412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Полина Диева » Интим (не) предлагать! (СИ) » Текст книги (страница 1)
Интим (не) предлагать! (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 11:34

Текст книги "Интим (не) предлагать! (СИ)"


Автор книги: Полина Диева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 9 страниц)



Глава 1

– А ты можешь? – он достал свой член и стал махать им перед моим лицом.

– Не-а. Трогать можно, трахать нельзя.

Парнишка грустно вздохнул, расплатился и вернулся к друзьям.

Студент, 19 лет. Прыщи, лишний вес и неприятный запах изо рта. Будь он сыном олигарха и то не факт, что нашёл бы себе симпатичную девушку. Сегодня у него сабантуй с однокурсниками и мальчик решил всех впечатлить – пришёл на вечеринку в компании длинноногой модели с грудью третьего размера. То есть со мной.

– Тебя проводить? – скромно спросил парнишка.

– Не надо. Я уже такси вызвала. Попрощайся со всеми за меня и... – я решила порадовать парнишку поцелуем. – Если что, ты знаешь мой телефон.

– Спасибо, Кристина. Ты очень меня выручила, – он протянул мне пачку смятых купюр.

– Да не за что. Пока.

– П-п-пока, – да, он ещё и заикался.

Обожаю свою работу: наблюдать как мамы, бабушки, друзья, однокурсники смотрят на меня, разинув рот – одно удовольствие. Ну не всем мужчинам повезло родиться красавчиками с серебряной ложкой во рту. Большинство – посредственности без прошлого, настоящего и будущего. А такие, как Антоша... Неудачники, обделённые судьбой. Благодаря мне у него наверняка появятся приятели, цели в жизни, может быть, даже девушка. Я – почти санитар леса. Подбираю гадких утят и учу их жизни и правильному обращению с девушками. По крайней мере, мне нравится так думать.

Вот только без неприятных инцидентов моя работа редко обходится – даже студентик не удержался и достал из штанов своего маленького друга.

***

– Привет, Кристин. Как всё прошло?

– Отлично Славик, отвезёшь меня домой?

Слава – мент, ой, пардон, полицейский. И мы с первого класса дружим. В первые месяцы работы невинной экскортницей меня пару раз чуть не изнасиловали. Славик брал у меня показания. Вы даже не представляете, как сложно объяснить, что ты не девушка лёгкого поведения, если берёшь с мужчин деньги за общение. Тогда Слава мне очень помог и... пригласил на свидание.

Я, конечно, отказалась, но согласилась выпить чашечку кофе у себя дома. Славик не правильно меня понял и очень обрадовался: притащил цветы, Мартини, Раффаэлло, прямо с полога начал меня лапать. Но я лет с 16 – профессиональная динамщица. Сидеть с томным взглядом в ресторане, а потом объявить «я не такая» – моё всё.

Говорят, у девственниц взгляд другой. Не знаю, насколько это правда, но в юности ко мне всегда относились как к нежной розе, на которую дышать нельзя. До девятнадцати лет парни даже не намекали на продолжение банкета! Просто водили в кино, ночные клубы, рестораны, дарили цветы, подарки, провожали до дома и... всё. Став совершеннолетней, я даже немного комплексовала по этому поводу – думала, у меня сексуальность пониженная. А потом взяла и монетизировала свой скромный талант.

Тогда меня выгнали с работы, и мне было нечем платить за аренду квартиры. Я не стала юлить и сразу объявила своему арендодателю о возникшей проблеме, зажмурилась, ожидая неприличных предложений или пенделя под зад. А он выдал:

– Живи ещё месяц бесплатно, но окажи мне одну маленькую услугу.

Упс, сейчас отсосать попросит, подумала я тогда и открыла глаза, невинно хлопая ресницами. Он переминался с ноги на ногу, смущался и долго не решался рассказать, что ему от меня надо. Я не выдержала молчания – уж слишком сильно хотелось услышать о моей сексуальной привлекательности. Хоть и из уст сорокалетнего мужчины с плешкой на голове. А потом выдать ему пощечину и гордо удалиться с видом оскорблённого достоинства.

– Так какую услугу вы хотите от меня получить?

– Кристина, у меня есть мама. Ей 78 лет и она мечтает увидеть внуков. Ну или хотя бы мою невесту. Я понимаю, что вы совсем молодая женщина и вам не нужны проблемы, но не могли бы вы изобразить мою девушку? Мама очень больна, она сейчас в больнице и врачи ничего не обещают. Я хочу, чтобы она умерла спокойно, не беспокоясь о моём будущем.

Дяденька чуть не плакал. Мне даже стыдно стало за то, что я не бесплатно ему помогаю, а за крышу над головой. Позднее я верну ему деньги за аренду, но тогда мне его предложение показалось манной небесной – меня на улицу не выгонят! По крайней мере пока.

***

– Здравствуйте, меня зовут Кристина. Как вы себя чувствуете?

В общей палате невыносимо воняло больницей, страданиями и смертью. Нет, там хорошо прибирались – чистые палаты и приличная еда, но я же из понаехов. И очень впечатлительная. Я помню больнички в своём городе с обваливающимся потолком, ржавыми утками, десятками больных тел, скинутых в одной комнате... Надеюсь, сейчас таких больниц нет, но свою детскую фобию я вряд ли когда-нибудь поборю.

– Милочка, подойдите ко мне поближе. Какая же ты красивая. Вадик, вы уже определились с датой свадьбы?

Старушка лежала на белом хлопковом белье и пыталась со всех сил рассмотреть меня глазами, повреждёнными катарактой. Я подошла максимально близко и взяла её за холодную, трясущуюся руку.

– Мама, как только ты поправишься – мы сразу поженимся, – Вадим Геннадьевич с трудом сдерживал слёзы.

Не удивительно, что он в свои сорок одинок – никто не любит плачущих мужчин. Мне тут же стало жутко стыдно за свои мысли, я наклонилась к старушке и поцеловала её в щёку.

– Мы с Вадиком очень любим друг друга и мечтаем о двойняшках. Мальчике и девочке. Вы воспитали замечательного сына, и я безмерно Вам благодарна. Мы обязательно поженимся, потому что я с детства мечтала встретить такого мужчину, как Вадим.

– Спасибо тебе, дочка. Теперь я могу умереть спокойно, зная, что мой сын больше не одинок.

– Мама, не говори так.

– Да, да, Вадим, я не доживу до вашей свадьбы, но умру счастливой. Кристиночка, назови сына Геной в честь моего мужа. Я вижу в тебе отражение себя в молодости и вижу, как ты любишь моего Вадика. Спасибо, девочка, что пришла.

– Я буду приходить к вам каждый день, обещаю! – не подумав, ляпнула я.

– Ты будешь хорошей женой моему сыну. Благословляю вас, дети.

Старушка закрыла глаза, не переставая улыбаться. Мы с Вадимом не посмели нарушить её сон, постояли ещё минут двадцать и вышли из палаты.

Глава 2

Геннадьевич оказался не таким уж и хорошим человеком. Его мать умерла на следующий день, и он сразу же предложил мне убраться из его квартиры. С одной стороны – хорошо. Не нужно ходить по больницам, которые я ненавижу. С другой – мне негде жить. Последнее пугало больше, чем люди в белых халатах, так что мне пришлось осадить «безутешного» сына обещанием рассказать о его маленьком обмане мамы. Ну и выложить видеозапись его рыданий в сеть, с массовой рассылкой всем его родственникам, друзьям и прочим одноклассникам. Дядя проникся и разрешил мне пожить до конца месяца бесплатно. И на том спасибо.

А дальше начались чудеса – лучшая подруга позвонила и рассказала, что её младшего брата сделали изгоем в институте. Тот умудрился поступить в престижный ВУЗ столицы, где его с первого дня объявили нищебродом и ничтожеством. Прям, жалко его стало – парнишка всегда был очень милым и симпатичным. Как так?

– Зой, а я-то ему чем смогу помочь? Я же не дочь олигарха, чтобы мной хвастаться. Меня вообще с работы уволили и из квартиры скоро выгонят.

– Кристин, Антон работу по специальности уже нашёл – отблагодарит. Ты красивая. Очень. Их девки с курса в своих дорогих шмотках в подмётки тебе не годятся.

– Ладно, попробую.

Я пришла к входу в университет Антона заранее. Надела облегающие попу короткие шорты и крошечную маечку. С трудом узнала его в толпе выходящих из корпуса студентов и бросилась ему на шею.

– Зайка, привет. Я так соскучилась! Пойдём ко мне?

– Да...

– А это кто? – бесцеремонно прервал его наглый парень с модной стрижкой.

– Ребят, это...

– Кристина. Рада познакомиться, – я лучезарно улыбалась, разглядывая компанию блатных мальчишек.

Антон таскал меня на все студенческие тусовки, отдавая мне всю свою зарплату и даже немного больше – родительские переводы. Я его об этом не просила, отказывалась первое время. Но потом забила. Хочет девственник делиться деньгами – пусть делится. А через пару недель нашёл настоящую девушку и сразу забыл про меня. С Антошей было совсем просто, потому что он умный и симпатичный. Просто заучка немного, не умевший развлекать противоположный пол. Зануда, который быстро научился держать свои формулы в голове и не грузить ими девушек. Сейчас Антон работает в банке на руководящей должности, женат на дочери члена правления банка и готовится стать отцом. Хеппи-энд.

А я из-за него так и не нашла вовремя работу...

***

– Мы не заказывали вино, – я сидела с подругой Зойкой в ресторане, и официант принёс за наш столик бутылку красного.

– Это комплимент от тех мужчин, – он жестом указал на двух престарелых дяденек, которые уже второй час на нас пялились.

Мы с подругой переглянулись и разрешили официанту разлить вино по бокалам. Стыдно признать, но в тот вечер она платила за ужин. У меня окончательно закончились скудные сбережения, и я понятия не имела, что делать дальше.

Мужчины предсказуемо пересели за наш столик, познакомились, травили анекдоты и намекали на продолжение банкета в ночном клубе. Мы согласились, позволив им оплатить наш счёт. А потом я разбила чайник и мы с Зойкой, воспользовавшись лёгкой суматохой, попросту сбежали. Дяденьки выглядели серьёзно и самоуверенно, с такими не стоит заигрываться.

На следующий день один из них позвонил в мою квартиру. Вернее, в квартиру Вадика, из которой он меня совсем скоро собирался выгнать.

– Как вы узнали мой адрес?

– Вчера ты называла меня на «ты». Хорошая память – очень важна в моём бизнесе.

– Вы не ответили на мой вопрос. Что вы здесь делаете?

Мужчина оттолкнул меня и бесцеремонно вошёл в квартиру, оглядел скудную обстановку и, брезгливо смахнув невидимую пыль, сел на табуретку у кухонного стола.

– Я хочу предложить тебе работу. Ты слишком хороша для жизни в трущобах.

– Работу?

– Да. У меня эскорт-агентство и ты идеально впишешься в наш плей-лист.

– Меня не интересует проституция. Прошу покинуть мою квартиру, – я изо всех сил старалась не показывать страха.

– Вау, какая женщина! Не торопись с отказом, сначала изучи брошюру. Мои девочки – не шлюхи. Они дочери, сёстры, жёны, даже иногда матери нашим клиентам. Талантливейшие актрисы, способные разделить любое увлечение заказчика. Боевые подруги, которых на руках носят и легко берут замуж. Главный слоган моей фирмы: «секс не предлагать!».

– Отличная реклама, но нет, – я рассеяно разглядывала яркий буклет с изображением девушек разных профессий. – Мне ваше предложение не интересно. Пожалуйста, покиньте мою квартиру прямо сейчас.

– Для начала – учись запоминать имена клиентов, – он будто бы не слышал мои слова. – Меня зовут Стас. «Мужские грёзы» – название моего агентства, в котором ты теперь работаешь.

Я глубоко вздохнула, отчаянно думая о том, как выставить странного дядьку из моей… Ну как моей… Пока ещё моей квартиры.

– Я же вам сказала, что вы меня не за ту приняли – я не собираюсь осваивать древнейшую профессию. Так что, до свидания!

– А я сказал, что не работаю со шлюхами. Ты не слышала? Детка, мне нужны, такие как ты, и просто так я отсюда не уйду. Я видел, как мужики в ресторане смотрят на тебя. И видел, как ты развела моего друга. Он даже немного влюбился, – дядька ухмыльнулся. – Я – профессионал и девушек с особыми талантами за версту чую. Сколько лет ты разводишь мужчин? Наверняка, ещё в начальной школе мальчики отдавали тебе свои пирожки и носили рюкзак до дому.

Я смутилась и почувствовала, как мои щёки начали гореть. Естественно, никакие пирожки я у мальчиков не отжимала – еда в школьной столовой мне никогда не нравилась. Уж лучше быть голодной, чем есть помои, приготовленные непонятно как и непонятно из каких продуктов. Но в третьем классе мальчик Ваня действительно провожал меня до дому. На следующий год он переехал в другой город и мальчик Саша написал мне записку с признанием в любви и... понеслось!

– У тебя есть парень? – Стас достал какие-то бумаги, невозмутимо продолжая игнорировать мои попытки выставить его из дома.

– Нет, – я, сама не знаю почему, начала отвечать на его вопросы.

Дядька устроил мне настоящий допрос, включающий очень интимные вопросы о том, когда начались месячные, и во сколько лет я лишилась девственности. Отвечать на них я, естественно, не стала. Про месячные сказала «не ваше дело», а про девственность просто прекратила разговор:

– Я не понимаю, зачем я вообще продолжаю с вами разговаривать. Вы же взрослый мужчина и знаете значение слова «нет». Так вот, работать в вашей шарашкиной конторе я не буду, отвечать на ваши каверзные вопросы тоже – вы зря теряете время.

– Да, я взрослый мужчина, – устало ответил он. – И знаю значение слова «нет». Ты будешь работать на меня, потому что я так решил, и у тебя нет выбора, – он гаденько ухмыльнулся.

– Ага. Щаз. Разбежалась. Пожалуйста, идите... туда, куда шли. У меня дел много.

– Каких дел? Соблазнить старого гея, у которого ты квартиру снимаешь? Неблагодарное занятие. Он эту хату уже на продажу выставил.

– Да нет, я не собиралась... – щёки опять предательски залились краской.

– А с этого момента по подробнее – что ты собиралась делать, когда тебя выкинут на улицу? Насколько я знаю, работодатели не выстроились в очередь тебя трудоустраивать, а подруги максимум прибухнуть с тобой согласны, и то только потому, что ты мужчинам нравишься.

– Слушайте, это не ваше дело. Вы можете оставить меня в покое?

– Нет. Ты же знаешь значение слова «нет»? Я хочу помочь маленькой и очень... талантливой девочке найти себя в Москве. Собирай вещи, поехали.

– Никуда я с вами не поеду!

Глава 3

– Ну как, нравится? – Стас распахнул передо мной дверь квартиры на девятом этаже многоэтажки.

– Пойдёт, – слукавила, естественно – хата классная, о такой только мечтать можно.

– С диваном поосторожней – он из натуральной кожи, – Стас аккуратно сел в центре белого дивана, стоящего в центре гостевой комнаты моей новой квартиры. – Вино на него с подружками не пролей.

– Ладно. Только эта квартира слишком дорога для меня. Я не собираюсь тратить свою зарплату за ненужные мне удобства.

Квартира была и правда хороша: новостройка в пяти минутах ходьбы от метро, панорамные окна, дизайнерский ремонт, итальянский кафель в ванной, дорогая мебель...

– Даже не мечтай. Мои девочки никогда не живут на помойке и не носят ту дрянь, что сейчас на тебе. Сожги свои вещи, завтра приедет доставка – выберешь подходящую одежду. Здесь на первом этаже есть салон. Запишись туда, пусть приведут твои волосы и ногти в порядок. Позднее пришлю тебе клубную карту в фитнесс-клуб неподалёку и учебники. Ты же в Москву поступать приехала?

– Нет.

– Да. Теперь да. Мужчины любят молоденьких студенток, да и тебе образование не повредит. Я забочусь о своих девочках и всегда думаю об их будущем. В любом случае, с высшим образованием замуж выйти проще. Ну всё, пока.

Не помню точно, как именно Стас меня уговорил поехать с ним – он что-то сладко пел о моей уникальности и необходимости спасти чьи-то жизни, а ещё о тяготах бездомного существования, и я в какой-то момент доверилась ему. И позволила едва знакомому мужчине взять меня за руку, отвести в дорогую квартиру в центре Москвы и отдать моё тело на растерзание волкам. Да, именно так я думала в первую ночь после «трудоустройства». Лежала на дорогом итальянском матрасе и проклинала себя за слабость. В ту ночь раз десять я брала свой чемодан в руки и выходила из квартиры, но каждый раз возвращалась назад. Не потому, что поверила Стасу и возомнила себя избранной. Женщиной, спасающей мужчин от собственных комплексов и раскрывающей их таланты. Просто возвращаться мне было тупо некуда. Ну пожила бы я ещё немного в предыдущей квартире. А дальше что? В общем, тогда я решила, что терять мне нечего. Тем более, Стас объявил, что моя невинность – алмаз, который я должна хранить как зеницу ока, пока он не найдёт правильного гравировщика.

Гаденькая формулировка, которая меня успокоила. Если дядька-сутенёр желает продать мою невинность по рыночной цене, то вряд ли он отдаст меня в руки насильника, так что... Я решила попробовать. Ну а что? Встречаться с мужчинами в возрасте от 18 до 80 и изображать их девушку/жену/дочку. Со слов Стасика, у него и внучек иногда заказывают, чтобы родне презентовать. Люди разные бывают, почему бы и нет?

Он ушёл, громко хлопнув дверью. А я села на неприкосновенный белый диван и задумалась о своём будущем: Стас прав – учиться надо. Но как, блин, он узнал, что о моей невинности, если я ему об этом не говорила? Как?

Внимательно осмотрев квартиру после ухода моего нового работодателя, я поняла, что жутко хочу есть. Деньги нашлись тумбочке у кровати. Я схватила их, ключи и собралась было спуститься в близлежащее кафе, но уже перед выходом решила проверить содержимое холодильника. Бинго! Полки буквально ломились от деликатесов из Европы. А в новостях говорили про санкции и раздавленный тоннами пармезан... Так и знала, что обманывают – вот он, родименький, лежит большой головой рядом с маленькими круглыми коробочками сыра бри. Нога хамона гордо стоит в центре стола на специальной подставке. Упс, кто-то его уже ел... Ну да неважно, я всё равно не люблю сырое мясо. А вот от немецких белых колбасок точно не откажусь! Стас не обманул – он действительно заботится о «своих девочках», по крайней мере, кормит их отменно.

Не успела я прикончить немецкие колбаски с итальянскими макаронами, как раздался звонок:

– Алло, – на экране высветилось «Геннадьевич».

– Кристинка, сучка, ты почему съехала без предупреждения?

– А, что, я должна была предупреждать? – устало произнесла я.

– Ах ты, дрянь неблагодарная! – он начал орать. – Надо было тебя сразу на улицу выставить. Я из-за тебя мать родную перед смертью обманул...

Не дослушав, я сбросила звонок. И это я ещё дрянь неблагодарная? А он тогда кто? Старый лицемер, обманывающий родную мать, друзей, знакомых и самого себя. Если ему так не нравятся женщины – давно бы признался всем в своей ориентации, нашёл себе парня и перестал быть таким злым. Впрочем, всё это уже не важно. Я удалила номер Геннадьевича из списка контактов на телефоне, предварительно внеся его в чёрный список. Вот так-то лучше.

Довольная и почти счастливая я развалилась на диване. Стасик сказал, что моя одежда ужасна и новую привезут только завтра, так что сегодня вряд ли мне придётся изображать из себя чью-то влюблённую пассию, а значит... Можно устроить небольшой девичник в новой квартире! Сладко потянувшись, я подошла к винному шкафу, с интересом изучила ассортимент представленных напитков и написала Зойке сообщение с предложением немного развлечься сегодня ночью. Как хорошо, что Стас не последователь ЗОЖа. Я, если честно, опасалась, что он посадит меня на сырую капусту и воду без газа. Хотя... Зачем мне диета?

Скинув одежду я, абсолютно голая, начала позировать сама себе перед зеркалом. Ну хороша же? Плавные линии, высокая грудь, красивая попа, вьющиеся тёмные волосы, пленительная улыбка и выразительные зелёные глаза. Невинные и развратные одновременно. «Прекрасное создание, созданное для любви и не познавшее её» – эти слова Стаса я запомню на всю жизнь, а пока... Нужно накрыть на стол!

Готовить я не умею. Совсем. Неумело отковыряв несколько ломтей хамона, я забила на это дело и просто вывалила на стол половину продуктов из холодильника. Зойка не заставила себя долго ждать и появилась на пороге квартиры за пять минут до оговоренного времени.

– Ух, ты! – она в восхищении разглядывала дорогие интерьеры. – А ты не рассказывала, что нашла нового парня. Да ещё и богатого.

Я загадочно улыбнулась – ну не рассказывать же ей, что я недопроституткой трудоустроилась?

– Что будешь пить? Французское, итальянское, португальское... Названия на оригинальных этикетках я не рискнула озвучивать – мои знания иностранных языков заканчивались фразами «Май нейм из Кристина» и «Лондон – из э кэпитал оф Грейт Британ».

Зойка выбрала старое доброе мартини. Впрочем, одной бутылкой мы не ограничились и продегустировали чуть ли не весь ассортимент, а потом уснули в одной постели, крепко прижавшись друг к другу. Эх, надо было отправить её домой на такси, потому что утром пришёл Стас...

– Просыпайтесь, девочки! Чай, кофе, потанцуем? – казалось, он был в отличном расположении духа.

– Кристин, а вот и твой парень пришёл. Симпа-а-а-тичный, – Зойка приоткрыла глаза и с любопытством разглядывала Стаса. – А у вас случайно нет аспирина?

– Есть, конечно, – Стас налил воду в стакан и кинул туда шипящую таблетку. – Держи. И, да, тебе пора домой.

Он перестал улыбаться и последнюю фразу произнёс так, что Зойка буквально выскочила из-под одеяла, ничуть не смущаясь своей наготы. Быстро оделась, прощебетала «пока» и убежала.

– Кристина. Кристине. Кристино, – задумчиво произнёс Стас. – Знаешь, твоё имя просто идеально звучит в итальянских вариациях.

– Ты это к чему? – я исподлобья смотрела на него, злясь за раннее пробуждение и изгнание Зойки.

– Больше никаких подруг из старой жизни. У всех моих девочек есть легенда. Твоя – про злую мачеху, которая буквально выжила тебя из родового поместья в Италии. Отец мягкий и внушаемый аристократ сослал тебя на родину покойной матери, дабы ты не позорила его имя при влиятельных друзьях. Ещё вчера ты блистала при дворе в Монако, Мадриде, Люксембурге, принимая комплименты от монарших особ, а теперь вынуждена сопровождать мужчин.

– Мне ваша легенда сказку про Золушку напоминает. В неё никто не поверит. К тому же я не то, что итальянского – я английского не знаю. Какая из меня иностранка?

– А вот это мы поправим. И подругу тебе найдём. По статусу. Кстати, алкоголь испортит твою кожу – не злоупотребляй, – он пнул недопитые бутылки, расставленные на полу. – Вечером идём в ресторан, я тебя познакомлю с «подругой детства» – дочерью русских эмигрантов, переехавших в Италию в девяностые и занимающихся виноделием. Она тебе обязательно понравится.

– Эта девушка... Она действительно из Италии? – я старательно изображала глупышку, не забывая невинно хлопать нарощенными ресницами.

– Нет, конечно, – Стас рассмеялся и действительно посмотрел на меня как на дуру. – Но вы просто обязаны изучить легенды друг друга и... подружиться.

– Зачем?

– Некоторые клиенты заказывают двух девушек сразу. В этом случае, мы рекомендуем им «близняшек». Подруг со схожими легендами. Так выглядит натуральней. Например, приезжают на родину два друга-программиста, эмигрировавшие в Кремниевую долину много лет назад. Русские мужчины не нравятся западным женщинам, а программеры – вообще специфическая история. Так вот, встречаются они с однокурсниками, общими друзьями. Кто поверит, что два очкастых толстяка умудрились соблазнить двух разных девушек модельной внешности? А вот в романтическую историю о том, как они помогли двум красивым итальянкам, которых обокрали в Штатах, когда они случайно забрели в неблагополучный район... – Стас откровенно получал удовольствие, рассказывая мне о своих фантазиях. – Согласен, легенда неидеальна, доработаю, – он заметил недоумение в моих глазах. – Но у наших людей благоговение перед огнестрельным оружием. К тому же, у напавших на двух туристок жителей гетто, может не быть оружия, и они действительно могут испугаться пушки. Не так ли?

– И мне придётся... учить все эти легенды? Для каждого клиента?

– Ничего. Ты справишься.

– А с итальянским что делать? Вдруг кто-то из друзей или родственников клиентов его знает и решит попрактиковаться с носительницей?

– Во-первых, по легенде ты воспитывалась русскоязычной мамой и папу видела только по выходным, учась экстерном в школе при посольстве. Во-вторых, ты достаточно давно переехала в Россию. А в-третьих...

– Мне девятнадцать...

– Знаешь, без практики и за год можно язык подзабыть.

– А в-третьих? Невозможно с рождения жить в Италии и не выучить итальянский. Впрочем, как и забыть его за какой-то год.

– Теоретически всё возможно, но... – Стас поднял одну из упавших на пол бутылок и с горла допил остатки вина. – Мои девочки за месяц осваивают язык, достаточный для работы по легенде. Вряд ли ты встретишься с настоящим итальянцем, так что базового уровня для смол толк будет достаточно. Всё, мне пора, – он посмотрел на дорогие швейцарские часы, украшающие его левую руку. – В шесть вечера за тобой приедет машина. Будь готова.

– Во что мне одеться?

– Коктейльное платье, дневной макияж и ногти. Сделай уже хоть что-нибудь со своими ногтями. У тебя руки как у крестьянки. Терпеть не могу неухоженных девушек.

Я рефлекторно спрятала руки под одеяло. Как же мне в тот момент хотелось влепить ему пощёчину и гордо удалиться в неизвестность! Но я не посмела. В конце концов, может быть, он прав и мне пора привести свою внешность в порядок? Молодость не вечна, глазом не успеешь моргнуть, а тебе уже тридцать...

Глава 4

– Ну что, девочки, давайте знакомиться. Эльвира это Кристина. Кристина это Эльвира. Можете поцеловать друг друга, – произнёс Стас игривым голосом, но увидев, что мы не реагируем, он в момент стал серьёзным – Я не шучу.

Симпатичная блондинка с огромными глазами встала из-за стола, не торопясь подошла ко мне и коснулась губами моей щеки. Она могла бы быть по-настоящему красивой, если бы не слишком большой нос и холодный блеск карих глаз. А брезгливо поджатые губы, не оставляли сомнений в её отношении к происходящему и ко мне лично, окончательно испортив красивую картинку дружеских посиделок.

– Теперь ты, – прошипел Стас.

Я обозначила поцелуй.

– О, боже, почему вы смотрите друг на друга как две тигрицы перед схваткой? Ну ничего. Через месяц будете любить друг друга как родные сёстры, – он снова начал приветливо улыбаться.

К моему приходу стол был уже сервирован и полностью заставлен разнообразной едой: рулетики из баклажанов, сашими из тунца, салат с морепродуктами, паста болоньезе, речная форель, жаренная на углях и стейк из мраморной говядины с запечённым в фольге картофелем.

– Я хочу, чтобы вы всё это съели, – Стас мурлыкал, как мартовский кот, пристально разглядывая нас с Эльвирой.

– Мне столько не съесть, – категорично произнесла Эля, на удивление приятным голосом.

– Всё съедать вас никто и не заставляет, но попробовать каждое блюдо вы должны.

Как на экзамене, под въедливым наблюдением Стаса я начала поглощать предложенные блюда. Эля, помедлив мгновение, последовала моему примеру. Всё было хорошо до тех пор, пока я не подхватила кусок сашими вилкой... В тот же миг Стас со всей силы ударил по столу, вскочил со своего места и, наклонившись ко мне, зловеще прошептал:

– Вы даже есть не умеете! Как вас можно пускать в приличное общество? – он явно был очень недоволен не только мной. – Сами виноваты! Ведёте себя как тупые деревенщины! Хотел дать вам неделю притереться друг к другу, отдохнуть. Но нет! Завтра же вы обе уезжаете, – он развернулся и собрался уходить.

– Стас, постой! – Эля схватила его за рукав пиджака. – Куда мы уезжаем? К клиентам?

– Размечталась! Таких колхозниц я и близко не подпущу к заказам. Поедете учиться быть женщинами, которых не стыдно показать друзьям и коллегам.

Он говорил слишком громко, люди за соседними столиками давно с интересом рассматривали нас и прислушивались к разговору. Стас это заметил и поспешил прервать разговор:

– Завтра ровно в шесть утра за вами приедет машина. Соберите свои вещи, попрощайтесь с родителями и друзьями, купите всё необходимое на месяц-три и... доешьте это всё. Пусть все видят, какие вы невоспитанные свиньи.

Последнюю фразу он произнёс нарочито громко, бросив взгляд на любопытствующих посетителей ресторана. Так стыдно мне не было никогда в жизни! Две молодые девушки, сидящие за столиком заваленным едой, в компании оскорбляющего их мужчины. Понятия не имею, что они в тот момент про нас думали, но явно ничего хорошего.

Естественно, аппетит пропал. Мы с Элей сразу после ухода Стаса холодно попрощались друг с другом и разошлись по домам – ждать завтрашнего дня и начала обещанного «обучения».

***

Упаковав присланные с курьером дорогие вещи в большой старенький чемодан, я попробовала уснуть. Первая эйфория от внезапно свалившейся на меня жизни богатой девочки прошла, оставив горькое послевкусие от осознания собственного ничтожества. Как ещё несколько часов назад я могла так радоваться новой «работе», предвкушая большие деньги за лёгкий труд? Ведь Стас толком так и не объяснил, что мне придётся делать на самом деле. Когда я подписывала документы, он ни слова не сказал об обучении, запрете общаться с друзьями и моих будущих обязанностях. О последних я даже думать боюсь...

Ровно шесть утра. Звонок в дверь. Я спускаюсь вниз, с трудом волоча за собой тяжёлый чемодан. У подъезда стоит чёрная машина с тонированными стёклами. На минуту я остановилась, рассчитывая, что шофёр поможет мне спуститься по лестнице, но из автомобиля никто не вышел. Только багажник автоматически открылся. Грустно вздохнув, я потащила свои брендовые тряпки дальше.

Дверь рядом с водителем заблокирована, пришлось сесть назад. Устроившись на кожаном сидении, я попробовала завязать разговор с пожилым мужчиной в солнцезащитных очках:

– Куда мы едем? – он молча завёл двигатель и тронулся. – Меня Кристина зовут, а вас?

Мужчина продолжал молчать. Ещё несколько раз я пробовала задавать ему вопросы – бесполезно. Когда мы выехали из города, я поняла, что за Эльвирой заезжать не будем, и она поедет в другой машине. Или не поедет... Холодный, липкий страх пробежал мурашками по моей спине. А вдруг я попала в руки маньяков насилующих и убивающих девушек? Сейчас они привезут меня на старую дачу, будут неделями насиловать и пытать, а потом...

Липовые бумажки с липовыми печатями, щёголь в дорогом костюме, небольшая квартира с люксовым ремонтом и девушка Эльвира, после встречи с которой, я должна была расслабиться, доверившись незнакомцам. Всё сходится... Я сама позвонила родителям и в ближайшие месяцы они не будут меня искать. Сама села в машину с тонированными стёклами. Сама... Всё сама! Из жадности и желания лёгких денег. От этих мыслей слёзы без спросу покатились по щекам.

На светофоре я попробовала открыть дверь и поняла, что она заблокирована. Стёкла тоже не опускались, по крайней мере, со стороны пассажира, сидящего на заднем сидении. Вот и всё... Я даже на помощь позвать не смогу. Только кусаться и царапаться до тех пор, пока у меня не закончатся силы... Без боя я не дамся!

– Приехали, – водитель прервал мои тягостные мысли. – Выходи.

Ну, по крайней мере, меня силком не вытаскивают из машины. И водитель впервые заговорил. Уже плюс. Я медлила, пытаясь рассмотреть где, я и кто ждёт меня за пределами автомобиля, но тонировка не позволяла понять, что происходит вокруг. Глубоко вздохнув, я попыталась унять бешеное сердцебиение и... открыла дверь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю