355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Разия Оганезова » Харассмент » Текст книги (страница 1)
Харассмент
  • Текст добавлен: 21 мая 2020, 16:00

Текст книги "Харассмент"


Автор книги: Разия Оганезова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

В безмерном отражении прячутся тени прошлого, чтобы избежать проникновения в сознание безумца, считающего, что его любит мировая исполнительница поп-культурной музыки с именем Асилия Вандт. Он писал ей каждый день. Он поздравлял её каждый год с днём рождения. Он знал о ней всё, что можно знать – и даже больше. Весь его мир был перевернут после того дня, когда он попал за решётку за преследование популярной звезды. Но вернёмся к событиям за несколько дней до рокового случая, изменившего судьбу этого безумца.

Как обычно, Игорь Мнимый встал с кровати с тяжестью в теле и пошёл принимать душ. Затем он приготовил стандартный завтрак: яичницу с колбасой и чашку крепкого кофе. Вообще он никогда никуда не спешил, но соблюдал определенные правила поведения, придуманные им, для отвлечения от реальности, в которой он живёт. Он проживает в квартире в Москве в полном одиночестве. О нём никто не будет плакать, если он умрёт. Одно из его правил было, что он любил вести личный дневник. В дневнике он записывал о событиях из жизни своего кумира.

Каждое утро, как только он открывал глаза, он проверял её Инстаграмм. Так ему казалось, как будто они рядом. Она здоровалась со своими подписчиками и мило улыбалась, а ему казалось, что её улыбка только для него одного. Как будто они рядом и нет этого сенсора между ними. Как будто можно протянуть руку и стереть эту грань, которая их разделяет. Он слушал её бархатный голос и думал, что она говорит только для него. Во время завтрака он опять заходил в Инстаграмм и проверял её сторис. Вдруг появилось что-то новое, чтобы записать в дневнике. С помощью него, он как будто разговаривал с ней. Отвечал ей, или что-то спрашивал.

Как раз сейчас 3 мая в 8-40 он взял ручку и начал записывать, что происходит у неё в жизни сегодняшним утром: “Ее счастливая улыбка сквозила радостью, открывая миру её милое лицо, огненные глаза, грациозную полноватую фигуру и маленькие стопы. Она спешила на очередную встречу с продюсером, с которым она имела близкие непродолжительные отношения. Какая же у неё походка, похожая на французские духи Coco Chanel. Я люблю её. На сегодня она помогла мне понять, что истинный смысл моей жизни не в том, чтобы идти на работу, а в том, чтобы работать, получить  деньги и видеть её душу, пронизывающую её картинки в Инстаграмм”.

В этот момент Асилия думала  о том, где тот самый человек, который превратит её звездную жизнь в счастливую. Она не вела никакого дневника. Её дневник был страницей в Инстаграмме, о которой знал весь мир и Игорь. Но она не знала о   существовании своего подписчика Игоря. Абсолютный ноль в отношении его жизни. Но и зачем светской львице простой рабочий из России? Ответ очевиден.

Продюсер всегда был недоволен её новой одеждой, так как он считал, что она должна придерживаться другого стиля – более женственного. Она любила носить кеды и не выносила каблуки. Её больше волновали рубашки, чем платья. После не продолжительного разговора она пошла на очередную встречу с  психоаналитиком. Среди высшего сословия модно ходить к мозгоправу. Она пришла  к нему и села на кушетку.

– Асилия, опишите мне, как вы себя чувствуете?

– Опустошенной, но в надежде, что встречу своего Дон Кихота!

– Сегодня вы решили искать Дон Кихота? Просто в прошлый раз вы хотели бы встретить Мастера из романа Михаила Булгакова. Почему именно он?

– Мне кажется, он борется не с ветряными мельницами. Он борется с нашими иллюзиями.

– Ну, тогда вам нужно познакомиться с буддийским монахом. Он вам расскажет об истинных ценностях.

– Пожалуй, нет.

– Я лишний раз убеждаюсь, что вы не знаете, чего вы хотите.

– Вот вы мне и скажите, чего я хочу! Зачем-то я вам деньги плачу!

Как всегда они мило улыбнулись друг другу на прощание и разошлись.

Наш мир погряз в лицемерии. И даже если тебя воротит от человека, то приходится ему улыбаться. Идеальное общество, погрязшее во лжи, – подумала Асилия, когда вышла из кабинета, и продолжила мысль..– Бесит, как же все бесит! Постоянно надо чему-то соответствовать. А мне может просто хочется счастья. Не эти все ковровые дорожки и премии, а обычный ужин в кругу семьи. Да, я бы варила бы борщи и готовила ужин при свечах! Хотя какие-то глупости мне лезут в голову. Где борщи, и где я? Смешно. мечтать о чём-то несбыточном. С детства, хотя с какого детства, оно у меня закончилось ещё лет в десять. Тогда мне дали понять, что я должна быть лучшей, я должна соответствовать и добиваться успеха. Детства у меня не было, пока другие девочки играли в куклы, я ходила на фотосессии, училась хореографии и вокалу. Постоянно в разъездах. А в четырнадцать лет меня заметил продюсер, и он загорелся сделать из меня звезду. Ну загорелся он ещё не только от мыслей о гонорарах, однако я не хочу об этом вспоминать. Мозгоправ опять ничем не помог мне, зато разбередил старые раны. Не хочу думать, не хочу вспоминать, но Алекс – мой продюсер заставляет ходить, ибо модно. И Инстаграмм этот вести и мило общаться со всем сборищем, что на меня подписано. Как же они меня раздражают. Никому я не интересна, как личность. Все видят только оболочку звезды и хотят только соприкоснуться со мной. Что мужчины, которые были рядом? Хотя какие мужчины, так жалкие оболочки. Ни с одним не чувствовала себя защищённой. Иногда хотелось бросить все, сорваться и уехать. Начать новую жизнь. Но кто я? Никто. И кому я нужна такая? Сама по себе, просто как человек. Никто меня не знает настоящую – даже я сама. Для всех я легкомысленная поп-дива, которая поёт песни о любви. Смешно, петь про то, что никогда не испытывала. Но все верят мне, так как я – хорошая актриса. Мне надо развеяться и сходить в любимое кафе. И как раз можно будет снять новые сторис. Да, страдания страданиями, но нужно блистать назло всем недоброжелателям и завистникам. Они так и ждут когда я сорвусь, не дождутся! Вечерний Париж великолепен! Я буду скучать, когда вернусь в Москву. По его тихим улочкам и спокойствию. Здесь нет суеты, не то, что в родном городе. Все неторопливо ходят, без суеты. Нет вечного чувства, что ты куда-то опаздываешь. Вот и сейчас я купила стаканчик капучино и небольшой кусочек наполеона. Алекс, конечно, будет ругаться, он хочет сделать из меня куклу барби, Но я не хочу. Хоть в этом  мне хочется быть такой. Итак чувствуешь себя марионеткой в руках кукловода, но хоть образ куклы я выбираю сама. Он как будто почувствовал, что я о нём думаю и позвонил мне.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю