355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Среднин » Восход чёрного карлика » Текст книги (страница 1)
Восход чёрного карлика
  • Текст добавлен: 16 апреля 2020, 18:31

Текст книги "Восход чёрного карлика"


Автор книги: Сергей Среднин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Обманывать одного человека можно всю жизнь, группу людей бесконечно долго – но весь народ обманывать бесконечно долго невозможно.

Авраам Линкольн

Введение

Данная книга является геополитическим детективом, – и будет правильным, сразу «зайти с козырей» – то есть определить общие понятия геополитики… Говоря по русски, – геополитика это местовластие, что означает – власть места или пространства над проживающими в нём народами. Власть места обитания – что в конечном итоге определяет: нравы, характер, общественный строй, и судьбу народов.

Англо-саксы и немцы, – «первопроходцы» в этой науке. Их геополитическая традиция, основана на противостоянии Державы воды и Державы суши – Запада и Востока. Эти две силы, олицетворяют собой два экзотических животных – Левиафан и Бегемот, что как бы намекает на южное, египетское происхождение этой традиции. И здесь сразу же возникает вопрос: откуда взялась египетская «экзотика» (все эти Бегемоты и Левиафаны) – в нашем суровом климате..? Вроде бы египетские жрецы давно вымерли, а их тайны «канули в лету», – чего однако не скажешь про египетскую эзотерическую традицию – которая прочно обосновалась в наших краях… Ведь не для кого не секрет, что масонский символизм и обрядность, густо замешаны на египетской эзотерике. И «Разоблаченная Изида» Елены Блаватской – только малая часть, этой подпольной египетской кухни… А взять хотя бы «традиционную» европейскую духовность… Никого почему то не смущает тот факт, что люди одетые несколько странно и экзотично для северных широт – олицетворяют собой «традиционную европейскую духовность»? Я дико извиняюсь, но когда в наших широтах была «традиция» – носить простыни и ночные сорочки вместо штанов? Фараоны, кочевники пустынь, восточные маги, пророки, пастухи овец, римские императоры завернутые в странные одеяния – скажите, как все это соотносится с нашей северной действительностью..? И нами уже воспринимается как должное, что экзотичные образы, повадки и нравы, – египтян, евреев, греков и римлян – заполонили всю европейскую гуманитарную «поляну». А условный Юг навязал Северу свою парадигму истории, духовности и культуры. Но когда и как это могло произойти..? Эти вопросы, и будут подниматься в данной книге… И мы обязательно получим на них ответы – в свете кое каких открытий прорывной геополитики. Но отвечая на них совсем коротко, – можно сказать: «Чья власть – того и вера». А это значит, что нынешнее засилье египетской «духовной экзотики», только следствие политического подчинения Европы – которое произошло однажды. Но об этом не расскажешь в двух словах – поэтому, и была задумана данная книга.

И в ней, я хочу обратиться к иной геополитической традиции, – в свете которой, некоторые сказанные вещи могут показаться «прорывными и новыми». На самом же деле, эта традиция умышленно и «хорошо забытая старая»… Окружённая заговором молчания, спрятанная «на виду» – в мутном потоке информационного шума.

И начнем с того, что в работах таких геополитиков как Генон, Эвола, Жоржель, Дугин – говорится о противоборстве северного и южного полюса силы. В поле притяжения этих полюсов – находятся два геополитических материка власти. Позволю себе обозначить их как: Великий север и Большой юг… Это два пространства, два мира людей – с различными путями развития и различной судьбой. Эти два противоборствующих мира, всегда олицетворяли собой – Великая Скифия и Большой Египет.

Вот только некоторые геополитические понятия о войне двух миров… Первое: нет войны людей, – идет война пространств и материков (если хотите – война богов) – при помощи людей. Второе: времена не меняются. Настоящее, является отражением прошлого. Что было в начале – обречено повторяться всегда. Геополитические интересы и устои обеих миров остаются неизменными – пока сохраняются данные очертания континентов и климатических поясов. Третье: жители одного пространства и одного мира, всегда поймут логику поступков друг друга – не взирая на расстояния и временные эпохи. И наоборот: жители разных пространств – никогда не поймут друг друга. Как аборигены – не понявшие, и съевшие Кука… Четвертое: что традиционно для одного геополитического пространства – становится революционным, при переносе в другое.

Попытки проникновения обеих миров, в чуждое для себя пространство, делались неоднократно. Долгое время, это хорошо получалось у скифов – которые всегда шли путём военных вторжений. В итоге чего, были созданы их «базы влияния» в землях Большого Египта (о чём будет рассказано в следующей главе). Но в ответ на эти вторжения – Большой Египет, начиная с 12-го века н.э., начинает долгую игру против Великой Скифии… Непрямое воздействие, ползучее проникновение, сетевая война и сетевые структуры контроля – вот методы этой геополитической игры. В итоге, к 16-17 векам большая игра начала приносить свои плоды – и на западе Европы была создана база влияния Египта, – контроль над которой удерживается и сейчас. Но так как методы захвата были сетевыми, или как сейчас говорят «гибридными», – то полонение западной Европы – Египет совершил руками своёго маленького геополитического помощника. Речь идет об одном географическом карлике – «аппендиксе», что удачно расположился на стыке двух миров. И через этого Чёрного карлика – политическое и духовное влияние Большого Египта заполонило собой всю Европу.

А что бы увидеть, с каким размахом велась эта большая геополитическая игра – нужно заново переоценить некоторые события недавней истории. Ведь именно они, выведут нас к тому месту и к той дате – с которых начался «восход Чёрного карлика над Европой».

Голос разума – посреди поля чудес

Однажды, вникая в упоительные истории средневековья – мне случилось понять очевидную вещь… Заявленные причины происходивших на тот момент событий, – выглядят совершенно невероятно, неестественно и нелепо – для обывательского здравого смысла. И если сами события, описаны красочно и в деталях, то в отношении подлинности их причин – есть большие сомнения… Согласитесь, это очень подозрительно – когда причинами средневековых событий, объявляются: «чудеса веры» и «вмешательство потусторонних сил»..? Так вот, этой верой в «высокие идеалы», неожиданно и одновременно загорелись огромные толпы неграмотных средневековых обывателей. И какая то необъяснимая набожность, заставила их вести себя очень странно и даже самоубийственно. Что тем более странно, для жителей наших широт – где каждый год случается зима, и народ просто обязан быть: запасливым, расчетливым и рассудительным. В средневековье же, случаи массовой беспечности и невменяемости – становятся обыденным явлением.

Мой рассказ – о революционных переменах в поведении европейских обывателей, о странных историях массового самоистребления и сумасшествия что происходили на западе Европы с 12 по 16 век. После чего, европейцы находят новое, – еще более самоубийственное «развлечение» – что называется «Drang nach Osten»… И более трехсот лет терпят здесь поражения раз за разом – но как одержимые продолжают свой «Натиск на восток»… Кто гонит их сюда, какие силы поработили разум и волю этих рассудительных и добропорядочных людей? Историки нам говорят, что эти силы называются «объективный исторический процесс». А прорывная геополитика, говорит нам – что причины всех революционных перемен, нужно искать во вторжении игроков из иного геополитического пространства. «Что традиционно для одного геополитического пространства – становится революционным, при переносе в другое». И далее станет ясно, что на отрезке 12-16 веков – происходили действительно революционные потрясения основ и традиций европейского общества. С полной сменой правящих элит, и невероятными распрями между людьми из одного пространства.

И здесь я прекрасно понимаю историков, – ведь все эти внезапные «чудеса» средневековья, нужно было как то объяснять – но без указания действующих лиц и организаций причастных к этому… И вот, вместо какой либо конкретики, историки предлагают нам поверить в «чудеса веры» – что стали причиной массового помешательства европейцев. Историки даже назвали те времена, – «тёмным средневековьем»… Мол, нечего здесь искать, – все покрыто мраком, и погрязло в средневековом «мракобесии». Ну что же, – значит, именно в этом направлении и следует искать…

Например, в летописях мы имеем такие «чудеса», – когда огромные и безоружные толпы людей, «добровольно», и на собственные средства, отправляются через всю Европу на юг – что бы отдаться там, в руки ближневосточным работорговцам. Вы спросите: «что это было..»? Исторический официоз, утверждает, что так происходили некоторые «крестовые походы». И какая же заявленная причина такого странного поведения народа? Вы не поверите, но такой причиной объявляются – «чудеса веры» и «высокие порывы». А конкретно говоря, – «вера в гроб господень», который нужно непременно пойти, и зачем то «спасти» – причём спустя тысячу лет, после евангельских событий.

И тут мой занудный здравый смысл начинают одолевать смутные сомнения… Позвольте мне не поверить в «высокие порывы» безграмотного средневекового обывателя – что стали причиной «крестовых походов»… Уж очень подозрительно-однотипно выглядят такие «объяснения».

Далее историки говорят нам, что с 1337 по 1453 год длилась война между Англией и Францией. А здравый смысл подсказывает нам, что война не может длиться 116 лет – по причине невозможности получения результата (в виде победы), для одной из воюющих сторон. А как известно самые долгие, кровавые и бессмысленные конфликты – это гражданские войны. Так же известно, что ни одна гражданская война не обходится, без вмешательства третьей силы – что шкурно заинтересована в разжигании раздоров. Именно эта сила, становится главным получателем выгоды – оставаясь как бы в стороне. И в книге будет показана эта третья сила, деятельность которой принесла в Европу – 400 лет распрей, между усобиц и взаимного истребления.

То что происходило в Европе начиная с 12-го века – не возможно объяснить при помощи здравого смысла. Это была именно резкая смена логики поступков европейских обывателей – на нечто непостижимое для нас сегодня. Средневековая набожность, доходящая до эпидемий психического безумия, крестовые походы, инквизиция, массовый уход европейцев в монашеские ордена… То есть, средневековый обыватель – начинает вести себя нелогично и непостижимо для нас… А между прочим, мы живем в тех же широтах – в той же умеренной полосе, что и средневековые немцы с французами. А уроженцы одного климата и одного пространства, должны понимать логику поступков друг друга. Ведь логика у нас одна, – это логика выживания, в условиях очень сурового «умеренного» климата. И наша северная логика может измениться, только с переменой самого климата – на что требуются тысячелетия. Правда есть еще один, – быстрый способ изменить логику поступков европейского обывателя – это вторжение носителей иной логики, из иного геополитического пространства. И даже не сомневайтесь, что «иная» логика поступков существует! Ведь это было доказано на себе Джеймсом Куком… И его поучительную историю даже воспел В.Высоцкий в песне: «А почему аборигены съели Кука». И если английский мореплаватель исходил из логики, что папуасы – обычные люди… То папуасы, исходили из логики, что глупый и беззащитный белый – просто еда. И даже не сомневайтесь – что логика поступков римского работорговца – будет крайне отличаться от логики скифского воина или пахаря. А логика поступков жителя тропиков – будет крайне отличаться от логики жителя умеренного климата…

И далее мы убедимся, что вторжение в Европу носителей иной логики из иного пространства – действительно произошло в средние века. Но некоторые силы, сделали все, что бы скрыть следы этого вторжения. Вы спросите «зачем понадобилось это скрывать»..? Во первых, – тайная власть хороша тем, что угнетенные никогда не свергнут угнетателя – пока не узнают о его существовании. Во вторых – действия сил вторжения в Европе, подпадали под определение: «преступления против человечности». И вот, с целью сокрытия вторжения этих геополитических сил, – в умы европейцев, сотни лет внедрялась подложная историческая парадигма. И эта ложная парадигма звучит приблизительно так: «Рим – это благодетель Европы, вечный город, и колыбель европейской цивилизации. Европейская духовность, просвещение, законы, культура – все это появляется только благодаря Риму». И кто то, очень влиятельный объяснил историкам, – что не нужно менять эту историческую парадигму… Проще отменить северный здравый смысл – при помощи «чудес веры», якобы все «объясняющих»… И вот, с некоторых пор история средневековой Европы – стала напоминать большое «поле чудес», населённое «буратинами».

А современным историкам, нужно было как то изворачиваться, – объясняя все «чудеса» средневековья, искать в них «логику» – при этом «не замечая» вторжение в Европу, иных геополитических сил. Скажу сразу – пытаться найти «логику» событий средневековья, – в рамках ложной парадигмы – задача просто невыполнимая. И вот я подумал – а что если изменить саму парадигму..?

И здесь выясняется, много чего страшно любопытного… Например, что некоторые события тех времен, могли показаться настолько чудовищными, – а действующие лица настолько известными – что эти события просто нельзя было назвать своими именами. Я расскажу о чем то, совершенно неслыханном: о крестовых походах против самих западных европейцев, о столетних войнах – которые выкашивают население западной Европы. И о массовых религиозных психозах, что заставляют людей «добровольно» сбиваться в огромные толпы и слепо брести вдоль моря – прямиком в рабство. Мы так же узнаем, о том что «гибридные» и сетевые войны – это вовсе не изобретение нашей современности… Все эти технологии войны были опробованы на «северных варварах» еще в средние века, и являются частью древней стратегии римских рабовладельцев. Именно римские кланы рабовладельцев вывели формулу сетевой войны: «разделяй и властвуй». А еще мы узнаем, про обстоятельства появления «новых европейских элит», о происхождении их начальных капиталов, а так же о связи работорговли с появлением первых банковских домов в Европе. Мы убедимся так же, в участии одной очень известной организации, в расчленении единой Европейской общности на лоскуты европейских наций. А так же на обогащении этой организации – за счет противоречий, возникших между ними. Так же мы узнаем, почему все эти невероятные события стали происходить в Европе – начиная с 12 века.

И здесь, на страницах этой книги – применяя парадигму прорывной геополитики, – все эти явления средневековья, получат разумное объяснение, и будут названы своими именами.

Но такая правда, могла бы перевернуть картину мира, добропорядочных европейцев! Именно поэтому, «добрые пастыри» решили оградить «свое стадо» от лишних потрясений – скрыв от них «грубую действительность». И правда, зачем «агнцам» знать, что добрый и заботливый «пастырь», – разводит их, не ради бескорыстной любви… А ради того что бы стричь, продавать, резать и кушать..?

И дальше мы увидим, как совершенно открыто, и с каким невероятным размахом – совершался «великий подлог» средневековой истории. Подлог, скрывающий вторжение иной геополитической силы, и её массовые преступления против человечности. И если начать вникать в детали этого подлога, то открывшаяся реальность – может превзойти самую мрачную фантастику.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю