355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сергей Ефанов » Судьба Супера (СИ) » Текст книги (страница 24)
Судьба Супера (СИ)
  • Текст добавлен: 25 апреля 2020, 23:30

Текст книги "Судьба Супера (СИ)"


Автор книги: Сергей Ефанов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 24 (всего у книги 24 страниц) [доступный отрывок для чтения: 9 страниц]

Глава 40

Капитана Синицина улыбалась смотря в окно мобиля, следующего за стареньким грузовичком экспедитора.

Всё получилось как нельзя лучше. Майор Филатов прибывший с утра по её вызову провозившись со стариком-экспедитором около двух часов выдал таки результат. Да, ему не удалось узнать адрес по которому ездил старик, но вот как он туда ехал и вид самого дома оказалось возможно вытащить на поверхность его памяти. И теперь старый экспедитор вёл привычный ему грузовой мобиль тем же маршрутом, что и тогда, а майор Филатов сидел рядом с ним на всякий случай.

Софья посмотрела на проносящийся мимо пейзаж, за окном мобиля, который вела Станислава Барабаш, мелькали мирные провинциальные виды: красивые домики бюргеров, ухоженные фермы, поля и луга покрытые снегом. Дорога была практически свободна, и редко когда попадались мобили едущие навстречу. Они явно двигались какими-то окольными путями, а не по главному автобану. Почему был выбран именно такой неспешный маршрут было не очень понятно, но самое главное они всё же, хоть и медленно, но приближались к своей цели.

Станиславу было решено взять из-за того, что впереди их явно ждала драка, а старлейка Барабаш была хоть молодой, но уже довольно опытной оперативницей-боевичкой. И в данном случае, её помощь будет однозначно не лишней. С кем, кроме Химмаера, им там придётся встретиться было совершенно неясно. Но вряд ли там много народа, подумала Софья, не было у Химмаера возможности собрать себе большую банду. Так что, их троих должно хватить слихвой.

* * *

Сергей сидел в кресле в своём кабинете и готовился к ментальной битве с Химмаером. Он ещё утром решил попробовать пробить его защиту, но к сожалению, Химмаера просто не оказалось в ментальном пространстве. Так бывает, если человек спит, окружив себя серьёзной защитой. Тогда он просто пропадет из ментального поля, его просто нет там, а значит и добраться до него никак нельзя.

Но вечно Химмаер спать не сможет и, как Сергей и думал, сейчас его стальной серый шарик висел в ментальном пространстве, и был вполне доступен для атаки. Вот только Сергей решил не спешить, с наскока он уже пробовал пробить его защиту и это оказалось совершенно бесперспективно. Тут нужно было создать план атаки и постараться придумать что-то неординарное, такое, что сможет расколоть шар и желательно с первого удара.

Сергей вздохнул пару раз и погрузился в медитативный транс проскользнув в метальное пространство рядом с шаром защиты Химмаера. Но сам шар он при этом не трогал. Несколько минут он полетал вокруг него осматривая его со всех сторон и размышляя о том, как же ему устроить своё нападение. Со всех сторон шар был одинаков, ни трещин, ни пятен, ни хоть какой-то неровности на нём не было. Больше всего он напоминал простой стальной шарик от подшипника, только цвет у него был не блестящий, а матовый.

Что же сможет его расколоть? А что у нас раскалывает подобные шарики в реальности? Большой молот? Но тут нет ни наковальни, ни ещё чего-то подобного, так что удар просто отбросит шар в пространстве… Может заранее перед ударом представить наковальню? Нет, это слишком заметно, Химмаер наверняка всполошится и сможет избежать удара. Так что же мне делать? А может… Глупость конечно, но можно представить сразу два молота летящих на шар с противоположных сторон. И тогда ему точно непоздоровиться.

Сергей сосредоточился мысленно представив себе картину двух огромных молотов летящих на шар с противоположных сторон, как будто он хлопает ими в ладоши. В тот же момент в ментальном пространстве появилась придуманная им картинка и молоты понеслись друг к другу, а между ними застыл стальной шар защиты Химмаера.

Химмаер, всё же почувствовал опасность, его шар дёрнулся пытаясь уйти от удара, но просто не успел, поверхности молотов столкнулись и раздался очень громкий треск, от одного из молотов откололся кусок, но и шар не остался неповреждённым, он немного смялся и как будто покрылся мелкими трещинами.

Сергей не стал медлить и тут же запустил в эти трещины щупальца угольно черного спрута. Они просочились в каждую трещинку не давая им срастись обратно, расширяя их и разваливая шар, как скорлупу ореха на части. Шар пытался вырваться из опутавших его щупалец, он дёргался и метался из стороны в сторону, но это только увеличивало трещины на нём, а вовсе не помогало ему. Буквально через несколько секунд шар развалился на куски и они поплыли истаивая в пространстве.

Но это был ещё не конец битвы, под твердым первым слоем защиты оказался второй слой, выглядящий как чёрный упругий шарик меньшего размера…

Минут десять Сергей сражался с защитой Химмаера, он вскрыл три слоя его защиты один за другим, и под конец, когда казалось, что победа уже вот-вот наступит, шарик разума Химмаера просто истаял как утренний туман. Похоже барон очень удачно для себя потерял сознание.

* * *

– Похоже, мы наконец-то добрались до цели, – сказала Софья Синицина, увидев, что грузовой мобиль старичка-экспедитора паркуется на обочине, напротив небольшого, видавшего лучшие времена, двухэтажного коттеджа. – Станислава, пристраивайся рядом, – обратилась она к напарнице.

Станислава молча кивнула и остановилась за грузовым мобилем. Они вышли из машины и подошли к кабине грузовичка.

– Это тот дом! – возбуждённо проговорил старик указывая на коттедж напротив. – Вон ворота с цветами в которые я въезжал. Там пара мужиков были, которые мне быстро всё из кузова выгрузили и сказали ехать…

– Мы поняли. Спасибо Вам, уважаемый, вы сделали очень важное дело, – обратилась Софья к старику. – А теперь вам лучше уехать.

– Да-да, я понял, – закивал старик. Дождавшись когда майор Филатов выйдет с другой стороны, старик вырулил на дорогу и поехал вперёд, мудро не став разворачиваться прямо под окнами коттеджа.

– Ну, что ж, пойдём? – вопросительно сказал Эрнест Ромуальдович. – Действуем, как обычно: Станислава впереди, я за ней, а ты Софья замыкающей. И не расслабляйтесь, тут могут быть очень неприятные сюрпризы. И, да, Станислава, постарайся никого не убивать. Нам нужны живые свидетели.

– Так точно, Эрнест Ромуальдович, я постараюсь. – ответила Станислава вполголоса. Двинувшись к воротам.

Они быстро перешли на другую сторону улицы, Станислава осмотрев дверь в воротах одним движением их распахнула и метнулась внутрь. Эрнест Ромуальдович последовал за ней, а Софья зашла последней и прикрыла дверцу.

Прямо за порогом раскинув руки лежал потерявший сознание от псионического удара мужчина, и Софья перешагнув его зашла внутрь. В прихожей она услышала какую-то возню в гостиной и прошла туда. Майор Филатов склонился над Химмаером застывшем в какой-то расслабленной позе закатив глаза.

– Похоже, кто-то прямо перед нам оглушил мерзавца, – пояснил майор разгибаясь. – Софья свяжи его. А то вдруг очнётся. И давайте проверим дом.

* * *

После того как выложился почти полностью Сергей задремал прямо в кресле. И ему снова приснилась Саша зовущая его и умоляющая его спасти.

В этот момент Сергей проснулся, но голос, очень слабый голос Саши всё так же раздавался у него в голове. Это было похоже на какой-то неумелый и неуверенный Зов. Сергей просто инстинктивно перетянул управление Зовом на себя и, укрепив канал, практически закричал мысленно:

– Саша?!! Саша – это ты? Где ты?

– Серёжа? Серёженька!!! Серёженька, миленький! Ты меня услышал?!! Спаси меня! Пожалуйста!!!

– Скажи мне где ты? Как тебя найти?!

– Я… Я не знаю. Я в каком-то подвале, меня сюда Химмаер привёз…

– Хорошо. Спокойно, – проговорил Сергей максимально убедительно, – дай мне несколько секунд определить где ты сейчас. Просто молчи и не мешай мне. Хорошо?

– Да, Серёженька! Я так рада! Спасибо тебе!

Наконец, когда Саша замолчала, Сергей смог сосредоточится на их связи, используя её как ориентир привязки он скользнул своим разумом по ней на другую сторону и осмотрелся.

Саша находилась в каком-то полутёмном подвале. В углу стояла кровать, а с другой стороны была расположена лестница наверх. Он повисел немного ощущая всё окружающее, а потом вернулся в своё тело и сказал:

– Сейчас, сейчас я приду. Жди.

Он переместился к порталу в подвале и сказал:

– Люси, дай мне свободный доступ к управлению ТП-кругом.

– Запрос принят. Доступ будет предоставлен через две секунды. Доступ к порталу предоставлен.

Как только Люси сказала последнюю фразу Сергей шагнул в ТП-круг и переместился.

– Я тут, любимая! – сказал он, сжимая девушку в объятьях.


Конец третьей книги.

Продолжение: Псимаг-4 – Проба Сил – https://author.today/work/48725

И если не сложно, поставьте книге лайк.

@books_fine канал в телеграме

Здравствуйте, благодаря нам, вы можете читать эту книгу. На своем канале мы выкладываем книги в процессе их написания. Книги покупаем общим усилием и выкладываем для всех(даже для, тех кто не скидывался)! Мы надеемся, что со временем, нам не понадобиться собирать деньги на новые книги. Чем больше вас – тем проще нам и вам, подписывайтеся на наш телеграм канал @books_fine и следите за книгами, которые мы выкладываем одними из первых. Ждем вас!

https://t.me/books_fine или @books_fine по всем вопросам и предложениям писать: [email protected]

Спасибо, за поддержку!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю