355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Саша Кругосветов » Сказки для детей и взрослых » Текст книги (страница 1)
Сказки для детей и взрослых
  • Текст добавлен: 3 марта 2021, 03:04

Текст книги "Сказки для детей и взрослых"


Автор книги: Саша Кругосветов


Жанр:

   

Сказки


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Саша Кругосветов
Сказки для детей и взрослых

© ООО Издательство «Питер», 2021

© Серия «Вы и ваш ребёнок», 2021

© Саша Кругосветов, 2020

© Алексей Баринов, иллюстрации, 2020

Замечательная история, которая случилась с котёнком Пушком на Новый год
Новогодняя сказка

Новогодняя сказка

Пушок знал: этот день у него будет особенным. Мама рассказала ему, что наступает Новый год, а в этот праздник Дед Мороз и Снегурочка приносят подарки маленьким котятам. Ещё она добавила, что утром наконец-то выпал снег, которого ждали уже больше месяца. Вот именно поэтому малыш твёрдо решил, что сегодня он впервые выйдет на «улицу» из своего кошачьего дома.

Пушок уверен, что его мама, братья и сёстры – не простые кошки, не какие-нибудь домашние… Настоящие дикие кошки, которые бродят сами по себе! Они живут на густо заросшем «ничейном» склоне. Хотя сам-то Пушок этого склона пока не видел. Но раз мама сказала… Почему он не должен ей верить? Живут сами по себе и добывают пищу охотой. Конечно, Пушок со своими братьями и сёстрами пока не умеют этого делать, да и питаются в основном маминым молоком. Но мама – настоящая охотница и приносит им на обед мышек или птичек. И котята тоже обязательно станут охотниками, когда вырастут.

Мама нашла на склоне поленницу дров, устроила там кошачий дом. В нём сухо и не очень холодно, приятно пахнет деревом и луговыми травами.

Остальные малыши уже побывали «на улице». А он, Пушок, сегодня пойдёт в первый раз. Не подумайте только, что он какой-нибудь трус. Он самый отважный из котят! И самый сильный! Просто очень ленивый. Как всё-таки хорошо дома – тепло, уютно, и всегда рядом мамино сладкое молочко!

Пушок выглянул наружу и обомлел – всё вокруг было белым и пушистым. Он выпрыгнул из своего кошачьего дома и тут же провалился. Это было весело, прохладно и необычно. Но ведь ничего не видно! Малыш подпрыгнул, чтобы освободиться из снежного плена, и провалился ещё глубже. Он несколько раз ударил лапкой по снегу, чтобы уплотнить его и встать немного повыше. Потом повторил то же самое другой лапкой. Теперь можно пробираться вперёд – получается медленно, зато уже можно оглядеться. Как же это интересно – шагать по воздушному, пушистому – он ведь и сам пушистик – искрящемуся снегу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю