355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Полина Орловская » Мотылек » Текст книги (страница 1)
Мотылек
  • Текст добавлен: 19 июля 2021, 21:02

Текст книги "Мотылек"


Автор книги: Полина Орловская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Полина Орловская
Мотылек

Я думаю, написать произведение может любой человек! Конечно, знающий грамоту и умеющий читать, но, главное, тот, кто готов поделиться своими знаниями, чувствами и опытом с другими. А читателю дай Бог терпения!

Мне кажется, моя история будет интересна для любого читателя. Но это мое мнение, а мне важно и Ваше. Пусть даже противоположное, но оно, возможно, создаст некое движение мысли и между нами произойдет внутренний диалог, что всегда ценно для пишущего человека.

Я напишу о себе. Пожалуй, это единственная тема, которую знаю, безусловно, хорошо, ибо нет сомнений в том, что лишь о своей личной жизни человек имеет самые глубокие познания. О чем сможет он поведать также подробно и красочно, как проживает это в своей душе. И чем искреннее рассказ, тем радостнее удовлетворение его. Мое повествование о пути к себе. Роль, к которой я так долго шла, стала понятна мне только сейчас, в мои 47. Звучит она просто: утешать других и дарить им свою любовь.

Мужчины привлекали меня не всегда. Воспоминания о нападении нескольких человек на меня, девочку-подростка, не давали покоя долгие годы. И это способствовало моему страху и учило быть осторожной во всем, что касается противоположного пола. Темные улицы и сейчас пугают меня своей неизвестностью, а в своем воображении я рисую силуэты людей и слышу шаги. Как несправедливо! В юном возрасте ты теряешь доверие к людям. Но, возможно, этот урок был необходим, чтобы стать немного серьезнее. Чтобы знать, что есть в жизни независимое обстоятельство, назовем его: зло. Которое может поглотить тебя, а может выплюнуть, словно надоевшую жевачку, но оно всегда оставляет след. Я замкнулась, превратилась в испуганного зверька. И это все продолжалось вплоть до моей встречи с Володей. Первым мужчиной в моей жизни. Все было, казалось мне, прекрасно, но через четыре месяца он ушел навсегда. Он и не знал, что я болею анорексией, эта болезнь доводила меня до нервного истощения. А потом, не выдержав расставания, я решилась на суицид. Больница…одиночество…диета…разочарование…снова больница. И вот, оказавшись на свободе, я возвращаюсь к нему, к Володьке. Чтобы отомстить.

Я – мотылек, лечу на огонь, я не боюсь умереть, я играю в любовь. Больше не верю в нее, она умерла, тогда – со мной. Ожог станет рубцом на душе, я больше не буду собой, хочу просто жить, не чувствовать боль. ПРОСТО ЖИТЬ!

Моя месть – мое расставание, мои слова ему: я ухожу от тебя. А дальше – мщу себе за нелюбовь, за неверие и пустоту.

Я впустила в свою жизнь безнравственность. Но я не называла ее так. Я верила, что это единственный мой выход. Чтобы не утонуть в безумии чувств. Чтобы оправдать свою стремительность…выкарабкаться из тревог и тяжелых мыслей своей ненужности. Да, глупо, да, абсурдно! Суицидники! Кто их поймет?! А я понимала их. Мне было так жаль. Ведь каждый случай – он особенный и его можно попытаться разобрать. Нет желания? Конечно! Зачем? Зачем узнавать причины? Это же не мое! Меня это не касается и вряд ли когда-нибудь коснется! Но все же! Это рядом. И не дай бог что-то подобное случится с Вашим ребенком. Не дай бог.

Я не горжусь своим познанием, своим милосердием, я только считаю, что человек -живое существо, и он имеет право ошибаться, и это нужно объяснять детям. Случись что, не запугивать догмами, не осуждать, а учиться принимать их страхи и ошибки. Это поможет им: не уйти в крайность, не заблудиться, не чувствовать вину долгие годы, не наказывать себя, совершая опрометчивые поступки. Нам всем стоит поучиться у самой жизни. И верить, что от сегодняшнего взгляда зависит завтрашний день.

После расставания с Володей, я должна была жить! Почувствовав в себе женщину, я ощутила долгожданную уверенность в себе, а еще: нежную, тонкую натуру, воплощенную женственность, искреннюю заинтересованность и желание секса! Я влюбляюсь, прежде всего, в себя. Я обладаю магией. И это чувствуют окружающие меня мужчины. Каждый из них дарит мне столько красок, эмоций, что становится важным героем моей жизни – моей недолюбленности. В каждом я вижу своего родителя, ищу похвалу, теплое отношение и поддержку. За это я готова отдать себя, свое тело. Но чувствуя сильную привязанность, попадаю в капкан чувств, теряю себя, растворяюсь. Я, влюбленная, перестаю быть добычей, становлюсь неинтересной, а в своей навязчивости даже сумасшедшей. Это отталкивает и разрушает наши отношения, стремительно приближает расставание. Осознание его неизбежности делает меня абсолютно несчастной и зависимой. Потребуется время, чтобы разорвать нить, а пока мне надо дойти до определенной границы, до самого конца! Возможно, моя вера в любовь, основанная на иллюзиях, будет служить последним ресурсом.

Не растворяйтесь в мужчинах. Будьте собой.

А, знаете, что интересно? Благодаря этим событиям я поняла разницу между настоящей, реальной жизнью, настоящими чувствами и поступками и игрой в эту жизнь, заманивающей своей красотой и романтикой. И это все от того, что раньше я мыслила за других людей, не желая разбираться и знать, что на самом деле ими движет! Создавая неживые образы, наделяя их собственными представлениями о том, какой должен быть человек, объясняя и анализируя трактовку их слов, как что-то свое, доступное только мне самой, Я ДУМАЛА, что ПОНИМАЮ ИХ! А сейчас я словно проснулась! Открыла глаза! Это потрясающе и очень важно!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю