Текст книги "Гарем стервозных мажорок 3 (СИ)"
Автор книги: Руслан Аристов
Жанры:
Альтернативная история
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 12 (всего у книги 16 страниц)
– Мы можем делать всё, что захотим – это чрезвычайный судебный ордер по вопросам госбезопасности, действует сегодня на всей территории города, – помахала листом Екатерина. – Полная индульгенция.
– Но увлекаться мы не будем, всё-таки, и если получится, то решим вопросы без лишнего насилия, – заявила Стелла, явно машинально поправляя волосы. – Поехали уже!
«Ничего себе, гуманистка», – уж от кого, а от неё Виктор не ожидал этого услышать.
– Вперёд, – Валик бодро побежал за руль.
Поскольку впереди, в кабине минивэна, кто-то уже сидел, Виктор пропустил девушек в открытую дверь микроавтобуса и залез последним, захлопнув дверь и усевшись на ближайшее сидение. В задней части минивэна он увидел знакомую девушку, одетую в такую же униформу, как у всех.
«Иволгина, надо же», – он улыбнулся и приветственно махнул ей, она кивнула в ответ.
– Ехать нам минут тридцать, если без пробок, и подольше, если на развязках будут заторы – вы пока с парализаторами ознакомьтесь, выберите себе по душе модели, – повернулся к ним Валик. – Огнестрел постараемся не применять.
– Давай, братец – не томи, едем! – возбужденно хлопнула в ладони Стелла.
Виктор повернул голову к кабине и лобовому стеклу – водитель включил ритмичную музыку и двинулся, начав резко разворачиваться в сторону шоссе.
Глава 20
Интерлюдия – Ирина Маркова, утро 17 мая 2020 года, Москва.
Выйдя из ресторана «Никольский» после крайне неприятного разговора с отцом, расстроенная Ирина сжала в руках сумочку и критически посмотрела на своё отражение в огромном панорамном стекле.
«Военная форма мне идёт гораздо больше, как и мотоэкипировка», – хотя деловой костюм был дорогим и красивым, она не чувствовала себя комфортно в гражданской одежде. – «Блин, пойду прогуляюсь – сейчас мне надо остыть и успокоиться», – решила девушка – от обиды хотелось кричать и рыдать, но она сдерживала себя.
Медленным шагом идя в сторону огромного, помпезного здания Министерства общественной безопасности, расположенного на Лубянской площади, девушка прокручивала в голове разговор с отцом.
– Ты у меня в печенках сидишь, Ира, – говорил ей отец, медленно разрезая стейк – на его и так суровом лице было выражение колючей холодности. – Ты или помогаешь семье, или я отправлю тебя служить в Оймякон или Дербент, чтобы тебе жизнь малиной не казалась!
– Ты несправедлив ко мне, отец, – ответила девушка, ощущая накат обиды – сдерживая дрожь в руке, она отпила минеральную воду из бокала.
– Ты сама выбрала судьбу военную, Ира, хотя от тебя я ожидал, именно от тебя, – поднял ножик отец, – что ты пойдешь по пути благородной работы контрразведчика и когда-нибудь займешь моё место в кабинете директора службы.
– Алена или Таня пусть занимают, а я хочу быть и буду военной! – произнесла девушка, еле сдержав дрожь в голосе.
Она видела, как отец тяжело вздохнул и резко взглянул ей в глаза – её всегда крайне пугал такой его взгляд.
– Вижу, ты продолжаешь своевольничать. Значит так – сегодня вечером у тебя очередная нелегальная гонка, верно?
«Он всё-таки знает, хотя этого следовало ожидать, на что я надеялась вообще?!» – начала впадать в панику девушка, но постаралась взять себя в руки.
– Да, – неохотно кивнула она – отрицать было глупо.
– Хочешь ты или нет – сегодня ты послужишь одной перспективной комбинации, которая важна для всего нашего рода, либо же прямо после экзаменов в июне я устрою так, что ты уедешь в Акмолинск, Оймякон, Дербент или Уссурийск – куда твоя душа пожелает, ясно?
Ирина тяжело вздохнула, собрав в кулак всю свою волю и сдержавшись, чтобы не ответить колкостью, что стало бы фатальной ошибкой в её ситуации.
– Да, ясно! Что надо делать? – вздохнув, глухо спросила она и опустила взгляд.
– Гонки ваши начинаются за час до полуночи за южной окраиной Чертаново, так? Ты обязательно должна участвовать и привлекать к себе побольше внимание – это будет твоё алиби, так сказать.
Ира с тревогой смотрела на отца – она сейчас совершенно не понимала, к чему он клонит и что это за игры.
– Я не понимаю, – пожала она плечами и наколола вилкой маринованный грибочек.
– Тебе и не надо ничего понимать, Ира – тебе надо всё сделать точно, чётко и по инструкции! В половине девятого вечера ты должна быть на ипподроме, но без своего мотоцикла, который ты заранее поставишь в своё обычное место. Ты купишь себе подчеркнуто дешевую и плохую мотоэкипировку синей или бордовой расцветки и приедешь на дешевом такси на ипподром, там тебя встретит один из помощников нашего Девятого, его называют Кубинец, и он вручит тебе запечатанную бордовую коробку-контейнер с обогащенными препаратами, которые надо провести около двух вот этих мест и потом вот здесь, возле усиленного опорника милиции… – отец достал из кармана пиджака небольшую карту и показал её девушке, потом подробно и доходчиво рассказал про маршрут отхода и японский мотоцикл, который даст Кубинец и которым придётся управлять. – Ты должна уйти от милицейской погони любой ценой!
– Но зачем такие сложности? И почему я? – с усталым изумлением спросила Ира, выслушав всё это – она вообще не понимала, для чего это всё.
– Затем, дочка, что я тебе говорил – гонки эти тебя погубят, но раз ты настолько хорошая гонщица стала, я решил твои таланты поставить на службу семье, раз от тебя всё равно никакой пользы никому нет.
«Блин, за что он так со мной? Вот за что? Он никогда меня не любил, никогда», – девушка отвела взгляд и тяжело вздохнула – от обиды у неё чуть не перехватило дыхание, но слезинки всё же выступили по краям глаз.
– А если меня схватят? – чуть дрогнувшим голосом спросила она.
– Значит, ты не настолько хороша, как я о тебе думал – выгонят тебя из марковского, будешь на гражданке находить себе применение, на ипподром может быть устроишься – за лошадками ухаживать, – усмехнулся отец.
«Очень смешно!» – Иру покоробила эта его угрожающая ирония.
– Я сделаю, – через несколько секунд ответила девушка.
– Сделай – это в твоих же интересах! Ты сама это выбрала, когда не послушала меня и не поступила в Академию РСК, – прожевав кусочек стейка, произнес отец и пристально посмотрев на неё, холодно добавил: – И мужа себе найди, наконец, а то тошно уже слышать о твоих подруженьках.
Ирина ощутила, как её щеки даже под макияжем покрываются краской.
«Наверно, я вся уже пунцовая», – с ужасом подумала она.
– Не подведи меня. Свободна! – отец взмахнул кистью.
– До свидания, – пролепетала Ирина, и собравшись с духом, встала и гордо взмахнув головой, вышла из индивидуального кабинета.
Чуть не плача от обиды, девушка пошла к выходу из ресторана, напичканного оперативниками контрразведки – она сразу определила несколько человек из личной охраны отца за разными столами, да и сам ресторан назывался «Никольским» в честь старого названия Лубянкой площади и был самым дорогим и элитным заведением в Москве.
«Какой ужас! Неужели он настолько меня не любит и решил вот сейчас отыграться на мне за всё? И прямо перед моими экзаменами, когда я получу уже офицерские погоны и назначение на практику», – быстро проносились у неё мысли, пока она шла по тротуару, ловя на себе взгляды хорошо одетых девиц.
Раздумывая про план, Ирина вообще не понимала, для чего это всё – что за контейнер, зачем вообще такие сложности с этой маскировкой и провокацией погони. Подойдя к перекрестку и оглядевшись, она поймала себя на мысли, что держит путь к штаб-квартире правящей партии.
«Если он сказал про препараты, то объяснение может быть только одно – это что-то или ценное, или запрещённое, а насколько я помню, в опорнике патрульной милиции в северном Чертаново есть довольно мощные стационарные лимбоспектральные уловители, японские, кстати. А это значит, что проезжая вдоль опорника, а иначе там и не проедешь, прибор даст сигнал тревоги и за мной пустят один или два экипажа – ну зашибись, удружил папенька!» – с полной ясностью представила себе картину девушка, отчего у неё на несколько мгновений перехватило дыхание. – «Зачем это всё? Зачем так рисковать моей репутацией и карьерой? Почему так тяжело быть младшей в семье?» – ответов на эти вопросы не было.
Увидев резные скамейки напротив старинного здания, в котором располагались различные офисы, девушка купила бутылку минералки в изящном киоске и пошла присесть. Зажав холодную бутылку в руках, Ирина наклонилась и смотрела в асфальт – ситуация всё ещё не укладывалась у неё в голове, а план и логика действий пока что у неё не складывались.
– Извините, вам плохо? – через несколько минут такого неподвижного сидения её вывел из задумчивости довольно приятный женский голос.
Ира подняла голову и увидела девушку, или женщину – сходу возраст был неясен, в стильном и дорогом деловом сером костюме, с кожаной папкой под рукой.
– Ах, нет, всё нормально, просто задумалась о своём, – ответила Ирина, немного смутившись.
– После полудня обещают плюс двадцать два, а вы уже сидите на солнышке, – улыбнулась незнакомка.
«Кто она такая? Ей лет двадцать пять, не меньше, выглядит очень привлекательно», – окинула взглядом незнакомку Ира – ей понравилось её аккуратное каштановое каре и помада в тон.
– Всё хорошо, не беспокойтесь, – вяло улыбнулась Ирина – ей сейчас хотелось побыть в одиночестве.
– Может быть, я могу вас пригласить в хороший ресторан и чем-нибудь угостить? – помолчав несколько секунд и улыбнувшись, предложила незнакомка.
«О боже, это она со мной знакомиться, что ли? Будто мало мне Дашки, Вики и лапочки Лизы для поцелуйчиков», – вдруг поняла Ирина.
– Я только что из «Никольского» – поэтому увы, – ответила Ира. – Извините, я не знакомлюсь – у меня есть близкие подруженьки, – подчеркнула она последние два слова, которые в последние годы стали жаргонным обозначением более чем дружеских отношений между девушками.
– Видите, я всё-таки не ошиблась в вас, – чуть шире раскрыв глаза и улыбнувшись, заявила дама.
«Ну что она от меня хочет вообще?» – Ирина сжала бутылку в ладонях.
– О чём вы говорите, леди, и что от меня вообще хотите? – уже чуть более грубо ответила она.
– Вы прямолинейная – это мне нравится, – констатировала дама, улыбнувшись. – Меня зовут Светлана Витковская, я юрисконсульт по вопросам семейного и наследственного права, у меня офис вот в этом здании, – показала она рукой на старинную пятиэтажку.
– Очень приятно, я Ирина, – нехотя ответила девушка.
– Мне тоже очень приятно, Ирина! Знаете, я вот вижу, что вы чем-то удручены – у меня есть кузина, она замечательный психолог…
– Мне не нужно! – покачав головой, недовольно перебила её Ира.
– Вы очень стильная девушка, и поверьте, я разбираюсь в моментах, когда человеку плохо, – уже более громко произнесла эта Светлана. – Возьмите мою визитку и звоните в любое время – я не скрою, вы очень мне приглянулись, Ира, – дама достала из карманчика серебристую визитку и протянула Ирине.
– Спасибо, – взяв визитку, Ирина взглянула в глаза незнакомке – они были светло-карие и с паволокой.
– Я буду ждать вашего звонка, Ирочка, – улыбнулась дама.
– Хорошо, я позвоню, только не обещаю, что скоро, – вздохнула Ирина, выпрямляя осанку – она ощутила, что поясница чуточку затекла.
– Хорошего вам дня! – улыбнулась Светлана, взмахнула холеной ладонью и развернувшись на каблуках, решительно пошагала в сторону старинного здания.
«А она стройняша, чувствуется стиль и умение себя подать. Юрисконсульт по семейным вопросам – наверно, выгодная работа в наше время семейных раздраев и родительского беспредела», – немного проводив взглядом новую знакомую, Ирина открыла воду и сделала несколько глотков. – «Меня реально склеили на улице, как девочку – ну дела», – удивившись этому факту, который немного поднял ей настроение, она вызвала такси через приложение – надо было ехать в казарму и готовиться к делу.
Глава 21
Интерлюдия – Ирина Маркова, день и вечер 17 мая 2020 года, Москва.
В казарму Ирине необходимо было вернуться по трем причинам – переодеться, забрать стоящий там мотоцикл и привлечь к этому делу Вику Образцову или Дашу Маевскую, на которых всегда можно было положиться, поскольку довольно часто и Вика, и вторая напарница по её патрулю и комнате – Даша, участвовали с ней в гонках в качестве группы поддержки. Собственно, Вика или Даша и была нужна для того, чтобы перегнать мотоцикл в гараж на южной окраине Чертаново, которым она пользовалась с разрешения своего кузена – Маркова-Девятого.
Однако уже по пути она решила, что тягать подруг по магазинам – это будет жестоко, поэтому попросила таксистку развернуться и ехать в ближайший знакомый ей магазин экипировки недалеко от центра. Однако там нужных расцветок не оказалось, и в итоге только в третьей точке на западной окраине города она нашла искомое.
Ирина злилась на отца – всё это обошлось ей в два часа времени и почти тысячу рублей за корявенькую бордовую мотоэкипировку со шлемом и оплатой такси.
Доехав до ворот казармы только к двум часам дня и проходя по широкому плацу в своём деловом костюме, столь для неё непривычном, она через несколько минут заколебалась отвечать на вопросы знакомых – «а чего ты такая грустная?», «ты полюбила каблуки?», «уходишь на гражданку?» и тому подобные.
Ирина влетела в комнату – большую и уютную, рассчитанную на четверых юнкеров и расположенную в левом крыле на третьем этаже казарм. Бросив сумку на кровать, девушка с удовольствием начала снимать модельные туфли с каблуками, которые она терпеть не могла, потому что давно отвыкла от них.
– Бедные мои ступни, – выдохнула она, взглянув на Вику Образцову, которая сейчас лежала на койке в одних только трусиках, с книгой в руках и закинув одну стройную ножку на другую.
– На тебе лица нет, Иришка, – с удивлением констатировала Вика. – А я плавала одна и скучала, – многозначительно вымолвила она.
«Классные у неё ножки», – Ирина очень долго не позволяла себе признаться, что дело здесь не только в эстетике, и когда у них дошло до поцелуев на третьем курсе, она норовила её бедра гладить, очень этим смущая подругу. – «Как обычно она любит делать в выходной – наплавалась до изнеможения в бассейне и читает про любовь».
– Сегодня я не могла, ты же знаешь – папенька! – вздохнув, многозначительно посмотрела она на подругу.
– Требует жениха? – усмехнулась Вика и отложив книгу, начала потягиваться.
– Если бы только это. В общем, нужна твоя с Дашкой помощь!
– А что делать? – зевая, спросила Вика. – Дашка уехала в библиотеку, у неё там встреча с кем-то.
– Блин, с кем? – Ирина уже успела раздеться до нижнего белья и повесила костюм в шкаф.
– Секретики – так и сказала!
– Ого, неожиданно. И надолго она?
– До вечера вроде бы.
– Ладно, без неё тогда. Викуля, придётся много поездить сегодня, – немного виновато произнесла Ира, глядя на подругу.
Образцова демонстративно вытянула ножки, потянулась и похлопала себя по бёдрам, бросив на Иру дерзкий взгляд.
– Я тут книгу про любовь читаю – между гладиатором и патрицианкой. Так романтично.
– Если они разного пола – не поспоришь, – краем губ улыбнулась Ирина.
Виктория залилась смехом.
– Да, госпожа старший курс-юнкер, ты сегодня точно не в настроении. Так что делать надо?
– Сейчас отдохнем, потом поужинаем и возьмём мой «Харлей» – поедем на ипподром, к кузену-Девять, а вот потом ты поедешь на нём в гараж и будешь меня там ждать до полуночи, а я буду делать кое-что другое, – скептически улыбнувшись, разъяснила Ирина.
– Оу, что я слышу? Ты доверишь мне своего орла? – резко присела на край койки Вика.
– Ты против?
– Фигушки! Я хоть сейчас готова!
– Сейчас ещё очень рано – часов после семи будем выдвигаться.
– А что делать будешь? – поинтересовалась Вика.
– Когда сделаю – тогда расскажу, мадам курс-юнкер, – подмигнула ей Ирина. – А если нет – узнаешь из новостей.
– Я прямо заинтригована, – выдохнула Виктория, пристально глядя на неё.
– Я тоже.
Ирина очень любила у Виктории такие качества, как умение хранить секреты и не задавать лишних вопросов.
– Кстати, я мадемуазель, – засмеялась Образцова. – Так что, пойдём гонять второй курс?
– Не, сегодня им повезло и пусть наслаждаются выходным, – покачала головой Ирина. – Я вздремну, разбудишь меня в шесть.
– Как скажешь, – улыбнулась Вика.
Ирина, сняв бюстгальтер, улеглась на живот, обняла подушку и начала думать о том, как и где бы побыстрее найти жениха – на ум приходил только симпатичный парень, которого она часто видела в парке и который понравился ей с первого взгляда довольно уже давно.
«Я не решусь к нему подойти, хотя закон на моей стороне – как бы его не увели», – под эти мысли она уснула.
Разбудили её мягкие прикосновения и голос Виктории.
Приняв по очереди душ, девушки оделись в черные спортивные костюмы с белыми полосками, взяли свертки с экипировкой, два шлема и пошли в столовую на втором этаже.
– Ой, здравствуйте! А где это вы пропали, госпожа старший курс-юнкер? – сидя спиной ко входу, услышала Ирина сзади от себя приятный голос-колокольчик.
– Привет, Лиза! – повернула она голову. – Почему пропали?
– Второй курс ждал и боялся, что вы сегодня их выгоните на плац, – сложив ладошки, застенчиво проговорила Лиза.
– Кандидат Пепеляева, лично для вас мы можем это устроить хоть сейчас и до самого утра, – очень строго произнесла Образцова.
Лиза растерянно посмотрела на неё, потом перевела взгляд на Иру.
– Да шутит она, – засмеялась Ирина и следом за ней – Вика. – Садись, чаю попьём.
Пока пили чай, поболтали с первокурсницей Лизой Пепеляевой – она очень понравилась Ире как человек, потому что прошлой осенью на тренировке проявила себя очень благородно, и Ирина решила взять над ней шефство, поскольку девушка была из Омска, а для тамошних аристократов было совсем не характерно поступать в московские военно-учебные заведения. Тренировки по фехтованию их сблизили, и иногда Ирина с удовольствием целовала девчушку, хотя та поначалу дико стеснялась, но потом и сама начала проявлять инициативу.
«Первый поцелуй был таким романтичным», – вспомнила Ира, как помогала ей снимать защитную экипировку после вечерней тренировки, а в раздевалке никого уже не было.
Сейчас Лиза подошла попросить конспект по военной тактике эпохи наполеоновских войн.
– А твой где? – удивилась Образцова.
– Я не всё успевала записывать, потому что не всё понимала, – ответила Лиза и опустила голову.
– Спокойно, краснеть не надо – прогуливала так прогуливала, – подняла ладонь Ирина.
– Я не прогуливала, – растерянно помотала головой шатеночка.
Виктория засмеялась, прикрыв ладонями лицо.
– Ну если нет, тогда завтра получишь – подойдешь на большой перемене в нашу комнату, – сдерживая улыбку, произнесла Ира.
– Спасибо. А вы куда-то едете? – полюбопытствовала девчушка, оглядев их костюмы и посмотрев на свертки и шлемы.
– Да, развеяться надо, – кивнула Ирина, допивая чай.
– Ну тогда приятного вечера. Разрешите идти, госпожа старший курс-юнкер?
– Идите, кандидат, – улыбнулась Ира.
Когда Лиза вышла из столовой, обе девушки взяли свои свертки, шлемы и направились к боковой лестнице, ведущей на нижний уровень, в подземный гараж – там Ира с разрешения дяди-Пятого, начальника казармы, хранила свой мотоцикл.
– Интересно, почему она приехала из Омска сюда, а не поступила в каппелевское у себя на месте? – спросила Вика, пока они спускались.
– Мало ли как бывает – может, ей захотелось самостоятельности.
– В смысле – подальше от родителей?
– Да, что в этом удивительного в наше время? – удивилась Ира.
Возле двери, нажав сигнальную кнопку, стояли пару минут.
– А ты с ней целовалась, наверно? – с подозрением в голосе спросила Вика.
– С чего ты взяла? – Ирина не ожидала вопроса.
– С того, что никакие первокурсники добровольно не решатся подойти к злобной мегере Марковой, не говоря о том, чтобы осмелиться просить конспект.
– Ого, прямо вот так – злобной? – иронично улыбнулась Ира.
– Ты не ответила, – вскинула бровь Вика.
В это время щелкнул замок, который открыли изнутри.
– Да! – сказала Ирина, открывая металлическую дверь.
– Могла бы мне сказать.
– Вот сказала. Просьба – не приставать, она очень стеснительная и воспитанная, – кивнув дежурному и пройдя несколько шагов по бетонному полу, – произнесла Ирина.
– Хм, и в мыслях не было, – твёрдо ответила Вика. – Мне и тебя хватает.
Подойдя к мотоциклу, Ирина испытала обычный легкий трепет и восторг – свой «Harley-Davidson FemoMagic Cruiser 2015» она обожала. До поступления в Марковское у неё был скутер, а мотоцикл был подарком матери на совершеннолетие – это мать с четырнадцати лет, после проявления врожденной способности, приобщала её к миру гонок, несмотря на неодобрение отца. Сама эта модель была рассчитана на максимальный тюнинг, в том числе магический, и Ирина много времени посвятила усовершенствованиям и адаптации мотоцикла под себя и свою манеру езды, что позволило ей понемногу развивать свой врожденный дар – способность выдерживать перегрузки и ясно мыслить на высоких и сверхвысоких скоростях.
Девушки быстро надели поверх костюмов экипировку – Ирина бордовую, а Вика – экипировку Ирины.
«Можно ли так делать? Как бы не спалиться – бордовая эта очень запоминается», – мелькнула у Ирины запоздалая мысль.
Юнкер знаком показала дежурному, что можно открывать ворота, завела мотоцикл и посадила сзади Викторию, которая приобняла её за талию.
Выехав на Флотский, девушка начала набирать скорость и доехав минуты за три до шоссе, свернула в сторону «Золотого полиса». До ипподрома доехали почти за полчаса – пришлось постоять в заторах на развязке и возле «Астории».
Притормозив перед поворотом на ипподром, Ирина начала рассматривать ансамбль зданий, уже почти скрытый вечерним полумраком – ей нравился этот нежный ампир. Огромная стоянка была почти пуста, однако возле правого крыла центрального здания, под большим фонарем, она увидела стоящий мотоцикл и пятерых человек. Один из них активно жестикулировал и явно произносил какую-то речь.
«Кузен явно в ударе, строит своих лакеев, наверно. Но почему он сейчас здесь?» – Ирина без труда узнала в высоком, худощавом мужчине своего двоюродного брата.
– Степа сегодня здесь, хрен бы его побрал, – произнесла Ирина, чуть повернувшись к подруге – голос через шлем звучал глухо.
Девушка ощутила, как подруга хлопнула её по плечу в знак поддержки. Мотоцикл газанул, и Ирина медленно начала спускаться в сторону группы людей – остановилась она в пятнадцати шагах от них. Сначала сошла Вика, следом она, поставив «Харлей» на ножку и снимая шлем, который оказался довольно неудобным и с плохой вентиляцией.
– О, а вот и моя красавица-кузина – с корабля на бал! – оглядев стоящих рядом людей, развел руки Марков-Девятый, и хищно улыбаясь, сделал несколько шагов ей навстречу.
«Вот конь – не может без своих подколок», – Ирина кузена недолюбливала.
– Спасибо, Степа, – тем не менее, вежливо и с улыбкой ответила она. – Как дела, что нового?
– Дела плохенько – не тот сейчас денежный поток, как в прошлом году, но в конце месяца будут такие скачки, что мы очень сильно поправим свои дела – вот увидишь, какое тут будет представление. Приглашаю, кстати – будем в моей ложе наслаждаться.
Ирина покивала, осматривая кузена – одетый в стильный и дорогой серый костюм с узорами из серебра, выглядел он немного младше своих тридцати двух лет, потом посмотрела на стоящий сзади него мотоцикл, людей и поставленный на землю небольшой контейнер бордового цвета метрах в семи от них.
– А кто эта красотка? – усмехнувшись, Девятый кивнул на Вику, которая сняла шлем и стояла возле «Харлея».
– Моя подруга и одногруппница Виктория, – холодно ответила Ирина.
– Такая хорошенькая, ладненькая – вы с ней как сестры, я смотрю! Фигурки идеально похожи, и цвет волос почти одинаков, – в серых глазах Степана, который таращился на Вику, Ирина увидела искру заинтересованности.
– Так, ты давай роток не разевай, ясно? Уйми аппетиты крокодильи, кузен – не для тебя цветочек! – сказала она твёрдо.
– Ой, ой, похвалить уже нельзя? – поднял Девятый ладони, бесцеремонно улыбаясь. – Я же вижу, что у тебя с ней отношеньки и всё такое.
– Отношеньки? – поразилась Ира – её задела эта реплика. – С чего ты взял?!
– Да по вам всё видно. Ты не стесняйся этого признавать, не обманывай сама себя, хотя, – Марков-Девятый поднял палец, – лично я считаю, что отношения и надо начинать со лжи – потому что ложью они в конечном итоге и кончаются.
Ирина не нашлась, что ответить, поэтому кашлянула в кулачок.
– Да ты спец по отношениям, Степа – скольких ты жен уже наладил?
– Я же не виноват, милая кузина, что они дурные и алчные стервы, – развел руками Девятый и громко засмеялся.
– Ну да, уж конечно ты точно не виноват, – язвительно ответила девушка.
«Он под кайфом, что ли?» – судя по тому, как засмеялся кузен, Ира предположила, что он навеселе, поскольку все в роду знали, что он лентяй, алчный сибарит, любитель веществ, женщин и алкоголя.
– Так, ладно – я рад тебя видеть, конечно, но пора мне, – Степан развёл ладони и веско ими помахал, – принимать решения, работать и трудиться на благо нашего семейства неблагодарного. Вот Кубинец, – кивнул он в сторону стоящего ближе всех к бордовому ящику брюнета, – он введёт тебя в курс дела, выполняй всё четко и как сказано – твой батя велел тебя контролировать, любезная кузина!
– Знаешь что, кузен-контролёр – иди уже отдыхай, или работай, – заявила Ира, ощущая, что начинает заводиться – Степа умудрился её выбесить буквально за три минуты.
– Пойду в кабинет, дела у меня, да и продрог я, – сдерживая зевоту, заявил Степан и жестом подозвал человека.
«Блядь, двадцать градусов сегодня, продрог он», – чуть сжала губы Ира. – «Вмазаться спешит».
К ним подошёл невысокий, спортивный парень лет двадцати семи, как прикинула Ирина, с курчавыми черными волосами и смугловатой кожей.
– Алехандро, введи сестрицу в курс дела, потом ко мне зайдёшь, – велел Степан, кивнул Ирине и развернувшись, пошёл к центральному входу, жестом подозвав человека из группы.
– Буэнос ночес, сеньорита, – с поразившим Иру легким акцентом произнес парень, улыбнувшись и учтиво ей кивнув. – Как вы уже знаете, дело довольно рискованное.
«А он очень милый, хотя староват для меня, конечно».
– Добрый вечер! Можно просто Ирина, – взглянув в насыщенно-карие глаза собеседника, улыбнулась девушка. – Вообще-то – только догадываюсь. Что в этом ящичке?
– В этом контейнере, сеньорита Ирина – почти двести грамм обогащенного стихиями воды и земли замороженного жидкого эндейса – это полуфабрикат, который используется в ювелирной и военной промышленности. У него очень сильное ультра-торсионное излучение, которое легко могут уловить соответствующие приборы.
– Ничего себе. Откуда он у Степана и зачем? – поразилась девушка, однако через пару секунд вспомнила слова отца.
«Если я не ошибаюсь, это сырьё строжайшего учёта и стоит оно минимум четыре сотни за грамм».
– Как бы это сказать, сеньорита Ирина – совсем недавно сеньора Степана попросили из очень уважаемого ведомства, – Алехандро сделал многозначительное выражение лица, – сохранить этот товар, при этом кое-где его засветив.
– Я поняла, что за ведомство. Засветить для чего? – нахмурилась девушка.
– Это должно попасть в милицейские сводки – всё, что я знаю, сеньорита, простите, – развел руками Кубинец. – Проблема в другом – это излучение небезопасно для слабых магов и обычных людей.
– Вот как?
– Если у человека коэффициент меньше пятнадцати единиц, возможна потеря сознания от близкого нахождения рядом с этим полуфабрикатом.
«Ясно, почему я понадобилась папеньке – у меня кэф тридцать один, меня ему не жалко», – кольнула неприятная догадка Ирину.
– Всё понятно – с этим проблем не будет. Что конкретно мне надо сделать?
Кубинец достал из кармана небольшой листок и развернул его – это оказалась карта. Он ясно и доходчиво рассказал девушке, в какое время и где надо быть, в какое время проехать через опорник милиции и несколько вариантов отхода при разном развитии погони, вплоть до утопления мотоцикла или товара в небольшом пруду.
– Что за мотоцикл? – спросила она.
– «Кавасаки Фемо 016-ск» – отличная скоростная модель, очень простая и комфортная в управлении.
– Я знаю о них, но не каталась ещё. В общем, я всё поняла – контейнер будет в гараже в условленное время.
– Всего хорошего, сеньорита. Я пойду закрепить контейнер, с вашего позволения, – улыбнувшись, учтиво поклонился Кубинец и пошёл к японскому мотоциклу.
Ирина подошла к подруге и своему мотоциклу.
– Вика, тебе надо поехать в наш гараж и ждать меня там, это займёт часа два или три примерно, а потом поедем на гонку – подготовь орла, хорошо?
– Что-то ты невеселая.
– Нет, всё нормально – давай, – Ира похлопала по плечу. – Забери мой телефон, – она достала и протянула его подруге.
– Хм, ладно, – Вика без вопросов спрятала телефон, надела шлем, завела мотоцикл и села. – Класс! – послышался через шлем её голос.
– Давай, – хлопнула её Ира и когда та стартовала, пошла к Кубинцу.
Все получилось значительно более легко, чем Ира ожидала – два с половиной часа выдались насыщенными и адреналиновыми, особенно сильные эмоции она испытала, проезжая опорник и слыша через несколько секунд сигнал тревоги там.
После езды на японце девушка всеми фибрами души ощущала накативший от ситуации восторг – новый мотоцикл и заклинание контроля скорости её не подвёли и она оставила далеко позади милицейских преследователей уже через десять минут погони – план был выполнен безукоризненно.
«Классно я от них ушла – им бы машины помощнее закупить», – радовалась Ирина, сбавив скорость и свернув на узкую улочку, в знакомые лабиринты складских кварталов на юге Чертаново. – «Теперь папенька пусть мне хоть слово скажет насчёт моих гоночных пристрастий».
Вскоре она свернула в переулок и направилась к огромному складскому комплексу, в глубине которого была станция техобслуживания и перевалочный склад, которые арендовал Девятый для своих нужд. Девушка заехала на территорию комплекса, подъехала к одному из многочисленных складов в глубине, посигналила и ей очень быстро открыли ворота гаража. Как оказалось, внутри была не только Вика и несколько человек из персонала, но и Кубинец, который ждал её – он учтиво её поздравил, поблагодарил и забрал контейнер, унеся его куда-то вглубь большого гаража.
– Знаешь, он мне внушает беспокойство, – тихо произнесла Вика, обняв её.
– Да вроде обычный тип – работает на кузена.
– Теперь на гонку?
– Да, мы уже немного опаздываем – теперь будет ночь победы! – засмеялась Ирина.
Переодевшись в свою мотоэкипировку и сложив в пакет бордовую – её надо было выбросить, она нашла в шкафчике для Вики плотную мастерку, потом взяла один из двух своих же старых шлемов, которые пылились на полке, дала ей и они поехали на кольцевую – старт нелегальной мотогонки с крупными ставками намечался очень скоро.








