355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Слава Сорокин » Грязная настойка » Текст книги (страница 1)
Грязная настойка
  • Текст добавлен: 3 сентября 2020, 17:30

Текст книги "Грязная настойка"


Автор книги: Слава Сорокин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Утро началось довольно обыденно. Проснувшись, я забыл натянуть трусы. Хотя, по сути, их у меня и не было. То бишь чистых. Все они давно лежали в корзине для грязного белья большой кучей, – в количестве трёх штук, – вперемешку с носками. Периодически я поливал этот коктейль водой, посыпал его сахаром и добавлял сухие дрожжи. Таким образом я надеялся разжиться настойкой: необычайным хмельным напитком, который бодрил бы меня по утрам покрепче ругани вечно пьяных соседей за стенами.

Манерно запустив правую руку под подушку, нащупал там что-то неровно-овальное и мягкое. Достал. В руке у меня, всем своим видом хохоча, зиял варёный картофель. Неровно-овальный. Довольно крупный, почти как куриное яйцо шестерного объёма, но только с мелкими кратерами.

– Фу! Нечищеная! – В ужасе воскликнул я; поднялся, оставив за спиной не застеленную кровать, – застилать было нечем, так как всё постельное бельё в грязном состоянии давно существовало в ванне, функционируя по тому же принципу, что и носки с трусами, – а ещё у меня был чайник с грязными носовыми платками, – и направился в ванную-комнату. Там положил картофелину в раковину, заткнув ею слив и заполнив умывальную локацию водой.

В этой странной суматохе я опрометчиво забыл насыпать в новый сосуд сахара и дрожжей. Впрочем, моя суматошная голова не первый раз меня подводит, поэтому я не сильно переживал по этому поводу. Немытая варёная картошка в раковине с водой – о! чудо из чудес!

За всей этой вереницей дел я совсем забыл о желудке, который с дотошной регулярностью требует к себе внимания. У него, надо полагать, давно уже развился эдакий СДВЖ (синдром дефицита внимания желудка). Решив не спорить с его величеством, я направился к холодильнику. Открыв окно в дверце, – да, да, в двери моего холодильника было специальное почти идеально круглое окошко на щеколде: чтобы не тратить лишнее время и силы на бесполезную возню с огромной дверью, – я засунул в холодильник голову (по плечи) и огляделся. Холодильник оказался пуст, за исключением единственной полки, – нижней, – которая была намазана щедрым слоем горчицы. Сантиметра два. Поразмыслив пару минут над смыслом бытия, резким движением я окунул своё ни чем не обезображенное и вообще великолепное лицо в не менее великолепную горчицу. Затем застыл. И в итоге уснул, так и стоя с головой в холодильнике, уложив лицо в горчицу.

Когда я проснулся, – а если верить механическим часам, заботливо встроенным мной в стенку холодильника, прошло немногим больше часа, – моё лицо переносило тяжкие муки от обжигающей боли. И уши мои так замёрзли, что должны бы были почернеть и покинуть меня. Но они этого не сделали, за что я им безгранично благодарен.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю