412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » С. М. Шейд » Мэйсон (ЛП) » Текст книги (страница 4)
Мэйсон (ЛП)
  • Текст добавлен: 29 сентября 2016, 01:39

Текст книги "Мэйсон (ЛП)"


Автор книги: С. М. Шейд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)

Глава пятая
Эверли

Четвертое июля началось ясно и солнечно, идеально для вечеринки у бассейна. Первыми приехали Алекс и Купер, за ними Ян, Паркер и Мэйси. – Привет, Эверли! – Алекс улыбнулся и обнял меня. – Очень рад видеть тебя.

– Я тоже. Я уже стала забывать, как ты выглядишь, – поддразнила я.

Улыбаясь, Алекс обнял Купера. – Извини, я был…занят.

– Значит, это твоя вина, – пошутила я, слегка приобняв Купера.

У него на щеке появилась ямочка. – Хотел бы я сказать, что сожалею, но… – Он пожал плечами. Они такие чертовски милые вместе.

– Мы будем есть или как? – Спросил Паркер, врываясь на кухню.

– Тьфу, ты такой грациозный, как носорог. – Я ткнула его в бок.

– У меня также есть и другие части носорога, – нахально улыбаясь, ответил он.

По дому эхом разнесся визг, и меня схватили в крепкие объятья. – Сучка, я скучала по тебе! – Закричала Эми, сдавливая мои ребра.

– Эми? Какого черта? Что ты здесь делаешь?

– Твой татуированный Адонис пригласил меня на выходные. Мы завизжали и опять обнялись. Черт, я так по ней соскучилась.

Мэйсон повернулся ко мне с самодовольной ухмылкой. – Татуированный Адонис?

Здорово, еще одно очко в его копилку. – Заткнись. – Я шлепнула его по груди, прежде чем крепко поцеловать. – Поверить не могу, что ты это сделал!

– Ты сказала, что скучаешь по ней, а я хотел сделать тебе сюрприз.

– Тебе удалось. Спасибо. – Обняв его, я прошептала ему на ухо. – Я собираюсь охренительно отсосать у тебя, позже.

– Боже, Эви, – простонал он, и Эми засмеялась.

– Могу поспорить, я догадываюсь, что ты пообещала ему, – поддразнила она.

– И это сигнал, что нам пора кончать с этой вечеринкой, – смеясь сказал Алекс.

– Кончать это ключевое слово, – съязвил Паркер.

Мои щеки залились румянцем, и, извинившись, я пошла переодеться в купальник. – Итак, – сказал Мэйсон, провожая Эми на задний дворик. – Эви называла меня татуированным Адонисом? – Я услышала, как все засмеялись, и сама не смогла сдержать улыбки. Мои друзья и любимый мужчина здесь. Сегодняшний день обещает быть веселым.

Мы с Эми и Мэйси расслаблялись на шезлонгах у бассейна, загорая, пока мужчины тусовались у гриля. – Что там с парнями и барбекю? – усмехнулась Эми, показывая в их направлении.

– Как думаете, о чем они болтают? – Спросила Мэйси.

– Давайте читать по губам, – хихикая, предложила я.

– Переверни этот стейк, – передразнила Мэйси низким голосом.

Паркер показал на гриль, и я озвучила его. – Нет! Переверни другой!

Эми покачала головой. – Ничего подобного. Посмотрите на Мэйсона. – Она опустилась до рычания. – Еви собирается отсосать у меня насухо.

– Эми! – Я хлопнула ее по руке, и мы все засмеялись, чем привлекли внимание ребят.

– Давай, Эв. Скажи мне, его член такой же великолепный, как и все остальное. Он огромный, так ведь?

Посмотрев на Мэйсона, я подмигнула ему, и развела руки в стороны сантиметров на двадцать. – Крупный. – Самодовольно ухмыляясь, он покачал головой, хорошо понимая, что мы говорим о нем.

Стена воды накрыла нас, и когда я вытерла капли с лица, то увидела в воде Паркера, облокотившегося на край бассейна и смеющегося над нами. – Придурок, – зашипела Эми. – Какого черта ты делаешь?

– В настоящий момент я борюсь с сильным желанием сделать тебя счастливейшей из женщин на земле сегодня вечером. Его наполненные похотью глаза осматривали одетое в бикини тело Эми.

– Кто-то не получил уведомления, – прошептала Мэйси.

– Забудь об этом. Паркер. Ты метишь не на ту вагину, – крикнула я.

– Предполагалось, что ты замолвишь за меня словечко своим подругам, Эв, – ответил Паркер, прикидываясь обиженным.

– Прости, но ты не мой тип, красавчик.

– Красавчик не твой тип? А как насчет хорошо наделенных?

– Хорошо наделенных сиськами, возможно, – пробурчала я, и мы засмеялись.

– Не заставляйте меня вытаскивать его и доказывать, дамы.

– Если только ты сможешь вытащить милую, гладкую, тугую вагину, а так, мне не интересно.

На его лице отразилось понимание, но он только на пару секунд смутился. – Мать твою, это горячо. Итак, вы с Эви?

Бутылка воды и тюбик с кремом для загара полетели в его голову, прерывая его вопрос. – Ну ладно! – Он еще раз убийственно улыбнулся, прежде чем уплыть. – Просто предположил.

– Что за свинья. – Засмеялась Эми, переворачиваясь на живот.

– Это точно, тем не менее он хороший парень, – заметила я.

– Да, хороший, – тихо добавила Мэйси. – Он был со мной в больнице и остается со мной в конспиративном доме с тех пор, как я переехала туда.

– Как ты себя чувствуешь, Мэйси?

– Лучше. – Вздохнула она. – По крайней мере, физически. У меня случаются приступы паники и тревоги. А потом я начинаю беситься, потому что у меня никогда такого не было до всего этого дерьма с Элом.

Я потянулась, чтобы сжать ее руку. – Все наладится. Если бы я только могла тебе помочь.

– Ты привела меня в Страйкин Бэк. Не знаю, чтобы я делала без их поддержки. Тем не менее, мне станет лучше, когда его поймают и посадят.

– Они найдут его. Если и есть что-то, что я знаю о братьях Рид наверняка, так это то, что они непреклонны и упрямы.

– Не удивительно, что вы с Мэйсоном сталкиваетесь лбами, – фыркнула Эми, заставив меня рассмеяться.

Я перевернулась на живот и облокотилась подбородком на руку, оглядываясь. Мэйсон и Паркер отдыхали в патио, в то время как Алекс, Купер и Ян играли в футбол неподалеку. У меня опять появилось это удивительно теплое чувство, которое как я представляла, испытывают люди, окруженные семьей.

Я люблю своих друзей и Мэйсона, они мне как семья, и черт меня подери, если я не чувствую тоже самое по отношению к Алексу и Паркеру. Я вспомнила, как после того, как меня чуть не утопили, Паркер сказал: «Теперь ты одна из нас». Это так здорово быть одной из них.

Это самый лучший день, какой у меня был за последнее время. Все собрались за столом для пикника, ели и болтали. Ян кажется полностью поладил с Алексом и Купером, и они отправились в гараж Мэйсона поиграть в бильярд. Мэйсон и Паркер разнесли нас с Мэйси в волейбол в бассейне.

– У вас не было шансов! – усмехнулся Мэйсон, прижав меня вплотную к краю бассейна. Его теплый язык проскользнул между моими губами, исследуя и посылая мурашки по телу.

– Противостоять вам? Определенно нет. – У него из груди вырвался стон, когда я провела рукой спереди по его шортам. – Хмм, разве он не должен съежится от прохладной воды? Не думаю, что Лонгфелло понял намек. (здесь имеется ввиду размер – Лонгфелло от англ. Longfellow – дословно длинный парень. Прим.пер.)

– Лонгфелло? – Он наградил меня кривой усмешкой, прежде чем его язык прошелся вверх по моей шее.

– У тебя есть имя получше?

– Хмм, как насчет Долгоиграющий Леденец на палочке?

– Давай проверим. – Я схватила его за руку и повела по каменным ступеням из бассейна. Эми, Мэйси и Паркер заулюлюкали, когда мы направились в дом, и я не стала оборачиваться, проигнорировав их. Мой мозг сконцентрировался на мокром совершенстве рядом со мной.

Низкий сексуальный смешок заставил меня двигаться быстрее, толкнув его в спальню, я закрыла дверь. Руками я проскользнула за пояс его шорт, и упав на колени, стянула с него шорты. Когда я начала сосать, он выдохнул через сжатые зубы, что заставило меня улыбнуться. Я собираюсь истощить его.

– Эви…черт, – простонал он, вцепившись в мои волосы. Я дразнила его, облизывая каждый сантиметр его твердой плоти, прежде чем снова взять его. Он такой чертовски широкий, моя челюсть начала болеть, но я этого практически не замечала. Мое сознание наполнено им. Я вдыхала его естественный мускусный запах, смешанный с хлоркой, мои руки блуждали вокруг, сжимая его твердую задницу. – О…так хорошо…черт. – Его слова, вылетали небольшими всплесками между стонами и вздохами. – Я близко, Эви, – предупредил он.

Это сигнал, и я проскользнула двумя мокрыми пальцами прямо за его яички и нанесла два твердых толчка в определенное место. Что-то среднее между криком и визгом наполнило комнату, когда он излился в мое горло. Я посмотрела вверх на него, полностью удовлетворенная увиденным. Он облокотился на стену, голова откинута назад, грудь взымалась и опускалась, он тяжело дышал и пытался взять себя в руки.

Я натянула его шорты обратно, оставляя их свисать так, чтобы я смогла облизать каждую сторону этого сексуального треугольника. Сильная рука схватила меня за шею, когда я встала, а другая сжала мою задницу почти болезненно, в то время как он обрушился на мои губы. Он долго и жестко целовал меня без каких-либо оговорок, где побывал мой рот. Мне нравится это, то что ему все равно. То, что он может быть грязным.

Когда мы оторвались друг от друга, чтобы вздохнуть, наши взгляды сплелись, и уязвимость в его глазах отодвинула защитный слой, которым я окружила свои чувства. Кого я обманываю? Он глубоко и прочно засел в моем сердце. – Ты разбиваешь меня на части, Эверли.

Я обвила руками его теплую спину, и он обнял меня. – А ты собираешь меня снова в одно целое.

Мы немного постояли обнявшись. Я закрыла глаза, когда его губы опустились на мой лоб в мучительной ласке. Идиллия была нарушена какофонией голосов, потрясших дом. – Полагаю, кого-то кинули в бассейн, – заметил Мэйсон, качая головой.

– Нам стоит пойти проверить деток, – смеясь, ответила я.

Было только начало вечера, когда наша вечеринка закончилась. Мы с Эми договорились встретиться опять, до того, как она вернется в Нью Йорк. Ян уехал вместе с Алексом и Купером прошвырнуться по барам в поисках приключений, и чтобы напиться.

Паркер похлопал Мэйсона по спине. – Я лучше отвезу Мэйси обратно в конспиративный дом. – Он повернулся ко мне и неожиданно обнял. – Был рад увидеть тебя, Эв. Когда устанешь от этого уродливого старика, позвони мне. Обещаю не сажать тебя на цепь.

Боже, неужели они знают? Я шлепнула Паркера по груди, и обняла Мэйсона за талию. – Я предпочитаю, чтобы мои похитители были темноволосыми красавцами.

– Ну, в темноте он красавчик. – Засмеялся Паркер, уворачиваясь от подзатыльника, который Мэйсон собирался ему дать.

– Если сможешь, Эв, приезжай навестить меня, – попросила Мэйси. – Я схожу с ума взаперти.

– Обязательно. Мне нужен девичник, – ответила я, обняв ее на прощание.

Дом казался таким тихим, Мэйсон улыбнулся мне. – Тебе было весело?

– Да. Хотя, думаю, мне нужно принять душ и вздремнуть перед фейерверком. – У меня по коже побежали мурашки, когда он схватил меня сзади за бедра и прижался лицом к моей шее.

– Составить тебе компанию в душе? – Его теплое дыхание щекотало мое ухо.

– Ты можешь держать свои руки при себе?

– Черт, нет.

– Тогда, нам стоит поторопиться.

***

Я вызвалась сопровождать детей из СБД на фейерверк на берег Уайт Ривер. Каждый год власти города устраивают фейерверк и стараются изо всех сил. Я сказала Мэйсону, что ему не обязательно идти со мной, что он может оторваться со своими приятелями, но он настоял. Само собой разумеется, я ужасно расстроилась из-за его решения.

После быстрого секса в душе и часа сна, мы отправились в центр СБД. Дети бегали вокруг как заведенные, взволнованные предстоящей поездкой. Мэтти заметил Мэйсона и побежал нам навстречу. – Я в группе Мэйсона! – Закричал он, вцепившись в ногу Мэйсона.

Смеясь, Мэйсон поднял его и посадил себе на спину, где тот вцепился как мартышка. – Тебе следует спросить Эверли.

Я взъерошила волосы Мэтти – Позволь, я переговорю с наставниками, и мы решим, как разделиться.

В итоге мы остались с Мэтти, Джастином, еще одним восьмилеткой, и Джеймсом, нашим 15-летним резидентом умником. Мы все встретимся на берегу реки, но каждый наставник отвечает за детей в своей группе.

– Я слишком взрослый для фейерверков, – пробурчал Джеймс, пристегиваясь.

– Ты слишком стар для девушек в топиках и коротких шортиках? – Спросил Мэйсон с усмешкой. – Потому что на речке их будет очень много.

Я стукнула Мэйсона, когда Джеймс ответил, – Поехали.

Мы нашли свободное место на широком берегу реки и расстелили пару одеял. Мэтти взял Мэйсона за руку, когда мы спустились к воде. – Могу я поплавать? – Спросил Джастин.

– Если хочешь, чтобы у тебя выросло третье яичко, – съязвил Джеймс.

Глаза Джастина стали большими. – Да пошел ты! – Этот мальчик проводит слишком много времени с Джеймсом.

– Это слишком грубо, Джастин. Ты можешь заболеть, если искупаешься здесь. Видишь там? – Я указала на воду вдоль берега, где плавали обертки от фаст-фуда, банки от колы, и другой мусор.

– И пахнет плохо, – сказал Мэтти, помахав рукой перед носом.

– Пойдемте со мной, хочу вам кое-что показать, пока не стемнело. – Я повела их наверх к набережной, а затем на середину моста Сикстин Стрит Бридж, движение транспорта по которому было перекрыто. –Смотрите вниз, прямо около той груды камней.

Они все прильнули к ограждению и взглянули вниз. – Машина! – закричал Мэтти. – Как она туда попала?

Она была там еще, когда я была ребенком. Думаю, тут произошла авария и она упала с моста.

– Круто, – сказал Джеймс. – Спорим в ней еще остался сгнивший скелет. Может и не один.

Джастин посмотрел на меня потрясенно. – Там не скелетов, – уверила я его.

– Потому что полиция спасла их, когда они упали, правда?

– Правда, – заверил его Мэйсон, покачав головой Джеймсу. Быстро темнело и мы отправились обратно на берег, где торговцы в палатках раскладывали футболки, всякие новинки и еду.

– А нам можно мороженое? – Спросил Мэтти.

Мэйсон купил мальчикам по мороженому, в то время как мы с Джеймсом остановились на ушах слона. Я села на траву между Мэтти и Джастином. Пока они болтали, я старалась услышать, о чем разговаривали Мэйсон и Джеймс, сидящие позади нас.

– Настоящие? – С сомнением спросил Джастин.

– Фальшивые, – ответил Мэйсон. – Видишь, как близко они расположены друг к другу? Мертвая дешевка. – О, они же не груди обсуждают! Мэйсон подмигнул мне, когда я повернулась посмотреть на него.

Джеймс указал на женщину, проходившую мимо в лифчике от купальника. – Фальшивые?

– Глаз наметан. Они слишком идеально круглые, как канталупы (Канталупа – сорт дыни. Прим.пер.).

– Чертовски большие канталупы. – Засмеялся Джеймс.

– Вы, двое, отвратительны, – сообщила я им, стараясь не улыбнуться. В конечном счете, Джеймс хоть чем-то заинтересовался.

Когда я отвернулась от них, Джеймс прошептал, – Могу поспорить, у Эв настоящие. – Мои плечи затряслись от смеха, когда в след за замечанием Джеймса последовал звук подзатыльника, который ему отвесил Мэйсон.

Мы вернулись к группе СБД и только расстелили одеяла, как начался салют. Мэтти и Джастин сидели на одеяле перед нами, уставившись на сверкающее небо. Мэйсон кивнул в сторону Джеймса, который отошел от нас на несколько метров и сидел рядом с девочкой из своей школы.

– Ты плохо на него влияешь, – поддразнила я, сидя между его коленей.

– Ой, парень влюбился. Я знаю, каково это. – Я закрыла глаза, когда его губы нежно коснулись моей шеи.

Радость и удовлетворение, которых я никогда раньше не знала, наполнили меня изнутри, когда я прислонилась спиной к его груди. Воздух наполнен музыкой и смехом, приправлен низким громом фейерверков и благоухает запахом жареного теста и попкорна. Лица людей устремлены в небо, освещены меняющимися цветами, их глаза светятся от счастья.

– Ты так улыбаешься, как будто у тебя есть секрет, – прошептал Мэйсон.

– Никаких секретов. Я просто…счастлива быть тут в твоих объятьях. Провести праздничный день с тем, кто меня любит.

– У нас будет еще много совместных праздников, любимая.

Если у меня и было сегодня одно желание, он только что раскрыл его.

Глава шестая
Мэйсон

Звонок посреди ночи к плохим новостям. Теплое тело Эви свернулось вокруг меня, когда я потянулся за телефоном. Иногда, мою девушку и ураган не разбудит. На экране высветилось имя офицера полиции Джека Робертса.

– Джек?

– Мэйсон. Извини, что так поздно тебе звоню, но у нас проблема. Женщина с младенцем, которые должны быть где угодно, только не здесь.

– Вышли мне адрес.

– Чем быстрее, тем лучше, Рид. Пока детективы не появились.

Я понял, что Джек рискует в этот раз. Это не первый раз, когда мы сотрудничаем, помогая подвергшейся насилию женщине, покинуть дом прежде, чем будут выдвинуты обвинения. Именно этим мы и занимаемся. Мне повезло собрать группу неравнодушных полицейских, адвокатов, судей и парамедиков, которые, желая помочь таким женщинам, будут рисковать своими задницами. И если бы не эти союзники, женщины, над которыми издевались годами, могли бы закончить в тюремной камере, за то, что по сути является самообороной.

Сонные глаза Эви внимательно посмотрели на меня, когда я сел и натянул джинсы. – Что случилось?

– Кое-кому нужна моя помощь. – Задумавшись на пару секунд, я убрал с ее лица волосы и спросил, – Поехали со мной? – Она вскочила с кровати и оделась за считанные секунды.

Я почувствовал прохладу ночного воздуха на коже и заметил, что Эви слегка дрожала, когда мы запрыгнули в машину. К счастью, это место не далеко. Я передал Эви свой телефон. – Набери Девона Хьюза и включи громкую связь.

– Хьюз, – ответил он.

– Девон, мне нужен человек в Синий Дом.

– Я буду там. Максимум через час.

Эви уставилась на меня, когда он отключился. – Можешь сказать мне, куда мы едем?

– Мы собираемся помочь одной женщине с ребенком выпутаться из трудной ситуации и перевезти их в другое место. Я еще точно не знаю, с чем мы столкнемся, но это не должно быть опасно. Может быть я сошел с ума, что позвал тебя с собой, но после наших прошлых недоразумений, я хочу, чтобы ты увидела, чем я занимаюсь.

Ее нежная рука легла на мое колено. – Я рада, что ты взял меня с собой. Я говорила тебе, что хочу играть бóльшую роль в Страйкин Бэк.

– Я знаю, но, если ты увидишь или услышишь что-нибудь…если это будет слишком для тебя, пообещай, что скажешь мне, или вернешься в машину.

      – Обещаю, но я справлюсь.

      – Не сомневаюсь, что справишься, милая. – Я усмехнулся, и она улыбнулась мне в ответ. После всего что она пережила, ее сила вдохновляет.

      На дороге беспорядочно припаркованы две полицейские машины и скорая помощь с мигающими огнями. Это зловещее зрелище, которое всегда вызывает плохие воспоминания. Особенно когда идет дождь, как в ту ночь, когда полицейские увезли меня из дома, в котором умерла моя мать.

Эви держится рядом со мной, когда мы входим через дверь крошечного кирпичного домика. На полу лежит мужчина в одних трусах в луже крови. Над ним склонились парамедики, пытаясь остановить кровотечение из его пивного брюха. Джек кивнул мне и указал в направлении задней части дома. – Она на кухне с моим напарником.

Я заметил, что оба врача скорой помощи знакомы мне и знают правила. – Увези ее. Поработай над ее историей. Этот мудак напоролся на нож, – сказал Джек. Кивнув, я взял Эви за руку, и мы двинулись на кухню.

На полу, прислонившись к шкафчику, сидела женщина, вся в крови, с большими от ужаса глазами. – Я зарезала его, – монотонно повторяла она. – Я зарезала его. Меня посадят в тюрьму…и Джесси…они заберут моего малыша. – Напарник Джека старался успокоить ее и советовал, что ей говорить.

      – Нет, дорогая. Он напоролся на нож. Тебя здесь даже не было.

      – Малыш…Джесси, – всхлипнула она.

Мне пришлось подавить свой гнев при виде миниатюрной женщины со светлыми волосами. Да она весит не более сорока пяти килограмм. Тот козел мог пополам ее переломить. Она вся сжалась, когда я подошел к ней. Я попытался как можно мягче сказать. – Мисс, я здесь, чтобы отвезти вас и малыша в безопасное место, где ваш муж не сможет вас найти. Вам нужно взять ребенка и поехать с нами. – Она в шоке, и я вижу, что мое обращение не доходит до нее. Всхлипывая, она закрыла лицо руками.

Эви, не колеблясь, села рядом с ней, бок о бок, не обращая внимание на кровь. – Как тебя зовут, милая? – Тихо спросила она.

      – Дженни, – ответила она между рыданиями.

      – А я Эверли. Я знаю, ты напугана и сбита с толку, но мне нужно, чтобы ты послушала меня. – Ты хочешь помочь своему малышу?

      Это заставило Дженни остановиться. – Да, конечно.

      – Хорошо. Видишь мужчину в красной рубашке? Он управляет приютом для женщин и детей, подвергшихся насилию. Полицейский сообщил нам, что тебе нужна помощь, и поэтому мы здесь. Ты понимаешь? – Эви взяла дрожащую руку женщины.

      – Да.

– Тогда мне нужно, чтобы ты пошла и собрала свои вещи и вещи своего малыша. Прямо сейчас. Возьми только самое необходимое, мы достанем тебе все остальное, что тебе будет нужно. Но тебе нужно поторопиться. Ты сможешь это сделать? Я тебе помогу.

Дженни кивнула, встала и повела Эверли в спальню. После того как они ушли, я повернулся и увидел стоящего в дверном проеме Джека. – Она новенькая?

      – Какое-то время она работала в главном приюте.

– Она хороша, естественна. Не отпускай ее.

– Я и не собирался. – Я испытываю трепет от того, как Эви справилась с ситуацией, как будто делала это сотни раз. Они вернулись с небольшим чемоданом и сумкой для подгузников. В руках Дженни держала детское дорожное кресло, в котором спал младенец, укрытый синим одеялом.

Когда мы вышли из дома, врачи загружали раненого мужа в машину скорой помощи. При виде своей жены он разразился потоком ненормативной лексики и угрозами. – Не переживайте, мэм, – крикнул ей врач. – Идиот напоролся на нож. Он все рассказал нам с напарником. – Его напарник кивнул, и в глазах Дженни зародилось понимание.

      – Нам нужно ехать, – сказал я, подведя ее к машине. Она прижала детское сиденье к себе и залезла внутрь.

      Минут через десять она спросила – Куда вы нас везете?

      – В конспиративный дом. Он меблирован, там есть запасы продуктов и предметы первой необходимости. У вас будет охрана, на всякий случай, но глядя на вашего мужа, можно сказать, что он какое-то время пробудет в больнице в любом случае. У вас есть мобильный телефон?

– Да.

Я достал из бардачка предоплаченный мобильный телефон – Перенесите сейчас все номера, какие вам нужны, на этот телефон, затем выключите свой телефон и вытащите СИМ– карту. Вы должны быть вне зоны, пока все не уляжется.

      – Не могу поверить, что это происходит, – прошептала она, следуя моим инструкциям.

      – Знаю, это страшно, – сказала Эви. – Не знать, куда ты направляешься или что произойдет дальше. Но ты будешь в безопасности. Твой мальчик будет в безопасности.

      Дженни кивнула. – У тебя есть дети? – Спросила она.

      – Нет, – ответила Эви, – но я работаю с детьми.

      – Тебе стоит иметь детей. Ты будешь хорошей матерью.

Эверли вздрогнула прежде чем ответила с улыбкой. – Спасибо.

      – Нам ехать около часа, дамы. Кому-нибудь что-нибудь нужно? В туалет?

      – Я в порядке, – ответила Дженни, и Эверли покачала головой. Не знаю, то ли ее что-то гложет, то ли она поражена всем этим, но оставшуюся часть пути она была притихшей, задумчиво глядя в окно. Нам о многом предстоит поговорить позже, но сейчас, я очень горжусь своей девушкой и тем, как она справилась с этой ситуацией.

      Джек позвонил мне и сказал, что мы чисты. В официальном полицейском отчете говорится, что ее муж напился и напоролся на нож. Всего лишь одно ножевое ранение, кажется мужик выживет.

      Когда мы подъехали к Синему Дому, на подъездной дорожке был припаркован джип Девона. Обсуждая конспиративные дома, мы используем кодовые названия. Этот дом назван за свой глубокий темно-синий цвет. Дженни выглядит так, как будто сейчас упадет от изнеможения, когда отстегивает детское кресло.

      – Давай, я понесу его, – предлагает Эви. Она никогда не выглядела такой бодрой, ее глаза полны возбуждения. Я помню, как чувствовал себя также вначале, получая адреналин. Дженни передала детское кресло с благодарным взглядом. Я взял ее сумки, и они последовали за мной внутрь скромного двухкомнатного дома.

      – Ваша спальня справа, – сказал я ей. – К ней примыкает ванная комната. Чувствуйте себя как дома.

– Я помогу тебе распаковать вещи и обустроиться, – сказала Эви, провожая ее в спальню.

      – Что случилось? – Спросил Девон.

      – Пырнула ножом мужа, издевавшегося над ней. Врачи полагают, он выживет. Она нет, если он найдет ее. Нужно, чтобы один человек находился здесь, пока ее муж в больнице. Когда его выпишут, поставь еще одного следить за домом снаружи. Дежурство по двенадцать часов.

      – Копы будут ее искать?

      – Нет, дело ведет Джек Робертс. Ее даже не было дома сегодня вечером. Парень сам напоролся на свой нож.

      – Она его только один раз пырнула?

      – Ага.

      – Тогда должен выжить. – Девон передал мне через стол чашку кофе. – Могу попросить свою сестру сходить в магазин, чтобы купить все необходимое для малыша.

      – Я об этом позабочусь, – сказала Эви, вспомнив прошлое и посмотрев на Девона таким взглядом, от которого у любого другого мужика уже сжались бы яйца. Не обращая внимание на его усмешку, она повернулась ко мне. – Мне нужна ручка и бумага.

      – Письменный стол в гостиной.

      – Спасибо. – Она сразу же погрузилась в работу, устроившись с Дженни на диван, и стала составлять список необходимых вещей.

      Столовая и гостиная это одно открытое пространство, но мы с Девоном, сидя за обеденным столом, притворились, что не слышим их. – Твоя девушка не простила меня за тот укол, – сказал Девон с веселым выражением на лице.

      – Не уверен, что меня тоже вычеркнули из списка за это, – ответил я. Забавно наблюдать за Эви, которая сердито посматривала на Девона и нисколько не была напугана ни его громадным размером, ни свирепым выражением.

Дженни разразилась слезами, и Эви обняла ее. – Это не так и много. Мы получаем много пожертвований, и мы их используем, чтобы оказать помощь.

      – Покупая трусики и соски? – Спросила Дженни, фыркая. Они посмотрели друг на друга и залились смехом, – Ну, девушкам нужны трусики.

      – Иди, прими душ и постарайся немного отдохнуть, прежде чем проснется Джесси. Тебе станет легче. Трудно думать без сна. – Дженни опять обняла ее и вышла из комнаты.

      – Она хорошая, – отметил Девон, пока Эви приближалась к нам.

      – Здесь есть неподалеку супермаркет?

      – Есть недалеко. Я отвезу тебя, когда будешь готова. – На ее лице появилось сомнение от мысли, что нужно будет оставить Дженни с Девоном. Взяв ее за руку, я отвел ее в свободную спальню. – Я знаю, он тебе не нравится, Панда, но это то, чем он занимается, как и я. Он здесь, чтобы защищать Дженни. Он никогда не обидит ее. Не забывай, что это я приказал усыпить тебя и привезти обратно. Он был вынужден сделать это.

      – Ладно. Поехали.

      Девон сидел на диване и переключал каналы по телевизору, когда мы проходили мимо. – Ты будешь рада узнать, что мои пальцы больше не забинтованы? – спросил он Эви, которая озадаченно на него посмотрела. – Два сломанных пальца на ноге, – объяснил он, – пришлось забинтовать вместе, пока не заживут. Хотя, возможно они никогда не вернутся к норме. – Он не смог сдержать озорной ухмылки на лице.

      Я заметил, как уголки губ Эви дрогнули, когда она постаралась сдержать улыбку. – Левая нога, не так ли?

      – Ага.

      – Итак, теперь я знаю слабое место, куда нужно целиться в следующий раз.

      Низкий смех Девона последовал за нами, когда мы вышли за дверь.

***

Когда мы вернулись, Дженни крепко спала, а Джесси только начал шевелиться. Эви взяла малыша на руки и вышла из спальни, закрыв за собой дверь, чтобы Дженни могла поспать. – Она сильно вымотана. Я присмотрю за Джесси пару часов.

      – Мне нужно ехать в Страйкин Бэк. Мы можем вернуться вечером и проверить как они, если хочешь.

      Она посмотрела на меня, и я заправил прядь волос ей за ухо. – Я в безопасности здесь с твоим головорезом, не так ли?

      – Я это слышал, дьяволица, – крикнул Девон из кухни.

      Эви широко улыбнулась, пока меняла Джесси подгузник, и ребенок улыбнулся ей в ответ. – У головореза хороший слух.

      – Маленький демон, – добродушно пробурчал Девон.

      – Можешь просто заехать за мной вечером?

– Ты уверена? Я знаю, что ты устала.

– Я в порядке. Иди, разбирайся со своими делами и позволь мне помочь здесь. – Держа Джесси на сгибе руки, она нагревала в кастрюле с водой его смесь.

      – Позвони мне, если потом передумаешь. Или скажи Девону. Я пришлю кого-нибудь, чтобы отвезли тебя домой. Ты не можешь рассказать Эми или Яну, где ты находишься.

      – Вот еще. Перестань беспокоиться. Со мной все будет хорошо. – Она быстро поцеловала меня в губы.

– Я вернусь к шести.

По дороге в город я еще раз прокрутил в голове события этой ночи. Эви не смогла бы сработать еще лучше в ситуации с Дженни и собиралась сегодня сделать больше, чем требуется, чтобы помочь им. Блеск глаз и пританцовывающая поступь выдают ее радость. Ее смелось и сострадание, этот бесстрашный и заботливый характер…она рождена для этого. И это только усиливает мою любовь и восхищение этой упрямой женщиной.

Если бы я знал, что она не сбежит от ужаса, я бы сделал ей предложение сегодня же. Я не могу сделать ее своей прямо сейчас, но могу проложить путь. Я подъехал к фастфуд забегаловке, чтобы прихватить что-нибудь на завтрак (Авто забегаловки, где подают заказ прямо в машину. Прим.пер.) и позвонил своему адвокату. – Лэндон, есть хорошие новости?

      – Они приняли твое предложение и район очищен. Ты можешь начинать работы по своему усмотрению.

      – Это то, что я хотел услышать. Мне также нужно, чтобы ты добавил еще одно имя для доступа к счету. У нее должен быть полный доступ к фондам.

      – Ты наконец-то нанял финансового директора?

      – Типа того. Я вышлю тебе информацию по электронной почте.

      – Давай. У меня есть несколько документов на подпись.

      – Я сегодня буду у себя в офисе, если хочешь, привози их.

      – Тебе сейчас еще что-нибудь нужно?

      – Еще двоих меня и одного тебя. Никто еще не усовершенствовал клонирование?

      – Я один в своем роде, придурок. Когда следующий вечер игры в покер?

      – В ближайшее время я заберу твои денежки. Спасибо, Лэндон.

      – Пожалуйста.

День прошел скучно по сравнению с предыдущей ночью. Чтобы все шло гладко, приходится давать много взяток, поэтому мы всегда ищем способы привлечения средств. Мне действительно нужно нанять кого-то, чтобы разобраться с этим аспектом бизнеса. Возможно у Эви есть какие-нибудь идеи по привлечению средств.

Я обработал тонну электронных писем и заполнил кипу бумаг прежде, чем спустился вниз поговорить с Мисс Ден. Она уверила меня, что все идет гладко, без каких-либо проблем после нападения на Мэйси. Наконец, я могу вернуться к Эверли.

      Подъехав к Синему Дому, я услышал крик Эверли «Фигня!»

      Волнуясь, я влетел в дом и увидел Эви, Девона и Дженни, играющих в карты, в то время как малыш ползал по комнате. – Рид, твоя женщина жульничает, – прорычал Девон, собирая карты в колоду.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю