412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рина Мадьяр » В плену ледяного дракона (СИ) » Текст книги (страница 1)
В плену ледяного дракона (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июля 2025, 19:32

Текст книги "В плену ледяного дракона (СИ)"


Автор книги: Рина Мадьяр



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 6 страниц)

В плену ледяного дракона
Рина Мадьяр

Пролог

Страх не давал мне остановиться. Мороз до костей пробирал сквозь тонкие одежды. По глубоким сугробам, подбирая полы уже намокшего от снега платья, я из последних сил пробиралась к моему единственному возможному спасению. В ущелье ледяного ужаса, надеясь не попасть в лапы дракона, о котором у местных ходят легенды.

Дело в том, что неделю назад я умерла! И сейчас рискую это сделать вновь. В моём мире я попала под машину, но мою душу перехватила старушка, представившись проводницей и сказала, что: либо я займу тело умирающей в другом мире княжны, либо исчезну навсегда.

Проверять правдивость её слов я не рискнула, нырнув на место ушедшей души. Вот только откуда мне было знать, что почившая княжна была умалишённой?!

Очнулась я в пожаре! Который, видимо, устроила моя предшественница. Подданные не были этому рады от слова "совсем"!

Первые дни я пыталась быть тише воды, ниже травы, но они начали догадываться, что дело здесь нечисто. И решили, что в их княжну вселился демон, то есть я. И решили меня изгнать! Вилами! Палками! Да вообще всем, что под руку попалось.

Сердце заходилось бешеным ритмом. Бежать! Не важно куда, лишь бы скрыться от них.

Слышала из разговоров служанок, что ущелье соединяет меж собой два крупных королевства. Но из-за нескончаемых снежных вихрей этот путь не пользуется популярностью. Ни один странник сгинул на этой тропе.

У меня же не было выбора, в конце концов это единственный путь в то королевство. Говорят, счастливчики, которым удалось его преодолеть навсегда становились жителями того места. Самый настоящий рай на земле, под охраной великого ледяного дракона. Хозяина тех земель. Единственного ледяного дракона в этом мире.

Всего несколько мгновений и идеальная белоснежная гладь всколыхнулась, вздымаясь ввысь. Я пыталась закрыть лицо руками, устоять, пробираясь вглубь снежной бури. Я ничего толком не могла разглядеть в этом снежном облаке.

Но резко почувствовала, что мои рёбра что-то крепко обхватило!

Сильная лапа схватила меня, словно тряпичную куклу и земля ушла из-под моих ног.

– Мааамочки, как высокооо, – проорала я, пытаясь не смотреть вниз. Ветер, бьющий в лицо заставлял жадно хватать ртом воздух, слезы катились из глаз, мгновенно превращаясь в ледяные кристаллики.

Шелест кожаных крыльев, мощное тело. Меня сковал страх, когда я поняла, что нахожусь в лапах самого настоящего дракона.

В следующий момент я начала терять сознание, а недавние события хлынули в памяти. Ну всё, точно конец.

Глава 1

Сырость. Первое, что бросилось в моё сознание, ещё до того, как я открыла глаза. Едва разомкнув веки я поняла, что мгла застилает окружающее пространство.

Стараясь не упасть я добралась до холодной стенки, затем наощупь отправилась вдоль неё в надежде найти выход.

Шершавые поверхности больше напоминали вытесанный камень. Очень грубые и холодные. Ни дверей, ни окон вокруг не оказалось. Только камни. Первое, что пришло в голову: "Я в пещере дракона". А значит выход здесь скорее всего где-то выше.

Становиться ужином я не очень хотела, поэтому стала судорожно соображать как же мне отсюда поскорее выбраться.

Об этом мире я ещё знала очень мало, и закончить таким образом свой второй шанс я была не готова. Нащупав выступ попыталась подтянуться, как в тот-же момент он внезапно поехал в сторону и я с ужасом грохнулась вниз, больно ударившись мягким местом после приземления на очень холодный пол.

– Пришла в себя наконец? – в дверях стоял внушительных размеров мужчина, горой нависая надо мной.

Подхватив моё растерявшееся тело под руки он одним движением поставил меня на пол, а вокруг начали загораться голубые кристаллы льда, находящиеся высоко под потолком.

Я замерла. Скользнула взглядом по массивному телу и задержалась на мускулистой груди. Скрещённые руки подчёркивали развитую мускулатуру. Никогда раньше не видела таких красивых мужчин. Его чёрные волосы и карие глаза при всей своей обычности завораживали настолько, что мои руки так и тянулись к нему, чтобы проверить настоящий он или плод моих фантазий.

Наконец, я увидела комнату, в которой находилась. Чёрный грубый камень куполом соединялся наверху.

– Ты отдашь меня на съедение тому монстру? – нервно спросила я, разглядывая незнакомца.

– Какому монстру? – на невозмутимом лице не отразилось даже тени эмоций, как и в его голосе. Разве можно быть таким холодным?

– Тому, что меня сюда притащил. – уверенно отозвалась я, хотя начала думать, что мне всё это привиделось и сознание спятившей княжны начинает настигать и меня.

– Я тебя сюда принёс. И теперь ты станешь моей женой. – на полном серьёзе отчеканил он и развернувшись пошёл вдоль коридора, удалясь из этого места. От голоса дракона у меня кровь в жилах застыла, а сердце замерло. А с ним стал гаснуть и единственный свет.

– Но я… – попыталась возразить, а в итоге споткнулась о его ледяной взгляд, обжигающий мои чувства.

– Меня не интересует твоё мнение. Ты станешь моей женой, пройдя обряд, когда придёт время.

С несколько мгновений я ещё пребывая в полнейшем шоке стояла и смотрела туда, куда ушёл этот наглец, едва не задыхаясь от эмоций. А затем во мне словно лопнул пузырь негодования!

Мне в спину явно дул ветер, а это значит, что там может быть дверь или что-то в роде того… Порывисто развернувшись я отправилась прямо туда, в надежде найти выход.

В полутьме я добралась до огромной деревянной двери, из щелей которой внутрь и проникал холод.

– Даа, за этим местом явно давно никто не ухаживает, – протянула я, вглядываясь во тьму.

С огромным трудом мне удалось немного отодвинуть одну створку. Если постараться, то можно и протиснуться.

Высунув голову наружу я резко вернулась внутрь, едва не поседев от страха. Я вцепилась пальцами в двери, стараясь удостовериться, что твёрдо стою на ногах. Снаружи прямо за порогом был обрыв, в то самое ущелье, через которое я хотела добраться до города. Вот только даже малейшего намёка на спуск там не оказалось. И как мне теперь быть? Тут точно должен где-то находиться другой выход…

1.2

Развернувшись, я осмотрелась вокруг. Тут путь точно закрыт, поэтому придётся осмотреться в глубине. Вдруг где-то здесь будет потайной путь вниз? Дракон же явно не стал бы мне рассказывать о подобном.

После увиденного меня всё ещё била мелкая дрожь, но по мере продвижения по коридору я постепенно начинала успокаиваться. Холодный воздух наполнял это место, изо рта при дыхании вырывался пар, но только сейчас я заметила, что полы моего платья высохли и поэтому мне было не так холодно.

Убегая, я совсем не думала в чём бежать. Было как-то не до этого. Сейчас же я абсолютно без вещей и средств к существованию попала в логово страшного зверя. Вдруг все эти разговоры о свадьбе лишь игра и таким образом он держит добычу на поздний ужин? Не жителей своего королевства же ему поглощать. Вот и питается изредка путниками, которое решаются через ущелье пройти.

Хотя с чего я вдруг взяла, что он и есть тот самый ледяной дракон?

Что-то моя фантазия совсем разыгралась и я тряхнула головой, отгоняя эти мысли прочь. Мои шаги гулким эхом раздавались от стен, здесь не было ни окон ни украшений. Он что, действительно в скале живёт?

А может быть здесь просто спрятано множество таких же комнат, как та, в которой я была и там спрятаны другие люди. Остановилась, подышала.

– Не туда тебя уносит, Дина, – пробубнила себе под нос. У меня всегда была буйная фантазия, но после пережитого она что-то и вовсе разыгралась не на шутку. Сначала переселение души прямо в центр пожара, потом вилы эти, а теперь ещё и дракон. Как-то очень много всего свалилось на мою голову за последнюю неделю.

Здесь девушку, в теле которой меня угораздило оказаться зовут молодая княжна Миральдина Фольрести. В моём же просто Дина. К счастью форма её сокращённого имени является моим настоящим, так что особого дискомфорта я не почувствовала в этом плане.

Правда если имя у нас и было похоже, то внешность нет. Даже не рядом. Мои золотистые прямые волосы практически ниже пояса сменились тёмными непослушными завитками, чуть темнее молочного шоколада и такого же цвета глаза, вместо моих голубых.

Конечно, волосы оказались тоже очень длинными, густыми и тяжёлыми. Но тут даже и рядом не было таких уходовых средств, как в нашем мире, что очень огорчало. Не сказать, что я помешана на внешнем виде, но всё-таки моя внешность всегда была тем, чем я гордилась помимо прочих заслуг. Ещё бы, спортсменка, красавица.

А что теперь? Попала в тело какой-то слабачки, что даже после небольшой пробежки готова пасть на холодную землю без сил. Противное чувство.

Конечно, возможно, на умалишённую княжну особых надежд не было и за ней просто следили, лишь бы грязной не ходила, но всё-таки… Я грустно вздохнула, осмотрев свои руки. Им явно не знакома работа. Да и тело девушки было весьма хрупким. В общем, если сделать что-то нормальное на голове, то даже выглядеть должна прилично.

Я не знала что мне ждать от жизни в том городе-сказке, но одно понимала точно, оставаться взаперти в каком-то замке на краю скалы мне абсолютно не хотелось. Я всё-таки ещё тешила себя надеждой, что это замок, а не действительно пещера в скале.

Когда я уже начала думать, что этот коридор нескончаемый, вдалеке послышались голоса. Тут ещё люди живут? Сердце радостно встрепенулось, вот теперь то у меня точно есть шанс узнать как отсюда выбраться.

Глава 2

В итоге я дошла до массивной двустворчатой двери. Чтобы толкнуть такую, оказалось нужно приложить достаточно много сил, которых у княжны, практически не было. Спасло только моё упорство. Или упрямство… Но она поддалась и тихо скрипнула на мои потуги зайти внутрь. Протиснувшись в узкий просвет я собрала довольно много пыли и чихая, принялась отряхивать платье.

Ею что, вообще не пользуются?

Приведя себя хоть немного в порядок, хотя это сложно так назвать я и не сразу заметила, что голоса вдруг стихли. Подняв взгляд, я поняла, что все смотрят на меня. Их тут было около десяти человек, может чуть больше. Все довольно просто одеты. Точнее, даже, наверное, одинаково. Как слуги.

Окружение было примерно такое же как и в той комнате, тёсаные стены из тёмного камня и освещение от ледяных глыб. Это наталкивало на мысль, что тот мужчина и есть ледяной дракон. Говорят его нрав так суров, что даже пламенные драконы его боятся, а ведь они здесь хозяева мира, он чужак, взявший под контроль часть земель.

Я замерла, не зная что делать дальше. Начать разговор? Спросить что-то? Или просто осмотреться?

– Леди, – одна из девушек вышла вперёд, присев в коротком поклоне. – Господин Даргон приказал нам здесь ожидать вас и всё вам после показать. Скажите, пожалуйста, как мы можем к вам обращаться?

– Миральдина, – опешив, резко ответила я.

– Меня зовут Асара, могу ли я быть вашей сопровождающей? Или вы предпочтёте выбрать кого-то другого?

Ещё раз взглянув на собравшихся, я отметила, что Асара самая молодая из присутствующих. Получается, ближе всех ко мне по возрасту.

Пепельно русые волосы были заплетены в простую тугую косу, а серые глаза пристально наблюдали за каждым моим действием. На первый взгляд девушка безобидная. Но что-то в глубине души подсказывало мне, что этот колючий взгляд лисицы не принесёт ничего хорошего. Однако…

– Конечно, не против, – пока ещё слабо понимая, что вообще здесь происходит, и что же от меня хотят, я решила, что расположение молодой девушки, которая здесь всё знает, будет не лишним.

– Тогда прошу вас, проследуйте за мной, – изящным жестом руки она указала на резную дверь справа. Двое мужчин двинулись вперёд нас.

Пока она говорила, все остальные молчали, но стоило нам приблизиться к дверям, как шепот потихоньку начал нарастать, а затем и вовсе возобновился разговор. На этот раз двери открывали мужчины, пропуская нас внутрь. Сложно было понять какова длинна коридора на этот раз, поскольку камни загорались, подсвечивая всё мягким голубым свечением, ровно над нами, позволяя лишь не споткнуться и дойти до следующего такого камня.

От постоянного полу мрака у меня начали болеть глаза со временем, но вот, мы наконец вышли уже к обычным, не таким высоким дверям. И стоило им отвориться как я буквально едва не ослепла от обилия света.

Белоснежный круглый зал, украшенный лепниной с золотым тиснением поражал своим богатсвом, идущим рука об руку с простотой. И здесь я увидела первое окно! Точнее, оно было выходом на балкон, насколько я могла судить. Правда, там сейчас бушевала вьюга и разглядеть что-либо было невозможно.

Отсюда вело уже четыре двери, не считая той, в которую мы зашли. Мужчины здесь оставили нас и девушка обратилась ко мне.

– С чего желаете начать осмотр? – она сцепила руки в замочек, показывая идеальную осанку.

– Я бы хотела узнать как отсюда выбраться.

– У этого замка лишь один выход и вы его уже видели.

– Но так невозможно, как-то же вы сюда попали…

– Вся прислуга, что живёт здесь была спасена господином Арраном из снежной бури. Мы пытались попасть в город за этой горной грядой, но стихия нарушила наши планы.

– Выходит никто туда так и не добрался? А тот мужчина, которого я видела, и есть господин Арран?

– Вы правы, – она едва заметно улыбнулась кивнув. – Господин оповестил нас о вашем особом статусе и приказал всё показать.

– Особом статусе? – непонимающе уточнила я.

– Что вы его невеста.

Я чуть не подавилась воздухом. Так это была не шутка? Тогда следует узнать у неё кое-что…

– О каком обряде он говорил?

– Вы наверное про обряд становления женой дракона… Видите ли, два раза в год открывается круг, в который заходит дракон и его избранница. Если союз одобрят духи предков, то женщина сможет родить дракона. Без этого обряда на свет будут появляться лишь люди, а нашему господину нужен наследник.

– А если нет?

– То вас просто разорвёт от магии, – легко пожала она плечами, а я застыла в немом ужасе. Меня словно молнией поразило это известие.

Разорвёт? Вот на это я должна согласиться? По доброй воле? Ну уж нет!

Глава 3

Немного постояв ещё в немом оцепенении от шока я тихо выдохнула и заглянула в глаза девушки. Почему она так спокойна? Блеф?

– Не переживайте, леди Миральдина, обряд проходит не в замке и тогда у вас будет возможность сбежать. Собственно, многие невесты именно так и поступали, когда не хотели выходить замуж за драконов.

– А у господина Аррана уже была невеста? Она сбежала?

– Нет, наш господин сильный дракон и невеста ему нужна с большим магическим потенциалом, чтобы детей могла выносить. Слабачки не справятся.

Выходит, если он объявил меня своей невестой, то у меня есть потенциал в магии? Что-то новенькое, надо разобраться.

– Хорошо, покажи мне всё и скажи, у вас тут есть библиотека?

– Конечно, там собраны самые лучшие любовные романы со всех королевств, – она мечтательно закатила глаза. – Жаль я умею читать только на общем наречии.

Надеюсь, я умею читать хоть на каком-то… Тихо вздохнула про себя и вновь осмотрела.

– Пойдём? – в нетерпении спросила я.

Она расторопно кивнула и с грацией кошки двинулась к одной из дверей. Даже если у дракона нет невесты, с кем-то он наверное спит. Не удивлюсь, что это она и есть. От одной мысли мне стало противно, но данными девушка действительно была не обделена.

Сладкие речи, пылкие взгляды, грация и изящество. Сомневаюсь, что он ни разу ею не воспользовался. Тряхнув головой, чтобы прогнать эти мерзкие мысли, я последовала за девушкой. Мы зашли во вторую дверь слева.

– А что было за первой дверью?

– Там находятся комнаты слуг, а мы сейчас выйдем в часть замка, где располагаются пара гостиных большая и малая, кухня, обеденный зал и спуск в библиотеку.

Я тихонько кивнула, стараясь всё запомнить. Выходит это одно из мест, которым я буду пользоваться чаще всего.

Коридор был узкий, а справа находились двери на разном расстоянии.

– Первая дверь малая гостиная, она сейчас, как и большая, никем не используется, поэтому там лёгкий беспорядок.

– Разве не обязаны слуги в любое время содержать комнаты в чистоте?

– Этот замок огромен и мы занимаемся в первую очередь теми частями замка, которые регулярно посещает господин. Дальше как раз обеденный зал, – она приоткрыла двери, впуская меня. – Здесь вы с господином сегодня будете ужинать вместе.

Я осторожно зашла, опасаясь после полу мрачного коридора вновь ослепнуть. Но тут свет был приглушённым. Мебель из тёмного дерева на двенадцать персон. По одному во главе стола с обеих сторон и по пять по бокам.

Такой же тёмный деревянный пол и стены словно из синего бархата, хотя я сомневаюсь, что это он. На столе стояли три небольшие корзинки с цветами и два больших подсвечника между ними.

А у дальней стены я увидела окна и дверь на балкон, прикрытые прозрачной вуалью. Вот только вместо вьюги там виднелась зелень. Затаив дыхание я словно заворожённая направилась туда. Асара не стала меня останавливать и я шагнула наружу, с горечью заметив, что это искусственный парк, находящийся под стеклянным куполом.

Правда менее умопомрачительным он от этого не стал. Никогда в жизни я не видела столь красивых цветов и деревьев. Здесь пели птицы, жили звери. Такое чувство, словно я попала в райский уголок.

– Леди Миральдина, пройдёмте дальше? – от любования этой красотой меня отвлёк голос служанки.

Я кивнула и мы вышли обратно в коридор.

– В библиотеку можно попасть дойдя до конца этого коридора и спуститься вниз. Там живёт элементаль, он подскажет, но я его боюсь, так что если вы пожелаете, то сходите сами чуть позже. Здесь всё на самом деле предельно просто в пределах этого этажа. Следующая дверь ведёт на кухню, но они не любят когда к ним заходит кто-то. Готовят всю неделю по заранее оговорённому меню с господином.

– А в парк тоже можно спуститься? – полюбопытствовала я. Очень хотелось побывать внизу. Увидев ту красоту я даже на миг забыла, что хочу отсюда бежать.

– Конечно. Сейчас мы вернёмся и пройдём в следующий коридор. Там в самом конце и будет спуск в парк. Кстати, он будет прямо возле вашей комнаты.

– Ого, звучит интересно.

– Она соседствует со спальной господина, но прямого перехода между ними нет. По крайней мере на этом этаже. Он решил, что пользоваться покоями на основном этаже куда практичнее, нежели главными комнатами выше. Там конечно и убранство богаче, и места больше и между спальнями находится маленькая дверка. – Она мечтательно закатила глаза, словно уже представляя себя хозяйкой и командуя всё там привести в порядок.

Нужно быть с этой леди поосторожней. Уже не первый раз в этом убеждаюсь. Но насчёт побега во время обряда надо подумать. Возможно её неприкрытая влюблённость в хозяина замка мне и на руку, пока она считает, что я ей не соперница и желаю сбежать.

– А сколько времени есть до обряда?

– Его проводят во время зимнего, весеннего, летнего или осеннего солнцестояния. Считается, что именно в эти дни магия входит в пик своей силы.

– И когда оно будет?

– Зимнее через пару недель, а весеннее через четыре месяца. Весеннее самое долгое, там оно длится три дня. А вот все остальные ровно день. Поэтому, если удастся сбежать, то ритуал не получится провести ранее чем через четыре месяца, даже если господин вас найдёт. А там будет время на составление нового плана побега. И уже время будет тёплое. Как ни посмотри, будет легче.

– Ты ведь мне поможешь? Я же правильно понимаю, что ты влюблена в господина Аррана?

От моего прямого вопроса щёки девушки задались румянцем.

– Помогу, но это будет нашей тайной.

Я коротко кивнула. Если хочу отсюда сбежать, то лучшего союзника и не придумаешь.

Глава 4

Мы вновь вернулись в круглый зал и прошли в следующую дверь. Этот коридор уже был с окнами и вид там такой же, как и с балкона из круглого зала. То есть сплошная метель.

– По порядку сперва идёт кабинет господина, затем его покои и следом ваша комната. Она немного меньше, но в целом у вас, как и у него есть гардероб и личная ванная. В конце этого коридора находится лестница ведущая в искусственный сад и другим путём туда не попасть. Это полностью закрытая территория.

– А как ты сюда попала?

– Все слуги в замке были спасены господином из снежной бури. Каждый, кого вы видели, был принесён сюда лично хозяином замка. Он же обеспечивает нам содержание взамен на нашу работу и преданность.

– Но покинуть вы его не можете. Так и выходит, что это всё равно что заключение, – подытожила я её слова.

– Нет, что вы… – тут же воскликнула она. – Без господина наши жизни давно бы прервались, так что мы бесконечно благодарны служить ему. Здесь у нас всегда есть постель в тепле, ладная одежда, еда. Мы даже можем заводить семьи. Драконы живут очень долго по меркам обычных людей. Так что в замке есть люди, рождённые в этих стенах.

– И тебе их не жалко? Тех, кто не знает свободы, не видел мира? – я сжала кулак у груди.

– Они не знают голода и страха, им неведома смерть в нищете. Да, они чаще всего начинают помогать уже с детства, но их никто не принуждает.

– Они просто не знают другой жизни.

– Кхм, кажется осмотр на этом окончен. Леди справится и сама, ты ведь уже объяснила, где её комната?

От внезапного появления дракона я застыла от ужаса, по спине пробежался холодок. Осознавая, что всё это время мы говорили возле кабинета Аррана, мне едва не стало дурно от мысли как он может это воспринять. Но это мои убеждения и мысли и я имею полное право их высказать.

– Да, господин – она присела в изящном реверансе, склонив голову.

– Можешь идти.

Дождавшись, пока служанка скроется за дверью, дракон позвал меня в кабинет. Интересно, у него всегда такой безразличный тон? Ему вообще хоть что-нибудь интересно?

Пока шла мимо, невольно отметила удивительную слаженность тела. Сильные руки и торс при одном взгляде пробуждали во мне потаённые желания. Но вот реагировала я так только на его внешность. Манера общения, его холодность и абсолютная отстранённость порождали диссонанс между тем что он говорит и как он это говорит.

Мужчина занял своё кресло, но других в этой комнате не было, поэтому я осталась стоять. Так он выказывает своё недовольство, или у них здесь так принято?

– Считаешь я поступаю несправедливо? – прожигая меня ледяным взглядом спросил дракон, от чего мои колени едва не задрожали.

– Вы заперли их в клетке. Они не знают жизни.

– Такую жизнь они должны узнать?

Пас рукой и мою голову заполнили изображения. Словно фильм проигрывали прямо в моих мыслях. Волна ужаса захлестнула меня. Голодные изнеможенные дети возле своих родителей, замерзших на улице в тонких одеждах.

Разруха, голод, страх. Я словно ощутила это на себе, прочувствовала до глубины костей, а по щекам покатились мокрые дорожки слёз. Когда образы меня отпустили чувства никуда не делись. Я едва выровняла дыхание, схватившись за юбку.

– Но ведь не все же так живут, – сглотнув ком едва выдавила из себя. Я отказывалась верить в то, что внешний мир такой.

– Большинство крестьян умирает в холоде, без еды, одежды и крова. Скажи, такая свобода им нужна?

– Но ведь вы можете им помочь…

– Я им помогаю.

Сказал, как отрезал. Мне нечего было возразить. Пережитый только что концентрированный ужас блокировал мои мысли, мешая сосредоточиться.

– Можешь идти к себе, обдумать. Мир за этими стенами жесток.

Коротко кивнув я на негнущихся ногах вышла из кабинета и прислонилась к двери, пытаясь отойти от накатившего напряжения. Ух, никогда я так себя ещё не чувствовала. Собравшись с силами я отправилась в нужном направлении, прокручивая в голове слова Асары. Первая дверь кабинет, вторая покои дракона, а третья моя комната.

Что ж, заблудиться в этой части будет сложно и это даже хорошо. Не спеша я дошла до нужной комнаты и открыла дверь. Она с лёгкостью поддалась. Не запирается? Очень жаль… Надеюсь здесь нет любителей врываться без стука.

Комната внутри оказалась довольно приятной. Стены нежного бежевого цвета и белоснежное постельное бельё. Маленький диванчик, мини камин, в котором на специальные подставки ложится одно бревно и журнальный столик возле него. А также, что меня приятно порадовало и удивило: выход на балкон в парке. Также по правую руку обнаружилось две таких же белых двери, как и та, через которую я зашла.

Ближняя оказалась гардеробной, а вторая небольшой ванной и по совместительству сан узлом. Всё выполнено в светлых тонах. Довольно приятно.

Долго осматриваться мне не дали. Прибежали две девушки и, вытащив из гардероба одно платье тёмного синего цвета стали делать замеры, кружа меня словно манекен и что-то приговаривая на непонятном языке. Я даже не успела сообразить, как этот вихрь служанок испарился из моей комнаты в месте с платьем, оставив меня в недоумении.

Решив всё-таки пройтись дальше я подошла к двери и с удивлением для себя обнаружила, что она заперта. Ручка никак не хотела поддаваться ни на одно моё действие. Оставив тщетные попытки я в итоге вышла на балкон, разглядывая что же там ещё есть, старательно пытаясь переключиться от образов, которые мне показал мужчина.

Сердце кровью обливалось при одной мысли о судьбах тех людей… Надеюсь, это не единственная правда мира за стенами замка и там не всё так плохо, как он показывает. И всё это было исключительно в назидательных целях.

По крайней мере мне совсем не хотелось верить в то, что всё может быть так плохо.

В конце концов земли из которых я бежала от толпы разъярённых крестьян не были похожи на те ужасы. Да, жили они не слишком богато, но и не голодали. К зиме у них была одежда и у всех свои дома и хозяйства. Так что у меня был и другой пример, который позволял мне с критической точки зрения относиться к словам дракона.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю