412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Сандра Лав » Испытание любви: Его неожиданная истинная (СИ) » Текст книги (страница 3)
Испытание любви: Его неожиданная истинная (СИ)
  • Текст добавлен: 30 марта 2026, 08:30

Текст книги "Испытание любви: Его неожиданная истинная (СИ)"


Автор книги: Сандра Лав



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 26 страниц)

Глава 6

Pov. Серена

Меня швырнули в клетку, словно дикого зверя. Ноги подкосились, и я невольно споткнулась, больно ударившись о железные прутья. Дрожь сотрясала все тело. Я взглянула на свои руки – туго перевязанные, сначала кандалами, а потом и верёвками. Сглотнула, чувствуя острую, пульсирующую боль. Этот волк… Мурашки ужаса пробежали по спине. Как он мог затянуть веревки так сильно?! Руки полностью онемели, я не могла даже пошевелить пальцами. Сглотнув подступивший к горлу ком, я опустилась на холодный пол, поджимая колени к груди. Что теперь? Что они со мной сделают? Безумный блеск в глазах вожака не предвещал ничего хорошего. Его аура давила, вызывая панический страх. Он точно так это не оставит.

В клетке было холодно и сыро. Голоса волков доносились снаружи – злорадные, насмешливые. Нужно поспать может, когда проснусь, все это окажется просто кошмарным сном… Я зажмурилась, всем сердцем желая, чтобы это оказалось правдой. Но чуда не произошло. Открыв глаза, я увидела все те же железные прутья, почувствовала ту же жгучую боль в затекших руках. Я все еще здесь, в ловушке, беспомощная и напуганная. Даже моя сила, она не отзывалась, словно ее заблокировали. Неужели волки нашли оружие против нашей магии? Новая волна отчаяния захлестнула меня. Кожа под веревками горела огнем. Даже малейшее движение отдавалось резкой болью. Я стиснула зубы, уложив голову на колени. Одиночество и страх сжимали сердце ледяной рукой.

Дура! Глупая, наивная дура! Зачем я решила обмануть судьбу? Неужели я всерьез думала, что у меня получится? Что я смогу сбежать и зажить счастливо? Нет… Если Джордан не оставит меня в покое, я просто сгнию в этой клетке или еще хуже меня убьют.

Горячие слезы жгли глаза, застилая все вокруг мутной пеленой. Безысходность сдавила горло железной хваткой. Без своей силы я неспособна защитить себя. Меня никогда не учили сражаться, полагаться на что-то, кроме моей магии. Я всегда верила, что моя сила – моя лучшая защита… Но я ошибалась. Ошибалась так сильно.

Слезы текли по щекам, оставляя мокрые дорожки на коже. Страх сковал меня изнутри. Неужели это конец? Неужели я умру здесь, в грязной клетке, от их рук.

Зачем я только поехала через этот проклятый лес?! Нужно было объехать, пусть дольше, пусть сложнее,но безопаснее! Я хотела как можно быстрее убраться подальше от Джордана, стереть из памяти все, что он со мной сделал, что мог бы сделать…

Тело содрогнулось от воспоминаний, плечи затряслись в беззвучном рыдании. «Этого не случилось, этого не случилось…» – шептала я, пытаясь обмануть саму себя, но становилось только хуже. Паника нарастала, словно снежный ком, грозя погрести меня под собой. А что, если он узнает, где я? Что, если он найдет меня? Он не остановится ни перед чем… Он уже пытался, а вдруг попробует снова?

Эти мысли, словно ядовитые змеи, извивались в моем мозгу, сдавливая череп железными обручами. Я не знала, куда деваться, как избавиться от этой невыносимой пытки. Закрыв уши ладонями, я зажмурилась, пытаясь дышать размеренно, как меня учили, но это не помогало. Сколько уже я дней без сна… И в кошмарах он, его проклятые руки, касающиеся моей кожи,его смазливое лицо, искаженное ужасной ухмылкой…

Глубокая ночь опустилась на лес, но сон так и не пришел. Веки тяжелели, тело ныло от усталости, но страх не давал сомкнуть глаз. Даже если бы я и смогла забыться, я бы не позволила себе уснуть. Слишком страшно было представить, что может произойти в логове врагов под покровом темноты.

Так я и промучилась до самого рассвета, терзаемая тревожными мыслями и болью в затекших руках. Когда первые лучи солнца пробились сквозь листву, я прикрыла глаза, ослепленная ярким светом. Волки уже начали просыпаться, их тени мелькали между деревьями. Я с облегчением отметила, что вожака среди них нет. Хотя бы не сейчас, не сейчас мой час расплаты.

– Логан так и не сжалился, – услышала я чей-то голос. Я напрягла слух, пытаясь понять, кому он принадлежит.

– Нет, я пытался вчера с ним поговорить, но он ни в какую, – ответил другой голос, старческий и немного дрожащий. Наверное, это тот самый дедушка, который вчера пытался за меня заступиться.

– Я тоже спрашивал, – раздался третий голос, с легкой усмешкой. – Упертый он, еще какой.

Я вздохнула. Даже своих он не слушает, что уж говорить обо мне. Мои жалкие оправдания покажутся ему детским лепетом.

– Упертый… – задумчиво глядя на солнечные блики. – Но в его упертости есть сила, сказал дедушка.

Логан,прошептала его имя. Это имя ему подходит. Такое же резкое, жесткое и непоколебимое, как и он сам. Меня передернуло от воспоминаний о его черных, пронзительных глазах, которые, казалось, видели меня насквозь.

– Согласен, Фил, – продолжил третий голос. – Только что делать с ней?

Они замолчали. Я продолжала сидеть, съежившись на дне клетки, пока не увидела его. Логан вышел из своей палатки. Сердце ухнуло куда-то вниз. Я физически ощутила, как его аура, мощная и подавляющая, накрыла меня с головой. Я слышала, что у сильных волков такое бывает, но никогда не испытывала этого на себе. Теперь же, чувствуя этот ледяной ужас, я с трудом могла дышать. Если его присутствие вызывает такой страх, то страшно представить, на что он способен в бою…

Ледяная дрожь пронзила меня, когда его взгляд остановился на мне. Казалось, он одним своим взглядом пригвождает меня к месту, лишая возможности пошевелиться. Неужели такое возможно? Как он это делает? Я отвернулась, закусив губу до крови, чтобы не выдать свой страх. Страх перед неизвестностью, перед тем, что он собирается со мной сделать… Хотя он, наверное, и так все понимает.

– Фил, Кейн, – его голос, низкий и грозный, пронесся над поляной, заставляя меня вжаться в прутья клетки. – Приведите девчонку ко мне в палатку.

Эти слова, словно приговор, лишили меня остатков воздуха. Я не помню, как открылась клетка, как меня аккуратно подняли на ноги. В глазах все плыло от накатившей слабости. Я вопросительно посмотрела на дедушку, который стоял рядом и улыбался?

– Не боись, девонька, – прошептал он, ободряюще сжав мою руку. – За тебя еще повоюем.

Его слова вызвали во мне бурю противоречивых чувств. Почему? Почему он так добр ко мне? Чем я это заслужила?

– Почему,сглотнула, почему вы так ко мне относитесь? – спросила я, с трудом переставляя ноги. Боль в затекших руках отдавала в плечи, в шею,во все тело.

– Глаза у тебя добрые, – ответил он, не отводя своего теплого взгляда. – Да и не верю я, что специально на нашей территории рыскала.

Мы подошли к палатке. Старик отдернул полог, и я шагнула внутрь. Прищурилась, привыкая к полумраку.

– Долго идете, – раздался холодный голос Логана.

Я подняла голову. Он сидел на груде шкур, его темный силуэт казался еще более угрожающим в тусклом свете. Я молча поджала губы, чувствуя, как страх вновь сковывает меня ледяными тисками.

– Ну что, ведьма, – его голос, пропитанный злой иронией, резанул по нервам. Он взял в руки одну из стрел, лежавших на столе, и я невольно вздрогнула. – Может, поведаешь нам, что ты здесь забыла? Какого хрена тут ошивалась?

Грубая, развязная манера его речи заставила меня нахмуриться. Как он смеет так разговаривать? Логан начал неторопливо точить стрелу, и даже в этом простом движении чувствовалась скрытая сила, угроза.

Я прокашлялась, лихорадочно соображая, что ответить. В голове роился целый ураган мыслей, но ни одна из них не казалась подходящей.

– Не слышу, – его голос стал еще жестче. Он поднял на меня взгляд, полный холодной ярости.

Я смотрела на свои руки, онемевшие и покалывающие от боли.

– Я… – сглотнула подступивший к горлу ком. – Я не знала, что это ваши земли…

Это была единственная мысль, которая пришла мне в голову. Наивная надежда, что он поверит… Но взгляд Логана стал еще злее, еще темнее. В следующий миг его кулак с грохотом опустился на стол, заставляя меня вздрогнуть всем телом. Лицо волка исказила гримаса ярости.

– Не знала?! Ты, твою мать, не знала это?! – взревел он, вскакивая на ноги и оказываясь прямо передо мной.

Я замерла, боясь даже дышать. Его близость, его гнев – все это давило на меня, лишая сил.

– Я, не знала, – повторила я,стараясь говорить тверже, хотя внутри все дрожало от ужаса. Он словно кипел от злости, готовый в любой момент взорваться.

Внезапно его рука схватила меня за подбородок, грубо сжимая кожу.

– Ты, слабачка, не знала? А что твои земли рядом, тоже не знала? – процедил он сквозь зубы, не ослабляя хватки.

Я стиснула зубы, превозмогая боль, и с силой оттолкнула его руку. Краем глаза заметила встревоженный взгляд дедушки Фила. В этот момент я готова была разрыдаться от унижения и страха, но гордость не позволила мне этого сделать.

– Не трогайте меня! – прошептала я, стирая с щеки следы его прикосновения.

Он усмехнулся, и я увидела блеск его острых клыков. Если он обратится… Даже думать об этом не хотелось. Он разорвет меня на куски, не моргнув глазом.

– Это я хочу делать в последнюю очередь, ведьма, – холодно ответил он, скрестив руки на груди.

Его самоуверенность, граничащая с жестокостью, пугала до дрожи, до скрежета зубов.

– Еще раз спрашиваю, – его голос повысился, – и ты хорошенько подумай, прежде чем отвечать: что ты делала на моей земле?!

– Я уже ответила на ваш вопрос, – упрямо повторила я, борясь с подступающей паникой.

– Ты издеваешься, ведьма?! Думаешь, я не понимаю, что ты врешь?!

– Мне все равно, что вы думаете, – гордо вскинула я голову. – Главное, что знаю я.

Он резко запрокинул голову назад, словно сдерживая себя от того, чтобы не наброситься на меня.

– Ты знаешь, что с тобой будет?

Я отрицательно покачала головой, чувствуя, как к глазам подступают слезы. Он снова усмехнулся, оглядывая меня с ног до головы презрительным взглядом.

– Поедешь в темницу. Туда тебе и дорога, ведьма. А может, и что похуже…

Эти слова пронзили меня ледяным холодом. Я не знала, что ответить. Опустила голову, чтобы он не видел моих слез.

– Логан… – послышался тихий голос Фила.

– Что, Логан?! Она врет! Ты же сам это понимаешь!

Слезы хлынули из глаз, горячие и жгучие. Мне было уже все равно. Все равно, что он видит мою слабость, мое отчаяние. Пусть…

– Я не специально пробралась на вашу территорию,это правда… У меня не было никаких плохих намерений – прошептала я сквозь рыдания.

Его спина напряглась. Он резко развернулся ко мне, и его взгляд, полный ярости, заставил меня замолчать.

– Тебя вообще здесь не должно было быть, ведьма! Не должно! А твои оправдания, ты просто хочешь спасти свою тощий зад.

Его слова обожгли меня. К горлу подступила волна гнева.

– Перед вами я буду оправдываться в последнюю очередь! Лучше сразу ведите меня в свою темницу, чем разговаривать с таким… невоспитанным и ничтожным волком!

В тот же миг его лицо исказила гримаса ярости. Он стоял передо мной, тяжело дыша, челюсти сжаты, глаза горят черным огнем. Я поняла, что совершила ужасную ошибку, разозлив его еще больше. Он был на грани обращения.

– Как ты меня назвала? – прошипел он, прожигая меня взглядом.

Не знаю, откуда взялась эта смелость, эта безумная дерзость, но я не отвела взгляд.

– Вы слышали. Второй раз повторять не вижу смысла, – процедила я сквозь зубы.

Его лицо начало меняться. Черты заострились, глаза стали еще темнее, почти черными, как сама ночь. На меня смотрел уже не человек, а зверь.

Я сглотнула, чувствуя, как его сила, его ярость давит на меня, лишая воли. Я сделала шаг назад, инстинктивно пытаясь увеличить расстояние между нами. Его энергетика была настолько мощной, что вызывала физическую боль. Как это возможно? Мы смотрим друг другу в глаза, я держусь, продолжаю держаться. Ведь так хочу защитить себя.


Глава 7

Pov. Логан

Я смотрел на нее, на эту хрупкую, беззащитную фигурку, и во мне поднималась волна первобытной ярости. Хотелось схватить ее тонкую шею, сжать пальцы, сломать. Чтобы знала, что играть со мной, со злым волком, опасно. Что врать мне – смертельно. Но эта слабачка, к моему удивлению, оказалась смелее, чем я думал. Она не отводила взгляд, смотрела прямо на меня, и в ее глазах, несмотря на страх, тлел огонек непокорства.


Я сжал кулаки так сильно, что ногти впились в кожу. Еще немного – и я потеряю контроль. Превращусь в волка и покажу ей свою истинную силу. Силу, которая раздавит ее, как букашку.


– Ты следи за словами, когда и с кем говоришь, ведьма, – процедил я сквозь стиснутые зубы, вкладывая в каждое слово всю свою ненависть, весь свой гнев.


Она сглотнула, и я почувствовал, как ее тело напряглось. Она боялась. Боялась меня. И это чувство ее страха, ее животного ужаса, опьяняло меня, словно крепкий напиток. Не на того волка напала,глупая девчонка.


– Вы за своими не следите, – прошептала она, и в ее голосе, несмотря на дрожь, прозвучал вызов.


Я усмехнулся, окидывая ее презрительным взглядом с ног до головы.


– Ты – ведьма, жалкое создание. – прорычал я, наклоняясь к ней так близко, что она могла почувствовать мое горячее дыхание на своей коже. – Мы таких, как ты, уничтожаем веками. Я поймал тебя. Так какого хрена я должен следить за тем, что говорю глупой ведьме?


Я видел, как ее лицо исказила гримаса боли. Как задрожали ее губы, пытаясь сдержать слезы. Она не знала, куда себя деть, как спастись от моей ярости. Она как на ладони.Она думала, что я не замечаю ее страха? Ошибалась. Очень сильно ошибалась.


Она молчала. Ей нечего было сказать. Что может сказать жертва своему палачу?


– Запомни, ведьма: если хочешь остаться в живых, то молчи, – прошипел я, указывая на нее пальцем. – Не пререкайся с теми, кто сильнее тебя.


Она опустила глаза, не смея больше смотреть на меня. Наконец-то поняла свое место.

– Если не хочешь стать пищей для медведей, то советую говорить, – прорычал я, впиваясь в нее взглядом. Я чувствовал – чуял каждой клеточкой своего существа – что она лжет. Что-то недоговаривает. Ни одна ведьма, даже самая глупая, не могла не знать, что это за земли. Что это за проклятое место. Никто не осмеливался сюда соваться.


– Я уже вам все сказала, – упрямо твердила она, и в ее голосе, несмотря на страх, слышалась стальная нотка.


Я усмехнулся, складывая руки на груди. Фил молчал, наблюдая за нами со стороны. Он знал, чем закончится этот разговор. Кейн, благоразумно решив не вмешиваться, уже давно вышел, оставив нас наедине. А эта ведьма все еще пыталась играть со мной в игры.


– Мне твой ответ не нравится, ведьма, – процедил я, выделяя каждое слово.


Она вздрогнула, но продолжала стоять на своем.


– Ваши проблемы, – бросила она мне, и волна ярости захлестнула меня с новой силой.


Я схватил стоящую рядом табуретку и с грохотом сломал ее об колено. Ведьма вздрогнула от неожиданности, ее глаза расширились от ужаса. Я вновь оказался напротив нее, тяжело дыша, с бешено колотящимся сердцем.


– Ты испытываешь мое терпение, – прорычал я, и мой голос, низкий и хриплый, словно удар грома, отразился от стен.


Она затрепетала, словно испуганный зверек, попавший в капкан. Она не знала, куда себя деть, как спастись от моего гнева. Но я не собирался останавливаться.


– Да что вы от меня хотите?! – воскликнула она, и ее голос сорвался на крик. – Я все сказала, как есть! Я, я отбивалась от вас, потому что испугалась за свою жизнь! Я не знала, что вы оборотни! Думала, что обычные волки! Я, я всего лишь испугалась!


С последним словом она расплакалась. Ее плечи затряслись, слезы ручьем потекли по щекам, размазывая грязь. Вид у нее был такой жалкий, такой сломленный. Я отвернулся, не желая больше смотреть на это отвратительное зрелище.

Закурил, пытаясь унять дрожь в руках. Дым обжигал горло, но это было ничто по сравнению с тем огнем, что бушевал внутри. Я не знал, что делать.Впервыев жизни я оказался в такой ситуации. Растерянность, непривычная и оттого еще более отвратительная, сковала меня.


– Она не врет, – раздался в моей голове голос моего волка. Он все это время молчал, словно выжидая, наблюдая за мной со стороны. И только сейчас, когда я был на грани, решил вмешаться.


Мысли, словно рой разъяренных пчел, закружились в моей голове, жаля, кусая, не давая сосредоточиться. Я взглянул на Фила. Он стоял, молчаливый и напряженный, плотно сжав губы. Я знал, о чем он думает. Знал, что он против темницы. Слишком уж мягкосердечный он был для волка. Слишком снисходительный к этим тварям. Но я не такой. Я не Фил. Я не горю желанием спасать эту никудышную ведьму. Чем она нам может помочь? Чем?!


Я облокотился о стол, пытаясь взять себя в руки.


– Поступим так, – произнес я, глядя на нее. Она съежилась под моим взглядом, словно пытаясь стать еще меньше, еще незаметнее.

– Если хочешь жить,то должна заплатить за это.


Она подняла на меня испуганные, полные немого ужаса глаза. О чем подумала эта глупая девица, я не знал и знать не хотел.


– Ч-что – ее голос дрожал, и это не укрылось от моего внимания. – Что я должна сделать?


Я усмехнулся, засовывая руки в карманы.


– Будешь защищать нас от полоумных ведьм, – сказал я, окидывая ее презрительным взглядом. – От твоих сородичей. На моем пути всякие попадаются. Твоя сила будет как раз кстати, если ты,конечно,к этому готова.


– Как вы себе это представляете? – прошептала она, шмыгнув носом.


– Очень просто, – ответил я. – Раз ты здесь, то у меня закралась мысль, что тебе просто-напросто ведьмы надоели. Или ты предала их,да?


Я надавил на больное,намеренно, и увидел, как ее лицо исказила гримаса боли.


– Грубиян, – прошептала она, и во мне вновь вспыхнул гнев.


– Еще одно слово про меня, – прорычал я, – и ты будешь сидеть в темнице до конца своих никчемных дней. Я не спасатель и никогда им не был. Спасать ведьму,давать ей шанс,это не по моейчасти. Скажи спасибо Филу. Это он просил за тебя. Ему тебя жалко.


Я выплеснул на нее всю свою злость, весь свой отвратительный яд, и почувствовал, как напряжение, наконец, отпускает меня.

– Последний раз спрашиваю: темница или помощь моему клану? – прорычал я, теряя терпение. – Естественно, на моих условиях.


Она молчала, и каждая секунда этого молчания, словно капля яда, разъедала меня изнутри.


– Не слышу! – рявкнул я, не сдерживаясь.


Она вскинула голову, и в ее взгляде, помимо страха, я увидел… укор? Она посмотрела на Фила, и тот улыбнулся ей?! Какого черта он творит?!


– Я… согласна, – прошептала она, и ее голос дрогнул. – Согласна на второй вариант.


Я усмехнулся, коротко хлопнув в ладоши.


– Какая же ты все-таки трусиха, – процедил я сквозь зубы, наслаждаясь ее унижением. – Согласилась помогать врагу. Как будешь себя чувствовать, предательница?


Я видел, как в ее глазах заблестели слезы. Но сказать мне она ничего не могла. Не смела. Да я бы и не позволил.


– Это уже не ваше дело, – твердо ответила она, и в ее голосе, несмотря на дрожь, прозвучала неожиданная сила.


– Ошибаешься, слабачка, – прошипел я. – Вдруг я пригрел змею на груди? Мне нужно знать, на что способна твоя продажная душонка.


Она задрожала еще сильнее, но продолжала смотреть мне прямо в глаза.


– Прекратите говорить про меня так! – воскликнула она, и ее голос, хотя и дрожал, прозвучал тверже, чем раньше.


– Не указывай волку, что ему делать, – отрезал я.


Она сглотнула, отводя взгляд.


– Как зовут тебя? – спросил я, желая наконец узнать имя этой дерзкой ведьмы.


Она вопросительно посмотрела на меня, шмыгая носом.


– Вам не к чему знать, – прошептала она.


– Ты мое имя знаешь, – прорычал я, – так выкладывай свое. Или ты и его стесняешься? Или оно настолько же никчемное, как и его хозяйка?


Она молчала, и это молчание, полное вызова и непокорства, выводило меня из себя. Разве она не понимает, кто перед ней? Не мальчишка какой-то, а волк! Зверь, который может разорвать ее на куски! Моя ярость, которую я с таким трудом сдерживал, вновь начала закипать, грозясь выплеснуться наружу.

– Своим молчанием ты делаешь лишь хуже саебе – рявкнул я, и она вздрогнула, словно от удара.


– Серена. Меня зовут Серена, – прошептала она.


Я усмехнулся.


– Дурное имя. Слабачка тебе подходит куда больше, – процедил я, наслаждаясь ее бессильной злостью.


– Не вам об этом судить, – прошипела она в ответ.


– Как раз-таки мне, – отрезал я. – И лучше тебе молчать, если не хочешь познакомиться с моей темной стороной.


– Если, если я в вашем клане… – начала она, и в ее голосе затеплилась робкая надежда, – …то освободите мои руки.


Я посмотрел на нее, насмешливо приподняв бровь. Она смотрела на меня с такой жадной надеждой, что мне стало тошно.


– С хрена ли? – рыкнул я, и она поморщилась от моей грубости. Цветочек нежный тоже мне.


– Я не пленница, – напомнила она, и я не смог сдержать издевательского смеха.


– Да? А кто ты тогда? – спросил я, садясь на край стола. Она инстинктивно сжалась под моим взглядом, чувствуя исходящую от меня волчью ауру. Пусть знает свое место.


– Не знаю, – ответила она, и в ее голосе, несмотря на страх, прозвучала твердая нотка. – Но одно могу сказать точно: я не пленница. Так что снимите с меня эти кандалы.


Я махнул на нее рукой, закуривая новую сигарету.


– Логан, сними, – раздался голос Фила. Он опять вмешивался. Я бросил на него раздраженный взгляд. Что он так опекает эту ведьму?!


Фил стоял, уперев руки в бока, и в его взгляде я прочел немую просьбу. Черт. Друга терять не хотелось. Пришлось пойти на уступки.


С сигаретой во рту я подошел к Серене и грубо схватил ее за руки. Она поморщилась от боли, но не отвела взгляда. Пусть знает, с кем связалась.


– Думаешь, я посмотрю на то, что ты девчонка? – прошипел я, выдыхая ей в лицо едкий дым. Она закашлялась.


Я сжал челюсть и резко дернул ее за руки.


– Скажи спасибо, что не вырвал их тебе сейчас, – прорычал я, отталкивая ее от себя. Она пошатнулась, но устояла.


– А это? – спросила она, указывая на кандалы.


– Думаешь, я такой добрый, что сниму их с тебя? – усмехнулся я. – Этого не будет. Ходи так, пока не докажешь, что достойна. Я должен убедиться, что ты не причинишь мне вреда, как только станешь свободной.


– Как с этим… – она запнулась, – мне больно, они натёрли мои руки.


– Справишься, – отрезал я. – Не мои проблемы.


Она тяжело вздохнула, и мне стало почти жаль ее. Почти.


– Фил, выпроводи ведьму отсюда, – сказал я, поворачиваясь к другу. – И так долго здесь простояла. Да объясни ей, что да как. Чтобы знала наши обычаи. Чтобы знала, как вести себя с теми, кто так хорошо к ней относится, подмигнул ей, видя как расширились её глаза


Фил тут же подскочил к Серене и взял ее за плечи. Ведьма бросила на меня долгий, полный ненависти взгляд, прежде чем выйти из палатки. Что ж, это взаимно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю