Текст книги "Звездная Кровь. Прайд. Том 3 (СИ)"
Автор книги: Петр Блэк
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 17 страниц)
Глава 74
Мы проскакали на ящерах примерно километров тридцать-сорок. На протяжении всего пути панорама выглядела обычно для таких мест в Единстве – зелёная трава, редкие деревья, причудливые животные, птицы. Словно ничего и не произошло – я насчёт нашего путешествия. Не скажу, что меня прямо-таки вымотала эта езда, но между ног, видимо, натёр знатно – то ли седло оказалось каким-то не совсем удобным, то ли просто подопрел от жары. Сильно парило, обычно так происходит после дождя. Ляхи сильно жгло, полагаю, если на них плескануть воды, то они закипят. Хорошо, что Миранда всё-таки решила сделать привал под раскидистым невысоким деревом с изумрудной листвой. Нижние ветви с одной стороны практически касались земли, так что мы оказались под неким навесом. Спрыгнув с карха, я тихонечко подвёл его к бурому стволу, где уже отдыхали другие ящеры. Надёжно привязав его к суку, присоединился к остальным.
– Что с тобой? Напоминаешь катабасу, – с усмешкой спросила Лина. – Она так же, как и я, ходит на раскорячках, только крякает, широко раскрывая клюв, и при этом шевелит крыльями и хвостом.
– Седло неудобное, – я уже привык к специфическому юмору этой Восходящей, так что просто улыбнулся ей. Подойдя к месту отдыха, присел. Сильно хотелось пить. Достав фляжку, большим пальцем открыл крышку, после чего сделал несколько глотков. Вода была слегка тёплой, что не особо мне нравилось, но, всё же, влага моему организму была нужна. Эх… Сейчас бы «живуна» или от того пойла, которым меня угощал Больг. Прополоскав рот, сплюнул. – Эта долина мне чем-то напоминает земли Народа цветов. В первую очередь так же жарко.
– Согласен с тобой, – отозвался Иккар. – Нахожусь словно в своём октагоне. Здесь даже флора схожа, например, это дерево – Акас. Вы знаете, что на концах его корней образуются плоды размером с яблоко, которые насыщены Звёздной Кровью?
– Нет, – Боб отрицательно покачал головой. – Но мне не особо интересно впитывать эту информацию. Мне в своё время теплиц хватило. Там и плоды, и морковка…
Миранда молча достала из своего криптора бумажный свёрток и стеклянный пузырёк с фиолетовой мазью. Я прям-таки чувствовал, что от девушки исходила отрицательная энергия. Явно она не особо рада сюсюкаться с нами. Ведь ей пришлось бросить привычный образ жизни. Не знаю, может быть, это обманчивое предположение у меня. Просто у неё такой характер. Раскрыв кулёк, она первой съела ломтик вяленого мяса. Я принял к сведению, что любой из нас может угоститься. Тоже взял кусочек и сразу положил его в рот. Чёрт! Было очень остро. Тем не менее я принялся тщательно пережёвывать пикантное мясцо. Не хотелось выглядеть идиотом перед этой высокомерной с-су… Проглотив, я потушил пылающий во мне огонь водой. Миранда смотрела на меня, видимо, ждала какую-нибудь реакцию с моей стороны. Но нет. Облом ей.
– Это хорошая противовоспалительная мазь, – взяв в руки стеклянный сосуд, бросил в мою сторону. – Местные часто используют его при дальних поездках. Знаю, воняет как дерьмо камнееда, но вещь действенная.
Откупорив пробку, я поднёс пузырёк к носу, запах и, правда, тошнотворный. Напоминал чем-то тухлятину. Поднявшись, потопал за дерево, как раз там можно было спокойно уединиться. Скинув с себя всё лишнее, приступил к лечению. Сначала немного пощипывало, потом чувствовался приятный холодок. На всё на это у меня ушло минут пять. Приведя в себя в порядок, я бросил взгляд к горизонту. Красота неописуемая раскрывалась. Глубоко вздохнув, пошагал обратно.
Первым делом вернул лечебное средство хозяйке. Тем временем вяленого мяса уже не осталось, похоже, ребята всё слопали. Да я и непротив. Хватило и того кусочка. Слишком остро для меня. Все лежали на траве, кроме Миранды, которая копалась в воксе. Не отвлекаясь, положила мазь рядом с собой.
– Ну как, полегчало? – послышался голос Хопа. Парень лежал с закрытыми глазами.
– Стало гораздо лучше, – ответив ему, присел рядом с нашей сопровождающей.
– Ну и отлично, – сладко зевнув, дрыщ засопел.
– Спасибо!
– Не за что! Я же говорила, эта мазь – надёжное средство. Полчасика ещё отдохнём, и дальше в путь. Время я засекла, – выйдя из дополненной реальности, Миранда остановила свой взгляд на мне.
– Прошу меня не тревожить, – почмокивая, произнёс Юпитер. Повернувшись на правый бок, он тут же захрапел.
– У вас часто происходит ваал? – не знаю, почему я задал этот вопрос, но мне захотелось завязать хоть какой-нибудь разговор, чтобы немного раскрыть её мысли. Да, она подозрительная, но явно не глупая Восходящая. И, возможно, от неё будет многое зависеть во фригольде.
– Бывает… В основном, в Землях Народа Вислоухих. Тавры их просто задолбали. Ты опытный воин, наверняка участвовал в охоте?
– Честно? Ещё не приходилось. Как сказать-то? – выдержав короткую паузу, продолжил. – Я постоянно прибывал в движении в своём Круге жизни.
– Перекати-поле?
– Можно и так сказать. Судьба меня забрасывала в разные места, часто против своей воли. Наш Рикс, Каин даже называл меня ходячей проблемой. Типа там, где я, там точно что-то нехорошее случится.
– Зря про меня рассказываешь. Родители были против, что я без их ведома слиняла из Терры в Эрготрэк. Они хотели видеть меня мне при себе, но увы… Скучная жизнь для меня.
– Эрготрэк – весёлый город, – отведя взгляд, вспомнил о Лане. Как она там сейчас поживает? Наверное, подстёгивают её сослуживцы насчёт меня.
– Ты чего завис? – окликнула меня Миранда.
– Да так… Навеяли воспоминания. Остались незавершённые дела в Прайде.
– До темна нам нужно пересечь эту долину. У подножия хребта располагался небольшой городок старателей – Комэк. Всё мужское население поголовно добывает в пещерах Светокамень. Говорят, там огромные залежи этого минерала.
– Василий, у нас так-то романтик, – слова Юпитера слегка меня ошарашили. На что он намекает? Скорее к чему подталкивает? Миранда совсем не в моём вкусе.
– Время вышло! Встаём, лежебоки! – вскочив, Миранда пошагала к кархам.
Потягиваясь, остальные с неохотой стали подниматься со своих мест. Мазь и, правда, помогла, уже совсем не чувствовалось жжение. Наверняка покраснения тоже спали. Теперь у меня походка не как у катабаса. Оседлав ящера, похлопал ему легонько по шее, после чего пришпорил его как следует.
Наш отряд словно лезвие меча рассекал ещё никем не тронутую зелёную траву высотой около метра. Спустя несколько часов начался плавный подъём. Поднявшись на пик холма, я увидел широкую реку, противоположной берег которой казался серой полоской. А ещё прямо из водной глади то и дело вырывались под давлением вода. Спускались мы неспешно, чтобы кархи ненароком не повредали свои лапы. Оказывается, река была не глубокой. В кристально чистой воде плавали усатые метровые рыбины с перламутровым окрасом. Они совсем не боялись нас. Когда тело существа оказалось в рамке, то система сразу выдала всю информацию о нём.
Асадак
Не содержит Звёздную Кровь
Двигались точно за Мирандой и, к моему удивлению, пока ещё никто ни разу не попал под вырывающиеся поток. На середине реки я увидел дрейфующий продолговатый синий лист с красными прожилками. На нём спокойно поместится карх. Что он тут делает? И что это за растение? Я решил подойти поближе, чтобы узнать информацию. Только я проехал несколько метров в сторону, как из воды выскочило двухметровое чёрное существо с множеством щупальц. Этот ложный листок был приманкой. Я с широко раскрытыми глазами смотрел на тварь, которая хаотично шевелила своими отростками. Фрейм показал, что это Хажа. Через секунду золотистое копьё насквозь пронзило существо, убив его.
Хажа
Размер: 195–205 см
Масса: 100–280 кг
Агрессивность: низкая
Уровень опасности: Дерево
Глава 75
Когда туман рассеялся, то на другом берегу показалась частично разрушенная статуя, стоявшая на ступенчатом постаменте. По оставшимся очертаниям можно было понять, что это воин. Могучий и сильный, в доспехах, напоминавших земные; в руке исполин держал меч, внешне похожий на оружие Юпитера. Даже перед этим осколком прошлого и забытого мы казались букашками. Выше по каменистому склону виднелись шесть колон. Они даже отсюда казались огромными. Наверняка снова остатки былого величия Народа Кел. Спустя примерно час наш отряд поднимался по извилистой дороге. Теперь можно воочию лицезреть эти каменные столбы. Мы обогнули это творение известной цивилизации слева и спустились в расщелину. Кархи почему-то не хотели идти дальше. Приходилось подгонять этих хвостатых как следует. Явно это место нехорошее. Но деваться нам некуда. Я так понял, это единственный короткий путь. Если бы имелся другой, то Миранда повела бы нас по нему.
Неожиданно впереди раздался клёкот, и в небо взмыли дюжина дрейков. Я сразу взял в руки винтовку. Ведь эти твари опасные, и в некоторых особях есть Звёздная кровь, которая бурлит в их жилах. Мой карх встал как вкопанный, повернул свою голову в влево, и я услышал хриплое: " Так и будешь сидеть на мне или начнешь стрелять по этим тварям'? Я не понял, этот хвостатый умеет разговаривать? Встряхнув голову, какрх стоял, опустив ее. Сейчас точно не время вести диалог, когда крылатые хищники покружили над нами. Спешившись, я сразу открыл огонь, остальные, тоже спрыгнув со своих кархов, стали отстреливаться. Я прекрасно знал уязвимое место этих крылатых ящеров – грёбаные крылья. Третий выстрел попал в цель. Дрейк камнем полетел вниз. Рухнув от меня в нескольких метрах, он ещё подавал признаки жизни. Подбежав к нему, добил хищника выстрелом в голову. Этот птенчик оказался Деревянного ранга. Забрав Руну и Звёздную Кровь, я вернулся к своему ящеру. Тем временем в воздухе уже летало три твари. Их мы убили довольно быстро. После чего кархи словно ожили. Оседлав их, мы продолжили путь. К этому моменту прилетело стандартное сообщение системы о том, что теперь у меня есть свободная единица, и я её могу прибавить к любому Атрибуту. Восхождение идёт хорошо, с каждым приобретённым опытом я становлюсь сильнее. Надеюсь, в будущем стану как Юпитер. Этот Восходящий для меня пример. Опытный воин и надёжный товарищ. Выбрал Атрибут Духа. Сразу почувствовал эйфорию. Спустя несколько секунд мой навык акробатика тоже улучшился.
Прошло около часа, а мы всё находились в ущелье. Одно привлекло моё внимание – это сложенные из камня примерно высотой два-три метра пирамиды. Складывалось такое впечатление, что это могилы. Но чьи? Остаётся только гадать. Ведь времени на изучение нет, нужно до темна добраться до Комэка. Может Миранда знает? Тогда нужно её расспросить, когда представится такая возможность. Чую, это место проклятое. И дрейки – не самое опасное, что здесь есть. Бросив взгляд на одну пирамиду, как заметил, что кладка шевелится, словно кто-то хочет выбраться наружу. Надеюсь, остальные это видят? Может это побочка от мази, и мне всё это кажется? Блин! Фуууух… Выдохнув, я слегка пришпорил карха, чтобы догнать отряд. Не пойму, какая-то ещё резь в глазах появилась. Держа поводья, пытался успокоить тревогу, но у меня не получалось, через некоторое время порой мне казалось, что я смотрю через линзу. Да что такое происходит со мной? Главное продержаться до города, там… Острая боль пронзила в области затылка и, затаив дыхание, отпустил ремень.
Очнулся я лежа на спине. Надо мной нависало расплывчатое пятно. Через несколько секунд резкость пришла в норму. Это был Юпитер. Мне хотелось подняться, но не мог даже пошевелиться. Меня взяли за руки и за ноги и завалили, словно мешок с соломой на карха. Что со мной произошло? Я не слышу, не чувствую, только могу видеть. Кто бы что ни говорил, но для меня приключения, по всей видимости, закончились. Оставалось только лежать и ждать своей участи.
Неожиданно в моих ушах звенело, словно кто-то тряс одновременно тысячу колокольчиков. Мне казалось, что моя голова сейчас лопнет от этого невыносимого звука. Когда всё стихло, моё тело стало испытывать боль, мышцы сводило судорогой. Мне хотелось кричать, но я не мог даже открыть рот. Оставалось только дышать, терпеть и смотреть. В какой-то момент слух вернулся. Я изо всех сил пытался сжать пальцы в кулак. Моя настойчивость дала свои плоды. Я смог это сделать. По позвоночнику сразу же пронеслась горячая волна. Меня затрясло, и я снова свалился с карха. Сколько я дёргался в конвульсиях, но к какой-то момент всё прошло. К этому моменту ко мне подбежал Юпитер, Иккар и Хоп. Они могли мне подняться. Тихонечко они подвели меня к моему карху и помогли сесть в седло. Всё происходило молча. Взяв поводья в руки, уставился на командира.
– Ты как? – кивнул мне.
– Н-н-нормально, – выдавил из себя.
– Напугал ты нас Василий, мы уж подумали, что тебе кранты.
– Я сам не знаю, что со мной произошло. Помню стычку с дрейками, пирамиды…
– Дрейки? Ты о чём? Не было никаких дрейков.
– Как же так? Я вот забрал нулёвую деревянную Руну, – открыв скрижаль я не нашёл её в слоте.
– Может это из-за мази? – включился в разговор Иккар. – Аллергия.
– Ну, ты сам ехать сможешь?
– Да командир.
– Это хорошо! Только лучше теперь замыкать отряд буду я, а ты встань впереди меня. Так будет правильнее. Будешь под моим присмотром.
Согласно кивнув, привёл в движение карха. Мой взгляд в этот момент был устремлён на Миранду. Он с косой улыбкой смотрела на меня. Не могла предупредить, что эта мазь не каждому подходит и есть противопоказания к применению. Встав за Линой, остановил ящера.
– Все готовы⁈ – громко прокричала сопровождающая.
– Да! – отозвался Юпитер.
И незамедлительно мы двинулись дальше. Ущелье постепенно расширялась и вскоре показалась каменистая равнина, где ближе к горам виднелся серые стены города и такого же цвета башня. Видимо и это и есть Комэк. Расстояние нам нужно было преодолеть примерно километров пять. Но это уже мелочи по сравнением сколько мы уже проехали верхом на кархах.
Наш отряд заметно прибавил скорость. И уже через час мы подъезжали к воротам. Принцип осторожности был везде одинаков. Нас встретил отряд дозорных. Пришлось спешиться. Мы встали перед воинами. Главный из стражи Комэка, вооружённый винтовкой «суворов», заговорил на глобише, светя в нас фонариком.
– С каким визитом пожаловали в Комэк?
– Мы едем во фригольд Тэрра, – поставив руки на пояс начала Миранда. – Нам нужен ночлег, еда, а завтра с утра мы покинем ваш город.
Я, прям, увидел в ней Соню. Была некая схожесть в движениях. Та тоже любила при разговоре принимать такую же позу.
– Хорошо! Проезжайте! – старший дал приказ своим подчинённым, чтобы те расступились. Воины тут же встали шеренгой вдоль дороги справа.
Оседлав кархов, мы двинулись в город. Сложенная из огромных блоков стена имела высоту около десяти метров. Я, ещё подъезжая к городу, заметил гаусс-турели. Старатели, видимо, тоже дружат с Террой. Коли здесь тоже присутствуют земные технологии. За воротами простиралась освещённая фонарями площадь, вымощенная камнем. Светокамня здесь было в избытке. Как-никак, его здесь добывают в огромных количествах. В глаза сразу бросилась стоящая знакомая техника – три вездехода «Каракурт». Возможно, здесь тоже есть техники, такие, как Миранда. Ведь поддерживать устройства и вооружение землян кому-то нужно. Сопровождающая свернула на первом перекрёстке влево. Ехали мы долго по освещённой улице. Дома в Комэке в основном были трёхэтажные. Видно, город давно уже спал. Подъехав к одному дому, Миранда подала рукой сигнал к остановке. Мы незамедлительно натянули поводья. Кархи, фыркая, подчинились. Спрыгнув, мы замерли в ожидании, держа своих ящеров. Сопровождающая, сблизившись с дверью, постучала три раза, после чего сделала шаг назад. Через минуту к нам вышла девушка, сильно похожая на Миранду, только причёски отличались. У этой волос был собран в пучок. По её удивлённым глазам можно со стопроцентной уверенность сказать, что она нас точно не ждала.
Как я и думал, незнакомка оказалась сестрой Миранды – Эллис. Она также имела Бронзовый Ранг. Её муж Аркадий работал техником-инженером, занимался обслуживанием конвейеров в шахтах. У них рос семилетний сын Эрик. Дом принадлежал им целиком. В пустующую комнату они нас и заселили. От позднего ужина мы вежливо отказались, так как время было уже позднее, и сильно хотелось спать. Расположившись на походном коврике, я помню только, как закрыл глаза.
Глава 76
Проснувшись, я сладко потянулся и тут же почувствовал, как мои ноги уперлись во что-то твёрдое. Слегка приподняв голову, понял, что это спина Юпитера, который лежал на боку. Командир даже не шелохнулся, сопел во все дырочки, как, в общем, и все. В окнах ещё была темень. Вот меня угораздило проснуться среди ночи! Проглотив застывший комок в горле комок, потянулся за фляжкой. Взяв её в руки, поднёс её к губам. Ах да! Нужно ещё открыть крышку. Большим пальцем я сделал это за секунду. Во рту просто всё ссохлось, видимо, последствие того, что со мной случилось днём. Сделав несколько глотков, опустил веки. Облегчённо выдохнув, услышал, как оживился урчанием живот. Чувство голода овладело мной. Сразу захотелось что-нибудь бросить в топку. Закрыв фляжку, тихонечко, стараясь не издавать лишних звуков, привстал на колени. Достав из криптора припрятанный на «чёрный день» батончик, слопал его несколькими укусами. После чего снова прилёг на спину, приятная слабость тут же растеклась по всему телу. Веки стали настолько тяжёлыми, что пришлось опустить их.
– Как хорошо… – шёпотом произнеся, я погрузился в сон.
– … ты! – отец указал на меня большим пальцем. Картинка словно зависла, а через несколько секунд задрожав, снова ожила. – Решил доказать мне независимость? Ну, что же, вали, работай грузчиком. Тогда забудь свою фамилию.
– Ты просто хочешь сбагрить меня в академию. Признайся!
– Я хочу дать тебе нормальное будущее.
– Не-е-е-ет, – отрицательно покачал головой. – Именно чтобы я откололся от твоей новой семьи. Ведь после смерти матери у тебя появилась Ксана. Она теперь твоё новое счастье. Знай! Это правда! Из-за тебя мать покончила с собой. Из-за тебя! Из-за твоих измен! Я забуду фамилию, забуду и тебя.
– Ах, как запел, подлец! – отец сделал замах рукой, чтобы ударить меня. На этом картинка вновь зависла.
Я проснулся. В глаза бил свет из окна. Вокруг творилась какая-та суета. Видимо, все уже собирались потихонечку. Потянувшись, перевернулся на правый бок, затем встал на ноги. Всё ещё сонными глазами, позёвывая, я смотрел на ребят. Все укладывали свои вещи – кто в криптор, кто в рюкзаки. В любом случае пожитки Лины, Хопа и Боба таскаю я в своём хранилище.
Присев на корточки, стал аккуратно, не торопясь, скатывать коврик, как вдруг послышался голос Миранды, она звала всех на завтрак. Вовремя – от картошки с грибами я сейчас бы точно не отказался. Вкуснятина ещё та, особенно в придачу с лиловым соусом. Помню, однажды в столовой давали это блюдо. Обычно мне хватало одной порции, а тут даже добавки просил у пухлой Мо. Через пару минут рядом со мной положили три рюкзака. Закончив со своим ковриком, я спрятал в криптор и вещи ребят, после чего потопал в уборную. Квартира Эллис и Аркадия была огромной – аж, целых семь просторных комнат. А ещё, к моему удивлению, имелся нормальный туалет с унитазом и душ. Я стоял последний в очереди принять гигиенические процедуры, следом за Бобом. Спустя минут двадцать вошёл. Выглядело просто, но чистенько – стоял обычный стандартный унитаз, раковина и душевая кабинка. Старался всё сделать по максимум быстро, так как хотелось поскорее позавтракать. Ведь когда ещё представится время набить брюхо, если только во фригольде. Обтерев руки зелёным полотенцем, пошагал к остальным.
Войдя на кухню, я присел на свободное место, так как за овальным деревянным столом все уже давно собрались. Стол был накрыт самой разнообразными явствами, – но картошки с грибами, к сожалению, не было.
– Вчера так и не удалось нормально познакомиться, было уже поздно. Итак, меня зовут Аркадий, это моя жена Эллис, а это мой сынишка Эрик.
Первым представился командир и дальше по кругу.
– Юпитер.
– Лина.
– Иккар.
– Хоп.
– Боб.
– Василий, – последним снова оказался я.
– Вы работаете с Мирандой в Эрготрэке?
– Ну, в каком-то смысле да, – командир, насадив на вилку небольшой кусок мяса, мигом проглотил его. Прожевав, продолжил: – Сейчас вот возвращаемся во фригольд. Вызвали срочно.
– Да врут они, – с усмешкой произнесла Миранда.
Я чуть не подавился помидором. Что у неё в голове? – ветер. Зачем так резко?
– Они из соседнего октагона, а точнее, из фригольда Прайд.
Лица хозяев заметно изменились, у Аркадия даже слегка челюсть отвисла. Явно для них слова нашей сопровождающей вызвали шок. Картинка зависла, словно как в моём сне. С вилки Эллис кусочек мяса упал на пол. Я в повисшей тишине даже услышал это.
– Р-р-разве это возможно? – выдавил из себя инженер.
– Да, – спокойно ответив, Юпитер насадил ещё кусок мяса. – Возможно, но опасно.
– А на чём бы вы смогли преодолеть Тьму? Ведь расстояние от одного Круга жизни до другого огромное.
– Пешком добрались до вас, – взял слово Иккар. – Сам наш путь пролегал не по поверхности, а в туннеле. Видимо, Кел знали о нём, так как внутри есть Стрела. Но, по крайне мере, Народ Моря цветов знал о нём. Благодаря их карте мы и добрались до вас. Хотя, как сказал Юпитер, путь был нелёгкий, много Червей пришлось убить. И, к сожалению, мы потеряли одного человека.
– Мне нужно выпить что-нибудь покрепче, – с ошеломлённым видом Аркадий покинул стол и достал из шкафа бутылку и прямо из горла сделал несколько глотков. – Вы хотите сказать, что вы оттуда, – указал пальцем в сторону. Из другого октагона.
– Именно. Мы из фригольда Прайд, – ответил я.
– Миранда, а начальство знает про них?
– Конечно, обо всём уже доложено. Вот я их и сопровождаю в Терру.
– А вообще у вас большая колония?
– На сегодняшний день точно не скажу, – Иккар на секунду задумался. – Но когда мы покинули Прайд, то насчитывалось около трёх тысяч землян.
Аркадий, сделав ещё несколько глотков, снова присел за стол.
– Умеешь ты удивлять, сестрёнка.
– Конечно, Эллис. Я такая, вся в папу.
– Он точно теперь жаждет познакомиться с нежданными гостями.
– Аркадий, можно вопрос? – из моей головы всё не выходило видение того, как разорвало птицу неизвестная сила.
– Да. Задавай.
– Мы видели одно странное сооружение в лесу – чёрный обелиск. Вам что-нибудь известно о нём? Просто в нашем Круге жизни мы таких не встречали.
– Я знаю, что в нашем Круге жизни есть два обелиска. Один в лесу Шакра. Тамошние жители утверждают, что в том самом месте жил некий загадочный Народ Акха, который неожиданным образ исчез. Второй – на плато Хекси. Там сложнее, он стоит рядом с руинами древнего города прямо на обрыве. Местные также говорят, что нельзя дотрагиваться до него, ибо это грозит смертью. Моё мнение – это связано с Кел или с их предками. Но вам лучше спросить по прибытии во фригольд у Иванессы, она занимается исследованиями. Но, всё же, я рад вам, друзья. Я часто смотрю ночью на эти точки в небе и каждый раз представлял, как там и что. А вы живое доказательство того, что Терра – не единственная колония землян.
– Их впечатлило, наверное, когда на обелиск села птица и БУМ! – Миранда показала жестом рук, как разорвало пернатую.
– Ладно, птичку, – Аркадий слегка клонил голову и прижал подбородок. – Слышал, что от тигрексов мёртвого места не оставалось. Да-а-а… Энергия в этих столбах неимоверная. А я смотрю вы, Юпитер – крепкая Бронза, уже совсем близко к серебру?
– Осталось немного. До участия в проекте «Космо» я служил центурионом, был самым молодым в этом звании и знаком Когорты были два жёлтых крыла. А в Прайде командовал боевым копьём, и моим девизом всегда были слова: «…Испытания – кольчуга сильного… Трусы сдаются без боя даже в сражении с собою…»
– Слышал про прославленную штурмовую Когорту «Волчьи головы».
Юпитер достал техномеч и положил его на стол со словами: «Легендарное оружие».








