Текст книги "Вселенная В Огне 5 (СИ)"
Автор книги: Роман Шатский
Жанры:
Боевая фантастика
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 16 (всего у книги 20 страниц)
– Растаскиваем!
Я активировал Тайм, рванул к Лису, бросил в него меч и понесся к дальнему участку поля, указанному нашему отряду на блиц брифинге. Босс мгновенно развернулся и несколькими большими прыжками достиг нужного места.
Раз.
Разворачиваюсь, оттолкнувшись Силовым Толчком от дерева и тут же качусь кувырком, уклоняясь от возможной атаки. И она следует незамедлительно. Удар толстой лапы, больше похожей на фонарный столб, бьет по земле, где я только что был и раздраженное громкое тяфканье – фырканье громом разносится над головой. Сотня уже рядом и обстреливает нашего босса всеми доступными средствами. Похоже, я сегодня танкую. (танковать, значит удерживать на себе внимание противника. жаргон)
Два.
Запускаю несколько Световых Копий прямо в брюхо лису и рывком перемещаюсь ему в левый фланг, чтобы избежать атаки задними ногами. Прыгаю, чтобы повторить трюк, проделанный ранее с паучихой, то есть устроить своеобразное родео, но босс, словно почуяв, взвизгнул и от его тела в разные стороны понеслась волна холода. Проблема в том, что эта атака сильно отличалась от предыдущих. Она не просто наносила урон и вешала на противников негативный эффект, нет, она лишала выносливости. Люди застывали и даже сами не могли вытащить шприц или зелье, пока энергия хоть немного не восстановится. Сейчас большинство игроков спасла активированная до боя защита, как и меня, но все же отбросило нас от босса на добрый десяток метров.
Три.
Новый прыжок, прямо перед мордой зверя, бросок меча по глазам и вдогонку несколько Световых Копий, чтобы босс прочно закрепил на мне все свое внимание. Успеваю убрать руку от клацнувших в нескольких сантиметрах зубищ и вновь кувырком качусь по белой траве. Игроки не переставая поливают чудище огнем из всех стволов, и его очки жизни начинают медленно сокращаться…
… Семь.
Я все еще танцую рядом с этим гигантским лисом. Пара ударов по передней лапе и резкий рывок в сторону задних конечностей зверя. Снова мощный удар клинком, объединенный с Силовой атакой и прыжок вверх, меняя направление в воздухе, чтобы уйти от двойного морозного луча из светящихся синих глаз босса. Вдруг над ним появилось зеленое облако, полностью скрыв в себе на две секунды противника, а когда он вновь появился перед нами, его очки здоровья были восстановлены до ста процентов.
Что за дела!?
Девять.
– Это деревья! Они лечат всех зверей! – Донеслось со стороны и тут же посыпались новые приказы.
– Торвальд, Аркан, – Голос Нордлинга громом раздавался на нашем участке поля, – остаетесь на смену Ром Маару. Когда он выдохнется или свалиться, тут же замените. Гидеон, Лерой, живо к резерву и начинаете рубить ближайшие к нам деревья.
Мимо меня пронеслись два игрока и обрушили световые мечи на задние лапы лиса. Парни стараются как можно быстрее нанести большой урон, чтобы в случае потери меня, лис не бросился на строй игроков.
Десять.
Остальные игроки пока аккуратно обогнули босса и тоже побежали к деревьям, оставив нас на попечение десятку персонажей – целителей. Вернее, это были те же самые джедаи, как и мы, только улучшившие навык исцеление на свой нынешний возможный максимум и, удерживающие под рукой вспомогательную аптечку. Я неоднократно видел, как такие парни успевали почти в последний момент вытащить ребят в почти безнадежной ситуации. Например, когда игрок находится под эффектом парализации и одновременно быстро теряет здоровье от яда…
… – Смена! – Спустя пятнадцать минут я вывалился из боя, устав от постоянных кувырков и уклонений. Даже голова, кажется, кружится начала.
Большая часть рейда занималась вырубкой деревьев, исцеляющих боссов, пока небольшие группы, наподобие нашей, удерживали зверинец. Конечно, я не стал просто так отдыхать, а встал рядом с другими раз за разом активируя навык исцеления попеременно с Щитами. И, конечно, от морозных лучей в любом случае приходилось отбегать, чтобы не застыть ледяной статуей.
Пока бегал и прыгал вокруг лиса, не обращал внимание больше ни на что, а тут вдруг снова услышал пение флейты на которой играла хозяйка ледяного леса. Оказывается, она довольно часто меняла мотивы и вместе с этим менялись и чередовались атаки боссов. Вот она сменила веселый мотив на торжественный и лис в очередной раз послал волну холода. Рядом стоящие игроки начали действовать еще при смене мотива, значит тоже уловили эту метаморфозу и скорее всего намного раньше меня.
Еще через сорок пять минут, когда я успел еще раз смениться, игроки уничтожили лесных целителей и вернулись к обстрелу исполинских зверей. Их убийство стало делом времени, но техника была уже отработана на предыдущих боссах, например, на том же вожаке волков. Да, немного различались навыки, но в целом, главное было слушать команды сотников и вовремя отскакивать от внезапных атак. Когда у лиса осталось всего тридцать процентов очков здоровья, мотив флейты вновь сменился и рядом с боссом выросли два его двойника. Точно такие же мощные исполинские звери с теми же самыми атаками! Первым делом Велимор отписал остальным, чтобы пока мы не убьем своего, даже не думали доводить своих до этой отметки, а пока срочно затребовал помощь, потому что одной сотней нам было точно не победить троих подобных гигантов. Когда же пал первый босс у лесной хозяйки очки здоровья сократились на десять процентов. Затем еще на десять и так с каждым новым убитым боссом. Наконец, на десятом сначала треснула флейта, а после падения одиннадцатого девочка кицуне упала на траву рядом с гробом у которого сидела.
Ледяной лес со всех сторон зазвенел, и стал с хрустом лопаться, а вместе с ним начала сокращаться локация. Не быстро, но неотвратимо и все бы было ничего, вот только никакого выхода из нее мы не видели. После быстрой дележки трофеев игроки бросились в разные стороны, в попытках найти переход в какой – то скрытый коридор или в поисках замаскированной двери, глубокой норы, на худой конец, канализационного люка. Никаких успехов это не принесло, пока кто – то не догадался положить тело так и не исчезнувшей девочки в хрустальный гроб.
– И что теперь, – в напряженной тишине спросил вор, стоя в толпе из окруживших гроб игроков, спустя несколько секунд ожидания. – Гномов-то среди нас нет. Как и прекрасного принца.
– Может надо еще подождать? – Предположил я.
И словно отвечая на мой вопрос, тело девчушки замерцало и исчезло. Не осыпалось разноцветными искрами – полигонами, как это бывает в обычных случаях с пропадающими мобами и поверженными телами игроков, а просто пропало.
– Это что – то значит. – Глубокомысленно протянул Нордлинг. – Какая – то подсказка.
– Точно! – Брат откинул крышку гроба и лег в хрустальный саркофаг. – Ежели что, не поминайте лихом! Или лохом?
Никто не успел ответить, потому что его тело тоже исчезло.
Я тут же активировал браслет и уставился на имя его персонажа в меню. Оно горело ровным зеленым светом, значит игрок в игре, жив и не под атакой. Мало того, он тут же отписал в чат клана, что с ним все в порядке и сидит на склоне какой-то снежной вершины и места там хватит чтобы два наших рейда спокойно разместилось со всем возможным комфортом. Поднял глаза на Стаса и увидел его улыбающееся лицо.
– Что?
– Ты следующий, – улыбнулся он. – Присмотри за ним, пока остальные перебираются. Похоже это надолго.
Это действительно так. С учетом того, что переправа одного игрока занимает пять секунд, то для телепортации полутора тысяч желающих потребуется больше двух часов, если верить математике. Вот только в жизни такое редко поддается точным расчетам, поэтому в лучшем случае все смогут переправиться часа за четыре. После того как Эстрелла отказалась лезть в гроб, стало ясно что сами питомцы и спутники игроков не лягут в ящик. Значит надо отзывать питомцев, потому что неизвестно, как на них подействует телепорт если засунуть их туда силой, затем ждать пока откатиться время призыва, а это двадцать четыре часа и лишь после этого продолжать рейд.
Что ж, это означает, что у игроков будет время нормально отдохнуть.
ВЫХОД.
Глава 14
Внимание!
Задание «Уничтожение заговорщиков» обновлено: 5/7
Вы получили уровень!
Доступно десять свободных очков характеристик.
Пятьдесят восьмой уровень, это круто конечно, но трофеев опять с гулькин хвост. Пожаловаться, что ли администрации? Ладно, это успеется. А пока посмотрим, что у меня с характеристиками персонажа. Угу! Значит свободные очки за 2 уровня в Интеллект, и вот что получается чистыми:
Уровень 58
Интеллект 500
Концентрация 480
Воля 480
Сила 450
Ловкость 450
Выносливость 450
Свободных очков для распределения – 0.
А теперь на выход!
ВЫХОД.
Странно, но несмотря на двадцать вложенных очков характеристик голова не болела. То есть вообще! Неужели закончилась лафа, и я больше не могу увеличивать мощь игровых навыков в реальной жизни за счет игровых свершений? Или просто организм привык к таким нагрузкам?
На отдых дали ровно сутки, большую часть которых мы отсыпались. В настоящих кроватях реального мира! Как оказывается мало надо людям для счастья: спокойная обстановка, вкусная еда, чистые простыни на кровати и любимое тело под боком. Идиллия.
Конечно, по всем известному закону подлости, счастье не может быть долгим, поэтому приведя организм в относительный порядок, мы в точно отведенное время снова были в игре.
ВХОД.
Кланы стояли на широком плато вершины горы, с которой открывался отличный вид на всю локацию. Между горами была большая ровная как стекло поверхность скованного льдом озера. Мы аккуратно спустились по пологому склону горы и, ступив на лед, медленно пошли вперед, сквозь легкую дымку появившегося и все более сгущающегося тумана, так как другого пути все равно не было. Чем дальше мы продвигались по этому идеальному природному катку, тем больше прорисовывался противоположный берег, а еще, нам навстречу явно кто-то шел и в немалом количестве.
– Приготовится к бою! – Тут же пронеслось вдоль линии игроков.
Ребята сцепили Силовые Щиты, так как сей маневр уже неоднократно показал свою полезность, сотни раз спасая в разных боевых ситуациях только за этот рейд. Активировав оружие мы аккуратно, шаг за шагом приближались к остановившемуся в тумане противнику. Шаг, еще один… а затем, примерно на расстоянии десяти метров я увидел и ошалел от открывшейся картины. Перед сотней стоял строй из наших двойников! Во всяком случае, напротив меня стояла моя точная копия в аналогичном обмундировании, закрываясь за стеной таких же Щитов. Единственное чем отличались двойники от оригинала – это светящиеся синим холодом глаза. Видно было, разумеется лишь у тех, у кого глаза не были закрыты забралами шлемов, а значит в основном только у игроков выбравших класс джедаев.
Два одинаковых воинства. Две идентичные армии. Как воевать с зеркалом?
– Шаг вперед! – крикнул сотник, подавая пример. – Еще шаг!
Противоположные армии колыхнулись и стали сближаться.
– Ура-а-а! – Заорали наемники, открывая кинжальный огонь друг по другу. – Бар-р-а-а!
– Мара! – Зарычали вслед им игроки, выбравшие звероватые расы. – Ахарай!
– Ну вы еще «No pasaran» покричите, – буркнул я, но к несчастью был услышан соседом по строю.
– Они не пройдут!!! – Взревел он.
И его тут же поддержали окружающие меня игроки. Причем как парни, так и девушки. Откуда-то с другого фланга ответили не менее радостным «Джеронимо».
– Вот ведь, – пожалел, что в игре нельзя сплюнуть с досады. – Дружба народов…
Чему научил нас этот рейд, так это тому, что нужно действовать слаженно. Пока мы единый кулак, мы непобедимы, а значит нельзя размыкать щитов. Медленно, прикрывая друг друга, шагаем вперед и аккуратно сменяясь бьем по целям, на которые укажут десятники. Есть метка и тут же все винтовки и пистолеты посылают снаряды в противника. Разумеется, противник почти мгновенно умирает, и десятник сразу указывает на следующую цель. Да, у нас тоже случались проколы, но задняя линия почти не переставая лечила переднюю и готова была сменить своего партнера в любую секунду.
Шаг и еще шаг! Вот мы уже рядом со изрядно поредевшим строем противника и под громогласный клич бросаемся на них со всех сторон как стая оголодавших волков.
Спустя каких – то полчаса весело поздравляли друг друга и ждали, когда погибшие прибегут с места установленных мобильных точек воскрешения, дозоры принесли невеселую весть. Впереди выстроилось точно такое же войско двойников и уже шагает в нашу сторону. Поначалу, решили, что это шутка, но вот от командующих поступили приказы «занять строй» и мы резко посерьезнели. Да, бой не был особо сложным, но снаряды конечны. Лично у меня совсем не осталось гранат и когда я в последний раз подходил к клановому ящику вооружения для пополнения боезапаса, тот уже показывал дно. И неизвестно сколько аналогичных армий нам еще предстоит победить.
Через десять часов, несмотря на пару «перекуров», все устали и матерясь сквозь зубы, вновь отошли к нашему склону горы. Очередная, одиннадцатая армия двойников верно ждала нас на середине покрытого льдом озера. Сначала думали их будет не больше пяти, затем вспомнили что любимыми цифрами разработчиков являются круглые числа и дожали до десяти. И вот теперь сидели и отдыхали, пока командующие ломали головы, чуть отойдя от основных отрядов в сторонку.
Конечно, у меня тоже было свое мнение, но пока народ психует и еще не успокоился после десятой неудачной попытки, я подожду его высказывать до объявления официальной точки зрения аналитиков, а оно не заставило себя долго ждать.
– Внимание, народ! – Перед нашим кланом вышел Стас, как лидер и глава сообщества. – Есть мнение, что все это время нас специально сплачивали и подталкивали играть опираясь друг на друга, чтобы мы привыкли и обманулись на этом испытании. Уверен, что этот бой является индивидуальным. Проверкой каждого из нас «на вшивость», мол все ли достойны или кто – то на спинах друзей проехать решил.Во всяком случае, любой из нас должен сам добить своего двойника. Копия в одни руки на брата, так сказать.
– Короче мы можем помогать друг другу, но убивать своего «родственничка» должен каждый самостоятельно? – Уточнил Вершигор.
– Думаю, на первый раз попробуем обойтись без чьей-либо помощи. – Ответил Станислав. – Дуэль тет – а – тет, так сказать, а не как мы привыкли, когда трое на одного это самое оно.
Ребята весело заулыбались.
– Сейчас решили еще раз дать всем отдохнуть и в бой!
Народ радостно повыходил из игры, бросая свои аватары где попало. Оно и понятно, накопившаяся усталость и злость требовали выхода. Во всех смыслах. Зато уже через пару часов в игру возвращались спокойные, пришедшие в себя парни и девушки, которые снова могли шутить и были явно настроены на победу.
Поэтому через полчаса, стоя в строю игроков, напротив армии двойников, я был уверен, что мы обречены победить.
В конце концов, это же игра!
Затем я сделал несколько шагов вперед, в который раз за сегодня сближаясь с самим собой и криво улыбнулся отражению, – банзай, ёпта!
Двойник понимающе хмыкнул и бросился мне навстречу.
Раз.
Быстрый размен ударами, короткий клинч и мы оба отпрыгнули назад, чтобы в следующий миг увернуться от направленных друг в друга Световых Копий и снова яростно скрестить световые мечи.
Два.
Силовая Волна перед собой, прыжок, удар из верхней позиции и тут же отпрыгнуть назад! Двойной разворот, вокруг соседнего противника, но мой двойник не повелся и успел вовремя сдержать Силовой Толчок, чтобы не попасть по своему союзнику. Вместо этого он выхватил лазерный пистолет и несколько раз выстрелил в сражающегося рядом игрока.
Три.
Всеобщая мясорубка набирала обороты. Мне же не удалось до сих пор даже поцарапать своего двойника. Он был очень хорош. Все показанные приемы были выполнены идеально, мне до таких высот еще расти и расти. На противоходе мы разом попытались смахнуть друг другу головы и так же одинаково отклонились назад, чтобы отшвырнуть противника Силовым Толчком назад. Да как же его победить!? И все же Система считала, что я могу победить, а значит это возможно…
Четыре.
Высокий прыжок с Рывком вверх. Атакую прыгнувшее следом за мной подобие Копьями Света, отправляя из перчатки снаряд за снарядом. Но двойник резкими взмахами мифического светового меча отбивает их, аннигилируя мои удары и продолжает нападать. Значит и я смогу уничтожать его дальние атаки «магической» перчатки? Возможно именно поэтому он и предпочитает лучевик? Тоже спорно, ведь выстрелы бластера пусть и быстрее, но отражаются еще легче, тем более в любую удобную мне сторону, когда попавшие на «лезвие» светового меча Копья просто исчезают.
…Четырнадцать.
За прошедшее время боя я понял, что копия отлично применяет приемы, но работает по стандартным алгоритмам связок, которым обучали в Храме Джедаев всех желающих. Работает грамотно, уверенно меняя атаки, оставаясь спокойным в любой ситуации, но без выдумки, как – то безличностно. Словно оживший манекен, робот запрограммированный на убийство, как обычный… моб? В то время как мой конек – интуиция и неожиданные даже для самого себя решения. Остается вопрос: как удивить робота? Заведомо глупые атаки, которые могли бы повеселить или изумить живого игрока, скорее всего приведут к поражению. Выше своего потолка я не прыгну, не дадут одинаковые характеристики. Тогда что?
Пятнадцать.
Бой разметал строй игроков и теперь каждый воевал один на один, все дальше удаляясь от остальных. Сплоченная линия фронта была давно разорвана и забыта. Теперь на скользком льду озера бились больше мешая друг другу, чем помогая, одинокие гладиаторы разрушенной арены Колизея. Со всех сторон доносились выстрелы, грохот взрывающихся гранат и гул огнеметов. Несмотря на непрекращающийся поединок, ни на мне, ни на моем противнике пока не было ни царапины. Силовые Сферы и мощная броня экипировки все еще надежно хранили нас от ран и случайных попаданий.
Шестнадцать.
Рывок на сближение с самим собой, Силовой Толчок в ноги и одновременно два Световых Копья в голову, чтобы отвлечь внимание. Пока копия отбивает атаку из перчатки, перехватываю световой меч двумя руками и в подкате наношу три удара. Два мгновенных следующих один за другим укола, чтобы пробить Сферу и, вставая на ноги за спиной начинающего оборачиваться с Рывком двойника успеваю мощным взмахом снести ему голову, сделав ровный критический срез на шее. Копия сначала опустилась на колени, а затем рухнула вперед. Имитации крови не было, потому что края раны сразу обуглились. Тело пропало, рассыпавшись на полигоны, а на его месте изо льда поднялся ледяной столб, примерно десяти метров в высоту. Никакой угрозы от него не последовало, вероятно своеобразный памятник на могилке.
Семнадцать.
Рывок к Эстрелле и сверху со спины уничтожаю ее соперницу – копию, у которой, как и у моей питомицы оставалось совсем немного очков здоровья. Тут же активирую исцеление на Гончую. Мы медленно отходим к своим, отлечиваясь на ходу. Я вколол себе энергетик и, восполнив бар до максимума, и активировал Силовую Сферу. Все от себя зависящее я уже сделал, теперь будем надеяться, что рано или поздно, но остальные тоже справятся.
Стас оказался прав. Те, кто прибег к помощи союзников и в несколько игроков убивали одного противника, давая добить свое отражение «владельцу», оказались в проигрыше. Их копия вновь появлялась на скользком льду и брела в нашу сторону. Лишь те, кто честно один на один бились в дуэлях и смогли победить, сейчас отдыхали рядом со мной, делая ставки то на одного, то на другого игрока. Сколько мол им потребуется попыток?
Еще через несколько часов, во время которых я успел выйти в реал и поспать, всем игрокам наконец удалось завершить задание.
Когда последний из бойцов вражеской армии был повержен, лед, покрывающий озеро, затрещал и в центре водоема сломался. Это было эпично! Гигантский кусок льда встал вертикально, отражая солнечный свет, ярко засиял и, поднявшись на метр над водой, застыл в воздухе огромной линзой. А затем, линза быстро – быстро завертелась и через минуту перед нами сверкало самое здоровущее яйцо, которое я когда-либо видел. Да оно размером с десятиэтажный дом, не меньше!
– Ждем остальных бойцов, потом разбиваем!
– Принято!
Опять ждать! Терпеть не могу эту часть походов.
* * *
– Все здесь?
Сотники утвердительно ответили нашему лидеру клана и тогда поступил логичный, долгожданный приказ:
– Рубим яичко! Посмотрим на птенчика.
Выстроившиеся по периметру игроки, грянули из всех стволов, и в ледяное яйцо полетел урон, или как говорят на игровом жаргоне, – дамаг. (от англ. Damage). Кто-то успел собрать станковые пулеметы, часть игроков стояли в жутких подобиях экзоскелетов, фактически внутри металлической рамы, которая помогала удерживать тяжелые орудия на весу и хоть как – то передвигаться. Рианиель опять засела за улучшенный вариант тяжелого огнемета и облизывала яичко толстыми струями пламени. И через полчаса этого грохота скорлупа треснула, чтобы показать нам своего новорожденного птенчика.
Дракон! Нет не так! Мать вашу, огромный кристаллический ДРАКОН!
Внимание!
Обнаружен Кристаллический Дракон Вьюги
Уровень 65
Эта громадина ступила на лед, всхрапнула и выдохнула себе под ноги стужей. Здоровенная прорубь тут же затянулась толстой ледяной коркой, которая легко выдерживала вес босса! Как его убивать? Где мой корабль?! Подобная тварь оставила «Авангарду» боевые отметины, а это на секундочку, космический истребитель широкого профиля!
– Крылья! Рубите ему крылья, пока он не очухался!
В принципе, нормальная проверенная тактика. Не дать ящеру взлететь, лишить его большей части мобильности и это здорово поднимет наши шансы на победу.
– Все к правому крылу! – Продолжал орать Стас Кон Джин. – Наш клан к правому крылу!
– Тащите огнеметы! – Заорала полуэльдарка, которая вдвоем с вором взвалила на плечи свою пироманскую игрушку. – У него наверняка слабость к этому виду урона!
Рывком переместился к указанному крылу, махом взобрался на спину кристаллического дракона и один за другим, начал обрушивать рубящие удары по монстру. Бешеный дровосек снова в строю! От крыла откалывались мелкие крошки, сам босс постоянно находился в движении, гоняясь за кланом Механоидов, которые вызвались быть дичью, пока Ирбисы и Ронины пытаются лишить дракона возможности летать.
– Стас не успеем! – Крикнул я другу. – Второй клан тоже сюда тащи! Тогда может получится!
Он кивнул и резко ушел красивым сальто вверх, чтобы приземлиться за спиной ящера, с другой стороны.
А пока высокие стороны договариваются, продолжим… Рубим – рубим, пилим – пилим!
Второй клан прибыл довольно быстро и вместе с нами вгрызся в крыло дракону. Кристаллическая пыль полетела быстрее, появились даже небольшие осколки, но и внимание зверя тоже переключилось на нас! Он изогнул длинную шею, повернув голову и дыхнул холодом, добавив к нему два спаренных широких морозных луча из глаз.
Половину игроков, оседлавших его тело как ветром сдуло в сторону мобильной точки воскрешения. Мне удалось укрыться за крылом, которое я только что яростно рубил, поэтому выжил и продолжил этот очень похожий на «сизифов» труд.
Дракон взревел и во все стороны полетели, появившиеся из ниоткуда, ледяные стрелы. В воздухе они разделялись на три – четыре подобия, и не только поражали цель, но и замораживали ее на добрый десяток секунд. А пока рейд застыл ледяными статуями, дракон шустро несколько раз провернулся вокруг своей оси, собирая богатую жатву мощным острым гребенчатым хвостом.
Вместе с немногими уцелевшими я продолжал рубить крыло! Все прочее не моя забота! Приказ получен, значит должен быть выполнен, а за остальное ответят другие игроки.
Туша под ногами заходила ходуном намного сильнее. Дракон распахнул крылья и резко взмахнув ими тяжело оторвался от поверхности.
– Держитесь! – Проревел я, сам всаживая световой меч в чуть увеличившуюся ямку – рану чудовища. – Полетаем немного!
Босс, поднявшись на десяток метров, выдохнул несколько вихрей, которые в свою очередь разделились на подобия и понеслись гулять по внутреннему периметру ледяного покрытия озера.
Однако долго полетать не удалось, хотя может оно и к лучшему. На очередном мощном взмахе, крыло громко хрустнуло, дракона повело в сторону, и он грузно пал, подмяв под собой всех игроков. Кристальный змей взревел от обиды, подбирая крылья, снова попытался подняться в воздух, но куда ему с переломанным пополам крылом… Свою работу я, считай, выполнил, вот только на помощь дракону со всех сторон неслись десятиметровые вихри, раскидывающие и добивающие тех игроков, которых не подмял в падении тушей босс. Сам не знаю, как мне удалось отбежать к остальным на край нашего склона горы и при этом остаться в живых, потому что я в итоге стал единственным, кого дракон не смог убить в течение этих пятнадцати минут.
Пока игроки приходили в себя, глядя на раненого, но все еще очень грозного противника, ко мне подошел вор Игорь и другие знакомые парни.
– Как вам бой? – Хмыкнул я, – настроились на тяжелое сражение, сулящее немалые дивиденды?
– У нас победить шансов столько же, сколько у этого лебедя взлететь! – Вор скептически глянул в сторону дракона и снова повернулся ко мне. – Ты же понимаешь, что здесь и закончится тот рейд, на который ты всех подписал? Как этого хрустального разбивать предлагаешь? Лично я не уверен, что он сам сдохнет, так по тихой грусти и тоске по небу.
– Может ему ведро яду? – Рядом нарисовался Леха. – Ни у кого не завалялось ведерко?
– А уж яду ты нам нацедишь, да? – Улыбнулась Лена. – Открывай зоб!
– Брат! – Родственник возмущенно посмотрел на меня. – Ты плохо влияешь на девушку!
– Вайпами, – пожав плечами ответил я вору. – В крайнем случае валить красивого будем вайпами. (Вайп, в переводе с англ. wape – удаление информации, но на игровом жаргоне означает смерть.)
– Забросать трупами? – Он на секунду задумался. – Уверен, что хватит ресурса на мобильных точках возрождения?
– Для того чтобы хватило, надо стараться часто не умирать. Думаю, что Стас и другие лидеры одобрят идею, если, конечно, они сейчас сами же не придут к такому выводу.
– Ну-ну.
Удивительно, но я оказался прав. Как только десяток вихрей, гуляющие по льду вокруг босса рассыпались снежными крошками, кланы с разных сторон стали приближаться к дракону. Потеря крыла отняла у него чуть больше десяти процентов очков здоровья и лишила возможности летать, но здорово разозлила. Глаза бестии горели синим пламенем, а из широких ноздрей, куда я мог бы пройти не пригибаясь, то и дело с шумом вырывались струи морозного воздуха.
– Вперед, напинаем ему! – В который раз за сегодня скомандовал Станислав и клан открыл шквальный огонь по монстру.
ВЖ-У-УХ!
Синие лучи прорезали брешь среди набегающих игроков, отправив их на перерождение.
ХР-Р-РУСТЬ!
Еще десяток закончил жизнь под острыми когтями чудища.
ФЬ-Ю-Ю-Ю!
Ледяное дыхание твари остановило сотни ребят, превратив их в ледяные статуи, а затем морозные лучи раскололи их на мелкие осколки.
И все же мы прорывались до кристаллического чешуйчатого тела этой громадины и вгрызались в нее всеми возможными способами. Огнем и мечом, пулями и лазерами, ракетами и гранатами. Несмотря на все предосторожности, каждые десять минут игроки улетали на мобильные точки возрождения, но все равно вставали и возвращались в бой, чтобы во что бы то ни стало завалить эту совершенную, красивую, смертоносную, живучую тварь. Никакие ухищрение тебе не помогут, если ты решишь повоевать с идеальной машиной смерти, созданной ради этой цели. Наши уровни были слишком малы, чтобы победить, однако мы не сдавались.
Тактика в принципе не изменилась: пока одна группа игроков отвлекает голову, остальные наносят урон, беда только в том, что отвлекающие очень быстро менялись по причине летального исхода. Мы, в прямом смысле слова, забрасывали его трупами, а босс все никак не мог ими наесться. Я с несколькими огненными магами, в том числе и с Рианиель, сидел на спине чудища и рубил ему шею, поэтому отлично видел как одна группа живцов погибает вслед за другой.
Однако нам удалось!
Не буду описывать весь бой, но спустя четыре часа и почти полностью израсходованный ресурс мобильных точек возрождения, дракон был повержен.
Внимание!
Задание «Уничтожение заговорщиков» обновлено: 6/7
Вы получили уровень!
Доступно десять свободных очков характеристик.
Кстати, Эстрелла за весь бой даже не думала подходить к дракону, спокойно выжидая развязки на склоне горы, что еще раз говорит об ее недюжинном уме.
– На следующего нас не хватит, – подошел ко мне лидер Ирбисов. – Боеприпасы на исходе, люди вымотаны… Как – то я не ожидал, что будет настолько сложно.
– Рейд окупился?
Если считать все трофеи, включая этого дракона, то да. Ты же сам понимаешь, первое прохождение, а значит шанс выпадения и количество трофеев увеличено почти на порядок. Если посмотреть статистику трофеев всех кланов, а у меня есть такая возможность, как у человека создавшего контракт на рейд, то получилось нагрести с похода целых семь мифических шмоток/рецептов, сто двадцать эпических, около тысячи легендарных и остальные в подобном соотношении. Обычных белых трофеев не было. У Ирбисов теперь есть свой дракон, я забрал яйцо как один из мифических предметов с босса.
– Круто, – улыбнулся я. – Но вырастить его тоже немалых денег стоить будет.
– Ага, – Кивнул он. – Три мифических трофея ушли в нашу казну, остальные отдал по два каждому клану. Те сделали вид что не обиделись.
– Так и что теперь? – Поинтересовался я. – Даже не заглянем к последнему боссу?
– Заглянем конечно, – ответил друг. – Просто сразу хотел тебе сказать, что шансов нет и поинтересоваться, твоими трофеями.
– Ну с прошлых боссов сплошной треш и ничего выше редкого уровня, а с этого, – я улыбнулся и залез в инвентарь, чтобы через пару секунд показать на ладони свой трофей. – Гляди!
– Рецепт? – Он присмотрелся и резко выпучил глаза. – Личный мифический рецепт?! Хочешь сказать, что мифические вещи могли падать каждому индивидуально?
– Не думаю, – покачал головой я. – Есть мысль, что это своего рода подачка от Системы за весь поход. Ты не представляешь, как у меня подгорало, когда я смотрел на полученные ребятами трофеи, а сам получал лишь осколки кристаллов. Теперь я не в обиде.
– И что в нем?
– Плащ. – Я спрятал свиток в инвентарь. – Моя последняя вещь из экипировки. Теперь надо найти материалы и ремесленника, который сумеет создать по двум рецептам пояс и плащ.
– Мд-а. – Протянул друг. – Ты все-таки удачливый сукин сын! Рецепт пояса тоже с кого -то из змеиного племени поднял?








