355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саша Ри-Эн » Чужая тайна » Текст книги (страница 1)
Чужая тайна
  • Текст добавлен: 20 декабря 2021, 14:00

Текст книги "Чужая тайна"


Автор книги: Саша Ри-Эн



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Саша Ри-Эн
Чужая тайна

Он открыл свою лавку как обычно, позже всех в торговом квартале. Вышел на порог, широко улыбнулся и произнес: “Привет”. Наглый тощий белобрысый малолетка.

Георг не ответил, бросил на него полный презрения взгляд и, развернувшись, ушел к себе. Разве что дверью не хлопнул.

Ему не за что было сердиться на этого типа. Но он сердился, хоть и понимал, что это глупо. Мальчишка не виноват, что наследники старика-бакалейщика уступили дом ему, а не Георгу. Да и конкурентом этого желторотого юнца можно было не считать, матерому колдуну вчерашний выпускник магической академии не соперник. Да, Георг узнал по своим каналам, что за птица этот парень. Узнал и успокоился. Умом, но не сердцем – эта наглая улыбочка во всю челюсть и желание завести дружбу бесили.

Едва переехав, мальчишка прибежал знакомиться. “Привет, я Тилле, ваш сосед”, – сияя как новенькая золотая монета, произнес он, ворвавшись в лавку Георга. Сухо представившись, Георг выставил его вон, заявив, что занят. Больше наглец в гости не заходил, но продолжал улыбаться на расстоянии. А в торговом квартале появился новый повод для пересудов – сразу две лавки с зельями, одна напротив другой. Некоторые даже ставки делали: как долго продержится мальчишка, прежде чем разорится.

Георг в этой глупости не участвовал, просто наблюдал. И, к своему неудовольствию, вынужден был признать, что парень не так уж прост. Народу в его лавке бывало немного, зато недавно появился какой-то особый посетитель, который приходил под вечер, кутаясь в плащ с надвинутым на лицо капюшоном. Впуская его, мальчишка запирал лавку и после ухода уже не открывал.

Конспирация говорила об одном – парень тайно продает какое-то зелье. Какое – требовалось узнать. И Георг придумал план, который и собирался осуществить, когда тип в плаще появится снова. По его прикидкам, произойти это должно было сегодня, поэтому Георг то и дело поглядывал в окно витрины, стараясь изобрести для этого какой-нибудь благовидный предлог – то склянки поправить, то стекло протереть…

Он чуть не пропустил нужный момент, отсчитывая сдачу очередной покупательнице. Однако боковое зрение не подвело – обернувшись, он успел заметить, как мальчишка запирает дверь, вывешивая табличку “закрыто”. Мелькнувшее за стеклом лицо показалось застывшим.

Выпроводив покупательницу, так, что та даже растерялась от его напора, Георг захлопнул дверь у нее за спиной и, повернув ключ, бросился к выходу на задний двор.

Несколько секунд спустя из приоткрытой двери, минуя охранные заклинания, выскользнул серый уличный кот и исчез в зарослях травы.

Вскоре тот же самый кот, обогнув квартал одному ему ведомыми тропами, тихонько ступил на подоконник дома напротив. Подоконник находился на втором этаже, однако кота это не смутило – плети дикого винограда, покрывающие заднюю стену дома, оказались отличной лестницей. Окно было приоткрыто, звуки из него доносились очень странные, и кот осторожно заглянул в комнату.

Комната служила хозяину спальней, но сейчас он в ней точно не спал. Хотя то, чем он занимался, притиснутый к стене мужчиной, некоторые предпочитают делать в постели. И получать от этого удовольствие. Тут парень тоже выпал из правила, потому что происходящее ему не нравилось – он пытался вырваться, но мужик был сильнее и влепил ему затрещину, от которой мальчишка дернулся, сжался и затих, дожидаясь финала столь ненавистного для него действа.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю