355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Педро Альмодовар » Скарпетт О'Хара, настоящая уроженка Ла-Манчи » Текст книги (страница 1)
Скарпетт О'Хара, настоящая уроженка Ла-Манчи
  • Текст добавлен: 7 сентября 2016, 00:31

Текст книги "Скарпетт О'Хара, настоящая уроженка Ла-Манчи"


Автор книги: Педро Альмодовар


Жанр:

   

Публицистика


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Педро Альмодовар
Скарпетт О'Хара, настоящая уроженка Ла-Манчи

Те, кто считает, что «Закон желания» – фильм автобиографический, ошибаются. Фильм, который может много сказать обо мне, был создан намного раньше, чем я принялся за «Закон желания». А называется он «Унесенные ветром» [1][1]
  Восьмикратно «оскароносная» экранизация романа Маргарет Митчелл (1900 – 1949) «Унесенные ветром» (1938) вышла в 1939 г. в постановке Виктора Флеминга, Джорджа Кьюкора и Сэма Вуда; кроме официально заявленного сценариста Сидни Говарда, над сценарием работали еще десять человек, в том числе Ф. Скотт Фитцджеральд и продюсер картины Дэвид Селзник; Ретта Батлера играл Кларк Гейбл, Скарлетт О'Хару – Вивьен Ли.


[Закрыть]
. Персонаж, который меня олицетворяет, – это не Мамушка, как подумали, должно быть, мои злопыхатели, а Скарлетт, человек, способный выжать масло из камня. Если смотреть внимательно (что нелегко сделать, так как этот фильм тебя потрясает и смотреть его можно не иначе как очами сердца), то несложно разглядеть в Скарлетт героя мужского пола, сыгранного женщиной.

Больше всех сомневается в женственности своей подруги сам Ретт Батлер. Он даже однажды об этом го

...

конец ознакомительного фрагмента


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю