Текст книги "Теперь я босс (СИ)"
Автор книги: Сэлли Собер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)
Annotation
– Закрой дверь с той стороны! Мы поговорим, и я тебя позову! – снова трезвонит своё, игнорируя капризы барышни. – Предлагаю заключить пари, – продолжает, когда блонди покидает кабинет. – если я поимею тебя в течение месяца, то ты добровольно продаёшь мне акции, и уходишь. А если нет, то уйду я.
– С чего бы мне соглашаться на твою глупую авантюру? – веду бровью, наклоняясь в ответ, и касаясь своим носом его.
– А с того, что тогда на протяжении всего этого времени я буду вводить тебя в курс дела и помогать. Ну или обучать, если ты совсем неумеха. – переходит на шёпот, придвигаясь всё ближе и ближе к моим губам. – Закрепим сделку поцелуем?
Сэлли Собер
Пролог.
Глава 1. Наследство.
Глава 2. Экспресс решение.
Глава 3. Родной дом.
Глава 4. Теперь я здесь босс!
Глава 5. Знакомый ангелочек.
Глава 6. Новые знакомства.
Без названия
Глава 8. Номер один.
Глава 9. Пари
Глава 10. Тест драйв?)
Глава 11. Грязные мыслишки Стаса
Глава 12. Вот тебе и проверочка!
Глава 13. Волки не в лесу, а рядом..
Глава 14. Достал, Грачёв!
Глава 15. Перепалка
Глава 16. Влюбилась?
Глава 17. Влюбилась.
Глава 18. Маленький гений
Глава 19. Совместный вечер
Глава 20. В самое сердце..
Глава 21. Он в душе..
Глава 22. Злюка
Глава 23. Опьянён мечтой
Глава 24. Делаю, что хочу
Глава 25. Вашим планам не бывать
Эпилог
Сэлли Собер
Теперь я босс
Пролог.
– Ты не сможешь управлять этой фирмой! У тебя ещё молоко на губах не обсохло! – снова вышел из себя практически не пробиваемый нарцисс. А у меня уже рекорд.. Я большая молодец.
– Вместо того чтобы орать мог бы мне помочь! Мой отец надеялся на тебя! Ты ему пообещал! – рычу, не отводя взгляд от его карих глаз.
– Когда я говорил ему, что помогу его приемнику, я не думал, что на его место встанет тупая взбалмошная девчонка! – слова словно пощечина отрезвляют разум.
– Вот увидишь, Стасик.. – кривляю имя точно так же, как пару минут назад это делала его невеста. – Я спущу тебя с небес на землю! Однажды тебе понадобится моя помощь, а я сделаю вид, что тебя не существует!
– Я могу тебе помочь. – говорит подходя ко мне максимально близко и трогая лямку топа. – Но за это требую парочку жарких ночей, ты вроде ничего! – окидывает оценивающим взглядом.
– Предпочитаю подарить тебе жаркие деньки! Очень жаркие, Грачёв! – бью по его руке, отступая. – Молись! – ухожу хлопнув дверью так, что его хрустальная коллекция наверняка застучала по полкам.
Глава 1. Наследство.
Эля.
– Пошла вон отсюда! Чтоб глаза мои тебя не видели, маленькая потаскуха! – крики моего отца скорее всего слышали все соседи. Он всегда так на меня кричал, практически каждый день, с тех пор как умерла мама. Я не могла понять, что именно не так. Не могла понять, чем его не устраиваю. Ничего не могла понять.
– Пап! – всхлипываю, делая шаг к родителю. – Максим просто пришёл за мотоциклом! Я взяла его вчера чтобы поехать в магазин, как ты просил! – слёзы наворачиваются на глаза, хоть я и пытаюсь их сдерживать.
– Иди в свою комнату, и не выходи пока я не усну! – рявкает, и замахивается, на что я тут же реагирую, отступая несколько шагов назад. – Иди!
Я послушно убежала в свою комнату, и закрылась изнутри. Несмотря на то, что сейчас только час дня, я буду сидеть здесь до тех пор, пока он не уснёт. Голодная, не успевшая принять душ, и умирающая от скуки. Я буду сидеть здесь.
Слёзы лились градом, я утыкалась лицом в подушку, так что не хватало воздуха, и кричала. Кричала так громко, как позволяла ситуация. Мне было ужасно больно, что мой единственный родной человек так относится ко мне. Я всё это время, с 16 лет пыталась понять почему он так со мной. Но ничего не выходило. Мои теории разбивались в пух и прах, а попытки поговорить заканчивались синяками и слезами.
– Да. – ответила на неожиданный звонок. – Слушаю. – хлюпнула носом, хотя старалась этого не делать.
– Здравствуйте, это Эльвира Борисовна Шальная? – хмыкаю от произношения своей фамилии. Никогда мне не нравилась. Угукаю. – Прошу вас явиться завтра по адресу: город Москва, улица Ленина, дом 123, второй этаж, кабинет номер 5. Для освещения завещания.
– Какого ещё завещания? Вы что-то путаете.. – говорю, совершенно ничего не понимая.
– Нет, мы совершенно уверены. Неделю назад умер ваш отец. Он оставил завещание, и вписал вас в него. – отвечает мужчина на том конце провода.
– Мой папа жив! – кричу в трубку, злясь. – Дерьмовая шутка! Не звоните сюда больше! – сбрасываю, и снова утыкаюсь лицом в подушку. На секунду в моей голове проскальзывает мысль, что могло бы быть лучше, если бы мой отец и правда умер, но я тут же отгоняю эти мысли, понимая, что это всего лишь детская обида, не более. На самом деле я очень сильно его люблю, и скучаю по тому папе, что был пять лет назад.
С наступлением ночи я наконец выхожу из комнаты и на корточках плетусь в кухню, чтобы закинуть что-нибудь в рот. В холодильнике как всегда повесилась мышь, а на столе пустая коробка от пиццы. Он перестал думать обо мне. Как будто бы мне вообще ничего не нужно. Питаться, развиваться, жить..
С тяжёлым вздохом возвращаюсь в комнату, и переодевшись в свой любимый костюм выхожу на улицу. Прохладный ветерок великолепно бодрит и отрезвляет, отвлекая от мерзких мыслей.
Прохожу свой обычный путь между гаражей, через парк, и выхожу к дому друга детства. Он уже ждёт меня вооружившись шлемами.
– Привет. – натягиваю улыбку, разглядывая озадаченное лицо Макса. – Поехали?
– Ты снова ничего не ела? – игнорируя мой вопрос, задаёт свой.
– Что? Нет. С чего ты взял? – нагло вру, безумно стыдясь своего положения и наших отношений с отцом.
– Я услышал урчание твоего живота задолго до того, как ты подошла. – отвечает, и я тут же краснею до самых кончиков ушей. – Пойдём поднимемся и поешь. Всё равно до гонки ещё два часа. Мы успеем.
– Спасибо.. – шепчу, не в силах возразить. Я действительно очень голодна, и не уверена, что вывезла бы сегодняшнюю гонку, совершенно не имея сил.
Родители Максима мирно спят, когда мы атакуем их кухню. Я со стыдом съедаю две тарелки вкуснейшего тёть Людиного супа, бутерброд с колбасой и кофе, и мысленно благодарю Бога за то, что у меня есть такой друг.
– Ну вот теперь можно ехать. – кивает парень, открывая передо мной дверь, и пропуская в подъезд. – Только не думай о плохом, эмоции очень важны.
– Неужели ты боишься? – надеваю шлем, усаживаясь за руль байка Макса.
– Я конечно готов умереть с тобой в один день, – повторяет, усаживаясь сзади. – но желательно, чтобы этот день был не сегодня. – заканчивает, и я трогаюсь с места, держа путь на стартовое собрание.
На старт мы приезжаем вовремя. Как раз начинают рассказывать правила, проверять исправность мотоциклов и состояние гонщиков. Макс остаётся в толпе болельщиков, а я, вместе с другими участниками рвусь с места по гонгу. На первом круге я еду третьей, на втором первой, на третьем второй, четвертый снова второй, и на финишном пятом первой. Обыденно ловлю овации, забираю выигрыш, и мы с Максимом возвращаемся к его дому.
– Почему ты не пойдешь учиться? У тебя всё есть для этого. – в который раз интересуется друг.
– Отец. Кто будет зарабатывать ему на жизнь? Он совсем перестал быть самостоятельным. А если я поеду учиться в Москву, как и хотела, то у меня вряд ли будет время на гонки. – чувствую вибрацию в кармане, достаю телефон. – Чёрт.. – снова этот номер. Уже четвертый звонок, хотя уже довольно глубокая ночь.
– Тебе не кажется, что тебе пора начинать думать о своей жизни? – закидывает новую удочку.
– А почему ты не едешь учиться? Ты ведь тоже ужасно этого хотел. – отвечаю вопросом на вопрос, дабы избежать продолжение дискуссии.
– Я жду тебя. – улыбается. – Не хочу оставлять тебя одну. Поехали вместе? Да кто тебе постоянно звонит? – фырчит, видимо тоже пребывая от этого в бешенстве.
– Какие-то идиоты. – отвечаю, передёргивая плечами. – Позвонили и сказали, что надо явиться завтра для освещения завещания. Типо мой папа умер.. Больные..
– Так давай сгоняем, проверим, почему бы и нет? – кажется друг прострел ажиотажем..
– Макс, ну ты дебил? Ты же в курсе, что дядя Боря цел и невредим дрыхнет на диване в гостиной? – скептически осматриваю лицо парня.
– Конечно же в курсе! – отмахивается от меня. – Ну хоть развлечёмся, поржём! Давай!
– Твоя взяла! – сдаюсь. – Только придётся рано вставать, чтобы успеть на поезд и в эту компанию мошенников.
После разговора Макс провожает меня домой, и я после душа сразу ложусь спать, предвкушая наше странное путешествие.
Утром проскальзываю мимо всё ещё спящего папы, и тихонечко закрываю за собой дверь. Настроение странное и непонятное. Просто интересно что мы найдём по указанному адресу.
Дорогу до Москвы я спокойно дрыхну на плече Макса, совершенно позабыв где нахожусь, поэтому когда на остановке он меня будит значительно удивляюсь и даже раздражаюсь.
Здание к которому мы приезжаем действительно похоже на суд или нотариат, и от этого я почему-то безумно напрягаюсь. И хотя я понимаю, что быть такого не может, и своего папу я прекрасно видела утром, и он дышал. Даже не так. Он храпел так, что тряслись стены.
– Здравствуйте, вы вероятно Эльвира? Можно ваши документы? – на входе нас тут же встречает приветливая девушка. Машинально протягиваю паспорт. Девушка смотрит и возвращает обратно. – Вы проходите в кабинет, а вы, молодой человек ждите здесь. Может быть чай, кофе?
Внутри пара столов, словно парты, за одной из которых сидит широкоплечий шатен, лица которого я, к сожалению не вижу, а напротив за главным столом пухлый мужичок в очках. На стене висит телевизор, на котором какое-то видео поставлено на паузу.
– Я рад, что вы всё-таки приехали. – обращается ко мне пухляш. – Тогда с вашего позволения включаю. – я киваю по-прежнему ничего не понимая.
– Привет Эльвира, – говорит с экрана мужичок средних лет, лучезарно улыбаясь. – Элечка, доченька.. – напрягаюсь ещё сильнее, лучше вслушиваясь в его слова. И хотя я должна была стукнуть по столу, закричать, послать всех этих людей и их глупую шутку куда подальше, но я продолжаю сидеть и слушать. – Понимаю, ты совсем меня не признаёшь. К сожалению, нам так и не удалось пообщаться в живую, но ты знай, я очень люблю тебя, и любил всю твою жизнь. Я понимаю, что ты можешь не поверить во всё это, может даже разнесёшь кабинет нотариуса до того, как выслушаешь. Характер ведь мой. – хмыкает. – Поэтому я заранее сделал тест на отцовство и после моей речи Григорьев тебе его отдаст. Так получилось, что мы с твоей мамой расстались до твоего рождения. Задолго до. Я даже сначала о тебе не знал. А когда узнал, Рита запретила что-либо делать. Но я не оправдываюсь, я очень виноват перед тобой. В общем я следил за каждым твоим шагом. Мама присылала твои фото, видео, я отправлял подарки. Надеюсь, что некоторые из них ты всё ещё хранишь. – тут он показывает цепочку с ангелочком на своей шее, и я машинально прикасаюсь к своей. У меня точно такая же. Мне было шесть, когда мама подарила мне её. Она сказала это подарок от ангела, и обещание всегда меня беречь и охранять. Но ведь такого не может быть.. Не может, ведь так? – Когда я узнал, что мне осталось недолго, я сразу подумал о тебе. Захотел с тобой встретиться, но если ты это смотришь, значит не успел. В общем, любимая и единственная доченька, я оставляю тебе ровно два миллиарда на счету, надеясь, что ты потратишь их с умом, а лучше, если пустишь в оборот. Трёхкомнатную квартиру в центре города, свою машину. И самое главное, акции автомобильной компании. Я владел 50-тью %, другие 50% были у второго владельца, позже ты с ним познакомишься. Так вот, он пообещал мне, что поможет моему приемнику освоиться в бизнесе, и за это я хочу оставить ему 5% из своих акций. Стас, верю, ты тоже пришёл, я на тебя очень надеюсь. Твои, Элечка, оставшиеся 45%. Ты можешь их продать, сделать что угодно. Но я очень, выделю, очень хочу, чтобы ты продолжила моё дело. Подумай хорошенько, перед тем, как принимать решение. – мужчина на экране начинает плакать и морщит нос точно так же как и я. Это не может быть совпадением.. – Я очень люблю тебя, доченька. Прощай, мой ангелочек..
– Это что ещё за х@рня? – грубый голос с переднего стола. – Сорок пять процентов тупой малолетке!?
Мне подносят документы, я вижу тест, вижу его результаты и уже не слышу то, о чём возмущается тот мужчина. В голове шумит, а в глазах всё плывёт. Мой отец.. на самом деле не мой..
Глава 2. Экспресс решение.
Эля.
То, что я сейчас ощущала не описать словами. Моя душа, сердце, всё моё нутро разрывали эмоции. Непонятные эмоции. Вот я всю жизнь жила с не родным отцом. Но в тоже время я безумно его любила и люблю. Вот у меня есть ещё один отец, который по-видимому тоже очень сильно меня любил. И к сожалению он уже мёртв, и мы так и не увиделись. Вот я внезапно стала богатой и с бизнесом, но что мне со всем этим делать?
Слёзы текут по щекам, словно маленькие, но очень резвые реки. Мне больно, но в тоже время приятно, страшно, но в тоже время хорошо. Единственное, в чём я была уверена это то, что мне нужно узнать всё о своём родном отце. Хотя бы, чтобы почтить его память, ведь я даже на поминки не попала. И от этого ужасно гадко на душе.
– Ну что, Эльвира, вы будете выступать в наследство? – слышу голос Григорьева, и поднимаю голову. Мужчины, который тоже был здесь уже и след простыл. Интересно кто это был?
– Да.. конечно да.. – отвечаю растерянно, а следом подписываю, всё, что требуется.
– Это ваше. – протягивает небольшую коробку. – Здесь все необходимые документы на фирму, ключи и документы от автомобиля и квартиры, так же адреса, номер вашего счёта и документы о вступлении в наследство. До свидания.
– На тебе нет лица, что случилось? – подскакивает Макс, как только я выхожу из кабинета. – Эль..
– Наследство, Максим, наследство.. – тяну, находясь по-прежнему в глубоком шоке. – Оно реальное. Мой папа. Мой родной папа умер.. – дальше в такси, по пути на вокзал я рассказываю всё другу в мельчайших деталях, и на каждое моё предложение он отвечает охом.
– Теперь мы поедем учиться? – спрашивает внезапно. – У тебя больше нет отмазок, Эльвира. Деньги на содержание отца есть и будут, квартира у тебя там есть, нам даже не придётся снимать. Оценки тоже на высоте. Что скажешь?
– Да.. наверное ты прав.. – сдаюсь. – Сегодня поговорю с отцом.
По приезду домой я решаю не откладывать разговор в долгий ящик, и захватив тест на отцовство иду в гостиную к папе.
– Ты знал? – протягиваю документы, он сначала смотрит недоверчиво, затем читает и кивает.
– Знал. – вторит своему жесту. – Откуда это у тебя? – кажется он начинает злиться, и снова злиться так, что мне становится страшно. – Я спрашиваю, откуда это у тебя?!
– Завещание. – быстро отвечаю, и мужчина впадает в недолгий ступор. – Я сегодня вступила в наследство.
– Сдох всё-таки.. – будто бы сплёвывает эти слова. Причём желчью. – За ней ушёл. Добился своего, теперь они вместе! – бьёт кулаком по столу.
– Пап! – кричу. – Нельзя так! Зачем ты так говорить!? Возможно он был хорошим человеком!
– Как ты уже поняла, я тебе не папа! – рычит. – Так что будь добра, свали в свою комнату!
– Отец не тот, кто сделал, а тот кто воспитал! – отвечаю таким же криком. Впервые в жизни. – И я люблю тебя! Его я совсем не знаю, а ты мой родной человек! Ты мой папа! – кажется черты его лица становятся мягче, и я решаюсь. – И я еду учиться в Москву. Учиться и работать. – говорить о том, что работать я собралась в фирме биологического отца уточнять не стала.
– Нет! – снова переходит черту злости. – Только попробуй, и я тебя так раскрашу, что ё@арь твой не узнает!!!
– Я завтра же уеду.. – шепчу, начиная плакать. – И он друг пап, друг.. – несусь в свою комнату, и снова утыкаюсь лицом в подушку. Очень скоро этот круговорот закончится. Очень скоро..
Глава 3. Родной дом.
Глава 3. Родной дом.
Эля.
– Ты уверена, что стоит делать это так скоро? Мы даже не подали заявления в университет, не видели квартиру, ничего не видели. Может она вообще не пригодна для жилья. Работу не нашли в конце концов. – нудел Макс, стоя на перроне, в ожидании нашего поезда.
– Вот там всё и решим. Ты же сам хотел ехать учиться. Вот и не ной теперь! – фырчу, злясь. Настроение и так ни к чёрту, ещё этот переобулся!
– Я не думал, что ты так скоро всё решишь. – пожимает плечами.
– Не могу я больше, Макс, не могу.. – слёзы снова наворачиваются на глаза. – Он абсолютно неуправляемый. Раньше я не понимала почему он так со мной, а теперь поняла. Он знал всё. Знал, что я не его дочь, и видимо со смертью мамы в его голове это значительно обострилось. Я хотела отдалить момент, честно хотела, но.. – оттягиваю шейку водолазки, открывая вид на огромный синяк от отцовских рук.
– Он снова тебя ударил?! – кулаки Максима сжимаются, а лицо выпрямляется и светлеет. – Твою ж.. почему ты не позвонила?
– Мне нужно было придумать как сбежать. – отвечаю, вспоминая, как лезла через балкон с чемоданом к соседям. Но в тот момент моя цель казалась для меня важнее жизненной безопасности.
По приезду в город мы сразу же заказали такси до указанного адреса, и когда доехали, то мягко говоря офигели. Высотка с охраняемым двором, в который мы смогли въехать только после того, как я нашла на ключах нужный пульт, а затем и нужную кнопку. Подъезд в доме был уже в десять раз круче, чем наша с папой квартира в Подмосковье. Отделка стен, потолка, да даже оправа окон выглядела дороже, чем все мои органы, при продаже на чёрном рынке. Три новых лифта, с огромным зеркалом, эротичной подсветкой и сенсорной панелью управления. Причём пассажирский, грузовой и для романтики. Лифт для романтики, представляете? Ну с виду как обычный, только стена полностью зеркальная и свет более приглушённый. Плюс на панели есть кнопки полного отключения света, частичного отключения света и воспроизведение романтичной музыки.
– Поедем на романтизме? – играет бровями Макс, вызывая мою улыбку.
– Думаю с такими чемоданами лучше на грузовом. – отвечаю, проходя вперёд.
Выходим на «своём» семнадцатом этаже, и так же прибываем в хорошем шоке от происходящего. Всё лучше чем шикарно. Открываю дверь теперь уже своей квартиры и в нос резко ударяет запах апельсинов. Мой любимый увлажнитель воздуха. И откуда только..
Проходим внутрь удивляясь ещё больше шику всего этого. Красивый дизайн в чёрно-белых тонах, минимализм, нет ничего лишнего. Квартира как с обложек. И по пустоте мелочей я понимаю, что скорее всего отец здесь не жил. Великолепная кухня, буквально как в моих мечтах. Всё как хотела. Шкафчики, духовка, плита.. Словно срисованно с моих фантазий. А ванная комната.. Это даже так назвать страшно. Джакузи, душевая кабинка, туалетный столик. Отдельно санузел, не менее стильный с журнальным столиком. Подходит для тех, кто любит за этим делом почитать или даже посмотреть фильмы на ноутбуке. Большая, нет, огромная гостиная с громоздким кожаным диваном, такими же креслами, плазменным телевизором практически на всю стену (к слову у нас до сих пор стоит «чёрная коробка»), музыкальная установка, прекрасное освещение. В одной из комнат две кровати, шкаф, компьютерный стол и полка с книгами. В другой.. другая моя. Здоровенная кровать, которая вместит наверное человека четыре. Гардеробная, туалетный столик, пока ещё без косметики, но мы это исправим. Компьютерный угол, причём на котором восседает дорогущий ноутбук, который я даже просто открыть побоюсь, не то что пользоваться. На стене телевизор, в углу лампа для телефона, пара небольших картин. Всё как я хотела. Быть такого не может..
– Эль.. тебе не кажется, что эта квартира похожа на то, о чём ты постоянно рассказывала? – лениво почёсывает голову Макс.
– Мне не кажется, я в этом уверена. – выдыхаю, плюхаясь на кровать. Проваливаюсь в обилие подушек и замечаю рядом с собой конверт. – Смотри. – Зову друга, открывая.
«Привет моя дорогая и любимая дочка. Я надеюсь, что ты не отказалась от наследства, и это письмо читаешь именно ты. Эту квартиру я купил 18 лет назад тебе в подарок. Тогда тебе исполнился годик, и я был безумно счастлив, что ты уже начала ходить. Ты уже здесь была. Совсем маленькая, так что скорее всего ты этого не помнишь, но мы проводили с тобой время. Немного, до тех пор, пока дома ты не начала проситься к дяде Толе. Тогда Рита решила, что хватит. Я сожалею, что не возразил, прости. Да и вообще сожалею, что не вернул вас с мамой. Здесь никто не жил, ты не волнуйся, и кроме нас троих никто не переступал этот порог. Про адрес знает только Стас, в день когда я это писал, он привозил для тебя ноутбук, и ещё кое-какие вещи. Их ты будешь находить в процессе обживания квартиры. А к Стасу присмотрись, он хороший парень, хоть и вредный. Я был бы рад, если бы наблюдал с неба за вашими детьми. Ну если у тебя уже есть кавалер, то я в любом случае вас поддерживаю, и надеюсь, что он тебя не обижает. Иначе, видит Бог, я являюсь к нему в ночи и напугаю до смерти! Я очень люблю тебя, солнышко»
В конверте ещё мои детские фотографии в этой квартире, фотографии с папой и мамой. С биологическим папой.
– Кто нахрен такой Стас? – Максим поворачивается, злобно всматриваясь в мои глаза. Из них снова текут слёзы, это письмо растрогало до глубины души.
– Да какая разница! – всхлипываю. – Я здесь уже была! Вот откуда образы в моей голове. И почему я думала, что это мечта?
– Восемнадцать лет назад.. а ремонт кажется вчерашним. – друг пожимает плечами. – И всё же меня волнует кто такой Стас и почему ты должна родить ему детей.
– Да никому я ничего не должна! Это же родители, они всегда подыскивают для своих детей достойную партию. Насколько я поняла, это второй акционер компании. По-любому какой-то сын маминой подруги. Забей короче! – машу рукой на Макса.
– Пошли заказывать пиццу? – улыбается, поднимаясь. – Я голодный, как волк!
– Пошли, волк.. – смеюсь, откладывая в сторону фотографии, и вытирая с щёк оставшиеся слёзы.
«Завтра с утра выезжаем. Собирай вещи. На месте разберемся. Ничего не спрашивай, просто это последняя капля. Я не могу больше ждать»
Глава 4. Теперь я здесь босс!
Глава 4. Теперь я здесь босс!
Эля.
– Уверена, что хочешь сегодня поехать посмотреть компанию? – интересуется Макс, когда я делаю причёску в ванной.
– Более чем. Сегодня хочу посмотреть всё. Насколько я знаю, машина тоже там, но так как у меня права только на мотоцикл на ней будешь ездить ты. Так что ты едешь со мной. – улыбаюсь, поворачиваясь к парню.
– Ну Эль, я вообще-то собирался посмотреть порно на нашем огромном телевизоре! – наигранно расстраивается, поднимая настроение.
– Вечером вместе посмотрим, собирайся! – подмигиваю, и снова отворачиваюсь к зеркалу, поправляя макияж.
– Ловлю на слове! – сообщает и уходит к себе.
Высокий хвост, строгий макияж, платье-пиджак и туфли. Надеюсь у меня получилось создать видимость бизнес леди, хотя я в этом абсолютно ничего не понимаю. Но первое впечатление очень важно, тем более если я собираюсь там работать.
По приезду нас встречает громадное здание Зевса. Нет, я не сбрендила. Автомобильная фирма моего отца называется «ZeVs» И кто бы мог подумать, что эти машины, которые сейчас набирают дикую популярность по всему миру делал именно мой отец? От некоторых моделей я даже жуть как фанатела. Именно внешний вид. Дизайн. Это шикарно.
– Святые ёжики.. – вырывается у друга, когда мы наконец проходим охрану и оказываемся внутри автомобильного салона.
Сотни машин блестят на своих местах, привлекая клиентов. Абсолютно разные. От внедорожников до спорткаров. От ярких глянцевых до чёрных матовых. От «потянем» до «не купим никогда»
– Вам что-то подсказать? – к нам подходит девушка консультант, осматривая с пренебрежением. – Подешевле?
– Бери выше, – трогаю её бейдж, рассматривая имя. – Юленька. Я твоё новое начальство. – натягиваю стервозную улыбку. Да, может немного перебор. Но сбесила она меня знатно. Надо будет потом провести совещание как общаться с клиентами. Если она будет так на всех смотреть, то мы ничего не продадим.
– Офис с третьего по шестой этаж. – говорит тушуясь. – Как я могу к вам обращаться? Вы ведь приемница Анатолия Сергеевича?
– Да. Эльвира Борисовна. – отвечаю, с удовольствием наблюдая как губы девушки складываются в маленькую букву "о" Могу поспорить сейчас в её голове бегают разные мысли о моём отчестве. – А Максиму Валерьевичу покажите пожалуйста вот эту машину. – протягиваю ключи от папиного подарка.
– Хорошо, пройдёмте за мной. – кивает, и натягивает улыбку, стреляя глазками в Макса.
Не на того напала, детка..
Поднимаюсь на лифте на третий этаж, вижу стойку администратора, за которой сидит симпатичная девушка. Сам офис тоже выглядит сногсшибательно. Модно, красиво, со вкусом. Дорого богато.
– Здравствуйте, Анастасия, мне нужно узнать где находится кабинет генерального директора? – вежливо улыбаюсь.
– Здравствуйте, вы записаны? – лениво поднимает глаза, осматривая с интересом. Да что они все во мне хотят увидеть? – Как вас зовут?
– Эльвира Борисовна. Нет, я не записана, мне не нужна запись, я тут по другому делу. Хочу вникнуть в дела фирмы.
– Знаете что, Эльвира Борисовна, – лицо скривилось словно от дольки лимона. Чувствую моё прибывание здесь будет весёлым. – всем нужно записываться. У Станислава Викторовича слишком много дел. Как вы наверное знаете, Анатолий Сергеевич умер, и теперь все дела свалились на него.
– Знаю, милая. Я его дочь. – не хотела я в первый день сообщать всему офису. Но что поделать. А будет знать весь, я уверена. – И я новый акционер компании, и хотела бы обсудить дальнейшие действия с вашим генеральным.
– Ваши документы пожалуйста. – недоверчиво сдвигает брови на переносице.
– Лучше сразу документы на фирму. – протягиваю, улыбаясь. Она смотрит, хмурится. – Прямо по коридору и налево первая дверь.
Салютую, и направляюсь в указанном направлении. Стучу, сразу же входя. Мужчина сидит за столом, печатая что-то на компьютере. Ровная напряжённая спина, задумчивый вид. Каштановые короткие волосы зачёсаны вправо, карие глаза внимательно изучают содержимое экрана. Широкие плечи, сильные на вид руки. Одет в стогий костюм и выглядит в нём так, словно в нём родился. Первый раз вижу мужчину, которому идёт строгий костюм.
А он красавчик..
– Здравствуйте, меня зовут Шальная Эльвира Борисовна, я новый акционер этой компании, и хотела бы обговорить с вами дальнейшие наши планы. – говорю, присаживаясь на стул напротив.
– Здравствуйте. – хмыкает, тоже осматривая. Да какого хрена? Из-за них начинаю чувствовать себя неуверенно. Гады.. – Ну для начала, я не разрешал вам садиться. Это раз. Никаких наших планов нет и не будет. Это два. Сейчас мы звоним юристу и вы просто продаёте мне свои акции. Это три.
– Извините пожалуйста, Станислав Викторович, мне срочно. О, здравствуйте. – улыбается приятная на вид девушка. – Мне позвонили из дома, сестрёнка заболела и её из садика просят забрать, кроме меня не кому. Могу ли я уйти пораньше?
– Нет. – рявкает, раздражая меня до безумия. Совсем что ли глухой? Беда у девочки!
– Можете идти, София, – читаю имя на её бейдже. – теперь ко мне тоже можете обращаться. Я такой же правообладатель, как и Станислав Викторович, кидаю на него гневный взгляд.
Соня кивает, благодарит и выходит за дверь, хотя ей в догонку летит злобное «Уволю!»
– Нельзя так просто отпускать работников без серьёзной на то причины. – произносит, громко хлопая ноутбуком. Но тем не менее говорит это совершенно спокойно.
– Я считаю это довольно серьёзная причина! – фыркаю. – Представте себя на её месте!
– Мне никогда не быть на её месте. – грубит. – Где она и где я. – ммм.. а он ещё и нарцисс. – И я сказал нельзя, значит нельзя.
– Теперь я здесь босс! – кричу на мужчину, что восседает на кресле генерального директора. – И ты не вправе указывать что и как мне делать!
– Во-первых, не ты а вы.. – тянет, совершенно спокойным тоном. – А во-вторых, у вас, Эльвира 45% акций, а у меня 55. И ко всему прочему вы ни черта не умеете, я более чем уверен.
– Вот и посмотриТЕ! – рычу, уже трясясь от злости. – Я была о вас лучшего мнения!
– Последнее предложение продать мне акции. Поверьте, Эльвира, для вас это единственный шанс не опозориться. – холодный тон, холодный взгляд, холодный мужчина.
– Да пошёл ты! – вскидываю рукой, и встаю со своего места. – Завтра утром я вернусь и поставлю своё кресло рядом с твоим, и тогда мы посмотрим кто из нас опозориться!
– Хорошо. Увидимся на совещании. – произносит так, будто предложение серьёзное, но я готова отдать руку на отсечение, что это огромный сарказм.
Ухожу, хлопая дверью так сильно, что надеюсь его окна просто рассыпались. Ну или хотя бы задрожали..
Глава 5. Знакомый ангелочек.
Глава 5. Знакомый ангелочек.
Эля.
Проходя мимо по коридору, заметила в кабинете Софию, внимательно изучающую содержимое каких-то папок.
– Вы почему не ушли, я же вас отпустила? – спрашиваю, проходя в внутрь.
– Простите, но я не могу. Уволит же правда, а мне семью кормить надо. Кроме меня пока никто не работает. – пожимает плечами.
– Да кто ему даст тебя уволить! – фыркаю. – Нарцисс припадошный!
– Лучше не буду рисковать. – поднимает руки, словно сдаваясь. – Я объяснила воспитательнице, что никак не получается. Она за ней присмотрит. Но всё равно спасибо Вам.
– Давай на ты, это раз. – Улыбаюсь. – Я могу забрать твою сестрёнку, это два. – она собирается что-то сказать, но я поднимаю указанный палец вверх, чтобы помолчала. – Не переживай. Напишу тебе адрес, вечером заберёшь свою малышку. Поверь мне, всё будет хорошо. Главное позвони воспитательнице и скажи, что я за ней заеду. Вот, держи. Сфотографируй паспорт, если боишься. – протягиваю документ.
– Хорошо, спасибо.. тебе. – краснеет, и я её прекрасно понимаю. Не каждый день твой новый босс хочет забрать из садика твою сестру.
– Давай даже сделаем так, – говорю немного подумав. – Во сколько ты заканчиваешь?
– По плану в шесть. Но Станислав Викторович может задержать и до восьми. – сообщает, вздыхая.
– Хорошо, тогда Макс, это мой друг, будет ждать тебя на парковке к шести. Если планы изменяться, позвонишь. – показываю номер телефона на экране, и она послушно записывает. – Всё, до вечера, София.
Спускаюсь вниз, где меня покорно ожидает Максим, с которым по-прежнему пытается заигрывать консультант.
– Машина бомба! – сообщает, увидев меня. – Пошли покатаю.. – играет бровями, подмигивает.
– Поехали. Мне нужно заехать в один садик. Адрес скажу в машине. – иду в след за другом на парковку.
– Зачем? Уже погрузилась в дела? – спрашивает, открывая передо мной дверь шикарного автомобиля.








