355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Пилипенко » Энциклопедия здравого смысла » Текст книги (страница 1)
Энциклопедия здравого смысла
  • Текст добавлен: 14 июля 2021, 03:04

Текст книги "Энциклопедия здравого смысла"


Автор книги: Сергей Пилипенко


Жанр:

   

Научпоп


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Вступление

Появление целого ряда совсем небольших по объему произведений так обозначенной психологической направленности вовсе не случайно, как то может показаться на первый взгляд.

Всё обусловлено временем.

Даже частично наполненная различного рода не типичными для обычных земных условий радиоэлементами среда оказывает свое прямое воздействие на человека, весьма продуктивно и вполне естественно разрушая его так называемое психологическое здоровье.

Или, откровенно влияет на категорию его здравого рассудка.

В данном произведении мы и попытаемся во всем этом разобраться, а заодно хоть как-то определить саму категорию здравомыслия и вывести основную формулу так называемого здравого рассудка.

В категории нижеследующего описания было бы неверным скрывать то, что весь этот надиктованный временем материал пришел «неизвестно откуда», и материализовался уже здесь, на Земле таким вот самым обычным образом.

Все это наработки других цивилизаций и в этом вы, несомненно, будете убеждены по ходу просматриваемого материала.

Нет желания переубеждать хоть кого-то в обратном, и нет практического времени для того, чтобы отстаивать, так называемую, свою версию среди бесчисленного множества иных, в том числе, и со стороны, так обозначенной земной науки.

Потому, материал носит ознакомительный характер и не содержит в себе целей явно насаждающего характера.

Так будет правильнее всего и именно поэтому все это попадает в категорию здравого смысла, если принять во внимание то, что сама по себе здравость – есть простое умозаключающее определение.

Вот с этого, пожалуй, и начнем, сразу вступая в главы, на первый взгляд, немного сложного материала для понимания простого человека.

Но, к великому сожалению, природа создания Земли и самого человека не располагает простотой, а обладает вполне определенной сложностью.

Потому, волей-неволей, придется ознакамливаться с тем, что есть и происходит на самом деле, отбрасывая в сторону ненужную браваду современной науки, как правило, поясняющей все процессы только со своей точки зрения.

Так или иначе, но нам придется выполнить свою миссию, тем самым хотя бы частично отдав дань уважения всему тому уму, который так заблаговременно беспокоится о нас с вами, и даже делает ставки на наше общее и продолжительное выживание в современно создающихся условиях жизни.

Ну, а теперь, в путь, к торжеству новых знаний и самому реальному здравомыслию, о котором может пока еще только мечтать любое проживающее на Земле разумное существо.

Глава 1. Здравая мысль

Что такое здравая мысль – наверное, понятно каждому, кто хотя бы раз пытался хоть что-то там доказать и показать свою или чужую величину умственного логического рассуждения.

Это, как говорят, с практической, или жизненной стороны вопроса.

Что же относительно пояснения с точки зрения и обстоятельств самой природы – то здесь имеется несколько иная формулировка, к которой уже сейчас нужно очень внимательно отнестись.

Здравая мысль – есть четкое сложение в единой ядерно обоснующейся цепи взаимодействий имеющихся в общем наличии радиоэлементов под воздействием силы принуждающего характера, или, так обозначенного, генератора волн радиочастотного колебания.

Таким образом, с точки зрения природы, здравая мысль – есть точное и четкое наличие всех радиоопределяющих чисто экологическую среду составляющих, вступающих между собой, в будь какую взаимосвязь, под воздействием общего поля приложения единственно выраженного в среде наиболее мощного магнитного источника.

То есть, это взаимодействие насыщающих любую среду радиоэлементов между собой под воздействием одной экономической силы приложения, в качестве которой может выступать даже самое минимально сложенное магнитное поле.

Как вы понимаете, таким полем одномоментного магнитного присутствия может выступать наш мозг, так как именно он способен генерировать, или выдавать радиоволновую частоту готового практического колебания под воздействием общей тяжести магнитного поля сопряжения Земли.

То бишь, все это говорит о том, что любая мысль радионасыщаема и состоит из строго присутствующих в какой-либо среде единиц элементарного схождения.

Это же говорит о том, что мысль не может зарождаться просто так из ничего и вне всякого магнетического характера воздействия на сам источник ее возрождения.

Мысль присутствует практически везде и повсюду, и в зависимости от условий самой среды может видоизменяться.

В одних условиях она, как говорится, экологически чиста, что говорит о степени ее периодической незагруженности, или элементарной частоте, в других – она совершенно иная и имеет, так обозначенную полиэлементарную напряженность, что говорит о ее сложности, или возникающих по ходу ее внедрения-возрождения расслоениях.

Сложная мысль – не мысль сложного характера.

Это всего лишь природная составляющая, которая предполагает некое дополнительное взаимодействие всех представляющих ее саму частиц, или единиц, между собой, что дополнительно влечет за собой некоторые процессы по распаду до так называемой элементарности рядов.

С точки зрения практической или жизненной – это выглядит неким расслоением хода текущих мыслей, или же их быстроходным опустошением внутри.

Таким образом, четко сформулированная в голове мысль – есть не что иное, как простое поэлементарное взаимодействие всех присутствующих в ее составе единиц, имеющих так называемое не обогащенное бременем среды состояние.

Размазанная мысль, или мысль недоступная, не сформулированная до конца, то есть до своего логического завершения, равно, как и ее отсутствие вообще – есть некое взаимодействие между собой, так называемых радиозамещенных, или радиоотягощенных единиц-частиц, которые представлены средой, как окружного, так и внутреннего содержания.

Таким образом, исходя из предыдущего, можно сказать следующее, что всякая здравая мысль может возродиться только в не отягощенном бременем среды организме, способном подавать только элементарные частицы имеющихся радиосбережений для ее выражения в среду.

Из этого следует вывод, что:

чем более загрязнена среда – тем более загрязнен и сам организм, способный выдавать ту самую мысль.

А значит, что вполне здраво можно говорить и о том, что все наши мысли надиктованы временем, или оснащены бременем неразрешенного общего отягощения окружающей среды.

В то же время, мы не можем утверждать, что все наши мысли, к примеру, уже сейчас абсурдны и имеют то самое уязвимое наклонение, о котором сказано выше.

Нет, человек способен время от времени периодически очищаться, и именно это дает ему право на особое продвижение вперед и создание относительно чистой элементарной мысли.

Таким образом, сила самой здравой мысли может возрождаться только в подобного же характера, выдающего ее организме, или хотя бы имеющего свое, так обозначенное относительное состояние.

Всё это говорит о том, что борьба за экологию среды и своеобразную экологическую чистоту самого человеческого тела – и есть своеобразная борьба за истинное здравомыслие во всех практических смыслах этого понимания.

Во всех же иных случаях, или возрожденную уже в наших условиях мысль вряд ли можно назвать здравой, хотя, естественно, предпосылки и основания для всего того имеются.

Сохраняя среду именно в таком состоянии, как сейчас, или же, так сказать, «приумножая» все ее современные богатства еще во много раз, можно запросто прийти к тому, что, так обозначенная, светлая мысль и вовсе перестанет возрождаться, а значит, наступит время самых черных мыслей, а вслед за ним – и время теней.

Практически, это будет обозначать гибель человечества, так как без светлой, или экологически чистой мысли вперед продвигаться нельзя.

Мы уже наблюдаем сейчас, как на Земле то и дело зарождаются самые черные мысли.

Их количество день ото дня растет, что сказывается наяву особым противостоянии, между нами, самими и общим гонением среды, в которую вхожи самые простые люди со своими предпочтительными интересами.

Таким образом, мы сами творим наше время, загрязняя окружающую среду, а время само собой изменяет нас, овладевая потихоньку нашими мыслями и заволакивая кристально прозрачную среду какой-то, пока еще немыслимой для всех нас чернотой, которая, в свою очередь, ухудшает наше общее состояние, отчего мысль возникает еще хуже прежней, и постепенно сама переходит в степень откровенной темноты, или ее серости.

Все эти, вышеприведенные понятия имеют самое прямое отношение к их физическому воплощению и выражению в нашей среде, а также напрямую связаны с так называемым философическим мировоззрением.

Таким образом, раскрытые частично физические признаки так называемой черноты – есть не что иное, как проявление злой воли судьбы в чисто философическом характере интерпретации.

Но об этом более подробно мы поговорим уже в следующей главе, где познакомимся с данным явлением поближе и обрисуем истинные параметры той самой черноты.

Здесь же хотелось бы добавить еще несколько слов, так сказать, как бы обобщая весь изложенный выше материал.

Итак, мысль по-своему чиста и безвредна, если имеет свои чистые корни изготовления.

В то же время, наш мозг способен порождать самую нелепую и грязную по своей сути мысль, если его состояние наполнено целым рядом единиц так называемого полиэлементарного схождения.

Мысли по-своему просты и безвредны, если не имеют своего, так называемого периодического заблуждения.

Во всякой вариации мысли есть ее природная простота или чистота.

В то же время, не всякая даже здраво идущая мысль может быть свободна от радикалов и отягощается средой при самом изготовлении.

Чистота мысли – и есть ее свобода от так называемых радикалов или загрязнителей среды, коими могут выступать абсолютно разные единицы, вплоть до самых мельчайших частиц среды, влекущих за собой общее пространственное заключение.

Эти пока общие выводы, возможно, совсем мало говорят за себя и слабо доступны для общего понимания, но в них есть смысл, а потому их нужно разбирать, создавая работу нашему мозгу, что значит для него самого какое-то дополнительного характера очищение и частичное избавление от излишнего давления повсюду окружающих его радикалов.

Но пока достаточно для этой главы и остановимся на достигнутом. Впереди еще много интересного, а значит, по-своему чистого и для нашего общего здоровья просто полезного.

Глава 2. Технический радикал. Черная сфера среды

Время, возможно, к великому сожалению многих, не стоит на месте.

Не стоим на месте, и мы сами, то и дело, что-либо творя вокруг, создавая окружающей нас среде вполне причинные препятствия, по вине которых и возникают так обозначенные стихийные беды.

Все это недвусмысленно говорит о том, что наша техническая деятельность целиком и полностью разрушает изначально чистую экологическую среду и наносит самый невероятный ущерб всему живому на планете.

И в данном случае ни одно живое существо не остается без оказанного на него воздействия, что приводит к еще более ухудшенной ситуации, которая порою и вовсе выходит из-под нашего контроля.

Но все это всего лишь так обозначенные видимые стороны той общей беды, что пришла на Землю вместе с первыми ростками всеобщего технического прогресса.

За чертой нашего понятия стоит куда более страшная угроза, избавиться от которой очень сложно, тем более учитывая так называемый метафизический перевес сил.

Это, когда видимое вполне законно побеждает невидимое в силу фактора, так обозначенного психологического воздействия.

В это сложно поверить, но, поверьте, поверить придется.

И тем более, с этим придется согласиться, а, что еще более важно – со всем тем нам придется жить, или как-то выживать, причем в самое ближайшее от нас время.

Так, о чем, по сути, идет речь и к чему такой переполох уже сейчас, когда указанное время и события, как говорится, явно еще не наступили?

Как уже и говорилось ранее, речь идет о так обозначенной чистоте нашего сознания.

То, что оно, мягко говоря, на сегодня очень «хромает» и особенно среди молодежи, всего лишь одно нелестное обо всем упоминание.

И дело здесь вовсе не в каком-то особом воспитании, хотя оно, несомненно, имеет свое значение, и даже не в быте или общем социуме вполне узаконенных государственных пространств.

Все дело в простой природе, или в том самом экологическом бедствии, о котором многие говорят, да вот только во многом замалчивают и в общем целом бездействуют.

Для начала нашей беседы и общих дальнейших пояснений, я лишь упомяну о том, как строится наша память, или вернее то, что принято обозначать нашим сознанием в силу его практического и физического восприятия.

Клетки мозга, как основной регулирующей силы всех существующих умственного характера процессов, вполне естественно строятся из той среды, которая в целом и обозначается, как человеческий организм.

Как говорится в старой русской пословице: что посеешь – то и пожнешь.

Так и в нашем случае.

Питание и окружающая среда делают свою работу, создавая в организме именно те вещества, которые востребованы временем, так как сама природа по-другому просто не работает.

То есть, она не может сотворить, к примеру, пещерного человека, если нет к тому предпосылок, и не существует самого набора соответствующих единиц и компонентов.

Да, она строит клетки по заранее построенному принципу и образцу, но с очень четким, или можно даже сказать, выверенным учетом новых природных форм и формаций, которые строго соответствуют времени их расположения на Земле.

Таким образом, весь наш организм формируется несколько по-другому, а значит, те же «головные» клетки строятся из совершенно нового материала, который предусматривает в своем развитии абсолютно иные параметры, что и несет на себе так называемую новую структуру человеческой памяти, а вместе с ней и абсолютно новый вид человеческого сознания.

То есть, новый вид творящихся под управлением природы клеток формирует несколько иную или более продуктивно насыщенную величину настоящего сознания, которое в некоторых смыслах превосходит предыдущее, но в то же время изобилует множественными, так обозначенными, функциональными расстройствами.

Все дело в так называемых веществах, на основе которых сформировались указанные клетки и их соответствующих природных параметрах, которые позволяют им широко взаимодействовать между собой, а заодно оставлять в самой среде так обозначенный новый параметрический след в виде расслоенного в общей атмосфере Земле углекислотного соединения.

В общем и целом – это так называемый нагар среды, или гипертрофический след, и сами люди во многом к нему причастны, причем напрямую.

Естественно, одиночные выделения людей имеют свои малосущественные значения, но их показатели, перемноженные той же природой на общее количество, создают своеобразный заслон и образуют еще одну внутриколлоидную группу единиц в среде атмосферы Земли.

Таким образом, происходит общее чернение планеты и в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.

Но дело не только в этом.

Угроза состоит в том, что под управлением нового вида сознания люди устремляются к иным целям, которые в целом мало благотворны и в большей степени связаны с рисками еще большего поглощения окружающей среды, а значит, еще большего нанесения ей ущерба, что в конечном итоге, приведет к полному ее уничтожению.

Это не выводы из выше написанного, а обычная практика природного развития среды.

Раскрытые нами так обозначенные окислители среды по-своему являются ферментами силы зла.

Того, что повсюду присутствует на Земле и вовсю руководит самими людьми.

Подпитываясь повсеместно, указанная величина растет день ото дня, не оставляя места для так называемого добра, что, в свою очередь, делает нашу общую атмосферу для нас же еще более недружелюбной, а в целом, еще и экологически опасней.

С точки зрения души, она получает абсолютно ненужные ей единицы, что воплощаются внутри и понемногу вытесняют те искомые ей детали времени, которые необходимы для ее нормального развития и благоденствия.

Таким образом очерняется сам светлый образ чьей-либо души, а вместе с ним сама жизнь человека перетекает в иное русло и порою просто становится невыносимой для него самого.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю