Текст книги "Кланы и капиталы (СИ)"
Автор книги: Сергей Каспаров
Соавторы: Юрий Князев
сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 15 страниц)
Если и были нужны люди, то скорее в лабораторию. Чтобы перерабатывать эквилибриум в продаваемый товар. На этом всё.
В мастерской смысла уже не было. После того как мастера сделают мой заказ, я планировал упразднить этот процесс и переделать свободное помещение в одно целое с лабораторией.
А склад, который раньше был захламлен одеждой и инструментами, теперь вычищен и подготовлен только для стеллажей. Стеллажи медленно стали заполняться флаконами с готовым продуктом. Мне это напомнило ту магическую аптеку. Теперь такая же аптека была у меня. Правда, только с одним лекарством. Лекарство от огня. Очень дорогое.
Вторым важным делом в списке, на которое нужно было потратить деньги – это, как раз-таки, расширение лаборатории. Я планировал тех рабочих, которые сейчас занимались ремонтом в квартире, отправить сюда. Они будут ломать перегородку между лабораторией и проведут дополнительный свет. Да, я вспомнил, что света здесь катастрофически мало. В мой кабинет тоже нужно добавить.
Следующим делом, я записал лифт. Второй, более вмещаемый, с повышенной грузоподъемностью. И конечно, главное более скоростной. С ним можно было бы быстрее налаживать процесс подъема и спуска, потому что обычно, если шахтеры спускались, то лифт оставался внизу на весь день.
Я точно не знал, какие цены установлены в этом мире, и хватит ли нам на все. Но цели нужно было поставить, а уже потом искать средства.
На выкуп шахты я отложил небольшую часть. Конечно там еще не хватало, но желающих обогатиться нашим продуктом, вроде, стало больше, если верить Алине. А она говорила, что очередь постепенно начала выстраиваться. Хотя бы из тех, кто был в нашем клане.
Я составил небольшой список. Конечно, еще много нужно было закупить, но я временно отложил некоторые вещи. Для начала, нужно было добыть больше эквилибриума, и быть уверенным, что все идет по плану.
Я встал со своего кресла и прошелся по кабинету. Затем открыл дверь и посмотрел по сторонам. На предприятии было тихо. Вторая смена уже спустилась вниз, а первая разошлась по домам. Лаборатория и мастерская тоже были закрыты.
Я прошелся по своему предприятию, осматривая состояние всего, что мне попадалось на глаза. Например, я заметил, что перилла, которые ограждали наши металлические дорожки, были уже частично проржавевшими. А карманная стенка, которая была в тупике рядом со складом, постоянно трескалась и рушилась. Под ней всегда лежали небольшие камни и рассыпанный песок.
Да, предприятие требует больше денег, чем я предполагал. Никто не собирался сюда вкладывать больше, чем нужно, чтобы оно просто существовало. Но теперь условия кардинально изменились. Теперь, можно было смело сказать, что нас ожидает большое будущее. Если конечно, никто мне не помешает. Потому что, казалось, врагов было достаточно. Те кто вставлял палки в колеса, и уже даже впрямую пытались отжать шахту.
Геолог сдал меня Уварову. Тот зашел через отца. Нужно срочно найти деньги, потому что пора быть не просто наемным руководителем, но и официальным владельцем этого предприятия.
Мои мысли прервал звук сирены, сопровождающий открытие главных ворот.
– Господин, – громким басом обратился ко мне вооруженный сотрудник охраны, – вас зовет Митяй.
– Что случилось? – Спросил я, широко шагая к выходу.
– Он говорит, что поймал двух ребят, которые пытались пробраться на предприятие. – Объяснил охранник, – Он взял их еще до того, как они попытались это сделать.
Я кивнул и отпустил охранника обратно на пост.
Я вышел за ворота. Темноту освещали лишь два столба по краям от входа. Территория предприятия не была подсвечена. Сотрудники из гвардии Рода дежурили по всей площади территории. Но Митяй поймал их где-то снаружи, за ограждением.
За решетчатыми воротами, ограждающими территорию, стоял наш минивэн. Фары светили прямо на двух парней. Они стояли на коленях и держали руки за головой.
– Константин Александрович, – крикнул издалека Митяй, – пытались пробраться!
Митяй стоял сзади них, держа в одной руке пистолет. Парни не дергались и молчали.
Я подошел поближе.
– Вы кто? – Обратился я к двум пленным.
Один из них поднял голову и испуганно посмотрел на меня.
Глава 17
– Я Антон, – подергиваясь, ответил тот, который смотрел на меня.
– А я Платон, – также нервно ответил второй.
– Кто вас прислал? – спросил я, подойдя к ним спереди.
Оба парня дрожали от страха. Удивительно, куда же подевалась их смелость, если они пытались перелезть через забор. Я всмотрелся в их лица. И они были одинаковы. Похоже, братья-близнецы. Да и имена у них, созвучны.
– Нас послал ба-барон… – снова ответил Антон, заикаясь.
– Кхм, – не понял я и сказал громче, еще сильнее напугав их, – что за барон? Отвечайте.
– Барон Степанов, – ответил Платон, помогая брату.
– Степанов? – Удивился я. Это же был барон из нашего клана. – Зачем?
– Работать. Мы биологи, – хором в один голос ответили братья.
Я выдохнул и громко рассмеялся.
– Митяй, – крикнул я в сторону своего помощника и снова рассмеялся, – ты зачем их задержал? Это наши новые работники лаборатории.
– Я не знал, – ненадолго завис Митяй. – Извиняюсь, господин. Я и правда, не знал же.
– Ничего, – кивнул я ему, а затем обратился к братьям, – вы зачем через забор-то лезть собирались?
– Мы не собирались, – ответил один из них, когда немного успокоился, – мы просто смотрели. Нам же завтра надо было приходить.
Я вопросительно посмотрел на Митяй. Он виновато кивнул плечами и побрел в машину.
– Ну так, приходили бы завтра, – сказал я братьям, – вставайте, давайте.
Они поднялись с колен и начали отряхиваться.
– Кто из вас Антон, а кто Платон? – Спросил я, все время кидая взгляд с одного на другого.
– Я Платон, я немного повыше, – ответил он, и жестом руки показал разницу в их росте.
– Надеюсь, запомню, – улыбнулся я, – ну что ж, Антон и Платон, добро пожаловать!
– Благодарим, господин! – Ответил Антон.
– Завтра без опозданий, – предупредил я, а они кивнули, в знак подтверждения, что все поняли.
Затем я направился в машину.
– Спасибо за бдительность, – сказал я Митяю, как только сел в минивэн, а затем отшутился, – теперь они тебя будут бояться.
Митяй снова виновато на меня посмотрел, пожал плечами и улыбнулся.
– Да ничего, бывает, – сказал я, немного выдохнув.
Мы двинулись в сторону дома.
* * *
Я собирался утром на работу, и уже допивал кофе, как в столовую вошел отец.
– Костя, утро доброе! – Сказал он, усаживаясь за стол, – ты помнишь какой сегодня день?
Он вопросительно посмотрел на меня в ожидании ответа.
А в днях я не разбирался. Я не знал никаких дат, и какие события происходили в тот или иной день. Я даже не знал когда у меня день рождения, ни то что чей-то еще. Какие праздники в этом мире или другие особенные дни. Познавать этот мир приходилось с нуля. И о некоторых вещах, я еще даже не успел задуматься. То, что сейчас было начало ноября я знал. И знал, какой день недели сегодня. Но к таким вопросам я готов не был.
– Не помню, – честно ответил я, покачав головой, – какой?
– Сегодня последний день недели, как ты обещал у меня выкупить шахту, – ответил отец и улыбнулся.
Ах, вот оно что. Хорошо, что вопрос оказался легче, чем я ожидал. Но вот ответ на него, все равно, не был очевидным.
– Сегодня вечером я внесу тебе залог в тридцать процентов от той суммы, которую тебе предложил князь Уваров. Это будет означать, что остальную долю я в любом случае отдам, а иначе, залог сгорит и можешь продавать кому угодно, – предложил я, – идет?
– Да, без проблем, сын, – ответил отец, – я и тридцати процентам удивлен.
– Я и с остальными процентами тянуть не буду, – заверил его я, – мне нужно уладить пару дел. И деньги вот-вот будут.
– Как, кстати, дела у вас идут? – Спросил отец, – после того, как ты закрыл посторонним вход на предприятие, вообще не слышно никаких новостей.
– Мы все время движемся вперед. Уже есть большие успехи, скоро мы выйдем на новый уровень.
– Что ж, молодцы, продолжайте в том же духе! – Похвалил отец, и вышел из столовой.
Я позавтракал и тоже направился по делам. На входе, как всегда, ждал Митяй. Каждый раз он был готов, задолго до моего выхода из дома. К своим обязанностям он подходил со всей ответственностью.
– Доброе утро, господин, – произнес Митяй, как только я сел в минивэн.
– Доброе утро, господин, – внезапно повторил Гарик с переднего сидения.
Я сначала не понял, потому что не заметил его. У них были похожие голоса, что меня и удивило.
– О, Гарик! Рад тебя видеть, – улыбнулся я, – как здоровье?
– Все в порядке, Ваше Сиятельство, готов к службе. – Почти по военному отчитался он.
– Отлично, – кивнул я и мы тронулись в сторону предприятия.
– На дорогах сегодня пробки, – сказал Митяй, когда мы выехали на шоссе, – боюсь, можем опоздать.
– А что случилось? – Спросил я, потому что, пробок до этого дня никогда не было.
– Какая-то крупная авария, – пожал плечами Митяй, – точно не знаю, что произошло. Но точно знаю, что ехать придется дольше обычного.
Что ж, начальство не опаздывает, оно задерживается. Все механизмы работы отлажены, каждый занимается своим делом. Необходимости в моем личном контроле не было. Но у меня были и свои дела, которые не ждали.
Пока я наблюдал в окно, как мы медленно движемся в пробке, зазвонил телефон.
– Господин, – в телефонной трубке прозвучал волнительный голос Алины, – кажется, у нас проблема.
– Что случилось? – Спросил я.
– К нам едет госинспектор с проверкой, – ответила Алина, – к ним поступила жалоба на наше предприятие, я думаю, о том, что у нас развивается радиация, которая очень опасна для людей живущих рядом с предприятием.
– Я уже еду, если он приедет раньше, попробуй задержать его как-то, – попросил я Алину и положил трубку.
– Ну что там, Митяй, – спросил я, – не видно, долго еще?
– Вообще намертво встали, – раздосадовано ответил он.
Кто-то явно захотел подкинуть нам проблем, я такие вещи, буквально, чувствую нутром. Первым, в подозрении, был князь Уваров. Но вполне мог объявиться кто-то ещё.
– Надо ускориться как-то, Митяй, – сказал я.
– Можно прилично срезать, но немного потрясет, – предупредил Митяй, и свернул во дворы.
Сворачивая из одного переулка в другой, мы проезжали по узким улицам и дворам, где дороги были плохо отремонтированы. Постоянно приходилось подпрыгивать на ямах и ухабах. Но мы значительно выиграли время. А значит, оно того стоило.
Прошло около получаса, прежде чем мы добрались до предприятия.
Перед входом меня ждала группа людей. Сотрудники охраны из гвардии Рода, Алина и тот самый инспектор. Снова, моя просьба о том, чтобы никого не пускать, была выполнена. Подойдя ближе, я заметил Антона и Платона в небольшой кучке людей. Мы кивнули друг другу.
Я не обращая внимания на госинспектора подошел к Алине.
– Два брата-близнеца, стоят за гвардейцами, – указал я, – это новые лаборанты. Устрой им знакомство с предприятием и объясни, чем заниматься. Я позже с ними сам поговорю.
Алина обернулась и нашла взглядом ребят. Затем кивнула мне и отправилась в их сторону.
Я, в свою очередь, окинул взглядом, с головы до ног, инспектора. Молодой мужчина, в хорошей физической форме, лет тридцати.
– Госинспектор Михаил Синицын, – выдвинулся мне навстречу человек в форме, которая в моем мире, была похожа на полицейскую.
– Здравствуйте, Михаил, – поздоровался я, – перед вами граф Константин Морозов.
Конечно же, он был в курсе кто я. Инспектор, будто не обращая на меня внимания, стал копаться в своей подручной сумочке. Затем посмотрел мне в глаза и кивнул.
– На вас поступила жалоба, – строгим голосом произнес Синицын, когда достал какой-то свернутый лист бумаги, – боюсь, что все очень серьезно для вас.
– Что за жалоба? – Спросил я, и двигаясь дальше, пригласил его во внутрь, – пройдемте, все сами и увидите.
– Ваше предприятие, – начал объяснять Синицын, пока мы шли вовнутрь, все время поправляя фуражку, – находится среди жилого района. Хотя, по всем нормам, должна находиться далеко за пределами города.
– Вы вообще в курсе, чем мы занимаемся здесь? – Поинтересовался я, прежде чем отвечать на его предъявление.
– Вы добываете эквилибриум, конечно я в курсе.
– Это определенное место. Зона месторождения эквилибриума, и он здесь был еще до жилых построек. Понимаете? – Теперь уже объяснял я. – Жилые дома могли перенести в другое место, в отличие от месторождения. Но все равно построили.
– Это да… – быстро согласился госинспектор.
– Конечно, никто не предполагал, что здесь может возникнуть радиация, – сказал я, опережая предполагаемое обвинение.
– Собственно, поэтому я здесь, – произнес инспектор, подтверждая мои предположения.
– Инспектор, – я остановил его и пристально посмотрел на него, – скажите честно, кто пожаловался-то? Сомневаюсь, что жильцы соседних домов. Радиация находится глубоко под землей. Очень глубоко, инспектор.
– А это не имеет значения, – отрицательно помотал головой Синицын, – радиация есть? Есть. Она опасна? Да.
– Нет, – ответил я и улыбнулся, – она не опасна, инспектор.
– Это как? – удивился он в ответ.
– Мы защитили всю шахту от проникновения радиации. Поставили магическую стену, а дальше, планируем поставить поглощатель радиации. В общем, ее не будет и вовсе. – Объяснил я.
Инспектор захотел взглянуть лично на защитную стену. Поэтому мы вдвоем отправились на лифте на дно шахты.
– Хотите сказать, что радиация не распространяется? – задал вопрос инспектор, будто ничего не понимая.
– Все верно. – Ответил я, – вы сейчас сами в этом убедитесь.
– Вот и проверим, – сказал Синицын и скрестил руки в ожидании, когда же, наконец, лифт приедет в пункт назначения.
– Тот, кто пожаловался, явно желал, чтобы вы нас закрыли, – озвучил я свои мысли инспектору, – в конце концов, даже если была бы опасность, вы бы не скоро об этом узнали.
Инспектор продолжал молчать. Делая вид, что не слушает меня. Но он прекрасно все понимал.
– Скажите прямо, – продолжал я, – кто вас прислал?
Инспектор все еще молчал. В этом было что-то подозрительное.
Мы спустились на дно шахты и выдвинулись в сторону, где была установлена магическая стена.
– Князь Уваров хочет купить эту шахту, – решил я зайти с козырей, – и если он вас подослал, чтобы нас закрыть, то это очень некрасивый поступок для вас, инспектор.
Синицын резко остановился. Он хотел было что-то сказать. Но простоял несколько секунд, с осуждающим на меня взглядом. А затем побрел за мной дальше, как ни в чем не бывало.
– Господин Уваров интересный человек, – продолжал я давить, чувствуя, что нашел болевую точку, – закрыть шахту, купить, а затем открыть… Только вот, как он устранить радиацию собирается?
– Константин Александрович, – наконец-то инспектор вспомнил, что он умеет разговаривать, – все не так, как вы думаете.
– А как, инспектор? – не отступал я.
– Я просто должен проверить, все ли в порядке, – пробормотал он себе под нос, но я расслышал.
– Я вас заверяю, – улыбнувшись, ответил я, – все в порядке. Мы обезопасили шахту. Радиация никуда не выходит, и деться ей некуда.
Мы повернули в нужный туннель и подошли к защитной стене. Инспектор поправил свою фуражку и тяжело вздохнул.
– Инспектор, теперь вы убедились? – спросил я, с иронией в голосе.
– И вы хотите сказать, что она защищает от радиации? – с ухмылкой спросил Синицын.
Он издевается. Я это уже несколько раз сказал. Мы только время теряем на эти подтверждения. Все очевидно. Но я уже понял, что суть вовсе не в нарушениях.
– Нет, – ответил я, – это ваше воображение. Попробуйте коснуться ее.
От моего предложения у инспектора Синицына перекосилось лицо. Он будто посчитал, что шутки здесь не уместны.
– Я серьезно, коснитесь, – кивнул я, стараясь быть убедительным.
Синицын прокашлялся, поправил фуражку и медленно стал приближаться к стене. За несколько метров до неё, он уже выставил вперед ладонь и еще сильнее сбавил шаг. Казалось, что улитка двигалась быстрее.
– Смелее, инспектор, – подбадривал я, стоя позади. – Она не кусается.
Инспектор остановился и оглянулся на меня. Убедившись, что я не шучу, продолжил свое медленное движение.
Наконец, он коснулся стены. Но тут же одернул руку.
– Что случилось? – Подбежал я к нему, теряя всякое терпение.
Инспектор привычно молчал. Похоже я разговаривал со стеной. Разговорчивостью они были похожи.
– Вы что-то почувствовали? – продолжал засыпать его вопросами, – Боль? Холод? Может быть, жар?
– Константин Александрович, – дрожащим голосом произнес инспектор, – она твердая.
– Вы капитан… – начал я.
– Я не капитан, – перебил инспектор.
– Я имел в виду, капитан очевидность, – продолжил я и чуть не рассмеялся, – для вас она твердая. Для меня нет. Все дело в магии, вы ведь слышали, что я вам говорил, когда мы спускались, инспектор?
– Да, я все слышал, но…
– Без всяких но, – отрезал я, – смотрите внимательно!
Я подошел к стене вплотную. Посмотрел на Синицына и, не отрывая от него взгляда, прошел стену насквозь.
– Ох, – удивился инспектор.
– Я также думаю, – сказал я, вернувшись обратно.
Синицын пребывал в небольшом шоке. Он сделал пару небольших кругов, что-то обдумывая.
– Вы что, магии никогда не видели? – удивленно спросил я.
Неужели не только я ей удивлялся. Но мне хватило пару недель, чтобы привыкнуть. Инспектор, вроде, не первый день в этом мире.
– Нет, я видел конечно, – пробормотал инспектор, покачиваясь из стороны в сторону, – но я не думал…
– Да тут нечего думать, – перебил я немногословного инспектора, – стена есть? Есть. Защищает от радиации? Защищает, инспектор! Следовательно, записывайте в свой отчетный лист, что угрозы нет.
– Угрозы нет… – задумчиво повторил за мной Синицын, когда замерил прибором уровень радиации.
Я заулыбался и закивал головой. Кажется, мы нашли общий язык. Было не просто развязать его. Но я справился.
– Пойдемте наверх, а то замерзните здесь, – предложил я, а инспектор любезно согласился.
– Тогда я зря приехал… – подвел итог своего исследования инспектор, когда мы вошли в лифт.
– Да я так сразу и подумал, – рассмеялся я.
– Ну теперь, у вас есть повод радоваться, – внезапно повеселел инспектор.
– Михаил, нам не нужно вставлять палки в колеса, – на этот раз я сказал серьезно, – мы никому не мешаем и развиваемся сами.
Улыбка с его лица сошла на нет. Он посмотрел на меня немного испуганно.
– И я никому не позволю мешать мне, – продолжил я, чуть приблизившись к нему в итак тесном лифте.
– Извиняюсь, – проговорил нервно Синицын, – я просто делал свою работу. Меня попросили сверху, чтобы я поверил. И я проверил. Все в порядке.
– Вот и славно, – расслабился я и улыбнулся. Инспектор в ответ улыбаться уже не хотел. – ну, а если между нами, кто попросил-то?
– Вы правы, это князь Уваров, – неожиданно раскрыл свой секрет инспектор.
– Хм, – я почесал свой подбородок, – спасибо за информацию…
– А что за эквилибриум у вас? – внезапно сменил тему Синицын.
– Ох, это просто находка, – вздохнул я, – скоро вся армия Империи будет в экипировке, покрытой нашей разработкой.
– Для чего она? – Спросил инспектор. Видимо, я разбудил в нем жуткий интерес.
– Защищает от огня, и не только, – загадочно произнес я, – высокая прочность, высокая продолжительность жизни товара, и низкая изнашиваемость.
– Это очень интересно, – кивая ответил инспектор.
– Что вам взамен предложил Уваров?
– Да ничего не предлагал, – он пожал плечами, – мы с ним давно сотрудничаем.
– А я могу вам предложить, – улыбнулся я.
– Эквилибриум, надеюсь? – Обрадовался инспектор.
– А он вам вообще нужен? – Я пытался взять его на слабо, – вам-то он зачем? Это очень дорогое удовольствие.
– Я бы хотел все наше подразделение быстрого реагирования одеть в эту броню, – мечтательно произнес он, глядя вверх.
– И мы можем это устроить, – снова загадочно улыбнулся я. Затем двинул бровями, как бы намекая.
– Нам нужно много… – прикинул он.
– А мы мелкими партиями и не продаем.
– Тогда нужно посчитать… – произнес задумчиво Синицын и замолчал.
Тем временем, мы доехали до верха. Вышли из лифта и двинулись в сторону выхода.
– Михаил, – обратился я с предложением, – давайте сразу закроем этот вопрос у меня в кабинете.
– Да, с удовольствием! – Обрадовался инспектор.
Мы прошли в мой кабинет.
Поскорее бы сделать здесь ремонт. Чтобы людей не стыдно было сюда водить. В конце концов, в моих планах, нас ждало еще много переговоров. И переговоры планировались с людьми очень серьезными. А внешний вид, как статус, очень сильно влияет на конечную цену. По низкой цене, и вот по этим «скидочкам», я продавать не хотел.
– Так что вы предлагаете? – Спросил Михаил Синицын, усевшись в кресло. Он положил свою фуражку на стол.
– Я предлагаю то, что вам очень понравится, – улыбнулся я, намекая, что ему эта сделка нужна больше, – вы станете одним из первых обладателей этим ценным товаром.
Я взмахнул руками, чтобы показать, всю величину уникального предложения. Затем сел в свое кресло напротив инспектора.
– Представляете, – я стал говорить чуть тише, заставляя его вслушиваться в каждое мое слово, – ни у кого еще не будет, а у вас уже будет. Скоро такая гонка начнется… И вы вряд ли потом попадете в эту гигантскую очередь. Просто потому, что мы не будем работать с такими мелкими клиентами.
Инспектор подпрыгнул на месте. Он не ожидал, что я буду настолько настойчив. Наверняка, предполагал, что это будет какая-то взятка, от которой он нехило разбогатеет на ровном месте. Но нет, взятки пусть берет от Уварова. А здесь, я с него буду брать деньги. И главное, честные.
– Что ж, – задумчиво произнес он, – нужно подумать…
– Предложение действует только сегодня, – я развел руки в сторону, покачиваясь в кресле.
Михаил Синицын долго сидел молча. Меня это уже не удивляло. Возможно, слова для него были дорогим удовольствием. Примерно за ту же цену, я планировал продать ему эквилибриум.
– Вы очень заинтересовали меня, – наконец, обдумав, произнес инспектор, – вообще, сказать честно, я ехал сюда, уже изучив все материалы по эквилибриуму. И я готов купить. Мне нужна большая партия. Я стану вашим постоянным клиентом, потому что у меня достаточно связей. Многие заинтересуются в вашем продукте.
– Я буду только рад, – медленно ответил я, потирая руки, – единственное условие, нужно внести полную предоплату.
– Деньги будут только завтра… – начал говорить инспектор.
– Мне нужно сегодня, – перебил я, – это второе единственное условие.
Синицын немного смутился от моих слов. Но птичка была уже в клетке. Осталось лишь немного прикормить, чтобы она смирилась со своей участью.
– Переводами занимаюсь не я, – начал оправдываться инспектор, – да и с коллегами нужно обсудить о количестве поставок.
– Михаил, – я пытался дать ему больше уверенности, – все равно, последнее слово за вами. Вас коллеги только сильнее уважать начнут. И хвалить, ничего себе, какая сделка!
Инспектор заулыбался во весь рот. Наконец спала его защитная стена и угрюмая маска. Передо мной сидел обычный мужичок, с которым можно бахнуть пивка в каком-нибудь баре неподалеку.
– Хорошо, – поднялся с кресла Синицын, и протянул мне руку, – я постараюсь к вечеру решить финансовый вопрос.
– Я на вас очень надеюсь, – ответил я и крепко пожал ему руку.
Инспектор развернулся и направился в сторону выхода.
– Инспектор, – позвал его я.
– Что? – обернулся он в недоумении.
– Фуражку забыли, – я протянул ему головной убор и улыбнулся.
Когда он ушел, я рухнул в кресло. Это было нелегко. Но это была победа. От закрытия предприятия до заключения самой крупной сделки отделял лишь один молчаливый инспектор. Фух.
Внезапно зазвонил телефон, я даже подскочил на месте.
– Алло? – Я взял трубку и спросил.
– Ну, что, сын? – ответил вопросом отец с другого конца трубки, – я сейчас на встрече с князем Уваровым. Он приехал ко мне в офис. Говорит, что неделя прошла и нужно заключать сделку.
– Но я нашел деньги! – ответил я, с надеждой в голосе.
– Приезжай в офис, – предложил отец, – вместе все и обсудим.








