Текст книги "Новый мир (СИ)"
Автор книги: Сергей Бельский
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 21 страниц)
Глава 19
Потрошитель. Анастасия. Сверхспособности настоящего врача.
Франциска Блэквайт
Я находилась в операционной, где вовсю готовилась к предстоящей операции. Всё же надо использовать свои способности, чтобы помогать хотя бы некоторым людям. Уж тем более коллегам по работе, и можно даже сказать подруге.
– Настя, как себя сейчас чувствуешь? – спросила я у девушки, лежащей передо мной на специальном операционном столе, который я подготовила к работе.
– Неважно, – тихо ответила она. – Последнее время ощущаю сильную слабость… не знаю, как… сказать по-другому.
– Я тебя поняла, не нужно напрягаться, – добродушно ответила я. – Всё не так плохо, так что тебе остаётся лишь немного поспать. Главное не переживай, просто подумай о чем-нибудь хорошем. Например, о курортах на Цветочных островах моря Эстри. Там жуть как здорово. Или о ресторане Эст Ран. Хочешь, сходим туда вместе? – я умела немного воздействовать на сознание человека при помощи голоса, поэтому пришлось применить ещё одну способность. Я попросту поцеловала Анастасию и та сразу же уснула.
Да уж, не самый лучший способ анестезии, но это с моей точки зрения. Так вышло, что я обладаю далеко не одной, а несколькими десятками способностей, которые лучше всего может использовать врач.
Яд, а точнее выработка специальных анестиков или многих других веществ для использования в своих целях лишь одна из них. Вот только были определенные нюансы.
Казалось бы, можно было взять анализ слюны, выделить необходимые ферменты и белки, после чего синтезировать их искусственно. Но так не получалось, так как вещества быстро распадались.
В моем случае анастезия не давала побочных эффектов и осложнений, именно поэтому её нужно использовать только в тех случаях, когда другого выхода нет. Потому что я не люблю целовать других людей, к тому же девушек. Но в данном случае пришлось, так как у Анастасии была серьезная проблема и не одна. К тому же сверхспособность Анастасии защищала её, поэтому пришлось перейти к такой мере.
– Сайл, выйди из операционной, мне не нужна помощь, – попросила я.
– Вот уж посмотреть нельзя как ты используешь свои способности, – усмехнулся он, но стоило мне на него посмотреть пронзительно-тяжелым взглядом, как он сразу же добавил. – Уже ухожу.
Я же достала свои приборы. Идеальные и фактически нерушимые вещицы, сделанные для меня усилиями сразу нескольких супергероев. Скальпель из платинового сплава с лезвием из фуллерена не мог затупиться и обладал определенной бактериальной защитой, однако я всё равно задействовала свою способность.
Его на мгновение охватило белое пламя. Я также не могла использовать его на полную мощность. Большая часть моих способностей слаба, но вот все вместе они позволяют очень многое. Дополнительно пришлось продезинфицировать операционную.
А теперь посмотрим ещё раз внимательно, но уже немного иначе. Моё зрение было такое же, как и у отца, пусть и пробудилось оно далеко не сразу. Я могла видеть людей насквозь, причем контролировать уровень просвечивания объектов, видя сквозь кожу или внутренние органы те участки организма, которые мне были нужны.
Вот и сейчас я внимательно осмотрела Анастасию. Как же много опухолей. И почему раньше никто это не заметил? Скорее всего, она опять не могла ни к кому обратиться за помощью и попросту всё скрывала. Вот что у неё в голове творится? Как вообще можно было никому и ничего не говорить об этом? Как вообще можно было довести тело до такого состояния?
А ведь она даже несмотря на боль поддерживала себя в отличной форме, но ничего, я помогу ей нормально восстановиться и не нанесу лишних повреждений. Сделав аккуратный разрез, я всего парой движений вырезала небольшую опухоль, после чего использовала ещё один прибор, для временного стягивания ран. Основной регенерацией повреждений я займусь на финальной стадии операции.
* * *
Так продолжалось уже много часов, всё же до некоторых уголков тела очень тяжело добраться, так что приходилось нелегко. Повезло ещё, что опухолей не было в голове, иначе операция затянулась бы ещё больше.
Я села на стул, всё же несмотря на множество своих сверхспособностей, я не могу исцелять тело, когда в нем есть опухоли, да и ещё ряд важных ограничений у меня имелся. Но при относительно небольших повреждениях организма или болезнях, я могу исцелять гораздо быстрее. Всегда в такие моменты ощущала себя магом Жизни из игр. Жаль, что у меня не такие способности.
Посмотрев на Анастасию, я вздохнула. Столько разрезов пришлось сделать, что было очень жалко свою подругу. Она так мало прожила, а уже столько всего на неё свалилось. Хотя моя судьба сложилась немногим легче.
Я прикоснулась скальпелем к своему пальцу. На нем сразу же появилась кровь. После этого я попросту дотронулась окровавленным пальцем до разреза и медленно провела вдоль него. Кожа моментально затягивалась, впрочем, как и другие повреждения.
На эту процедуру тоже ушло некоторое время, и теперь Настя выглядела так, будто сбежала из фильма ужасов. Моя кровь имела особые исцеляющие возможности, но это я держала в секрете, так как часто применять её я не могла по вполне понятным причинам, да и не хотелось светить такую способность перед Лигой Героев. Нечего этим чинушам знать о таком, да и моим врагам тоже.
Зато теперь я точно знаю, что с ней всё будет в порядке. Осталось только вытереть с неё свою кровь и можно будет её пробуждать. Ох-х, опять придется целовать.
* * *
– Просыпайся принцесса, – сказала я. – Как себя чувствуешь?
– Хорошо, – потянулась она, и на лице девушки возникла улыбка. Я же внимательно смотрела на внутренние органы. Всё было нормально и больше опухолей быть не должно, но теперь придется исследовать её ДНК и искать источник проблем, если он, конечно, там. А у меня были кое-какие сомнения по этому поводу. – Давно так хорошо не спала. Спасибо тебе, Франи.
– Не надо меня так называть, – я очень не любила, когда коверкали моё имя, так как мне нравился именно полноценный его вариант.
– Извини, я не хотела тебя обидеть, – сразу же заволновалась Настя.
– Так, будь спокойней, а то посмотри, – я взяла несколько прядей её длинных и мягких волос, после чего сделала так, чтобы видно было и ей. – Постоянный стресс, излишние тренировки и болезнь уже окрасили часть твоих волос в белый цвет, – хотя правильнее будет сказать, что волосы потеряли свой цвет, ну да ладно. – Теперь хотя бы недельку тебе нужно будет отдохнуть.
– Но ведь у меня ещё занятия, – запротестовала она. – Как же ученики будут развиваться и учиться на ошибках прошлого и грамотных подходах, разработанных уже достаточно давно?
– Я тебя заменю на это время, так что не беспокойся, – ответила я, заодно посмотрю на её учеников внимательно.
– Слушай, Франциска, а может, и меня поцелуешь? – вдруг услышала я противный голос этого докторишки. – Ну хотя бы разочек.
– Сгинь.
Глава 20
Продолжение исследований. Использование Системы. Выводы.
Лиран Дайхар
Есть. Ты хотя бы вспомни Рингарда. Он ведь тоже объект, просто живой. Но мне не хватает мощностей, чтобы узнать информацию о нем полностью. Поэтому, если наткнусь на что-то заблокированное, я не буду пытаться вскрыть защиту и просто высвечу информацию о блокировке или защите. А если что-то не могу узнать или понять, то будут простые вопросы.
Я тебя понял. Тогда сделаем так. Немного потренируемся в определении информации.
Лист дуба
Описание: упавший и уже успевший немного высохнуть дубовый лист. Судя по количеству которых неплохо было бы убраться на территории.
О, как, спасибо за столь впечатляющую информацию о предмете. Хотя и впрямь надо будет убраться. Пересмотрев с десяток обычных предметов, я задумался о ещё одной вещи.
Слушай, Система, а у тебя есть какое-нибудь меню экипировки? Ну то есть, где я мог бы выбрать вещи, или надеть новые, возможно, посмотреть характеристики персонажа, точнее собственные?
Есть, вот смотри.
Экипировка:
Голова: Пусто
Шея: Амулет матери
Левая рука: Стальные часы
Правая рука: Пусто
Торс: Белая футболка
Пояс: Черный кожаный пояс
Ноги: Черные джинсы
Обувь: Черные туфли
Вот как ты обо мне думаешь. Смешно, оценил шутку, но больше так не шути, у меня не пустая голова.
Ты прав, как минимум там есть я.
Злая ты и нехорошая.
Уж какая есть, а то что у тебя в голове пусто, так это ничего страшного, так большая часть людей живёт. Главное, что ты без меня в туалет ходить можешь и то, хорошо.
Я тебе как-нибудь припомню твои несмешные шуточки. Но то, что вообще есть это меню, это здорово. Сразу возникает один очень интересный вопрос, я бы даже сказал крайне важный вопрос. И ответ на него я получу без твоей помощи.
Сконцентрировавшись на своих часах, я заметил, как рядом появилось окошко поменьше. И в нем был единственный вопрос.
Снять?
Мысленно кликнув по окошку, я ощутил, как часы попросту исчезли. Твою мать! Я попросту снял часы при помощи Системы. Круто! Так, осталось теперь выяснить, где мои часики и как их вернуть обратно?
Не найдешь ты своих часиков. Я уже продала их.
Ну-ну, умная очень. Я ведь теперь заставлю тебя помогать мне собираться в университет. Вещички будешь у меня складывать, а ещё планшет и записную тетрадь, помимо этого ещё каких-нибудь безделушек найду, чтобы тебя занять.
Помогите! Злой тиран нещадно эксплуатирует честную Систему!
Ты для этого и была создана, так что нечего тут причитать.
Ах да, точно. Но с другой стороны, почему бы не поныть, если тебе можно, то чем я хуже?
Сложно с тобой, но ничего, я тебя ещё исправлю.
Наивный. С нетерпением посмотрю, как у тебя это получится.
Я так понимаю, что всю экипировку с твоей помощью я могу заменить за считанные мгновения, что уже делает меня супергероем, осталось только раздобыть разного рода боевых костюмов, экзоскелетов и прочего добра. А ведь у тебя гораздо больше возможностей.
Вау! Ты наконец-то догадался. Поздравляю! Ваш интеллект повышается на одну единицу! Оу, тут небольшая ошибочка вышла.
Кстати, как раз тебя хотел спросить. Что насчёт очков параметров и очков навыков. Смогу ли я с их помощью прокачивать собственные характеристики, и если да, то как их заполучить?
Как бы тебе объяснить… в общем, не хочу тебя расстраивать, но в этом мире другие правила, так что таким образом прокачать себя не получится, увы.
То есть совсем-совсем не получится? Я решил уточнить, так как почувствовал в словах Системы какие-то сомнения.
Ну-у-у, в общем, пока что нет. Всё будет зависеть от моей силы. На данный момент я не способна изменять твоё тело, перестраивать мышцы или выращивать новые органы, но всё это, ты, в принципе, можешь обрести. Нужно только постараться и приложить определенные, весьма немалые усилия.
Ты мне расписываешь всё очень уж радужно. Слишком хорошо всё это звучит. Где ложка дёгтя в этой бочке меда? Должен же быть какой-то подвох, ведь за все силы надо платить.
Да ты прав, но, видимо, ты плохо понял слова «немалые усилия», слишком плохо. Ты не станешь в одночасье сверхчеловеком даже с моей помощью. Нужно стараться и развивать необходимые направления, совмещать особенности и стараться усилить себя различными способами, а также не стоит забывать о слабостях и всячески пытаться их нивелировать.
Кстати, пока не забыл. Так куда всё-таки деваются вещи? Я понимаю, что этот трюк как-то связан с игровым инвентарем, но вот где расположен этот инвентарь и как вообще выглядит?
О, а ты всё-таки догадался. Что ж, похвально для тебя. То, что ты называешь инвентарем, по сути своей является небольшим пространственным карманом, расположенным в системе построения мира.
Можно сказать, что в пространственной структуре мира есть ряд полостей, вот одна из них и используется для размещения твоих вещиц. Правда, объяснение не совсем верное, но так ты сможешь лучше понимать природу данного явления.
Когда станешь поумнее, то определенно я расскажу тебе больше и буду надеяться, что ты поймёшь, а если нет, то я не собираюсь тебе объяснять. Понятно теперь?
Не совсем. Но не буду настаивать на объяснениях, а то, судя по твоему тону, ты меня сожрешь.
Я не могу по собственному желанию причинить тебе вред, даже если захочу, так что это плохое оправдание. Главное, чтобы ты постепенно научился пользоваться всем этим арсеналом по полной.
Но для чего? Я ведь никуда не спешу. У меня всё, можно сказать, хорошо, а уж с тобой станет и вовсе замечательно, надеюсь. Так что слишком уж спешить, я думаю не стоит.
Может ты и прав, но сила никогда не бывает лишней.
Есть ещё что-то, что я должен знать? А то в твоих словах ощущается какое-то беспокойство, будто ты не договариваешь важную часть информации. И от этого мне становится не по себе.
У тебя в сверхспособностях нет никакого Чутья или Интуиции, но ты очень удивляешь меня своими догадками. Однако сейчас для тебя эта информация бесполезна.
Просто сконцентрируйся на развитии и достижении своих целей, а я тебе в этом помогу всеми доступными мне силами. Но запомни раз и навсегда, всё зависит лишь от тебя.
Ясно. Слова Системы заставили меня задуматься и какие-то мысли, блуждающие на краю сознания, заставляли нервничать, будто среди всей этой информации я упустил что-то очень важное. Не знаю, что именно, но отчётливо это ощущаю. О, есть кое-что. Система, а что насчёт навыков и умений?
Глава 21
Проблемы. Злодеи. Подготовка плана.
Око Мрака(Организация злодеев)
– Уже многие годы мы боремся за этот мир, – вещал голос высокого мужчины в черном плаще. Его лицо закрывала белая маска с кровавыми пятнами, которые постоянно меняли свою форму. – Однако наше сражение ещё слишком далеко от завершения.
Герои очень сильны, и их поддерживают правители семи континентов, включая их воплощения. Они не желают возвращать старый миропорядок и убрать тотальный контроль над гражданами, называя это безопасностью. Но для кого эта безопасность?
– Для правительства, – басом ответил чуть ли не трёхметровый громила, представлявший из себя гору мускулов.
– Верно, Джон, – кивнул Кровавый узор. – Все эти меры направлены на собственную защиту и охрану награбленного имущества. Большая часть законов также существует, чтобы обозвать преступниками неугодных, тех, кто пытается бороться за свободу и обрести надежду на светлое будущее, которой в этом мире нет.
– И что же ты хочешь Колеро? – спросил сидящий на выступе скалы парень в темно-зеленом, почти черном, костюме, похожем на змеиную кожу.
– Да, что ты хочешь?! – с раздражением добавила невысокая красивая девушка с копной огненно-красных волос с парой рыжих прядей. – Мы уже давно пытаемся помочь людям, вот только ты не забыл, что нас при этом называют злодеями?
– Кирина, ты сама видишь проблему, и просто так оставить её мы не сможем, как и жить спокойной жизнью, – ответил Колеро. – Каждого из нас в случае проигрыша ждёт лишь смерть, чтобы там не вещали герои, поэтому проигрывать нам нельзя.
– Это будет как всегда сложно, – выдохнул облако белесого пара мужчина с длинными черными волосами, почти сливающимися с окружающей тьмой и его черным плащом, скрывающим такой же черный элегантный костюм.
– Всё верно, Малкольм, но разве мы боимся трудностей? – развел руки Кровавый узор, и лишь молчание было ему ответом. – Вот видишь, трудности нас не остановят.
– А вот герои вполне могут, – нахмурился лысый здоровяк.
– Не стоит унывать Джон, – ответил ему Колеро. – Они тоже люди и поэтому среди них много противоречий, которые играют на нашей стороне. Часть героев разделяют наши взгляды, и даже если они не перейдут на нашу сторону, то помогать остальным «стражам справедливости» наши сторонники не будут. Всё же стереотипы слишком сильны, и никто из них не захочет, чтобы их называли злодеями. Но даже такое решение наших сторонников облегчит нам работу.
– И всё же опять придется что-то делать, – хмурилась невысокая девушка с большим мечом, который явно был ей не по размеру, однако она с лёгкостью удерживала даже на вид тяжеленное оружие.
– Рина, мы могли бы просто сидеть на месте и жить среди множества других людей, но это бы убило большинство из нас куда вероятнее любых героев. При этом наши смерти были бы долгими и мучительными, – ответил ей Кровавый узор. – Депрессия ест мозги похлеще всяких зомби, не говоря уже о стандартной системе подчинения, где ты боишься, что тебя уволят в любой момент, и не на что будет кормить семью, нечем платить за жильё и комфорт цивилизации.
Подобное сложилось из-за того, что большинство стран, как и раньше, ещё до Белого Сияния, являются паразитами. Они питались жизнями своих граждан и угнетали их, не давая ощутить сладкий вкус свободы. Вместо этого сковывая рамками никчёмных законов, глупых традиций и прочих предубеждений, имеющих самые разные названия.
Всё это было необходимо, чтобы сеять постоянную смуту среди людей, плодя между ними ещё больше различий. Богатые и бедные, высокие и низкие, умные и глупые, с разным цветом кожи, без разницы какими были люди, но ненавидеть друг друга они умели по любым признакам. И некоторые личности этим пользовались тогда и продолжают пользоваться сейчас.
– Не забывай Колеро, что даже с нынешними силами мы по-прежнему способны сделать не так уж много, как хотелось бы, – вновь выдохнул белый пар мужчина с длинными волосами.
– Я знаю, Малкольм, это меня раздражает и в тоже время заставляет стать ещё сильнее, – ответил злодей. – И я уже стал достаточно силен, чтобы вновь предпринять ряд важных решений, которые могут помочь нам в будущем.
– Только вот тяжело так жить, и всё больше кажется, что мы так ничего и не добьемся, – с какой-то грустью сказала Кирина, переложив свой длинный меч с одного плеча на другое.
– Депрессия также не принесет тебе покоя, а лишь дарует ещё больше страданий, – ответил Колеро. – И в этот раз мы будем не одни, так что не стоит унывать.
– Хм… интересно, – усмехнулся злодей в костюме в виде змеиной чешуи.
– Элкор, твоим способностям найдется много применений, ведь нам необходимы определенные средства для дальнейшей реализации наших планов, – сказал Кровавый узор. – Поэтому сперва займёмся стабилизацией нашего фонда, и уже потом приступим к непосредственной реализации плана, так что встретимся через месяц.
После этого Малкольм Брумэ попросту превратился в облако пара, которое густыми клубами рассыпалось по земле, постепенно становясь всё тусклее и прозрачнее, превращаясь в блеклый туман.
Кирина попросту засверкала в куче искр, лопнув ярким фейерверком. Джон попросту исчез, не став задействовать спецэффекты, а Элкор попросту направился на выход, подобно змее.
– До чего же некоторые любят всякие мощные визуальные эффекты, – усмехнулся Колеро. – А ведь это всего лишь голограммы. Впрочем, я их прекрасно понимаю, ведь и сам такой.
– Ты слишком многое не договариваешь остальным, – покачала головой прекрасная девушка, всё это время скрывающаяся в тени и только сейчас показавшаяся рядом с Кровавым узором.
Длинные волосы были черными и белыми, четко разделив между собой границу и создавая тем самым яркий контраст. Прекрасное лицо было лишено каких-либо эмоций, словно они давно угасли. Острый носик и алые губки приковывали к себе внимание. А на белую маску злодея смотрели розовые глаза, становившиеся чуть более темными ближе к зрачку.
Длинное платье было создано из какого-то необычного материала, со стороны казавшегося металлом. Его черно белый цвет гармонировал с волосами, но имел плавную границу, словно знак равновесия.
Большая грудь, тонкая талия и длинные ножки вместе составляли изумительную фигуру, не позволяющую оторвать от неё взгляда. Чулки черного и белого цветов плавно облегали тонкие ножки девушки, туфли с высоким каблуком также были монохромными и соответствовали её стилю.
– Франческа, – на белой маске появился узор в виде улыбки, с которой закапали капельки крови, создавая поистине жуткую картину. – Ты наш Ангел и без тебя нам было бы очень тяжко противостоять стольким героям. Достаточно того, что ты знаешь всю истину, остальным же не следует о ней задумываться, так как это помешает им выполнять текущие задачи.
– И всё же ты зря так поступаешь, – вздохнула она. – Многие были бы куда лояльные, знай они все причины и цели нашей борьбы с героями.
– А разве я не рассказал им подробно всю суть нашего противостояния? Я ни разу не соврал, – ответил Колеро. – Все мои слова были истиной. Я умолчал совсем немного. И в той информации для них ничего важного не было.
– Что ж, я не буду спорить, – без каких-либо эмоций ответила красавица.
– Франческа, лучше помоги пока мне, – попросил Кровавый узор. – Я так устал терпеть эту боль.
– Или сюда, Ро, я исцелю твои раны, – в руках девушки появились острые скальпели, окутанные тусклым свечением. – Будет не больно.








