444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Карелин » Вечная Война (СИ) » Текст книги (страница 7)
Вечная Война (СИ)
  • Текст добавлен: 18 февраля 2022, 17:02

Текст книги "Вечная Война (СИ)"


Автор книги: Сергей Карелин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 16 страниц) [доступный отрывок для чтения: 7 страниц]

Глава 10 Деревня и первый игрок

Итак, с холма, на котором мы сейчас находились, открывался прекрасный вид на деревню. Поход был довольно утомительным, если не физически, то морально – точно. Топать практически весь день, когда тебя окружает однообразный пейзаж, удовольствие сомнительное. Я, полный энергии, частенько останавливал себя, когда уходил далеко вперед от не успевавших за мной девушек. Все эти проволочки дико раздражали, и я начал тихонько кипеть от нетерпения. Поскорей бы уже денег на порталы накопить! Свиток уже привычно вспыхнул рядом со мной:

Деревня Мист

Население 700

Уровень 1

Защита 3

Защитники 30

Принадлежность: Нейтралы

Доступна для захвата.

Начать захват: да/нет.

Вы можете начинать захват каждые 4 дня.

Конечно же, нет! Куда мне ее захватывать? Как бы меня кто не захватил! Я покосился на своих спутниц. Они изображали из себя верных телохранителей. Эльфийка с готовым для стрельбы луком оглядывалась по сторонам, Фемида в свою очередь материализовала свой молот и повторяла ее действия.

Я вернулся к просмотру открывшейся передо мной картины. Думаю, правильно было бы назвать лежавший передо мной населенный пункт скорее небольшим городом, чем деревней. Пару гектаров он точно занимал. Окружал городишко высокий, пятиметровый частокол из необработанных массивных остро заточенных в верхней части бревен. Вообще все это напоминало мне этакое поселение древних славян или каких-нибудь варваров. Так, как это представляли нынешние историки и как это изображалась в всевозможных книгах и фильмах. Понятно, что никто уже никогда не узнает, как они реально выглядели два тысячелетия назад, так что будем пользоваться современными представлениями.

С холма вниз шла широкая, хорошо утоптанная дорога. По обе стороны от нее перед частоколом расположилось пара десятков крестьянских изб и распаханные поля, на которых трудились какие-то люди, судя по всему местные крестьяне. Так же около каждой избы был разбит свой огород, а судя по звукам, доносящимся до нас, там располагались птичники и скотные дворы. Вокруг домов тоже суетились люди. Из труб тянулся дымок. В стороне, насколько я понял, располагалось отдельное здание кузницы. В общем, жизнь била ключом.

За частоколом тоже можно было разглядеть дома, которые выглядели богаче, чем крестьянские избы около Миста, и самое главное – в центре деревни возвышался весьма симпатичный большой деревянный резной терем.

– Ну что, пошли? – повернулся я к своим спутницам. Скоро уже стемнеет, надо отдохнуть, да и мне выйти из игры. До этого, нам надо в гостинице устроиться. – Я, прищурившись, посмотрел на внимательно меня слушавших девушек, которые несмотря на немного усталый вид, за время похода полностью восстановились от лесного приключения. – И эроса надо немного успеть подзаработать.

Надо же на этот раз Фемида не покраснела, а лишь улыбнулась. Прогресс, однако.

Мы спустились с холма и вскоре уже шли по дороге между домами. Странно, но местные крестьяне, трудившиеся на огородах, как и редкие прохожие, встречавшиеся нам по пути, не обращали на чужаков никакого внимания. Словно, нас и не было. Пару раз мимо проехали телеги, запряженные какими-то замученными, на мой взгляд, лошадями, набитые тюками разных расцветок.

Таким образом, мы подошли к входу в деревню. У распахнутых массивных деревянных двустворчатых ворот, нас встретили двое стражников 3 уровня, с нейтральным отношением. Они проводили нас равнодушными взглядами.

– Ты можешь тут постоялый двор найти или гостиницу? – Поинтересовался я у Эль.

Она внимательно осмотрелась по сторонам и уверенно пошла по дороге вперед. Мы последовали за ней. По пути я разглядывал прохожих, которых на удивление оказалось много. И ни одного игрока. Все НПС 3–5 уровня. В основном жители деревни выглядели как обычные крестьяне, в скромной, но добротной одежде. Но встречались и довольно богато одетые жители. Конечно, с городом не сравнить. Дома, кстати, казались весьма добротными. Если бы не частокол и одежда прохожих, я бы подумал, что попал в провинциальный российский город века этак XIX. Видневшейся вдали деревянный дворец, чьи резные башенки взмывали в голубое небо, казался какой-то чужеродной вещью среди однотипных домов окружавших его.

А вот и гостиница. Вывеска поражала своей оригинальностью. На ней была намалевана большая пивная кружка, а под ней красовалось схематичное изображение кровати. Все просто и понятно. На фасаде была прибита табличка «Приют для аристократа». Я аж вздрогнул. Сильное название.

Внутри гостиница к моему удивлению оказалась просторнее, чем в Сайдессе. По крайне мере сидячих мест было раза в два больше, да и народа тоже немало, так как нам оставалось усесться за единственный незанятый стол. К тому же, по залу лавировали аж две официантки одетые в длиннополые голубые платья и один парень в простом, но добротном сером костюме почти такого же кроя, что и платья. Одна из девушек подрулила к нам, резво опередив парня.

– Что изволите? – поинтересовалась симпатичная рыжеволосая девушка, одарив меня заинтересованным взглядом зеленых глаз. – Меня Ада зовут!.. – На моих бойцов девушка старалась не оглядываться, но мне сразу стало ясно, что их красота официантку немного нервировала.

Ада

Раса человек

Официантка

3 уровень

Отношение к вам – дружелюбие.

– Девушки, – я вопросительно посмотрел на своих спутниц. – Вам и карты в руки. Заказывайте…

– А мне кружку темного пива и рыбки какой-нибудь, – сообщил я официантке.

После того как Эль и Фемида сделали заказ, я немного удивился. Оказывается, мои спутницы не равнодушны к жареному мясу, хлебу и пиву. Я не удержался и ехидно поинтересовался у них по поводу того, не бояться ли они за свою фигуру. На что получил два удивленных взгляда.

– Хозяин, мы же материализованные создания. У нас не меняется внешность, от воздействия внешних факторов… изменения могут произойти только от физических повреждений, но они либо лечатся заклинаниями, либо исчезают при возрождении, – объяснила Фемида.

– Везет вам, – хмыкнул я. – Мечта любой женщины, есть и не полнеть!

В этот момент появилась Ада с огромным подносом, заставленным едой.

Вскоре, на столе появились две тарелки с жареным мясом, большая корзина с свежевыпеченном хлебом, от аромата которого у меня потекли слюнки. Кувшин пива и высокие деревянные кружки с пенящимся напитком.

– Ада, – задержал я девушку, – скажи, а почему такое название гостиницы? Почему аристократ?

– Чтобы красивее звучало, господин, – отвечала она и, одарив меня на прощанье ослепительной улыбкой, умчалась к другим посетителям.

– Ну что, – поднял я свою кружку. – Давайте выпьем за нашу удачу! Так, чокнуться надо… – Поспешил предупредить девушек, которые уже собирались пить.

– Чокнуться? – переспросила Эль. – А как это?

– Что ж вы такие дикие! – проворчал я.

Пришлось показать и рассказать об этом обычае. Он их впечатлил. Чокнулись. А после мои верные спутницы набросились на еду, словно, только с голодного края вернулись. Похоже, в этот момент для них исчезло все вокруг, кроме мяса и хлеба. Я даже позавидовал их аппетиту. Сам же тянул пиво, закусывая соленой рыбкой, тоже, кстати, очень вкусной. Спустя некоторое время, оторвавшись от этого занятия, сходил к барной стойке и уточнил у бармена, который оказался по совместительству хозяином гостиницы, насчет ночлега.

К моему приятному удивлению нашлась свободная комната с двумя большими кроватями, говоря о больших кроватях, хозяин недвусмысленно кивнул в сторону моих спутниц, поглощенных едой, и всего за 15 Эрос.

Я сразу снял комнату на три дня и, расплатившись, вернулся к нашему столу. Едва я сел и уже подумал о том, что пора бы выйти на время из игры, передо мной появился высокий человек. Ежик черных волос, какое-то вытянутое лицо, с резко очерченными скулами. И бесцветные водянистые глаза. В общем, не красавец это точно. В отличие от остальных посетителей, на нем была надета добротная легкая кольчуга, сбоку висел короткий меч. Но этот внешний вид не мог меня обмануть, в Сайдессе я обошел немало оружейных магазинов, да и Марфа немного натаскала в перерывах между нашими утехами. И меч и кольчуга были, скорее, бутафорией, чем реальным оружием, настолько дрянное было их качество. Я уже привычно присмотрелся. Ого! Вот и первый Игрок, встреченный мной. Успокоившееся по приходу в гостиницу настроение начало стремительно портиться.

Смерть1234

Игрок

Уровень 1/1

Раса человек

Фракция (Скрыто)

Характеристики (Скрыты)

– Привет, Арес! – произнес гость и внимательно осмотрел нас, задержавшись взглядом на девушках. – Ты – первый Игрок, которого я встретил в деревне, да, чего там, в деревне, вообще, в этой Игре. – Предлагаю за это выпить!

Мои девушки с неохотой оторвались от еды и подарили незваному гостю два, весьма тяжелых взгляда. Но тому, по всей видимости, было все равно. Он, похоже, не испытывал никакого смущения.

– А они с тобой? – сразу поинтересовался он развязным тоном, и взгляд его сделался каким-то масляным.

Нет, конечно, я понимал его. Допустим, если посмотреть на Эль, то я думаю там, и у монаха встанет без сомнения. Таких красавиц и в городе не встретишь, а в Мисте они выглядят, как ходячие сундуки сокровищ. Их точно надо как-то маскировать. При их виде у юнца, а лет ему, судя по всему явно немного, сразу заиграли гормоны, и видимо он решил изобразить из себя крутого парня. Но вот тон его, меня напрягает. Однако, все-таки решил пока потерпеть.

– Со мной, – ответил спокойно. – А ты то, как забрел сюда?

– Да, как и ты, – махнул рукой парень. – Ходил по степи с этим как его…. Во! Вспомнил! Интеллектуальным помощником. У меня, между прочим он – Ангел. Красотка с крыльями и мечом! Фигура закачаешься! Сиськи, во! – Он показал на себе размер груди своего интеллектуального помощника, заставив меня саркастически хмыкнуть. – Только, зараза, я один ее могу видеть. Больше никто. А то бы все увидели, с какой кралей я путешествую… а как ты себе таких цыпочек добыл? Да, ладно, пацан, не дрейфь, все свои!

И он панибратски хлопнул меня по плечу. Девушки молчали, доедая мясо и бросая исподлобья взгляды то на гостя, то на меня. А вот я разозлился. Приперся тут понимаете хрен с горы… С ним вежливо, а он видимо посчитал вежливость за слабость? Пора разубедить.

– Слышь, ты. Смерть недоделанная, ты чего-то много говоришь, – сообщил я недорослю. В том, что играет школьник, максимум студент, я уже окончательно убедился. – Мы с тобой вроде на брудершафт не пили и вместе в рейды не ходили. Где я взял цыпочек, как ты выражаешься, мое дело. Это не главное. Главное то, что ты лезешь не в свои дела. И делаешь это грубо. Поэтому скажу первый и последний раз, уйди, чтобы мои глаза тебя не видели!

– Ты чего берегов не видишь? – искренне возмутился мой юный собеседник, – я тебе не лох какой-то, чтобы меня чмырить тут. А, ну как пойдем, выйдем дуэльку скатаем. Я тебя на перерождение пущу, а цыпочек заберу… – он аж облизнулся, глядя на двух девушек, чью закипающую злость я начал чувствовать физически. В глазах Эль я увидел обещание… обещание долгой и мучительной смерти гостю с дебильным именем.

Я тяжело вздохнул и задумчиво посмотрел на нахала. А почему бы и нет? Юнца я не боялся, а вот шанс что-то заработать, наконец появился.

Игрок Смерть 1234 предлагает вам дуэль.

Принять Да/нет.

Хорошо, жму «да».

Вы приняли предложение на дуэль. Место дуэли деревня Мист, около гостиницы.

Ставка игрока: Редкая карта + 30 Эрос.

Ваша ставка _______

Я хмыкнул и сделал ставку в 30 Эрос и выбрал на появившемся передо мной свитке редкую карту. В принципе, я не сомневался в победе, но тем не менее, даже чувствовался какой-то мандраж. Вот и представилась возможность выпустить пар.

– Ну, пойдем… любезный, – поднявшись из-за стола, я строго приказал своим бойцам сидеть за столом и ждать меня. А сам отправился на улицу, вместе со своим противником.

Деревенская арена не была оборудована амфитеатром для зрителей. Даже для комментатора не было места. Две квадратные платформы для дуэлянтов, высотой полметра. Между ними – стандартное поле из каменных плит, в стыках которых кое-где пробиваются небольшие кучки травы. Посередине два пятиметровых столба из дерева, на перекинутой между ними перекладине подвешен игровой куб. Едва мы встали на платформы, арену окружил прозрачный защитный купол. За ним надежно спрятались несколько деревенских жителей и пара пьяниц из таверны, решившие стать зрителями.

– Ну что! Сейчас папка будет тебя резать! – крикнул мне грозный противник. Я проигнорировал.

Великому Рэндому тоже не понравился этот прощелыга, и первую атаку получил я. Бой начался с Хозяйки теней, которую я поставил прямо по центру поля – во втором ряду по центральной линии. Она беспрепятственно провела удар по моему противнику, скостив у того сразу 15 очков жизни.

Смерть сразу же противопоставил мне Леди рыцаря – высокую плечистую брюнетку с волосами заплетенными в хвост. Ее соблазнительную фигуру прикрывало короткое черное платье, а в качестве оружия она использовала огромный крест выше человеческого роста, обитый железными накладками. Здоровье моего бойца просело на треть. Против Леди рыцаря бесполезно ставить несколько бойцов, она пробивает всех противников находящихся на линии атаки. Поэтому решил, что Хозяйки теней ей будет достаточно..

Я поставил Нагу в первом ряду справа от Хозяйки теней. Двойной удар Наги снова пришелся по красноватому прозрачному экрану перед игроком. Его очки жизни еще немного просели. Хозяйка теней же забрала чуть больше трети здоровья своей оппонентки. Но парень нисколько об этом не заботился, он немного ехидно улыбнулся и поставил за Леди рыцарем свою Нагу, которая была второго уровня. Вот почему он был так уверен в себе! Он успел прокачать некоторые карты. Совместная атака его рыцаря и наги почти добили моего бойца.

К этому моменту в моей колоде появилась Дрессировщица – зеленокожая, ушастая и клыкастая барышня, пара полосок одежды которой едва прикрывают тело, бугрящееся мышцами. Дрессировщица также пробила двойной удар по моему противнику вместе с нагой. Здоровье его упало до 47-и единиц. Хозяйка теней забрала еще треть здоровья леди рыцаря.

Следом Смерть выставила Злого помощника. Я невольно усмехнулся он сочетания этих слов. Этот стрелок, похожий на мутировавшего лапландского эльфа, на более высоких уровнях мог превращать одного или нескольких бойцов противника в «подарок». То есть один раз за дуэль, превращал практически любого бойца противника в большую коробку перевязанную ленточкой с небольшой защитой. Да, с юмором у создателей игры было все в порядке. Но прямо сейчас он являлся просто очень сильной картой дальнего боя с приличной защитой. Сначала пала моя Хозяйка теней, затем нага и злой помощник опустили мое здоровье до 54-х.

Я выставил за дрессировщицей Фокусника. Рогатая смуглянка с розовыми волосами носила простую короткую тунику и имела умопомрачительных размеров формы, как сверху, так и снизу. А талия была едва ли не тоньше, чем у Леди рыцаря, в глазах которой как мне вдруг показалось промелькнула зависть при взгляде на формы моей магички. Зависть? Хмм… Все вместе мои бойцы выбили 22 единицы из Смерти, но тот особо не переживал.

На его половине появилась еще одна редкая карта – Куноити. Девушка-ниндзя нанесла удар коротким вакидзаси по зеленокожей дрессировщице, а ее удар молнией выбил почти все хиты из фокусницы. Три бойца противника по средней линии опустили мое здоровье до 26-и. Вторую такую атаку я не переживу. Торжествующая улыбка появилась на лице Смерти.

Но теперь и на моей улице настал праздник. В раскладе появилась Принцесса драконов. Можно было бы попробовать пробить сразу по игроку, но я не стал рисковать и поставил своего бойца снова по центру. Дрессировщица первым ударом длинного хлыста сняла с ниндзя щит, вторым ударом попав в незащищенный корпус. Фокусник черным энергетическим шаром добила Куноити. Своим ударом принцесса драконов почти добила леди рыцаря, но моя магичка сделала каст, дав принцессе второй шанс, после которого рыцарь исчезла с игрового поля. Нага двойным ударом отработала уже по игроку, глаза которого полезли на лоб.

– Ты где второй эпик взял!? – закричал он в ярости.

– Где взял, там уже нет! – бросил я ему в ответ.

Его Лучница уже не смогла исправить ситуацию и следующей атакой мои бойцы довели его хиты до нуля. Наградой мне послужили 30 Эрос, редкая карта «Дикий странник» и жидкие аплодисменты зрителей, которые почти сразу начали расходиться. Система одарила дополнительными 20-ю очками опыта за победу.

Глава 11 Агент

Красный от злости студент мчался ко мне, выкрикивая отборный мат. Проигнорировав его, спокойно направился в сторону гостиницы, изучая характеристики нового бойца. Сильный толчок, от которого покатился по земле, и боль в спине на миг ошеломили меня. Все еще лежа, я перевернулся на спину и увидел нависающего надо мной парня, лицо которого было искорежено гримасой злорадства. Жители деревни в недоумении развернулись. Видимо, они все конфликты решали именно на арене, а вот так размахивать мечом где попало не принято. Краем глаза я заметил бегущую к нам стражу. Смерть1234 стражу тоже заметил, но тем не менее злость оказалось сильнее опасности быть схваченным, и он решил сначала добить меня. Я нащупал на поясе свой меч и вскинул руку вверх.

То, что произошло дальше, удивило меня даже больше, чем моего противника. Мой меч не просто отбил атаку, он без особых усилий разрезал клинок противника, одна из частей которого воткнулся возле моей головы, едва не отрезав ухо. В глазах парня читалась паника. Я сделал укол в его сторону, от которого он отскочил. Я с трудом понялся. Смерть отступил еще немного держа обрубок меча.

– Что с тобой не так? – спросил он, еще больше злясь. И сразу продолжил, едва ли не крича. – Спутницы, два эпика, дорогущий меч. Ты – читер?!

Пока я думал, что ответить, приблизились стражники. Они посмотрели несостоявшегося убийцу, опросили зрителей, и, видимо, главный из них, достав свиток, что-то туда записал. Ник над головой игрока сразу же стал красным. Это ПК? Он также что-то понял и, не думая долго, развернувшись, задал стрекача. Бежал он шустро. Местные хотели было погнаться за ним, но быстро потеряли интерес, плюнув на малолетнего идиота. Я тоже было погнался, но со своей раной не мог двигаться быстро. Тем не менее, мы выбежали за ворота, на которых стражников почему-то не было. Парень был уже довольно далеко, когда из-за моей спины вылетела стрела, обдав меня воздухом в полете. Мой оппонент, немного подпрыгнув, рухнул на землю.

По приятному и чувственному аромату я уже понял, кто это был. Подняв руку, я остановил своих девушек от дальнейших действий и медленно побрел к поверженному противнику. Дойдя до него, я едва не впал во фрустрацию. Он орал от боли, стрела Эль, прошив ногу насквозь в районе бедра, едва не оторвала ее, настолько высокой была сила удара и скорость. У парня отняло две трети здоровья. Ну, правильно. В реальном мире с такой раной долго не живут. Он еще пытался что-то сказать, но я не слушал его, ударом в голову успокоив бедняжку. Через некоторое время его тело исчезло, оставив после себя только какие-то мелкие вещи и кольчугу. Мелочевку отбросил, а кольчугу забрал. Какая-никакая, но защита. А брызги крови Фемида вечером отмоет.

Вообще, тревожный звоночек. Для меня, да, и для местных – этот мир реален. Но другие игроки считают, что находятся в виртуальной игре. Но вот степень свободы здесь совсем не игровая. В игровой Вечной Войне этот парень не смог бы меня атаковать самостоятельно, нарушив правила дуэли. Своими бойцами, да, но лично? А на какие еще опыты готовы будут пойти любопытные игроки, чтобы проверить степень свободы этого мира? И вот непонятно, а что будет дальше? Когда они наконец узнают, что вокруг них в настоящий мир, начнут ли они себя сдерживать или совсем потеряют контроль? Родни у меня нет, за них можно не переживать, но у меня есть друзья, и я не хочу, чтобы они появились проблемы, мало ли сколько таких же придурков, как этот Смерть, сейчас бродит по новому миру.

– Все в порядке, Хозяин? – спросила Фемида.

– Не то, чтобы… Все не в порядке, здесь все не в порядке. Весь этот мир! Какого фига здесь все происходит? Для чего все эти декорации, все эти игровые условности? Почему реальный мир должен существовать по игровым законам! Где тут вообще настоящее, а где нет! – выплеснул я наружу свое раздражение.

– Вы считаете, что я не настоящая? Кукла? – переспросила девушка, расширив глаза.

– Если бы, Фема, если бы я был точно уверен, что все здесь не настоящее, мне было бы легче. Но либо корпорация сделала безумно правдоподобный квест, либо все здесь реально. Местные, монстры и ты. И это страшно, понимаешь. У меня была хорошая жизнь, достаточно денег, я не любитель бродилок и фармилок. Меня это все дико напрягает, куда-то ходить, кого-то искать, бесконечно рубить монстров. Тем более с полным погружением. Но я не могу от этого отвертеться, раз я понял, что происходит, значит, мне нужно что-то предпринять. Я не могу игнорировать проблему, но и не в восторге от происходящего. Я люблю свою жизнь, нормальную жизнь цивилизованного человека. А это все? – я махнул рукой на лес, потом на деревню. – Что это? Как мне с этим быть?

– Хозяин, Вы недовольны нами? – подхватила разговор Эль.

– Да, причем здесь ты? Ты хорошая Эль. Ты мне очень нравишься. Мне не нравится этот мир. Просто не нравится. Ладно, забудь. Пошли в таверну, мне нужно в реал выйти.

Вернулся я к реальности уже на балконе с сигаретой в руках. Этак и месяца не пройдет, как я прикончу пачку. Хотя теперь экономить нет смысла. Ситуация может измениться в любой момент. Первый встреченный мной игрок оказался завистливым и мстительным. Небось, уже в администрацию игры пишет. Интересно что они ему ответят? А сколько их будет еще? Как назло, я не могу даже друзей своих предупредить. Проще всего будет добраться до Лю. Раз распорядитель арены – китаец, значит, можно предположить, что недалеко пограничные провинции со смешанным населением, а там и до Китая рукой подать. Нужно только окружающие регионы проверить. Эль и Фемиду нужно прокачать. Только стоит это нереальных денег. Это я уже на форуме прочитал. Бойцов вообще в этом новом мире дорого прокачивать. Тем более легендарных. Небольшое увеличение их силы обойдется в целых тысячу Эрос.

После ужина я пробежался по форуму, но не нашел ничего достойного внимания. Потом выставил несколько своих легендарных карт из обычной игры на аукцион. Кстати, ажиотаж на игровом рынке случился бешеный. Акции разработчика «Вечной Войны» резко пошли вверх. Понятно, что купить сто тысяч совсем не бедных людей из топа игры вряд ли возможно, а все эти люди наперебой расхваливают визуальные, слуховые и тактильные возможности новой игры, вываливая на форумы тонны пикантных подробностей. Сотни тысяч людей захотели попасть в новую версию. Вернулись старые игроки, пришли новые, вой форумов стоял знатный. И все эти люди хотят попасть в следующий поток, который будет уже через месяц. А для этого надо подняться в старой версии… «Легендарки» раскупались как горячие пирожки, цены выросли аж на 50 %. Прислушавшись к своим ощущениям, понял, что еще есть силы на продолжение, и вошел в игру.

– С возвращением, Хозяин! – хором произнесли девушки. Они уже готовились ко сну, приняли водные процедуры (на крыше стоял бак с водой, который нагревался солнцем), Фемида начистила до блеска кольчугу и постирала свою тунику, оставшись лишь в крошечных трусиках. Эль вообще осталась без одежды, отправив всю свою на стирку и укрывшись простыней. Тонкая ткань очерчивала изысканные изгибы женской фигуры, отчего она казалась еще более соблазнительной.

– Ррррр… – единственное, что смог вымолвить я, прежде чем повалил обеих красоток на кровать.

* * *

– Так! Просыпайтесь сони! – громко проговорил я, открывая шторы.

– Да, Хозяин! – подскочила Фемида.

– Есть хочу, – без задней мысли сказала эльфийка, протирая глаза.

– Да-да! Сейчас пойдем и поедим. Умывайтесь и одевайтесь. – Когда девчонки голышом проследовали в небольшую умывальную комнату, мне захотелось остаться в комнате на пару часиков. Но я с усилием подавил это желание, сегодня слишком много дел.

Местный рынок оказался не очень большим. Торговая площадь расположилось прямо перед частоколом окружающим терем, массивные, обитые железом ворота в который охраняли аж сразу 4 стражника 5 уровня. Кстати, как я выяснил в нем жил староста деревни, так сказать местный глава, обладающий абсолютной властью. Никаких тебе выборов и прочей демократической фигни!

Выбора на рынке особо не было, зато здесь можно было купить все. Одежда, еда, охотничье или боевое оружие, лекарственные эликсиры, даже справочное бюро было, где можно было купить карты бойцов, правда обычные и по бешеным ценам, более точные карты местности, окружающей деревню, небольшие бюллетени с различными новостями деревни Мист, значимыми новостями окружающих деревень и самыми важными новостями региона. Новости из других регионов судя по всему либо не поступали, либо никак не влияли на этот, поэтому и не интересовали никого.

Больше всего меня порадовали цены, которые были значительно ниже, чем в городе. Да одежда была сшита грубее, а технологичность изготовления оружия местной кузницей оставляло желать лучшего, но стоило все это намного дешевле. Я купил для Фемиды и Эль одежду, которая хоть и не сильно их маскировала, но делала менее заметными в толпе. Также купил несколько комплектов более приличного нижнего белья. Хотя, найти приличные бюстгальтеры и трусики в этом мире оказалось не так просто, спрос видимо невысокий. Купив спутницам по яблоку в карамели, я собрался уже зайти в справочную, когда меня окликнул приятный женский голос.

– Парень, ты – призыватель?

– Да, – повернувшись, я увидел изящную высокую брюнетку в длинном сиреневом платье, облегающем тело.

Бледное аристократическое лицо с прямым носом, миндалевидные глазами с гигантскими ресницами, ярко-красные губы в меру утонченные. У платья было глубокое декольте, открывающее вид на высокую и пышную грудь и лебединую шею, украшенную ожерельем из разноцветных камушков. По бокам был длинный вырез, заканчивающийся чуть ли не у талии. При каждом движении вырез смещался, показывая белоснежные бедра. Я невольно сглотнул.

Затем я увидел в ее правой руке раскрытый веер и вздрогнул. Подобную штуку я видел в одной оружейной в городе. Состоял он из сорока сантиметровых остро заточенных стальных полос с плотной узорчатой тканью их соединяющей. В закрытом состоянии веером можно было пользоваться, как дубинкой, в легком варианте для наказаний удары наносились плашмя, в бою – парой десятков острых граней. В развернутом состоянии веер превращался в широкий кинжал, которым можно было и резать, и колоть, и даже защищаться. Очень опасная и не менее дорогая штука, пару сотен тысяч Эрос точно.

Еще больше меня смутило то, что я не мог видеть ее статус. Местные могли скрывать информацию о себе, для этого нужен был высокий уровень. Но, тем не менее всегда можно было прочитать имя, расу или профессию. Остальные характеристики могли быть скрыты, но и об этом было написано. Я уже привык к тому, что в городе я мог увидеть статус и уровень взрослых далеко не у всех жителей, но здесь в Мисте таких проблем у меня не было, я легко читал все статусы.

А эта женщина не просто скрыла информацию о себе. О ней вообще ничего не отображалось! Я непроизвольно отступил на полшага и слегка стиснул свой меч. Это движение не ускользнуло от глаз моих спутниц, они приблизились ко мне и также положили свои руки на оружие. Красотка напротив лишь улыбнулась и сложила веер.

– Не хотите ли Вы выпить со мной чашку чая? – спросила она с блеском в глазах.

– Эээ, мне мама говорила не общаться с незнакомцами, – ответил я автоматом и тут же стушевался. Что я, черт возьми, такое несу?

– Даже так? – сказала женщина, расширив глаза. – Меня зовут Лариса.

– Что-то Вы не особо на Ларису похожи, – я стал еще больше нервничать.

– Вы правы, но мое настоящее имя трудно произносить, поэтому можете обращаться ко мне – Лариса, – проговорила она, не снимая с лица обворожительную улыбку.

– Хозяин, эта женщина очень опасна, – тихо прошептала мне Эль. И тут я заметил бисеринку пота на ее виске.

– Насколько опасна? Мы ничего не сможем ей противопоставить? – спросил ее тоже шепотом.

– Боюсь, что мы не сможем даже убежать, если она не захочет нас отпустить, – ответила уже Фемида, не спуская глаз с потенциальной противницы.

– Так, чего Вы хотите, Лариса? – спросил я, вздохнув.

Во время общения с моими спутницами эта женщина меня не перебивала, а лишь улыбалась. Когда я задал свой вопрос, она улыбнулась еще шире. Так широко человеческие губы не открываются. На мгновение мне показалось, что своими челюстями она могла бы обхватить мою шею целиком. Но это ощущение быстро исчезло.

– Просто выпить чаю и поговорить, – простодушно ответила собеседница. – А Вы не представитесь?

– Меня зовут Арес, – сказал я и отпустил рукоятку меча, здраво рассудив, что он мне вряд ли поможет. – Сдается мне, что вы издалека… – предположил задумчиво, и решил проверить, – другой мир?

– С чего вы это взяли?

Несмотря на то что произнесены слова были твердым тоном, она не смогла скрыть промелькнувшее на лице удивления, слегка вздрогнула и отвела глаза, но мне этого хватило. В яблочко! Вот и первый гость с другого мира!

– Да так, не обращайте внимания, – успокоил я ее, – лучше просветите меня. Вы Игрок, Лариса?

– Смотря, что понимать под этим словом, – задумчиво улыбнулась девушка, одарив меня оценивающим взглядом, – в принципе если сравнивать с вами, то да. Я такой же Игрок. Просто кто-то играет сейчас, а кто-то уже… – она вдруг спохватилась и замолчала.

Я понимающе хмыкнул.

– Мировой закон не велит?

Та только кивнула в ответ

– А если не секрет, как вы характеристики скрыли? Интересно уровень ваш увидеть?

– К сожалению и это секрет, – деланным сожалением вздохнула Лариса, – давайте пока прервем нашу увлекательную игру в вопросы и ответы. Приглашаю тебя в одно маленькое и уютное местечко, – продолжила она и, развернувшись, пошла к одному из переулков.

Я последовал за ней. Сзади мне открылся прекраснейший вид. Походка ее была плавной, словно и не касалась она земли, а плыла над ней. Нижняя часть спины выписывала идеальные восьмерки, одновременно с этим создавая ощущение раскачивающейся на волнах лодки. Я тупо уставился перед собой, не в силах оторвать взгляд. Девчонки сразу же нахмурились. Лариса сделала полуоборот головы и бросила на меня лукавый взгляд. На что я лишь криво ухмыльнулся.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю