355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Родион Кудрин » Интроверт. От Земли и до звёзд (СИ) » Текст книги (страница 1)
Интроверт. От Земли и до звёзд (СИ)
  • Текст добавлен: 1 апреля 2017, 02:00

Текст книги "Интроверт. От Земли и до звёзд (СИ)"


Автор книги: Родион Кудрин


Жанр:

   

Разное


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Annotation

2007 год. После вторжения чужих на Земле разразилась пандемия инопланетного вируса. Массовая трансформация людей в зомби привела к настоящему апокалипсису. Группе повстанцев удалось выжить в этой войне и сформировать сопротивление. Его лидером становится Егор Волков – интроверт поневоле, обладающий необычными способностями. Люди стремятся положить конец вторжению чужих, но терпят одно поражение за другим. Пытаясь переломить ход войны, Егор с друзьями неожиданно оказывается в другом месте и времени. Что это: очередная уловка коварных чужих или ключ к победе над ними?

Кудрин Родион Александрович

Глава 1

Кудрин Родион Александрович

Интроверт. От Земли и до звёзд


Пролог

Огромный зелёный фрактал медленно приближался. Из его центра, словно щупальца, в стороны простирались многочисленные гигантские отростки. Каждый из них был похож на тугой пучок волокон, несколько раз перетянутых чем-то, похожим на чётки. По мере удаления от центра отростки уменьшались в диаметре и, в конце концов, превращались в длинные иглы. Их можно было уже без труда рассмотреть в ровном белом свете минус-первого измерения.

Спустя несколько минут, движение прекратилось. От резкой остановки у этого необычного существа угрожающе заколыхались распростёртые в стороны причудливые конечности, увенчанные длинными иглами. Фрактал почти вплотную приблизился к безмятежно сидящему на земле молодому человеку. Похоже его совершенно не беспокоило это грозное изваяние, которое теперь нависало над головой. Внешний вид этого существа говорил сам за себя. Он должен был внушать, если не ужас, то, по-крайней мере, сильную тревогу. Однако человек оставался на удивление невозмутимым. Даже лёгкая улыбка появилась на его лице, как при встрече со старым другом.

– Со мною явно что-то не так, – раздалось из глубины фрактала. Эхо сразу разнесло во все стороны звук этого необычного голоса. Он явно не был похож на человеческий.

– Почему ты так решил? – ответил молодой человек. Его, судя по всему, совершенно не смущал столь необычный собеседник. Более того, молодой человек даже устроился поудобнее, обхватив руками согнутые в коленях ноги и немного запрокинув голову.

– Я трансформируюсь, и меня это пугает, – ответило колючее изваяние. От звука его низкого и глубокого голоса завибрировали иголки. Молодой человек, который внимательно их рассматривал, с удивлением обнаружил что у него стало двоится в глазах.

– Да, я тоже заметил, что здесь ты выглядишь несколько иначе, чем раньше, – сказал он и кулаками потёр свои глаза. – Ты можешь описать, что именно с тобой происходит? И почему ты так боишься этого? Ведь, до сих пор, слово «страх» для тебя было совершенно неведомо.

– Я стал хуже чувствовать связь между нами, – с сожалением ответил фрактал. – Иногда не могу даже настроиться на наш привычный канал. Но вместе с тем, я стал более отчётливо ощущать чужих, оставшихся на Земле. Да и те зомби, что продолжают толпами бродить по городам, зачищая местность от людей, почему-то стали мне более понятны, чем раньше, – с недоумением продолжил он.

– Проклятый вирус! Похоже теперь он добрался и до тебя, – с волнением в голосе ответил человек. – Меня это сильно настораживает и даже пугает. Я чувствую, что и концентрация фитохлорианов в моей крови на минимуме. Теперь понятно, почему в последнее время ты стал хуже откликаться даже на прямое обращение. И дело здесь похоже не только в блокировании сигнала чужими или твоих постоянных экспериментах в минус-первом измерении, – попытался он улыбнуться, но потом уже серьёзно продолжил: – Надеюсь, что ещё не поздно повернуть вспять этот пугающий нас обоих процесс. Когда это началось?

– Около пяти месяцев назад, – сразу же ответил фрактал и снова завибрировал своими длинными иголками. – Помнишь, тогда мне пришлось впервые утилизировать декапода в минус-первом измерении? Сразу после этого я чувствовал себя нормально. Но потом случился первый сбой в нашем симбиозе за всё время его существования, – с горечью произнёс колючий гигант и, сделав паузу, продолжил: – Несколько секунд я не мог связаться с тобой. Затем связь восстановилась, и всё стало по-прежнему. Я подумал, что это случайность, и не стоит обращать на неё внимание. Но с каждой новой утилизаций подобные сбои повторялись. Иногда по нескольку раз в день, – с тоской признался зелёный фрактал, и одна из его длинных иголок сломалась, зацепившись о землю. – А после сегодняшней операции всё стало совсем плохо. Тот гигантский спрут, которого я утилизировал в корабле чужих, похоже, стал последней каплей. В результате чаша весов склонилась не в нашу пользу. С того момента я начал чувствовать чужих лучше, чем раньше. В то же время связь между нами стала слабее. Потому я так неожиданно и позвал тебя в минус-первое измерение, чтобы срочно поговорить. Пока здесь всё по-прежнему. Но, надолго ли?

– Да, ничто не проходит бесследно для здоровья. Даже утилизация чужих, – попытался пошутить человек.

– Согласен. Хотя я, признаться, надеялся, что эти десятиногие инопланетные оккупанты не окажутся настолько вредными. Получается, что даже таким матёрым мутантам, как я, следует их всерьёз опасаться, – поддержал попытку развеселиться фрактал.

– Совершенно верно. Думаю, что, во-первых, тебе следует пока избегать прямого контакта чужими. Утилизация временно отменяется! При необходимости будем выходить из ситуации своими силами. Во-вторых, людей с полной зомби-трансформацией тебе также стоит обходить стороной, поскольку их ткани содержат всё тот же вирус чужих, – озабоченно сказал человек, загнув на левой руке два пальца. – Ну, а, в третьих, тебе срочно нужен отпуск. Нужно полностью восстановиться после изнурительного марафона по созданию антивируса.

– Ладно, я не спорю. Только надо будет придумать новую технологию для утилизации всяких инопланетных тварей. И желательно без побочных эффектов для оператора процесса. Вот и займусь этим в отпуске, – всё ещё шутил фрактал.

– Я бы, конечно, не отказался иметь такую технологию, но только не ценою твоего здоровья, – строго ответил молодой человек. – Сейчас очень важно побыстрее остановить процесс твоей трансформации. Иначе мы оба в скором времени рискуем превратимся в чужого.

– Я на такое не подписывался, – встрепенулся колючий гигант.

– Разумеется. Ты не поверишь, но и у меня то же самое, – в тон ему ответил молодой человек. – Никто из нас не хочет быть предателем человечества! – вскочил он на ноги, едва не уколовшись головой о длинную иголку.

– Надеюсь, что до этого дело не дойдёт, – пытался обнадёжить приятеля фрактал, пряча подальше свои длинные и острые иголки.

– Кто знает... В любом случае нам уже давно пора возвращаться в реальный мир, а то ребята, наверное, волнуются. Ты не забыл, что всё то время, пока мы с тобой тут разговариваем, корабль висит в воздухе над нашей базой, – с лёгкой укоризной сказал человек, разминая о землю затёкшие ноги.

– Хорошо, что напомнил. Давай, скорее приземляться, а то здесь мы – отличная мишень для зомби, – сразу заторопился фрактал.

– А я-то думал, что ты никогда и ничего не забываешь, – укоризненно посмотрел на него молодой человек. – Ладно, так и быть. Приземляемся, – сказал он и закрыл глаза.

Часть 1. Антивирус

Глава 1

Саратов, 22 декабря 2006 года (пятница), 22:00

Егор попытался открыть глаза. Но, к своему удивлению, он смог лишь с большим трудом немного приподнять отяжелевшие веки. «Неужели глаза пастой намазали?! Вроде бы взрослые люди, а всё туда же. Вот узнаю, кто это сделал, тогда и посмеёмся все вместе. Просто пионерский лагерь какой-то!», – подумал Егор, быстро перебирая в памяти тех, кто мог отважиться на столь рискованный розыгрыш. Через несколько секунд он с удивлением понял, что не может вспомнить ни одного человека. Ни имени, ни лица, ничего! «Ведь так не бывает?! Кого-то я всё-равно должен помнить?! Не мог же я разом забыть всех, кого видел за многие годы?!», – с ужасом думал Егор, всё ещё надеясь кого-нибудь вспомнить.

Сквозь слипшиеся ресницы он огляделся вокруг. Несмотря на царивший везде полумрак, Егор с удивлением обнаружил себя лежащим на полу своей комнаты. Приятный зелёный свет от электронных часов, как обычно висевших на стене, трудно было с чем-то спутать. На их экране появились четыре двойки. «Почему часы показывают число моего рождения? Причём дважды», – вдруг пришло Егору в голову, но этот вопрос тут же затерялся в потоке других – более насущных мыслей.

«Дожили! Кровать стоит рядом, а я сплю на голом полу, – подумал Егор, пытаясь отвлечь себя от невесёлых мыслей. – И ведь даже не помню, как они меня сюда перенесли. Надо признать, что аккуратно работают. Но я и сам хорош – совершенно не почувствовал, что меня с кровати стаскивают. А в боевых условиях такой крепкий сон стоил бы мне жизни», – с сожалением подумал он и попробовал приподнять голову. «Кстати, а причём тут боевые условия? Я что, с кем-то сражаюсь, что ли?», – недоумевал Егор.

Собственное тело казалось ему, словно, ватным. Оно совершенно не слушалось хозяина и существовало отдельно от него. Егору не удалось не только приподнять голову, но даже пошевелиться. «А вот это уже явный перебор! Связывать мирно спящего человека вовсе не стоило. Или они меня так миорелаксантами накачали?! В любом случае кто-то сегодня точно огребёт по полной программе! И совсем скоро я вспомню, кто это будет», – продолжал он успокаивать себя, составляя план суровой, но пока ещё безадресной мести.

В глазах время от времени темнело, а сознание готово было снова выскользнуть из разрываемого болью мозга. Немного успокоившись и на время забыв об этом дурацком розыгрыше, Егор постарался понять, что именно произошло на самом деле. «Ведь не могут же мои дру

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю