412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ринат Тактарин » Кощей 4 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Кощей 4 (СИ)
  • Текст добавлен: 6 мая 2026, 19:30

Текст книги "Кощей 4 (СИ)"


Автор книги: Ринат Тактарин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 14 страниц)

Я направился к нему, но передо мной возникла фигура со знакомым ником, злобная морда, сжатые кулаки, Тень заметно исхудал за последнее время, возможно дело в нервах. Я напрягся, готовый в любой момент применить навыки, несмотря на зелёный ник, могло произойти что угодно. Опыт у этих ребят большой, могли что-нибудь подходящее случаю придумать.

– Выкуплю свой шмот за любые деньги, – выпалил он. – Мне без него край!

У него была такая возможность, тогда, в первый раз. Тень и сейчас её не упустил, вопрос в цене.

– Да без проблем, пятьдесят камней уровня и столько же камней небожителей, либо шесть камней мастерства, – оппонент подвис, видимо, не сразу дошло, что я пошёл на контакт, наконец информация добралась до мозга.

– Да ты охренел⁈ Реальные цифры называй, некоторые заводи дешевле стоят!

Цербер за спиной Тени напрягся, не сводил с нас взгляда.

– Я озвучил свои условия, ты сам сказал, выкуплю за любые деньги, – я развёл руками и попытался его обойти.

Но Тень опять стоял передо мной, тем самым демонстрируя возможности уровня сто плюс, я и не понял, как он так быстро сдвинулся, скорость просто за пределами моих возможностей. Я закинулся порцией Чутья.

– Тебе нужно было тогда так двигаться, когда сливался два раза, этих троих тоже касается, – я указал большим пальцем себе за спину. – Хотите подловить на ПК? Тогда придётся постараться, – говорил я громко, прямо в морду Тени, на него попадала слюна. – Хотя такое уже было, забыл?

– Бойся, каждый день, каждый час, в любой, сука, момент, – процедил ПКашник. – Я от тебя не отстану! – добавил он и отошёл в сторону.

– Да, спасибо, уже боюсь, – я направился к Церберу. – У меня заказано, столик у окна, – тот ухмыльнулся и освободил дорогу.

Оказавшись в здании, я осмотрелся. Небольшой холл, две двери, справа и слева, по центру лестничный марш ведущий на следующий этаж, спуск в подвал тоже имелся.

– Поднимайся на второй этаж, – услышал я голос РиАлки.

Девушка была не одна, двое мужчин, одного из которых я знал, альбинос Блэк мне кивнул, на лице ухмылка. Второй выглядел посерьёзнее, деловой костюм, пронизывающий взгляд, добавить широкополую шляпу и убрать монструозные револьверы с бёдер, станет похож на Коллекционера.

Доктор Уровень?

Кроме них, в помещении присутствовала премиленькая блондиночка, на вид лет тридцати, фигурка ближе к спортивной, но есть за что зацепиться взгляду, она подарила мне очаровательную улыбку.

Фея Уровень 45

– Привет! – девушка помахала мне ручкой.

Все четверо находились рядом с окном, что интересно, с улицы я его не заметил.

– Зачётно ты их отбрил, – похвалил Блэк. – Понты, – он расплылся в циничной улыбке. – У тебя ни единого шанса не было.

– Сколько раз ты обнулял Тень? – поинтересовался Доктор.

– Пока два, он сам нарывается, – я пожал плечами, собеседники не сводили с меня взгляда, особенно Фея, РиАлка смотрела своим фирменным взглядом.

– Он из буйно-бестолковых, так что ещё не раз столкнётесь, – пообещал Доктор. – Давайте к делу, – он кивнул РиАлке, и та начала говорить.

– Нам нужна приманка для рейда, вы двое отличные кандидаты, Фея уже в курсе, а ты Кощей…

– Я догадался, так что тоже в курсе. Вот только одна проблема, я засвеченный. Кто-то пропиарил меня, и ПКашники теперь бояться нападать. Говорят, слить меня не просто, и, если что, я только самый крутой шмот выбиваю.

– Эта проблема решаема, – спокойно сказал Доктор. – Здесь главное ваше согласие, потому что риск слиться очень высок, в этом случае вам вернут камень сути и потерянные вещи, – он вновь посмотрел на РиАлку.

Девушка подхватила эстафету.

– Работать будем в заводи Старых Волков, там всегда есть на кого поохотиться. Несмотря на то что Феникс выделяет много средств на безопасность, игроки ПК не покидают заводь. Бригадами охотятся, даже высокоуровневые защитники рискуют слиться. Собственно, потому Феникс и попросил нас проредить любителей лёгкой наживы.

– Согласны? – спросил Блэк.

– У меня вопрос, почему именно мы? – я не верил, что попал в ряды приманки по протекции РиАлки, здесь что-то другое.

– Потому что вы в меру отмороженные, а главное, мотивированы, – ответил Доктор.

Я по-новому посмотрел на Фею, а та мне весело подмигнула.

Похоже, за ней глаз да глаз нужен.

– Оплата – камень уровня в день. Всё, что выбьете сами, останется у вас, – продолжил Доктор. – Ну и как я уже говорил, в случае потери жизни, мы вернём камень сути, но это не значит, что нужно тупо подставляться. Ведите себя, как обычно, осторожно.

По мне так последнее было лишним, кто захочет подставляться. Доктор почему-то больше на Фею смотрел, а та невинно хлопала глазками.

– Я согласна, – пролепетала она.

– Я тоже.

Признаться честно, предстоящее дело мне уже нравилось. Права РиАлка, я адреналинщик. Главное в будущем до ПК не скатиться, не стать постоянным клиентом для своей пассии.

– Хорошо, вот ваши артефакты и расходники, – Доктор положил на стол два перстня и две малые сумы. – Артефакты выдаются на время операции, вы подпишите соответствующий договор.

Я подошёл к столу и взял в руки первый попавшийся перстень.

Редкий Перстень

Уровень 4

Характеристики:

Дух Локи

Посмотрел на Фею, та крутила в руках другое кольцо, похоже, ей что-то не нравилось. Я прочёл описание характеристики.

Дух Локи – защитник получает случайный ник, соответствующий свойствам своего характера. Внимание! Потребляет Тёмную Материю.

– Можно я посмотрю? – попросила Фея елейным голоском. – Мне это колечко не очень нравится.

Я пожал плечами и протянул ей перстень, она дала мне колечко.

Закалённое Кольцо

Уровень 3

Характеристики:

Второе «Я»

Да, название попроще и уровнем пониже, а что говорит описание?

Второе «Я» – вы можете сменить имя/ник на любой по желанию. Ограничение: половая принадлежность. Внимание! Потребляет Тёмную Материю.

Вот, то, что мне нужно, и чем оно ей не понравилось?

– Класс, мне подходит, – выдала довольная Фея и показала мне язык, Блэк на заднем плане закатил глаза, РиАлка выглядела, как всегда, бесстрастно.

– Договора, – напомнил Доктор.

Системный документ был типовым, я получил Закалённой кольцо с характеристикой Второе я, во временное пользование и обязался вернуть его по первому требованию.

Теперь встал вопрос с изменением внешности, я посмотрел на Фею, а той уже был другой ник Огнива. Да и внешность не осталась прежней, блондинка напялила рыжий парик и сняла куртку, оставшись в майке с глубоким вырезом, я на какое-то время подвис, уставившись на грудь.

Она вроде меньше была, как можно спрятать такую грудь? – Фея-Огнива заметив мужские взгляды, звонко рассмеялась.

Ко мне подошла РиАлка, её личико было уже не таким бесстрастным, под внешним спокойствием бушевал океан энергии, глаза горят, движения отрывистые.

Да она, похоже, ревнует⁈ – эта мысль меня позабавила, но показывать веселья я не стал, ни к чему злить пантеру.

– Это поможет тебе изменить внешность, – выдавила девушка с кривой улыбкой, протянув мне малую суму.

Я принял и вынул из неё кусочек сушёного мяса.

Идеальное Блюдо

Уровень 10

Характеристики:

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Выносливость + 10

Дополнительные Характеристики:

Жирдяй

Сытость Гиганта

Пищеварительный Огонь

Что ещё за чудо характеристики?

Жирдяй — вес тела – плюс 0 %, скорость передвижения – минус 0 %, крепость тела – плюс 100 %, наложен эффект лишнего веса, время действия 100 минут.

Сытость Гиганта – основные характеристики повышены на 100 %, время действия – 100 минут.

Пищеварительный Огонь – регенерация повышена на 100 % время действия 100 минут. Внимание! Для поддержания работы характеристики потребуется обильный приём калорийной пищи.

Охренеть!

Кощей:

*Спасибо, милая! Я знал, что могу на тебя рассчитывать.

РиАлка не ответила, но во взгляде читалось злорадство.

Глава 7

По сценарию, мы типа конста, на боевую с виду вряд ли потянем, на то и был хитрый расчёт. Ну а как ещё воспринимать рыжую дурочку, с напарником, похожим на бочку. Да-да, я теперь так выглядел, стоило разжевать мясной сухарь, как меня разнесло во все стороны. РиАлка не поленилась, подвела меня к зеркалу, чтобы мог лицезреть всю свою ширину.

Я непроизвольно задыхаться начал, получив плацебо ожирение, а Фея-Огнива, назвала меня милым и поцеловала в щёку. Ей повезло, что нужна как приманка, иначе бы РиАлка её прямо на месте испепелила, взгляд говорил именно об этом. Когда с приготовлением было покончено, появился глава клана Старые Волки – Феникс.

Крепкий мужик выше среднего роста, оценил нас взглядом, усмехнулся чему-то своему и открыл портал прямо в свою заводь, а мы, между прочим, в скрытом городе. Навык меня впечатлил, это же выходит, куда угодно можно попасть, точнее, туда, где есть портальные точки, мне бы такой не помешал. И что-то мне подсказывало, книжка с этим навыком не из простого моба выпала, здесь должно быть что эпическое. Типа стража всея и всего, мне о подобных победах только мечтать оставалось.

А мою напарницу впечатлил Феникс, глаз с него не сводила, когда мы оказались в заводи, принялась ходить вокруг и крутить задницей, возможно, что-то в личку писала, мне этого не узнать. А он открыл другой портал и ушёл в какие-то пещеры. И мы остались вдвоём. Судьи-охотники пошли в заводь своей дорогой.

– Как думаешь, он мне напишет? – спросила Огнива, глядя на скалу, где только что пропал портал.

– Конечно, в стихах напишет, а потом ещё с восьмым марта поздравит, – уверил я, с совершенно серьёзной физиономией, напарница на это расхохоталась.

– Я не совсем дура, понимаю, что таких, как я, у него гарем… А почему Нагибатор? – сменила она тему.

– Потому что мы будем их нагибать, – процедил я. – Всех и каждого… Вот ты, почему подписалась на авантюру?

Как оказалось, придурковатая весёлость Огнивы была напускной. Сейчас я наблюдал её настоящую, серьёзная, можно сказать, даже злая, один взгляд чего стоит, настоящая огненная фурия. С такой дамочкой лучше не шутить, если женился, придётся прожить с ней до конца дней, ну или повеситься, так тоже бывает.

– У меня к этим моральным уродам свои счёты. И без разницы кто попадётся, ник красный, значит, виновен, – она подняла на меня глаза. – Если я кого-то из них обездвижу, не мешай мне, – от её взгляда внутри похолодело.

– Хорошо, – быстро согласился я. – Какой план?

– Как и планировали. Я собираю травку для крафта, а ты, пялишься на мою задницу, – вернулась прежняя Фея-Огнива, я на это хмыкнул.

– Пошли звезда, нам ещё с таксистами общаться, а я уже есть хочу.

– Как скажешь, дорогой! У меня есть копчёный окорочок, тёплый ещё, будешь?

Да, Феникс нас не по адресу доставил, а недалеко от входа в заводь. Нам нужно было пройтись по всем магазинам и магазинчикам, так же не забыть про лавки и забегаловки. Засветиться везде и как можно ярче. С последнего пункта мы и начали. Жареное мясо, когда я учуял его аромат, слюна потекла в прямом смысле, ноги сами понесли к цели. Можно сказать, мозг отключился.

– Секи-секи, какой пузан! – донеслось мне в спину. – И щас чего-то жрёт гы-гы-гы.

– Эй, толстый, обжорство прокачиваешь, – и снова смех.

Куриные окорока были вкусными, но маленькими, я уже второй доедал, но сытости не чувствовалось. В заведении было многолюдно, все столики заняты, у прилавка толпа, но народ быстро рассасывался, обслуживающий персонал здесь на высоте.

– Мальчики, пропустите хрупкую девушку, – елейным голоском пропела Фея-Огнива.

Она особо не церемонилась, втиснувшись между двумя высокоуровневыми покупателями, обратилась к одному из продавцов.

– Мой парень очень любит покушать, – девушка потыкала пальцем за спину, указывая на меня, у игрока продавца округлились глаза. – Как думаете, десять порций мяса на косточке хватит?

– О-о, бери сто! – воскликнул один из отодвинутых. – Да в нём же килограмм двести, наверное! – он посмотрел на соседа, тот согласно закивал, а я улыбнулся и погладил необъятное брюхо, жирная масса заколыхалась, славно предвкушая скорое пополнение запасов.

– Камни в хранилище убрал? – грозно спросила Фея-Огнива, я сложил губы трубочкой и послушно закивал. – А чего тогда карман выпирает?

– Это мешок с ватрушками, – я даже достал, чтобы показать.

– Ты глянь какой у него ник, – влез в разговор третий. – Нагибатор! Кого ты нагибаешь, мясо на косточке, или тортики? – мордастый игрок расхохотался.

Смех поддержала большая часть посетителей, так что на несколько секунд стало очень шумно.

– Зря вы так, мальчики, мой Нагибоша очень нежный, – Фея закатила глазки. – Когда надо, он так это делает…

– Тьфу! Мы сюда пожрать пришли! – возглас недовольного поддержало ещё несколько игроков, их лица стали кислыми, будто по лимону съели.

В итоге у прилавка стало больше места, и Фея-Огнива без проблем приобрела пятьдесят порций, рассчитавшись за них камнем опыта. Две я сразу отхватил и принялся насыщаться.

Вообще, характеристика, жирдяй, мне нравилась, вроде толстый до безобразия, а негативных эффектов не ощущалось, то есть я двигался с той же грацией, что и раньше. Моя внешность одновременно отталкивала и привлекала внимание, РиАлка умница, лучшего расклада просто быть не может. Мы обошли десяток магазинов и лавок, и даже что-то прикупили. В каждом заведении напарница интересовалась, убрал ли я камни в хранилище. Разок даже залезла в карман моих брюк и достала оттуда несколько осколков сути и долго меня за это распекала.

Я купил несколько понравившихся зелий, и новое мачете, а весёлая напарница – красное нательное бельё с характеристикой ловкость и большую плетёную корзину. В таком виде мы подошли к таксистам.

– Дорогой, может, хватит кушать, у тебя опять будет запор, – я на это зычно отрыгнул, а таксист с ником Малёк, заметно скривился.

– В любую точку заводи… – завёл он свою пластинку, переводя взгляд на Огниву, выражение лица вдруг стало мечтательным.

Это всё напарница, раскидывала флюиды секса направо и налево. Малёк – вот тоже на призывную улыбку попался, ну и супер-грудь, разумеется. Я тоже нет-нет, да цеплялся глазами словно намагниченный.

– Нам бы на поляну серых лопусов попасть, – пропела Фея-Огнива.

– Да, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги, сто тысяч…

– Ещё нужно на ежовое озеро… потом пещеры гросов и… пока всё, – обольстительно улыбнувшись, закончила напарница.

– Да легко, триста штук переводите, – Малёк потёр руки. – Должен предупредить, у ежевиков сейчас гон, там опасно, – Огнива пренебрежительно помахала ручкой.

– У меня есть мужчина, он спасёт, если что, – Малёк с сомнением посмотрел на меня и жестом пригласил нас к кабинке.

Поляна серых лилий, оказалась вовсе не поляной, а редколесье, состоящее из мёртвых деревьев. Я присмотрелся и заметил симметрию, деревья здесь не сами выросли, их когда-то посадили, и вообще мы в заводи. Система могла сама посадить, уже мёртвыми, или реально много лет назад кто-то заморочился.

– Ну и где твои лопусы? – я обернулся вокруг своей оси, вокруг только сухие деревья, местами пробивалась зелёная травка.

– Искать надо, это тебе не ромашки на Терре собирать, – напарница перекинула корзину на другую руку и двинулась в сторону сухих зарослей.

За последние полтора часа, я просто устал жевать, но жрать всё равно хотелось. Сделав над собой усилие, я убрал недоеденный кусок жареного мяса, вытер руки салфеткой и закинул в рот сухарь с Чутьём. В округе было спокойно, но меня напрягали чёрные точки в небе, не разобрать кто это, но двигались твари довольно быстро. Так что про небо забывать нельзя.

Мы прошли несколько сотен метров, появился прогал похожий на поляну, в другом её конце бродила парочка игроков, то и дело наклоняясь и что-то собирая. Я только хотел об этом сказать, напарница опередила.

– Кажется, пришли! – в следующее мгновение, она прыгнула с места, корзина упала на грунт, а Огнива оказалась в нескольких метрах впереди и красиво остановилась.

Я и правда принялся пялиться на её задницу, ну а как тут не смотреть, если она в такую позу встала, да всё в обтяжку. Через несколько секунд поднялась, поворачиваясь ко мне, лицо лучилось счастьем. У неё в руках было что-то странное, цветок не цветок с длинным толстым раздвоенным корнем, очень похоже на ноги маленького человечка.

– Я его поймала!

– Кого? – не понял я и подошёл ближе.

Верхушка, сам бутон серого цвета, зелёный стебель с круглыми листьями, и корни ноги, которые дрожали.

– Что это за хрень? – тварями я не брезговал, а вот дрожащее растение, или непонятно что, вызывало отвращение.

– Как что? Серый лопус. Сейчас связь с землёй потеряет и успокоится, – дрожь корня постепенно стала сходить на нет.

Я осмотрелся под ногами, примерно в двух шагах от меня торчал точно такой же бутон стебель. Подойдя ближе, я наклонился, чтобы сорвать, а он раз и провалился, в грунте осталось отверстие размером с бутон.

– Я же говорю, это тебе не ромашка, а лопус. Какая-то местная псевдожизнь, их ловить надо…

Где-то за спиной в леске раздался хруст, удар и вроде как тихий выстрел, мы с Огнивой обернулись, но там опять было тихо. Игроки, что собирали травку в другом конце поляны, поспешили ретироваться в редколесье.

Блэк:

*Минус два. Круто вы лошков сыграли, зачёт!

– Да, ты права, давай ловить.

И я прыгнул, заметив ещё один бутон, даже представлять не хочу, как мой полёт смотрелся со стороны. Напарница весело захихикала, видимо, комплемент моей грации, а я всё-таки поймал странное растение. Схватившись за крепкий стебель, резко выдернул из земли, растение принялось вырываться, я сжал его крепче.

– Молодец, дорогой, а теперь жди, пока издохнет.

РиАлка:

*Красиво летаешь, милый. Прямо ласточкой, так держать!

Я не выдержал, хохотнул в голос, не знаю, почему стало так весело, может, потому, что меня окружают весёлые убийцы. Насчёт Феи сомнений не возникало, та ещё затейница, может, даже похлеще РиАлки. Меня это нисколько не напрягало, я же ей не враг.

Как выяснилось, серый лопус используется в алхимии и моей любимой кулинарии.

– С ними креативность нужна, – продолжала просвещать напарница. – Хотя бы две единицы, тогда зелья на порядок лучше выходят.

– А блюда? – меня как-то не привлекала алхимия, может, и зря.

Огнива жевала бутерброд с какой-то травой, а я всё то же мясо, устроили перекус под деревом.

– Ты что, повар?

– А разве по комплекции не видно, – постучал себя по брюху, девушка хихикнула.

– Насчёт блюд не знаю, наверное, тоже… Если у тебя две единички креативности, значит, приготовил что-то стоящее, – она сменила тему. – Что приготовил? – захлопала ресничками.

– Пфф… жаркое из гомуса трупоеда, парилось в желчи тайпидо, добавляешь три капли выжимки из морнвельда и вот тебе плюс одна креативность.

– Фу, гадость, – однако она смеялась, видно, посчитав за шутку. Ну да, твари не простые. – И ты это ел? Я не буду с тобой целоваться! Хотя толстеньких люблю… Погоди, а что в итоге получилось?

Вроде как в шутливой форме, а разговор-то на серьёзную тему, так и хотелось рассказать, похвастаться, но я сдержался. Это блюдо для меня золотое дно, пока что. Шутка ли, плюс две единицы креативности практически на час. Глядишь, когда-нибудь и расколюсь, но не ей.

– Вот что получилось, – я протянул ей мясной сухарь с Чутьём.

Фея-Огнива покрутила кусочек в руке и закинула его в рот. Я в это время прислушивался к обстановке, вдалеке что-то громыхало.

– Вкусненько, про гомуса, с морвельдом наплёл, наверное, – она хитро улыбнулась.

– Ну что ты? – рассмеялся. – А то не знаешь, на что мы повара способны, из любой гадости вкусняшку сделаем. Вот попробуешь ты леденец на палочке, вкусно вроде, от магазинного не отличишь. А сделан он из крови жаб, которые дерьмом лефантов питаются, капелька мёда и никакого дерьма во вкусе!

Напарница скривила мордашку.

– Прикольный эффект, симбиоз с картографией.

Фея:

*За моей спиной, для тебя на час, красная сигнатура, девять, десять метров.

Я выхватил пистолет и дважды выстрелил в указанном направлении, эффект смазался из-за отсутствия звука, но результат был. Воздух словно загустел и выплюнул из себя тело в сером камуфляже.

Пикт Уровень?

Он очень хотел что-то сказать, но изо рта вырвался целый поток крови. Пкашник завалился мордой вперёд, подрыгал немного ногами и затих. Фея среагировала быстрее меня, подскочила к телу и со всей дури врезала ногой в голову, раздался неприятный хруст.

– В следующий раз не убивай. Две пули в брюхо на пару секунд вводят в ступор, я бы успела… А чем ты его?

Осматриваясь по сторонам, я подошёл ближе, тело испарилось на глазах, остался контейнер, который подобрала напарница.

– Мясорубкой, чем же ещё? Патроны восьмого уровня, бронебойные, с эффектом тройного разделения, дорогие, короче.

Вот был бы прикол, если заморозило, эту характеристику в действии я ещё не видел.

– Ясно, в следующий раз вот эти используй, – она кинула мне коробку пистолетных патронов. – Меняюсь на Чутьё.

Кивнув, я вскрыл коробку, и достал один патрон.

Уникальный Патрон

9×19

Уровень 7

Характеристики:

Оглушение

Странно, седьмой уровень, а всего одна характеристика.

Оглушение – с вероятностью 70 % жертва потеряет сознание, время действие 7 секунд.

Я с уважением посмотрел на коробку с патронами, тут прилетело сообщение.

Блэк:

*Извиняемся, отвлекли. Тут за вами целая банда пришла, один как-то проскочил, молодцы, справились.

Кощей:

*Нас молодцами назвали, – похвастался я Фее.

Фея:

*Я уже Доктору написала, пусть ещё парочку пропустят, – напарница кровожадно улыбнулась. * Классная характеристика, Чутьё, видела на аукционе, а купить не успела… Давай посмотрим, что в контейнере! – она, как обычно, быстро сменила тему.

Мне тоже было интересно, подтвердится ли моя удачливость в этот раз. Фея вскрыла контейнер, из него выпал один-единственный предмет, кинжал, насколько я смог разглядеть.

– Ух ты, легендарка! – воскликнула девушка. – Я такое вообще в первый раз вижу, вот это Пикт попал! – она протянула мне оружие, показалось или нет, в её глазах промелькнуло сожаление.

Легендарный Кинжал

Уровень 8

Характеристики:

Скорость Атаки + 8

Скорость Атаки + 8

Скорость Атаки + 8

Скорость Атаки + 8

Сила Атаки + 8

Сила Атаки + 8

Сила Атаки + 8

Сила Атаки + 8

Дополнительные Характеристики:

Масштабирование

Трансформация

Проклятие Махена

Одна ячейка

Заключённая Сущность 4 уровня

Характеристики:

Жажда Крови

Что значит трансформация мне известно, оружие меняет свою форму во время боя: удлиняется, расширяется, может превратиться в стилет. Всё зависит от ситуации, и от самого стиля боя, для кинжала характеристика не то что хороша, практически идеальна. Лучше может быть только мечом или мачете как у меня.

Проклятие Махена – противник в случае ранения получает эффект отравления, дезориентация, увядание, время действия 4 секунды

Очень даже неплохо, сам кинжал заточен на скорость и силу, при правильно прокачанных характеристиках, поцарапать можно даже самого шустрого противника, а дальше дело техники.

Я уже не в первый раз сталкиваюсь с Заключёнными Сущностями, и характеристики мне всё больше нравятся.

Жажда Крови – с вероятностью 40 % противник, при контакте с вашим оружием получит незаживающую рану, время действия от 40 минут до 4 часов.

Тоже крутая характеристика, это кинжал настоящего убийцы.

– Налюбовался? – спросила напарница елейным голосочком. – Сделаешь даме подарок, у меня скоро день рождения!

Я посмотрел под ноги, резкий рывок и у меня в руках дрыгающий корнями серый лопус, я протянул его даме.

– С днём рождения, дорогая!

– Ой, подлец, ой, подлец, – запричитала та. – Вот так и знала, что отмажешься. Эх, перевелись джентльмены на Руси…

– Но-но, я никогда женщин не обижал, – хорошо, что Пкашицы мне не попадались. – Обещаю, следующий контейнер твой, чтобы в нём ни находилось, можешь не показывать, да я тебе его просто отдам и сама решай.

– Ловлю на слове, – бодро выдала напарница.

Что-то мне подсказывало, именно на это она и рассчитывала. А что касается джентльменства, то здесь мимо. Она дала наводку, используя мой инструмент, то есть блюдо, это единственная заслуга. У нас не было никаких договорённостей, поскольку ПК завалил я, значит, и кинжал мой, Фея может рассчитывать на компенсацию. Что я и подтвердил словесно.

Следующие несколько часов, мы собирали местную травку, я провёл эксперимент с лопусом. Положил растение на землю, желая посмотреть, побежит оно или прикинется дохлым, лопус выбрал третий вариант. Под задорный смех Феи-Огнивы, он зарылся в грунт, да с такой скоростью, что у меня просто не было возможности вмешаться.

– Я же говорила, надо, чтобы связь с землёй потерял, – сказала напарница, всё ещё посмеиваясь.

Глава 8

Сбор ресурсов, каким бы увлекательным он ни был, начинает надоедать. К счастью, судьи не давали этому случиться, то в лес попросят зайти, то пострелять из автоматов, а затем нужно было вновь возвращаться к сбору травки. Так и прошёл первый день, оказавшийся очень длинным, ночью работодатели решили не рисковать, да и отдых никому не помешает.

Когда уже стемнело, мы переместились к межмировой мембране, той, что вела на Гриндо, судьи забронировали номера в гостинице, к сожалению Феи, раздельные. Я закрылся у себя и пошёл было в душ, но тут раздался стук в дверь.

РиАлка:

*Тук-тук.

– Решила снизойти до простого смертного? – спросил я, закрыв за девушкой дверь, та выглядела свежей и желанной, с раскрасневшимися щёчками.

– Нет, решила отдохнуть душой и телом, – она скинула одежду прямо в прихожей, оставшись в одном нижнем белье, подошла ближе, я потянулся, но девушка не далась в руки, убежала со словами. – Где здесь душевая?

* * *

На следующий день мы сменили место охоты, в основном из-за безопасности. Среди ПКшников нашлись уникумы, умудрившиеся отмыться и вернуться на родную Терру, надо ли говорить, насколько злыми они были. Пошли, значит, лошков тряхануть, а тут их самих обули, да неплохо так.

РиАлка поделилась, что выпало, шестые, седьмые уровни артефактов, не только кольца и браслеты, хорошего оружия и шмота, тоже хватало. Я пришёл к выводу, что судьи не такие уж бескорыстные блюстители системных правил, а вполне прилично зарабатывают. Два камня уровня в день, что предлагались нам в качестве оплаты, мелочь, в сравнении с тем, что получают они.

Но мне грех жаловаться, тот кинжал стоит не меньше триллиона свободным опытом, а уж в бою, насколько полезен, насчёт продажи, я даже не задумывался. Единственное, о чём я сожалел – артефакты нельзя привязать, рано или поздно, меня тоже сольют, терять такие вещи очень обидно.

Началось всё как и вчера, с забегаловок и магазинчиком в заводи. Я уже не был вчерашним жирдяем. Превратился в обычного игрока, что решил попытать счастье в заводи для высокоуровневых защитников. Густая, чёрная шевелюра, хоть косички заплетай и примерно такая же борода. Аксессуар предоставила РиАлка, помогла мне перевоплотиться, а потом долго смеялась над моим внешним видом.

Я был похож на высокого гнома цыганской национальности, только фиксы золотой не хватало, девушка предложила приклеить золотистую обёртку от конфет, но я благоразумно отказался.

Всем хорош, единственное, взгляд подводил. Простоватый, всегда удивлённый, но это я уже сам старался, надо же было походить на лоха. Ходил, меж заведениями хлопая глазами, иногда от меня слышали возгласы, круто или класс. А ещё я спрашивал у прохожих игроков, не продаёт ли кто камни уровня? Хотел купить сразу пять. А камня сути одного пока хватит, ну, может, два возьму, если моя девушка захочет. Желающих продать не нашлось, и я отправился к таксистам.

– Мне бы на пожирателей больших посмотреть! – первое, что я сказал на их пятачке.

Ответом мне был громкий смех, таксисты принялись тыкать в мою сторону пальцами, прохожие игроки оборачивались на внезапно возникший шум.

– Тебе бы, Немо, росянок фармить, а пожиратель на то и называется пожирателем, сожрёт тебя и не заметит, – просветил меня Малёк. – Как ты вообще до пятьдесят плюс докачался? Ну, если уж не терпится слиться, так уж и быть, продам тебе перспективную точку, за двести тысяч.

– Давай! Я тут банки с собой взял, – достал две обычные трёхлитровки. – Говорят, кислота с них дорогая⁈ – новый взрыв смеха.

– Эта кислота стекло тоже разъедает! – не выдержал один из таксистов. – И не вздумай железные банки использовать и их сожрёт, нужен кислотоустойчивый пластик, вон там продаётся! – он ткнул пальцем в сторону нужной лавки.

И я побежал, крича на ходу.

– Банки для пожирателей, пластиковые… Банки срочно! – народ расступался, кто-то крутил у виска.

Таксист продал мне точку, открыл её, оба действия уже не имели полезного значения. Если только Малёк сам не вовлечён в схему. Я добивался другого, привлечения внимания, множество разных по статусу игроков запомнила странного лоха. Кто-то, возможно, не понимал, откуда у придурковатого персонажа столько бабла, может просто везунчик? Другие делали свои выводы и сообщали нечистоплотным знакомым, за определённый процент, разумеется. Я успел ознакомиться с некоторыми схемами работы ПКашников.

Оказавшись в замусоренном помещении, я открыл портал в пещеры гросов, на меня уставилось несколько пар глаз.

– Наконец-то, я уже заскучал, – сказал Блэк и перешёл на мою сторону.

Следующими вошёл его напарник, молчаливый брюнет с ником Холод, а за ним уже недовольная чем-то Фея. Сегодня её звали Дина.

– Этот чувак по-русски вообще не понимает, – девушка кивнула на Холода. – Или женоненавистник! Ни слова мне не ответил, даже не посмотрел!

Холод, к слову, и сейчас не реагировал, а Блэк посмеивался.

– Да он женат просто, – поведал альбинос.

– Ну и что, я тоже замужем, была… И никогда с языком в жопе не ходила!

– Не ори, здесь твари ходят, не выспалась, что ли? – я подошёл к девушке и принялся гладить её по голове.

– В том-то и дело, что выспалась. Я, в отличие от тебя, одна спала, – она отодвинулась от меня, глядя, как на предателя.

– Так, мальчики и девочки, – заговорил Блэк. – Здесь территория поопаснее, это вам уже не поляна детсадовская. Биомоды могут быть всюду, не забывайте посматривать в небо, особенно на стены, с них любят нападать химеры. Пожиратели тоже есть, они как перекати-поле, гоняют по улицам и жрут всё подряд, услышите металлический шелест, лучше сразу валить, желательно повыше… Работаем.

Блэк с Холодом растворились в коридоре, а я поспешил к окну.

– Стой, куда ты? Срисуют же, – предостерегла Дина.

Я, в общем-то, и сам не лопух, просто выгляжу не так, как обычно, к окошку подходил осторожно, и то, что за ним открывалось, малость шокировало. Напротив располагалось необъятное по ширине здание, этажи которого уходили на неведомую высоту. Десять, двадцать, тридцать, я даже считать не стал, зато заметил тварь типа огромного скорпиона, что бодро бежала по стене, на сорок плюс этаже.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю