355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Семен Стоянов » Совместная пробежка » Текст книги (страница 1)
Совместная пробежка
  • Текст добавлен: 3 мая 2022, 21:30

Текст книги "Совместная пробежка"


Автор книги: Семен Стоянов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Семен Стоянов
Совместная пробежка

Как-то летом мы с супругой провели неделю на турбазе. Отдых на природе в тихой обстановке – именно то, что нам было нужно.

Это как жить прямо в городском лесопарке. Вышел из дома – и ты уже на природе: мало других отдыхающих, много леса, дорожки, пруд, какие-то спортивные площадки. Все очень располагает к активному отдыху.

Хотя надо признаться, что, в отличие от жены, у меня в голове такие понятия, как "активный" и "отдых" сочетаются плохо. Вернее, вообще не сочетаются. Даже не стану объяснять, почему – это ведь и так очевидно.

Но моя жена считает по-другому. Белая кепка, розовый топ, бирюзовые леггинсы, черные кроссовки – и она уже на утренней пробежке. А что, я – не против. Вообще, ЗОЖ – это классно, особенно когда это лично тебя не касается.

Не поймите меня неправильно, пиво и диван – это не моя тема. Но я – либо "в поте лица", либо отдыхаю. Соответственно, на отдыхе – я отдыхаю…

* * *

По утрам супруга отправлялась на утреннюю пробежку. Может быть, минут двадцать-тридцать у нее на это уходило, в то время, как я спокойно давил на массу.

На четвертое утро она бегала больше часа. Даже я это заметил. Поэтому, когда она вернулась, я спросил у нее – где она была столько времени?

Она рассказала, что во время пробежки ей встретился какой-то мужчина. Он был постарше ее, тоже в спортивной форме и тоже совершал пробежку. Он у нее о чем-то спросил, она ему ответила, а дальше они побежали уже вместе.

У них завязался небольшой разговор. Мужчина о чем-то спрашивал мою жену, что-то рассказывал о себе. Он сказал, что бег – это только часть его утренней зарядки, после чего он еще делает гимнастику. Вся их беседа была примерно на эту тему.

В конце пробежки он сказал, что недавно потянул себе спину и был бы очень признателен моей жене, если бы она уделила буквально пять минут своего времени на то, чтобы помочь ему с гимнастикой. Моя супруга – девушка заботливая и позитивная, она без особых раздумий согласилась.

Когда они добежали до его домика, он пригласил ее зайти, даже не разуваться, а просто пройти в комнату. Там он расстелил на полу коврик и сказал, что силовые упражнения он сделает сам, а вот с растяжкой помощь моей жены будет ему очень кстати.

Он сел на коврик, раздвинул перед собой ноги пошире и стал наклоняться вперед. А мою супругу попросил легонько нажимать ему сзади на спину. Она так и сделала.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю