355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Шимун Врочек » Сказка для пилота » Текст книги (страница 1)
Сказка для пилота
  • Текст добавлен: 21 октября 2016, 17:37

Текст книги "Сказка для пилота"


Автор книги: Шимун Врочек



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Шимун Врочек
Сказка для пилота

В далеком, далеком будущем…

Жил-был маленький мальчик, и была у него мама, и был у него папа. Папа мальчика был скачковым пилотом (то есть человеком, способным в одно мгновение переместить звездолет от одной звезды к другой с помощью скачкового двигателя). И однажды папа не вернулся из рейса. «Прыгнул в вечность». Звездолет исчез у звезды А, но не появился у звезды Б. Вообще нигде в обитаемой части Вселенной не появился. Мама мальчика очень расстроилась, мальчик тоже очень расстроился. И решил стать пилотом, как отец.

Прошли годы, мальчик вырос, но пилотом не стал. Не было у мальчика необходимого таланта, чтобы войти в особый, пилотский транс. А без транса скачковый двигатель не запустишь. Вообще, ходили слухи, что двигатель тут ни при чем, что он служит лишь усилителем. А скачки совершают сами пилоты, своей волей и волей Вечности. Но это всего лишь слухи, кто ж им поверит? И пошел мальчик в академию Военно-Космических сил. Выучился и стал лейтенантом. Назначили молодого лейтенанта на звездный эсминец. Конечно, не пилотом, но ведь есть еще много полезных военных профессий, правда?

А тут как раз шла война. Злобные враги злобно напали… Впрочем, на то они и Враги, верно? И послали эсминец, на котором служил мальчик, ставший лейтенантом, но не ставший пилотом, на войну с Врагами. У врагов было много кораблей, еще больше пушек, и подбили они эсминец мальчика. Все друзья мальчика погибли и остался он один, раненый в ногу.

Долго ли коротко пролежал мальчик в том корабле, никто не зн

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю