355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Регина Мартюшова » Всемогущая (СИ) » Текст книги (страница 13)
Всемогущая (СИ)
  • Текст добавлен: 8 мая 2021, 21:01

Текст книги "Всемогущая (СИ)"


Автор книги: Регина Мартюшова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Глава 13. Не легкие решения и прощание с любимыми

Первым делом мы спустились в подземелья, где на троне сидел злой, как сто чертей Сайрус, а возле него на ступенях сидела и плакала молодая девушка. Нас они не видели, и казалось, что и не слышали.

– Дядя, – позвала я Сайруса, он тут же поднял голову и посмотрел на меня. – Прости меня, я не уберегла Маркуса, – сказала и заплакала, он поднялся и кинулся ко мне.

Девушка, сидевшая рядом с ним, перестала плакать, поднялась и зло посмотрела на меня. Когда я увидела ее лицо, то не смогла поверить своим глазам. Она была моей копией, или сказать точней, ее копией была я. Потому что она была моей матерью Лариной, которая так не хотела меня, что готова была убить.

– Ты ни в чем не виновата девочка моя, – обнял меня Сайрус, – это был его выбор.

– Нет, это все она! Из-за нее погиб наш сын! Как ты можешь обнимать убийцу своего сына! – закричала моя мать и попыталась меня ударить. – Лучше бы я тебя убила сразу! Тогда бы мне пришлось видеть смерть моего сына! Ты убила его! – не унималась Ларина.

– Ларина! – рыкнул Сайрус и стал изменяться, плечи и вся его фигура поплыла, а спустя пару секунд, передо мной стоял огромный демон, который был очень зол и сейчас смотрел на свою любимую женщину такими яростными глазами, что в пору было бежать. – Как ты смеешь, обвинять Лирику в убийстве нашего сына? – пророкотал демон. – Она так же, как и он является твоей и моей дочерью. Кто дал тебе право кричать и обвинять в гибели моего сына, мою любимую дочь? Какая ты мать, если одного из своих детей любишь больше чем другого? И не смотришь на то, что из-за тебя потеряла эта малышка. Кого же я полюбил женщина? – после этих слов Ларина опустила голову, но все еще, кажется, не хотела принимать меня в свою семью, для нее я так и останусь выродком, которого она никогда не хотела.

Как я это поняла? Я и не понимала, я увидела будущее, в котором ее никогда не будет рядом, она больше никогда со мной не встретиться и будет до конца своей жизни винить меня в смерти Маркуса. А вот Сайрус, станет настоящим отцом и дедом для моих детей, потому что меня он любит, как свою родную дочь.

– Сайрус, прости, но мне надо сообщить еще такую же не радостную весть другой семье, – проговорила я и хотела шагнуть в портал, но он поймал меня за руку.

– Кто еще? – посмотрел на меня дядя в демоническом обличии.

– Арис, – ответила ему.

– Прими мои соболезнования. Сегодня не только я потерял сына, но и ты, – он погладил меня по плечу, а вот Ларина, открыла рот, но так ничего и не сказала. Я кивнула и шагнула в тьму.

Вышла во дворе клана темных эльфов. Где искать главу клана я знала, поэтому не стала ждать, когда меня проводят, а пошла сама. Донаар и Бес шли позади меня двумя тенями.

Илира была в холле, стоило мне распахнуть двери, как она тут же подняла голову и посмотрела в мои глаза, все остальное она поняла без слов. Потому что любая мать, чувствует, когда ее ребенок лишается жизни.

– Прими мои соболезнования, – проговорила я, и прошла к ней.

Она не подала и вида, что расстроена, ни жестом, ни движением не выдала того, насколько ей сейчас тяжело и больно.

– Прими и ты, – обняла она меня, – он был не только моим сыном.

– Спасибо, – отстранилась от нее. – Надо сказать Дериен.

– Не переживай я ей скажу, – проговорила темная эльфийка. – Когда ты думаешь провести прощание?

– Как только поймаю виновника всего этого и расправлюсь с ним, – Илира кивнула.

– Так всегда поступали женщины нашего клана.

– Рада, что ты признаешь, мою принадлежность к ним.

– Ты всегда была одной из нас. А теперь иди и найди того, кто виновен в смерти нашего сына, – я кивнула ей, развернулась и вышла.

Когда оказалась во дворе клана, то посмотрела на дракона и демона. Они по-прежнему молчали. Подошла к ним, взяла за руки и перенеслась в академию.

Академия была наполнена жизнью, студенты и преподаватели пробегали мимо нас, и никто из них не знал, что час назад мы спасали это мир от моего отца и среди нас были потери, которые будет не просто пережить.

Вернувшись в свою комнату, нашла Тарена сидящим напротив Мрака и следящим за ним.

– Как он? – скидывая куртку, произнесла я.

– Восстанавливается. Я никуда не уйду от него, потому что виноват перед тобой.

– Мы уже об этом говорили, ты ни в чем не виноват.

– Я считаю иначе.

– Кажется, я не смогу тебя переубедить, но надеюсь, когда-нибудь ты это поймешь сам, – он кивнул, но не сдвинулся с места.

– Пока он не поправится, я не уйду отсюда.

– Хорошо, мне так будет спокойней, – ответила демону и позвала домового.

– Что случилось, Лира? – появился Никанор.

– Еще пока ничего. Принеси мне булочку и отвара, – домовой сразу исчез, а я села рядом с Тареном.

– Они скоро его найдут, – проговорил ревенант, – Дик один из лучших посланников и поисковиков.

– Я знаю.

Спустя какое-то время появился Антарес. Я как раз успела выпить отвар и сейчас наблюдала за Мраком.

– Мы его нашли, – проговорил бог, когда золотые искры опали.

– Пора приступать к правосудию, – поднялась со стула и встала рядом с Антаресом. – Я готова.

Отец решил спрятаться в подземном мире. Надеялся, что там мы его не сможем найти, но он сильно просчитался.

Дик, оказался лучшим поисковиком, и он как никто другой знал, где будет прятаться один из высших богов этого мира.

Когда Антарес перенес меня в подземный мир, я ощутила себя дома и без посторонней помощи смогла найти любимого папочку. Он сам себя запер в одной из клеток, предназначенных для адских псов, и сидел там. Не впуская к себе Дика, который пытался его выкурить оттуда.

– Лира прости, но он заперся там. Я не могу пройти его защиту, – сказал Дик и отошел в сторону от двери.

– Все нормально, – ответила посланнику и позвала Анара, – Васильев ты мне нужен.

– Я тут, – появился возле меня Анар. – И куда это тебя занесло? – осмотрел он местные достопримечательности.

– В подземный мир. Помнишь, я тебе говорила, что у меня к тебе будет одна просьба с одной душой?

– Припоминаю, – ответил Анар.

– Скоро ты ее заберешь, – посмотрела на отца, который понял о ком идет речь.

Сначала я перенесла Анара, Дика и Антареса во двор академии, потом кинула сообщение всем своим друзьям, чтобы они собрались там же. А уж в конце, выпустила всю свою силу. Спеленала отца и вместе с ним перенеслась в наземный мир.

Когда мы появились, двор академии был полон. Здесь собрались не только мои друзья, но и магистры академии, а также ревенанты.

Отца расположили посередине круга, который для него приготовил Лиранир. Я встала возле него. Отпустила тьму, а сама подошла ближе, чтобы выполнить задуманное. Посмотрела ему в глаза, но не увидела ничего кроме превосходства и гнева.

– Я приговариваю тебя к изгнанию в мир под названием «Земля», лишая всех сил и делая обыкновенным человеком, которому все жизни придется прозябать в нищете. Ты всегда будешь помнить свои жизни. Ты никогда не сможешь стать выше, чем ты есть. Пока не поймешь, что нужно жить по чести, и быть добрым, даже к самым ужасным людям. Все это время за тобой будет присматривать Анар, он не сможет помочь тебе или прийти на помощь. Он будет только наблюдать, – если до этого на его лице была ухмылка, то с каждым моим словом, она сползала и в окончании превратилась в оскал.

– Ты не сделаешь этого. Ты не сможешь. Тебе, как и всегда станет жалко, – стал произносить отец, но мне на это было все равно.

Я подошла к нему, улыбнулась, и положила одну руку на лоб, а другую в области груди и стала вытягивать всю имеющуюся божественную силу.

Он сначала сопротивлялся, а потом у него просто перестало хватать сил, и Дарис сдался.

Когда я закончила, он стал простым смертным, таким, как и все люди. К нему подошел Анар и взял за плечо.

– Твои последние слова в этом мире? – произнес серьезно он.

– Пошли вы к черту! – выплюнул он, а потом добавил, – я еще к вам вернусь, и тогда вам не поздоровится!

– Думаю, на этом и закончим, – закрыл ему рот бог. – Ладно, я с вами прощаюсь, но не на долго. И да Лир, его силу можно отдать, кому-то из твоих приближенных, потому что насколько я понял, ты очень сильно проредила ряды богов.

– Есть такое.

– Тогда отдай его силу тому, в ком ты точно уверена, – кивнула Анару. Развернулась и стала глазами искать Лиринора, он светлый эльф, а теперь еще и станет богом, потому что в нем светлая магия, такая же как была в моем отце.

Нашла, подошла, улыбнулась ему и долго не думая, положила руку на грудь, а вторую на лоб и стала передавать силу.

Забирать оказалось легче, чем отдавать. Здесь пришлось долго постоять, чтобы сила сначала приняла своего хозяина, а потом прошла и укрепила все магические каналы.

Когда я отпустила Лиринора, он можно сказать весь светился.

– Не светит мне занять трон отца, – с нанесенной горечью проговорил Лиринор.

– Насколько я помню, ты никогда и не стремился его занять, – ухмыльнулась я.

– Было такое, – согласился он со мной, а потом добавил, – но сейчас у меня пост будет по тяжелей, чем трон моего отца.

– Это точно брат, – подошел к нему Антарес. – Рад, что среди нас, появился такой эльф.

– Бес, Айлен, – позвала друзей.

Они подошли и встали напротив меня. А я для себя решила, что только они достойны стать одними из высших богов, которые будут охранять этот мир от различных напастей.

– Я не знаю, обрадует это вас или огорчит, но я хочу, чтобы вы присоединились к Лиринору и также как и он стали богами, – сначала на их лицах не было ничего, но потом, после моих слов появилось безграничное удивление.

– Мы всегда будем твоими друзьями. И если тебе сейчас необходимо, чтобы мы стали богами. Я даю согласие, – сказал Айлен.

– Я тоже даю согласие, – ответил Бес.

Сначала их обняла, а только потом стала вливать силу этого мира.

Спустя пару минут, перед нами стояло трое новых высших богов, один из которых был светлым, а вот двое темными. Ну, как сказать темными, сила у них была темная, а жили и судили они по справедливости, мне ли этого не знать.

– Я рада, что среди богов такое интересное пополнение, – сказала всем собравшимся.

– О-о-о, а как мы рады! – подошел и обнял Беса и Айлена Дик. – Нам давно были нужны именно такие парни.

– Хорошо, тогда с остальным разберетесь завтра. А сейчас все спать. Завтра предстоит тяжелый день, – проговорила я, и покинула двор академии.

Перенеслась в свою комнату, проверила Мрака. Сразу за мной появился Лиранир, тоже осмотрел моего брата, дал какие-то указания Тарену. И мы отправились в наш замок.

Сегодня здесь кипела жизнь. То тут, то там появлялись домовые, где-то что-то хлопало, открывались, закрывались окна, мылись полы, да что тут только не творилось.

– Лир, а люди тут есть? – решила спросить у любимого.

– До этого не было, но если захочешь, они обязательно появятся.

– Я очень хочу, чтобы тут были не только люди, но и остальные расы.

– Хорошо, я завтра же дам распоряжение, чтобы нам нашли работников из различных рас существ.

– Спасибо любимый, – обняла Лиранира, когда мы вошли в нашу спальню.

Нет ничего прекрасней слов мы и наш. Сейчас друг у другу были мы, и у нас был наш дом. Наш замок, в котором в скором времени появятся и наши дети. Я еще не уверена, но очень надеюсь, что так и будет.



*****

Сегодня для нас будет очень тяжелый день, ведь мы прощаемся с нашими друзьями и родными.

С самого утра я думала, что принесет мне этот день и выдержу ли я его, не сорвавшись? Как оказалось, сорваться мне не дал один очень дорогой для меня человек, половинка моей души, мой кровный брат.

« – Лир, я в норме», – пришло мне от Мрака, когда я собиралась проведать его.

« –  Я сейчас буду», – ответила ему и сразу же оказалась напротив него.

Он сидел на кровати и ел. Не о чем не думая, нагнулась и крепко обняла его.

– Не вздумай меня так пугать больше, – прошептала у его уха.

– И не подумаю, – произнес он. – Когда будем прощаться с Маркусом и Арисом?

– Кто тебе сказал? – нахмурилась я и отошла в сторонку.

– Тарен.

– Да, он не может врать. Давай доедай, и пойдем, придадим огню наших родных, – сказала я и стала вытряхивать из шкафа все свои вещи.

– Ты куда это собираешься? – удивился Мрак.

– Оставляю академию. Кстати, ты тоже переезжаешь, будешь жить со мной и Лираниром в нашем замке.

– Смотрю, меня никто не спрашивает, а просто ставит перед фактом, – поднял одну бровь брат.

– Ну, почему же? У тебя всегда есть выбор. Только я буду очень рада, если ты будешь жить с нами.

– Я вообще-то думал остаться в академии, доучиться, и возможно остаться тут магистром.

– Хорошо, но… у нас появляться как можно чаще.

– Да куда я от тебя денусь? – засмеялся Мрак.

– Думаю, что никуда, – улыбнулась ему. – Ты поел?

– Да, – утвердительно кивнул братец.

– Тогда идем, – подошла, взяла его под руку, а то мало ли что, и перенеслась во двор академии, где уже на деревянных высоких настилах лежали Маркус и Арис.

Здесь собралось очень много народу, отдельно стояли кланы темных эльфов, в стороне от них боги, рядом ревенанты, магистры. Да кого тут только не было.

Прощание длилось долго, каждый хотел сказать несколько слов о тех, кого мы сегодня провожали в последний путь. Когда очередь дошла до меня, то я стояла и не знала, что сказать. Просто смотрела на такие родные лица и не верила, что их больше нет, для меня они навсегда останутся рядом, в моем сердце.

Когда я все-таки собралась и решила сказать хотя бы пару слов, то у меня в голосе раздался голос деда.

« – Не переживай девочка моя, они в лучшем мире. Души их не растворились. Они спят. Пройдет пару столетий, и ты сможешь вернуть их обратно. Не к жизни, но отправить на перерождение», – после этих слов я облегченно выдохнула, и всем своим Всемогущим сердцем пожелала, чтобы души Ариса и Маркуса стали моими детьми. « – Тебя услышало небытие», – снова раздался голос деда в голове. « – Я в тебе ни капли не ошибся, ты лучшее, что могло случиться с этими тремя мирами».

Как оказалось потом, Мрак отодвинул меня в сторону и сам произнес прощальную речь, а дальше мы взялись за руки и в одно мгновение сожгли тела наших родных.



Эпилог

– Лира, не волнуйся! – бегал за мной по комнате Мрак. – Это всего лишь твоя свадьба.

– Легко тебе сказать, не волнуйся. Это же НАВСЕГДА! Мы не сможем с ним развестись, если вдруг что-то случиться, – вопила я, и бегала из угла в угол, пытаясь успокоиться, но ничего не помогало.

– Да с чего ты решила, что вы разводиться будете? – удивился брат.

– А вдруг характерами не сойдемся? – не совсем уверенно предположила я.

– Если бы вы характерами не сошлись, то не жили бы друг с другом два года.

– Верно, – остановилась возле дамского столика и посмотрела на себя в зеркало. – И вообще чего это я волнуюсь? Кто мне делал предложение? Он. Вот пусть и терпит.

– Что у вас тут происходит? – зашел Айлен, а за ним появился Бес и Донаар. – У Лиранира, там уже нервы сдают.

– У нас тут пред свадебный мандраж, – сдал меня Мрак.

– И ничего уже нет, я почти спокойна, – вскинула подбородок вверх и прошла к выходу.

– Ты уверена? – спросил самый бесячий сегодня мужчина, а именно Мрак, потому что только он один мог чувствовать все то, что и я.

– Еще раз спросишь, и замуж будешь выходить сам! – криво улыбнулась ему и быстро выскочила за дверь, боясь, что могу передумать.

Добежала до алтаря, и встала напротив любимого мужчины, который, кажется, облегченно выдохнул, когда я подошла к нему.

– Я думал, что ты уже не придешь, и я останусь, как дурак тут стоять, – признался мне Лиранир.

– Я хотела, а потом передумала,– улыбнулась ему.

– Руку давай, трусиха, – улыбнулся мне, мой будущий муж.

Без страха протянула ему руку ладонью вверх, он аккуратно сделал разрез, прям посередине, и протянул нож мне, вместе со своей рукой. Я сделала тоже самое, небольшой разрез на его руке, а потом мы их соединили, проговаривая клятву о вечной любви.

Как только мы разъединили наши ладони, раны тут же затянулись и народ собравшийся в нашем замке, грянул радостными криками и аплодисментами.

В этот день я стала самой счастливой на свете девушкой, ведь со мной были все те, кого я люблю, и даже больше, в этот самый день я стала мамой самых очаровательных близнецов.

Что стало со всеми остальными?

Дядя, то есть Сайрус, стал главным верховным богом, и теперь все советы богов проходили не на небе, как многие подумают, а в подземном мире, потому что мы до сих пор не смогли избавить его от заточения. Но как кажется мне, он не сильно то и расстраивается, ведь теперь ему некогда скучать, у него там настоящий проходной двор.

Лиринор, Айлен и Бес являются главными дядиными помощниками. Пока на нас у них нет времени, дядя заставил их провести чистку среди оставшихся богов и распределить среди них полномочия.

Антарес и Дик ушли в отпуск, но как мне кажется, долго он не продлится. Сайрус уже сейчас нашел им места и очень жаждет их вернуть на прежние места.

Донаар так и остался ректором академии, хотя я и предлагала ему возглавить всех светлых богов, но он на отрез отказался.

Кален, стал правителем у вампиров, и думает поступать в академию магии, чтобы хотя бы на пять лет сбежать из дома.

Мрак, как и хотел, отучился в академии и там же стал преподавателем. Они вместе с Донааром часто проводят эксперименты, то на студентах, то на ревенантах.

Кстати, Айлинель и Тарен, остались с нами. Оба живут в замке. И радуются, каждому новому дню, и заданиям, которыми их снабжает Лиранир.

Ах, да чуть не забыла, у Дериен, родился очаровательный мальчик, ставший моим крестником. Он часто бывает у нас в гостях и занимается с моим любимым муженьком.

И да я посетила, таки третий мир, и была сильно удивлена тому, что там живут одни драконы и светлые эльфы, которые поддерживают мир все их существование. Меня они приняли с распростертыми объятиями. Как выяснилось чуть позже, у них всего один бог. То есть я.


‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Конец

    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю