Текст книги "Темное измерение (СИ)"
Автор книги: Сергей Светлый
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 8 (всего у книги 18 страниц)
Глава 20
Взрывная волна от белой вспышки уничтожила десятую часть всего города, полностью разрушив часть огромной стены, множество строений и вход на подземную арену. В это время группа Саши находилась на краю картера, в эпицентре прошлого взрыва, наблюдая весь тот хаос что начинал происходить вокруг.
По началу было относительно спокойно, никто ничего не понял находясь в шоке, этот взрыв застал всех врасплох. Мало кто знал что сейчас произошло, был ли это неудачный эксперимент магов, выход из строя энергетической станции или вообще терракт. Потом послышались крики, это были мольбы о помощи со всех сторон города, маги пережившие взрыв только начали выбираться из под завалов, как от бушующей в атмосфере маны, начали появляться первые зомби.
– Снимаю защиту, будьте на чеку, – развеивая потрескавшиеся магический купол, предупредил остальных Александр.
Этим людям чудом удалось выжить в эпицентре взрыва, находясь возле меня, хотя даже будучи под защитой. Состояние одного из магов было ужасным, огромное количество маны все равно смогло проникнуть через барьер. И если мы с Серафимом и другой маг 10 ранга как-то справились с этой силой, то ему это не удалось. На теле тёмного мага появились волдыри, кожа его начала трескаться, а спустя пару мгновений он неестественно зарычал превращаясь в какую-то странную тварь. Издавая при этом скорбные, мучительные звуки.
– Черт что за, – схватившись за живот другого мага быстро скрутило, маг 10 ранга не ожидал что с его товарищем случится такая напасть. Вид превращения человека в зомби был не из приятных и пока этот парень выворачивал свой желудок, Саня нервно посмотрел на учителя.
– Нет мы уже не можем ему помочь, это называется потеря контроля магической силы, если его сейчас не убить, он станет в несколько раз сильнее. – Хмуря брови обьяснил Серафим.
Тем временем этот маг превратившийся в монстра уже развивался до пика 11 ранга, и прежде чем он успел перешагнуть ещё одну ступень эволюции, к 12 рангу, он резко дернулся опадая на землю.
– Не нравится мне все это, – отряхивая черный меч, сказал Александр.
«Черт что вообще произошло, теперь он мёртв, а я даже не знаю причины взрыва, что это за белое солнце появилось над городом? Сила удара была как минимум на средней стадии 14 ранга», из раздумий меня выбили слова другого мага, который всё-таки взял себя в руки и медленно поднял голову, осматриваясь по сторонам.
– Мне нужно идти господа, спасибо что спасли от этого удара, но я больше не могу здесь оставаться, – поднимая выпавший из рук посох, маг направился куда-то в центр города, сильно торопясь по своим делам.
Серафим хотел его остановить, допросить и задать пару наводящих вопросов, но Саша не дал ему это сделать останавливая учителя своим взглядом.
– Пусть идёт, этот маг не причем, он был со мной все это время и вообще он вроде как собирался жениться на следующей неделе. Сейчас он наверное беспокоиться за свою невесту, – успокаивая Серафима, объяснил я историю того тёмного мага.
– Ясно... Тогда пошли от сюда, находится здесь дольше не самая лучшая идея, к тому же нам надо отыскать городской лорда. Только он и ему подобные, могут помочь нам с нашими поисками... – Согласившись ответил Серафим.
Мирный город Черного Солнца за каких-то несколько минут, превратился в рассадник опасных тварей, нападающих на магов со всех сторон. По нашей оценке больше 20% искусственных превратились в мутантов, и ещё около нескольких тысяч магов таких же как тот неудачливый парень. Стали сверх опасными тварями 12 и даже 13 рангов! Даже один такой монстр может разрушить огромную область и истребить там все живое, но их было куда больше чем единицы...
– Группа тварей на 15 часов за тобой, я попробую избавиться от остальных направлений, – используя передатчик говорил Александр, применяя при этом точечные заклиниия по целым толпам голодных тварей.
– Солнечный ветер, – используя свою способность движения, тело учителя растворилось в воздухе, исчезая в маленьких фрагментах солнечного света.
Заметив исчезновение Серафима, Саня медленно опустил руки заставляя красные искорки перебегать с одного пальца на другие пальцы. Спустя одно мгновение в мою сторону направились сразу несколько десятков тварей, с 9 по 12 ранги, двигались чудовища с разной скоростью, имея разные степени защиты и свойства, но стоило мне только сжать ладони. Выпуская эту грозовую силу на свободу, как с треском и яркой вспышкой сотен молний, все чудовища без исключений попадали на землю. Мое мощное заклинание молнии превращало ману слабых пользователей, в электрическую силу уничтожая их изнутри. От такого удара тела мутировавших людей начинали дымится, медленно истлевая изнутри, до стояния уголков.
Сражение на этом не останавливалось, мы прошли только сотню километров перебив на своем пути порядка нескольких тысяч таких тварей. Спасая этим множество жизней, пытающихся спастись темных магов и других жителей города.
Удовольствие мне это не приносило, я ведь даже не мог поглотить их силу иначе наша маскировка в миг бы стала нарушена, что Сашу очень угнетало. На этом проблемы не закончились, моя мана постепенно утекала с произнесением любого заклинания, и остановившись для пополнения ее запасов, я начал согласовывать свои движения с планом учителя.
– Хорошо я буду идти вперёд, на десять и более км, а ты следуй позади и старайся прикрывать мне тыл, – приступая к плану, сказал Александр.
Я сделал очередной шаг земли преодолев еще один десяток километров, сразу же оказываясь перед огромным монстром которого почему-то не обнаружили мои сонары. Встретившись взглядом с этой тварью семидесяти метров высотой, я даже не почувствовал от него магической силы. Поэтому на медленный замах когтистой лапы, я не обратил особого внимания.
Выставив лезвие перед собой, я был на сто процентов уверен в своей способности отразить такую слабую атаку, но что-то пошло не так. Эта тварь неожиданно ускорилась в двадцать или сто, а может тысячу раз... Разница для меня была не столь заметна ведь я просто не увидел удара и движения чудовища. Лезвие меча 10 ранга треснуло как дешевле стекло, а когтистая лапища этого чудовище прошла дальше, разрывая мою защиту 13.5 ранга в клочья, пронзая сердце острым когтем, отправляя меня в полет. Столкнувшись со стенкой готического собора, я пролетел насквозь него. Пытаясь остановить свою скорость тормозя телекинезом, хватаясь за все что только возможно.
Мое сердце перестало биться и будь я обычным человеком это означало бы смерть. Мне все равно было больно, но даже в таком состоянии я все ещё был жив. Используя на себя внутреннее заклинание исцеления, в купе с моей нереальной регенерацией и одним зельем лечения 10 рана, пробитое сердце моментально пришло в норму, что не скажешь про сломанный меч. « Черт это было сильно, похоже ублюдок ударил не всерьез, его удар был похож на убийство надоедливого комара, но уж точно не на сильную атаку», подумал Саша.
Поднимая осколки от своего клинка телекинезом, я положил их в кольцо для дальнейшего поглощения, тихо покидая разрушенный собор, выбираясь на крышу применяя мерцание.
Открывающаяся картина ужаснула меня куда больше, чем огромный кратер по среди того места, где мы с Серафимом снимали гостиницу. От замка лорда города ни осталось ничего, многие маги и другие люди в панике покидали руины былого города черного солнца, собираясь убраться из этого места куда подальше.
Эта тварь семидесяти метров в высоту похоже и выбралась из замка городского лорда, разрушив там все до основания, и убив там всех и вся кого только можно было убить и сожрать. Голова огромного ублюдка выглядела подозрительно похожа на внешний вид городской лорда, с тех изображений которые мне удалось достать. Вот только лорд был начальной стадии 14 ранга, а эта тварь...
Оценка!
Имя: Голиаф.
Ранг: начальная стадия 15 ранга.
Домен: отсутствует.
Здоровье: ?????
Мана: 28ккк.
Боевой дух: 1400.
Порча: 950.
Сила: 230к
Ловкость: 220к
Выносливость: 480к
Интеллект: 70к (без повышения умственных способностей)
Статус: Мутант бывший когда-то великим воином, лордом города и просто хорошим человеком...
Доспехи и все предметы бывшие на лорде города при взрыве, слились воедино с телом, превращая великого воина в такую страшную хренатень. Сражаться с таким ублюдком было бы подобно самоубийству, даже если я сожгу все свои характеристики ещё не факт что мне удастся его убить, да и зачем мне было так рисковать, город и так превратился в руины... За эти полчаса пока мы добирались до замка лорда, зомби, мутанты и другие твари успели добить тех кто медленно бегал, и похоже сейчас.
Оставаться в городе черного солнца больше не было никакого смысла.
– Вот ты где Саня, я уж было подумал что ты погиб, появляясь рядом на крыше своей способностью перемещения, «солнечный ветер» говорил Серафим.
– Похоже нам нельзя здесь больше оставаться, я видел как другие маги в спешке покидают город, ещё двадцать минут назад... Чем дольше мы остаёмся здесь, тем опаснее для нас, жаль конечно что нам не удалось найти лорда города и попросить его помощь до этого взрыва, но... – Пока мы с Серафимом обсуждали план отступления, огромный монстр Голиаф, разрушил очередное строение, убивая людей прятавшихся внутри.
Мы ожидали что эта тварь пойдет по своим делам не обращая на нас внимания, но вместо того чтобы продолжить путь к разрушению центра города. Огромный ублюдок Голиаф повернулся назад, смотря на нас покрасневшими от злобы глазами.
Глава 21
Повернувшись в нашу сторону Голиаф состоящий из мышц и слитых с кожей доспехов, поднял здоровую морду в верх открывая пасть издавая разрушительно громкий рык. Звук от этого рычания взорвался ударно силой, выбивая ещё уцелевшие стекла, оставшиеся после прошлого взрыва.
– Что он делает? – Используя взгляд апокалипсиса удивился Саша, – еба*ый в рот, бежим Серафим живо! – Растворяясь в воздухе, прокричал Александр, а в место где мы только что находились начали бежать огромные полчища мутировавших магов, и мелких зомби от 12 ранга и выше.
Наполовину разрушенный готический собор продержался всего одно мгновение, рассыпаясь в пыль под топотом полчища тварей. Огромная стая мутантов запросто сожрёт любого мага до высокой стадии 14 ранга, а для нас с нашей силой столкнуться с ними в ограниченном пространстве было бы сродни мгновенной смерти.
Появившись на крепостной стене, я увидел мелькание фрагментов света от навыков Серафима, и оставив синюю стрелку из маны на черной земле, за крепостью. Я ускорился в ее направлении применяя шаг земли, боясь столкнуться с ордой мутантов.
У таких опасений были очень прочные основания, если на магическую рябь Серафима откликнулись только монстры 12 рангов. То за мной бежала целая стая боевых магов, примерно одного вида 13 ранга. Эти существа походили на слабых скоростных зомби волко-образного типа, но отличие было на лицо, у тварей было по три глаза, один из которых распалогался по центру. Чуть выше пары основных глаз, их шерсть имела черно-обсидиановый окрас, мышцы были сильно сжаты до состояния пружины, и каждое движение волков сопровождалось магической рябью, с сильным атрибутом тьмы.
Скорость трехглазых волков была в районе 15 махов, что позволяло ублюдкам не отстаивать от моего шага земли. Пробежав уже несколько сотен километров, Саня заметил появление тени на своем пути и отменяя шаг земли для ещё одного рывка, он успешно избежал коварной атаки самого сильного из группы этих волков.
Промахнувшись своим клацаньем челюсти десяток метров пространства передомной было разоврано атакой хитрой твари.
Остановившись, я сразу стал мишенью для всей группы волков разом, ублюдки 13 ранга окружили меня со всех сторон. Закрывая дорогу к отступлению, и к этому моменту их было уже около трёх десятков. Ведь остальная орда из тысячи и больше монстров просто не могла меня догнать, а эта тварь огромный волк был их возможный вожак. Он начал медленно идти в мою сторону собираясь разобраться со мной лично, чтобы потом отчитаться перед их новым лидером Голиафом.
Скрываться больше не было смысла, я все ещё хотел жить, а для этого мне придется использовать свое лезвие падшего ангела. Сжигая ману я резко стал сильнее в десять раз, обгоняя большую часть этих тварей по своим характеристикам. Следом пошло улучшение восприятия и контроля тела за счёт впрыска в кровь коктейля гормонов, и к прочему вокруг меня появился барьер из слитых воедино трёх элементов, с укреплением их структуры духовной силой и материальным щитом.
– Нападайте твари, – сейчас мои способности были на максимуме, и под действием эндорфинов и адреналина я вообще не испытывал и капли страха.
Почувствовав мою уверенность вожак стаи сдал назад, издавая протяжный вой для своих последователей. Услышав который от этой стаи отделились трое самых слабых трехглазых волков, нападая на меня в одно время, одновременно с трёх сторон.
«Жалкая попытка», жертва используй 30 характеристик! Почувствовав огромный прилив силы, моя мощь возросла в разы на десять коротких секунд. Единственный минус тело Сани трещало по швам, терпя невероятные нагрузки от сжигания своих характеристик, но это было поправимо. Прочертив вокруг себя дугу, я яркой вспышкой солнечного извержения разрубил приближающихся троих волков мутантов, на обугленные половинки. Пожирая их вкусные характеристики своим одержимым мечем, падшего ангела.
Все характеристики повышены на 20
Боевой дух повышается на 5.
Порча повышается на 3.
Почувствовав приятную силу поглощения на моем лице появилась улыбка, что не скажешь про реакцию вожака. Эта умная тварь отступила назад, давая всем своим подчинённым команду, бегать вокруг меня кругами, и по очереди атаковать со всех сторон. «Думаю это было ошибкой», смотря на действия вожака подумал Саня. «Нападать на меня по одному, или малой группой из двух-трёх тварей....»
Взмахом своего клинка, я прорубил ещё одного волка насквозь, выпуская из его спины кровавый приливной фонтан. Техника кровавого прилива очень хорошо работала на одиночные цели, а убийства одиночных волков очень неплохо подняли мои характеристики. Так что после десятка убитых волков, я сам почувствовал возбуждение, переходя в молниеносное контрнаступление. Появившись перед вожаком уменьшенной стаи, моя скорость обогнала его в два раза что позволило мне безнаказанно провести удар. Техника меча дуговой разрез очень плавно коснулась головы ублюдка, это казалась была обычная атака пламенем 13 ранга. Но при ударе по врагу она взорвалась показывая свои скрытые свойства, выпуская внутрь черепной коробки противника, усиленное солнечное извержение...
БАМ!
Один минус, от этого удара, вожака волков разорвало на части, забрызгивая кровью ублюдка все вокруг, а мелкие твари 13 рангов... Остальные волки начали убегать заставляя меня ускориться и начать охоту на одиночных ублюдков, пока моя жертва не подошла к концу. Сражение заняло каких-то жалкие 14 секунд к тому времени когда волки убежали поджав хвосты мои характеристики не слабо так выросли, на несколько сотен пунктов...
Система дай статистику!
Убито 24 волка средней стадии 13 ранга.
Убит волк пика 13 стадии.
Все характеристики пользователя повышены на 180 единиц.
Боевой дух повышается на 35.
Порча повышается на 17.
Прогресс меча повышен на 13%.
Это было очень сильно, ведь все эти характеристики умножались на десять с моей способности сжигать ману, а если я использую жертву... В общем и целом я почти добрался до пиковой стадии 13 ранга, и до четырнадцатого ранга мне бы хватило около тысячи таких тварей, или пара монстров 14 ранга.
«Солнечный ветер», знакомая способность появившись не подалеку заставила меня обрадоваться. Спустя секунду из частичек света вывалился Серафим. Состояние учителя было ужасным, что было хорошо видно по множеству ран на его теле, и огромной дыре в грудной клетке.
– Ты в порядке, – подойдя к учителю я начал использовать свое лечения, также передавая ему пару зелий 10 ранга.
Повреждения постепенно затягивались, но уничтоженное сердце и эта дыра в груди учителя все никак не хотела заживать. Это было печально, до того пока учитель не применил на себя новую технику, которую я ранее ещё не встреча. Он выглядел так, как будто был готов умереть, в любой неудачный момент.
– Смотри Саша, это была атака чистой энергией тьмы, многие практики кха, – выплюнув кровь продолжил учитель, – многие практики способны на такие удары, и эти монстры как оказалось тоже, – направляя на себя ладонь, рука учителя засияла белоснежным светом и применив способность, – отчищение! – Проклятье тьмы из его раны полностью развеялось, позволяя залечить отверстие за короткое время.
– Я научу тебя этой способности Саша, когда придет время, также она может развеивать любые иллюзии, даже очень сильных магов, запомни мои слова, – уставшим голосом сказал Серафим.
Пока мы остановились на двадцать секунд для пополнения запасов маны, и наших сил. Саша вдруг почувствовал опасность приближающуюся в нашу сторону, на огромной скорости. Используя взгляд апокалипсиса, Саша заметил Голиафа, всего в сотне километрах от нас, по направлению к городу. Огромный ублюдок был с открытой зубастой пастью, и смотрел он на нас как на живых мертвецов.
– Бл*ть, Серафим нужно бежать! – мы только начали исчезать своими навыками, как эта тварь поспешила действовать, и разница в несколько рангов... Похоже уже было слишком поздно.
Ускорив реакцию атаки в десять раз, перед пастью Голиафа образовалась черная сфера из плотной ауры тьмы 15 ранга. Эта сука пробудила свой домен, и научилась новой способности чтобы окончательно нас угнетать. Сжимаясь с размера дома, до состояния атома за одно мгновение, эта сфера резко взорвалась выстреливая в нашу сторону столбом энергии. Толщиной 15 метров в диаметре, проходя через нас долеко за горизонт. Атака тьмы пробилась насквозь 65 процентов моего тела удаляя мою плоть из этого мира, обращая все пыль и мелкий пар, разрушая половину моей головы. Серафиму повезло ещё меньше, ведь мой учитель был рядом и после этого удара от него вообще ничего не осталось, даже отпечатка тени и ауры как бывает при смерти обычных магов.
После это существо появилось перед нами, посмотрело на мой полу уничтоженный труп, своими злыми красными глазами и довольно зарычав. Голиаф повернулся обратно к разрушенному городу черного солнца, собираясь вернуться обратно и закончить начатое.
Тьма, это все что сейчас было перед моим оставшимся глазом, мозг был разрушен, сердце больше не билось, я был мертв...
Глава 22
Падая в пустоту Саша и предположить не мог что закончит вот так вот, жалко. Он умер всего от одного удара какого-то ублюдка 15 ранга. Он уже умирал однажды, для парня это было не в первой, дух парня не был рассеян, а значит сейчас появится та самая странная штуковина похожая на колесо, и отправит его опять не пойми куда. В какое-то новое измерение, чтобы переселиться в тело другого рандомного человека. На самом деле после смерти появляются такое состояние абсолютного не интереса к тому что было раньше. Сашу больше не волновала судьба человечества, войны, рабство, апокалипсис, ничего, возможно это и была свобода?
Так Саша думал в момент своей смерти, парень уже ничего не ожидал, лишь бы быстрее бы отправили на перерождение и все, но похоже у судьбы были свои планы. Метка мироздания на его груди, не была разрушена чудовищной атакой твари, и пока парень все дальше падал во тьму. Эта таинственная сила времени, совершила оборот, отматывая время вспять...
Вспышка и Саша вновь вернулся к тому моменту когда он только пережил атаку неизвестного, белого взрыва, и вместе с другими магами находился в кратере.
– Бьээ черт возьми, что за мгх, – одному волшебнику стало плохо, мага десятого ранга всего скрутило, а утренний завтрак просился наружу.
Темный маг не ожидал что после взрыва его товарищ начнет обращаться в тварь. Эта картина была уж точно не из приятных, волдыри ожоги, трансформация... Пока все были в шоковом состоянии, после того удара яркой вспышкой. Рука Александр неожиданно поднялась в вверх, опустилась вниз на высокой скорости лишая бедолагу головы, своим черным мечем.
– Не нравится мне умирать, ещё и эта мерзость, – стряхивая кровь с клинка падшего ангела прошептал Саша, – следуй за мной Серафим и возможно в этот раз мы останемся живы.
Поглощая тело недо зомби 12 ранга, Саша заметил взгляд другого мага, который сильно испугался увиденного и попытался сбежать. Исчезая шагом земли, он в одно мгновение догнал мага, пронзая лезвием его сердце, ибо свидетели пожирания ему были точно не нужны.
– Мне больше не хочется прятаться! Твои методы бесполезны Серафим, это только замедляло и останавливало нас все это время, – поглощая тело и второго мага, Саша оставил метку на теле учителя чтобы было проще его найти, и исчезая шагом земли, он отправился в противоположную сторону от замка городского лорда.
...................
Побег из города не занял много времени, Саша лично убивал всех встречных ему зомби, пожирая их тела и ядра монстров, если таковые конечно были. Странник был готов на все для повышения своей силы, тем более что к темным магам после увиденных зверств, он не испытывал ничего кроме ненависти. Все свидетели также были убиты, хоть Саша и не трогал слабых магов просто стирая им память, однако же от его руки все равно погибло 12 магов 11 ранга из группы черного ворона. 7 неудачно встречных магов 12 ранга, «отряд гвардейской стражи», и трое лордов 13 ранга вместе с их подчинёнными.
Эти маги и зомби стали удобрением для новой силы парня, повышая статистику на:
Характеристики на 160 единиц.
Боевой дух на 35 единиц.
Порчу на 22 единцы.
Веру на 5 единиц.
Странно но после убийства одного из «темных» магов, вера парня пошла вверх, это лишь означало, что встретить шпионов сияющего владыки было довольно просто. После ещё одного перемещения во времени, духовная сила Саши также, резко пошла на подъем, черпая силы из пустоты она легко прошла через порог 400 единиц, добираясь до 480. Теперь любые навыки связанные с духовной силой стали на половину ранга выше! Телекинез поднялся на среднюю стадию 13 ранга, взгляд апокалипсиса видел ещё лучше и теперь очень мало чего могло уйти от его взора, материальный щит, оценка, другие навыки связанные с духом и маной, все они стали немного сильнее.
Та смерть была огромным унижением, для странника, Саша не привык проигрывать, почти никогда не отступая назад, всегда идя на пролом. И в этот раз он решил для себя кое-что важное, не имеет значения каким путем, но он больше не собирался умирать, ему нужно закончить начатое...
– Почему мы ушли из города, нам ведь нужен был городской лорд, а теперь мы.. – начал было говорить Серафим.
– Я думал твоей дедукции достаточно учитель, чтобы не задавать мне глупых вопросов, я дал тебе подсказку ещё вначале, – повернувшись в сторону города прошептал странник, – лорд мёртв, теперь за место него появился мутант, страшная мерзкая и очень сука сильная тварь! Он убил нас с тобой, но ты без осознанности естественно не должен этого помнить, понимаешь? – стукнув себя кулаком, в область мироздания на груди, сказал Саша.
– Ясно, понял, что дальше, есть идеи? – Быстро сообразил учитель.
– Есть у меня одна задумка, подойди Серафим по ближе расскажу... – Убирая меч падшего в кольцо, улыбнулся Саша.
....................
Мы ждали довольно долго, спрятавшись не подалеку от выхода из города. С момента засады прошло уже 7 минут что рядом с городом полном монстров, ощущалось целую вечность. Наконец-то спустя ещё десяток беженцев покидающих город, мы увидели огромную группу магов. Эти люди были хорошо одеты и вооружены, все были не ниже 11 ранга, они явно сопровождали кого-то важного... Как нам удалось узнать позже, это были рыцари, личная гвардия городского лорда.
У этого человека была власть, авторитет и много полезных связей, поэтому даже после его смерти, с его женой и дочерью обращались подобающее. Хотя возможно это из-за того что молодая леди сидящая в карте с пожилым человеком и матерью в свои 27 лет, имела начальную стадию 12 ранга, что по меркам местных бездарей «темных магов», было очень не плохо.
– Действуем как и планировали, моя маскировка идеальна? – Проверяя все ещё раз, уточнил Александр.
– Нормально, среди этих людей даже нету магов выше начальной стадии 13 ранга, они не должны нас никак распознать, – кивая головой, уверил меня учитель.
Группа магов из более чем 80 человек подвергалась диким атакам монстров, со всех сторон. Нескольким практикам из группы рыцарей 12 ранга, пришлось использовать волю владыки, чтобы хоть как-то соответвовать орде мутантов. Хотя даже так, убивая тварей пачками их казалось не становится меньше, но вот когда появились старый адепт 13 ранга вышедший из кареты, используя на себя волю владыки, все немного поменялось.
– Уходите леди Софи, я постараюсь их задержать! – Используя ужасающую для своего ранга мощь, прокричал мужчина.
– Дедушка, – послышался обеспокоенный голос, дочери лорда.
Старикан и правда имел интересную силу, мы бы хотели вмешаться раньше, ведь уже был подходящий момент, но когда старик принял в себя волю владыки. Способности старого адепта резко выросли, его сила 13 ранга начальной стадии подскочила до пика своего уровня...
– Аура смерти, океан отчаяния! – Сказал адепт Адольф, расставив руки в разные стороны. Атака мужчины была красивой, поражая тварей по обширной области.
Она даже краешком задела нас, своими тёмными волнами, заставляя нас укрепить свою защиту, чтобы не попасть под эту странную, но очень пугающую силу.
Слабые твари умирали на месте, касаясь черного океана элемента тьмы и закона смерти соединённых воедино, они даже не попытались ничего противопоставить.
Этот океан бушевал в течении десяти секунд, и когда последние черные волны разбились об монстров, начальной стадии 13 ранга, действие воли владыки подошло к концу. Старый адепт Адольф избавился от более чем двух тысяч мутантов, вызывая аплодисменты леди и ее матушки, а также мое уважение. Это было похвально, ведь Саша знал, что слить воедино два высших закона, было ой как не просто...
– Сзади господин адепт, – сказал один из рыцарей прорываясь к старому магу.
В это самое время одна из тварей чудом пережившая атаку, выпрыгнула из под земли пронзая спину адепта насквозь, своими острыми, ядовитыми шипами.
Подбежавший рыцарь разобрался с тварью, убивая гадкое создание 11 ранга, вот только старый адепт уже лежал на земле, выплевывая из рта чёрную кровь.
.......................
Группа темных магов во главе с дочерью лорда продолжила отступление. Старый адепт лежал в карете медленно истеакая кровью. Его тело было ранено от огромной мощи воли владыки, а смертельный яд того мутанта, стал последней каплей. Ядовитая атака ещё больше усугубила не лёгкую ситуацию.
Мы все не могли выгадать время чтобы помочь этой группе, ведь каждый раз появлялись смельчаки из рыцарей, смело отражая любые слабые атаки, но момент таки появился, хоть и заставил себя ждать.
Ррррррраааааааааааа!
Громогласный рёв огромного Голиафа пронзил облака, знаменуя начало новой стадии преследования. Та тварь не могла позволить каким-то жалким отбросам так просто уйти из города. Саня уже знал чего ожидать от ублюдка, и по этому не был удивлен, появлению стаи огромных трехглазых волков, доставивших ему в прошлый раз не мало неудобств. Вожак той стаи был 13 рангом средней стадии, многие волки также были 13 ранга, а вот среди людей... У них был только один, тот самый старый маг Адольф 13 ранга, находящийся при смерти, в карете дочери лорда.
– Дедушка, пожалуйста не умирайте, – плакала молодая леди, смотря на раненного Адольфа.
Старикан хоть и не был ей родным дедом, но взяв ее в ученицы в раннем возрасте был с дочерью лорда почти всю ее жизнь.
– Госпожа София, вам срочно нужно покинуть карету и бежать, – открывая полог кареты, закричал ее личный рыцарь защитник, – в нашу сторону направляется группа опаснейших тварей, мы не сможем с ними совладать!
Лицо мужчины было красным, он был готов пожертвовать собой во благо этой девушки, как и другие рыцари гвардии лорда, вот только все это было бесполезно.
София только выглянула из своей кареты, запряженной редкими животными 12 ранга, как перед ее глазами предстала ужасающая картина: огромная стая из 30 сильнейших тварей преследовала группу на невероятной скорости. До столкновения тварей и их группы оставались считанные секунды...
– Это конец, дедушка, матушка, – взглянув внутрь кареты на лица родных, сказала спокойным голосом София.
Лица всех присутствующих сразу поникли, конечно они были грустными, сначала этот ужасающий взрыв. Множество смертей, боль утраты, следом жертва городского лорда пытавшегося вобрать в себя всю разрушительную силу маны. Неудача, его предсмертные слова про мужество магов и их отвагу, темные маги по сути своей были фанатиками, они не боялись смерти, но умереть вот так, после всего что было....
– Умрите мерзкие твари, – послышался громогласный голос появившиеся с неба, – поле трёх тысячакратной гравитации!
После слов появившегося из ниоткуда тёмного адепта, вся стая трехглазых волков неожиданно замерла. Твари медленно шевелили своими конечностями, пытаясь передвигаться под адской гравитацией, заклинания средней стадии 13 ранга.
– Чёрное солнце, адское пекло! – Перед двумя руками тёмного адепта, появилась огромная черная звезда излучающая из себя по истине страшную силу и выстрелив это силой в сторону стаи...
Черная звезда ужалась до размеров малого шарика, и резко взорвалась погружая всю стаю трехглазых волков во тьму, горячего, богрово-черного, демонического пламени.








