355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Софья Карпухина » Грань между » Текст книги (страница 1)
Грань между
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 18:32

Текст книги "Грань между"


Автор книги: Софья Карпухина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Примечание.

Аэллия Грин– обычная ученица старших классов, которая увлечена теннисом. Элли обладает невероятной внешностью и прекрасной фигурой, её характер мягкий. Она могла бы спокойно стать самой популярной девочкой школы. Но это её совсем не интересовало. Аэллия не находила радости в популярности. Главная героиня считала, что главное не то, кем ты был в школе, а то, кем ты станешь, выйдя из неё. Не важно и то, сколько у тебя друзей. Ведь лучше один верный, чем 5 мимолётных. Большое значение имеет и твоя семья, то как вы проводите время, как много своего времени вы им посвящаете. Аэллия говорит, что без семьи вы будете никем. Вам не с кем будет разделить свою радость, свой успех.

ГЛАВА1.

Всё как в тумане, слышу чьи-то крики. Я иду на них. Вокруг много людей. Что же тут случилось? Почему так много машин скорой помощи? Тело разрывается от боли…

И самый противный звук развеял эту пелену. Звук будильника заставил меня открыть глаза. А это значит, что начался ещё один, очень скучный и никчёмный день. Мда, ничего нового. Ещё и этот сон, что бы он мог значить? Почему он приснился мне именно сейчас? И почему тело разрывалось от боли? Но как бы я не хотела размышлять над своим сном, в школу за меня никто не сходит. Нужно привести себя в порядок.

Посмотрев на себя в зеркало, я глубоко вздохнула и пошла в душ. Похоже закончился мой шампунь. Чёрт, сегодня явно немой день. Придётся мыть голову гелем для душа. Выглядеть мои волосы сегодня будут из рук вон плохо. Ещё минут 30 я пробыла в душе, размышляя, что же всё-таки значил мой сон. Можно ли считать его вещим, и сегодня случится что-то плохое? Или же это просто плод моего воображения?

Выйдя из душа, я посмотрела на время. Вот блин, опять потратила много времени в душе. Если не потороплюсь, то останусь без завтрака. Снова. Я очень быстро высушила волосы. Да, сегодня пойду с плохой укладкой. Обычно, она совершенна. Мои каштановые кудри ниже лопаток изящно извиваются и отлично подчёркивают мои серые глаза. Мама говорит, что цвет моих глаз зависит от моего настроения. Когда голова забита разными мыслями, глаза становятся темнее на один тон, а зрачки становятся неимоверно узкие. Но когда моя голова чиста от мыслей, точнее они разложены по полочкам, радужка глаза становится кристально-серой, и зрачки более широкие.

Выйдя из ванной комнаты, я пошла в гардеробную, подбирать себе наряд. И так, кем же мне сегодня быть? Хм… Изящной стервой или привлекательной паинькой? Конечно же стервой. Осталось только выбрать: кожаная, черная юбка и белый топ с глубоким вырезом или короткое платье винного цвета. Недолго думая, я выбрала первый наряд. Надела мои любимые часы и шикарное колье. Юбка прекрасно подчеркнула мои пышные бёдра, а вырез топа отлично завершил образ. Фигура у меня прекрасная.

–Аэллия, поспеши если не хочешь опоздать, – слышится голос матери с первого этажа. Господи, как же ненавижу, когда меня торопят.

–Да, мам. Я уже иду.

Спускаясь по лестнице, смотрю на часы, которые мне подарила моя бабуля на рождество. Они ничем не отличны от других наручных часов, если не считать их точности. И вот блин, я уже опаздываю.

–Тебя сегодня Майк подвозит?

– Да, мами.

–Когда вы уже будете встречаться? Вы столько лет дружите, и даже намёка на отношения нет.

– Вот поэтому мы и не встречаемся.

–Но ты даже не даёшь парню шанс.

–Мам, не выдумывай.

–Нет, но по нему же видно…

–Паааап, скажи маме, чтобы она перестала сводить нас с Майком.

–Мила, ну сколько раз говорить, к этому надо подходить тактичней.

К моему счастью Майк подъехал к дому и спас меня от жутких расспросов родителей. Поцеловав папи и мами, я выскочила на улицу. Майк мило улыбался.

–Вот она, неужели. А я думал, ты опять опоздаешь.

–хахах, шутник. Вот поэтому у тебя и нет девушки.

– И это мне говорит мисс: «Я отошью тебя, но потом буду убиваться из-за этого»

– Ой, да ну тебя.

– Ладно, садись в машину, холодно же.

Мы сели в машину. На заднем сидение лежали мои любимые пончики и горячий шоколад.

–Я подумал, что ты опять не успеешь позавтракать, и купил тебе пончики с горячим шоколадом. Помню, что тебя тошнит от кофе.

– Оу, Майки, ты просто душка. Люблю тебя.

–И я тебя!

Мы с Майком дружим со второго класса. Я почему-то упустила момент, когда он из мальчика, который ковырялся в носу, превратился во взрослого, высокого, мускулистого парня. За ним бегают все девочки школы, но ему такие не интересны. Майк из тех, кто любит добиваться, мучая при этом себя.

В этот момент Майки посмотрел на меня, улыбнулся и опять начал болтать о своём. Не знаю почему, но именно сейчас, он был идеален. Его невинные голубые глаза завораживали меня. Клянусь, я готова была погрязнуть в них, утонуть в этом омуте с головой. А его ухмылка выгодно выделяется на фоне острых скул.

–Эй, ты меня хоть слышишь? Приём, Земля вызывает Аэллию, как слышно?

–Блин, Майк, прости, опять задумалась. Что ты там говорил?

–Я тебя сегодня не смогу отвезти домой.

–Что? Почему?

–У меня тренировка в 5.

–Точно, опять забыла…

–Доберешься сама, Элли?

–О, господи, не называй меня так. Конечно доберусь. Вызову Убер.

–Когда ты была маленькой, я всегда тебя так называл.

–Вот именно, Майк, когда я была маленькой.

–Знаешь, с тех пор мало что изменилось.

–Например?

–Ты всё такая же медленная и упрямая.

–Я? Да кто бы говорил.

–А ещё и спорить любишь.

–Бу бу бу, зато я умею веселиться.

–Ахахах, помню, как в детстве после такой фразы нам обычно прилетало.

–Ой, как тогда, когда мы разбили окно милой старушки.

–Ты разбила.

–Да, я. Потому что ты не попадал.

–Просто у меня камни не долетали.

–Ага, ага.

И тут мы стали смеяться. Детство– беззаботная пора. Было всё легко и просто, любая проблема решалась при помощи конфетки. Как же хочется в детство хотя бы на минутку. Дальше мы всю дорогу разговаривали. Майк шутил, мы смеялись, вспоминали моменты из нашего детства. За окном была прекрасная апрельская погода. Солнце светило как летом. Ветер был тёплым. На небе ни облачка. Именно в такие моменты я и начинаю ценить свою жизнь. И понимаю, что все проблемы решаемы.

ГЛАВА2.

У дверей школы меня уже ждала Эшли с новыми сплетнями.

–Приветик, Аэллия. Знаешь, что вчера случилось на тренировке черлидеров? К Кристи пришёл её бывший парень с цветами, он просил прощения за тот случай, ну, когда…

Дальше Эшли начала в подробностях рассказывать всю ситуацию. Честно, я даже не слушала её. Сплетни мне были не интересны, да и к тому же, мои мысли были заняты сном. Не знаю почему, но он помнится в самых точных деталях. На мне та же одежда, что и сейчас. Но почему какое-то сновидение меня так тревожит? Прошло минут 10, а Эшли всё болтала и болтала. Несмотря на свою болтливость, Эшли очень ранимая и мягкая. Она моя подруга, если это можно так назвать. Мы сидим вместе на испанском, Эш делится со мной сплетнями, которые никогда меня не интересовали.

–Все были в шоке. Я бы не смогла простить, – продолжала Эшли, – а Кристи смогла.

–Вот мы и у кабинета тригонометрии. Скоро будет звонок, мне нужно подготовится к уроку.

– Ах, да, ну ничего в следующий раз продолжу. Кажется, Луки запал на тебя.

– С чего ты это взяла?

–Он смотрит на тебя, не отрывая глаза, – Эшли показала глазами на Луки.

–О, нет, только этого мне ещё не хватало.

–Да ладно тебе, хороший мальчик.

–Не начинай.

–Ладно, увидимся.

Время на тригонометрии шло очень медленно. Мистер Боу очень нудно рассказывал новую тему. И вот он, звук счастья и надежды. Звонок.

Я очень быстро собралась и вышла, чтобы не встретиться с Луки. Не хочу его обижать.

Следующий урок– испанский. Его ведёт миссис Тегна. Она очень весёлая. На её урок я хожу с удовольствием. Можно сказать, она моя любимая учительница. С неё можно спокойно и беззаботно болтать о чём-то новом. С миссис Тегной можно поделиться любой проблемой, и она не станет осуждать, а даст совет. Очень хорошая учительница.

Она недавно была в отпуске. И привезла каждому из нас по Тайской шоколадке. Все дети её обожают, особенно я.

Спустя ещё несколько уроков, я наконец-то пошла в кафетерий к Майку. Он уже купил нам еды и ждал меня за нашим столиком.

–Ну, что, Майки, девочки липли?

–Сегодня 10.

–Да ты теряешь хватку.

–Ой, да иди ты.

Мы опять смеялись, на нас косо смотрели девочки. Точнее на меня. Как же нравятся эти взгляды, взгляды зависти.

–Тунэлла смотрит на меня, будто хочет мои глаза выколоть.

–Конечно, ты же сидишь с самым красивым мальчиком этой школы. Жалко будет такие красивые глаза.

–Не начинай.

–Понял. А ты себе поклонника нашла?

–Только этого мне сейчас не хватало.

–Ну ничего нового. Всё та же Элли. На тренировку сегодня сама то идешь?

–Конечно. Родители хотят, чтобы я вышла на мир.

–А сама чего хочешь?

–Спокойствия и счастья родителей.

Майки улыбнулся. Время шло быстро, я и не заметила, как опустел кафетерий.

–Пошли, Тихоня, опять опоздаем.

–Точно.

–И чтобы ты без меня делала?

–Умерла бы.

–Сто процентов.

Мы посмеялись и пошли в класс. Время опять очень медленно шло. А я снова думала о своём сне. Почему он мне приснился? Чем обусловлено это видение? Что случилось тогда? Почему было так много людей? Скорая помощь? Кто кричал? Мои мысли прервал звонок. Я быстро собрала вещи и пошла на тренировку.

Тренировки я не люблю, но люблю сам теннис. Процесс игры захватывает. Именно у меня на корте появляется неимоверный азарт, благодаря которому я стала троекратной чемпионкой. Правила игры очень легкие. Игра начинается с того, что один из играющих с помощью подачи посылает мяч на противоположную сторону площадки в определенное поле согласно правилам. После того как мяч введен в игру, начинается так называемый розыгрыш очка, заключающийся в том, что каждая сторона поочередно отбивает на другую половину площадки летящий к ней мяч. Так продолжается до тех пор, пока один из игроков не сделает ошибки, т. е. не сумеет возвратить мяч в пределы площадки. Допустивший ошибку проигрывает очко. При этом мяч разрешается принимать до того, как он дважды коснется площадки. По окончании розыгрыша первого очка производится новая подача и начинается розыгрыш следующего очка и т. д. до тех пор, пока одна из сторон не выиграет «игры». Последняя считается выигранной после того, как одна из сторон получит перевес над другой по крайней мере на 2 очка и притом выиграет их не менее 4. Но несмотря на легкие правила, теннис имеет множество тонкостей. Во-первых, нужно соблюдать все правила. Во-вторых, для победы нужен азарт и наслаждение игры. В-третьих, нужен хороший тренер. В-четвёртых, нужно упорство и желание, которое у меня привили дедушка и папа. В-пятых, надо не бояться принимать проигрыш. Помню, на первых своих соревнованиях я чуть не сбежала в них. Но папа меня вовремя нашёл и объяснил, что побегом я ничего не решу. Нужно идти до конца, лучше достойно проиграть, чем трусливо сбежать.

Тренировки очень изматывают. Тренер Франциска изнуряет нас. Она хочет, чтобы мы на тренировке выкладывались на всю, а на корте побеждали. Франциска нам как вторая мама. Любит нас и переживает.

Тренировка закончилась. Мы все пошли переодеваться. Девочки предложили сходить в кафе. Я очень хотела с ними пойти, но была вынуждена им отказать, так как родители ждали меня, чтобы приготовить мой любимый вишнёвый пирог вместе. Это наша традиция ещё со времён моего детства. Раз в месяц мы собираемся и готовим все вместе пирог, а затем устраиваем пикник у нас на лужайке. Иногда к нам присоединяется Майк. Семейные традиции сближают нас.

Я вышла из раздевалки. Включила телефон, вызвала Убер. Отлично, водитель Калеб уже в пути.

ГЛАВА3.

Я ждала пока водитель подъедет. Наслаждалась погодой. Мягкие и теплые лучи согревали меня. Тёплый и ласковый ветер развивал мои кудри. Как же хорошо и спокойно, при такой погоде ни она проблема не сможет расстроить меня. Я делаю глубокий вдох. Воздух наполняет мои лёгкие. Чувство такое, будто в легких начинают расцветать бутоны нежных цветов. А в животе порхает стая бабочек. Тут я услышала сигнал машины. Отлично, водитель уже на месте.

Я села в машину. В ней ароматно пахло лакрицей. Мой любимый запах.

–Здравствуйте.

–Привет, – сказал Калеб хитро улыбаясь.

–Калеб? Водитель? Верно?

–Да, всё именно так.

–Почему вы так улыбаетесь?

–Ты меня не помнишь?

–Нет, а должна.

–Я учился в этой школе. Помню тебя, когда выпускался, ты вроде бы и в старшие классы ещё не перешла.

–Ой, не помню такого. Вам сейчас наверно около 30?

–Ахаха, нет, что ты. Мне всего 21.

–Извините, неловко вышло.

–Ничего, давай на-ты.

–Да, конечно.

Мы поехали. Калеб уточнил адрес. Он беззаботно поддерживал разговор. И было даже приятно слушать его. Голос водителя был с некой хрипотой, но в то же время очень мягкий и сдержанный. Он очень завораживал. Калеб периодически посматривал на меня своими глазами изумрудного цвета, которые манили к себе. А губы. Как он ими шевелил. В этих движения была некая грация, пластичность. Все движения парня были беззаботными, лёгкими. О нет, только не говорите, что я влюбляюсь. Только этого сейчас не хватало. Я очень долго смотрю на него, нельзя чтобы он заметил. Нехотя отвожу взгляд на вид в окне. Могучий зелёный лес окутал дорогу. Открываю окно. Чистый и свежий воздух заполнял каждый дюйм моих лёгких. Это было прекрасное чувство. Жизнь прекрасна. Мои мысли прервал Калеб:

–О чём задумалась?

–О том, как прекрасна жизнь, и как попусту мы её тратим.

–Согласен, люди ничего не умеют ценить, пока не потеряют.

–Тебе это знакомо?

–С чего ты это взяла?

–Ты сказал это с тоской в голосе, следовательно, скучаешь по кому-то, скорбишь.

–Да, ты права. Я потерял однажды то, что никогда не смогу вернуть…– На его глазах навернулись слёзы, – Черт, мне нужно выйти подышать.

Калеб остановил машину, и выскочил из неё со скоростью света. В такие минуты человеку нужна поддержка. Я собиралась выйти к нему, но потом поняла, мы друг другу никто, я просто посторонний человек. С такими не делятся личным. Но всё-таки. Его это тревожит. После недолгих сомнений я вышла из машины и направилась к нему.

–Эй, с тобой всё хорошо?

–Да, прости. Это больная тема.

–Расскажи, когда человек делится своими проблемами, ему становится легче.

–Не знаю, возможно ты права. -Он закрыл машину, – Может немного пройдёмся пешком? Подышим свежим воздухом.

–Да, конечно. Всегда любила прогулки.

Мы пошли по обочине дороги. Пейзаж был неимоверно красив. Чисто-голубое небо и могучий зелёный лес– идеальное сочетание. Лес-это целое отдельное государство, которое наполняют птицы, насекомые и животные. Солнце просвечивает через листья мягким зеленоватым светом.

–Когда мне было10, моя семья собиралась отдохнуть на море. Все были за, но не я. Я не любил куда-то выезжать из города. Мне это место запало в душу. И я начал протестовать, мол не хочу я и так далее. Мама, после долгих моих скандалов, согласилась оставить меня дома. Я остался жить один, но за мной приглядывала соседка. Моя семья каждый день звонила мне и говорила, что у них всё хорошо, и как сильно они по мне скучают. А я не любил говорить о своих чувствах. Стеснялся сильно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю