412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Sporront Dz » Битва за власть (СИ) » Текст книги (страница 5)
Битва за власть (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 20:47

Текст книги "Битва за власть (СИ)"


Автор книги: Sporront Dz



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 119 страниц)

Глава 233: Зачистка(Часть 1)

К двенадцати часам дня наконец-то со всеми делами я разобрался и мог отдаться охоте. В Минчжу разрешалось не ночевать по выходным в общежитии, они вообще были свободным временем, во время которого студенты могли заниматься практически чем угодно. И это радовало, не надо будет отвлекаться. Что касается Чжао Тина и Мо Фана, то я предупредил их, что проведу все выходные с Ксин Эр и у нас будет что-то типа пижамной вечеринки, что бы наверстать упущенное за неделю. Конечно они могли всё не так понять, но меня это мало волнует.

Мой план зачистки состоял из трёх этапов. Первый, это поиск и нападение на змею, она как сильнейший монстр, будет представлять наибольшую угрозу. Вскоре после её смерти начнётся сумятиться и остальные звери попробуют получить господство. Тем временем я приступлю ко второму этапу, а именно к уничтожению логов и их хозяев. Возможно кто-то и выживет из вожаков стати, так как пойдёт на охоту, или выяснять отношения, но это не столь важно, основную массу я так смогу уничтожить. И последним третьим этапом будет использование всей оставшийся у меня приманки, что бы собрать разрозненные группы в одном месте и уничтожить их всех одним махом. На всё про всё у меня чуть больше суток, и это учитывая то время, что потребуется на восстановление энергии. Так же конечно во время выполнения всех этапов, я буду уничтожать всех кто будет встречаться на моём пути, это ещё больше взволнует зверей и вынудит их предпринимать активные действия по выяснению ситуации.

То что я планирую устроить, это природный коллапс локального масштаба, который закончиться полным геноцидом. Я бы хотел проверить свою ауру, но для этого есть только один противник и это змея, так что особо не разгуляешься. Все остальные от полной мощности моей ауры просто разбегутся кто куда. Войдя поглубже в лес, первым делом, я переоделся в более удобную для охоты одежду и надел маску Асуры, с ней меня никто не узнает, хотя в лесу хоть кого-то встретить бы, а так же так мне привычнее и спокойнее. После этого я призвал шипастую черепаху и отправился на поиски змеи. На этот раз я передвигался слегка иначе, чем в прошлый раз комбинируя магию пространства и ветра. На этот раз я использовал пространственные барьеры в качестве платформы, от которой отталкивался. Это было в разы сложнее чем в прошлый раз, но было неплохой тренировкой. В поисках же змеи мне помогало усиленное обоняние, запах главы района был хорошо уловим везде.

По пути если попадались группы, что были в стороне от моего направления я всё равно нападал на них. Кинжалы черепахи мгновенно убивали их. Однако я не спешил затаскивать их тела в пространственные браслеты, забирая только хвосты тигров, которые было легко отрезать, я двигался дальше. Для начала хотелось бы забрать тела вожаков, они будут более полезны, чем обычные слуги. Потом во время третьего этапа у меня будет ещё полно мяса. Не прошло и пол часа, как след змеи был прочно взят, и я стараясь быть как можно бесшумнее приблизился к ней. Это была огромная змея длинной около двадцати метров, зелёный окрас с красными узорами на голове, полуметровые клыки и красные глаза. Так же на лбу были видны небольшие рожки, но на них можно было не обращать внимания.

Она лежала греясь на поляне, скорее всего послы сытного завтрака, или уже ужина. Но это было не важно, так как я пришёл за её головой. Она была по ощущениям средненький старший вожака, не чета тому волку, к тому же без сопротивления молнии и гораздо более медленная. Опасности для меня она не представляла абсолютно ни какой. Её кожу повреждать было нельзя, она была довольно ценной, так что использовать вихрь молниевых лезвий я не мог. Удар молнии не обладает достаточной пробивной силой и скорее всего не пробьёт её череп. Но вот было одно заклинание, которое концентрировало всю энергию в одной точке и могло оставить более заметный след, нежели обычный удар молнии. После боя с тем волком у меня не было времени, для его использования, тогда я назвал это заклинание шип молниевой розы. Проверить его на этой змейке, как по мне, просто отличная идея!

Но для начала, я использовал молниевый покров и покрыл им полностью фаланги пальцев. Хоть ненамного но это увеличит силу магии, использовать при обычной охоте опасно, так как после этого требуется быстрая обработка ран, но против змеи и вожаков сгодиться. После этого я приступил к созданию звёздной карты, не смотря на то, что всего раз случайно у меня получилось использовать то заклинание, запомнить расположение звёзд было не сложно. Змея естественно почувствовала концентрацию молниевой энергии, исходящий с веток одного из деревьев. Однако магия была закончена, я мог использовать её в любой момент, но вместо этого продолжал подпитывать шип новой энергией, наблюдая за тем, как змея уставила на меня свою голову. Она зашипела и её узоры начали светиться, я почувствовал лёгкое давление исходящее от неё, ха… Она серьёзно думает, что этой угрозой сможет меня пронять?

В этот момент я выпустил всю свою ауру… Выражение глаз змеи в этот момент было просто бесподобным, она в шоке застыла на несколько секунд в полном ужасе. Я же воспользовался этим моментом и выпустил шип. На огромной скорости он врезался ей в голову, пробил череп и изрядно поджарил её мозг. От полученного урона змея наоборот пришла в себя на инстинктах сопротивляясь мне. Быстро закончив приготовление выдохнула струю пламени, направленное на дерево, на котором я только что сидел. Используя рывок ветра, я отскочил в сторону, но тут меня чуть не настиг её хвост. Увернувшись от него при помощи шага ветра, так что он оставил лишь небольшую царапину на плече, я оттолкнулся от платформы и быстро запрыгнул на голову змее.

Она конечно попыталась меня сбросить но при помощи молниевых когтей я вцепился в дырку в её голове. Змея затрясла головой из стороны в сторону так, что я думал у меня руки оторвутся, но к счастью это продлилось не долго. Шок молнии, что я направил прямо в мозг, был усилен когтями, а так же благодаря ним, молниевая энергия вслед за заклинанием потекла в голову змеи, полностью выжигая её мозг. Спустя пол минуты, оттолкнувшись от головы я аккуратно приземлился на землю, рядом с рухнувшей головой змеи. Это было несколько проще, чем я предполагал, мая аура смогла напугать такого монстра как она, что позволило мне попасть своим заклинанием, иначе она отделалась бы лёгким ранением и бой бы сильно затянулся бы. Что сказать удача.

Тут надо немного пояснить по поводу двух заклинаний, удара молнии и шипа молниевой розы. Первое обладает огромной скоростью и увернуться от него очень сложно. Второе же, обладает намного большим пробивным эффектом чем первое и так же внушительной, но меньшей скоростью. Это значит, что сильные и быстрые монстры, на подобии того волка и этой змеи в нормальном состоянии вполне могут от него увернуться. Моя аура была тем, что позволило мне напасть. Я вовремя её выпустил напугав и запутав змею. Инстинкты дали сбой и она промедлила всего пару секунд, которые стали для неё роковыми. Всё же моя аура после события и поглощения энергии на ледяном озере стала намного ужаснее, и теперь скорее всего даже превышает обычных высших вожаков стаи. Это даже меня слегка пугает. Так же немало важным фактором позволившим мне так легко победить было то, что шип молниевой розы был под питан большей чем обычно энергией и по своей стандартной мощи был равен заклинанию второй ступени среднего уровня, к тому же усиленной почти в четыре раза семечком.

Быстро убрав тело в пространственный браслет, а так же подавив свою ауру я отправился дальше, к ближайшему логову костяных тигров. К сожалению от этой змеи не осталось цельной души, а хотя с другой стороны у меня не было и сосуда для её хранения. Всё что у меня было восемь сосудов для душ вожака стаи, но они после завершения зачистки будут точно заполнены. Молниевый покров я оставил, так как он сам по себе не мешался и расходовал магическую энергию только при соприкосновении с чем либо, в зависимости от прочности объекта. Истребив по пути около трёх десятков монстров, я наконец-то добрался до своей цели. Первое логово тигров, представляла собой пещеру, с крупной каменистой поляной, на которой отдыхало тигриное семейство скорее всего после обеда. Я не собирался особо церемониться. Единственная кого я тут боялся была змея, остальные вожаки не превышали истинный уровень. А змею я уже убил, и довольно легко благодаря эффекту неожиданности.

Так что я спокойно приземлился прямо в центре поляны, на большой камень, возвышающийся над всей поляной. Тигры тут же встрепенулись, зарычали и приготовились к нападению. Я высвободил около семидесяти процентов своей ауры от чего они вошли в лёгкий ступор, но быстро собравшись собирались напасть и убить захватчика, только… Только они не успели ничего сделать, пять кинжалов, которыми я наконец-то мог свободно управлять, получив полную силу третьих духовных границ, без всяких проблем, за считанные секунды вырезали всех кто был на поляне. А это надо заметить более пятидесяти костяных волков, монстров уровня высокого-высшего слуги. Шипастая черепаха идеально выполняла свои изначальные функции, тонкого оружия массового поражения.

Её пробивных способностей было не достаточно, для быстрого убийства монстров даже уровня младшего вожака, с ними приходилось разбираться магией среднего уровня или комбинацией заклинания. Однако, если требовалось убить сразу кучу слабых существ уровня слуги, при должном уровня навыков контроля и ощущения окружения это можно было сделать без проблем. Даже невидимые моим глазам области не были спасительным местом, я мог ощущать жизненные силы монстров, что были схожи с магической энергией, я мог уловить их запах, благодаря усиленному обонянию от молниевых волков, а так же благодаря элементу пространства, я мог смутно ощущать пространство вокруг себя. Раньше на первых и вторых духовных границах это было сложно, но теперь, хоть и не было качественного перехода, как должно произойти при подъёме до четвёртых, но эти действия давались мне намного проще. Все эти тигры были обречены, как только я ступил на поляну.

Однако в логове оставались ещё тигры, они то и выбежали мне на встречу, сопротивляясь захватчику. За ними выходили два хозяина логова, узорчатые костяные тигры, высотой под четыре метра. На их костяных наростах были углубления, что образовывали замысловатые узоры, так они и получили своё название. Оба этих вожака были не особо сильными представителями истинных вожаков, не более чем мелких препятствий. Подумать только, год назад, даже битва с семью истинными слугами представляла для меня проблемы, а теперь… Даже два истинных вожака, для меня никто.

Тигры-слуги, образовали кучу у входа в пещеру, все они были с продырявленными головами, никто не смог выйти. Первый вожак увидев такое бесчинство бросился вперёд стремясь меня раздавить, или разорвать на две части, что точно у него тогда творилось в голове для меня загадка. Выбежав из пещеры он сразу же прыгнул, намереваясь быстро сократить расстояние и раскрыл пасть издавая мощный рёв. Я был готов к такому повороту, пять кинжалов вонзились в его шею, бод головой, от неожиданности он взвыл, а из раны полилась кровь нескончаемым потоком, скорее всего была повреждена артерия, но для истинных вожаков это не смертельно. От удара его направление полёта слегка изменилось и он пролетел мимо меня. Зато его друг почти добился успеха. В последний момент я взмыл в воздух, при помощи рывка ветра, попутно завершая шип молниевой розы, что держал в руке, после чего словно копьё отправил в голову тигру. Этот шип был раза в два слабее чем тот, что поразил змею. У меня просто не было времени для напитки его энергией.

Но он сделал своё дело, расколов косный нарост на голове тигра и оставив небольшую дыру вплоть до его мозга, который точно испытал не слабый удар тока. Падая я вернул свои пять кинжалов от чего у первого ещё сильнее потекла кровь из шеи, при помощи сапогов ветра, оказался на дырявой башке, отправляя сконцентрированный гнев молнии прямо в дыру. Попутно пять кинжалов влетели в ревущую пасть тигра с пробитой шеей, пробили её ещё в паре мест и вернулись назад. Тигр на котором я стоял получив тройку последовательных гневов молнии упал за мертво, его мозг был выжжен полностью. Тот что был с пробитой шеей пытался устоять на ногах, но истекая кровью ему это было сложно. Закончил дело удар молнии, что ударил в слабое место на шее, и пара движений кинжалов, после которых его голова повисла на одном клочке коже, а спинной мозг был поджарен.

Глава 234: Зачистка(Часть 2)

Я смотрел на два тела, что раньше принадлежали узорчатым костяным тиграм, оба они были мертвы. У одного была дыра в голове, через которую, я поджарил его мозг, а у второго была почти отрезана шея и удар молнии, попавший в соединение спинного и головного мозга на шее сжёг это соединение так что он погиб не в силах ничем пошевелит от потери крови. Печальное и устрашающие зрелище, эти двое не смогли ничего мне противопоставить. Что же впереди ещё много тех, кто ожидает своей очереди. Убрав тела вожаков в пространственный браслет, а так же срезав у всех присутствующих тигров при помощи кинжалов и магии пространства хвосты, я убрал молниевый покров и обработал образовавшиеся раны.

Продолжать было глупо, так как мне требовалось восполнить магическую энергию всех элементов. Усевшись скрестив ноги на камне, на который до этого приземлился я начал культивировать, поглощая окружающую энергию. В местах где прошло кровавое сражение её было слегка больше, чем везде, так что уходить я не собирался. Бояться тех, кто мог прийти на запах крови так же не собирался, они всего лишь увеличат число лежавших здесь трупов. За всё время пока я восстанавливался было всего три группы общей численностью не превышающей двадцати особей. Прошло около трёх часов после начала зачистки, солнце было ещё высоко, хотя стоит сказать, что и ночью я не буду останавливаться, время, его слишком мало. Перед отправлением я перекусил мясом молниевых волков и выпил укрепляющего эликсира. Побочным эффектом внутренней энергии был повышенный метаболизм, что требовал огромных и частых поставок еды, по моим прикидкам, я бы мог съесть до десяти стандартных порций в университетской столовой. Спасало мой кошелёк мясо молниевых волков, которое было в разы питательнее обычной еды, а так же помогало мне в развитии, особенно в продвижении техники закалки внутренней энергии.

Следующей целью было второе логово тигров, к которому я отправился вырезая всех на своём пути. Оно было больше предыдущего, около двух сотен обычных и ещё четыре вожака, с которыми пришлось немного попотеть, но особых проблем доставить они просто не могли, всего лишь пара легкий царапин и ушибов. Всё же сражаться одновременно с четырьмя сложновато. Собрав все ценное и необходимое, я отправился к следующему логову, в котором оказалось только три вожака, которые пали так же быстро как и прошлые два. Во время передвижения между логовами я уже заметил сумятицу и неразбериху царившую среди обитателей леса. Ну, да погиб хозяин, от которого все трепетали, а так же было вырезано целое логово тигров, интересно, что случиться после того, как до основной массы дойдёт то, что уничтожено ещё два логова? Двигаться дальше я стал только ещё одного перерыва на восстановление энергии, изначально планировалось оставить под конец только логово пауков, так как оно дальше всех, но тигры во втором логове были слишком опасны и я потратил слишком много энергии. Логово волков не представляло для меня совершенно ничего серьёзного, давно знакомые противники уже успели поднадоесть, но для общей кучи сгодятся. Было уже темно, когда я направлялся в сторону паучьего логова, били видны следы сражения обычных монстров и некоторых бродячих вожаков, которых здесь было мало, друг с другом. Никто не знал кто устроил резню и истребил тех, кто раньше доминировал здесь практически под чистую, но всем было интересно, кто займёт эту нишу и станет новым владыкой.

Логово пауков как обычно было огорожено паутиной, это было не очень приятно, но от них мне хоть и требовались некоторые вещи, но запасов добытых на озере Тайху было достаточно, так что я использовал порыв молниевых лезвий, что бы снести половину логова и перебить кучу пауков. Те кто вышел тут же попытались на меня напасть но были быстро уничтожены кинжалами без единой возможности сопротивляться. Это логово было самым маленьким из всех, его возглавлял всего один вожак, зато он был близок к старшим. Однако до него так же достал порыв молниевых лезвий. Кинжалы после пары попыток перебили его оставшиеся конечности, пока тот пытался прийти в себя, после чего он стал не страшнее лежачего камня. Добил я его используя пару ударов молнии, пробив череп и поджарив его гневом и шоком молнии. В очередной раз собрав все необходимые материалы, а вновь принялся восстанавливаться перед последним этапом моего плана по зачистке.

Для претворения в жизнь плана оставалось всего лишь перебить всех тех, кто остался жив в результате действия предыдущих двух этапов и тех кто не погиб в сражении друг с другом за освободившиеся место. Для этого я выбрал довольно обширную поляну, что бы всё окружение легко просматривалось и деревья особо не мешали. Было уже около пяти-шести часов утра, солнце уже начинало вставать, перекусив напоследок и убедившись, что достаточно отдохнул и готов для начала, достал из пространственного браслета всю оставшуюся приманку, которой оказалось пять доз и бесцеремонно кинул их рядом с собой. Чем большее количество приманки использовалось, тем лучший эффект оно имело. После совершения этого действия, я окончательно подготовился к битве, призвав шипастую черепаху и возобновив молниевый покров

Спустя всего десяток секунд первые гости пожаловали ко мне, но не успели они пробежать и половины расстояния, как были убиты. Ну, а после повалили толпы монстров уровня слуги, при этом не только тигры, что ещё вчера, если не считать змею были главными здесь. Так же были и одноглазые волки, крысы, красноглазые гигантские крысы, уровня младшего вожака, их было не очень много, всего около десятка и то, они приходили с небольшой задержкой, что позволяло мне легко с ними разбираться, используя лезвия ветра и гнев молнии. Так же были пауки, медведи и кабаны, горные гигантские змеи и прочие.

Я словно дирижёр, управляющий оркестром, управлял движениями кинжалов, что носились по периметру поляны продырявливая головы всем кто смел приблизиться. Звери неслись словно обезумевшие на такую дозу приманки, что значительно упрощало мне всё дело и я мог получать чистое удовольствие от их убийства. Брызги крови образовывали лужи и целые ручьи, тела громоздились одни на другие создавая горы, души потоком лились в мой зуб, все имеющиеся сосуды были заполнены, так что и об этом можно было не волноваться.

По прошествии первых десяти минут дережирования никого действительно опасного так и не появилось, а горы трупов, уже окружали меня к тому моменту, по сути заваливая всю поляну. И вот наконец-то спустя столько времени ожидания показался первый истинный вожак. Это был трёхглазый волк-одиночка, или тот что остался от истреблённого мной логова, может быть на охоту ходил, когда я там был. Он быстро перелетел через горы и чуть не поймал меня, но благодаря рывку ветра я отпрыгнул в сторону и создав шип молниевой розы, попал ему между глаз. Конечно от такого он взвыл, но не был убит, крепкий орешек попался, хотя и стоит отметить, что его начало качать из стороны в сторону. Он скалил зубы и готовился к очередному рывку, не смотря ни на что, желая схватить меня как можно быстрее. Я же оттолкнулся от барьера и при помощи всё того же рывка ветра полетел прямо ему на встречу на огромной скорости, в итоге приземлившись ему на голову. Одной рукой я впился ему в морду, благодаря когтям молнии это теперь было возможно, а второй, сложив на ней все пальцы в месте, пробил дырку в черепе, в том самом месте, куда попал шип. Волк тем временем попробовал меня стряхнуть, но не тут-то было, его лапы одновременно атаковали четыре кинжала, так что он вновь взвыл от боли и собирался уже биться головой об землю, только бы скинуть меня. Но в этот момент парочка выпущенных гневов молнии и шок молнии, рукой, что была в его черепе сожгла ему мозг.

Подпрыгнув вверх после этого, я использовал порыв лезвий ветра, что бы отогнать всех тех, кто успел набежать за время моего сражения с трёхглазиком. Махнув руками я высвободил магию, она буквально порубила всех кто был внизу в кровавую кашу! Горы трупов были опрокинуты, освобождая дорогу новым толпам. Приземлившись, я оказался чуть ли не по колено в крови, вернув себе кинжалы ринулся в ближний бой, укрепляя своё тело магией пространства и ускоряя магией ветра, молнию использовал для усиления своих когтей. Моя сила в данный момент приближалась к существу уровня старшего вожака стаи, заключенную в маленьком и проворном теле.

За доли секунды я оказался рядом с тигром что нёсся на полной скорости к центру поляны. Я остановил его на полном ходу, как мелкую псину, оставив в его голове пять дыр от когтей и просто впечатав в землю! После этого используя его труп я сбил ещё пару волков, махнув рукой, создал молниевое лезвие и перерубил ещё пяток зверей пополам! В этот момент на меня сзади накинулись с десяток паучков, но к сожалению для них, я почувствовал их приближение и ещё до того как они успели мне что-либо сделать кинжалы продырявили им головы, а я направился дальше. Как долго я мечтал о такой простой вещи как полномасштабной резне! Что бы я мог использовать все навыки, испытать все комбинации, научиться совмещать шипастую черепаху с другой магией! Я молнией носился по поляне, разрывая пополам волков, вырывая глаза крысам, дырявя бошки тиграм. Кинжалы, что парили за моей спиной надёжно берегли мой тыл, лезвия ветра и молнии, что я иногда выпускал имели оглушительный успех! В очередной раз махнув рукой, я выпустил волну молний что парализовали и сожгли лапы десятку монстров. Магия буквально сочилась из меня во все стороны, уничтожая всё на своём пути, неся мой кураж и жажду истребления. Незаметно для себя самого я выпустил часть своей ауры, а потом ещё и ещё, теперь сошедшие с уму монстры кидались на меня, ещё сильнее упрощая всё и доставляя ещё больше удовольствия. Один жалкий тигрёнок прыгнул на меня пытаясь ухватить за бок, я же поймал его в полёте за голову, стукнул его об землю и сжал руку в кулак так, что молниевые когти разорвали его голову. Случалось так, что монстрам удавалось меня задеть или оцарапать, но я не обращал на это внимания, бойня всё сильнее поглощала мой разум, не давая ему отвлекаться на всякие мелочи. Я был весь с ног до головы в крови, монстры умирали один за другим. Крики, вопли, стоны и вой, топот, порывы ветра разрывающие на часть, раскаты грома и электрический треск, какофония звуков, кровавые реки, ошмётки мяса, внутренние органы валяющиеся то тут то там, и горы трупов, что росли и рушились, всё смешалось в одно, в непонятную кучу, где каждую секунду кто-то умирал или лишался конечностей И в центре этой кучи был я в маске Асуры, я был причиной всему этому и мне это дико нравилось, сердце бешено билось, мозг молниеносно обрабатывал информацию, тело словно двигалось само, магия струилась так естественно как никогда до этого. Не имело значения кто нападал, его ждала неминуемая смерть, либо он был разрублен лезвием ветра, либо сожжён гневом молнии, либо в его голове образовывалась дыра от кинжала. Мои мышцы ныли от напряжения, отдаваясь приятной болью, я чувствовал как магия, направляемая мной течёт через мои руки и уничтожает очередного врага. Незаметно для самого себя, я перестал уделять хоть какое-то внимание созданию звёздных путей. Я и раньше этим не особо занимался, после происшествия на базе хранителей, когда мой контроль увеличился в несколько раз, но теперь… Теперь мне не требовалось даже концентрироваться на том какое заклинание использовать. Находясь в беспамятном состоянии в пылу битвы, я словно как сумасшедший крушил всё на право и налево, мне было достаточно одного желание, для той или иной ситуации я подбирал идеальное заклинание из своего арсенала не заметно для самого себя. Я использовал магию словно она была для меня так же естественна как и дышать, без каких либо усилий, без задержек требующихся на создание звёздного пути, мгновенно как только желал. Тоже было и с кинжалами шипастой черепахи, я отбросил один сконцентрировавшись на контроле четырёх, пятый всё же давался ещё с трудом. Они словно стали продолжением моего тело, дополнительными руками, щупальцами с кинжалом на конце что разили всех, стоило мне только подумать. Топнув ногой, я использовал вихрь лезвий ветра практически подсознательно, превратив всех окружающих меня монстров в фарш. Будь здесь хоть кто-то он бы не узнал во мне человека, я был словно монстр с горящими фиолетовым цветом глазами, в крови с ног до головы. Моя аура была полностью выпущена, но монстры продолжали атаковать, надеясь меня прогнать. От избытка чувств я рассмеялся чистым, ужасающим смехом, от которого весь лес содрогнулся в ужасе, новый владыка утверждал власть и уничтожал всех, кто смел ему противится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю