355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Петров » Знакомтесь - Бог(Всевышний)!(СИ) » Текст книги (страница 1)
Знакомтесь - Бог(Всевышний)!(СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 21:27

Текст книги "Знакомтесь - Бог(Всевышний)!(СИ)"


Автор книги: Сергей Петров


Жанр:

   

Религия


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Автор публикации – Петров Сергей Васильевич 1960г.р., русский, образование высшее техническое. Нижеизложенные сведения получены им от Всевышнего в результате Откровения. Откровение – это когда Бог открывается человеку и тот получает ту информацию, которую запрашивал, и в том виде и объеме, который может воспринять.

Литературным даром автор обделен и публикует данную информацию ввиду чрезвычайной ее важности для всего человечества (с его точки зрения). Рассмотрите ее хотя бы в виде гипотезы…


Знакомьтесь – Бог (Всевышний)

Время непонимания Бога прошло.

Деcять лет назад у меня была Встреча с Богом. В результате ее, я получил знания, позволяющие дать логику и понимание в вопросах, касающихся сущности Бога, сотворенных Им людей и взаимоотношения между ними. Постараюсь привести ниже эти знания предельно кратко, чтобы менее важные сведения не закрывали основную суть. Не ищите ошибок в буквах и запятых изложенного текста, а постарайтесь понять логику его, чтобы знак препинания не стал «камнем преткновения».

Бог

Существует множество богов. Опр.: бог – духовная сущность (тонкоматериальная и потому невидимая человеческим зрением), своими возможностями намного превосходящая человеческие. Но из всех богов выделяется один – Всевышний, Бог-Творец. Он так назван, потому что сотворил Все и Вся, в том числе богов, Вселенную и людей. На Земле и во Вселенной нет ни одной сущности не сотворенной Богом. Поэтому благоразумным людям крайне важно знать о такой Высшей Сущности и целях нашего сотворения, как можно больше, чтобы правильно ориентироваться в окружающем нас мире.

Бог – Живой

Всевышний собой представляет огромнейший живой организм Вселенского масштаба. Все человечество и планета Земля находятся внутри Бога, а точнее, в одной из частей Его, так как Он разделен Сам в Себе. Как живой организм, Бог развивается, растет, изменяется и даже эволюционирует.

В Библии есть фраза: «Бог один и тот же вчера , сегодня и завтра». Эта фраза относится не физической сущности Бога, а к базовым, основополагающим принципам, которые полностью характеризуют Сущность, как Личность. Так как Бог состоит не из одной Личности, то для нормального существования базовые принципы у Них идентичны. У Совершенных Сущностей (полностью сформированных, как Личности) нарушение любого базового принципа приводит к ее распаду. Такой процесс называется самоуничтожение, потому что базовые принципы под влиянием внешних воздействий никогда не меняются.

Основу базовых принципов, по которым живет Всевышний, была передана людям через Моисея в виде Божьих Заповедей на скрижалях.

Бог – Неубийца

Люди представляют собой сущности несовершенные, т.е. находящиеся в стадии формирования себя. Человек, склонный к убийству себе подобного, при решении конфликтных вопросов, рассматривает применение убийства в ряду наиболее доступных средств разрешения конфликта. Человек-пацифист, которому убийство совсем несвойственно, в критической ситуации все-таки может совершить убийство в целях защиты невиновного( с его точки зрения) или самозащиты. Но он рассматривает такой поступок, как самую крайнюю меру.

Всевышний Бог – Сущность Совершенная и Сам определил себя, как Неубийцу. Он никого никогда и ни при каких обстоятельствах не может убить, так как это заложено в Его базовых Принципах, которые нерушимы. Люди, проходящие формирование, в конце Пути должны сделать окончательный Выбор: быть с Богом или нет. Те, кто не захотят и не смогут, будут депортированы за пределы Бога. Что там – я не знаю, но Иисус говорил, что «… во тьме внешней скрежет зубовный…». Вероятно, там убийцы убивают друг друга.

Первая эволюция Бога

Вначале Бог представлял собой Одноличностную Сущность. В процессе развития Им было принято решение о разделении Себя на две составляющие для улучшения функционирования. Одна часть стала заниматься стратегическим планированием развития и защитой («мужская» часть в человеческом понимании, привыкшему к двуполому существованию и мышлению), а другая – созиданием и благоустройством («женская» часть). Разделение вывело Бога на качественно более высокий уровень развития, кардинально отличающийся от первоначального. Вектор энергии (Любви) при моносостоянии был направлен внутрь Сущности, что приводило к эгоизму, эгоцентризму и последующей деградации. При разделении на две составляющие вектор энергии Любви Бог развернул вовне: от одной Личности к другой Личности. Сущность Бога стала функционировать в альтруистическом энергопотоке: одна часть делала все от нее зависящее для благоприятствования другой части. Изменился и принцип мышления (и, соответственно, действия) от эгоистического к альтруистическому.

Сотворение Вселенной и Ангелов

Для сотворения и дальнейших преобразований Вселенной, Бог использовал Ангелов, ранее сотворенных Им.

Опр.: Ангелы – духовные (тонкоматериальные) сущности, отличающиеся друг от друга функционально, размерами и возможностями.

Ангелы лишены Свободы Выбора, то есть собственной воли. Они не рабы Божьи, потому что раб – это сущность, изначально обладающая Свободой Выбора, но в силу жизненных обстоятельств ее лишенной. Ангелы – не машины. Более понятней в земном эквиваленте их можно назвать Искусственными Интеллектами с заложенной программой самообучения. Но, сколь бы далеко они не продвинулись по пути саморазвития, принимать самостоятельные решения они не могут. Такими они были сотворены Богом.

Сатана

На одном из этапов дальнейшего развития Всевышний решил провести эксперимент по созданию Сущности Высшего Порядка(т.е ранга), обладающей Свободой Выбора. Путь решения наиболее очевидный и приемлемый : предоставить Свободу Выбора самому лучшему из Ангелов – принес отрицательный результат, в связи с угрозой безопасности существования.

Ангел Люцифер (точного имени я не знаю), которому предоставил Всевышний Свободу Выбора, не принял путь развития Бога – разделение Себя и переход на альтруистический тип мышления и действий. Он остался моноличностью и развернул Вектор Любви внутрь себя. Со временем его эгоизм перерос в эгоцентризм и нравственные принципы стали деформироваться.

В конце концов, это привело к тому, что Люцифер стал Сатаной (богопротивником) и склонил на свою сторону треть Ангелов и на Небе (во Вселенной) была война Ангелов. «Склонил на свою сторону» – это не значит, что Ангелы приняли самостоятельное решение. Пользуясь своими возможностями и Силой, Сатана перепрограммировал Ангелов. Дать им Свободу выбора мог только Всевышний. В случае успеха с Люцифером, Бог собирался постепенно дать всем Ангелам Свободу выбора. Не получилось…

Когда Сатана потерпел поражение и предстал перед Всевышним, то Бог спросил: «Почему ты это сделал?» В ответ Он услышал логику Сатаны: «Сущность Высшего Порядка (имея ввиду себя) не может чувствовать себя в безопасности рядом с другой Сущностью Высшего Порядка. Чтобы обезопасить себя, я вынужден был либо подчинить Тебя себе, либо уничтожить».

Сравните сатанинскую логику с фашисткой: либо подчинить себе других людей, обратив их в рабов, либо уничтожить.

Сотворение человека

(альтернативный путь создания Сущности Высшего Порядка)

Сделав выводы из неудачного эксперимента с Люцифером, Всевышний избрал другой вариант создания Сущности Высшего Порядка, обладающего Свободой Выбора. Было решено сотворить сущность изначально имеющую Свободу Выбора, но обладающую нулевым жизненным опытом. За основу такой сущности Он принял Себя: «…сотворим человека по образу Нашему и по Подобию Нашему…». Бог сотворил человека триединым: дух, душа, тело.

Школа жизни

Основная задача для реализации воспитания сущностей (людей) на основе Свободы Выбора, стоящая перед Всевышним, упиралась в несколько проблем.

Проблема №1. Как сделать воспитание длительным, чтобы со смертью объекта процесс воспитания можно было продолжить?

Проблема №2. Как сделать процесс воспитания на основе Свободы Выбора управляемым?

Проблема №3. Как сделать процесс целенаправленным, т.е. направленным на исправление конкретных несовершенств (недостатков, грехов)?

Проблема№1 решалась просто: создать сущность, имеющую переменную составляющую (тело) и постоянную составляющую (Душу). Тело сущности рассчитано на одну жизнь. Одна жизнь – один день в Школе. Как связаны Душа и тело? Незримой духовной связью, передающей весь спектр данных, включая болевые ощущения.

Когда происходит подключение Души к телу? В момент зачатия. Наверху принимают решение кому и у кого родиться и происходит подключение Души к оплодотворенной клетке. Пол, рост, вес, основные черты характера и узловые моменты жизни уже сверстаны и называется это – Судьба. Все это записано в генетическом коде любого из существ. Тело дается человеку для возможности пребывания в этом мире и приобретения опыта. Накопление опыта (всех опытов) происходит в Душе. Душу можно сравнить с личным жестким диском. Но это не просто хранилище информации. Постоянно идет процесс формирования человеческой сущности (Души).

После очередного пребывания в материальном мире и последующей смерти (естественной или неестественной), Душа направляется к Богу. На основе полученного опыта и опыта предыдущих жизней формируется следующая жизнь.

Что лежит в основе такого процесса воспитания? Реинкарнация Души.

Проблемы №2 и №3 были решены тоже с помощью смертного тела. Человек, нагрешив в предыдущей жизни и вернувшись к Богу, получает следующую жизнь, в противовес прожитой. Если в предыдущей жизни ты убил, то в следующей в аналогичной ситуации убьют тебя. С воровством, ложью, прелюбодеянием ситуация обстоит точно также. Если в предыдущей жизни ты унижал женщин, то в следующей жизни будешь женщиной и те же издевательства и унижения выпадут на твою долю. Поэтому у католиков употребляется фраза, которую они произносят в момент испытаний: "Моя вина!". То есть, совершив грех в одной жизни, в другой ты оказываешься на противоположной стороне. И не понаслышке, а "на собственной шкуре" тебе дают понять, что ты совершил ранее. И самое правильное в такой ситуации (пострадавшему) понять, почему это с ним произошло. Причина в тебе. В нашей жизни нет случайностей, это сплошь закономерности.

В мире действует программа-закон, утвержденная Богом – "Весы". "Какой мерой ты меряешь – такой и тебе будет отмерено!"(очень важно для понимания происходящего на Земле). Все находятся под действием этой программы, как отдельные люди, так и народы, нации, страны. Никто не может отменить наказания, которое должно совершиться, только Бог. Но это происходит очень редко и только ввиду искреннего раскаяния (Ниневия, Покров Божьей Матери и т.п.). Нет в мире людей, неподвластных закону «Весы». Бог нелицеприятен. У Него все равны. Поэтому, когда происходят войны, голод, эпидемии, уносящие жизни людей, то это не означает, что Бог разгневался. Все происходит в соответствии с законом «Весы».

Вторая эволюция Бога

Вторая эволюция Бога заключалась в том, что Он создал в Себе третью часть, в которую должны попадать сформированные Сущности высшего Порядка, добровольно принявшие решение быть с Всевышним в Вечности и прошедшие контрольное испытание – Рождение Свыше. Какая Сущность может на 100% гарантировать, что не причинит никакого вреда Богу, но, главное, тем Сущностям, что уже родились Свыше. Гарантия только одна: внедрение в себя основополагающих принципов, по которым живет Всевышний, признание Его Отцом своим и непременное условие – Любовь к Нему.

Третью часть Бога христиане называют Бог-Сын. Ее можно рассматривать, как область, в которую попадают Родившиеся Свыше Божьи Дети. Любой человек потенциально может им стать. Все сообщество Божьих Детей для решения особо важных задач объединяются в Сверхсущность Бог-Сын, возможности Которого соизмеримы с Богом-Отцом или Богом-Святым Духом.

Божья Мать

Культ Божьей Матери существует в христианстве, как в католицизме, так и в православии. Люди считают, что Божья Мать и мать Иисуса – Пресвятая Дева Мария – это одно и то же, что неверно. Бог-Дух Святой – вторая часть Бога («женская») – есть Божья Мать. Именно Ее правомерно называть Царица Небесная и Божья Мать Всех Наша. Души всех людей являются «зародышами» Духовных Сущностей Высшего Порядка и постоянно находятся внутри Нее. Это самые защищаемые Богом объекты во Вселенной. Никто не может ни убить Душу, ни причинить ей вред, когда та находится внутри Божьей Матери, кроме обладателя своей Души, выбирая неверный путь своего развития, пользуясь Свободой Выбора.

В свете вышеизложенного переосмыслите слова Иисуса Христа:

«…только хула на Духа Святого не прощается…»;

«…кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божье…»;

«…рожденное от Духа есть дух…».

От какого Духа надо родиться свыше? От Бога-Духа Святого = Божьей Матери Всех Нашей.

Какой дух рождается? Ваша Душа, являющаяся «зародышем» Духовной Сущности Высшего Порядка = Божьего Дитя.

Осознание происходящего

Бог постоянно и непрестанно подготавливает человечество всем ходом истории существования и развитием цивилизации к пониманию Его Сущности и Его целей в отношении нас. Для этого Всевышнему пришлось провести человечество через многие испытания.

Язычество. Человечество, проходя данный этап, должно было привыкнуть к наличию духовного (тонкоматериального) мира, научиться общаться с богами (духовными сущностями).

Первый известный целенаправленный контакт Бога с людьми – с Авраамом и заключение с ним Завета.

Внедрение основополагающих принципов формирования сущностей, угодных Богу. Они были переданы Всевышним через Моисея для людей в виде Божьих Заповедей (скрижали).

Соблюдение Заповедей подготавливало людей к Рождению Свыше. Но Рождение невозможно без Любви к Богу. «Возлюби Бога всею Душою своею…». Любовь – это состояние сущности, которая любит кого-либо. Возлюбить Бога – значит: научиться входить в состояние Любви к Нему и пребывать в этом чувстве.

Рождение Свыше Первого (и пока единственного представителя от человечества) Божьего сына – Иисуса Христа.

Эпилог

Что такое жизнь человеческая? Сон Души. Так говорили знающие люди раньше. Они не знали такого слова «виртуал» и не имели четкого понятия о виртуальной реальности.

Что наша жизнь? – Игра. Люди и об этом имели представление. Жизнь на планете Земля – это созданная Богом игровая площадка, где в обстановке максимальной «реальности» люди приобретают жизненный опыт и формируют себя. Для тех, кто поймет, что мы находимся всю жизнь внутри виртуальной обучающей Игры, вступает в действие жесткое правило: ни в коем случае никого не убивать, в том числе и себя.

Все происходящее с нами правильнее будет рассматривать с позиции Школы (Бог учит). Ассоциативный пример: у ученика проблема с заучиванием таблицы умножения. Ученика будут заставлять учить ее, потому что это надо для дальнейшего процесса обучения. В Школе Жизни людей, имеющих склонность к насилию и агрессии, будут ставить в условия, когда агрессия и насилие направлены против них, чтобы они осознали все негативные последствия подобного поведения.

Под каким углом правильно смотреть на Бога? Всевышний – это не моноЛичность, а представляющая собой Единый организм – Семья (Бог-Отец, Бог-Мать, Бог-Сын), в которой всегда царит Любовь. Бог говорит: «Добро пожаловать в Семью!».

Выводы ( о которых надо постоянно помнить):

Основа человека есть его Душа, созданная по Подобию Божиему.

Бог есть Разумная Вселенная и творит Он внутри Себя.

Люди являются объектом эксперимента Всевышнего.

Контроль и управление процессом воспитания людей осуществляется программой (типа компьютерной) «Весы».

Цель эксперимента: воспитание Сущностей, исповедующих те же жизненные принципы, что и Бог, на основе Свободы Выбора (добровольно).

Подобные Сущности должны относиться к Богу, как к Отцу и находиться по отношению к Нему в состоянии Любви.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю