Текст книги "Отдам душу за дракона (СИ)"
Автор книги: Регина Кам
Жанр:
Любовное фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 10 (всего у книги 12 страниц)
25. Подозрение
Что она за существо? Неужели и в самом деле ведьма? Наследственность, конечно, есть, но не чистая же кровь. Что делать с этим диким притяжением, с которым невозможно бороться? Я не хочу повторять ошибки своего отца, не хочу, чтобы этот мир пошел ко всем чертям. При правлении Виверна был иделаьный порядок, который необходимо вернуть. Каждое существо должно быть на своем месте и ни в коем случае не смешить кровь. Не зря же наши предки так уважительно и какии-то благовением относились к чистокровным.
Легко раздумывать, как должно быть, как правильно и как нет, но сделать это чаще всего бывает трудно. Я не думал, что последствия будут катастрофическими. Сначала этот поцелуй, который вышиб из меня весь кислород. Я не мог ею насытиться и с огромным трудом оторвался от неё. В этот же день я знал, что не выпущу её из своих цепких лап, что сделаю её окончательно своей. Кажется, её рассудок тоже помутнел. Мне хочется думать, что это действует наша истинность, но на самом деле нет, амулет ещё на мне. Если я его сниму, мне кажется, начнётся хаус, конец света. И я не собираюсь его снимать, иначе все мои планы будут испорчены, причем мной же.
Кроме дикого желания опладеть ею, моё ледяное сердце тронула её детская наивность и искренность. Она так восхищалась красотами этого мира. Даже слишком, словно она всю свою жизнь она просидела в клетке. Лина видела его именно так, как вижу я сам. Это подкупает. Чистокровные драконицы не могут так чувствовать, проникаться, но и характер у них другой. Я поморщился от мысли, что придётся жениться на другой и знаю, что Лина не потерпит этого, не захочет быть моей любовницей. Здесь возникают серьёзные расхождения во мнениях моего разума и сердца. Переживу. Переживу же? Решу что-нибудь. Должен решить.
Близость с ней сложно как-то описать. Это что-то особенное. Мы были едины. Наши силы слились в одну огромную энергию, благодаря которой я мог чувствовать всё, что ощущала моя пара. Это неописуемый восторг. А ещё накрывает так, словно испил бочку эльфийского вина. Чувства разрывают. Мои и вдобавок её эмоции сводят с ума. Едва от неё оторвался. Как бы сильно не хотелось продолжения, я до жути боялся причинить ей боль. Но самое главное, она была невинна. Я не сомневался в этом, но мысль о том, что она когда-то могла быть с кем-то, просто вызывает дикую ярость и желание убивать. Она Моя! Я становлюсь зависим от неё. Это пугает. Народ, государство превыше всего, я не могу пойти против всего того, чего так долго добивался ради своей прихоти. Как бы не было с ней хорошо, нельзя забывать свою цель.
Утром Лина была такой притягательной, что я решил сбежать в свой кабинет, чтобы не стать привязанным пёсиком, готовый исполнять любую ее прихоть. Я бы так ни на секунду не отходил бы от неё. Сижу, а работать не могу. Мысли только о ней.
Без стука вошёл мой лучший друг Кайран. Интересно, а куда запропостился Тейлор?
– Наконец-то ты здесь. Я уже подумал, что потерял своего друга, – с ухмылкой произнёс он.
– Так и есть.
– В смысле? – Кайран стал сразу серьёзным.
– В прямом. Я действительно стал сильно зависим от неё. И пока соображаю, решил сбежать в свой кабинет, – нехотя признался я.
– Ты же не собрался отступать от наших планов? Мы уже подбираем чистокровных дракониц, – забеспокоился друг.
– Нет, всё в силе, только дракон сопротивляется, – грустно улыбнулся я.
– Плохи дела, – задумчиво пробормотал друг.
– Что там с разведкой? – спрашиваю я, чтобы отвлечь его.
– Ты знаешь, слишком всё странно. Никто её не ищет, живут себе как и прежде. Да и по поводу её похищения никто к нам не обращался. Ты уверен, что это ТЫ её украл, а не тебе её подсунули? И вообще, это точно истинность, а не ведьмовская приворотная пыльца?
Ведьмы сейчас стали еще хитрее и изощреннее, даже научились делать такую приворотную пыльцу, что дракон даже не заметит. А я ведь ее сам тащил к себе в замок и вдыхал ее аромат. Могло ли такое быть? Я стал сомневаться в ней. Неужели, это всё ложь? Но она ведь клялась мне в верности и обещала не предавать! Так ли ее слова правдивы? И почему так легко сдалась мне? Ведь она сопротивлялась и готова была жить в темнице. Слишком много подозрений… И слишком много совпадений. Если она действительно похищена мной, то почему ни разу не попыталась сбежать? Разве не так себя ведут пленники? Дьявол! Что делать?
– Может, проследить за ней? – предложил я.
– Я займусь этим, Раэн. И поспеши наиграться с ней, у нас не так много времени. Через три недели начнётся отбор лучших невест. Ты ведь помнишь?
– Помню. Через сколько будет объявлен отбор? – хмуро спросил я, желая прикинуть в уме, сколько нам с Линой ещё осталось. Уверен, после того, как она узнаёт о женитьбе, то сразу же превратиться в ледяную статую, которой была в первый день нашего знакомства.
– Через две недели. После этого чистокровным семьям будет дана неделя для того, чтобы явиться в замок. Друг, я понимаю, тебе тяжело, ты встретил свою истинную и отказаться от неё подобно смерти, но это необходимо для твоего народа. Оставь её при себе в качестве любовницы, как только сделаешь ребёнка драконице, так сразу же сможешь переключиться на неё.
– Я разберусь, – отрывисто ответил я, не желая, чтобы друг лез в мои любовные дела.
Кайран кивнул и молча покинул кабинет.
Даже не знаю, как ей потом сообщить о своей женитьбе. Может, не стоило её портить? Она бы могла выйти замуж за кого-нибудь. Такой ее вряд ли кто захочет взять в жены. Хотя… Она очень красива… Перед глазами сразу появилась картинка, как другой мужчина прикасается к ней, целует её, раздевает… Нет! Не отдам! Моя! Внутри себя услышал грозный рык дракона.
Я думаю, всё решится лучшим образом, если Лина, конечно, не предательница. Она же не глупая девочка. Она же поймёт меня и поддержит. Поймёт же? Вопрос в пустоту. Глупо на это надеяться, но я постараюсь расположить её к себе. У нас слишком мало времени. Хочу насытиться ею сполна. А вдруг не поймёт? Не захочет быть со мной? Что тогда? Сжал челюсть. Переживу. Отпущу.
В голову пришла мысль, что хочу сделать ей особенный подарок. Кольцо. Оно станет либо извинением, либо прощанием. В моей сокровищнице кажется было что-то интересное. Надо бы спуститься и взглянуть. Встал со своего места, подошёл к картине, сдвинул в сторону и приложил ладонь. Только я могу спуститься вниз. Магия настроена только на меня. В противоположной стене срабатывает механизм и открывается тайный вход. Зашёл и быстро закрыл дверь. Запустил магический светящийся шар и начал спускаться вниз.
Темно, сыро, затхлый запах, но всё это ощущается лишь фоном. Оставшись с самим собой я ощущаю сильную тревогу, словно предчувствие, впервые в жизни. Это так странно и пугающе. К чему бы это? А может, я себя накручиваю?
Оказавшись в подвале, остановился перед ещё одной дверью. Достал нож, сделал надрез на пальце и приложил к замку двери. Послышался щелчок и она со скрипом открылась. Здесь всегда было светло. Вдоль стен стояли стеклянные шкафы, в которых аккуратно разложены различные артефакты и ювелирные изделия, а так же оружие, драгоценные камни, книги. Посреди комнаты стоял алтарь на котором лежала священная магическая книга, предсказывающая будущее. Мне стоило огромных усилий, чтобы стащить ее у отца. Чтобы книга что-то рассказала, нужно поделиться кровью. Но сегодня я не планировал к ней подходить, мне нужно подобрать что-то из своей коллекции для Лины. На одной из полок на специальной подставке были разложены несколько колец. С камушками, с жемчугами. Какие-то были простые, какие-то изящные, но всё не то. Прошёлся по другим шкафам и в коллекции древних изделий нашёл то, что нужно. Как оно здесь оказалось непонятно, но хорошо, что я его увидел.
Золотое кольцо с бриллиантами. Эта работа выполнена настолько великолепно, даже каждая чешуйка проделана. Не помню, где его нашел, но за него я дорого заплатил. Ведьма тогда стребовала за него двадцать чешуек. А драконы вообще редко ими делятся. Сейчас я уже не жалею об этом, надеюсь, ей понравится.
Уже второе украшение, подаренное мной в виде дракона. Первое она выбрала сама, но второе – это уже мой выбор. И я хочу, чтобы она глядя на них всегда думала обо мне. Словно я рядом. Улыбнулся своей мысли и решил уже уходить, как вдруг книга на алтаре с громким шелестом открылась. Странно. Она впервые открылась не требуя крови.
Я медленно подошёл к ней, внимательно рассматривая её. Когда оказался вблизи, на её белых страницах появился текст:
"Ты совершаешь ошибку! "
Ухмыльнулся.
– И что это значит? Хочешь что-то сказать? Так говори! – слегка прикрикнул я.
"Ты сильно пожалеешь об этом. Ты не заслужил это счастье!"
И с громким хлопком книга закрылась. Ничего не понятно.
– Я сам решу, что делать. Катись к чертям, тебя не спрашивали!
Я был зол и немного напуган. Книга как всегда говорит загадками, но в этот раз решила сама вмешаться и предупредить. О чем? Не ясно. Совершаю ошибку. Это по поводу женитьбы? Так это важно и решение уже принято. Знаю я эти древние артефакты, им только чувства подавай, а проблема от этого не решится. И как я наведу порядок в Виверне, если буду женат на девушке со смешанной кровью? Я быстрым шагом покинул сокровищницу и вернулся в кабинет.
Настало время обеда. Спустился в столовую, Лины здесь нет.
– София!
Служанка тут же появилась:
– Что-то желаете Ваше Величество?
– Да. А где Госпожа? Почему она не обедает?
– Ваше Величество, мы ищем её по замку, в последний раз видели её за завтраком. Мы сразу же сообщим Госпоже об обеде, как только найдём её.
– Хорошо, пусть поест хорошенько, раз с утра ничего толком не ела.
Об этом я знал от повара, которому вернулись почти не тронутые блюда.
Новость о том, что девчонка куда-то пропала, мне не понравилась. Я стал склоняться к той мысли, что она здесь что-то ищет, что её специально подослали ко мне. У меня тут же пропал аппетит. Ушёл, так и не дождавшись её. Может, так даже лучше. Сначала успокоюсь.
26. Смирение
Его долгие молчаливые взгляды не давали мне покоя. Я неосознанно чувствовала свою вину, но за что, не понимала. Да и сам Раэн стал каким-то другим. Прежним что-ли…
Я постоянно ощущала на себе чьи-то взгляды, меня почти никогда не оставляли одну, словно… Следили? Бред же, да? Не после всего, что между нами было. Или может, угрожает какая-то опасность? И за мной просто присматривают, чтобы ничего не случилось? Раэн стал не многословным. Постоянно пропадал в своём кабинете. Свиданий никаких не устраивал. Возвращался в спальню очень поздно, брал меня с каким-то остервенением, жадностью, голодом, сам молчал и мне не позволял говорить. А после этого отмахивался от разговора, объясняя своё поведение сильной усталостью.
Я ничего не могла с этим поделать, лишь ждать. Пару раз он просил рассказать меня о своём детстве, но я уходила от этих вопросов. Я не знаю, что могу ему поведать, чтобы это не навредило моим родителям. Да и как ему объяснить то, что меня не выпускали из дома? Сказать, что меня берегли? Ложь. Тогда бы на моём теле не было бы шрамов. Тут в любом случае раскроется тайна моей магии, а это опасно. Что бы он ни чувствовал ко мне, симпатию, притяжение или что-то ещё, я всё равно опасаюсь того, что он воспользуется мной в своих целях. А я не хочу быть для него хорошим оружием или Джином, исполняющая любые желания. Я хочу, чтобы меня любили искренне. Просто так. Без магии. Без достойной родословной. Если он не примет меня такой, значит, его чувства ко мне лживы. Как же я этого боюсь. А ещё больше разочароваться в нём. Спасалась тем, что бегала в библиотеку, иногда читала, иногда писала свои стихи в ту самую тетрадочку. Так я изливала свои переживания на бумагу.
Меня беспокоит то, что мой отец и Гвинес ничего не предпринимают. Они же должны были что-то делать, не так ли? Я нахожусь здесь чуть больше двух недель, а всё никаких новостей. Если бы они хотели меня вернуть, Раэн ведь рассказал бы мне об этом? Возможно и нет. Но что мне сейчас делать? Возвращаться во дворец не хочу, тем более становиться женой Гвинеса. Раэн молчит. А больше некуда податься. Этот мир мне не знаком. Ожидание – самое худшее чувство на свете.
В очередной раз завтракаю в одиночестве. Да только кусок в горло не лезет. Снова тошнит. Это наверняка из-за бессонницы. В последнее время плохо сплю. Пытаюсь проглотить кусочек яичницы, но тут же вскакиваю и несусь в туалет на первом этаже. Господи, как плохо. В дверь стучит София с воплями:
– Госпожа, Вы в порядке?!
Немного отдышавшись, умываюсь холодной водой, полоскаю рот. Может, попросить у лекаря снотворное? Выхожу из уборной и направляюсь в столовую, чтобы попить воды.
– Госпожа! Вам плохо? Может, сообщить Его Величеству? Вам срочно нужно посетить лекаря!
Не нужно беспокоить Раэна таким пустяком, иначе вообще перестанет возвращаться в спальню по ночам. А так хотя бы во время близости я могу побыть рядом, касаться его, целовать.
– Нет, София, прошу, не говори ему! Понимаешь, Его Высочество очень долго не даёт мне спать ночами, из-за чего у меня такое состояние. Давай договоримся, я сейчас схожу к лекарю и попрошу у него сонные травки, чтобы лучше спалось, хорошо? Зачем попусту отвлекать Его Высочество от дел, их и так много, верно?
София немного успокоилась, улыбнулась и кивнула мне. Завтракать я передумала и попросила служанку проводить меня к лекарю. Он находился на первом этаже в самом конце крыла. Зайдя к нему, я обнаружила огромную лабораторию, в которой было много склянок с жидкостями. Старика обнаружила за столом, усердно записывающего в толстую тетрадь результаты своих экспериментов. Интересно, у него получилось то, что хотел?
– Доброе утречко, Госпожа! Чем обязан Вашему визиту? – он улыбнулся доброй улыбкой. – Мистер Дорр, мне немного нездоровится. Я думаю, это недосып. Не могли бы Вы дать мне сонной травки?
– А что Вас беспокоит? – спросил он, снимая очки.
– Тошнота, слабость.
– И как давно это началось?
– Где-то уже три дня. Как Вы думаете, что это может быть?
– А мы сейчас это и узнаем. Скажите, пожалуйста, когда в последний раз у Вас были женские дни?
Я замерла. Стала быстро прокручивать в уме воспоминания. В последний раз они были, когда мы находились ещё на Земле. Этого не может быть…
– Очень давно, – со страхом выдыхаю я.
– Я так и подумал. Давайте я Вас осмотрю. Ложитесь на кушетку.
Мистер Дорр достал из шкафа стеклянный чёрный шар, задрав моё платье до груди, приложил его к животу. Сначала ничего не происходило, а потом в середине шара появилась яркая красная точка.
– Поздравляю, Вы беременны! – радостно сообщил мне лекарь.
Я села и никак не могла подняться. От волнения кружилась голова.
– Это точно? – спрашиваю я.
– Да, ошибки быть не может. Шар Изетты никогда не лжет. Нужно скорее обрадовать Его Величество, – весело произнёс он.
У нас будет ребёнок… На глазах навернулись слезы. Я и подумать не могла о таком счастье.
– Мистер Дорр! Позвольте мне самой сообщить эту новость, пожалуйста! Я прямо сейчас побегу к нему….
– Бежать не нужно, теперь берегите себя, ступайте, думаю, он будет счастлив.
Мне хотелось мчаться быстрее ветра, кричать громче грома, но удерживаю себя от этих глупых порывов из-за ребенка, который ещё не успел сформироваться. По пути никого не встретила. Это даже к лучшему. Подойдя к кабинету Раэна, заметила, что дверь слегка приоткрыта, хотела войти, как тут же услышала своё имя.
– И когда ты собираешься отдать им Лину? – послышался незнакомый мужской голос.
Отдать? Меня? Но как же… А, как же мы? Как же наш…Ребенок? Будущее? Нет… Нет, Раэн нас не отдаст. С трепетом ждала его ответа. Я как никогда была в нем уверена, ведь самое главное доверять, не так ли?
– Завтра утром. Не хочу, чтобы она как-то повлияла на отбор невест или закатывала истерики. К тому же Скай ещё вчера прислал письмо. Они готовы обменять трон на Лину.
– Тебе не кажется это странным? Они всегда бились за место Гвинеса, а теперь готовы отдать его из-за какой-то девчонки?
– Возможно, но я не собираюсь отказываться.
Его голос был холодным и отчужденным. За что он так со мной? Неужели всё, что было – это ложь? Мои ноги подкосились, и я облокотилась спиной к стене. Вдох-выдох, не помогает. Еще раз. Мне сейчас нельзя волноваться. Пыталась себя успокоить, но вдруг возле уха послышался шёпот:
– Ты что здесь делаешь?
Я испуганно взглянула на источник звука и увидела перед собой того дракона, который ставил мне клеймо. Кажется, Тейлор.
– Я… Я не… – тихо попыталась оправдаться.
– Иди в сад, я сейчас подойду, и мы поговорим.
Я кивнула и направилась к лестнице, а Тейлор зашёл в кабинет. Господи, ну зачем я стала подслушивать? Он же сейчас всё ему расскажет! И что подумает Раэн? Вот ужас… Лучше бы я ничего не знала и радостно сообщила новость про беременность. Меньше бы волновалась.
Оказавшись в саду возле беседки, я стала метаться от куста до куста, нервно кусая губы. И что теперь делать? Что будет с малышом? Интересно, кто там у меня, мальчик или девочка? Уверена, кто бы там ни был, красотой уж точно не будет обделен. От моего дракона не могут не получиться красивые дети. Не прошло и десяти минут, как увидела направляющего ко мне друга Раэна.
– Пройдем в беседку, поговорим. Его Величество пока ещё не знает об этом случае, но если хочешь, чтобы я тебе помог, ты мне всё расскажешь.
Я села на скамейку, он расположился напротив. Что же делать? Рассказать или снова отмолчаться? С одной стороны, стоит придерживаться своей позиции, но с другой, я не знаю, что со мной произойдёт после того, как меня вернут к Гвинесу, поэтому мой дракон всё же должен знать, что у нас с ним был ребёнок.
– Поклянись, что всё, что ты сейчас услышишь не расскажешь Раэну раньше того момента, пока меня не отдадут Скаю. Обещаю, опасность ему не угрожает, – решительно произнесла я.
Тейлор помолчал некоторое время, обдумывая моё условие.
– Хорошо, клянусь. Я слушаю.
Я рассказала ему всё, начиная от своего рождения и чем больше говорила, тем выше поднимались его брови.
– Но ведь его обманут! Они вернут тебя себе и используют твою магию! – воскликнул блондин после моего рассказа.
– Не смогут. В библиотеке Раэна я нашла книгу, в которой увидела способ заблокировать силу. Я искала нечто подобное на случай, если я стану не нужна. Так вот, этой ночью я проведу обряд, Скай получит меня и отдаст трон Гвинеса Раэну, но после не сможет воспользоваться моей магией.
– Тогда они убьют тебя, – грустно усмехнулся он.
– Знаю, но это неважно, – я поджала губы.
Мы помолчали некоторое время, а потом я всё же решилась спросить:
– Он правда женится?
– Правда, – Тейлор старался не встречаться со мной взглядом.
– Значит, у меня изначально не было шансов… – опустив голову, тихо произнесла я.
– Мне жаль…
Мы вышли из беседки и некоторое время шли к замку. Каждый думал о своём. Сейчас все мои мысли только о ребенке. Здесь у меня стоит выбор: спасти малыша или Раэна. Если дракон погибнет, то и мне не жить, а значит, ребенок не выживет. Раэну ни в коем случае нельзя знать о моем положении. Я коснулась его плеча, останавливая.
– Я хочу сказать кое-что ещё.
Тейлор вопросительно глянул на меня, внешне оставаясь спокойным, но его мышцы напряглись.
– Я сегодня узнала, что у нас с Раэном будет ребёнок.
– Но… – в его взгляде был страх.
– Тише… Не нужно ему говорить об этом. Не хочу как-то помешать его планам. Я лишь хотела попросить, чтобы ты поговорил с лекарем, чтобы он не разносил эту новость по всему замку, особенно ему.
– Ты уверенна? – с тревогой спросил он.
– Да. У нас нет с ним будущего, он сделал свой выбор. Я его очень люблю и хочу уберечь от козней Ская. И если у меня есть такая возможность, то непременно ею воспользуюсь.
– Спасибо тебе! Жаль, что Раэн потерял такое сокровище, – проговорил Тейлор и резко притянул к себе.
Его дружеское объятие подняло настроение и дышать стало легче. Я справлюсь.
Мы разошлись в разные стороны. Идти в спальню не хотелось, поэтому решила отсидеться в библиотеке. А еще меня подмывало что-то написать, стихотворение или последнее письмо…пока не решила. Я села за стол, достала тетрадь, взяла магическое перо и …мои руки затряслись. Тремор. Какое-то время я потратила на выравнивание дыхания, чтобы успокоить свои нервы. А потом и вовсе отпустила ситуацию. Пусть будет так, как и должно быть. Значит, мое предназначение в этой жизни помочь Ему. А потом у меня как-то само по себе строчки стали складываться в стихотворение, моя кисть едва поспевала за моими мыслями.
«Скажи, ты любил меня хоть каплю?
Ну, хоть совсем чуть-чуть?
Иль любишь только свою саблю,
С которой ты прошел весь путь?
Да, твой металл всегда ведь верен,
И в бою спасал тебя не раз,
На силу, прочность он проверен…
Но это ведь уже маразм.
Я рядом, неужто это мало?
Люблю и дорожу тобой…
Что ж такое с тобою стало,
Что теперь совсем чужой?
Иль всё, что было – это ложь?
Прогулки, поцелуй, мечты…
Вызывая во мне дрожь…
Иль вовсе это был не ты?
Вся жизнь твоя борьба одна,
И ты захватчик трона,
И не отступишь никогда,
Важна тебе твоя корона.
Ты заслужил ее, я знаю,
Ведь много сил ты приложил,
И сейчас я понимаю,
Что мной совсем не дорожил…
Ты будешь править миром,
И станешь лучшим королем,
А также Властелином,
Но будешь думать об одном…
Не совершил ли ты ошибку?
Поддавшись доводам ума,
И не увидишь ты улыбку,
Позволив им убить меня.
А я никогда не забуду,
Как в высь ты меня поднимал,
Как улыбалась я глупо,
Когда к себе меня прижимал.
Тогда высоты перестала бояться,
А сердце моё от чувства сжималось,
Просила себя в тебя не влюбляться,
Какой же слабой я оказалась.
Тебя не любить невозможно,
Твой голос, губы, глаза…
И характер твой сложный…
Уйду, ничего не сказав.
Не буду с тобой я прощаться,
Ты всегда будешь в сердце моем,
Не буду я смерти бояться,
Не страшно…когда мы вдвоем…
Как жаль, что малыш не родится,
Он был бы смелым и умным, как ты!
Я могла бы им вечно гордиться,
Но увы, это только мечты.
Прости, что тебе не сказала,
Не хотела сбивать я с пути,
И жалости твоей не желала,
Лучше тихо и гордо уйти.
Не вздумай жалеть и грустить,
В этом нет твоей вины,
Позволь себе всё отпустить,
Ведь мы с тобой обречены…
Ты не хотел семью, я знаю,
Всю жизнь ты к цели шел своей,
Не бойся, я тебя прощаю,
Знаю, станешь ты еще сильней!
Я выплеснула все свои мысли на бедную тетрадь, но зато меня не гложет то, что не могу высказаться всё ему в лицо. Ну и пусть, так даже лучше. Меньше эмоций, легче терпеть боль. А еще я написала последнее письмо… С таким настроем я вернулась в спальню, захотела переодеться и спуститься к ужину, как вдруг мне сообщили, что мне запрещено покидать комнату. Еду принесли сюда же. Вот, значит, как… Боится, что сбегу? Да только куда? Да и если бы он сказал мне, что отдаст Гвинесу, я бы и тогда молча приняла эту новость. Кажется, действительно, опасается моей «истерики», как он выразился в кабинете. Усмехнулась.
Я спокойно поужинала, переоделась в ночную сорочку и решила подождать. Но спустя долгое время поняла, что он не придет. Трус. Полночь. Пора сделать то, что должна. Вытащила из под матраса столовый нож, который я стащила во время ужина и направилась в ванную комнату.
Чтобы заблокировать силу, нужно вызвать Люцифера. Я сделала надрез на ладони и стала чертить пентаграмму, а затем встала в ее центр.
Люцифера вызываю, Видеть я его желаю, Своей силой поделюсь, Всё исполню, я клянусь!
Мои волосы обдул ветер, магические лампы стали мигать, а затем передо мной появился Дьявол. Хоть и с рогами, и клыками, но очень красивый. И почему люди так бояться его?
– Чего хотела, девочка? – спросил меня Люцифер ухмыляясь.
– Забери мою силу, мне она не нужна.
Дьявол с подозрением прищурился. Просканировал.
– В чем подвох?
– Ни в чем. Просто она мне не поддается.
Он молчал некоторое время. Думал. А я так боялась, он не захочет мне помочь. Тогда я не смогу уберечь Раэна.
– Хорошо. В нашем мире нельзя без обмена, давай так. Я забираю твою магию, а взамен, предлагаю одну услугу. Когда я буду нужен, просто позови меня, достаточно произнести мое имя.
Я согласилась, но в мыслях понимала, что его помощь мне не нужна. Вряд ли он что-то сможет изменить. Люцифер прикоснулся рукой к моей груди и меня зашатало. Было ощущение, словно из меня выкачивают жизнь, воздух, кровь… И почти уже упала, как всё прекратилось. Люцифер светился словно новогодняя елка. Его чуть ли не разрывало от избытка. Ну хоть кому-то на пользу будет. Я же себя чувствовала тряпичной куклой.
– До скорой встречи, – произнес дьявол и растворился в воздухе.
Смывать кровь с пола уже не было сил, едва доплелась до кровати и рухнула. Темнота.








