355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Роман Парамонов » Несколько любопытных историй о корольвирусе » Текст книги (страница 1)
Несколько любопытных историй о корольвирусе
  • Текст добавлен: 13 июля 2021, 18:01

Текст книги "Несколько любопытных историй о корольвирусе"


Автор книги: Роман Парамонов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Роман Парамонов
Несколько любопытных историй о корольвирусе

История первая. Находка

Не только в городе N, но и по всей стране из-за разразившейся эпидемии корольвируса была объявлена настоятельная самоизоляция, в рамках нового для всех граждан режима повышенной готовности. Это такой режим, который призывает быть к чему-то готовому. Типа, скоро будем прыгать в пропасть, но не подготовленным нельзя. Надо быть максимально начеку: собрать рюкзак, вымыть руки тщательно, написать завещание… Более детальная информация о режиме держится в строжайшем секрете.

Настоятельная самоизоляция предписывает гражданину безвылазно сидеть дома, вместе со своей семьёй, если имеется. С остальными членами общества необходимо исключить контакты максимально, дабы не заразиться и не быть заражённым корольвирусом. Разрешается быстренько выйти в ближайшие аптеку, магазин. Также разрешено выходить выкидывать мусор и выгуливать домашних животных (чаще собак), но не далее, чем сто метров от дома. Дальше – опасно, все-таки корольвирус. Для тех, кто не может не работать в офисе, предусмотрены специальные пропуска, они каким-то чудесным образом защищают от корольвируса. Каким? Держится в строжайшем секрете. За неисполнение настоятельной самоизоляции – внушительный штраф.

Шёл уже 23 день самоизоляции, Денис Петров и до этого не шибко любил видеть в гостях любимую тёщу, а уж теперь, когда из-за корольвируса, границы с соседним городом M, откуда родом Агриппина Николаевна, закрыты, зять и вовсе лез на стенку. Как назло, его работодатель отправил в вынужденный неоплачиваемый отпуск, поэтому приходилось вместе с тещей и ещё с женой злобно смотреть на теледокторов, телемодельеров, телеэкспертов и геев, последних он не любил в край.

Из-за навалившегося стресса стал пить. Сначала по стакану в день, потом по два, к 23 дню перешёл на два с половиной.

Положение также усугубляло отсутствие в квартире собаки. Пробовал выгулять своего толстого чёрного кота, натянув на него ошейник и поводок, но получил достойнейший отпор от усатого. После трёх неудавшихся попыток и многочисленных царапин от острых когтей, решил завязать.

Денис и в страшном сне не мог представить, что будет спорить с женой о том, кто же сегодня пойдёт выносить мусор. Сошлись на том, что мусор будут набивать не полный пакет и выносить его два раз в день: утром и вечером. А ещё раз в день один ходит в магазин – покупает минимум батон, другой в аптеку – аскорбинку. На следующий день меняются.

Однажды вечером, уличив момент, когда любимая теща заснулся младенческим сном, а жена на кухне готовила курицу к отправке в духовку, Денис взял пульт от телевизора и переключил на любимый телеканал «Рыболов Плюс». Увидав отличнейшего, десятикилограммового карпа, сердце Петрова защемило, тоска настолько сдавила грудь, что он решил: «Баста! К черту самоизоляцию! К черту всё! Завтра в пять утра уйду на рыбалку, подальше ото всех!». Мужик решил – мужик сделал. Ранним утром Денис, прихватив всё необходимое, отправился к реке. Далеко.

В садке уже плескалось несколько крупных рыбёшек, когда счастливый Петров что-то увидал в густых зарослях кустарников. Отставив ненадолго спиннинг, рыбак отправился к кустам. Находка его поразила, там был запрятан целый боевой арсенал: в одной коробке лежали гранаты, в другой – патроны, рядом два автомата Калашникова, пистолет и кастет. Денис вначале растерялся, выпил полбутылки водки, предусмотрительно прихваченной из дома. Он не знал что делать, не каждый день такое можно найти. Рыбак поразмыслил и как истинный законопослушный гражданин сообщил о находке в полицию. Полиция добиралась долго, за это время Петров успел забить не только свой садок до полна, но и опустошить бутылку.

– Так, здравствуйте, гражданин! Вы звонили? Что у вас? – заговорил официальным тоном невысокого роста один из полицейских.

– Да, я звонил, нашёл оружие в кустах. Пройдёмте, покажу! – рыбака немного повело в сторону, но тем не менее от основного ориентира не сбился, – вот!

– Так, так! – оба полицейских также были весьма удивлены находкой. Запахло премией. Один из них по рации вызвал подкрепление, другой взял мужчину под локоток и отвёл в сторону.

– Молодец же я?! Нашёл столько! Возможно, это какие-то бандиты спрятали, чтобы совершить тяжкое преступление. А я раскрыл. Представляете? Будет мне за это вознаграждение?

– Всенепременно! – полицейский полез в свою сумку, – гражданин, как вас звать? Паспорт можно?

– Петров Денис Александрович! А паспорт? Сейчас, сейчас – рыбак полез в рюкзак, – вот, пожалуйста.

– Гм, хорошо.

Полицейский стал внимательно изучать его паспортные данные, сличать истинное лицо с официальным документом, вносить какие-то сведения в листок.

– Так мне будет вознаграждение? – еле внятно повторил свой вопрос рыбак.

– Всенепременно! Вот, держите протокол о нарушении режима самоизоляции и распишитесь здесь внизу.

– Что? Какая самоизоляция?

– Самая что ни есть настоящая.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю