Текст книги "Зависимые (СИ)"
Автор книги: С. Нельсон
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 11 страниц)
~ 9 ~
Сара
Когда я собралась, на часах было без пяти девять. Я остановила свой выбор на джинсах, сапогах и милом вязаном белом топике, а сверху накинула
ярко-синий кардиган. Образ завершил шарф, который может пригодиться, если станет прохладно.
– Сара, Алек пришел за тобой! – закричала Алекса, выглядывая из своей спальни. Она, должно быть, услышала стук и впустила его. Я не знала, что заставило ее в воскресенье встать в такую рань. Она должна спать еще как минимум два часа, как обычно.
– Сейчас! – я еще раз взглянула в зеркало, убедиться, что выгляжу достаточно хорошо, чтобы показаться на публике с Божественным существом, ожидающим меня.
Наконец, я вышла, стараясь не заставлять его ждать. Я встала как вкопанная, когда он оказался передо мной. Он выглядел так чертовски сексуально. На самом деле, должен быть какой-нибудь закон против выхода на публику в таком виде. Источая безграничную уверенность, он стоял, облокотившись о кухонный островок, выглядя при этом небрежно. Его волосы были в классическом беспорядке, который в совершенстве подходил ему. Что-то в нем было не так. Мне потребовалось буквально несколько секунд, чтобы выяснить причину. Приблизившись к нему, я заметила, что у него была легкая однодневная щетина, которая лишь добавила ему мужественности. На самом деле, он был настоящим мужчиной, но с небольшой долей изысканности. Одновременно суровым и шикарным.
Темно-синие джинсы сидели на его бедрах ниже, чем того требовали приличия. Темно-красная рубашка с длинными рукавами сидела идеально – не слишком плотно, но в то же время обтягивала во всех нужных местах. Невозможно не заметить, какое потрясающее тело было под одеждой. Его образ дополняли темно-коричневые, намеренно состаренные ботинки.
Я почувствовала, что одета неподобающе, хотя его наряд был таким же повседневным, как и мой.
– Вау, ты прекрасно выглядишь, – сказал он, вытаскивая меня из блуждающих мыслей.
– Спасибо, ты тоже.
Это я только что сказала?
– Я выгляжу прекрасно? – спросил он, склонив голову на бок и рассмеявшись. До сих пор я не замечала маленькую ямочку, которая красовалась на его правой щеке, делая его улыбку еще красивее.
– Ты понял, что я имела в виду, – я всегда волновалась рядом с ним. Мне необходимо лучше контролировать себя, иначе окажусь в большой беде.
Обыденно оглядев меня, он оттолкнулся от стойки и сделал шаг вперед.
– Пойдем? – он схватил меня за руку, и, не дожидаясь моего ответа, повел к двери.
***
Я была рада, что надела свой шарф, потому как на улице было немного ветрено. Но чего еще я ожидала от Сиэтла в конце сентября?
– Где твоя машина? – спросила я, осмотрев все вокруг.
– Вон там.
– Где?
– Вот же, Сара, – он указал на красивую, жемчужно-белую «Ауди». Действительно потрясающий автомобиль. Мне, возможно, она понравилась даже больше, чем его «Аштон Марвин». Ну, или как бы она там ни называлась.
– Сколько у тебя машин? – спросила я, проводя пальцем по красивому металлу. Я не могла позволить себе похожую. Ну, во всяком случае, пока не могла.
За всю мою жизнь у меня был всего один автомобиль, «Шевроле Малибу» 1982 года. Я любила эту машину, купленную на заработанные мною деньги. Пришлось трудиться бесчисленное количество часов в местном книжном магазине в городе, где я раньше жила. Протянув почти восемь лет, я, наконец, смогла позволить ее себе.
– У меня их парочка. Тебе нравится эта? – он посмотрел на мою реакцию. Ему не пришлось вглядываться, чтобы увидеть, как я практически пускала слюни на эту проклятую вещь.
– Все в порядке, если тебе нравятся такие вещи, – думаю, я недостаточно хорошо сыграла равнодушие, но это все, на что я была способна.
Но он не купился на это.
– Ага, – сказал он, прежде чем открыл для меня пассажирскую дверь.
Надо отдать ему должное, вел он себя по-джентельменски. Когда он не таскал меня на руках или дразнил своим ртом, то применял тяжелую артиллерию этими жестами. Кто-то определенно хорошо обучил его.
– Я подумывал о небольшой старомодной закусочной рядом с автомагистралью I-90. Ты не против?
– Звучит отлично, – сказала я, взглянув в окно. – Я очень надеюсь, что они делают хороший кофе. Это единственное, что может помочь мне нормально функционировать в этот утренний час. – Повернувшись к нему лицом, я спросила: – В самом деле, ты всегда так рано встаешь?
Он рассмеялся, как будто это я глупила, что не вставала ни свет ни заря.
– Я не хочу терять время, так что да, я обычно всегда встаю так рано. На самом деле, еще раньше. Вообще-то, я подождал пару часов, прежде чем позвонить тебе.
Не зная, как реагировать на это его заявление, я засмотрелась на пейзаж за окном, пока он вез нас до места нашего назначения.
Мы приехали в закусочную после девяти тридцати. Это была маленькая забегаловка, вокруг которой находилось только с десяток-другой парковочных мест. Он был прав; тут было спокойно и уютно.
– У них здесь лучшие вегетарианские омлеты. Хочешь попробовать? – сказал он, посматривая на меня поверх своего меню.
– Конечно, главное чтобы быстро принесли кофе.
Обычно я не завтракала, знаю, это дурная привычка. Чтобы заставить себя ходить, я обходилась чашкой кофе и кусочком фрукта. Но, по какой-то причине, прямо сейчас мое тело требовало увеличить порцию.
После того, как официантка приняла наш заказ, мы сидели и смотрели друг на друга. Хотя я ни в коем случае не жаловалась. Я могла бы вечно смотреть на него, но мы, наверное, должны были о чем-нибудь поговорить.
– Сколько тебе лет? – это был первый вопрос, который пришел мне в голову, мое любопытство выключило фильтр в голове и на языке.
– Тридцать два. Сколько лет тебе? Подожди, дай угадаю, – он, казалось, вечность оценивал меня, что заставило меня чувствовать себя немного неуверенно. Но чем дольше он смотрел на меня, тем больше я должна была признать, что не возражала против того, что его глаза поглощали меня таким образом. Создавалось впечатление, что в его голове роились неуместные для публики мысли.
– Двадцать шесть, – наконец ответил он.
– Да, хорошее предположение, – я была впечатлена его точностью.
– Когда твой день рождения? – я не смогла удержаться от получения дополнительной информации о нем.
– Это что, двадцать вопросов? – он не был оскорблен или раздражен моей резкостью, а лишь улыбнулся, будто наслаждаясь моим интересом.
– Прости. Просто я не очень хорошо знаю тебя. На самом деле, я ничего не знаю о тебе, кроме твоего имени, и теперь твоего возраста. О, и что у тебя невероятный вкус в машинах, – мне действительно хотелось достать его этой «Ауди». Интересно, позволит ли он мне проехать за рулем до квартиры. Передо мной он предстал как человек, любящий управлять всем, так что в действительности я не могла представить его на пассажирском сидении какой-либо машины.
На заднем сидении, может быть, но точно не на пассажирском.
– Думаю, это довольно честно. Мой день рождения в октябре, – решив, что это был достаточно информативный ответ, он спросил: – А когда твой день рождения?
Я уже давно научилась не выдавать слишком много личной информации людям, которых не знаю, но по какой-то причине у меня было врожденное чувство доверия к нему.
Прежде чем я успела вымолвить хоть слово, он застал меня врасплох, когда произнес:
– Сентябрь.
– Что?
– Думаю, что ты родилась в сентябре.
Вау, этот парень хорош.
– Ты опять угадал. Должно быть, у тебя дар.
Прежде, чем он успел ответить, официантка принесла наши тарелки, прерывая нашу дальнейшую беседу.
Я не осознавала, насколько была голодна, пока она не поставила передо мной горячую еду. Когда я принялась за еду, мне пришлось контролировать себя, чтобы не выглядеть бездомной, которая увидела еду в первый раз за неделю.
– Хочешь узнать что-нибудь еще? – спросил он, пока пережевывал омлет. Если это возможно, то думаю, что он был еще более голодным, чем я. Думаю, он нуждался в большем количестве еды, чтобы поддерживать свое великолепное тело в форме.
Я обдумывала свои следующие вопросы. Он предоставил мне прекрасную возможность узнать о нем больше, и я не могла не воспользоваться этим шансом.
– Ты всегда жил в Сиэтле?
– Родился и вырос, – ответил он, мечтательное выражение появилось на его лице, пока он продолжал рассказывать. – Большинство людей ненавидят здешнюю погоду. Они просто не могут привыкнуть к дождю. Но я не имею ничего против. Нисколько, – прежде чем заговорить вновь, он сделал глоток воды. – Думаю, что я просто привык к нему. Честно говоря, я не вижу себя живущим где-либо еще, – его улыбка была широкой, очевидно, он обожал свой город. – Что насчет тебя?
– А что насчет меня?
– Что заставило тебя переехать в Сиэтл? – спросил он, ерзая на месте, как будто знал, что задал щекотливый вопрос.
– Что заставляет тебя думать, что я не родилась и не выросла тут? – мое стремление закончить наш опрос давило на меня. Я знала, что сама начала все это, но мне хотелось закончить. Как можно быстрее.
– Поверь мне, я сразу бы понял, что ты родилась здесь, – он наклонился вперед и, потянувшись через весь стол, коснулся моей ладони. Контакт продлился всего долю секунды, но этого было достаточно. – Тогда бы я встретил тебя давным-давно.
Его слова поразили меня как молния. Я знала, что этот мужчина был заинтересован во мне, но то, как он на меня смотрел, заставило мое тело засветиться изнутри. Он будто смотрел мне прямо в душу.
Дрожь пробежала по моему телу, заставив отпрянуть и заслужить его удивленный взгляд.
– Извини, я, должно быть, замерзла.
– Хочешь куртку? У меня есть в машине, – он понятия не имел, из-за чего были эти мурашки. Но я не собиралась вдаваться в подробности. Мое тело вздрогнуло, но это не то, что я хотела бы обсуждать за завтраком.
Когда молчание вновь разделило нас, я поняла, что он собирается повторить свой вопрос.
– Так что заставило тебя переехать сюда? – повторил он.
Я не была уверена, сколько информации раскрыть, поэтому ответила коротко и ясно. Ну, по крайней мере, начала так, но постепенно мой ответ становился все более развернутым.
– Однажды я решила начать новую жизнь. К счастью, я была не одна – Алекса пообещала последовать за мной куда угодно. Нам было неважно, куда переезжать. Так что она вытащила карту, сказала закрыть глаза и ткнуть, – его глаза округлились, пока я говорила. – Как видишь... я указала на Сиэтл.
Я постаралась не искать скрытый смысл в выражении его лица. Его удивление я списала на то, что было трудно поверить, что я отбросила сомнения, сорвалась и переехала через всю страну. Все свелось к слепому тыканью в карту, мое будущее зависело от чистой случайности. Что, если бы я выбрала Аляску? Я бы также хорошо справлялась с экстремальным холодом?
– Могу я задать тебе еще один вопрос?
Он кивнул. Простой жест дал мне возможность узнать еще больше о мужчине, сидящем напротив меня.
– Кем ты работаешь?
Я подловила его в тот момент, когда он отправлял в рот еду, поэтому он поднял палец, показывая мне подождать, чтобы не отвечать с набитым ртом. Я кивнула и продолжила изящно поглощать свою еду.
– Я владелец нескольких предприятий, – ответил он и продолжил есть свой омлет, будто его ответ успокоил мое любопытство.
Когда он не стал уточнять, я продолжила свои вопросы.
– Правда? Это все, что ты мне скажешь? Это ни о чем мне не говорит.
Пожав плечами, он прикусил нижнюю губу. Он вел себя так, будто не хотел разглашать слишком много информации о своих делах, и я не знала, почему.
Когда я открыла рот, он начал говорить:
– Мой дедушка оставил мне наследство, когда умер. На самом деле, он оставил его мне и моей сестре, но в итоге я получил все, – он затих к концу истории, глядя мимо меня, словно погрузился в мысли.
– Так у тебя есть сестра? – почему у меня такое чувство, что мне не стоит поднимать эту тему?
– Нет, больше нет. И я не хочу говорить об этом, – его черты заледенели, будто он сдерживал желание полностью закрыть эту тему. Не было сомнений, он замкнулся в себе.
– Все в порядке, ты не должен рассказывать то, что не хочешь. Я всего лишь хотела узнать тебя немного больше, вот и все, – мне хватило бы и той информации, которой он был готов поделиться со мной.
– Ты должна простить меня. Есть вещи, которые я отказываюсь обсуждать с кем-либо. Пожалуйста, не воспринимай это лично, Сара, – его ослепительная улыбка сразу же успокоила меня.
Я никогда не была уверена, как вести себя рядом с ним, меня атаковали разные эмоции. В одну минуту я чувствовала, будто шла на цыпочках, а в следующую пыталась обуздать его эмоциональный всплеск. Затем я оказывалась задыхающейся и молила о его прикосновениях. Я не чувствовала этого ни с кем прежде в моей жизни. Даже близко.
– Как я уже говорил, я получил наследство от своего дедушки, когда он скончался. Я использовал часть денег, чтобы купить отель, который позже превратился в два и более. Меньше чем за десять лет они превратились в самую крупную сеть отелей на Западном побережье, – он откусил свой тост перед тем, как продолжить. – О, и я так же владею несколькими ночными клубами, «Троттл» один из них.
Я чуть не подавилась из-за всей этой информации, которой он поделился со мной за тридцать секунд.
– Что-нибудь еще? – в этот раз я источала сарказм.
– Нет, – улыбнулся он. – Думаю, это все, – он продолжил есть, будто то, что он рассказал мне, не являлось ничем грандиозным. И я была уверена, что для него так и было. Но для меня... это было немного ошеломительно.
Прожевывая, он взглянул на меня. Я, должно быть, выглядела странно, так как он положил вилку и сцепил пальцы, сложив руки на столе.
– Ты в порядке? Что-то из этого тебя беспокоит? – его вопрос был искренним.
– Нет, по сути, меня это не волнует. Я немного удивлена, вот и все, – мое лицо покраснело от простой мысли, что пришла мне в голову. – Я рассказывала о своем волнении по поводу цветочного магазина, а ты владеешь всем этим.
Я была напугана. Признаю.
– У тебя была цель владеть магазином, Сара, и это увенчалось успехом. Это большое достижение – никогда не забывай об этом. И, кстати, в свое время у меня был только один отель, – он подмигнул, когда доедал последний кусочек.
Спустя несколько напряженных минут в тишине он поерзал на стуле, устраиваясь поудобнее. Он сделал глоток воды, и мне ничего не оставалось, как наблюдать за тем, как его двигается горло. Его язык, скользящий по губам, соблазнял меня.
– Сара? Ты меня слышишь? – спросил он, когда я, наконец, оторвала взгляд от его восхитительных губ к темно-зеленым глазам.
Ох, черт! Я совершенно не слышала слов, которые он произнес.
– Прости, что ты сказал? – от смущения я застонала, что слегка рассмешило его.
– Я спросил тебя о твоей семье. Ты близка с ними? У тебя есть братья-сестры? – он снова поднес стакан ко рту, и мне пришлось сдерживать себя от того, чтобы не потеряться в нем.
– Прости. Эм... у меня... нет родственников, – я запнулась. Сделав быстрый глоток воздуха, я продолжила выдавать свою историю. Я собиралась сделать это быстро, потому что так же, как он не хотел говорить о своей сестре, я действительно не хотела говорить о своей семье или отсутствии таковой. – Мой отец умер, когда я была еще маленькой, совсем ребенком. Моя мама назвала это «несчастным случаем». Он был пьяницей, который однажды ночью пришел домой, поругался с мамой из-за чего-то незначительного и глупого, как обычно, споткнулся о свои ноги и ударился головой об угол журнального столика. Он умер мгновенно, – не могу поверить, что только что выпалила это. Обычно я оберегаю свое прошлое, но с ним у меня все выходит так легко.
Я продолжила рассказ:
– У меня осталось только несколько воспоминаний о моей маме, но то, которое действительно запомнилось – мой пятый день рождения. Ничего особенного, только моя мама и несколько друзей, но я помню себя такой счастливой в тот день. Мамина улыбка навсегда отпечаталась в моей памяти, – отвернувшись, чтобы восстановить силы, я вернулась к рассказу. – У меня совсем немного воспоминаний, так как она умерла, когда мне было восемь. Однажды вечером она ехала с работы домой и попала в аварию, разбившись при лобовом столкновении с человеком, который перенес сердечный приступ. Оба они скончались мгновенно.
Услышав, как он пытается вдохнуть, я еле сдерживалась. Слезы могли вот-вот политься, если бы он сделал или сказал что-либо излишне сентиментальное.
– С кем ты жила после этого?
Я успокоилась, что он не стал углубляться. Мои эмоции начали отступать, что позволило мне закончить:
– Я жила с бабушкой Розой. Она стала для меня второй матерью. Думаю, мы смогли помочь друг другу пережить эту трагедию. В конце концов, я потеряла свою маму, а она – дочь, – я растворилась в своих собственных мыслях, оторвав от него взгляд, и уставившись на свои дрожащие руки. Найдя в себе еще силы, я продолжила, желая поскорее закончить и двигаться дальше. – Она скончалась чуть больше года назад, и я до сих пор скучаю по ней каждый день, как сумасшедшая, – мои отступившие слезы вернулись с еще большей силой, готовые пролиться в любую секунду. – Мы можем поговорить о чем-нибудь другом, пожалуйста? – умоляла я, надеясь, что он сменит тему, как раньше сделала я для него.
– Конечно, и спасибо, что поделилась со мной, Сара, – он ничего больше не сказал и улыбнулся, а я смотрела на него. Я чувствовала, как странно мы близки с ним, словно моя история создала сильную связь между нами. Я всегда чувствовала себя в физической безопасности, когда была рядом с Алеком, но в этот момент я почувствовала и эмоциональную безопасность.
Когда мы собрались уходить, я взяла чек, чтобы посмотреть свою половину счета. Доставать деньги из своего кошелька оказалось неправильным поступком, так как у него на лице появился недовольный взгляд, когда он вырвал счет у меня из рук.
– Какого черта ты делаешь? – спросил он рассержено.
– Я собиралась посмотреть, сколько должна за свой завтрак. В чем проблема?
Не думаю, что он знал, как правильно отреагировать на мой простой жест. Неужели он привык, что люди используют его ради денег, ожидая, что он всегда будет платить? Я не была такой. Я всегда платила за себя. Всегда.
– Убери свои деньги! – Он что, обиделся? – Ради Бога, думаю, я смогу оплатить завтрак.
– Ты сердишься потому, что я предложила оплатить свою половину счета? – я собиралась заставить его объяснить свою вспышку.
– Нет, конечно, я не сержусь. Прости, я просто не желаю твоих денег. Никогда. Я буду заботиться обо всем, когда мы вместе, и даже когда нет. Если я почувствую, что тебе что-то нужно или ты чего-то хочешь, то прослежу, чтобы у тебя это было.
Ух ты! Откуда, черт возьми, это взялось? Мне понравился тот факт, что он представлял нас вместе в будущем, но я не хотела, чтобы он чувствовал необходимость заботиться обо мне.
– Я не буду выносить тебе мозг за то, что ты оплатил мой завтрак, но на этом все, Алек. Ты не будешь покупать мне что-либо еще или платить за меня, если мы пойдем куда-нибудь. Я в состоянии оплатить за себя, спасибо большое. Вдобавок, это обидно, если ты думаешь, что я не могу о себе позаботиться. Я делала это в течение долгого времени.
Теперь уже я раздражалась с каждой секундой.
– Я не хотел оскорбить тебя, Сара. Это не входило в мои намерения, – он потянулся через весь стол и коснулся моей руки. – Но я не уступлю в этом.
Я не собиралась больше с ним спорить. Было не время и не место.
– Могу я хотя бы оставить чаевые?
Неправильный вопрос. Он окинул меня еще более раздраженным взглядом, наморщив брови и пыхтя, вне себя от раздражения.
Подняв руки вверх, я сказала:
– Хорошо, ладно. Извини, что спросила.
Он оплатил счет, и мы вышли из забегаловки. Его рука покоилась на нижней части моей спины. Это всегда срабатывало: каждый раз, когда он прикасался ко мне, даже самым невинным способом, я начинала чувствовать себя одурманенной и разгоряченной, даже ранним воскресным утром.
Когда мы подошли к его машине, я повторила свое одобрение:
– Я действительно люблю эту машину. Она такая красивая.
Он взглянул на меня так, будто был котом, съевшим канарейку. О, нет, о чем он думает? Подождите-ка, я знаю.
– Даже не думайте об этом, мистер!
– Что? Я не знаю, о чем ты говоришь, – ухмыляясь, он открыл мне дверцу, не пытаясь продолжить нашу короткую беседу.
~ 10 ~
Алек
Обратная дорога к ее дому была мучительной. Одновременно с желанием провести с ней больше времени я не хотел торопить события. И, тем не менее, я уже сделал это. Никогда еще я не был настолько запутан. Ощущение, словно я знаю ее всю свою жизнь, было только верхушкой айсберга. Чем больше она решалась открыться мне, даже не смотря на то, что ранее я закрыл тему о своей сестре, тем больше она привлекала меня.
Я просто не мог говорить о ней.
Прошли годы, но было такое чувство, будто все произошло недавно.
Я услышал резкие и быстрые вдохи рядом с собой. Озадаченный тем, что стало этому причиной, я медленно повернул голову, чтобы посмотреть ей в лицо. То, что я увидел, едва не заставило меня свернуть с проклятой дороги. Ее глаза смотрели на меня, а язык быстро пробежался по нижней губе, чтобы увлажнить ее. О, как сильно я хочу прикусить эту губу. Увидев, что я смотрю на нее, она быстро отвернулась, смущенная тем, что я поймал ее.
– Ты хотела что-то спросить, Сара? – спросил я, совершенно уверенный в том, что она начнет заикаться.
– Что… эм… нет… нет, – запнулась она. Я не смог сдержать смех, рвавшийся наружу, точно осознавая ее чувства. Мое собственное сердце бешено билось в груди, но я гораздо лучше контролировал свои эмоции. Хотя, чем больше времени я проводил с ней, тем труднее это давалось.
Я собирался еще подразнить ее, но мы приехали быстрее, чем планировалось. Выключив двигатель и выйдя из машины, я подошел и открыл дверцу с ее стороны, прежде чем она сама сделала это. Зная, насколько она раздражающе независима, я оценил то, что она позволила мне этот простой жест. Это кое-что значило для меня. Я твердо верил, что мужчины должны открывать двери женщинам, носить их вещи и угощать обедом, в пределах разумного. Я хотел девушку, которая могла бы позаботиться о себе, но позволяла бы мне делать это для нее.
Сара была одной из таких девушек. Она была очень самостоятельной – эту ее черту я очень хорошо усвоил. И я знал, что для нее было трудно позволить мне оплатить счет. Я не хотел управлять или контролировать ее. Я просто хотел, чтобы она позволила мне позаботиться о ней.
Это трудно объяснить, но в моей голове все это имело смысл. Теперь мне необходимо найти способ заставить ее понять это.
Медленно, но верно, она изменит свое мнение.
Я протянул руку, чтобы помочь ей выйти из машины. Закрыв дверь, мы медленно подошли к подъезду, моя ладонь все еще крепко сжимала ее.
Она остановилась у двери, теребя шарф.
– Ну… – она замолчала, не закончив свою мысль.
– Что? – я придвинулся, зная, что она опять немного смущена. Я любил эффект, который производил на нее. Моему эго льстил каждый причудливый взгляд, который она бросала на меня.
– Спасибо за завтрак, Алек. Поговорим позже? – она спрашивала меня, как будто не знала ответ.
– Я никуда не уйду, пока не буду уверен, что ты находишься внутри, в целости и сохранности.
– Алекса по-прежнему дома. Ты серьезно думаешь, что кто-то прячется в нашей квартире? Там, вместе с ней? Поскольку могу сказать тебе точно: она бы нанесла серьезные повреждения тому, кто бы попытался вломиться, пока она дома, – небольшая улыбка заиграла на ее губах, пока она пыталась оставаться серьезной.
Положив руку на сердце, я попытался умолять, хотя не имел такой привычки.
– Не сомневаюсь в этом, но для моего спокойствия, пожалуйста, позволь мне проводить тебя внутрь? Обещаю, я не буду осматривать все, как в прошлый раз, – я подмигнул, когда закончил предложение, надеясь, что она немного расслабится и сдастся.
Спустя несколько секунд, тянувшихся бесконечно, она смягчилась:
– Ладно.
– Ладно, – повторил я и последовал за ней. Как только мы вошли в ее квартиру, мне пришлось напомнить себе о своем обещании и не осматривать каждую комнату, выискивая грабителей. Я сделал всего один шаг в гостиную, когда услышал громкий вздох позади себя.
Это была она.
Ее вздох был не слишком тихим.
Очевидно, она была расстроена.
Очевидно, я испытывал ее терпение.
– Алек, – предостерегающе сказала она.
– Сара, – ответил я, нахмурившись. Моей фальшивой серьезности было достаточно, чтобы успокоить ее, черты лица расслабились практически сразу.
– Ну, – пробормотала она, перенося вес с одной ноги на другую. – Еще раз спасибо за омлет.
Я не мог ничего поделать с желанием заполучить вечное влияние на нее. Сделав шаг ближе, я обнял ее за талию и притянул к себе. Она споткнулась и уперлась руками мне в грудь.
– Там еще был кофе, – пошутил я, наклоняясь, пока мои губы не оказались в опасной близости от ее рта.
Ее дыхание тепло и сладко овевало мое лицо. Так заманчиво.
– Спасибо за кофе, – произнесла она, задыхаясь от нашей близости.
Моя рука напряглась, смяв пальцами ее рубашку.
– А еще был тост, – мой язык, облизав ее нижнюю губу, раздразнил нас до чертиков. Если я не буду осторожен, то буду тем, кто уйдет измученным и помятым.
Ее вздох практически погубил меня, поглотив каждую частичку моей души.
Ее слова были тихими, как шепот на ветру:
– Спасибо за тост.
Поскольку я не больше смог вспомнить, что еще мы ели, то сократил оставшееся между нами расстояние, притянув ее настолько близко, что ее грудь касалась моей. Я запустил свою руку в ее длинные волосы, сжимая их таким образом, чтобы она не могла двигаться. Когда мои губы, наконец, опустились на ее, смесь наших дыханий разжигала желание.
Я знал, что должен был только проводить ее внутрь и попрощаться. Но что-то в ней всегда затуманивало мой разум, и в последнее время я ступал на опасную территорию. Ее тихие стоны, ее нужда поглотить меня и готовность отдаться в мои руки в тот момент могли победить над любым количеством самоконтроля, которым я обладал. Ее язык поглаживал мой, заигрывал, пока все мои мысли были только о ней, обнаженной и затраханной мной до потери сознания.
Мы настолько погрузились в экстаз, что не заметили, как в комнату вошла Алекса. Не уверен, как долго она стояла здесь, но как только она немного закашляла, мы оторвались друг от друга.
Мгновенно.
К сожалению.
Сара казалась немного смущенной, а я? Меня это не заботило. Мне было плевать на то, кто видел, как эта девушка сводит меня с ума. Это не что иное, как гиперактивные гормоны.
– Извините, что прерываю. Мне просто нужно попить, – прошептала Алекса, когда прошла мимо нас, направляясь на кухню. Я посмотрел вниз, чтобы увидеть реакцию Сары, но она наблюдала за своей соседкой, ожидая, когда та возьмет то, что искала, и оставит нас. Одних. Чтобы продолжить сводить с ума друг друга.
– Продолжайте, – рассмеялась ее лучшая подруга, когда шла обратно по коридору, исчезая в своей спальне.
Сара положила руки на мою шею и помассировала пальцами затылок. Когда она вновь притянула меня к себе, я точно знал, чего она хотела. Но я не сделал этого. Ее подруга прервала нас, и именно это должно было случиться, иначе мы бы провели в коридоре весь чертов день. Как бы я не хотел оставлять ее, мне на самом деле нужно было кое с чем разобраться.
Убрав ее руки и сделав несколько шагов назад, я потянулся к дверной ручке.
– Во сколько ты вернешься завтра с работы?
– Зачем тебе знать? – спросила она.
– Кто-то должен быть дома, когда мастер придет устанавливать сигнализацию.
Она нахмурила брови и поджала губы, явно недовольная моим ответом.
– Алек, я говорила тебе… – начала говорить она, но я сразу же перебил ее.
– Даже не пытайся. Ты не будешь упрекать меня этим. Твоя безопасность – мой приоритет номер один. Это значительно успокоит меня, – я потянулся и схватил ее руку, мягко погладив ее большим пальцем. – Ты же не хочешь, чтобы я волновался о тебе каждую секунду, не так ли? И ты же хочешь, чтобы твоя подруга была в безопасности, правда? – я знал, что играл не по правилам, но не все ли равно?
Я видел, как внутри нее происходила борьба. Она не хотела, чтобы я покупал
что-то, что она считала ненужным и сложным. Но она также обдумывала проблему безопасности, прекрасно осознавая, что сигнализация успокоит и ее. Когда я подумал, что она снова собирается спорить со мной, она фыркнула и ответила:
– Ладно. Я удостоверюсь, чтобы кто-нибудь находился здесь, когда они придут устанавливать ее. Счастлив?
– Очень, спасибо, – я еще раз осмотрел гостиную и кухню, прежде чем встретиться с ней взглядом. – Хорошо, я позвоню тебе завтра, чтобы узнать, как все прошло, – наклонившись, я быстро поцеловал ее, прежде чем открыть дверь и исчезнуть за ней.
Я боролся с желанием побежать обратно, бросить ее на диван и взять то, что было моим. Я поправил штаны, пытаясь унять бешеный эффект, который она оказывала на меня.
Скоро.
Я закончу то, что мы начали, очень скоро.








