Текст книги "ВЗаперти (СИ)"
Автор книги: Сергей Казанцев
Жанры:
Постапокалипсис
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 16 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
Уже собрался спускаться, так как наступал вечер, как неожиданно увидел Викторию, она находилась у дальнего входа и смотрела в сторону входа на крышу, от куда я должен был появиться. От моего входа как раз с той стороны, которую я не видел вышел мужчина, мне незнакомый каннибал, остановился и стал смотреть в её сторону.
Из-за других входов, с сторон, которые я не видел вышли другие каннибалы, их было шесть здоровенных мужиков, все как над подбор, она их точно специально отбирает. Каннибалы стояли и смотрели в сторону рыжей суки, а я, вытащив карабин положил его для удобства на бетонный край парапета крыши, прицелился в Викторию.
Уже собрался нажать на курок, черт верней спусковую скобу как написано в инструкции, вспомнил, что не снял с предохранителя. Засуетился снял с предохранителя, опять прицелился, каннибалы которые направились к Виктории пока я возился с карабином перегородили к ней доступ для выстрела.
Стал нервничать, от этого ещё больше потеть. Снял защитный шлем, протёр рукавом пот со лба, опять прицелился. Почти все красавцы дошли до Виктории, кроме одного который сидел возле моего выхода на крышу и встали пред ней полукругом. При этом частично её загородив, была видна лишь голова и плечи Виктории. Я, вспоминая инструкцию, не торопясь, и как можно спокойнее если это было возможно в моей ситуации, стал сводить прицельное приспособление, в районе шеи Виктории и плавно жать спусковую скобу.
Раздался выстрел, попал я или нет в Викторию не успел увидеть, так как карабин подбросило. Но как только, я приготовился стрелять повторно, то увидел, как в мою сторону бегут трое каннибалов, размышлять было некогда, прицелился в ближайшего, выстрелил, попал точно, но куда не понятно, он кубарем покатился.
Второго торопыгу я подстрелил уже в метрах десяти от себя, почти не целясь, он споткнулся и молча закрутился на месте. Третий уже приготовился к прыжку, до меня ему метров семь осталось. Выстрелил почти на вскидку и от страха так как не понял, попал или нет, произвёл второй выстрел прям в упор, последним в магазине патроном. Каннибал покатился по крыше, почти у моих ног запутался в проводах, лишь бетонный бортик был между нами, задёргался в конвульсиях.
Бегом, трясущимися руками, постоянно промазывая, меняю магазин, нервно дёргаю затвор, досылая патрон в патронник (во какие слова узнал, читая инструкции), прицеливаюсь, осматриваю крышу через прицел. Никого нет, каннибалов не видно, никто не бежит в мою сторону, мертвую или живую Викторию не видно.
Кручу стволом туда-сюда, весь на адреналине, пот льётся рекой, надо повязку на голову одевать, на подобие косынки, чтоб пот впитывала. Увидел, как размытая фигура почти по собачий перебежала от одной лифтёрной до другой, та, что поближе ко мне, не успел среагировать, быстрые гады. Ещё один перебежал и скрылся за укрытием, опять не успел даже навести карабин в его сторону.
Подбираются поближе гады, пока наблюдаю за возможными целями вспоминаю сколько было каннибалов, вроде семь и восьмая рыжая, не знаю убил её или нет, но если да, то осталось четыре. Посмотрел на каннибалов которых подстрелил, двое лежат не шевелятся один в которого самого первого стрелял ползёт куда-то в сторону, ну и пускай ползёт, главное, что не в мою сторону.
Надо бы зарядить запасной магазин, по руки не слушаются, вцепились в карабин как в спасательный круг и не отпускают его. Опять мелькнула тень и опять не успел даже толком увидеть каннибала, уж не говоря, чтоб прицелиться в него.
Практики маловато не умею быстро реагировать, для меня идеально стрелять, почти в упор, как в трёх последних каннибалов. Если сейчас все четверо выскочат и нападут одновременно, то могу не успеть. От этих мыслей мне стало ещё хуже, я запаниковал не по-детски.
Охота на меня затягивалась, и я уже жалел, что поступил так опрометчиво, вступив вообще в эту схватку. Теперь спуститься в квартиру или зарядить магазин не давал банальный страх, я боялся отвлечься так как каждую секунду ожидал нападения, а время неумолимо приближалось к ночи. Солнышко на глазах уходит за горизонт, ещё час ну может чуть больше и всё, тьма кромешная, подходи в плотную, бери меня тёпленьким.
Опять, тени каннибалов стали перебегать поближе, и прятаться за укрытиями, да так быстро, что я видел лишь размытые силуэты. Мои страхи сбывались, судя по их передвижениям, они собирались как можно ближе подобраться ко мне и наброситься на меня сразу все вместе. Я одной рукой одел шлем, хоть в нём невыносимо жарко, но нельзя исключать, что кто то из этих тварей успеет до меня добежать, а удар по голове может сразу вывести из строя.
Мелькнула запоздалая мысль, что я дурак, огнемёт на балконе вместе с сумкой оставил, так больше не поступлю, если сегодня жив останусь. Мог бы огнемётом, огненную завесу сделать и перестрелять всех на крыше практически в упор, а так, шансов немного, но отступать поздно. Пристегнул карабин троса страховки к лестнице, по которой забрался на этот козырёк, вдруг успеют добежать до меня, чтоб в случае если толкнут, то не улечу с девятого этажа, а повисну на козырьке балкона.
Одна тень стремительно бросилась к выходу на крышу, что рядом со мной. Конечно на такой скорости, да с моим опытом стрельбы, я не попал бы ни за что, поэтому просто констатировал факт, что один уже рядом со мной. Другая тень резко выбежав из укрытия побежала по странной траектории, явно напрашиваясь на пулю.
Сперва каннибал побежал к краю крыши, к парапету, что с моей стороны, а потом развернувшись возле парапета в мою сторону, в полный рост направился ко мне. Был бы я профессиональным стрелком, конечно бы я сразу развернул ствол в сторону такой удобной цели и прикончил этого наглого каннибала.
Но я дилетант в обращении с оружием поэтому продолжал, смотреть как каннибал странным образом, без укрытия бежит в мою сторону. При этом ствол карабина был направлен в сторону ближайшего места куда недавно перебежал каннибал, то есть в сторону моего подъезда с выходом на крышу, это и спасло меня. Такова была их звериная хитрость, чтоб я стрелял в самого наглого, а ближайший из-за угла в два прыжка, взял бы меня легко, я бы просто не успел развернуться в сторону нападающего.
Поэтому наблюдая за тем как ко мне бежит по краю крыши каннибал я краем зрения заметил, что из-за угла лифтёрной с другой стороны, выскочил ещё один каннибал, и тут же кинулся в мою сторону. Я выстрелил в него не глядя, больше от страха, но стрелял почти в упор, куда попал не знаю, тело каннибала сразу на лету потеряло упругость и хищную форму, пролетев у меня над головой скользнуло дальше в пропасть девяти этажей.
Каннибал, бежавший по краю крыши, пока я отвлёкся на падающее тело, почти добежал до меня. Почему он не прыгнул как его собрат до этого, не знаю, наверное, они быстро учатся на чужих ошибках. За то он предпринял, что то новенькое, а именно попытался отобрать у меня оружие. Схватив за ствол карабина рукой, он рванул его на себя, я находился в сидячем положении, ремень карабина закинут за спину, поэтому он меня практически поднял на ноги, силища им не занимать. Не ожидая этого, я выстрелил, каннибалу порвало руку, она повисла словно сломанная ветка дерева, а пуля ушла в район его живота, откинув его на метр от меня.
Пока я участвовал во всей этой заварушке, я не обратил внимание, что ещё один каннибал подкрался ко мне со спины и набросился на меня. Я почувствовал, как отрываюсь от бетонного козырька и лечу в пустоту, при этом у меня перехватило дыхание и всё замедлилось вокруг словно во сне. Чьи-то сильные руки перехватили меня в поясе на талии, которой нет, и сдавили с такой силой, что мои кишки готовы были полезть наружу.
Резкий удар прекращённого падения, верёвка кончилась, привел меня в чувство. Я совместно с схватившим меня каннибалом повис в воздухе напротив открытых окон балкона. Оружие я держал крепко поэтому не потерял его.
Вместе с вцепившемся в меня сзади каннибалом, мы врезались в пластиковое окно балкона, страх высоты сразу ушёл на второй план, как я почувствовал, что эта тяжёлая образина, карабкается по мне на верх. Получалось у него это быстро и уже через секунду его зубы сомкнулись на защитном фартуке шлема, в районе шеи.
Его зубы как раз прокусили резиновый щиток, погрузившись в него, а моя шея заныла от его тряски, так как он как собака принялся трясти головой пытаясь порвать мою как ему, наверное, показалось шею. Каннибал был гораздо крупней меня и ростом и в ширь, держась руками за мои плечи и тряся головой словно бультерьер он сорвал с меня не завязанный шлем, продолжая мотать головой с шлемом в зубах.
Понимая, что долго так продолжаться не может и либо не удержит страховка, в результате чего мы вместе с озверевшим верзилой рухнем вниз. Либо ему надоест рвать уже ненужный шлем, и он обратит внимание на мою незащищённую голову с шеей, я, извернувшись, с левой стороны приставил дуло карабина к его груди, нажал на курок (плевать что курок, это спусковой крючок). Руки отсохли от отдачи, а верзила замер словно его выключили, плавно завалился назад и полетел спиной вниз с моим шлемом в зубах.
Осмотревшись, я поднялся по лестнице на козырёк балкона и оглядел крышу, на крыше было тихо. Покараулив ещё минут десять, я, осторожно постоянно оглядываясь, поднял сумку с огнеметом и инструментами на козырёк, перезарядил карабин, повесил на спину огнемёт, зажёг фитиль и шагнул на крышу с чувством смелого и уверенного в себе человека, в одной руке карабин, а в другой огнемёт, вот это сила.
Зачистив всю крышу, огнемётом поджёг два трупа и добил того который полз, но не дополз куда то, проверил каждый закоулок, где могли спрятаться каннибалы, понял что крыша чиста. Осмотрел двери и замки на остальных двух лифтёрных, убедившись, что они целы направился к входу откуда вышла Виктория. К сожалению трупа Виктории, не обнаружил, либо не попал или труп утащили соратники, но каннибализму.
Осмотрел вход, в отличии то других выходов на крышу, этот был сделан из тонких круглых прутьев, хоть сам замок висел на месте, каннибалы разогнули прутья на двери, сделав вполне приличный проход на крышу. Особо не задумываясь и не заморачиваясь, уже вечерело и надо было закончить работу, закрыл дверь и строительным пистолетом прошёлся по периметру, забивая гвозди под углом, перезарядил пистолет и ещё раз по периметру, дверь теперь кувалдой замучаешься выбивать, но я на этом не закончил.
Достал бухту с тросом и как планировал намотал вокруг бетонного выступа на крыше с дверью, затянув всё хомутами. Так же сделал со всеми другими входами на крышу, уже стемнело, когда снял лестницу и зашёл к себе домой, закрылся, поел и лёг спать без сил и эмоций, истощённый полностью.
На следующий день проснулся только в обед, весь день ничем не занимался, был ужасно подавлен, ни чего не хотелось делать, поэтому я читал журналы, теперь книг и журналов у меня было столько, что за год не прочитаешь. Ел самое вкусное, что было, сыры, вяленное мясо, хамон, деликатесы в виде икры красной и черной, только хлеба кроме сухарей не было. Пил ликёр с водкой, кормил рыбку, спал в перерывах и всё это время думал, как мне раздобыть бензин.
Бензин есть на заправках, но ближайшая заправка в двух кварталах от меня и добраться туда, не представляется возможным. Бензин есть в машинах, что стоят у меня во дворе, всего во дворе возле дома находится примерно тридцать автомобилей. Чуть по дальше от дома, на дороге, припарковано почти столько же автомобилей, все они в непосредственной близости к моему дому.
На улице, под домом с двух сторон иметься около двух трёх сотен каннибалов, что сбежались в связи с грохотом огнестрельного оружия. Вся это толпа тупых каннибалов не представляет серьёзной проблемы пока они находятся за периметром моего дома и подъезда, но выйти на улицу, чтоб слить бензин с машин в их присутствии, тут ни как не получиться.
Можно их убить, путём планомерного повешенья или согнав в кучу под окном сжечь из огнемёта, но как уже говорил их тела представляют не меньшую угрозу в особенности, в жаркие, летние деньки.
А без бензина я не смогу очистить ещё три подъезда, не смогу заварить двери, не смогу пользоваться электроинструментом, а мой огнемёт не сможет меня защитить.
Бензин
Глава четвёртая
Бензин.
Взял бинокль, который я нашёл в квартире рыбака, простой, дешёвый китайский, но всё же это лучше, чем ничего. Надел защитный костюм, на голову приспособил найденный в одной из квартир шлем от скутера, который сослужит мне службу вместо сшитого мною специального защитного шлема, потерянного мною в последнем инциденте на крыше оставшись в зубах верзилы от которого в своё время уцелели лишь кости, лежащие под балконом. Подготовил к выходу огнемёт, карабин, строительный пистолет и топорик, после чего поднялся на крышу.
Осторожно, всё так же соблюдая личную безопасность, не торопясь проверил крышу на предмет каннибалов, коих к радости своей не обнаружил. Принялся через бинокль рассматривать двор и машины, что стоят под домом. Внизу в непосредственной близости к дому, находилось тридцать четыре автомобиля, почти все иномарки, две из них отечественного автопрома. От стены дома, до импровизированной стоянки, примерно восемь метров.
На дороге, что была чуть подальше от дома, возле бордюра перегораживая одну проезжую полосу, располагалось двадцать семь автомашин. Из них две газели с разрисованными будками, судя по рисункам на их тентованных кузовах, на одной перевозили колбасу в другой хлеб. До машин на дороге метров пятнадцать двадцать. С иномарок я знал из личного опыта просто так бензин не сольёшь, а вот с отечественных гораздо проще нужен шланг и канистра. Как только к ним чёртовым машинам подобраться вот в чём вопрос.
Выйти во двор и поливать всё вокруг огнём, не получиться, в огнемёте давление не хватит, а постоянно его поддерживать не выйдет. Каннибалы не дадут такой возможности, порвут за считанные секунды, а ещё про умных не надо забывать. Сделать из металла костюм и пройти сквозь каннибалов как танк, тоже провальная идея, облепят, завалят и встать не дадут, так под ногами и сдохнешь.
Ещё одна идея возникла, сделать клетку, такую же что спускают под воду где водятся акулы, чтобы безопасно наблюдать за подводным миром, но тяжёлую снизу, чтоб не перевернули, приделать к ней колёса для передвижения. Но те же проблемы, что и с костюмом, облепят, не дадут клетку двигать, начну жечь, будут падать у основания, препятствуя дальнейшее передвижение. Плюс вставал вопрос как из за решётки сливать бензин, просовывать руки рискованно, могут схватить и тогда пиши пропало. Так как вблизи автомобиля нельзя применять огнемёт, сам сгоришь.
Идея пришла, как обычно неожиданно, во время чтения очередного красочно оформленного, с глянцевыми страничками журнала. В статье говорилось о том, как люди, проживающие в Индии, где то, в Непале делают висячие мосты, а также с помощью блоков и блочной системы поднимают огромные камни с низу ущелья. Эти камни весят не меньше десяти тонн, и всё это вручную, с помощью плетённых верёвок. Стал думать, как такие блоки сделать из того, что у меня имеется.
Вспомнил, что в лифте, не в самом лифте, а в лифтовой системе имеются множество роликов. Сам механизм лифта работает с помощью противовесов, для которого необходимы мощные и прочные ролики, чтобы выдержать много тонный вес. На крыше лифтовой кабинки и на балке с противовесами как раз они и расположены. Если их удастся снять то они вполне подойдут для созданием так необходимых для меня блоков, с помощью которых можно будет поднимать тяжести. Сказано сделано, кабина лифта в моём подъезде, находилась на первом этаже, а противовес, соответственно на девятом.
И я, пробравшись на девятый этаж, занялся вандализмом, откусил от электродвигателя сперва один трос, затем остальные. Думал противовес упадёт вниз, а ни тут то было, у противовеса сработали зажимы, и он встал под восьмым этажом. Я спокойно, по одному тросу, скинул их все вниз на крышу лифта, а у противовеса не спеша и не забывая про страховку скрутил мне нужные запчасти, а именно ролики.
Спустившись на второй этаж, я насильно открыл двери лифта и проник на крышу лифтовой кабины. На ней я, не спеша, аккуратно скрутил три троса, которые предварительно отрезал от лифтовой кабины. Затем открутил с крыши кабинки все интересующие меня запчасти.
На третьем этаже в комнате, ведущей на сторону, где находиться импровизированная стоянка, я принялся колдовать с блоками. Получилось следующее чудо, три большие, четырёх блочные конструкции, у которых два подвижных и два не подвижных блока, блоки расположены на тросах, имеют висячее устройство.
Эти три блока я прикрепил следующим образом, два расположились на обоих стенах, слева и справа, третий посередине к полу. Удерживающий их механизм простой, это части противовеса лифта в виде П образных швеллеров, тяжеленых и прочных. Швеллеры находятся за бетонными стенками, в которых я просверлил сквозные дырки и просунул через них трос с закреплёнными швеллерами. Такое крепление мне показалось самым надёжным, так как сорвать блок практически невозможно, если только не порвётся сам металлический с большой палец толщиной трос или швеллеры удерживающие блоки, сломают бетонную стену.
На каждый блок поставлено устройство с лифтовой кабины, чтоб трос двигался только в оду сторону в обратную его зажимал специальный зажим, он не позволяет лифту падать. Таким образом нужны усилия чтоб, что-то поднять, а вот на удержания груза тратит силы нет необходимости так как он будет зажат, зафиксирован.
Для зацепа автомашины, был изготовлен массивный и тяжёлый гарпун, в виде копья и кошки из арматуры. Гарпуном разбивается заднее стекло или лобовое, затем это стекло с помощью блоков вытаскивается, так как автомобиль гораздо тяжелее, чем прочность резиновых прокладок удерживающих стекло в каркасе. Далее с помощью кошки или того самого гарпуна цепляемся за каркас кузова автомобиля, переднею или заднею стойку и подтягиваем автомобиль к дому, с помощью среднего блока.
Левым и правым блоком с помощью таких же гарпунов с кошками цепляем автомобиль с двух сторон за каркас кузова автомобиля и приподнимаем. Среднею кошку, что была задействована для подтягивания автомобиля освобождаем, подводим под днище и цепляем за ходовую часть, не важно за что хоть за раму, хоть за мосты и поднимаем автомобиль с помощью блоков на уровень второго этажа, не забывая поджаривать самых прытких каннибалов.
Таким образом автомобиль у нас оказывается на уровне второго этажа, ходовой частью к окну. Там спокойно не опасаясь каннибалов, в бензобаке делается дырка, долотом или другим инструментом, с которой и сливается бензин. После проверяем автомобили на причастность полезных в хозяйстве вещей. Сам автомобиль является сосредоточением полезных запчастей и предметов, например, резина, а также жестянки из корпуса, она лучше держит удар чем доски от шкафов если ей например забивать окна и двери.
В теории всё выглядело проще чем оказалось на практике, не так уж и легко разбить стекло автомобиля. С окна третьего этажа, я мог достать гарпуном шесть автомобилей без проблем, дальше кидать тяжёлое копьё не имело смысла. Автомобили на дороге я пока не рассматривал как добычу в виду их более дальнего расположения. Первым автомобилем был выбран Лада Калина серебристого цвета, первый бросок гарпуна не увенчался успехом, лобовое стекло не было пробито.
На нём появились трещины, а гарпун отскочил, разлетевшись отдельно на металлический гарпун и древко. Хорошо, что я предусмотрительно привязал наконечник и древко отдельными верёвками для вытягивания их назад. Далее пошла череда неудачных бросков то в капот попадёшь, то в крышу, то вообще мимо, а если попадал, то копьё не могло пробить существенное отверстие, отскакивала от стекла. Каннибалы внизу стали бесноваться, бегать из угла в угол, пытаясь найти ко мне проход.
Лишь с двадцать какой-то попытки я вмял стекло в салон и попробовал кошкой зацепиться за каркас автомобиля, но кошка назло мне зацепилась за колесо руля. Взявшись за трос среднего блока, потянул его на себя, шёл он через ролики легко, пока не натянулся, встав как вкопанный. Осмотрел ни чего ли не мешается, может какой мусор попал между колёсиками и тросом, убедившись, что всё хорошо попробовал тянуть под разными углами. Если стоишь возле окна то трос идёт, но очень медленно, автомобиль за пять минут сдвинулся на метр не больше. Подумал, что ещё можно сделать, чтобы облегчить и убыстрить работу, вспомнил как бурлаки тянули баржи по волге, и на манер им, положил на плечо чей то пуховик, сверху него трос, схватив его обеими руками, пошёл в сторону подъезда. Так было гораздо продуктивнее и легче, всё же ноги гораздо сильнее рук. Но на половину пути к дому, руль автомобиля не выдержал нагрузки и сломался. Я опять стал, бросать гарпун с кошкой, появилась кое какая сноровка, через пару попыток зацепился за автомобиль хорошо, прям за оконную стойку, продолжил на манер бурлака ходит туда-сюда подтягивая автомобиль к стене.
Боковые стёкла выбились легко с одного удара осыпались, тогда я подцепил автомобиль с двух сторон, как планировал и приподнял на задние колёса. Кошкой, расположенной по середине, зацепился за передний мост, и принялся за долгий подъём. Машину поднимал около часа, стараясь чтоб блоки шли более ровно, перебегал то с одного то на другой блок.
Некоторые каннибалы пытались залезть на автомобиль, но я короткой струёй огня из огнемёта обычно их сбрасывал и отгонял от автомобиля. Не причиняя им особого вреда, но и автомобилю тоже, пока меня это устраивало. Когда Лада повисла над окном второго этажа я спустился вниз, в окне был виден весь низ машины.
Канистру поставил на подоконник, приспособил широкую пластмассовую воронку с длинным и гибким шлангом. В руки взял небольшую кувалдочку, зубило пробойник с пластиковой ручкой и острым концом. Одним хорошим ударом, несмотря на то, что было безумно страшно, подозревал, что бензобак от такого вмешательства может взорваться, стукнул кувалдой по зубилу. Бензобак не взорвался, а вот зубило пробойник всем своим острым концом ушёл во внутрь бензобака, по краям отверстия потемнело от влаги, запахло бензином.
Ура победа, заменяя одну двадцати литровую канистру на другую почти прокричал я. С Лады Калины удалось нацедить аж тридцать пять литров так необходимого для меня бензина. Привязав себя страховкой обшарил салон автомобиля ни чего дельного не нашёл, приспустил автомобиль пониже, вскрыл багажник, в багажнике нашлась запаска, пятилитровая бутылка масла полусинтетики, инструмент, электрический насос, всё это я благополучно присвоил.
Опять приподняв автомобиль, снял все колёса, открыл капот, вытащил аккумулятор посмотрел на петли капота, стал их срезать, теперь бензин есть задействовал электрогенератор и болгарку. Внизу собралось столько каннибалов, что теперь у меня появились сомнения, что я так легко подниму следующий автомобиль. Сняв с автомобиля всё что легко снимается, стал думать, что ещё может пригодиться.
На данном этапе, с этого автомобиля, мне больше ни чего надо было. Меня посещала мысль снять двигатель Лады и задействовать его в хозяйственных целях, но я не автомеханик и как это сделать пока не представлял. Отпустив тормоза блоков, автомобиль Лада Калина рухнула со второго этажа, на головы каннибалов, придавив таким образом сразу троих.
Разогнав остальных с помощью огнемёта стал отцеплять кошки от машины. Когда отцепил и поднимал их на вверх, на дороге среди машин, подальше от всех каннибалов, толпившихся поближе к окну откуда я высунулся, стояла Виктория, живая и здоровая. Рыжая сука наблюдала за мной, находясь частично за газелью с хлебом.
Рядом с ней стоял мужчина, такой же комплекции как всегда высокий, сильный, явно в своё время ходил в качалку, это понять можно было так как у мужчины был голый торс, а снизу спортивное в обтяжку трико. Неподалёку среди деревьев и за другими машинами на дороге, заметил ещё несколько мужчин, ведущих себя не как все каннибалы, стоящих в сторонке и наблюдающих за мной.
Я крикнул Виктории приветствия, а также выразил сожаления, что промазал в прошлый раз, не засадил ей пулю между глаз, но пообещал в следующий раз исправиться, разнести её умную рыжую головку ко всем чертям. Виктория ничего не ответила, продолжала со своей свитой за мной наблюдать.
Карабин у меня находился внутри комнаты, прислонённый к стене, я как бы продолжая заниматься своими делами взял его, снял с предохранителя и высунулся из окна. Виктория тут же зашла за газель, высунув лишь часть головы продолжала наблюдать. С такого расстояния, в такую маленькую цель я вряд ли бы попал, поэтому я звучно и громко выматерился, поставил карабин к стеночке, не забыв про предохранитель.
Следующей машиной была Рено Логан синего цвета, стоящая ко мне задом. Заднее стекло Рено Логан поддалось быстрее чем лобовушка Лады Калины, уже с третьего броска я зацепился за заднею стойку и стал подтягивать автомобиль к окну, всё время наблюдая за Викторией и её верзилами.
Подтянув автомобиль к лежащей на крыше Лады Калины, я по старой схеме зацепил две кошки за обои задние стойки и приподняв автомобиль старался зацепится за его днище, когда увидел, как Виктория со своим качком бегут в мою сторону. У меня под боком лежал огнемёт с зажжённым фитилём, который я постоянно контролирую, чтобы не потух. На Логан иногда лезли каннибалы, которые его обступили со всех сторон, поэтому я их периодически опаливал их, чтобы не наглели.
С интересом наблюдая как Виктория со своим мужчиной бегут, а затем запрыгивают на автомобиль, который я собрался поднять и выпотрошить. Следя за действиями рыжей с её самцом, я, находясь на третьем этаже знал, что они не допрыгнут до меня.
Тогда к чему все эти бега?
Ведь теперь убежать она не успеет, карабин вон у стеночки стоит только руку протяни. И когда Виктория приступила к осуществлению своего плана сообразил, что она задумала, реально испугался, что сам до этого не докумекал.
На втором этаже, окно открыто, приподнятый Логан словно трамплин послужит этой паре, чтобы на скорости запрыгнуть в открытое окно. Там расстояние максимум полтора метра, для каннибала это пущие пустяки, а в их прыгучести я не сомневался.
Потом вылавливай их по всему подъезду, тем более я сейчас находился не в защитном костюме, в нём практически нереально заниматься тяжёлым трудом, жарко до невозможности, да ещё неуклюж для тонкой работы.
Эти мысли в моей голове пронеслись очень быстро, как раз, когда, Виктория уже была на крыше автомобиля, а её верзила схватился за трос. Проявив чудеса в скорости, я схватил сопло огнемёта, придавил баллон ногой, чтобы не скатился вниз с подоконника и принялся поливать парочку огнём, практически высунувшись из окна, рискуя упасть к каннибалам на радость. Огонь ещё не успел долететь до них, как Виктория с её напарником, словно кошки прыгнули с крыши автомобиля в разные стороны, и мгновенно растворились среди обычных каннибалов.
– Вот живучая сука! – выкрикнул я, наблюдая с огнемётом в руках, как каннибалы разбегаются от горящего Логана.
Не много успокоившись после проделки рыжей, взял эту информацию на вооружение. Подождал, когда прогорит упавший на крышу машины бензин, предназначенный для рыжей твари, продолжил подъём автомобиля.
Рено Логан подарил мне почти тридцать литров бензина, капот, аккумулятор, ещё инструмента, четыре колёса, огнетушитель автомобильный, скрутил с него диодные лампочки. Во многих квартирах я нашёл фонарики, но батареек к ним было совсем немного, поэтому решил сделать стационарный свет, в помещении где живу. Диодные лампочки светят хорошо, а вот электроэнергии потребляют мало, как раз для меня фишка.
До вечера вытянул ещё одну автомашину Хендай, с которой слил чуть больше двадцати литров. Разжился стандартными нештяками каких полно во всех автомобилях. Машины была нерадивого хозяина, вся в пустых бутылках, упаковках от еды и использованных салфетках. Когда, хотел её сбрасывать вниз, то уже вечерело я воспользовался большим и мощным фонариком, стал подсвечивать внизу вокруг моего кладбища автомобилей, обратил внимание на один очень интересный факт.
Каннибалы бегали за лучом света на асфальте, меня это заинтересовало. Проведя несколько элементарных экспериментов, я пришёл к выводу, что полученную информацию можно будет выгодно использовать в будущем.
Например, при зачистке подъезда ставить горящий фонарь, направленный на дверь, таким образом, выбегающий каннибал будет бежать на свет, а не на меня, что меня ещё сильнее обезопасит.
На следующий день поднял ещё три автомобиля, с которых слил шестьдесят две полуторалитровые бутылки бензина, снял электрическую лебёдку, которую теперь можно использовать для подтягивания и потрошения автомобилей. Отпадает необходимость запрягаться бурлаком, просто на блок вместо себя поставить электролебёдку, питание брать от электрогенератора, там по-моему есть разъём на 12 вольт, или от автомобильного аккумулятора.
Взял с этих трёх автомобилей стандартные запчасти в виде колёс, багажников, капотов, машинного масла, инструмента, которого у меня и так более чем достаточно, аккумуляторов, один из которых оказался новеньким в упаковке лежащий в багажнике. В одной из машин наверное принадлежащую МЧСнику, в багажнике нашёл грязный, поношенный костюм пожарника, со специальным противогазом, правда он был без баллона для дыхания, ну ни чего авось пригодится. После чего снял блоки, а окна всего второго этажа выходящих на авто стоянку, забил мебельными досками, усилив всё это капотом от Хендай. Виктория после одной неудачной попытки прорваться ко мне, больше не появлялась.
Теперь у меня появился ресурс, а с ним и шанс для зачистки следующего подъезда, а может быть всех оставшихся трёх, по крайней мере бензина для электрогенератора с огнемётом было полно. Выпотрошить все остальные машины возле дома, я смогу только с других подъездов, поэтому выхода нет, приступил к подготовке.
После зачистки своего подъезда и мародёрства автомобилей появилось много различного материала, которого у меня прежде не было. На основе новых реалий и полученного опыта, приступил к шитью более эффективного защитного костюма. Из пожарного костюма, после тщательной очистки, от сажи, мазута и еще чего то, сшил новый защитный костюм, взамен потрепавшемуся и частично обгоревшему старому.
В этой модели защитой служила не резина из-под шин автомобиля, являющаяся менее эффективной и очень тяжёлой, а аккуратно вырезанные и подогнанные под изгибы моего тела, прочные пластиковые щитки, изогнутые с помощью ацетона. Для смягчения ударов под пластиковыми щитками, находился поролон, а затем несколько слоёв ткани, один из которых был влаговпитывающий.








