355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Мизонов » Последний поход. Сборник рассказов » Текст книги (страница 1)
Последний поход. Сборник рассказов
  • Текст добавлен: 1 сентября 2020, 12:31

Текст книги "Последний поход. Сборник рассказов"


Автор книги: Сергей Мизонов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Для подготовки работы использована фотография автора

Лавандовый запах рук.

Джекки шла по тихой улице маленького городка, на окраине которого она жила последние полгода. Окончив институт, девушка в поисках работы отправилась в этот город, поскольку требовались специалисты её профиля, но не многие соглашались сюда приезжать. Платили на работе не плохо, график был гибким и не слишком загруженным, да и опыт работы никто не спрашивал, радуясь, что хоть кто-то отозвался на их вакансию.

Девушка возвращалась после корпоративной вечеринки, так что время было довольно позднее и не привычное, поскольку чаще всего она заканчивала свою смену ещё до заката. Сейчас же на улицы опустились уже густые сумерки: на горизонте всходила полная луна, огромная и багровая, а небосклон был усеян мириадами звёзд, пока ещё не слишком ярких. До своего дома Джекки приходилось добираться довольно долго, к тому же часть пути проходила через старый парк, за которым уже много лет ни кто не ухаживал. Выйдя на разбитую, поросшую плитку, которой была вымощена тропинки через парк, Джекки остановилась, сняла пиджак, который приходилось носить, не смотря на лето, повязала его на талию, сняла надоевшие туфли на высоком каблуке и медленно пошла дальше, наслаждаясь тёплым ветерком и запахом травы. За спиной хрустнула ветка, заставив девушку обернуться, но было пусто: «Наверное, зверек», подумала она и чуть прибавила шагу. Не то чтобы она боялась, в студенческие годы прошла, курсы самообороны и пару лет занималась самбо, но Джекки понимала, что, будучи новенькой в этом тихом городке, может вызвать нездоровый интерес со стороны мужского пола. Молодая, двадцати трёх лет, со спортивной подтянутой фигурой и красивым ярким лицом, она наверняка вскружила многим голову. Шорохи за спиной заставили девушку снова обернуться, и среди листвы кустарника что-то блеснуло, она передернула плечами от налетевшего прохладного ветра и, тряхнув головой, внимательно присмотрелась. На тропинку выскочил котенок, державший в зубах мышь, и недовольно покосился на стоящего человека, что-то невнятно про урчал, побежал дальше. Джекки улыбнулась и облегченно вздохнула, поправила пиджак, заправив прядь выбившихся волос за ухо, продолжила свой путь. Дома, она наспех привела себя в порядок и, укутавшись тонким пледом, сладко заснула.

На следующий день, рано утром на рассвете, девушка вышла на традиционную пробежку, надев легкие спортивные шортики темно-синего цвета и малиновый топик. В какой-то момент, Джекки повинуясь скорее инстинкту, нежели необходимости свернула на парковую дорожку, решив пробежать через парк пару кругов. За поворотом, в глубине парка, где еще оставались местами скамейки и пара фонарных столбов, она неожиданно наткнулась на сидящего молодого парня, судя по внешнему виду ее ровесника. Парень выглядел внушительно: мощные мышцы, просматривающиеся через легкую футболку и джинсы, короткие черные как смола волосы, скуластое лицо с правильными чертами и выразительные глаза, которые уставились на нее. Джекки почувствовала как ее сердце и без того перегруженное тренировкой глухо стукнула о ребра, когда эти глаза стали ее изучать, а встретившись с ним взглядом она окончательно перестала дышать.

– Привет. – У незнакомца был приятный баритон и мелодичный оттенок голоса.

– Здрасте, – девушка растеряно смотрела на собеседника.

– Ты часто здесь бегаешь? Кажется, я тебя раньше не встречал.

– Я с полгода как переехала в город.

– А, тогда понятно. – Молодой человек как-то неопределенно пожал плечами. – Не хочешь присесть? Отдохни, у тебя так сердце стучит, словно вот-вот выпрыгнет из груди.

Джекки уставилась на него непонимающе, но молча села, хотя и не собиралась отдыхать тут – через полчаса нужно было идти на работу.

– Просто у меня очень хороший слух, – незнакомец заметил недоумение девушки, – вот и услышал....

– Вы музыкант?

– Нет. И давай на «ты», ок? Меня, кстати, зовут Доминик.

– Джекки. – Она пожала протянутую руку и снова удивленно вскинула брови, кожа молодого человека была горячей, словно у того был жар. – Извини, но мне пора. Нужно закончить тренировку, а потом бежать на работу.

– Ты свободна вечером? – Молодой человек внимательно смотрел за ней, не отрывая глаз, которые показались очень странными, но завораживающими.

Девушка хотела было соврать, однако вопреки тому она нерешительно пробормотала:

– Да. Можем встретиться, если хочешь…

– Отлично. Тогда до вечера.

Возвращаясь домой, Джекки все прокручивала неожиданную встречу у себя в голове, и ни как не могла понять, собственно почему она вообще согласилась. Но этот Доминик…. Девушка чувствовала как что-то невиданное влечет и тянет ее, увлекает все дальше и дальше в бездонную глубину его прекрасных глаз и бархатистого голоса….

***

Прошло около двух месяцев, с момента памятной встречи в парке на рассвете. Джекки и Доминик виделись теперь почти каждый вечер: между ними завязалась дружба, сулившая перерасти в нечто большее. Девушка немного боялась этого, поскольку не так уж много знала о своем новом знакомом, да к тому же он часто ее пугал, но вот объяснить она этого не могла. Доминик привлекал ее, не только своей сногсшибательной внешностью, а еще и тем, что у него оказался богатый внутренний мир, его мировоззрение и взгляды на жизнь казались девушке чуть ли не идеальными, а его чувство юмора и жизнелюбие заставляли сердце учащенно биться.

Вечерами молодые люди гуляли по тихому городу, сидели в кафе или кинотеатре, часто бродили по лесу за окраиной города и наслаждались природой. Иногда они просто сидели на траве рядом друг с другом: в такие моменты Джекки ложилась, головой на колени парня, он читал ей наизусть стихи, а она прикрыв глаза любовалась его руками, слушая проникновенный убаюкивающий голос.

Спустя три месяца после первой совместной прогулки молодые люди впервые поцеловались. Джекки в общем-то и не собиралась ничего такого делать, но уютный теплый вечер в кафе и неторопливая прогулка под светом звезд навеяли романтику. Стоя на пороге своего дома, куда ее проводил Доминик, она вдруг порывисто обняла парня, и почувствовала как ее бросает в жар.

– Кажется, я в тебя влюбилась…. – Девушка говорила тихо и не решительно, словно испугавшись собственного голоса.

Молодой человек, взяв ее рукой за подбородок, приподнял опущенное лицо, глядя в глаза. В кокой-то миг показалось, что за его зрачками мелькнул какой-то непонятный огонь, а секунду спустя он уже целовал ее, жадно вцепившись в губы девушки и крепко обняв за талию. Джекки дернулась как от огня, но крепкие руки не давали возможности вырваться и она обмякла, отвечая на поцелуй, прикусывая губы парня. В моменты когда его руки касались лица девушки, она ощущала слабый, почти не уловимый и все же до боли знакомый запах цветов. «Странно», – мелькнуло в голове Джекки, – «почему от него пахнет лавандой?».

– Прости меня, если я…. – Доминик так же неожиданно отстранился от нее…. – В общем я виноват и….

Он развернулся и быстро пошел прочь, а девушка так и осталась стоять на пороге ошеломленная таким поступком, но в глубине души понимала что сама давно хотела этого.

***

Джекки и Доминик сидели на мостике, у ручья, разговаривая о всяких житейских мелочах, рассказывая друг другу, как провели день, наслаждаясь прохладой воды. Потом молодые люди пошли на прогулку по городу, зашли в свое любимое кафе и, когда уже стемнело, заглянули на старую детскую площадку. Сидя на качелях они снова болтали на отвлеченные темы, то читали стихи, то вспоминали недавно просмотренные фильмы, а под конец даже спели дуэтом старую детскую походную песню.

Недалеко от дома девушки, ее спутник вдруг остановился и потянул ее за руку к себе, и глядя в восторженные глаза, склонился к губам, легонько коснувшись их. Джекки положили руку на затылок друга, вцепившись в прядь волос, и ответила на поцелуй, впившись в губы партнера, тяжело дыша, и с трудом сдерживая себя. Сердца у обоих колотились как бешеные, движения становились порывистыми и наконец, девушка прошептала:

– Поехали ко мне.

Она сама не ожидала от себя такой решимости, но решила, будь что будет, и, потянула Доминика за собой.

Через двадцать минут Джекки открыла дверь своего дома, и они ввалились в комнату, наспех захлопнув дверь. Молодой человек сорвал с нее блузки, расстегнул молнию на юбке, прижимая к стене и кусая ее губы, гладил ее плечи, целуя шею и слушая тихие вздохи, вырывавшиеся из груди партнерши. Она чуть отстранила Доминика, стащив наспех юбку и скинув туфли, пока он скидывал футболку и джинсы, закинув их следом за кроссовками в прихожую. Через несколько мгновений они были в спальне: Джекки запрыгнула на друга, целуя его, а он, замерев на секунду, бросил ее на кровать, хищно улыбаясь. Девушка устроилась удобнее, прикрыв глаза и глядя за действиями парня, который уже навис над ней, проводя кончиками пальцев по лицу и шее. Он склонился, пробегая губами по щекам, кончику носа, провел языком от уха до ключицы, и стал опускаться ниже, а в это время его пальцы скользили по спине девушки. Она тихо застонала, чуть подавшись ему на встречу когда его губы прошлись по груди:

– Доминик, прошу, не останавливайся.

Юноша ничего не ответил, продолжая опускаться все ниже и ниже, медленно миллиметр за миллиметром, Джекки приподнялась, опираясь на локти, согнув немного ноги в коленях, сжав бедрами талию парня. Когда горячие и влажные губы молодого красавца опустились вниз живота, девушка запрокинула голову и выгнула спину, пальцы вцепились в простынь, судорожно перебирая складки ткани.

***

Проснувшись утром от мягких звуков «Лунной сонаты», стоявшей на мелодии будильника, Джекки осмотрелась и засмеялась, откинувшись обратно на подушку. Она вспомнила ночь, которую провела с тем, о ком давно мечтала и, поднявшись, побежала на кухню, припрыгивая и беспричинно хихикая. Уже на пороге, когда она выходила на работу, раздался телефонный звонок.

– Доминик, привет.

– Прости, что я ушел, не дожидаясь твоего пробуждения, но возникли небольшие накладки.

– Мы увидимся сегодня?

– Извини, не смогу. Завтра вечером, пойдем в кино, как и договаривались, нужно будет все обсудить.

– Что обсудить? – девушка оторопела, едва не уронив телефон, но связь уже оборвалась.

Настроение немного испортилось, однако погрузившись в работу с головой она смогла отвлечься, а вечером долго гуляла по парку. Ее тревожило вовсе не то, что Доминик внезапно исчез и даже не то, что он увильнул от сегодняшней встречи, довольно неумело соврав, а что-то другое. Но вот что…. Джекки прокручивала все их встречи, начиная с первого знакомства здесь в парке и заканчивая вчерашней ночью, которая до сих пор заставляла тело содрогаться от страстных горячих волн поднимавшихся откуда-то снизу.

– Горячих! Вот оно что! – Девушка подпрыгнула от неожиданно нахлынувших мыслей.

Доминик всегда вызывал у нее множество вопросов, которые она стеснялась задать, а он не особо торопился раскрывать все карты. Сколько она помнит, он всегда был горячим, намного больше, чем даже человек с высоким жаром, иногда в его глазах появлялся странный блеск, а во время эмоционального возбуждения он издавал звук похожий на тихие раскаты грома. И вот, что еще самое странное – о нем ни кто ничего не знал, то есть, конечно, слышали о молодом человеке жившим за городом, в старинном особняке, но не более, хотя в маленьком городке по идеи все знают друг о друге все. Тем не менее, у Доминика не было ни друзей, ни знакомых, да и о том, чтобы он где-то работал, Джекки ни когда не слышала. В итоге, девушка решила расспросить своего друга и, набравшись смелости задать все волнующие ее вопросы.

На закате следующего дня молодые люди встретились у кинотеатра, обменявшись теплым приветственным поцелуем. Девушка тут же решила брать инициативу в свои руки:

– Доминик, ты очень нравишься мне, о чем я не так уж и скрывала, но прежде чем все зайдет слишком далеко, я хотела бы кое-что уточнить о тебе.

– Что ж…. Рано или поздно это должно было случиться. – Голос спутника показался Джекки слишком холодным и жестким, а взгляд вдруг полыхнул яростью.

– Если не хочешь, можем подождать….

– Нет, нет. Так даже лучше. Пойдем, наверное, фильм не лучший фон для подобных разговоров.

– Можем посидеть в кафе.

– Лучше просто пройдемся по улицам, так спокойнее и меньше лишних ушей.

Пара направилась по переулку, сворачивая в узкие улочки и уходя от центра, вокруг быстро темнело, и на город опускались сумерки.

– Я знаю, что ты хочешь спросить…. – молодой человек решил первым нарушить молчание. – Но есть двери, которые лучше оставлять закрытыми.

– И пусть. Меня это не остановит.

– Да? Не слишком ли самонадеянно?

– Я люблю тебя, дурень ты можешь это понять? – Девушка неожиданно остановилась, вырвав руку из ладони парня, и закричала, – люблю, понимаешь?!

– Черт.

– И это все? Все что ты можешь мне ответить?

– Джекки, пойми, я…. Я тоже тебя люблю, но мы не сможем, не сможем продолжать общение, поскольку….

– Да говори уже! Что ты мямлишь?!

Доминик как-то странно посмотрел на нее и отшатнулся на несколько шагов, они к этому времени уже были у парка, а потому, парень наткнулся спиной на кустарник. Темнота незаметно наступившей ночи стала отступать и Джекки заметила краем глаза взошедшую над горизонтом луну, а когда снова вернула взор к своему друг, то с удивлением обнаружила там пустое место.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю