355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Воронцов » Самая лучшая в мире книга » Текст книги (страница 1)
Самая лучшая в мире книга
  • Текст добавлен: 25 сентября 2016, 22:50

Текст книги "Самая лучшая в мире книга"


Автор книги: Павел Воронцов


Жанр:

   

Прочий юмор


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Воронцов Павел
Самая лучшая в мире книга

ПАВЕЛ ВОРОНЦОВ

САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ КНИГА

Жил на свете человечек, который всю жизнь писал Самую Лучшую В Мире Книгу. Жил он впроголодь, ведь ему некогда было даже зарабатывать на жизнь; все его время занимала Книга. Себя человечек числил в писателях, но за всю жизнь не продал ни одного рассказа; ему некогда было их писать, ведь у него была Книга. Он зарос, неделями не мылся, а в парикмахерской не появлялся годами. Из-за того, что он нигде не работал и ничего не писал на продажу, ему приходилось жить на подаяние и питаться тем, что не всякая собака согласилась бы взять в пасть.

Человечек считал, что это его предназначение – Самая Лучшая В Мире Книга, и отдавал всего себя Ей. И Книга брала его себе без остатка. Ему не хватило совсем чуть-чуть – он не успел поставить последнюю точку над i. Кровоизлияние в мозг свалило человечка и он упал без стона на свежеисписанный лист.

Новые хозяева, въехавшие в его комнату, спалили старую мебель вместе с клопами и замаранными листками бумаги, так и не удосужившись прочесть накарябанные на них каракули. Такая это странная штука – жизнь.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю