412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ринат Тактарин » Феникс 7 (СИ) » Текст книги (страница 15)
Феникс 7 (СИ)
  • Текст добавлен: 9 октября 2025, 19:31

Текст книги "Феникс 7 (СИ)"


Автор книги: Ринат Тактарин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 15 (всего у книги 15 страниц)

Я вскрыл первый, внутри оказалось всего два небольших слитка.

Магнозий

Хмыкнув, отложил слитки в сторону.

Плохо, что я не могу получить информацию, как, допустим, с описания навыка. Вот что из него делают? Не пули же с гильзами⁈ Материал необычайно лёгок и к тому же пористый. Напоминает стены в жилищах пожирателей. Ладно, так я ничего не пойму, спрошу потом у торговцев, посмотрим, что в остальных контейнерах.

В следующих четырёх оказался тот же магнозий, сложил всё в аккуратную стопку и открыл шестой контейнер.

Чёрная Соль


Рассыпчатая субстанция мигом оказалась на полу, образовав невысокую горку, с виду грамм триста, с цветом не обманули, чёрный, а на язык пробовать, я не рискнул.

Думаю, стоят ресурсы недёшево, и, несмотря на это обстоятельство, мастера с руками оторвут, правда, я не знаю какие. Алхимики, артефакторы, может, все сразу, зато мне известно почему, да потому что они выпали с тех тварей, которых девяносто пять процентов игроков, обходят десятой дорогой.

В оставшихся двух, был магнозий, видимо, самый ходовой из разряда редких.

Это, конечно, прекрасно, но я без того не бедствую, я рассчитывал… А на что я рассчитывал? На волшебный порошок, что ли? Или пилюлю? Так, они у тебя есть, садись да крафти… кстати, напомнил сам себе, надо обязательно наделать модифицированных, тех, что в каменной оболочке. Как там сказал Коллекционер? «Тебе не выстоять, затаись где-нибудь на краю сектора».

Да вот хрен вам… вот будет сюрприз для захватчиков, кто бы они ни были с запада, с востока, да хоть японцы из пиндостана.

Убрав все ресурсы в хранилище, я достал самый интересный трофей, контейнер стража, покрутил его в руках.

Что же ты для меня приготовил?

Готовый к чему угодно, в особенности к горе ресурсов, способной завалить всё помещение, я вскрыл контейнер, на пол упал всего один предмет, книга навыков.

И всё?

Зов Жизни

Интересно… всего один предмет. Система, на хрена он мне? Я же не собираюсь занимать место стража! – я задрал голову к потолку.

Разумеется, мне никто не ответил, лишь где-то в отдалении послышался рык шатуна.

Ладно, может, не всё так масштабно, давай посмотрим, что за книжка и что даёт.

Для изучения навыка «Зов Жизни» требуется:

Тёмная материя 1000 единиц

Свободный опыт 10.000.000 единиц

Ограничение: Уровень 120

Внимание! Проверьте наличие требуемого количества Тёмной материи и Свободного опыта, в случае нехватки чего-либо, навык изучен не будет!

Требование не особо высокие, можно сказать любой может изучить, стоит только качнуть нужный уровень.

Зов Жизни – создаёт зону призыва для любых агрессивных существ. Радиус, время и сила воздействия зависит от характеристики интеллект и сопутствующих навыков.

Я задумался.

Явно навык, принадлежащий стражу, только какой-то урезанный, что ли. В чём прикол вызывать огонь на себя? Погоди-ка, – попытался представить. Я врубаю навык, твари бегут ко мне со всех сторон, спотыкаются, а я раз – и свалил в закат. Что будут делать мобы? Разойдутся по своим делам, ну, может, драчку устроят, чтобы пар спустить. Это в том случае, если рядом не будет защитников, а они точно будут, потому что я не собираюсь активировать навык впустую.

Я достал стаканчик чая, продолжая размышлять.

Тем более, зависит от сопутствующих навыков, Ментальный Воин то бишь. И с интеллектом у меня полный порядок… Значит, изучаем.

Уровней у навыка оказалось пять, я не стал тянуть, изучил полностью.

Для изучения навыка «Зов Жизни» Уровень 5 требуется:

Тёмная материя 1.000.000 единиц

Свободный опыт 100.000.000.000 единиц

Внимание! Проверьте наличие требуемого количества Тёмной материи и Свободного опыта, в случае нехватки чего-либо, навык изучен не будет!

Пока менял накопитель на Т. М. всплыло сообщение системы.

Внимание! Возможен симбиоз навыков Ментальный Воин и Зов Жизни

Ментальный Доминатор

Ух ты! Даже звучит зловеще.

Для изучения навыка «Ментальный Доминатор» требуется:

Тёмная материя 1000 единиц

Свободный опыт 10.000.000 единиц

Ограничение: Уровень 120

Ограничение: Интеллект 500

Внимание! Проверьте наличие требуемого количества Тёмной материи и Свободного опыта, в случае нехватки чего-либо, навык изучен не будет!

Ментальный Доминатор — Радиальное воздействие, максимальный радиус 100 метров, призыв разумных/неразумных. Сила призыва зависит от степени разумности призываемого существа и уровня защиты от ментального воздействия. Время воздействия 1 минута, время перезарядки навыка 24 часа.

Лучевое воздействие, максимальная длина луча 150 метров, ширина луча 1/10. Призыв разумных/неразумных. Сила призыва зависит от степени разумности призываемого существа и уровня защиты от ментального воздействия. Время воздействия 1 минута, время перезарядки навыка 24 часа.

Что значит призыв? Я могу им приказывать? А степень защиты… здесь понятно, игрок или тварь, по-хорошему бы проверить, но сначала качнуть по максималке.

Когда дело касается развития, ни жалко ни денег, точнее, опыта, ни тем более времени, хотя и потрачено было не больше пяти минут. В итоге радиальное воздействие увеличилось до километра, время воздействия пять минут, а перезарядка двадцать. С лучевым практически то же самое, единственное, что длина луча на пятьсот метров больше. Такой расклад мне понравился, осталось проверить, вот будет сюрприз, если воздействие подразумевает тварей тридцать плюс, а игроков и того меньше.

Ожил личный чат.

Глава 25

Коллекционер:

*Четыре камня забвения⁈ Ты что, в системном банке прописан?

Я на это хохотнул.

Не буду соль на рану сыпать, пусть лучше цену нормальную предложит.

Собеседник между тем, продолжил:

Коллекционер:

*Если ты и вправду намерен их менять, могу предложить на зелёные, один к одному. Цена не самая высокая, поищешь, найдёшь подороже. Сделает ли это погоду?

Я подумал да согласился, второй клан холл особой роли не играет. Просто запасной аэродром, если выбьют с основного, у нас будет преимущество во времени, при постройке следующего. Так я думал раньше, так бывает, когда хочешь выдать желаемое за действительное. На самом деле, никакого времени не будет, если вражеская армия снесёт основной холл, то второй, третий и все последующие, если я захочу их ставить, найдутся быстро и пары дней не пройдёт.

Феникс:

*Ты прав, толку с этого мало. Вот если бы можно было за эти камушки нанять небольшой полк, человек на пятьсот, это уже намного интереснее.

Коллекционер:

*Я знаю человека, который за рецепт одного имбалансного зелья, предоставит тебе триста первоклассных убийц, сотня из которых диверсанты, сроком на десять дней.

Феникс:

*Передай этому человеку, что он жуткий скряга, это качество не красит защитника. Рецепт зелья стоит втрое дороже, но поскольку я добрый и в меру великодушный, продам его за шестьсот первоклассных убийц, с контактом на двадцать дней.

Коллекционер:

*Не такой уж он и скряга, но деньги считать умеет и предложит пятьсот бойцов, с контрактом на двадцать дней, я ему посоветовал.

Я представил, как Коллекционер советуется сам с собой, и усмехнулся.

Предложение не плохое, нужно соглашаться.

Мы договорились встретиться через несколько часов, и я отправился в клан холл. Да, в планах было испытать навык и не один, новые судейские тоже не опробованы, но с недавних пор, я не принадлежу самому себе. К тому же до апа холла осталось не так уж много.

Что-то меня терзало, вдруг возникло знакомое чувство зависшего над головой камня. Не зная, как поступить, я спустился в столовую и попал в самый пик. Народ пришёл на обед, не весь клан, но две трети точно, и половина из них стояла в очереди на раздачу. Я смотрел на подчинённых, отвечая на приветствия, в то же время стараясь найти ответ на свой вопрос.

– Пропустите главу клана! – зычный голос Тактика, заставил народ потесниться.

Я всегда был против блата, терпеть не мог тех, кто лезет без очереди, но сейчас как раз тот момент, когда стесняться не стоит. Не буду же я мяться, когда уже дорогу предоставили.

Вера подала заказ, большую тарелку тушённого с картошкой мяса, с фасолью и зеленью, несмотря на подавленное предчувствием состояние, я смог оценить аромат, пришлось сдерживать слюну. Устроившись за столом с Рустамом и Тактиком, принялся насыщаться, а глаза бегали по столовой.

Что не так?

Форман с Анитой, поглощая обед, весело обсуждали действия какого-то зелья, я лишь мазнул по ним взглядом, девушка заметила и приветственно помахала.

Нет, не то… Может, паранойя разыгралась?

С другой стороны, всегда нужно помнить мудрые слова: «Если вы параноик, то это не значит, что за вами никто не следит».

Странное, болезненное чувство не отпускало. Я продолжал наблюдать за подчинёнными: мужчины, женщины, последних было меньше, потому и внимания больше. Митрич с Афелией, никого за свой стол не пустили, а может, народ из вежливости не хотел нарушать их уединение.

За соседним столом устроились Кристи со Штормом, к недовольствию мужчины к ним подсел Хронос. Не сводя глаз с девушки, молол какую-то чепуху, а та и рада позлить любовника, улыбалась, флиртуя.

Мальчишка Призрак, сидел ко мне спиной, габаритами он был не широк, потому я сумел увидеть сидящую напротив него Марту. Мой взгляд остановился сам собой, вроде не так давно её видел, разговаривал, показалась вполне адекватной. А что изменилась сейчас?

Уголки губ опущены, а сами они плотно сжаты. Марта закончила с обедом и теперь, должно быть ждала свою бывшую команду, за соседним столом Кочевник доедал котлету, выглядел мужчина, как и в последнюю нашу встречу, собран и, похоже, доволен обедом.

Я вновь посмотрел на Марту, она как раз скользнула по мне взглядом, тут же отводя глаза, словно виновато опуская на стол. Чувство беспокойства усилилось.

Ты что-то скрываешь? Чувство стыда не возникает на пустом месте, если ты, конечно, не инфантильная девочка. Марта таковой точно не является, значит, что?.. Я прокрутил в голове последние события, вспомнил общение с новичками. – Огнев, в каких ты с ним отношения была? История неприятная, а если это любовь? Даже безответная, на что способна влюблённая женщина?

Какой же я идиот! Почему сразу об этом не подумал?.. Замотался, это не оправдание.

Феникс:

*Новенькие покидали территорию клан холла?

Ответ требовался быстро. Хотя, может уже и поздно, существует множество способов нас засветить, открыть портал противнику, самый простой из них.

Ахмет:

*Нет. Ты хоть и не давал распоряжений, я взял на себя смелость запретить. Работают на нижнем ярусе, купола не покидали.

Феникс:

*Пусть так и остаётся, прикажи всем разведчикам и тихушникам возвращаться в холл. Добро на выход, только у команды Хроноса, им нужно ускориться, так что усиль их насколько возможно.

Ахмет:

*Принято!

Отдавая приказ Тактику, я поднялся из-за стола и направился за командой Марты, она почему-то спешила, обогнала всех и шла первой. Открыла портал, я узнал нижний ярус и хотела было скользнуть в него.

– Погоди, а мы? Если у тебя полно рун переноса, это не значит, что ими нужно разбрасываться.

Марта остановилась, посмотрела на меня, выдавив подобие улыбки.

– Просто задумалась, – ответила она.

Кристи и Шторм, прошли в арку не задерживаясь, Призрак лишь обернулся и последовал за ними. А вот Кочевник с Владоном не спешили, первый посмотрел на Марту, как мне показалось с долей подозрения, Владон же, прижался спиной к стене, ожидая сам не зная чего, видимо, чуйка сработала.

– Всё нормально? – спросил Кочевник, пряча руки за спиной.

Рустам с Тактиком встали по обе стороны от меня, взгляды, направленные на Кочевника, не выражали ничего хорошего, и тот выставил руки перед собой.

– А давай спросим у Марты! – предложил я.

Та нервно улыбнулась и скользнула в портал, точнее, попыталась. Рустам применил какой-то навык, и арка покрылась искрящийся плёнкой, от неё-то Марта с криком и отскочила, влетев в объятия Тактика. Парень он здоровый, обхватил её, словно стальными кандалами сковал. Не смотря на разницу в уровнях, он оказался сильнее, а может дело в другом.

– Что происходит? – Владон напрягся, но атаковать не спешил, ума на это хватило.

– Я же говорю, все вопросы к Марте! – надавил на неё ментально, самую малость.

А та начала плакать, учитывая её внешность выглядело довольно странно. Я дал команду Тактику, он выпустил её из объятий тисков, арка портала ещё не успела закрыться, та часть команды, что в неё прошла, теперь выскакивала обратно. Призрак, разумеется, в инвизе, налетел на Тактика, получил от него в морду, упал. В этот момент появились Городовой с парочкой своих боевиков, так что бунт был быстро подавлен.

– Говори, – приказал я Марте, давить ментально не пришлось.

– Он сказал, что отпустит Огнева, – сквозь слёзы выдавила женщина.

Меня удивила случившаяся метаморфоза, на собеседовании она казалась выкованной из титана, хрен согнёшь, а тут вдруг крокодильи слёзы. Я не стал об этом говорить, вспомнились слова деда: «баба всегда остаётся бабой». К чему он это сказал, в памяти не сохранилось, мал я был и неважно это сейчас.

– Кто пообещал отпустить?

Марта не стала мяться, несмотря на состояние поняла, что всё закончилось.

– Горилус, глава хаоса…

– Марта, ну на хрена? Ты же взрослая баба, должна понимать, не отпустят его никогда! – Кочевник говорил совершенно искренне, сразу становилось понятно, что это была частная инициатива.

Я кивнул Тактику, тот сграбастал Марту и повёл её в сторону своей казармы. У нас пока не было специальных помещений для допросов, как и службы безопасности, зато имелась тюрьма, ну или что-то подобное. Несколько комнат камер с дверью, окружённых защитой купола, их нельзя покинуть, без моего разрешения, Ахмет тоже имел права доступа. Я до последнего надеялся, что не придётся распечатывать тюрьму, по крайней мере, так скоро. Но такова жизнь.

– А с нами что? – спросил Владон.

– Посидите пока под арестом, если непричастны через пару дней освобожу, – я кивнул Городовому, пятёрку арестантов взяли под конвой.

Кристи начала возмущаться, говорить о какой-то справедливости, я уже не слушал, направился за Тактиком.

Ожил личный чат.

Ахмет:

*Я понятия не имел, думал она стальная!

Феникс:

*Тоже. Так что сам дурак… Размести арестантов, пообщайся, только без жести.

Ахмет:

*Принято!

Марта рассказала всё, и не только мне с Тактиком. До этого с Горилусом тоже поделилась: вся доступная информация о клане, её членах, состав, вооружение, количество и качество юнитов. Портал открыть не успела, хоть тут повезло, но, противник уже знал чёткое направление. Также она получила распоряжение разузнать о навыках сокланов, моих тоже, кстати, но не особо преуспела.

Поговорила с парочкой самых общительных: Хронос и Анита, к чести подрывника, никаких тайн он не выболтал, его интерес лежал в другой плоскости, горизонтальной. Мы с Тактиком непроизвольно переглянулись, честно говоря, Марта, женщина на любителя, она и сама об этом знала.

Что касается Аниты, здесь немного сложнее, разговор, разумеется, шёл о зельях, алхимичка упомянула скрафченный Килограммом огненный каскад, до рецепта, к счастью, дело не дошло. Уверен, через пару тройку дней, она узнала бы намного больше. Этот момент, нужно было продумать с безопасниками, но сначала нужно создать эту службу.

После допроса Марта выглядела подавленной, по-человечески понять можно, мне даже было жаль её. Но она предатель, это если с житейской стороны, а ещё есть системная. Марта подписала договор, который почти сразу нарушила, мне оставалось выставить претензию, была в договоре такая функция. Что я и сделал. Вездесущая, под присмотром которой всё происходило, думала недолго.

Защитник Марта уровень 107

Нарушение договора

Вердикт: Признана нарушителем

Наложены ограничения

Наложен штраф в размере 10.000.000.000.000 единиц свободного опыта

Место отбытия наказания, на усмотрение главы клана Старые Волки

Я перевёл взгляд на потухшую Марту, выражение её лица не изменилось, хотя я уверен, она получила ту же информацию.

Марта Уровень 107

Дебаф на характеристики – 90%. Длительность дебаффа до окончания наказания. Дебафф не может быть снят до погашения штрафа.

Клановый иммунитет аннулирован – законная цель.

Возможна замена наказания:

Место отбывания наказания Терра 13

Да – Нет

Нажал «нет», для неё это сродни свободе.

Ник был красным, как и полагается преступникам.

Вот тебе и ограничения, порезали все характеристики, кроме профессиональных. То есть она обязана отработать долг по любой своей профессии, выбор был за мной. Это я узнал из разговоров с Бородой: Марта не может покинуть место отбытия наказания, если на то не будет приказа главы клана, либо его доверенного лица. Она способна покончить с жизнью, но это будет неокончательная смерть. Привилегия сотого уровня никуда не делась, Терра тринадцать за убийство тоже не грозит, так что смыться не получится, к тому же красный ник открывает на неё охоту, слить может любой, кто в силах, я всегда буду знать, где она находится. Так что ей остаётся только дожидаться в артефакте возрождения, либо не кончать с жизнью.

– Поселите её на техническом этаже, теперь она артефактор, пока не вернёт долг, – Тактик вызвал подчинённого, Марту увели.

Несмотря на справедливость наказания, на душе было гадко, почему-то вспомнился карцер. Я примерил на себя мундир вертухая.

В комнату вошёл Ахмет, выражение лица виноватое.

– Виноват! Приму наказание…

– Ты мне это брось… примет он наказание. Сказал же, сам дурак, значит, проехали! Лучше безопасностью займись, назначь надёжного человека на пост, пусть занимается только этим, пару толковых подчинённых ему, на твоё усмотрение.

– Сделаю, мысли уже есть.

– Отлично, – я уселся за стол. – Что по команде Марты!

Ахмет помолчал, размышляя, с чего начать, устроился на гостевом стуле. Я в это время, настроил ограничение перемещения для Марты, не хватало чтобы она шарахалась по мастерским.

– У меня нет ментальных навыков, типа твоих, но насколько я могу судить после общения, они не были в курсе… Твоя проверка не помешает, – он посмотрел на меня, словно речь шла о чём-то незаконном.

Я кивнул.

Ну да, такие способности пугают, будь ты хоть трижды бессмертным, но, когда напротив сидит человек, способный внушить что угодно, так же как и заставить забыть, будешь чувствовать себя неуютно. Наверное, кто-то меня даже побаивается. А что я могу сделать, пообещать, что не буду хулиганить? Они и без обещания это знают, так же как и то, что будет с ними в случае предательства. Так что пусть лучше боятся.

– Кочевник с Владомом, кажутся вполне адекватными, в том смысле, что не будут ходить с обиженными мордами, – Ахмет подтвердил мои слова кивком. – Призрак слишком молод, но толк из него выйдет… Шторм слишком зациклен на юбке, ну а Кристи…

– Немного взбалмошная, – подхватил Ахмет. – Любит мужское внимание, тебя, кстати, боится, – на что я развёл руками. – Они хороши, когда в команде, – сделал вывод мой зам.

– Пусть немного помаринуются, вечером пообщаюсь… Есть ещё какие-то дела? – я достал из хранилища два стаканчика кофе, один пододвинул заму.

Ахмет кивнул, сделал пару глотков и начал излагать.

– По поводу размещения зелья в пуле. Специалисты забраковали эту идею, ускорение и трение приведёт к преждевременной активации. Даже опыты проводить не стали, говорят это пройденный этап. Предложили кое-что получше.

Зам положил на стол небольшой, круглый контейнер жёлтого цвета, по форме напоминающий яйцо, я покрутил его в руке.

– От киндер-сюрприза, что ли?

– Да, дали мне для примера, – подтвердил Ахмет.

– Уж не Хронос ли тот специалист? – перед глазами всплыла физиономия подрывника.

– Ага, они с Дымоганом хорошие специалисты, работают с энтузиазмом, инициативой и даже изюминкой. Кстати, зря ты им столько взрывчатки выдал, как бы с клан холлом чего не случилось, это же два пироманьяка, весь город разнесут.

Я вдруг вспомнил, слова Бороды, что запасы взрывчатки закончились, пришлось докупать, в тот момент как-то не придал значения. А ведь там было немало, можно небольшой городок в котлован превратить. Я даже ни разу не проверил.

– Так они заканчивают? – Ахмет задумался.

– Да, сейчас с третьим кольцом возятся, спят по два часа в сутки, держатся на зельях и энергетиках, сегодня, завтра закончат.

Теперь уже я задумался. Когда это они успели? И кто просил? Ах да, инициатива, изюминка, мать их!

Я начал всерьёз переживать, как бы чего не вышло, а затем вспомнил, что на кону и плюнул, будь что будет. Мы ещё прежний разговор не закончили.

– Так что там с упаковкой для капсул? – я планировал прогуляться на Гриндо, так что нужно закончить дела в холле.

Ахмет допил свой кофе, взял в руки контейнер из-под игрушки.

– Идея проста и гениальна, всё дело в воде. Контейнер заполняется жидкостью, внутрь помещается капсула, вода смягчает, уже проверено…

– Каким образом стрелять, далеко же не получится, вес небольшой вручную далеко не закинешь… я с рогатки пробовал, метров триста, может, чуть больше, – я изобразил ту самую стрельбу. – Если работать за пределами купола, то этого мало, и дело тут не только в том, что до противника не достанет, Огненный Каскад накроет самого стрелка, уже проверено.

– Занятный ты шеф, сам проверил? – я невесело усмехнулся. – Это я тебе для примера показал, контейнер от Дымогана остался, тот ещё сладкоежка. Он мне на пальцах всё разъяснил, а снаряды будут побольше, – Ахмет изобразил большое яблоко. – Хронос смастерит большую рогатку, у нас есть парочка небольших катапульт, можем изготовить пневматическую пушку, вариантов много.

– Отлично, пушку сделайте обязательно, а лучше несколько. Вот капсулы, – я с великой осторожностью положил на стол пластиковый контейнер с Огненным Каскадом. – Тысяча штук… Осторожно.

Впрочем, предупреждал я зря, Ахмет и без меня представлял, на что способно взрывное зелье, десятого уровня. Он даже касаться контейнера не стал, спрятал его, воспользовавшись командой через интерфейс.

Я уже собрался было отчалить, как ожил клановый чат.

Лесовик:

*Тревога! Воздух!

Мы с Ахметом вскочили со стульев, я открыл портал на верхнюю площадку небоскрёба. Там уже находилось несколько бойцов, включая самого Лесовика.

О причине тревоги, можно было не спрашивать, несколько крупных точек приближались к нам с местного севера. Я принялся считать.

– Десять разрушителей, – доложил Лесовик. – Судя по размерам… четыреста плюс.

– Это жопа, – произнёс боец под ником Кудрявый. – Настоящие авианосцы…

– Ну-ка цыц! – пресёк Ахмет, тут же начав отдавать распоряжения. – Все дальники на площадку, шесть бойцов с серыми стрелами на верхний этаж, – он ткнул рукой в сторону Рустама, – занять окна, не отсвечивать, – тот бросился выполнять.

Началась боевая суета, но она была упорядоченной, Ахмет раздавал приказы, никто не паниковал, Кудрявый скорее исключение. Я особо не слушал, старался напрячь зрение, больно уж кучно они шли, можно сказать в две шеренги. Не помню, чтобы твари проявляли хоть какую-то дисциплину.

– Не спешите показывать наши сюрпризы, – скомандовал я. – Заметил странность в поведении?

Ахмет замолчал, глядя в горизонт, почти все бойцы заняли свои позиции.

– Думаешь, это юниты? – в его голосе послышались нотки тревоги.

Есть чего бояться, тупая тварь, которая думает, как набить брюхо, или питомец, управляемый игроком: прокачанные навыки, броня, бижа.

– Уверен в этом… Смотри, один отделился, остальные вроде сбавили скорость или нет…

– Они в сторону моря уходят, – прокричал Городовой. – Один к нам летит.

Я буквально почувствовал общее облегчение, но это ещё ничего не значило. Противник показал нам свою мощь и отправил переговорщика, вот что приходило на ум.

– Все в укрытие! – взял командование на себя.

Скорость исполнения приказа, порадовала. Через несколько секунд на площадку остались только мы с Ахметом. Я посмотрел на зама.

– Мне по чину не положено, – заявил он, я кивнул, соглашаясь.

Махина разрушителя приближалась с невероятной скоростью, и что-то мне говорило, дело не только в крыльях, размах которых достигал сотни метров, каждое. Тут навык задействован, такая туша, просто физически не может держаться в воздухе, реальный авианосец.

Спустя пару минут, гигантская тварь достигла нашего небоскрёба, разинула пасть, демонстрируя клыки высотой со взрослого человека, отвернула башку и гаркнула на соседний небоскрёб. Воздух вдруг стал видимым, волна искажений понеслась в сторону здания и то взорвалось пылевым облаком. Я закрыл уши руками, но это плохо помогло, ударило не хуже шумовой гранаты перед носом. Ахмет едва удержался на ногах, а тварь полетела вокруг здания. И тут вдруг ожил клан холл.

Внимание!

Гродобик Шестой просит о вступлении в клан Старые Волки

Фортина Пятая просит о вступлении в клан Старые Волки

Принять – Отказать

Мы с Ахметом переглянулись, он тоже видел сообщение, как офицер клана. Я, наверное, выглядел так же, как и он, охреневшим то бишь, а как прикажете реагировать?

Разумеется, я принял. Разрушитель словно гигантская акула, сделал ещё один круг, приблизился к площадке, с его туши метнулись две крохотные фигурки. Несколько кувырков и они оказались в пяти метрах от нас, ловко приземлившись на ноги.

Гродобик, собственной персоны и Фортина. Я открыл рот, когда увидел это создание, идеальная женская фигура, но в то же время неуловимо чужая, она точно не человек.

Кри-под баба… Хрена себе, разве так бывает? Гродобик похож на злую обезьяну из известного фильма, а она… она само совершенство…



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю