355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Софи Детруа » Тело женщины и тело мужчины – эрогенные места » Текст книги (страница 1)
Тело женщины и тело мужчины – эрогенные места
  • Текст добавлен: 9 ноября 2020, 20:30

Текст книги "Тело женщины и тело мужчины – эрогенные места"


Автор книги: Софи Детруа


Жанр:

   

Психология


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Софи Детруа
Тело женщины и тело мужчины – эрогенные места

Эрогенные зоны на теле женщины и мужчины

Человеческое тело представляет собой многофункциональную систему, где каждый орган выполняет индивидуальную задачу. Одной из сложнейших структур, существующих в человеческом организме, является нервная система. Пучки нервных волокон охватывают весь организм, но их расположение нельзя назвать равномерным: в одних зонах нервных окончаний больше, в других меньше. Зоны, в которых количество нервных окончаний преобладает, характеризуются повышенной чувствительностью: это эрогенные зоны – участки на коже или слизистой, при стимуляции которых возникает сексуальное возбуждение. Локализация эрогенных зон у большинства людей идентична – к наиболее чувствительным участкам можно отнести область шеи, соски, слизистую половых органов. При этом эрогенные зоны могут располагаться в необычных местах, поскольку человеческой физиологии свойственна индивидуальность. Так человек может оставаться равнодушным к классическим сексуальным ласкам, но испытывать возбуждение от массажа ступней или поцелуев в сгиб локтя. Невозможно сказать наверняка, где находятся эрогенные зоны у конкретного человека, однако разгадать этот секрет легко, достаточно сантиметр за сантиметром изучать тело партнёра.

Эрогенные зоны у женщин

Существует мнение, что женское тело более отзывчиво к ласкам, чем мужское, поскольку женская физиология предполагает развитую чувственность. Это не так: женщины и мужчины получают одинаковое удовольствие от эротической стимуляции, но локализация эрогенных зон на женском и мужском теле может различаться.

Но как узнать о расположении эрогенных зон на теле сексуальной партнёрши? Самый верный способ выяснить, к каким манипуляциям женщина наиболее чувствительна – спросить её об этом лично. Откровенный разговор о сексуальных предпочтениях поможет пролить свет на многие вопросы: что сильнее прочего возбуждает конкретную женщину, а что она категорически не приемлет, на какие эксперименты согласна и чего ожидает от партнёра. В ходе такой беседы получится не только обменяться необходимой информацией, способствующей тому, чтобы оба партнёра получили удовольствие от секса, но и стать ближе друг к другу, установив в отношениях новый уровень доверия.

Случается, и так, что мужчине хочется самостоятельно находить эрогенные зоны на теле возлюбленной. При таком сценарии обнаружение чувственных участков может оказаться приятным сюрпризом как для мужчины, так и для дамы, ведь иногда женщина даже не подозревает, насколько эротически чувствительным может оказаться тот или иной участок её тела. Более того, при близости с чутким любовником, к которому дама питает искреннюю симпатию и страсть, практически все участки женского тела могут выступать в качестве эрогенных зон, приобретая небывалую до этого момента чувствительность.

Каким участкам женского тела необходимо уделить повышенное внимание

Губы и язык

Сложно сохранить хладнокровие при долгом и чувственном французском поцелуе, ведь именно в этот момент возникают первые искры сексуального желания. Однако уничтожить эротический флёр довольно просто, поскольку далеко не всегда мужчины догадываются, как следует правильно целовать женщину и, в попытках продемонстрировать себя страстными любовникам, допускают нелепые ошибки. При поцелуе язык должен быть игривым и подвижным, его кончиком следует ласкать язык и губы партнёрши. Не стоит пытаться исследовать языком всю ротовую полость женщины, щекотать им нёбо и касаться дёсен – настолько активные манипуляции вызовут, скорее, недоумение, чем страсть. Также не следует увлекаться, предпринимая попытки ласкать языком лицо дамы. Бесспорно, некоторым женщинам подобные жесты нравятся, но большинство дам испытают, скорее, недоумение и неприязнь, и вряд ли захотят продолжения.

Уши

Уши, выступающие в качестве эрогенной зоны, предполагают множество экспериментов. На человеческом ухе огромное количество участков, стимуляция которых разожжёт эротическое желание. Мочка – самая мягкая и нежная часть уха. Легкий массаж мочек ушей подушечками пальцев поспособствует тому, что женщина расслабится, а поцелуи и нежное посасывание этого участка настроят даму на сексуальный лад. Хрящевая часть ушной раковины хоть и обладает твёрдой формой, но не становится от этого менее чувствительной. Лаская её, можно провести кончиком языка по кайме и завиткам уха. Чувствительностью обладает и более сокровенное место – наружный слуховой проход. Ласкать этот участок следует аккуратно, задействовав кончик языка. Играя с ухом партнёрши, стоит воздержаться от громких возгласов, ведь даже самые приятные слова, произнесённые в полный голос рядом со слуховым отверстием, скорее, отвлекут от пикантных ощущений. Если в процессе изучения ушных завитков возлюбленной очень хочется выразить восхищение её сексуальностью, лучше всего сделать это шёпотом. Кроме мотивов, продиктованных заботой, следует помнить также о том, что многие женщины находят мужской шёпот невероятно сексуальным.

Плечи

Ещё одна эрогенная зона представляет собой трио: плечи, яремную впадину и ключицы. Стимуляцию этого участка следует осуществлять тем же образом, что и стимуляцию шеи: начиная с легких поцелуев, переходить к более пикантным действиям, например, покусыванию. Лаская женские плечи, можно комбинировать массаж и поцелуи. Массируя плечи партнёрши и желая усилить приятные ощущения, нелишним будет воспользоваться ароматическим массажным маслом с разогревающим эффектом.

Грудь и соски

Закончив с плечами дамы, следует плавно спуститься к одной из самых чувствительных зон, расположенной на женском теле, – груди. Грудь можно целовать, поглаживать, сжимать в ладони и массировать. Особое внимание стоит уделить ареолам и соскам: стимуляция сосков губами и языком вряд ли оставит какую-нибудь женщину равнодушной. Мужчине, в свою очередь, будет приятно ощущать, как твердеют от его ласк соски партнёрши. С женской грудью можно играть разными способами: посасывать, щекотать кончиком языка, прикусывать. Правило только одно: уделять этому участку тела максимум внимания и нежности.

Пальцы

Кончики пальцев скрывают в себе огромное количество нервных окончаний и обделять эти участки вниманием было бы совершенно несправедливо. Но чувственное посасывание пальцев нравится далеко не всем: одни женщины при подобной стимуляции получают удовольствие, другие же вовсе не испытывают пикантных ощущений. Однако эта эрогенная зона обладает бесспорным преимуществом – доступностью. Её стимуляцию можно осуществлять практически в любом месте, например, массируя и целуя кончики пальцев возлюбленной в кинотеатре или в кафе, поскольку для таких невинных ласк не требуется уединение.

Живот

Живот нуждается во внимании и ласке ничуть не меньше, чем другие эрогенные зоны. Женский живот можно гладить раскрытыми ладонями, можно долго и чувственно целовать, можно массировать кожу на этом участке, используя разнообразные ароматические масла.

Половые органы

Исследуя женские эрогенные зоны, невозможно не упомянуть чрезвычайно важный участок – вульву. Центральным органом вульвы является клитор – наиболее чувствительная точка на теле женщины. Клитор скрывает в себе порядка 8000 нервных окончаний. Стимуляцию головки клитора можно осуществлять множеством способов, комбинируя различные техники, например, задействовав как пальцы и язык, так и разнообразные секс-игрушки. Лаская этот участок, стоит помнить о том, что клитор – невероятно чувствительный орган, не терпящий грубого воздействия. Стимулируя головку клитора подушечками пальцев, следует начинать с легких поглаживаний, при этом необходимо поинтересоваться у партнёрши, какая степень нажатия доставляет ей наибольшее удовольствие. Не стоит пытаться ласкать клитор сухими пальцами: это не только не принесёт желаемого удовольствия, но и может привести к потертостям на нежной поверхности слизистой. Если естественная смазка ещё не успела выделиться, желательно воспользоваться лубрикантом на водной или силиконовой основе, чтобы улучшить скольжение. Интимные лубриканты можно приобрести в аптеке или в секс-шопе. При оральной стимуляции также следует избегать грубых манипуляций. Лучше начинать с лёгких касаний клитора губами и языком, постепенно увеличивая силу нажатия и скорость движений.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю