412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Селена Гелата » Сказки внутри (СИ) » Текст книги (страница 4)
Сказки внутри (СИ)
  • Текст добавлен: 27 января 2022, 10:02

Текст книги "Сказки внутри (СИ)"


Автор книги: Селена Гелата



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 13 страниц)

12 Глава, или Отдых

Не найдя своих спутников в их номере, я решила поискать в зале внизу. Спустившись вниз, я осмотрела помещение, уже начавшее заполняться народом. Пробежав взглядом по столикам, я зацепилась сначала за одинокого путника в черном плаще, но потом-таки увидела своих парней через один столик от странного человека, привлекшего мой взор.

Подхватив юбки своего нового платья, я поспешила к Руби и Ауду. Ауд встал при моем приближении и жестом показал сесть мне посередине у стены между ним и красноглазкой.

Я не стала спорить и прошмыгнула на указанное место, молча ожидая дальнейших действий с их стороны. Не выдержав молчания, я поблагодарила Ауда за подарок.

– Спасибо, жених мой, за это прекрасное платье! – погладила я рукав платья и улыбнулась своим спутникам, дольше задержав взгляд на принце.

– Не за что, моя дорогая невеста, я всегда рад тебя порадовать. – взял мою ладонь в свою и прикоснулся губами к тыльной части Ауд, – Мы с Руби взяли на себя смелость заказать нам еды. Ты не против?

– Что ты? Ауд, я благодарна за это, ведь так мы прождем меньше времени… – сглотнула я подступившую слюну от одной только мысли о еде, – Какие у нас планы?

– Завтра постараемся купить нам теплую одежду и еще… – взглянул на меня пристальным взглядом принц-лебедь и замолчал, так как к нашему столу подошла девушка, стреляя глазками в моих спутников.

– Ваш заказ, господа. – покачивая своими пышными бедрами, рыжеволосая красавица нагнулась с подносом к нашему столику так, что я увидела то, что не следовало.

«Старик, мир с такими клише сделает меня мастером по закапыванию глаз в рекордные сроки!» – не зная о богах этого мира, я решила обращаться к тому, кто отправил меня в этот мир.

– Спасибо, – улыбнулась я девушке, так как никто из моих знакомых не отреагировал на официантку, или правильнее говорить – подавальщицу(?), как она того хотела. На меня же после благодарности взглянули с таким отвращением, что я решила придержать язык, иначе в следующем блюде окажется ее слюна с ядом.

В итоге, не получив нужного эффекта, дама удалилась, гордо задрав подбородок, а Ауд продолжил.

– Купим тебе, моя дорогая Эс, сменной одежды, – нежно сказал мне Ауд, а я взглянула на Руби, который кивнул в знак согласия со словами принца.

Я решила не заморачиваться и просто придвинула к себе тарелку с рагу на вид и большую деревянную кружку. Быстро умяв половину блюда и не отвлекаясь на разговор Ауда и Руби, которые решали, что еще нужно приобрести в дорогу, я дошла до интересной части моего вечера, а именно – алкоголя.

Отпив из кружки, я аж зажмурила глаза от удовольствия.

– Нравится? – пододвинулся ко мне красноглазка и зашептал в ухо.

– Очень… Это медовуха? – спросила я первое, что пришло в голову, стараясь не обращать внимания, что и Ауд пододвинулся ко мне ближе.

– Верно, Эсти, отдыхай сегодня… – убрал прядь волос с моего лица Руби и продолжил говорить через мою голову с принцем.

Не особо вслушиваясь, о чем они говорили, сейчас меня интересовала лишь медовуха в моем бокале. Краем уха я слышала, что речь зашла о том, как нам предстоит пересекать границу обратно и мужчины не могли сойтись в одном моменте: нужно ли нам уйти чуть глубже другого государства или идти вдоль границы.

Мне было так хорошо в данный момент: я не замечала, как сменяются кружки, как появляется музыка, как по моему плечу проводят рукой, как убирают волосы, падающие мне на лицо. Все, что я делала, это наслаждалась отдыхом сегодня.

Смотря украдкой то на одного своего спутника, то на другого, я поражалась, как мне повезло, что я встретила их, но всему есть предел. Мужчины встали из-за стола, а я решила воспользоваться случаем и сбежать от них. Ведь дальше все могло перейти в вечеринку с танцами и раздеванием, а это не то, что я хотела показать этому миру.

Я встала из-за стола, пока мои спутники спорили на очередную тему, в которой они не сошлись. Я даже не стала вслушиваться в тему спора, а попыталась незаметно улизнуть от них.

Ноги не слушались свою хозяйку, но все же помогли мне выбраться из поля зрения мужчин. И я, радостно хихикая, поспешила к лестнице на второй этаж, чтобы поскорее лечь на кровать.

«Какое прекрасное слово – кровать!» – зажмурила я глаза от удовольствия и именно в этот момент врезалась во что-то и упала.

– И кто же у нас тут? – сверху послышался низкий с хрипотцой голос, а по моей коже побежали мурашки.

– Девушка! – хихикнула я, алкоголь гулял по моему телу, от чего мне было весело и легко, что сказывалось на моем восприятии происходящего, – Руку.

– Руку? – мужчина опешил, но послушно вытянул руку вперед.

– Спасибо, – поблагодарила я его, хватаясь за кисть и поднимая свое тельце с пола, – Ох, а вы ведь тот одинокий одиночка?

Что я несла, я не знала, но то, что этого человека я уже видела, было ясно как никогда. Ведь спустившись в зал в начале вечера, мой взгляд зацепился именно за него, укутанного в черный плащ с головы до ног.

– Одинокий одиночка? Хм, а это верно, – хмыкнул своим потрясающим голосом мой собеседник и спросил уже меня, наклонившись и поцеловав руку, все еще лежащую в его руке, – А где же ваши спутники, о прекраснейшая?

– А вы – местный лорд? – улыбнулась я на такой галантный жест и немного покраснела, хихикая над своей догадливостью.

– Почти, леди. – под капюшоном не было видно лица, но я ощутила всем своим существом, что незнакомец улыбнулся в этот момент.

– И что же не местный лорд забыл в простой таверне? Или местный, но не лорд? – улыбнулась я и попыталась сделать реверанс, который подчеркнул бы мои слова, обращенные к лорду, но ноги не слушались свою пьяную хозяйку и подвели меня, от чего я начала заваливаться назад.

– Лорд, и здесь я, чтобы спасать барышень в беде, – подхватил меня за талию незнакомец в плаще, прижимая меня близко к себе и шепча дальше на ухо, – Или создавать им беды… Может, я – темный лорд?…

– Тогда мне нужно вас остановить, – таким же шепотом ответила я ему и вдохнула невероятно притягательный запах сандала, исходящий от мужчины.

– И как же Вы поступите, прекрасная леди? – руки на моей талии все сильнее стискивали в объятиях, но я уже краем уха слышала своих парней, которые, видимо, заметили мое отсутствие.

– Пожелаю Вам от всего своего сердца любви и счастья. Я вижу, вы – не темный лорд, а если вынуждены им быть, то мое желание поможет вам справиться с препятствиями на вашем пути… – шепча слова, выходящие из моего рта от чистого сердца, я медленно отодвигалась от незнакомца и, положив руку на середину груди, закончила, – А теперь мне нужно бежать, отпускайте.

Скомандовала я приказным тоном, совсем не ожидая, что мой приказ исполнят. Но руки, державшие меня, исчезли и я, не останавливаясь и не оглядываясь, взлетела на лестницу в сторону своего номера, покидая общество загадочного и харизматичного незнакомца.

13 Глава, или Пробуждение

Утром я проснулась с ощущением, что моей голове слишком твердо.

«Когда моя подушка успела стать такой твердой?» – вяло подумала я, голова еще плохо соображала после вчерашней попойки. Стресс от всех этих скачек был выплеснут в вечеринку в компании моих новых знакомых, где я методично напивалась.

Я потерлась головой о твердую поверхность, пытаясь сделать ее мягче. Над ухом послышался тяжелый вздох. Я вздрогнула и поняла, что под головой у меня явно не то, о чем я подумала.

Резко открыла глаза и увидела шикарный пресс. Мысли в моем мозгу сразу расплылись от этого вида, пытаясь понять, кто лежит со мной в обнимку. Сзади меня послышалось копошение и тяжелая рука опустилась мне на талию, обвивая ее словно лиана. Я медленно подняла голову, стараясь не разбудить мою «подушечку».

«Ауд!» – ошарашена узнала своего знакомца, глядя на светлые пряди волос, – «Что он забыл тут, в моей постели?!»

Наблюдая за спящим красавцем-блондином, я быстро догадалась, кто сейчас вдавливает меня в свое тело сзади.

«Руби… Что они вдвоем забыли у меня в номере?» – все пыталась понять их действия я.

Что за хрень происходит? Я только проснулась и уже атакована такими видами.

«Ауд, я, конечно понимаю, что ты заколдованный принц, но не обязательно быть настолько красивым! Да даже Василий Степанов проигрывает в красоте тебе!» – думала я и молилась, чтобы не закапать его слюной.

А Руби вдруг повел носом по моей шее и лизнул меня в мочку уха. Мурашки табуном побежали от этого прикосновения.

«Руби, и ты Брут? Я думала, мы с тобой платонические друзья, за что ты так жесток со мной?» – лениво и как-то безразлично подумала я, стараясь не двигаться, – «В лесу меня это все не смущало, а теперь вдруг барышней невинной прикидываться решила?»

Не зная, как выбраться из этой западни, я решила прикинуться мертвой царевной и просто закрыла глаза. Ну, как-нибудь само разрешится…

«Как говорила Скарлетт О’Хара: «Я подумаю об этом завтра». В моем случае просто позже.» – с закрытыми глазами было легче воспринимать двух мужчин, прижатых к моему… Стоп! Где одежда?! – «Боги этого мира, не думай об этом! Засыпай, Эстелла живо!»

И, как по мановению волшебной палочки, я окунулась в мир Морфея.

Проснулась от громкого шепота над своей головой и не сразу вспомнила произошедшие накануне события, а когда вспомнила, то постаралась не дать понять спорщикам, что я слышу их.

– Слушай, принц, убери свои руки от нее! – голос Руби звучал угрожающе даже шепотом.

– А то что, волчонок? Она – моя невеста и браслет это подтверждает, – мою руку подняли и я почувствовала поцелую в ладонь, – а кто ты ей?

– Р-р-р, ты прав, но она – фиктивная невеста тебе и это не дает тебе прав трогать ее… – рычание со стороны красноглазыми было натуральным и, если бы у меня был загривок, то он бы уже встал дыбом.

– Мы это исправим, а ты не лезь в наши отношения. – уверенно ответил на выпад Руби прынц, а у меня возникло желание закатить глаза, но я сдерживалась изо всех сил.

«Что – этот мир, что – другой: мужчины во всех мирах одинаковы. Посмотрим, что же ты будешь налаживать, мой дорогой жених.» – приняла я вызов от Ауда и продолжила слушать разговор двух своих знакомых.

– Как скажешь, но думаю, тебе придется нелегко, – смешок из уст Руби звучал так, будто он знал, что я слышу их разговор, но потом он задал вопрос, который интересовал меня так же, как и его, – как ты оказался здесь, Ауд?

– Уже не Ваше Высочество? Вот так и позволяй простолюдинам обращаться к тебе по имени! – патетично воскликнул принц, из уст которого ирония и сарказм лились легко, как река в Волчьем Лесу.

– Не уходи от темы, – не повелся на речи Ауда Руби и вновь задал вопрос, – как ты очутился в комнате Эсти?

– А сам-то ты помнишь, волчонок? – вопросом на вопрос ответил лебеденыш, – Я не помню: помню лишь, как мы с тобой спорили внизу в зале, а дальше – дыра.

– Тоже самое. И как нам выяснить, что же произошло на самом деле? – задал риторический вопрос «Красная Шапочка», убирая волосы с моего лица.

А вот это становится интереснее! На чем же у меня остановились воспоминания вчерашнего вечера?

Методично прокручивая события с момента, как мы прибыли в гостиницу, до момента, как я решила улизнуть от мужчин, я не заметила ничего интересного, а дальше – смазанное пятно, напоминающее выгоревшую пленку.

«Но ведь я определенно с кем-то говорила вчера у лестницы… Кто же это был?» – попыталась я вспомнить и, напрягшись чуть сильнее, почувствовала небольшую боль в висках, от чего невольно вскрикнула.

– Эсти! Эс! – обращение ко мне было произнесено одновременно, но я не обратила на это внимания. Сейчас меня интересовало лишь то воспоминание, что я увидела. Черный плащ и руки, что сжимали мою талию, а так же вспомнила тот голос, что влек меня с первого слова.

– Все хорошо, парни. А что вы тут делаете? – открыла я глаза и посмотрела поочередно на них. Мой осуждающий взгляд блуждал от одного у другому, пока не упал вниз на мою голую грудь.

– А-а-а-а! – такого визга не слышали в этой гостинице никогда, зато моих мужчин это сразу заставило покинуть номер, в котором они очутились по неизвестным причинам.

Когда я успокоилась и восстановила дыхание, я посмотрела на потолок и тихо пробормотала.

– Так что же произошло на самом деле?

14 Глава, или Что произошло?

Я сидел в зале таверны и попивал медовуху, разглядывая местных жителей. Все было мирно и именно так, как я хотел.

Я смог выбраться из круговорота своих дел в замке и открыл портал в рандомный городок Норддома недалеко от границы. Мне так хотелось спокойствия, что меня не интересовало даже его название, ведь оказавшись в нем, я отыскал хорошую таверну и проводил время в ней, развлекая себя разглядыванием людей.

Это отвлекало от всего происходящего в моей жизни и было нужно, чтобы привести свои мысли в порядок.

Откинувшись на спинку лавки я еще раз оглядел помещение и тут мой взгляд зацепился за интересную парочку. Молодой человек с каштановыми волосами в красном плаще шел с блондином и о чем-то спорил. И все бы ничего, но когда мужчина в красном плаще посмотрел в поисках места, куда им присесть, то я не сразу понял, кого он мне напоминает.

А переведя взгляд на его спутника, я сразу узнал его и опешил, не ожидая увидеть его здесь.

– Мальчишка… – шипяще прошептал я и принялся уже пристальнее наблюдать за парочкой, не заметившей меня и севшей рядом за столик. Руки сжались в кулаки, доставляя боли и приведя меня в себя, дабы я не натворил дел.

Что он тут забыл? Ему нельзя находиться здесь, а он беззаботно разгуливает среди простого люда и даже не озаботился простейшей маскировкой.

Тем временем молодые люди продолжали спорить шепотом, периодически сверля друг друга сердитыми взглядами.

«Как интересно! Что не поделил наш принц с наследников из рода Улвов?» – наблюдать за ними оказалось занимательней, чем я думал, и это настолько меня увлекло, что я отвлекся и чуть не пропустил новое действующее лицо, проявившее со стороны номеров гостиницы.

В зал вышла невероятной красоты девушка. Слегка растерянно оглядываясь, она водила своей белокурой головой в поисках кого-то. Ее фигура была облачена в простой наряд, что только подчеркивал ее фигуру, а синий цвет оттенял ее чудесные глаза.

И стоило мне подумать об этом, как наши глаза встретились, и я теперь никогда не забуду это мгновение, растворившееся через пару взмахов ресниц, когда она увидела того, кого искала.

Обернувшись в ту же сторону, до меня дошло, что она направляется к моим кроликам для наблюдений, при этом так мило улыбалась, что сердце пропустило удар.

«Что происходит?» – столько раз встречал красивых дам из разных сословий, но такое происходило впервые, и я был несколько в недоумении. Приложив руку к сердцу и послав импульс лекарственной магии, я не нашел ничего необычного и это привело меня в азарт.

А дальше я весь вечер наблюдал за этим трио, методично напиваясь медовухой, которую приносила надоедливая девица. Своим наметанным глазом она сразу определила, что я для нее выгодный клиент и крутилась передо мной как могла. И не только передо мной, но и пред молодыми кроликами, что вновь спорили между собой.

Они, конечно, спорили, но каждый из них на секунду останавливался, чтобы посмотреть на девушку, зажатую между ними, и начать спор с новой силой после удовлетворительного результата их гляделок.

И как я сейчас им завидовал, но успокаивало меня лишь то, что красавица не обращала на их прикосновения и ухаживания, просто смеялась и потягивала свой напиток.

Но в один момент все поменялось, молодые люди встали из-за стола и оставили свою спутницу одну, чем она не преминула воспользоваться. Слегка пошатываясь, она пошла в сторону номеров, а я решил не упускать момента и, встав со своего места и бросив деньги за свою трапезу, обогнул помещение так, что очутился у лестницы намного раньше нее.

А дальше все было как в тумане: сперва – споткнувшись, она упала на пол, а я поднял ее, говоря какой-то бред, далее – она уже, запнувшись, потеряла равновесие и я поймал ее, сжимая своими ладонями ее талию. Мы о чем-то говорили, но я даже не помню о чем именно, лишь последние слова остались в моей памяти.

– Пожелаю Вам от всего своего сердца любви и счастья. Я вижу, вы – не темный лорд, а если вынуждены им быть, то мое желание поможет вам справиться с препятствиями на вашем пути… – я замер и не мог пошевелиться, лишь молча слушал ее искренние слова, идущие от сердца, – А теперь мне нужно бежать, отпускайте.

И я послушно отпустил руки, подчиняясь приказу, а моя собеседница уже поднималась вверх, оставляя за собой легкий голубой флер магии.

– Да это же… – не успел я договорить фразу, как услышал приближающиеся шаги из зала. Метнувшись в тень, так чтобы меня не заметили, я решил добавить и отвод глаз, который точно сработает на пьяных мальчишках.

– Где она, волчонок? – склонил голову к плечу принц и постучал пальцем по ноге.

– Не мешай, Ваше Высочество, – повторив жест принца, наследник Улвов принюхался к окружающему пространству и вскинул голову, смотря в сторону лестницы, – наверх.

И дружно эти вечно спорящие кролики поскакали вверх по лестнице, оставляя не магию, а запах алкоголя.

– Надо их остановить. – пробормотал я и поспешил за ними, опешив буквально на миг.

И это мгновение стоило мне нескольких лет жизни, когда я на подходе к дальней комнате в коридоре услышал спор.

– Эс, но я ведь лучше него? – звук поцелуя набатом прозвучал в моей голове, а стон девушки разнес по моей спине мурашки.

– Посмотри на меня, Эсти… Если я тебе не нравлюсь, оттолкни меня прямо сейчас, – я поспешил, ведь то, что я слышал, мне абсолютно не нравилось. Для этого не было причин, но эта девушка запала мне в душу или то, что от нее осталось.

– Для этого нет никаких причин… – я думал звук поцелуя повторится, но дальше послышался удар.

– Отвали от нее, волчонок! – пьяный принц, как видно, не потерпел таких действий от Улва и забрать девушку себе.

– Это тебе стоит убрать свои лапы, лебедёныш! – и вовремя я ворвался в комнату, ведь принц Ауд уже готовил какое-то заклинание из водной магии.

Щелчок пальцев и оба мальчишки падают на пол, оглушенные заклинанием сна. А я уставился на причину своего беспокойства, что не была особо встревожена этой ситуацией.

– О! Одинокий, не местный лорд, а что вы тут делаете? – раскрасневшаяся в одной рубахе и с растрепанными волосами, она была похожа на богиню из древних мифов.

– Пытаюсь уладить ситуацию с вашими спутниками. – щелкнул я пальцами и два тела, упавшие на пол, полетели прямиком в кровать. Проспят они долго и точно не смогут ничего сотворить.

– А зачем? – недоуменно спросило это чудо и чуть повернула голову в сторону кровати, – Лорд, зачем вы помогаете мне?

– Сам не знаю, – пожал я плечами и честно ответил я девушке, подбирающейся ко мне, – Кажется, вам тоже пора в постель.

– Не думаю, что я усну, не увидев ваше лицо… – подняла она голову вверх и посмотрела мне под капюшон.

– Зачем вам это? – спросил я девушку, даже не зная ее имени.

– У меня хорошее предчувствие. – шепот был настолько соблазнительным, что я не удержался и выдохнув согласие с ее просьбой, – Эстелла.

– Что? – не понял, зачем она говорит мне старое название звезд, ведь я выполнил то, что она просила. И теперь капюшон был откинут, а ее рука захватила прядь моих волос, а сама она ответила на вопрос.

– Мое имя – Эстелла. – ее лицо приближалось, хоть ей для этого и пришлось встать на носочки и наклонить мою голову. И я понял, что нужно заканчивать это, иначе не миновать беды.

– Звездочка. – шепнул я ей в губы и усыпил Эстеллу так же, как и мужчин до этого.

«За что мне это, Единый?» – задал я риторический вопрос, когда перенес девушку на кровать, и засмотрелся на нее спящую, – «Пора и вернуться, а с Эстеллой мы еще увидимся.»

Щелчок пальцев и открывается портал в мой замок, где меня ждало много работы.

15 Глава, или Подготовка

Завтракали мы в неловком молчании. Ведь не бывает же так, что у трех людей не осталось воспоминаний о конце вечера, а наутро они просыпаются втроем и голые?

«Или бывает?» – бегло осмотрела своих знакомых и увидела на их лицах сожаление, и меня отпустило. Я понимала, что не только я не знала, как же так вышло.

Точнее, последнее, что я видела, это бегство от загадочного мужчины в черном плаще. Мы о чем-то с ним говорили, но все мои воспоминания выглядят, будто припорошены снегом или покрыты туманом: я знала, что мы говорили, но сам разговор стерся из моей памяти.

– Руби, Ауд, я не виню вас. Мне хоть и неловко, но я должна спросить, – нервный смешок вырвался сам по себе, а сама я отвела взгляд, чтобы не смотреть на них, – Что вы помните последним?

– Как я отошел от столика, – Ауд выглядел встревоженным и я понимала его.

– Тоже самое… – и тут они, не сговариваясь, посмотрели друг на друга, а потом на меня, – А ты, Эсти?

– Эстелла? – у них были настолько похожи реакции, что я не сдержалась и засмеялась.

– Вы такие милые! – смех продолжался недолго, ведь меня сверлили недовольными взглядами и я сдалась, поднимая ладошки вверх, – Я помню лишь, как дошла до номера.

Я зачем-то умолчала о загадочном незнакомце и просто ответила, как все было, не упоминая про него.

– Странно… Эманации не чувствуются, а ты, волчонок, что-то заметил? – повернул голову к Руби Ауд и постучал пальцем по столу.

Мы закончили свою трапезу давно и сейчас просто сидели и разговаривали. Мы не торопились, ведь на день запланировали лишь поход по магазинам, чтобы собрать вещи в поездку.

– Нет, Ауд, ничего, – и оба мужчины замолчали, уставившись в разные стороны.

– Эманации? – переспросила я принца, ведь я не совсем понимала, о чем шла речь.

– Магия. Эс, ты не знаешь ничего о магии? – я помотала головой, ведь я не знала о магии в этом мире. То, что я вычитала в книгах о фэнтези не считается, – Вся магия оставляет свой след. Абсолютно любая, конечно, бывают исключения, но на это способны лишь единицы в нашем мире.

– Какие исключения? – похлопала глазами, в принципе понимая, про что говорит Ауд, но хотелось услышать подтверждение из его уст.

– Стирание эманаций. Но не думаю, что в этом захудалом городишке есть тот, кто умеет это делать, – уверенно закончил он, а я напряглась.

– Эсти, все в порядке? – спросил Руби, заметив мои телодвижения.

– Да, но мне кажется, что мы опоздаем. Покупок ведь много? – перевела я тему разговора, ведь мне совершенно не хотелось говорить о человеке в плаще.

– Ты права. Пойдемте, – встал из-за стола принц и подал мне руку, чтобы я легко поднялась.

– Спасибо, Ауд, – улыбнулась я на его жест, ведь в моем мире большинство парней забыли о галантности.

– За что? – не понял моей благодарности принц и это было немудрено, ведь для него это было в порядке вещей.

– За то, что ты есть, – прошла мимо него на выход, взмахнув своими волосами.

И, вот, мы уже пол дня ходим по рынку в поисках вещей в наше путешествие. Я не особо разбиралась в тонкостях выбора нужного и поэтому все, что я делала – это смотрела по сторонам, разглядывая проходит и окружающее меня пространство, когда в это же время Ауд и Руби спорили, что нам важнее сейчас, а что мы можем докупить позже.

Я не вслушивалась в их трения, ведь я знала, что им нравится спорить по пустякам. Такой у них стиль общения друг с другом, а истина рождается в споре.

В очередной лавке мне не удалось отвертеться от примерок и мужчины крутили меня, как могли подбирая мне наряды для путешествия. Я чувствовала себя куклой, которую бесконечно переодевает маленькая девочка, но смысла возмущаться не видела, ведь парням очень нравилось это занятие.

И, когда я облачилась в простой походный костюм со штанами и вышла к ним, получила порцию восхищения в свой адрес.

– Эс, ты выглядишь восхитительно! – комплимент из уст Ауда был настолько искренним, что я залилась краской и, повернув голову в сторону, чтобы это было не так заметно, ответила ему.

– Спасибо, Ваше Высочество… – взглядом я остановилась на Руби и не услышала от него ни слова, но его взгляд говорил о многом. Я покраснела еще сильнее и, дабы скрыться от внимания своих спутников, сбежала в примерочную, слыша команды принца помощницам.

– Берем этот костюм. Те два платья: синее и красное, а так же все нижнее белье, две сорочки, чулки и удобную дорожную обувь, – приказы выходили у Ауда на удивления органично и я понимала почему. Принц был в своей стихии.

Закончив со всеми примерками мы зашли еще в лавку со всякими мелочами и мне купили еще расческу, ленты и заколки.

«И, правда, пальцы – не расческа.» – захихикала я над своей внутренней шуткой. Мы уже шли в таверну и я еле передвигала ногами, покупки всегда утомляют и, даже если вы их любите, то под конец чувствуете усталость от этих походов. Да и не только это приводило меня в усталость.

Весь день меня не покидало ощущение, что за мной следят, но я лишь отмахивалась от этой мысли. Кому сдалась обыкновенная девчонка?

Я думаю, что никому, но это чувство растворилось лишь с приходом в гостиницу, где мы должны были переночевать еще один раз и с утра отправиться дальше путешествовать по Норддому в сторону столицы королевства Неварт.

Весь день я была напряжена, оборачиваясь и ища взглядом того, кто постоянно наблюдал за мной, но не находя его. И стоило моей голове коснуться подушки, как я мгновенно уснула, отправляясь в царство Морфея.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю