355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Хохлов » Противоречие » Текст книги (страница 1)
Противоречие
  • Текст добавлен: 9 июля 2021, 03:07

Текст книги "Противоречие"


Автор книги: Павел Хохлов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

Павел Хохлов
Противоречие

Снова или заново?

Привет, это снова я. Слышу, как ты быстро читаешь этот текст, точнее чувствую. Я ведь быстро его написал и ни в коем случае не буду переписывать или править, будет так как оно будет. В прошлый раз, я оставил много ошибок и некоторые обратили внимание только на ошибки. Одна моя знакомая сказала, что это невозможно читать… она работает техническим писателем и ей было трудно перестать обращать внимание на ошибки и недочеты в написании. Еще один человек сказал, что это записки маленького ребенка) Кто–то увидел плохо напечатанную краску и плохую обложку. Некоторые спрашивали, как это я пишу рассказы, это невозможно сделать или с подколом говорили, что я типо писателем заделался:) Я и сам не мог понять, что я могу написать рассказ из ничего… люблю фантазировать от природы, сочинять или выдумывать, называйте как хотите ведь и сама первая книжка называется побег от реальности… Через время пришло понимание, что от реальности стоит ли убегать? Оказалось, что только иногда и ненадолго, ведь летать в облаках все время неразумно. Есть реальный мир и мы видим его каждый под своим углом.



Безумие ли делать одно и тоже каждый раз? Суп приготовлен по одному и тому же рецепту, тот кто готовит суп меняется каждый день, отчего и суп становится другим… Если ты прочитал первую книгу, то уже немного знаком со мной. Сейчас ты начнешь читать вторую мою книгу и поймешь, что ее написал совсем другой человек. Мне неловко говорить, что у меня есть книга, но факт остается фактом, это просто странички с текстом или что–то большее?

Прошел один год. Я изменился. Ты изменился. Не забывай, что мир вокруг остался прежним, меняемся лишь только мы. Здесь много откровенного и настоящего, вокруг много плохого, но видеть мир на войне дано не каждому, будь это фонарный столб или голубь, который прилетел к тебе и сидит рядом. Каких–то 365 дней и я стал совсем другим, также и ты. Заметил, что изменился ты? Стал более снисходительным, как будто познал суть? Спроси себя сейчас, как ты получил эту книгу и как со мной познакомился?

Каждый видит свое, а что–то не хочет видеть совсем. В прошлой книге было несколько рассказов и у каждого своя история написания, я мог бы сделать таких кучу, не хвастаюсь, но если к тебе попадет эта книга, напиши мне любые четыре слова, какие первые придут в голову и я напишу для тебя короткую историю. Четыре слова. Так и получилось с ярко–багровой. Ночью, за несколько часов. Знали бы вы как я написал булочку с изюмом…

Пожалуй, это некий дневник и некоторые дни года, о каких я решил написать, я думал над этим, почему именно эти дни и почему именно сегодня я печатаю клавиши или нажимаю на экран телефона и появляется текст. Один мой друг сказал мне, что подумай над чем–то глобальным, большой историей с множеством персонажей. А я не могу над этим думать, я просто часто печатаю и часть моих записей появится здесь. Мне становится легче, когда я пишу дневник. Не потому, что мне плохо, а как будто я отдаю часть себя сюда и часть своей энергии. Хотя иногда мне бывает плохо, но я учусь быть в гармонии с собой и быстро переключаюсь. Переворачиваюсь со спины на живот, когда пишу это и обратно и так много раз, скоро куплю себе печатную машинку и представляете, буду как настоящий писатель ахах. Пора идти дальше, читатель) то есть мы становимся читателями, когда читаем какой–то текст? Значит и писателем становятся, когда пишут какой–то текст? Или нужна книга для того чтобы быть писателем? В книге должна быть толстая обложка или хватит и обычной тоненькой? А должна ли быть обложка? Обычная бумага офисная или специальная, глянцевая? Кто–то из крутых дядек должен сказать, что это надо читать и это бестселлер? Чтобы быть читателем нужен текст, чтобы быть писателем нужен текст. Решайте сами, только ты, а не другие за вас, послушайте себя. Ты выберешь ровно то что хочешь и это выбор будет только твой. Я же не выбирал, писать мне это или не писать, а может, выбирал? Детали и мелочи, вот что самое главное. Сейчас 21 час вечера и 41 минута, 6 июля 2021 года, если тебя это интересует, я могу написать любую дату или придумать свою дату и свое исчисление времени, да и вообще свой месяц придумать… займу лучше тебя на время, хоть на немного, может, ты устал или ты не можешь уснуть, начнешь читать – уснешь быстрее или задумаешься, зато это твой выбор или выбор твоего тела? Об этом никто не узнает, кроме тебя) Сплошной мираж или иллюзия смотрящего, только так или по–другому? Много вопросов, лучше перейдем к основному, время читать текст и становится читателем, а я продолжу писать для тебя, время от времени.



Впервые?

Помните свои первые воспоминания? Сегодня 22 апреля, поздняя ночь. Я поделюсь своими. Самое первое, что я помню – садик. Я ходил в садик, он называется «Красная Шапочка» и работает по сей день. Сейчас, остались какие–то отрывки и я расскажу об них, пока совсем не забылось. Там было много детей и две воспитательницы. Я не помню их имен. Молодая и постарше. У молодой были длинные волосы, коричневые, чуть ниже и плеч, а у старой помню роговую оправу очков, большую такую, как из сказок и длинные серые волосы собранные в бант с заколкой сверху. У нас были двухъярусные кровати и обычные маленькие кровати, моя сперва была одноярусная. Я помню, как описался в колготках и мне было стыдно…. Рядом со мной была девочка, мне нравилось ее щекотать, мы часто дурачились в сон час. Нас вкусно кормили, моя любимая была запеканка и кисель в граненом стаканчике, он был густой и красный, из ягод. Днем мы лепили из пластилина на пластиковой площадке–тарелке, мне нравился пластилин, когда он еще новый и лежит в упаковке. Пластилин был желтый и коричневый, похожий на сырок или песочное пирожное, кажется, я пробовал его на вкус и даже сейчас его помню. В наборе всегда был ножик, как для пиццы. У меня всегда получились какие–то шары не похожие ни на что…

Вечером был новогодний утренник, на улице был мороз и снег. Снег был сухой и я помню, как снежинки падали на нас. На утреннике или вечернике, пусть будет утренник, мы показывали представления и я был медведем. У меня был костюм и медвежья шляпа с ушками, а под ним брюки и жилетка с рубашкой. В конце пришел Дед Мороз, я потом узнал, что это была одна из воспитательниц. В центре зала была большая настоящая елка с гирляндами. Отключили свет и было темно. Мы просили елку, чтобы она загорелась и звали деда мороза. Он пришел с большим красным тканевым мешком и раздавал нам подарки….

Последний день в садике был выпускной. Я помню как мы наелись тортом и напились газировкой экстра–ситро, потом играли в догонялки.

Мне больше всего нравилось, когда меня дед или бабушка забирали из садика, я ждал их около шкафчика, у нас были цветные шкафчики для одежды и у каждого была наклейка на нем, у меня была уточка. Я любил идти с ними домой. Мои бабушка и дедушка работали на заводе. Иногда, мы приходили к бабушке на работу. В заводе была проходная и слева от входа был кабинет, где бабушка и работала. После работы мы все вместе шли к ним в гости, где я очень любил быть. У них была большая кровать и я спал вместе с ними. Я вспоминаю, что никогда не ел вкуснее их еды. Дед готовил лучшую яичницу во всем мире. Их дом был рядом с лесом и уже к вечеру я очень хотел спать, дома у себя такого не бывало, и просыпался поздно, к обеду. Обед всегда был очень насыщенным: первое, второе и чай. В детстве я ходил в кружок шитья и бабушка меня учила шить, давала разные ткани и из них я шил разные игрушки, наполнял их другими тканями или пухом. Одна из них осталась до сих пор – синий петушок, с красным гребешком и хвостом…. Мы с дедом и бабушкой ездили на дачу на велосипедах, сперва я ездил у деда на раме, он подкалывал мне фуфайку, чтобы было не больно сидеть, а потом я ездил на своем велосипеде. Мне нравилось ездить на раме и держаться за руль, смотреть на все вокруг. У нас было две дачи, на одной из них мы сажали картошку, она была далеко за городом, на трассе. Там был небольшой фасад дома, забор из колючей проволоки, ворота, похожие на грядушку кровати, которые закрывались на болт с гайкой, нужно было просто закрутить гайку, и сарай, как туалет, для инструментов. Мне не очень нравилось ездить, сажать картошку, но самое приятное было после посадки – пикник. Там были свежие овощи, вареные яйца с колбасой, мягкий хлеб и сало, самое вкусное сало, которое дед солил сам. После пикника мы пили чай из старого седого термоса и я лежал на траве, уж очень было вкусно. На второй даче росли помидоры, огурцы, перец, горох, клубника, смородины, крыжовник, жимолость и деревья яблочные, груша. Я так любил залазить на них, дедушка разрешал мне лазить по деревьям. По середине участка была бетонная дорожка и рядом дв бочки, ванная для воды. Я помню, как полностью помещался в бочку с водой и купался в ней.

Зимой, мы с дедом ходили на каток или кататься на санках. Я рано встал на коньки и каждую зиму ходил кататься с дедом. Мы ложили коньки в старую авоську и шли на каток в парк или катались около дома, в коробке. Летом, мы ходили выбивать ковры или играли в баскетбол. В детстве, я играл в баскетбол, мой дядя хорошо играл и учил меня играть, рядом с домом бабушки и дедушки была школа и баскетбольная площадка и все лето мы ходили гулять в лес и играть в мяч с дядей и дедом. Мяч был большой и шершавый, оранжевый, а кольцо было очень высоко и я с трудом добрасывал до него. Мой дядя играл в баскетбол и участвовал во многих соревнованиях, а я ходил их смотреть в большие залы и сидел там на лавочках, совсем рядом с площадкой.

На каждый праздник мы собирались всей семьей у бабушки и дедушки на застолье, где была куча всяких вкусностей и угощений. Я собирал стол, прикручивал к нему ножки и стелил скатерть. Дед всегда делал томатный сок из собственных помидоров. Самый вкусный сок в мире. Я сидел сбоку стола, бабушка на диване, а дед во главе стола. Всегда был включён телевизор. После застолья я бежал за большим самоваром с краником и мы вместе пили чай, а потом пешком шли домой, одну часть пути по одной стороне дороги, там кончался тротуар и мы переходили на другую сторону.

У меня много таких воспоминаний… я люблю вас, дедушка и бабушка, мне вас не хватает.




Люди–тополя?

Обувь наступает на асфальт, а ворона сидит и каркает. Нога лежит на колене другой ноги, нога на ногу. Ветер дует, ветки шевелятся и листья шевелятся вместе с веткой, они заодно. Тело сидит на лавочке неподвижно, пальцы слушают голову и нажимают на клавиатуру, а клавиатура нажимает на телефон, где есть буквы, которые складываются в слова. Слова есть в словарях и чтобы произносить слова, надо буквы соединить между собой и вместе. Асфальт лежит на траве, а трава на земле, земля на песке, песок на глине, глина на лаве, лава на ядре, дальше в таком же порядке. Небо лежит на воздухе, который между землей и небом. Космос лежит на небе, которое между бездной и космосом. Между небом и асфальтом много есть всего и между ними все это много лежит друг на друге.

Есть ветер между асфальтом и небом, сегодня он разгулялся, во мне много веса и я не улечу, а худые положили себе кирпичи в сумки. Ветер поёт и завывает, по лицу бьет песок и ошарарушки. Птицы не могут найти баланс сегодня они ходят пешком и кормить их не получается, кусочки хлеба улетают и кажется, что они обратно соберутся в буханки. Перед дождём был дождик и оставил лужи на асфальте, а сейчас ветер и лужи двигаются по асфальту, оставляя сырые грязные пятна, а капли воды летают в воздухе от ветра, хотят попасть в реку, из реки в море, а из моря в океан, чтобы их ветер отнёс в облака: круговорот. Застегиваться не обязательно, куртки и одежда тоже хочет улететь обратно на хлопковые плантации и собраться в комочки хлопка. Все в облаках и иногда сквозь них выглядывает солнце, становиться невыносимо жарко.

Ласточки ловят букашек, тучи нависают над землей, тогда букашки не могут высоко подняться и им тяжело скрыться от ласточек и тогда они попались, видим их низко над землей, когда они лакомятся букашками.

Вороны и галки ждут еду на земле и ждут, когда никого не будет рядом, чтобы взять еду клювом с пола и улететь на ветку и так каждый раз. Когда нет еды на земле они шагают и их тело качается из стороны в сторону, но им можно, они деловые птицы, ведь умные очень, не будут охотиться за букашками, когда тупой человек кидает остатки еды не в урну, а на землю и даже не надо напрягаться чтобы взять еду из урны. Голуби какают друг на друга и они очень чистоплотные, купаются в лужах и клювом таскают перья, взъерошенный грязный голубь не больной и не болеет, он просто чистюля и вырывает себе старые перья. Голуби соревнуются между собой глазами и цветом, кажется, что белые голуби самые хорошие, ведь у них есть иногда работа на свадьбах, хотя глазами они не особо и вышли, обычные голуби с желтыми глазами молодые, а с красными кровавыми старики, и иногда они выигрывают соревнование у желтоглазых, хотя обречены всегда быть вторыми в этом состязании. Голубям не очень повезло жить сейчас, им совсем нечего делать большинству, раньше ведь они были почтовыми, а сейчас только клюют крошки хлебные, дайте работу голубям, чтобы они какали побольше, их какашки очень полезные в удобрениях, а сейчас их и так не используют даже. Каждый обычный голубь хочет стать свадебным, а кто поумнее красится об побелку деревьев и становиться белым и им завидуют настоящие белые голуби, конкуренция. Ты можешь быть любым голубем, даже человек не может стать свадебным голубем, а голубь может стать свадебным и помимо того какать друг на друга, что опять люди делают, но не в прямом смысле.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю