355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Павел Беляков » Чистюля (СИ) » Текст книги (страница 1)
Чистюля (СИ)
  • Текст добавлен: 13 ноября 2017, 22:00

Текст книги "Чистюля (СИ)"


Автор книги: Павел Беляков


Жанр:

   

Рассказ


сообщить о нарушении

Текущая страница: 1 (всего у книги 1 страниц)

– Дети! А ну, прекращайте мусорить, иначе, вас заберет Мундус в свой мир.

– Дедушка, а кто такой Мундус?

– Идите сюда и я вам расскажу, как я повстречался с ним однажды.

Это произошло много лет назад, Я был молод и глуп, и так же как и вы мусорил на улице.

И я не думал, чем это может обернутся, не думал, хорошо это или плохо, я просто делал то, что делал. И вот, в очередной раз когда я гулял и разбрасывал фантики, появился он, маленький, с рожками и длинными клыками. Он подошел ко мне и что-то сказал, я даже не знаю, что. После, его взгляд устремился на женщину, она тоже мусорила. Маленькие лапки этого монстрика развили огромную скорость. И это существо подлетело к только что, брошенной банке, схватив ее Мундус направился к хозяйке мусора. Банка была порвана на 2 части, которыми и орудовал маленький монстрик, нанося множество ударов, оставив лишь кровавые ошметки, словно женщина побывала в мясорубке, я не знал почему окружающие не обращали на это внимание, было очень страшно. Мама не понимала про какую тётю я говорил. Встреча с этим существом испугала заставила меня перестать мусорить. Но это не остановило кровавых распрей на моих глазах, Он продолжал появляться, снова и снова, а спустя пару лет я начал его понимать, он просто хотел очистить мир от грязи, его мотивы были чисты как и его желания, но действия, действия всегда оставляли желать лучшего. Мои попытки остановить его были четны и он убивал раз за разом. По его заверениям с ним всегда ходит смерть, я никогда не видел смерть, до недавнего времени. Когда-то Муднус был таким же человеком как мы с вами. Но он не знал, как стал таким каким стал, его охватила жажда очистить весь мир, но людей он все же любит, я знаю, что это странно.

– И если вы детишки решите, что это просто сказка что бы вас напугать, то лучше вам поверить мне. – ехидно улыбаясь можно и испугать детишек, но я ничего не могу с собой поделать.

– Да дедушка.

Но мусорить они не прекратили, придется с ними разобраться, странное желание окутывает мой разум.

Дедушка уже не был тем, старым дедушкой, его изменения никто не заметил, да и его самого перестали замечать обычные люди, кроме детей. Которые мусорят в последний раз.

Новоиспеченный маленький демон рванулся к маленьким детям, его желания очистить мир захватывали все, все, что встречалось на пути. Первому мальчику повезло больше всех, в его глотку была затолкана маленькая бумажка, следом, он разорвал его живот, вырывая кишки, и после используя их как кнуты, избив остальных детей, он повесил их во дворе своего, бывшего дома. Так в загробный мир отправилась новая партия непослушных детишек, на радость смерти, сатане, и всем, кто питался детскими душами, один лишь Муднус сожалел о своих действиях. Но жажда очистить мир была сельнее.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю