444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Светлый » Башня испытаний (СИ) » Текст книги (страница 10)
Башня испытаний (СИ)
  • Текст добавлен: 5 сентября 2026, 12:30

Текст книги "Башня испытаний (СИ)"


Автор книги: Сергей Светлый



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)

Глава 17

До безопасной двери в бункер оставалось всего несколько шагов, однако эпицентр выброса достиг Александра раньше.

Вспышка алой молнии вновь поразила парня, ударом в спину, после чего он всё же оказался в безопасности, хотя его запасы маны практически растаяли.

Дзинь!'

Вы заблокировали 6780 урона.

Потрачено 163 маны.

Защита повышается на 0.7%.

Закрыв бронированную дверь бункера за собой, Александр прошёл внутрь и развалился на полу рядом с Кариной. Лицо героя было бледным, удар едва не стоил ему жизни, а вылазка во время выброса ясно показала ему, что в сравнении с силами природы он – всё ещё букашка, не способная даже себя защитить.

Дзинь!

Поздравляем! Вы – первый выживший, сумевший продержаться более 60 секунд во время извержения маны.

Вы получаете титул: «Переживший бедствие».

Вы получили +10 ко всем характеристикам.

Александр хотел порадоваться, ведь повышение всех характеристик на 10 единиц было равнозначно повышению на 10 уровней. Однако он не смог выдавить улыбку, всё ещё ощущая ужас от столкновения со стихийным бедствием.

«Будь мой запас маны меньше, и молния убила бы меня», – подумал он, покачав головой. «Будь мой материальный щит хотя бы рангом ниже, я бы уже был мёртв», – мрачно констатировал он.

– Ты хорошо себя чувствуешь? – заметив бледность на лице Александра, обеспокоенно спросила Карина. – Что там происходит наверху? Я слышала, как ударила молния, мы все тут испугались. Я думала, что бункер не выдержит, – добавила она.

– У меня есть объявление для всех вас, – громко огласил Александр, подзывая выживших поближе. – Я выходил наверх во время выброса и понял, что пока вы не достигнете хотя бы 35-го уровня, вам даже не стоит пытаться переждать бурю. Я чуть не умер только что. Удары грома с лёгкостью убьют ту тварь, которая почти смогла разбить ваш отряд, а завихрения маны настолько сильные, что многие бетонные здания наверху начали распадаться, будто состояли из песка, – мрачно огласил он.

Слова Александра явно напугали выживших, особенно Карину, когда она услышала, что Александр чуть не погиб. Парню пришлось успокоить её, рассказав всё, что произошло наверху. Маркус также слушал, не перебивая, потому что хотел знать, с чем им придётся столкнуться в будущем, если они попадут под выброс, не найдя укрытия.

– Никто не сможет пережить такую бурю, – прошептал Маркус, сглотнув слюну. – Если удар грома нанёс урон, равный 6000 единиц, значит, для любого развитого это будет смертельно, – заключил он.

Александр кивнул, согласившись с мужчиной. Для них попасть под выброс будет равносильно смерти. Если бы не материальный щит, то Александр также бы погиб.

Проведя в укрытии долгих 40 минут, мы всё же выбрались на поверхность. Земля к тому моменту уже не дрожала, да и буря покинула эти места, бушуя где-то вдали. Воздух был необычайно чист, а растения, казалось, только рады были натиску стихии, став ещё больше, зеленее и, кажется, опаснее. Им, похоже, было всё равно на выбросы, и для них такая среда была очень благоприятной.

– Пора возвращаться, – скомандовал Александр, выйдя вперёд отряда. – Мы не знаем, как выброс повлиял на монстров, поэтому не отходите от меня далеко, иначе я не смогу гарантировать вашу безопасность! – Махнув рукой вперёд, призывая людей идти за ним, сказал Александр.

После выброса завод переживал не лучшие времена. Буря разрушила многие цеха, и завод теперь выглядел как руины. Металлические конструкции развалились, и только несколько зданий всё ещё выглядели неплохо.

Пройдя примерно полкилометра, Александр, идущий впереди группы, резко остановился, в то время как по его затылку пробежали мурашки.

«Впереди что-то есть. Я не знаю, что это за чувство, но я уверен, что если пройду ещё двадцать метров, тогда моя жизнь окажется в опасности», – подумал он, подняв правую руку вверх.

– Стоять! – предупредил он остальных.

Используя духовную силу, Александр применил «Взгляд апокалипсиса», чтобы проверить, что это за искажение в воздухе впереди. В том месте асфальт был уничтожен, и дорога была закрыта, потому что посреди неё появилась яма, покрытая странными металлическими кристаллами. Из-за искажения в воздухе ямы было не видно, будто это была какая-то оптическая иллюзия. Однако если бы кто-то упал в эту яму с острыми кристаллами, ему бы точно не поздоровилось.

– Что там? – прозвучал обеспокоенный голос Маркуса.

– Я сам не уверен, надо проверить… – мрачно ответил Александр.

Проверив округу, Александр нашёл труп собаки, одной из тех, что попала под меч Карины. Туша животного была практически в идеальном состоянии; разве что голова собаки была отмечена мечом.

Подняв тушу телекинезом, Александр бросил её вперёд, прямо в то место, где была яма, скрытая за искажением воздуха.

В следующий миг произошло то, что навсегда осталось в памяти наблюдателей. Они ужаснулись от развернувшейся картины.

Стоило псине упасть в яму, как земля зашипела, а серебристые кристаллы резко выросли, пробив тело ещё на подлёте. Сотни острых пик разорвали плоть, хотя шкура мутанта собаки 2-го ранга была настолько прочна, что даже разрезать её мечом без навыка было очень сложно.

После этого пики исчезли, а куски плоти втянулись в землю, как будто та была живой, и яма, показавшаяся на миг, снова скрылась за искажением воздуха.

– Что за черт! – испугалась жена Маркуса, отступая назад. На её лице был ужас.

– Всем назад быстро! – Маркус, спрятав семью за своей спиной, заметил, как волосы на его голове встали дыбом.

«Если бы мы не заметили искажений в воздухе и сами вошли в эту яму… боюсь, что наша участь была бы хуже, чем у мёртвой собаки», – Маркус, пятясь назад, сглотнул слюну.

Александр не был так сильно напуган, как выжившие, как и Карина, стоящая позади него. Девушка всё ещё боялась, но после того, как Александр удалил ей большую часть программ, связанных со страхом, её было не так просто напугать.

– Я проверю кое-что. Не подходите близко! – Скомандовал Александр.

Подняв очередные останки собаки, от тела которой осталась лишь половина после работы Карины, Александр покрыл её материальным щитом и бросил вперёд.

Аномальная область вновь зашипела, после чего десятки острых пик ударили в труп собаки, но в этот раз они не смогли пробить его насквозь. Поэтому труп, получив удар, вылетел из зоны, упав в двадцати метрах на асфальт.

Дзинь!

Вы заблокировали 300, 280, 290, 320, 285, 320 урона.

Александр покачал головой, прикинув, сколько он смог бы выдержать, окажись он на месте этой собаки. Десять секунд не более, после чего его мана закончится, и он будет убит.

Подойдя ближе, покрывая себя материальным щитом, Александр хорошенько пригляделся «Взглядом апокалипсиса». Он увидел что-то блестящее среди кристаллов; эта штука выглядела странно, испуская металлическую ауру.

«Это же», – засомневался Александр.

Понимая, с чем столкнулся, на его лице появилась ухмылка. Он видел похожие объекты в магазинах внутри безопасной зоны. Это была ценная вещь, которую люди прозвали «артефакт». Александр пока не был уверен, что это именно оно, но по виду и пульсации, которую издавал странный объект, это больше всего походило на «артефакт».

– Я должен его получить, – сразу же решил он.

По меркам других измерений, Александр был беден, как церковная мышь. Ему едва хватило средств на покупку чертежа и других вещей, однако у него не было стабильного способа заработка, поэтому он мог лишь полагаться на убийство монстров. Однако артефакты были дорогим удовольствием, и цены на них в безопасной зоне были значительными. Если бы он смог получить такой, то даже если не продавать, а оставить себе, это было бы огромным приобретением.

Привычным движением телекинеза Александр попытался дотянуться до артефакта, сомкнув на нём руку телекинеза. Однако старинный объект не дал себя схватить; рука телекинеза поймала лишь воздух, будто для неё этот объект не существовал.

– Что за дерьмо? – нахмурился Александр.

Топнув ногой, он выпустил земляные пики, чтобы с их помощью выбить артефакт из аномальной зоны. Однако пики выросли не там, где он думал; они промазали на три метра, ударив из асфальта позади аномалии.

«Как так?» – не понял Александр.

Пробуя различные способы, Александр атаковал аномалию огненным шаром, но искажение в воздухе изменило траекторию удара огненного шара, и тот, отклонив курс, попал в разрушенный цех, полностью его уничтожив.

После Александр попытался сдуть артефакт, используя магию воздуха, однако и это не сработало.

Что бы он ни делал, магия не работала. Это был очень странный опыт, с которым Александр ещё не сталкивался.

«Может, моего ранга заклинаний недостаточно, или эта аномалия существует по таким законам, что магия не может проникнуть внутрь?»

Засомневавшись, Александр понял, что единственный оставшийся способ вытащить артефакт – это самому залезть внутрь аномалии.

Подняв очередную тушу собаки, Александр бросил её вперёд, вызвав очередную реакцию аномалии. Александр заметил, что есть задержка между ударами, поэтому сразу после того, как пики пробили труп, он применил «Мерцание», появившись рядом с артефактом.

Схватив блестящий металлический предмет рукой, Александр сразу же попытался сбежать, повторно используя навык «Мерцание». Однако в следующий миг он пришёл в ужас. Магия не сработала, а вот задержка между атаками аномалии закончилась, и в парня устремились сотни пик, будто желая его убить.

Дзинь!

Вы заблокировали 300, 280, 340, 260, 420, 390… урона.

Времени думать не оставалось, поэтому в следующий миг Александр использовал «Спринт» из кольца и попытался сбежать на своих двоих из проклятой зоны поражения.

Пики били его в спину, выталкивая наружу, всё из-за того, что материальный щит они пробить не смогли.

Покинув зону поражения, Александр с ужасом посмотрел себе за спину. Аномалия была не менее опасна, чем выброс, поэтому сейчас парень чудом смог уцелеть.

– Ты в порядке? – Наблюдая со стороны, вскрикнула Карина. Она боялась подойти ближе, но все еще сильно переживала за Александра.

– Вроде бы да… – Осмотрев себя, Александр убедился, что его тело не пострадало. А вот кто получил удар, так это его запасы маны: они истощились до 20%, что говорило о силе аномалии.

– «Железный лес», такое название я ей даю, – сглотнув слюну, сказал Александр.

Единственное, что радовало его сейчас, был странный, холодный, пульсирующий у него в руке кусок искаженного металла.

«Оценка!»

Дзинь!

Артефакт: «Металлический шип».

Ранг: 2.

Повышает урон заклинаниями стихии земли на 10%.

Повышает защиту от стихии земли на 30%.

Вы получаете периодический урон равный 12 ед. в минуту при ношении артефакта.…

Александр не знал, радоваться ли ему. По крайней мере, с этим артефактом он теперь мог лучше обращаться с магией земли, ведь металл был частью стихии земли.

Время шло, и группа продвигалась дальше. Александр осторожно исследовал область впереди, пробираясь через завод в сторону проходной. Конечно, можно было перелететь через забор, но кто сказал, что в воздухе не могло быть аномалий? Если на земле их было еще легко заметить, то в воздухе искажения могли быть практически невидимыми…

По пути их группа повстречала еще одну аномалию.

Александр даже не успел среагировать, как на искаженное пространство чуть сбоку от него наступил один из рабочих.

Эта аномалия была значительно меньше, занимая всего тридцать сантиметров в диаметре, однако эффект был очень странным.

Вы когда-нибудь прыгали на батуте? Думаю, да. Так вот, этот работяга со звуком «плюмб» подлетел в воздух на 10 метров, после чего в воздухе послышался треск, и разряд алой молнии поразил его из странного искажения в воздухе.

Дзинь!

Вы заблокировали 3780 урона.

Потрачено 94 маны.

Защита повышена на 0.4%.

Александр знал, что что-то подобное может произойти, поэтому защитил всех членов отряда материальным щитом. Однако после удара молнии его мана снова сильно просела, по этому, продолжая маршрут, теперь все шли за ним, чуть ли не след в след, опасаясь ступать туда, где он не прошел…

Эту аномалию Александр назвал «Батут», отметив для себя, что в воздухе действительно есть аномалии.

Александр много думал над полетом в космос, если тот, конечно же, был… Поэтому, будучи в безопасной зоне, он поспрашивал про защитный костюм для полетов в небе. Торговец сказал, что есть такие, только цена их была высока. Они не только защищали от радиации и позволяли дышать на высоте, но также защищали тело и, наверное, могли бы защитить от воздушных аномалий.

Выбравшись с завода, отряд все еще не мог расслабиться, по той причине, что в городских джунглях увидеть аномалию было еще сложнее.

Благо, Александр видел их при помощи «взгляда апокалипсиса», но для этого ему приходилось постоянно использовать его, что тратило его ману и ментальную силу.

Как правило, аномалии принадлежали к какой-либо стихии, и в них, похоже, могли появляться артефакты. Однако новых артефактов они так и не нашли. Все же это был только первый выброс, и аномалии были очень молодыми, поэтому все встреченные далее аномалии были пусты…

Монстры тоже становились все более ненормальными, увеличивалось количество зомби 2-го типа. Александр старался избегать их, потому что если они попадут в аномалии и параллельно столкнутся с монстрами, то его маны может просто не хватить для их защиты.

Прошло всего 11 дней с начала Апокалипсиса. Однако сложность выживания резко выросла, будто в десять раз. Это было ужасающе и очень пугало. И если для Александра это все еще можно было назвать прогулкой, то другие выжившие, наверно, сейчас могли только трястись от страха…

Пройдя еще 3 километра, отряд наконец добрался до базы выживших. База преобразилась, стала больше. Военные осваивали новые территории и расширили лагерь, а также возвели несколько построек. Теперь лагерь больше походил на поселение или даже на маленький городок.

Глава 18

База выживших, а теперь уже небольшой городок, сильно изменился.

Стены стали выше, достигая трёх с половиной метров, по верху стен была колючая проволока, видимо, для защиты от мутировавших животных. По периметру стояли сторожевые вышки, на которых дежурили солдаты. У входа также была боевая группа из опытных бойцов, развитых для ближнего боя против монстров и зомби.

После выброса лагерь переживал не лучшие времена. Палатки были развалены, даже солдаты на стенах выглядели так, будто хотели сбежать, причём куда подальше с нашей земли…

Стоило нашему отряду подойти к лагерю, как военные, раньше очень лояльные к выжившим, теперь держали их на прицеле.

Капитан боевой группы, охранявший проход, вышел вперёд. Он, кажется, не узнал Маркуса, да и Маркус не узнал его, поэтому к нашей группе относились как к чужакам.

– Если есть огнестрельное оружие, сдать. Любое оружие из системы переходит под учёт начальника лагеря. Просим вас не сопротивляться и снять с себя любую системную экипировку, после чего вы будете допрошены и отправлены на работы! – Держа отряд под прицелом автомата, ухмыльнулся капитан.

Лицо Маркуса исказилось, когда он потянулся к рации. Он хотел связаться с полковником Сорокиным, потому что не узнал ни боевую группу у входа, ни капитана, который держал их под прицелом.

– Это что ещё значит, сдать оружие? Ты часом не ох*ел, дружок? – Разозлившись, выпалила Карина.

– Ты с кем, по-твоему, разговариваешь, сука? Сейчас как пущу тебе пулю в башку, – послышался чей-то писклявый голос со стены.

– Спокойно, я сейчас свяжусь с полковником! – Включив рацию, властно сказал Маркус. Однако стоило ему поднести её к уху, как послышался выстрел, и рация разлетелась на куски.

Взгляд Александра вспыхнул, он уже понял, что произошло.

– Значит, власть поменялась? Интересно, жив ли ещё Сорокин? Хотя это уже не так важно, – мрачно сказал он.

– Вы чё, не поняли, лохи? Сдать оружие и броню, или мы вас сейчас в решето превратим! – Выстрелив в землю рядом с ногой Александра, громко заявил капитан боевой группы.

Лицо Александра не изменилось, однако от него повеяло чем-то тёмным.

В следующую секунду голова капитана катилась по земле, в то время как боевой отряд не мог пошевелиться, как и солдаты на вышках.

Область телекинеза, в которой Александр мог использовать силу, равнялась интеллекту, умноженному на его уровень.

Хотя это и было не так уж много, однако все, кто находился поблизости, оказались заперты его силой.

– Мусор вроде вас не имеет права жить. Однако я буду снисходителен и не стану вас убивать, – холодно сказал он.

Крак, треск, крак, Крак…

В следующую секунду послышались вопли. Боевая группа и солдаты вокруг упали на землю со сломанными руками и ногами. В апокалипсис это было даже хуже смерти, особенно если не было тех, кто мог о вас позаботиться.

– Похоже, после выброса бандиты захватили власть в лагере выживших, – пройдя вперёд вместе с отрядом, сказал Александр. – Я разберусь с рейдерами, а вы пока идите в штаб. Моя защита сможет спасти вас от пуль, а с развитыми вы как-нибудь должны сами справиться.

Отправив Карину с Маркусом отбивать штаб, Александр воспарил в небо, холодно взирая на лагерь выживших.

Лагерь был в полном хаосе после выброса. Если Александр правильно понимал ситуацию, то Сорокин был либо мёртв, либо захвачен в плен, потому что сейчас в лагере лидером стал один из развитых, кто, как и Хабис, терроризировал людей в лагере.

– Сдавайтесь или умрите! Я даю вам десять секунд! – Используя усиление голоса с помощью магии звука, Александр огласил приговор для захвативших власть в лагере.

Голос Александра походил на гром среди ясного неба, и в следующий момент лагерь ожил. Выжившие, которые укрывались в подвалах спорткомплекса, не смели всё ещё показываться на поверхность. Однако лидер базы, точнее, захватчик вместе со своими людьми, выбежал из штаба. Мимо него десятки солдат на вышках заметили зависшего в небе Александра, направив на него оружие.

– Ты ещё кто такой? – Послышался голос от молодого парня, лет 20, вышедшего из штаба. Он был покрыт татуировками, хотя это было больше похоже на партаки, однако его нельзя было не воспринимать всерьёз, потому что он был на 8-м уровне и имел полный комплект снаряжения на ловкость.

– Это ты захватил лагерь? – Опустив взгляд на пацана, холодно спросил Александр.

– Ты ещё кто такой, ублюдок? Хочешь сдохнуть? – Разозлившись, закричал парень. Он крепко сжал что-то в руке, после чего бросил этот предмет в направлении Александра.

Металлический объект, похожий на нож без рукояти, пронзил воздух, приближаясь к голове Александра. Этот удар был очень метким и явно мог пробить метр бетона, если бы попал в него, однако, приблизившись к Александру, он застыл в воздухе, потеряв всякую силу.

– Отруби ему голову! – Взглянув вниз, приказал Александр.

– Ты как его остановил… – Не веря увиденному, татуированный парень открыл рот, однако он не успел больше ничего сказать, потому что его голова покатилась по земле.

Карина появилась как демон в рядах противников, и, будучи под защитой материального щита, вообще не боялась получить урон.

Её скорость увеличилась до максимума, и в следующий момент на земле произошла резня. Бандиты пытались её расстрелять, кто-то даже решил сразиться с ней в ближнем бою. Однако пули отскакивали от неё, как и любые атаки противников, однако стоило ей их атаковать, как все бандиты без исключения падали на землю, разрубленные мечом.

Маркус даже ещё не успел добежать до штаба, как лидер бандитов и его приближённые были убиты.

В следующий миг грянул гром, и с неба ударили молнии. Эпицентром грозы был сам Александр.

Люди на вышках открыли огонь, пытаясь попасть в него и в Карину на земле, однако в следующий миг они все были испепелены.

– Лагерь переходит под моё командование. Пока я буду расследовать пропажу полковника Сорокина, любой, кто посмеет убивать, грабить или насиловать, будет убит! – Голос Александра взорвался в небе так, что его могли услышать все люди в лагере выживших.

После чего он спустился вниз, рядом с Кариной, забрав всё выпавшее с бандитов снаряжение в своё кольцо.

«Этот хлам можно будет продать или оставить в лагере для новой боевой группы. Однако сейчас важно найти полковника или выяснить, жив он или нет…», – решил Александр.

Поиски полковника не заняли много времени. Старик был всё ещё жив, хотя и избит, связан и брошен в подвал штаба.

После недолгой беседы с ним выяснилось, что после выброса многие солдаты получили ранения, помогая выжившим укрыться в убежищах. Эвакуация проходила вплоть до момента первых ударов молнии, из-за чего два десятка солдат пали, пожертвовав собой.

Сорокин руководил операцией спасения, но когда выброс закончился, группировка бандитов с высокими уровнями захватила его вместе с офицерским составом. Они связали их, пока не зная, что с ними делать, после чего пошли бухать, заняв штаб.

В штабе была ужасная картина. Эта кучка ублюдков, помимо пьянки, устроила оргию, насилуя нескольких девушек, переживших выброс.

Им уже было не помочь, потому что ублюдки избивали их до тех пор, пока они не умерли. Бедняжки так и лежали на полу, голые, покрытые кровью и гематомами…

– Мне нужно помочь лагерю прийти в себя, так что давай поговорим позже, – закашлявшись кровью, сказал полковник Сорокин. – Есть раненые, они в подвале, многие пострадали от выброса и от бандитов. Вы можете им помочь? – Тяжело дыша, Сорокин с мольбой посмотрел на отряд Александра.

– Я владею магией света, попробую спасти всех, кого смогу, а ты пока останься с полковником, – взглянув на Маркуса, сказал Александр.

Так и решили поступить, после чего Александр с Кариной покинул штаб, направившись к главному корпусу стадиона, где был временный госпиталь. Александр не мог смотреть на то, как люди, пострадавшие от выброса, погибают, поэтому, несмотря на низкий показатель маны, он быстро рванул вперёд.

Спустившись в подвал, Александр увидел кучу выживших в ужасном состоянии. Ожоги были у 90% пострадавших. Мана просто пыталась сжечь их, благо они успели спрятаться под землёй…

Были и те, кто погиб во время выброса, хотя их и было не так много. Около 400 раненых и 167 погибших – это было ужасное зрелище, явно не для слабонервных.

– Вы кто такие? Сюда разрешено входить только лечащему персоналу, – раздался голос плотной женщины, сидящей возле входа.

На весь госпиталь было от силы 20 человек, кто пытался им помочь. Бандиты не мешали им даже после того, как захватили лагерь, поэтому люди сами организовались для помощи раненым.

Тех, кто действительно мог лечить с помощью магии, было только двое, и, судя по их уровням, они не сильно отличались от остальных врачей, потому что их лечения хватало на 2–3 применения, и их мана сразу же заканчивалась.

Проигнорировав женщину, Александр подошёл к раненым. Оценив, кому помощь требовалась больше.

Было несколько десятков тех, кто мог погибнуть в ближайшие полчаса, с них Александр и решил начать.

Сложив ладони, Александр применил магию света, почти мгновенно вытащив из лап смерти почти до уголка солёного бойца. Это был солдат, который помогал выжившим укрыться в подвале, он бегал по поверхности во время выброса, от чего обгорел…

Женщина у входа перестала кудахтать, когда увидела, что Александр не бандит из тех, что захватили лагерь, а наоборот, пришёл для того, чтобы лечить людей.

Следующие два часа превратились в настоящее испытание для Александра. Он вылечил всех, кто был при смерти, используя лечение сотни раз. Даже с его огромной регенерацией маны, та всё-таки закончилась, поэтому ему пришлось сделать перерыв.

– Вот бы были зелья восполнения маны, а то одними фруктами сыт не будешь, – валяясь от ног от усталости, прошептал он.

Карина могла только находиться рядом, охраняя его. Девушка не имела силы лечить, поэтому она помогала, чем могла: меняя воду у других врачей или помогая перетаскивать тела тех, кто не дождался лечения и погиб…

Александр использовал свиток развития на навык лечения, поэтому заполнил шкалу, прокачивая навык до 5 ранга. Он не мог не искать своей выгоды во время спасения людей, хотя бы повышая уровень навыка, пока занимался лечением.

Вылечив еще 67 раненых, Александр также достиг предела для развития навыка лечения. Шкала развития заполнилась на 100% и теперь его можно было повысить.

Дзинь!

Для повышения навыка нужно 3000 монет, – сообщила система.

Александр не жалел потраченных средств, потому что после убийства бандитов он забрал с них всё снаряжение. У них было примерно 6500 тысяч черных монет. Больше всего, что неудивительно, было у лидера этой шайки, парня в татуировках. Видимо, они грабили людей, пока сидели на базе, и иногда охотились на зомби, повышая уровни.

Татуировка на руке Александра стала более выразительной и яркой, а навык поднялся до 5 ранга и стал лечить уже по 30 единиц за одно применение.

Потратив еще час в госпитале, Александр вылечил до 80% пострадавших. Остальным ничего не угрожало, и они бы сами поправились без его вмешательства.

Прогресс навыка лечения заполнился еще на 15%, но Александр не сильно этому радовался. Он в любом случае рано или поздно хотел избавиться от системы, поэтому не сильно полагался на навыки.

– Всё, я закончил. Пойдем к генералу, – посмотрев на Карину, Александр встал, чуть не упав от того, что у него потемнело в глазах.

– Держу! – поймав парня, выкрикнула Карина.

– Я в порядке, просто устал, – тяжело вздохнул Александр.

Следуя до штаба, Александр лицезрел, как выжившие, покинув подвалы, пытались восстановить лагерь.

Палатки установить уже было нельзя, поэтому люди начали строить укрытия из мусора, разбросанного вокруг.

Кто-то уже готовил пищу, другие собирали материалы по лагерю. Это было печальное зрелище, потому что тысячи людей лишились крыши над головой, что точно ударило по морали лагеря.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю