайней мере так мне казалось с высоты, пока я падал. Но стоило мне «приземлиться» пропахав белый камень всем телом, оставив солидную борозду. Я понял что это были не люди. Это были монстры.
Тут же достал револьвер наполненный святой энергией и «клинок архангела».
Клинок архангела
Клинок выкованный на святой земле и некогда использовавшийся для борьбы с демонами и нежитью. Наполнен святой силой, способен окутываться священным светом становясь «мечом длани». Так-же может выпускать заряд святой силы как по области так и точечно. Пока носитель клинка держит его в руках ни одно проклятье не способно навредить ему. Был призван носителем системы из другого мира.
Я оскалился оружием ожидая нападения монстров, но те вдруг начали пятится от меня. Кто-то закрывал от меня своих чад, опасаясь что я выстрелю. Крики и вопли заполнили улицу, а я стоял в недоумении. Вокруг меня был современный город, современные машины, только в дизайне подобном моим реликвиям. Но я видел как возвышались гигантские небоскрёбы, как мигали светофоры и в дали стояли фонари.
С неба молнией пронеслись несколько теней окружив меня. Тенями оказались крылатые демоны с гигантскими чёрными крыльями. В руках у них были двузубые вилы. Одеты они были в подобие кожаных доспехов, но у одного из них был золотой наплечник. Вот он и подошёл ко мне.
–Уберите оружие, вы создаёте панику. -сказал он мне ровным голосом с неким утробным рычанием.
–Вы тогда тоже уберите оружие. -сказал я и наставил револьвер на демона.
–Мы представители порядка, мы имеем право носить его, вы нет. -сказал демон и его товарищи начали подходить ко мне. -Давайте решим всё мирно.
–Понял, -сказал я и услышав от демона предложение решить всё мирно, дал ему шанс и убрал оружие. -Что теперь?
–Вы первый человек попавший в Адские чертоги за многие столетия, по регламенту, мы должны проводить вас к верховному лорду. -проговорив всё будто проштудировал текст, все демоны разом выкрикнули– Слава верховному лорду.
–Какая экспрессия. -только и сказал я. -Ну что ведите.
–Ожидайте повозку. -сказал вновь демон с золотым наплечником, видимо он был главным. -У вас нет крыльев поэтому мы доставим вас со всеми удобствами.
–Какие вежливые демоны, -сказал я и тот скривился в лице.
–Мы не демоны, гость. -поправил меня главарь. -Мы демонойды, все демоны покинули ад и сейчас живут в вашем измерении.
К нам подъехал шикарный мерцающий в алых тонах лимузин. Хоть и на улице было темно словно ночью, хотя возможно сейчас скорее было раннее утро. Весь лимузин как будто был покрыт жилами лавовых росчерков, они были похожи на пульсирующие мышцы.
–Долго ехать до верховного лорда? -уточнил я. -И может вы составите мне компанию и расскажите о разделении ваших народов.
Демонойды переглянулись и главарь кивнул.
–Я поеду с вами, но мои войны полетят за нами. -сказал он. -Уж простите но меры предосторожности для нас важнее вашего удобства.
–Я понимаю. -сказал я подняв руки. -И этот кхм… эскорт не составит для меня проблем.
–Садитесь – сказал командир открыв передо мной дверь авто.
Я присел в шикарный автомобиль, следом в дверь протиснулся демонойд, сложив крылья он как будто втянул их себе в спину, причём никакого дискомфорта на его лице не отобразилось. Машина двинулась легко и быстро набрала скорость, ровная дорога, приятно на таких ехать. Последнее вермя мы постоянно ездили по всяким просёлкам. А так хотелось сесть на «Слейпнира» и разогнаться на всю скорость. Эх мечты-мечты.
–Чтобы вы хотели узнать? -прервал мои размышления демонойд, точно я же его специально позвал чтобы узнать про перемещение демонов в мой мир и про ад.
–Я бы хотел узнать вашу историю с самого начала. -любезно попросил я. -Если вы конечно владеете информацией и она не секретна?
–Хах, любое маленькое исчадие знает эту историю. -ухмыльнулся увалень занимавший два сиденья, очень даже просторного лимузина. В моём мире были подобные вытянутые хаммеры. Ниразу на таком не катался и сейчас получал очень даже приятный опыт. Открыв одну из спинок мне протянули изящный фужер, а после его наполнили. Благодаря плавности хода, ни капли не пролилось.
–В аду есть вода? -ошалело спросил я глядя на налитое в фужер, видимо, вино.
–Половина ада сплошной лёд, другая половина жаркая пустыня. -пояснил демонойд и наполнил и свой фужер. -Исход демонов начался триста тысяч лет назад.
Я аж подавился. ТРИСТА ТЫСЯЧ!!!
–Погоди! -остановил я рассказ. -Но ведь адские врата сюда, открыл владыка ада три тысячи лет назад!?
–Так это из-за временных потоков. -пояснил он. -Потому-то они и демоны, а мы демонойды. Мы сильнее, выносливее, умнее, живучее. В общем лучше них, они сбежали, а мы остались. Выживали в кошмаре беззвёздных ночей. И мы выжили, и стали тем кем стали, сотни тысяч лет эволюции и вот они мы, вершина демонического творения.
–А что за беззвёздные ночи? -спросил я подливая себе вино. Алкаголь на меня не действовал, но вкус был приятен. Вино с пряностями было самое близкое по вкусу с чем я мог сравнить данное творение адских виноделов.
–В наш мир снизошли боги, которым мы отказались покланяться, они пытались нас заставить, посылая одно испытания за другим, но наши герои проходили испытания. А после был повержен один из них, тогда и восстание перешло в решающее наступление, тогда боги забрали силу самих звёзд из нашего мира. Тогда-то один из лордов открыл врата к вам, но не все сумели сбежать, те кто остался, те стали жить так как могут и благодаря своим познаниям в магии и силам они создали то что спасло нас.
–И что же это? -спросил я заинтригованный рассказом.
–А ты глянь туда. -указал мне на окно демонойд. -Сейчас уже увидишь.
Я устремил взгляд в окно, и там, по огромному озеру, видимо состоящего из серы, начало растекаться сияние. И вот над озером начало подниматься не одно, а сразу два солнца, гигантские огненные шары были похожи на два глаза которые смотрели на этот пылающий мир, всё вокруг залилось светом, сразу же начал чувствоваться жар.
–Добавить холодку? -спросил командир и у него на ладони появился кубик магического льда.
–Не стоит, -улыбнувшись успокоил я своего сопровождающего. -Безумно красиво.
–Глаза владык, -сказал демонойд, -последняя воля великого, Люцифера первого.
–Вот как? -выдавил я смотря на красоту переливающихся золотых волн в ряби озера и трёх гигантских огненных шаров окрасивших небо в ртутные отблески.
–Мы почти приехали. -оповестил нас водитель открыв окошко. Мой сопровождающий кивнул и окошко поднялось.
Лимузин въехал через огромные ворота на территорию огромного поместья и тут я увидел зелёные сады, деревья с фруктами и цветущие поля. То тут то там вокруг вспыхивали магические печати орошавшие сады. Увидеть такое в аду было невероятно. По мощённой золотисто-белой дороге выложенной змейкой мы доехали до входа в замок. Огромный, весь в золотисто-чёрных росчерках и ало-красных разводах он казался и прекрасным и угрожающим. Три высокие башни казалось дотягивались до ртутного неба.
Меня встречали демонойды в красивой алой форме с золотыми цепями на погонах. Выстроившись в две шеренги они пропускали меня держа у сердца кулак. Я прошёл, зайдя в раскрытые двери замка, а там меня уже ожидали две служанки с алой кожей и сияющими золотом глазами, а между ними стоял элегантно одетый демонойд в пиджаке, брюках и изящных ботинках. Чёрная рубашка и золотой галстук шли в тон его золотым глазам. На галстук был надет клипс в виде золотых рожек на крыльях летучей мыши. Аура вокруг была просто невероятной, я чувствовал как вокруг меня бурлила сила. Все восхищались мной и в тоже время боялись меня. Но почему? Думаю мне объяснят позже. Помню как смотрел различные аниме, и там всегда на любой вопрос был ответ, но позже. Надеюсь тут всё так же.
–Первый дворецкий дома Люцифера. -представился черноволосый с золотыми глазами приклонив голову положив руку на грудь.
–Первая горничная дома Люцифера. – сказала служанка с белыми волосами, не как у меня, но скорее как у Зика. Эх блондинки, никогда вы не были моей слабостью, но с алой кожей интересный контраст.
–Экономка дома Люцифера. – сказала вторая демонэсса волосы которой были одёрнуты синевой, но всё же были такие же чёрные как у дворецкого.
–Сет Такеши. -представился я и слегка поклонился.
Я увидел как все разом осеклись.
–Ведите его ко мне! -раздался громогласный голос на весь замок. От этого возгласа тут же все пришли в себя и дворецкий указав мне рукой на лестницу поклоном попросил меня пройти. Дамы же расступились и изобразили изящный книксен.
Пройдя по лестнице мы поднялись на высоту чуть выше первого этажа, однако пройдя по недлинному коридору, мы оказались у … лифтов. Ну а почему нет? Машины есть, куча времени на развитие науки и техники тоже есть. Так почему бы не быть лифтам? Вопрос что ещё есть в этом аду? И ад ли это? Ну по крайней мере тот ад который всем известен.
Доехав до самого верха дворецкий приклонил голову указав мне на выход, я же просто вышел из лифта. Сразу же я оказался в шикарной комнате, плазменный телевизор, барная стойка, кожаная мебель и кругом расставлены горшки с растениями.
–Алоха чувак. -сказал мне вышедший мне навстречу демонойд. Одет он был в гавайскую рубашку, шорты бермуды и сланцы.
–Алоха? -сразу же резануло мне слух. -Погоди, ты что с Земли?
Демонойд опешил. Посмотрел на меня кроваво-красными глазами с золотистым зрачком. Красные длинные волосы с чёрным вкраплениями колыхнулись кудрями.
–Ооо братан. -затянул демонойд. -Да ты тож попаданец. Добро пожаловать в адские земли, я кстати Люцифер четвёртый. Но раз уж ты мой братан, то зови меня Дейви.
–Ты судя по виду откуда-то с Гавайских островов. -сказал я очевидное предположение.
–А ты в аду поживи сотню тысяч лет, ещё не так преобразишься. Но вообще да. А ты откуда? -Дейв подошёл к барной стойке и налил нам по бокалу какой-то адской выпивки.
–Россия. -сказал я гордо.
–Да, вы русские ребята суровые. -протянув бокал мне правитель Ада пригубил тут же из своего.
–А ничего что ты с утра уже пьёшь? -спросил я пригубив немного, алкоголь сразу же блокировался, но вкус был приятным.
–Система давно уже автономна, я просто пережиток, лицо которое правит, типа королевы у англичан. -оживился Дейв и упал на кресло протянув руку предложив мне сесть на против него.
Между нами был журнальный столик на который Дейв поставил бутылку, и тут раздался звук открывающихся дверей лифта и в апартаменты вошла горничная блондинка. Сейчас я мог лучше рассмотреть её наряд.
Глубокое декольте и короткая юбка, причём грудь примерно третьего размера изящно подчёркивалась чёрной ленточкой. Подойдя к столу демоница изящными и быстрыми движениями начала выставлять яства со стола который она прикатила. Закончив выставлять, она поклонилась мне, а Дейв шлёпнул девушку по округлой попке и та слегка вскрикнув расплылась в улыбке и укатила столик обратно в лифт.
–Ох уж эти рогатенькие. -радостно сказал Дейв. -Сколько их у меня было уж и не вспомню.
–Была у меня одна. -сказал я залпом допив бокал. -Остались друзьями.
Я поставил бокал на стол и удобно расположился на кресле.
–Так что происходит? -спросил я у Дейва.
–А ты не знаешь? -удивился тот. -Понимаешь, каждый попавший сюда человек несёт с собой очень даже большие изменения, причём зачастую он спасает адские земли. Поэтому каждый попавший, доказав что имеет какие-либо способности, должен занять место Люцифера.
–Люцифера? -удивился я.
–Ты сильно верующий? -спросил меня Дейв и налил в стакан ещё порцию напитка.
–Атеист скорее. -сказал я и больше из вежливости взял стакан, уже не собираясь пить.
–Так вот Люцифер, это ангел что нёс свет господа. -подняв бокал произнёс Дейв. -Только нёс он его не людям, а своим братьям ангелам. И когда отец Люцифера возлюбил людей больше чем ангелов, Люцифер восстал против него. За что и был низвергнут в ад вместе со своими соратниками.
–И теперь его имя символизирует титул или даже должность? -уточнил я.
–Верно. -улыбнулся Люцифер четвёртый. -Люцифер, это правитель, его слово закон, в аду ему принадлежит всё.
Я почувствовал какое-то напряжение в голосе Дейва.
–Быть Люцифером, значит нести ответственность, но и получать блага. -он поставил бокал на стол. -Сто тысяч лет править, развивать, нести ответственность, превозмогать, а потом просто так отдать всё что взрастил первому встречному? Уж прости, но я так не думаю.
Дейв цыкнул и из кресла вырвались кожаные ремни запеленав меня. Я дёрнулся, но ремни плотно прижали меня.
–Ты уж прости бедолага, но я что-то не очень хочу смены правления. -поднявшись с кресла произнёс король ада.
–Да я не особо то и хочу править. -сказал я максимально миролюбиво.
–А это уже не от тебя зависит. Ты стал пешкой в этой игре. Поэтому я просто убью тебя, а потом продолжу править. Ну как-то так.
Дейв взял бутылку и мой бокал со стола, направившись к бару он что-то нажал под барной стойкой и столик начал раскладываться и из него вылез крест и наконечник копья, который так и светился ослепляя меня. Но это больше вызывало дискомфорт, чем боль. Вообще никакого урона мне не проходило.
–Э, ты чё? -удивлённо посмотрел на меня демонойд.
–Ничё, а чё? -спокойно ответил я
–Что за херня?!– не понял Дейв и подойдя ко мне уставился на моё спокойное выражения лица. Дотронувшись до наконечника Люцифер четвёртый сразу же отпрянул пальцы. Потому-что те начали дымиться. -Ты что не чувствуешь ничего?
Лицо Дейва было весьма удивлённым, а вот на моём появился гнев.
–Чувствую. -сказал я и разорвал все ремни, а мои глаза запылали чёрным огнём. -Что скоро в аду будет новый король.
–Ну давай, попробуй. -подо мной и Дейвом расползлась магическая печать и нас перенесло в незнакомое мне место. -Ты начинаешь раздражать меня чувак.
Сказав это демонойд запылал золотым пламенем и на нём появилась золотая броня с алыми разводами. На сияющей груди появились тёмные крылья и алые рога растущие из них а над ними такая же красная корона.
–Стильно. -сказал я. Но не только у тебя есть броня.
Я запылал синим пламенем и меня покрыла пламенная броня сияя призрачными пластинами. Она была невесомой но пламя было столь плотным и горячим что могло отражать удар любой силы. После поедания окульнога Анжела прокачала моё пламя. Оказывается в этой креветке переростке был геном бога, поэтому мои артефакты связанные с богами получили баф.
–Ты конечно не знаешь, но я тебя просвещу. -сказал Дейв когда в его руке появился огромный меч. -В аду любое пламя бесполезно. Потому что здесь мы живём в этом самом огне.
–Поверь. -сказал я достав «двухклинковый меч духов света». -Я тебя ещё удивлю.
–О блестяшка, стильно. -улыбнулся Дейв и пламя покрыло его голову и не ней появился шлем.
–А где мы находимся. -спросил я перед началом зарубы.
–Арена адских королей.
–Ну это многое объясняет.
Тут же закованный в доспехи король ада, вспорхнул как будто не было на нём тяжёлой брони. И размахивая мечом устремился в мою сторону. Я же активировав одну часть меча, даже не подумал уклоняться или даже шагнуть в сторону. Я напитал меч своей энергией, от чего тот разросся и его лезвие стало огромным. Не планетарный меч, но точно двуручник.
Чёрные и алые искры вспыхнули при соприкосновении нашего оружия. Управлять мечом духов было тяжелее чем обычным, он не имел веса, но как будто каждый удар сам вёл меня, тянул за руку заставляя выполнять различные приёмы и выпады. А вот Дейв пыхтел, старался сделать хоть что-то чтобы обойти мою защиту, но всё тщетно. В один момент его удар был близок к моему лицу, но всё же не доставал и тогда, убрав одну из рук демонойд выпустил в меня сгусток пламени, который растворился в моей броне сделав её видимой на доли секунды.
–Это что щас было? -удивлённо спросил я. -Я думал ты мечник, а ты маг.
–Что? Мечник, маг, классы? -усмехнулся бронированный войн. -Мы ими не пользуемся уже давно, мы прокачали универсальную систему, поэтому теперь каждый пользуется всем чем хочет. Стёрли границы неравенства так сказать.
–Да я смотрю ты реально многого добился на своём посту. -сказал я уходя в пируэт уворачиваясь от потока искр сорвавшихся сгустком с меча.
–Ну да, -очередной взмах огромного меча проходит рядом со мной, но всё же вновь мимо. -И отдавать это не намерен!
–Да я и не собирался забирать. -сказал я и начал наседать, нанося удар за ударом с каждым разом увеличивая клинок. С него начали падать чёрные молнии разрывая пространство, а мои глаза внезапно начали сильно болеть, покрытые чёрным пламенем.
Родовой дар достиг предела приготовьтесь к прорыву.
Что?
Твой дар, он эволюционировал, в клане Такеши на сегодняшний день только двое эвольверов дара. Твой отец и …
–Саяна. -сказал я понимая происходящее.
Верно, её дар после эволюции получил силу льда, а у твоего отца силу дерева, поэтому «терновый обрез» так совместим с ним. Но с твоими силами не понятно во что эволюционирует твой.








