412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Рэй Тейлор » Просьба (СИ) » Текст книги (страница 2)
Просьба (СИ)
  • Текст добавлен: 19 января 2022, 19:32

Текст книги "Просьба (СИ)"


Автор книги: Рэй Тейлор


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 4 страниц)

– А она у них была? – к сожалению, Эми была не в курсе.

– А, да. Тебя в тот день не было. Я их как познакомил, этот к ней подкатывал, – объяснял ей агент, – Вроде что-то и клеилось.

– А, тогда может они разберутся? – произнесла ежиха с полным надежды голосом. Джамп лишь улыбнулся.

– Если это не было принуждением, то возможно и получится, – ёж обернулся, – Пока давай остальных расшатаем.

Двое молодых звёзд разделились, чтобы разбудить всех гостей. А как только это произошло, то они обсудили следующий план: певица накрывает стол вчерашней и какой-нибудь быстрой едой, а её агенту предстоит вести переговоры с парочкой в ванной. За этими занятиями прошло где-то полчаса.

Вскоре все были на кухне. Парочка спокойно беседовала, шёпотом обсуждая произошедшее. Оливер рассказывал, что каждый совершил по-пьяни, так как вчера он был трезвее всех. Кэтти до сих пор дремала, отчего одному из гостей приходилось поддерживать её. А хозяева дома сидели на одном из концов стола и обсуждали вчерашнее вместе со всеми.

Вскоре у Джампа раздался звонок. Ёж извинился, поднялся из-за стола и встал у плиты.

– Алло? – произнёс он в трубку, – Что? Институт «Литерейт»? Да. Да. Да, это я. Она здесь. Концерт в честь Рождества? Хорошо, сейчас.

Агент молча протянул певице трубку и попросил всех замолчать.

– Алло? Да, я могу. Песни для пьесы? Я попробую, но нужно время чтобы выучить. Неделя? Хорошо! Можете и в электронном виде, адрес сейчас Джамп скажет! – телефон вернулся к ежу под радостный шёпот гостей.

– Да, – агент назвал адрес сайта и объяснил как написать сообщение, – Тогда ждём. Хорошо. Ладно, запомним. Ага, репетиция за день до?

Он бросил взгляд на Эми и та кивнула.

– Хорошо, остальные сами исполним. Да. Да. Да. Хорошо, за авансом подъеду. Ждём слов.

Джамп сбросил звонок и, улыбнувшись, объявил:

– Через неделю будем исполнять песни для пьесы в литературном институте. Вход открытый, ждём вас там!

Все повеселели и громко засмеялись. Кто-то начал свистеть, а кое-кто даже сказал что обучается там и будет в зале.

Из их числа была медведица Кьют. Очень добрая и понимающая особь женского пола, которая в детстве занималась айкидо. По этой причине с ней лучше не спорить. К слову, Кьют всего семнадцать и она на втором курсе обучения на писателя.

– Я смогу показать дорогу в актовый зал, – предложила медведица, – А, знаете. У нас скоро новая ученица появится, на учителя литературы! Говорят с Мобиуса, как вы Эми.

– С Мобиуса? – заинтересовалась певица, – Кто же?

– Если не ошибаюсь, то её имя Лавели, – улыбнувшись, произнесла Кьют.

Джамп и Эми глупо посмотрели на гостью, затем друг на друга, а после снова на медведицу.

– Лавели? – одновременно произнесли они, вспоминая тот самый выпуск новостей…

========== Повседневность и прочее ==========

Едва Джамп перешагнул порог института, чтобы забрать аванс, он понял что стоило взять с собой Эми, Кэтти или хотя бы Мики. Однако первую не хотелось отвлекать от домашних репетиций, у второй совещание, а последняя вприпрыжку убежала на свидание с Дениэлом. После этих новостей ёж попытался напрячь все свои связи, но единственный кто смог с ним пойти…

– Так мы идём? – наклонилась над агентом Кьют, отобразив на лице медвежий, но добрый оскал.

– Идём, – послышался ответ и двое вошли внутрь.

По коридору носились разные виды антропоморфных животных. У некоторых в руках были книги, у некоторых – телефоны, но с текстом на экране, напоминавшем книжный. Кто-то был в школьной форме, а трое выделялись из общей массы. Это была Лавели (собственной персоной!), тот самый Теилз, которого так же показали в новостях давным давно и маленькая крольчиха, которая в представлении не нуждается.

– Теилз, ты пойдёшь на, – бурундучиха заметила Джампа и осеклась, – Ай!

Воскликнула она и, с лицом цвета томатной пасты, спряталась за лисёнка. Ёж уставился на неё, но тут же повернулся к Теилзу и Крим.

– Здравствуйте, – и, обратившись к лисёнку, – Я вас по новостям видел. Теилз, да?

Парни пожали руки.

– Я вас тоже видел. На музыкальном канале. Вы агент Эми? – Джамп кивнул.

– О, как раз хотела с вами познакомиться! Я Крим! – крольчиха тоже протянула руку, пожала её новому знакомому и протянула ему конфету.

– Эм, спасибо, но мне нельзя, – ёж замотал головой, – Диабет.

– Что это? – наивно спросила Крим, но Теилз объяснил ей быстрее агента.

– Это когда человеку нельзя сахар, – произнёс он и вновь повернулся к новому знакомому, – У вас давно?

– С прошлого года, но жить можно, – улыбнулся Джамп и перевёл тему, – Вы зачем пришли?

– Мы устраиваем Лавели в институт, – ёж улыбнулся и заглянул Теилзу за плечо.

– На литературный идёшь? Молодец! – Лавели ещё больше смутилась, – Вылезай, я не кусаюсь.

Бурундучиха кое-как вышла, но отныне стояла с опущенной головой и скрещенными руками.

– Джамп–сан, а вы чего тут делаете? – спросила Крим и ёж улыбнулся.

– Через четыре дня у Эми здесь концерт, я пришёл подписать контракт и взять аванс! – все тут же загорелись.

– Круто! – засияли радостью лисёнок, крольчиха и некоторые случайные зрители.

Кьют лишь улыбнулась на такую реакцию, но тут же пошатнулась, почувствовав взгляд Лавели.

– Мистер Джамп, – наконец нашла слова бурудучиха, указывая на медведицу, – Это ваша девушка?

– Нет, – тут же замахал головой Джамп, – Мне не до отношений, я работаю.

– Да ну, Кэтти тебе отлично подойдёт! – улыбнулась Кьют сначала по-доброму, а затем более игриво, – Или лучше Эми?

– Ты чего! – смутился ёж, – Ей всего 16! А мне уже 20. Это слишком большая пропасть. Я понимаю год, максимум два, но не четыре! Да и, между прочим, это статья!

– Но вы же вместе живёте! – засмеялась медведица над этим потоком слов, – Может как-то споётесь? А ещё годика два и будет не статья.

– Да не могу я два года ждать, это долго, – но он не договорил.

– Эм, вы вместе живёте? – тут же смутилась троица, но тут Джамп смущён не был.

– Агенты должны быть со звёздами 24/7, – отвесил он и, махнув рукой будто на прощание, взял Кьют за запястье и повёл за собой.

– Они милые, – шепнула она, оглядываясь, – Кстати, ты не жалеешь что я с тобой пошла?

– Жалею, – улыбнулся он, – Мне более приятны женственные девушки.

– Уже не любишь компанию пацанок? – смеялась Кьют.

– А что поделать? Я вырос среди мужчин! – жалостливо протянул Джамп, – Мать ушла из семьи, отец-полковник готовил к военной карьере, дед и вовсе генерал-майор! Два старших брата в ту же степь. Только бабушка по отцу, да и она ведёт себя как мужик, ещё и матом разговаривает. А женственные девушки такие красивые и милые…

– Трудно тебе! – улыбалась Кьют, как их догнала Крим.

– Джамп–сан! – смутилась она, – Я хочу навестить Эми–сан… Не могли бы вы дать мне адрес?

– О, хорошо! – ёж моментально просиял, под усмешку медведицы, – Вот держи.

Крольчиха получила маленькую бумажку с адресом и убежала назад. Теилз и Лавели встретили её на выходе и втроём направились назад, то есть по домам. Крим шепнула на ухо лисёнку, что они могут навестить Эми, но Лавели они ни о чём не сообщили. Не хотели темнить, но, отчего-то, невольно скрывали всё от неё.

Вскоре состоялся концерт. Всё прошло успешно: пьеса интересная, гостей – как жителей Китая, а так же был отличный интерактив со зрителями. После него Крим начала навещать Эми то одна, то с Теилзом или Ванилой. А Джамп, в свою очередь, переписывался с Лавели, из чего выходило что-то на границе дружбы и взаимной симпатии.

***

За этим прошёл год, а вскоре и два. По популярности Эми уверенно наступала Сонику на пятки, а постеры и фото с ней висели в доме практически каждой особи мужского пола. К слову, тоже самое с Джампом: мерч с ним украшал дом почти каждой женщины. Лавели же прогрессировала в учёбе и всё ещё вздыхала по белому ежу. Она приглашала его гулять, но ни одна прогулка не прошла успешно! Что же она такая стеснительная, а он не проявляет инициативу?! Да и домой не приглашает, скрывая где это!

В один солнечный день бурундучиха обнаружила листок с адресом Эми. Она попросила его у Крим и прибежала в место, где находился человек, на которого она могла понадеяться.

– Слушай, просьба есть, – подошла Лавели к нему и протянула листок, объяснив ситуацию. А чуть позже был выбран отпускной день, в который Эми дома и полностью свободна, а Джамп гуляет по делам часов 12. У ежихи могли быть большие планы на этот день, но…

Ведь никогда не возможно точно узнать, когда твоё давнее прошлое постучит тебе в дверь?

Комментарий к Повседневность и прочее

Вот такой таймскип)

Но, тем не менее, работа ещё не заканчивается :3

========== Просьба ==========

В тот день восемнадцатилетняя Эми Роуз, певица, ежиха и просто красавица, наклонялась над супом. Картофель ещё не сварился, морковь плавала сама по себе в омуте из лука и прочих овощей, а бульон возмущённо булькал, поднимаясь всё выше.

В голове мелькали некоторые события двух лет. Как Джамп познакомил Эми со своей бабушкой. Как Кэтти разбила окно в одном из офисов и пару недель работала 24 часа, чтобы возместить ущерб. Как прошёл её день рождения, где из-за многочисленных заказов Джамп забыл пригласить какую-то свою подругу по переписке, а Теилза чуть не накачали крепким ромом. Как год назад Мики и Дениэл решили пожениться и как прошло их торжество, растянутое на неделю непрерывного пьянства. Как где-то три месяца назад Кьют познакомила её со своим парнем медведем Стронгом, оказавшемся очень забывчивым, отчего всю прогулку они искали его бумажник. И наконец тройное свидание двухнедельной давности, где агент и певица пытались помирить Мики и Дениэла после ссоры вместе с парочкой медведей. А какая же большая пьянка случилась, когда пять дней назад выяснилось что лисичка беременна?

Эми снова взглянула на суп. Она сосредоточила своё внимание на большом куске лука, который ей не удалось нарезать. «Интересно, если у него был выбор, куда он поплыл?» – задумалась она, разглядывая куда «плывёт» этот ингредиент. Вскоре он переместился к правому концу кастрюли и остался там. «Вернётся ли он назад?» – раздумывала певица, как к этому луку подплыл другой, более маленький.

Тут же в дверь позвонили. Ежиха наспех попробовала картошку, поняла, что та сварилась, выключила и рванула открывать. Джамп вернулся пораньше? Мики захотела поговорить? Кэтти пришла в гости? Ванила и Крим? Теилз? Но, открыв дверь, хозяйка дома превратилась в восковую статую.

Руки застыли в нелепом положении: одна на ручке двери, а вторая в сантиметрах от тела. Лицо же состроило настолько глупое выражение, будто кто-то, не веривший в мистику, увидел настоящее привидение. Всё тело ежихи вздрогнуло так, как извивались казнённые на электрическом стуле. А зрачки певицы напоминали пятирублёвую монету.

Перед Эми стоял Соник.

***

Тот самый синий ёж в красных ботинках с его весёлыми светлыми зелёными глазами. На пороге, в дверях её нового дома стоит как ни в чём не бывало!

– Пройти-то можно? – спросил он, сузив глаза и певица очнулась. Она впустила гостя в дом и проводила до кухни. Эми тут же предложила суп, но Соник сказал, что времени мало и он не на долго.

– Что произошло? – ежиха постаралась выдавить из себя эти слова для приличия.

– Просьба есть, – заговорил герой, взглянув на давнюю знакомую, – Ну, не моя лично, это Лавели просит. В общем, она влюблена в твоего агента.

– В Джампа?! – удивилась Эми, – Вау! Не знала!

– Э, да? – Соник был удивлён. Он думал что за такое время Лавели уже разболтала ежихе все государственные тайны, не то что это.

– Погоди, – осознала певица, – Она хочет, чтобы я свела её с Джампом? Это отлично!

– Вот, вот! Это и нужно! – ёж был рад что выполнил свою задачу, как вдруг Эми заметно погрустнела, – Что-то произошло?

– Да так, – ежиха замялась, – Просто рада тебя видеть, а то сколько лет прошло!

Герой улыбнулся. Да, давно он не видел свою старую подругу. У неё уже отросли волосы чуть ниже талии, а глаза, в которых ещё оставалась капля детского ребячества, смотрели более задумчиво, более по-взрослому. Но радость певицы по поводу его появления оставалась искренней и это радовало. В голове Соника даже проскочила мысль, что конкретно в этот момент он бы не отказался от крепких объятий, но такого не случилось. В дверь позвонили ещё раз.

– Сейчас открою! – убежала Эми и, вскоре, привела в дом Теилза, который отчего-то сильно дрожал. Как только лисёнок столкнулся с Соником, он тут же подошёл ближе и чуть ли не криком высказал:

– Эггман, Эггман, он! – повторял он некоторое время, после чего очнулся, – Он похитил Джампа и Лавели!

– Чего?! – прокричали двое ежей, но тут же перестали думать. Певица давно не вступала в драки, но не могла терпеть, что похитили её агента! А Лавели быстро вклинилась в компанию Соника, отчего все были на нервах от её пропажи.

Друзья сразу же выдвинулись на спасательную операцию.

========== Освобождение и чувства ==========

– Но ведь Мики его нашла? – с надеждой переспросил Теилз, однако Эми лишь пожала плечами.

– В тот раз и Мики сглупила, – протянула она, – Она из художественной литературы почти ничего не читала, а он создал загадку по сюжету книги.

– Вы долго будете это обсуждать, может поспешим?! – в который раз возмущался Соник из-за очередного перерыва.

Дело состояло в том, что все трое сели на поезд и, почти доехав до пункта назначения, вынужденны были выйти раньше из-за аварийной остановки. Прямо перед ними, где-то около 20-25 метров впереди расположился огромный химический завод. Трубы, механизмы, непонятного цвета жидкости, механизация – всё указывало на автора сего действия.

Согласно плану Соника, он относил Эми на спине, Теилз летел за ним и они врывались внутрь. Но друзья героя сразу назвали 1000 и 1 причину, чтобы действовать осторожно. В итоге был принят компромисс: идти чуть более медленно, чем со скоростью звука. Кто бы знал что Теилз и Эми будут успевать разговаривать?

– Соник, мы не можем спешить, – в который раз повторяла ежиха, – Лавели очень слабая девочка, если придём резко, тот Эггман точно ей навредит!

– Да, да, – подтверждал лисёнок, как вдруг компания поняла, что впереди дверь. Тихонько приоткрыв её, они увидели следующую картину.

Пленные сидели в большой клетке. Джамп разглядывал пол, опираясь спиной на заднюю часть «темницы», перекрестив руки и выставив ноги вперёд. Лавели сидела в похожей позе, сложив скрещенные руки между бёдрами и коленями, а так же слегка наклонившись над белым ежом.

Послышался звук шагов и незваные гости спрятались. В комнате появился Метал Соник.

– Аааа! – бурундучиха схватилась за агента, но тот оставался невозмутимым. Если бы в программе робота существовал страх, то сейчас он был бы сильно испуган, попав под такой депрессивный взгляд.

– Привет, робот, – зачем-то выдавил он, прежде чем вернутся к созерцанию пола. Метал Соник, не готовый к приветствиям, покинул комнату так же, как и пришёл.

– Джамп, ты такой невозмутимый! – восхитилась Лавели, но получила в ответ лишь мрачный выдох.

– Уже представляю как умру, – бормотал он, теряя обыденный блеск в глазах.

– Э, эм, – бурундучиха верила на слово возлюбленному, несмотря на пессимистичность его слов, – Если умрем, то можно я тебе кое-что скажу?

– Слушаю, – пленник натянул приемлемую улыбку, повернувшись к Лавели и приготовился услышать то, о чём догадывался примерно месяц.

– Я люблю тебя, – визгнула пленница, опуская голову перед белым ежом. А тот, не найдя варианта лучше, лишь похлопал её по голове.

– Спасибо. Ты хорошая девушка. Может быть я бы и согласился сразу, но у меня тоже есть секрет, – агент позволил себе вернуть своё мрачное лицо и добавил, – Честно сказать, мне нравится Эми.

Вся комната повисла в молчании. Теилз застыл на месте. Эми раскрыла рот, тут же потеряв на полу свою челюсть. Соник пошатнулся, но вовремя взялся за металлическую перегородку. А Лавели просто замолчала в том же положении в котором и была. Так и было, как вдруг Джамп рассмеялся и, схватившись за живот, повернулся к бурундучихе с самой искренней (или не очень) улыбкой.

– Шучу! – смеялся он, как после концерта комика, – Конечно ты мне нравишься!

Он приобнял Лавели и что-то шепнул ей на ушко, отчего она залилась краской. Они поцеловались, а после пленница с интересом спросила:

– Но о вас сплетни ходят! – возмутилась она, на что Джамп продолжал хохотать.

– Ходят, но человек который влюблён в Эми это не я, – ответил он.

– А кто же тогда? – заинтересовалась Лавели и белый ёж, покрутив глазами и закрыв их, сделал вид, что задумался.

Тем временем Соник отчего-то напрягся, но Эми закрыла ему уши. Герой быстро убрал её руки, но она повторяла: «Не слушай! Не слушай!», ровно как и Теилз, но синий ёж резко отодвинул друзей в разные стороны, чтобы не мешали.

– Это Алекс! – тем временем произнёс Джамп. Лавели тут же открыла рот так, будто хотела закричать, но не издала не звука. Тем временем певица опустилась на колени, закрыла глаза руками и разочарованно буркнула: «Я так и знала!». Теилз вовсе чуть не издал самую высокую ноту на клавиатуре органа, но, очнувшись, лишь шепнул: «Серьёзно что ли?!».

И лишь Соник остался «не в курсе». Он хотел спросить у старой подруги кто это, но вошёл Эггман и началась драка, которая окончилась очередной победой добра.

***

Компания возвращалась домой вместе с бывшими пленниками и остановилась на станции передохнуть. Во время отдыха герой подозвал певицу к себе и предложил отойти подальше от всех.Как только это произошло, он спросил её об Алексе.

– Нет, нет, – отнекивалась ежиха, – тебе не обязательно знать.

– Ну Эми, по старой дружбе! – Соник сам не знал зачем ему эта информация, но что-то в нём желало узнать адрес этого парня, приехать к нему и устроить там конец света.

– Ну ты знаешь что в этой стране монархия? – протянула певица и герой кивнул.

– Да, тут правит тигр Лэйк, – уверенно пробурчал Соник, – У него ещё трое детей: младшая дочь тигрица Кисс, средний сын тигр Блэк…

– А как зовут старшего? – улыбнулась Эми, наблюдая как округляются глаза ежа.

Старшего сына, волка (его мать Анабель была волчицей) и наследника престола звали Алекс.

========== И снова вечеринка. Часть 1 ==========

Алекс – сын короля этой страны и его наследник. В общем, «богатая шишка». Ему было всего 14, когда Эми начала участвовать в конкурсах. И, на одном из них, (Эми тогда было уже 15) он заметил её.

Сначала его отношение к ней проявлялось лишь как восхищение идолом, любимой певицей. Но, после официального заявления перед родителями «Я женюсь только на Эми Роуз!», все жители и персонал замка вынужденны были принять правду. Принц влюбился в знаменитую певицу.

К слову, год назад, когда Эми было 17, она выступала в замке для короля. Жителям она понравилась и король хотел прямо предложить ей стать королевой, но Алекс заявил: «Справлюсь сам, когда время придёт!».

После «королевского» концерта волк и ежиха активно общались. Из этого общения, певица умудрилась многое узнать о сыне короля. Во-первых он увлекался дартсом, стрельбой, баскетболом и многими другими играми, где нужна меткость. Во-вторых он ненавидел острое, в отличие от Джампа, который имел на этот счёт противоположное мнение. А что больше всего смешило Эми – это то, что Алекс был без ума от парков развлечений. Горки, комната страха, тир – дайте ему это и он отдаст все деньги. Данный факт делал принца в глазах ежихи очень милым и добавлял ему плюс в копилку достоинств.

А самое главное то, что Эми догадывалась о его чувствах. Первым, правда, догадался Джамп. Он же рассказал Кэтти, та Мики, а она самой певице. Конечно, агент и сам хотел прямо рассказать певице об этом, но сломанный телефон в их кругах работал со скоростью света. Конечно, ежиха сначала не верила, но, услышав с какой интонацией белый ёж сказал это будучи в плену у Эггмана, захотела зарыться в песочек и закрыть ушки. Алекс отличный парень, но не в 18 лет же! Тем более, когда ты вновь встретила свою первую любовь!

А, тем временем, судьба решила ускорить ход событий…

***

– Приглашение на вечеринку королевских особ? – переспросил Соник, прерывая диалог Теилза и Джампа.

– Да, Алекс приглашает! По случаю его 19-летия, – в который раз упомянул Джамп. Ему много кого предстояло пригласить ведь так и голос надорвать можно!

– Соник, ты идёшь? Можно привести двух друзей по одному билету! – при этом Теилз махал билетом Эми, по которому проходил он и мог пройти бы Соник.

– Ну, могу, но тебя не беспокоит возрастное ограничение? – смутился он. Стыдно было признать, что в 23 года ты ни разу не пил.

– Всего-то лишь алкоголя принесут, можно и не выпивать, – улыбнулся Джамп и забрал у Теилза билет Эми, – Тем более я только красное пью, а у них там весь ассортимент от Шерри до водки в 40 градусов…

– Во алкаши, – пожаловалась Мики, пересекая порог комнаты, – Хорошо, что мы с Дениэлом не идём.

– Отлично, удачи вам! – улыбнулся ей Теилз, когда она обошла кухню по кругу, что-то взяла и вышла.

– Остановили бы, она же мыло взяла! – возмутился Соник, но Джамп лишь рассмеялся.

– Что ты, беременным лучше не перечить! – агент встал, открыл свою сумку, которая уже некоторое время стояла на тумбочке, и достал телефон.

– Сколько осталось? – спросил Теилз, на что белый ёж улыбнулся.

– 16:30… Через 25 минут жду всех у входа в бар «Фарфоровый бокал»! Начало ровно в 17:00, – объявил Джамп и весело улыбнулся.

В который раз им предстояла масштабная взрослая вечеринка. А ведь нет никакой гарантии, что на ней не случится что-то особенное, вне зависимости ожидаемое это событие или же нет…

Комментарий к И снова вечеринка. Часть 1

Пока коротенько :3

Далее будет больше :)

========== И снова вечеринка.Часть 2 ==========

Бар «Фарфоровый бокал» принадлежал второму ребёнку короля Блэку. Он купил его, так как всегда хотел вести бизнес, связанный с едой и напитками. Почему же не приобрёл ресторан или построил что-то новое? Рестораны были у отца (отдавать их он не хотел), а территории не хватало. Пришлось взять самый приличный бар и обустроить его, что и было сделано. Теперь это двухэтажное здание с садом, где стоял пульт диджея, стулья и цветочная арка, стало местом вечеринки для важных особ и их друзей.

Калитка уже принимала гостей. Двухметровый антропоморфный питбуль проверял билеты, а после милая кошка провожала гостей в сад или в сам бар, если тем нужно было в туалет или что-то подобное. На свежем воздухе молодой леопард уже подбирал пластинки, несколько служанок разных видов разносили закуски, а бармен в виде взрослого ежа лет тридцати ловко готовил коктейли для гостей.

Компания Эми Роуз так же быстро прошла мимо охраны, как и разошлась после неё. Первым вошёл Джамп, по билету которого прошли Кэтти и Лавели. За ним последовала сама певица, проводя по пропуску Теилза и Соника. А после пробрались ещё несколько их знакомых с концертов, в их числе Кьют и Оливер, однако они сразу же ушли. Белый ёж со своей женской компанией пошёл к диджею, синий ёж вместе с лисёнком направился вести диалог с барменом, а ежиху остановила Анабель.

– О, рады вас видеть! – королева говорила на вы, хотя и не стоило. Но почему бы нет? Она была убеждена, что говорит с будущей невесткой!

– Здравствуйте, – нервничая, буркнула Эми. Она видела волчицу насквозь и знала чего ей хотелось.

– Что ж, я наверное должна позвать своего сына? Алекс! – проблема Анабель была в том, что она не считала младших детей своими. Называла их по имени, заваливала работой, но, как только доходило до старшего, становилась доброй и прощающей всё. Например, однажды Блэк и Алекс украли яблоки в саду. Угадаете кому попало? Теперь второй сын обращался к брату не иначе как «маменькин сынок».

– Привет, Эми! – Алекс был достаточно прямолинеен, но не глуп и не развязан. У него не было проблем с тем, что он мог взболтнуть лишнего, он всегда вникал в разговор и мог напомнить любую фразу собеседника, сказанную пять минут назад. В данный момент, когда он подошёл к Эми, та почувствовала, что от него слегка пахнет алкоголем. Однако он не пьян, а лишь выпил один стаканчик.

– Рада тебя видеть, Алекс! – смутилась ежиха, отводя взгляд. Она уже знала, что он сейчас предложит ей его любимый клубничный коктейль или «Пина Колладу», потому что парень был ей отлично знаком. Что уж, срок более двух лет! «Но в случае с Соником времени было больше» – отмечала про себя она, поглядывая на спину синего ежа.

Тот сидел за барной стойкой и тихонько потягивал безалкогольный коктейль, как к нему подсел неизвестный мужчина лет двадцати восьми. Он что-то заказал у бармена, а после услышал что-то в кустах и отошёл. Отвечающий за коктейли случайно поставил заказ на стол так, будто это был заказ Соника и подошёл к служанке, чтобы обсудить торт-сюрприз для гостей. И Соник совершенно спокойно выпил чужой напиток.

В горле появилось тёплое чувство, после принятия алкоголя, а на губах лишь горький вкус белого вина. Соник прокашлялся, но выпил ещё глоток, будто проверяя правильно ли он подумал. Однако после третьего глотка стало понятно – герой начал пить. Бармен вернулся и от синего ежа последовал заказ чего-то алкогольного. А спустя минут десять самый быстрый ёж Мобиуса был пьян «в хламину».

Как только Теилз подошёл забрать друга, то понял что ему нужно взять с собой Джампа или тележку. Дело было в том, что Соник уснул. И уснул так, что когда было объявлено о важном сообщении со стороны наследника престола, герой всё ещё находился в гостях у Морфея. Воспользовавшись помощью агента, лисёнок отнёс друга к стульям около арки и принялся ждать.

Не прошло и трёх минут как Алекс подошёл к арке и попросил, чтобы к нему подошла Эми Роуз. Понимая что из этого может выйти, певица вставала неохотно, но всё же поднялась. Подходя к волку, она тут же заметила его левый карман и то, что в нём лежит. Маленькая коробочка, в которую не поместится ничего кроме миниатюрных серёжек, собранного вдвое ожерелья или обручального кольца. Хотя, всё и так было очевидно. Кроме, разве что, довольно быстрого пробуждения пьяного героя.

– Эми Роуз, я хочу вам предложить, – Соник уже не спал, но всё ещё был «подшофе». Он смотрел как Алекс достаёт коробочку, все, кроме него и певицы, ахают, а он открывает её и показывает кольцо с огромным сияющим бриллиантом, – Вы станете моей королевой?

Зал затих. Несколько листьев деревьев оторвались, несмотря на лето, и подлетели к арке, добавляя романтики. Всё раскрыли рты в ожидании ответа ежихи, а она лишь хлопала глазами, пока по её разуму скакали мысли такого содержания: «Я так и знала. Что делать? Помогите!». Тут может быть три варианта. Первый: помощь не придёт и придётся дать ответ, который расстроит Алекса. Второй: то же самое, но с ответом, который его обрадует. И третий: просто ждать чуда. Однако судьба, которая, скорее всего, смотрит на них из кинотеатра с кока колой в руке и попкорном в животе, решила иначе. Она добавила четвёртый вариант, назвав его «Очень сомнительная, но помощь».

– Это, простите что, ик, прерываю! – Соник поднялся со стула, икая и потея. Он не особо понимал зачем подошёл к арке и положил руку на плечо Эми, приобняв её. Он не особо понимал почему он так глупо смотрит на Алекса, будто мать на ребёнка, который совершил маленькую шалость, с лицом «ну что с тобой делать». Он не особо понимал почему зал смотрел на него, как на, в лучшем случае, пьяного идиота. Он действовал совершенно неосознанно.

– Эм, э, – одновременно выдали принц и певица, повернув головы так, чтобы видеть нарушителя всей сцены. А он лишь ещё раз икнул и совершенно серьёзно предложил.

– Алекс, слушай, – синий ёж слегка заговаривался, но продолжал, – Я конечно всё понимаю, молодец, но я очень беспокоюсь за Эми. На правах её старого друга я хочу вызвать тебя на поединок. И ваще!

После этого молодёжного выражения, Соник вдохнул максимально воздуха в грудь и на выдохе создал очередной любовный треугольник среди мира знаменитостей.

– Я тоже люблю её! – выдал синий ёж и, отпустив Эми, свалился прямо на траву, где отключился от удара об камень.

***

Когда Соник проснулся, он тут же схватился за голову, а затем и за стакан воды на его столе. Выпив, он почувствовал, что он снова в ударе. Хочется пару-тройку чилидогов, навалять Эггману, пробежаться до озера и полежать на природе среди цветов. Синий ёж потянулся, встал, сделал небольшую зарядку и, осознав, что он в доме Ванилы и Крим, спустился вниз.

– Доброе утро! – он появился на кухне с этой фразой, как все посмотрели на него, будто на привидение. Теилз упал в салат, Крим издала визг, а Ванила непонимающе уставилась в глаза героя, – Что такое?

И, к удивлению Соника, лица всех поменялись на лица друзей, у которых на тебя есть отборный компромат с доказательствами. Лисёнок подставил кулачок под подбородок и хитро улыбнулся, Крим закрыла глаза, прижав голову к сложенным ладоням, а Ванила с особым удовольствием произнесла:

– Героям-любовникам привет!

– Чего? – не понял Соник, но их остановило традиционное клише со звонком в дверь. За ней оказался Джамп.

– О, Казанова наш! – улыбался он, уставившись герою в глаза с какой-то долей… Жалости?

– Какой Казанова? Что происходит?! – искренне признался синий ёж, но белый лишь горько выдохнул.

– Не знаю важно ли это для тебя сейчас, но скоро, может быть, станет уже не важно, – на этих словах он протянул Сонику письмо.

«Здравствуйте, ёж Соник.

Я принимаю ваше вчерашнее предложение.

Как насчёт состязания в баскетболе? Мне кажется это нам подойдёт.

Давайте разъясним всё завтра в 15:00.

Место: Спортивный Парк «Атлет».

Прошу вас не опаздывать!

Алекс»

========== Тренировка ==========

Соник впервые находился в этом парке. Сразу было видно как продумано это место: везде находились подходящие площадки для разных видов спорта. На одной из них покоилось футбольное поле, на другой – площадка для роликов, а на третьей просто «стадион», куда приводили школьников для занятий физкультурой. Но вот нашлась и часть для баскетбола.

Привычный пол, отливающий на солнце от своей новизны. Новое кольцо с абсолютно белой сеткой, а рядом (где-то три метра вбок от кольца) коробка с мячами. Площадка была пуста и Соник надеялся, что никто ничего не заметит (гостей было немного, ведь ёж пришёл очень рано). Вскоре он взял мяч и уставился на него.

В голове было пусто. Он не помнил почему его вызывают на поединок. Он не помнил почему он предложил устроить поединок. Лишь смутные воспоминания о чужом коктейле и заплетающихся ногах. А потом Алекс что-то сказал Эми и достал из кармана…

Осознав, что пока он много не вспомнит, Соник сосредоточился. Он отошёл назад, встал перед кольцом и, напрягаясь, кинул мяч прямо по курсу. Круглый шар пролетел метр и ударился об твёрдую часть кольца, не попав в сетку. Поймав отскочивший предмет, ёж снова прицелился, но потерпел ещё большую неудачу – недолёт. Это продолжалось минут двадцать.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю