412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Панна Мэра » Измена бизнесмена. Послать или переспать? (СИ) » Текст книги (страница 2)
Измена бизнесмена. Послать или переспать? (СИ)
  • Текст добавлен: 26 июня 2025, 05:38

Текст книги "Измена бизнесмена. Послать или переспать? (СИ)"


Автор книги: Панна Мэра



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 18 страниц)

2.1

Сегодня бар «У Виллиса» казался мне на редкость неприятным. Гости чересчур громкие, официантки смеются невпопад, да и опоздание товарища изрядно выводило из себя.

Я посмотрел на наручные часы. Половина девятого. Если этот засранец не появится в течение пяти минут, я уеду домой и напьюсь в одиночестве.

Около меня вновь оказалась стройная фигуристая барменша.

– Вам подлить, мистер? – поинтересовалась она с улыбкой, хотя уже держала бутылку наготове.

– Только если ты считаешь, что мне нужно ещё выпить, – ответил я равнодушно, а затем посмотрел на нее особенно пристально, словно пытаясь угадать намерения девушки. Сделать это оказалось довольно просто.

Молодая провинциалка, жаждущая устроить свою жизнь в столице, и, увидевшая во мне первую ступень на пьедестал безбедного существования. Несмотря на то, что я читал ее, как открытую книгу, не отметить привлекательность барменши был не в силах. Пухлые губки и милая улыбка в сочетании с модельной фигурой, заставили меня слегка смягчить тон.

Ещё секунда и ее рука нежно коснулась моих пальцев, что крепко сжимали бокал с горячительным напитком.

– Позволите, – ее голос мгновенно стал более мягким, плавным и волнующим, а пальчики ловко высвободили стакан из моих рук.

Я завороженно, но при этом не теряя бдительности продолжил наблюдать за тем, как она откупорила выдержанную бутылку кальвадоса и, лёгким движением руки, вновь наполнила бокал напитком.

Затем она вернула его обратно мне.

– Меня зовут Стэйси, – улыбнулась она, придвигаясь ближе и облокачиваясь на барную стойку.

Я улыбнулся ей в ответ. Пусть продолжает. Все равно на вечер планов у меня не было.

– Олег, – представился я, внимательно рассматривая ее губы.

– О, какое необычное имя, – тут же вставила она, а затем с горечью добавила, – вы не местный?

– Почему же? – я вовсе не собирался разочаровывать девушку отсутствием столичной прописки, – я живу здесь с самого детства, но предки мои из Восточной Европы.

Та в недоумении кивнула, от чего я сразу же просек, что в географии она не сильна. Однако я точно также не собирался поучать ее школьной программе. Ведь нам обоим было прекрасно понятно – весь этот диалог лишь формальность, чтобы немного сгладить ту неловкость, что возникнет завтра утром, когда она выйдет из душа в одном полотенце, и я предложу ей завтрак.

– Чем занимаешься, Олег? – с трудом она выговорила мое имя. Но за такие губки ее можно было простить.

– Я бизнесмен. Моя компания занимается продажей и производством наручных часов.

Девушка тут же опустила взгляд на мое запястье.

– Ого, это твои часы? – она осеклась, что, кстати, выглядело довольно забавно, – я имела ввиду, ваша компания их выпустила?

Плавными движениями она провела по часам рукой, таким образом окончательно дав мне зелёный свет на более решительные действия.

– Да. Это самая новая модель. Ее ещё нет на рынке. Нравится? – поинтересовался я, не сводя глаз с девушки.

– Очень красивые. И тебе идут.

Я улыбнулся, а затем положил свою руку поверх ее. Моя соблазнительная собеседница робко вздрогнула, но кисти не отняла. Мне понравилась ее реакция, и я принялся расстегивать ремешок на своих часах.

– Что ты делаешь? – усмехнулась она, пока ещё не предугадав моих намерений.

– Стэйси, тебе ведь они нравятся.

– Да, но…

Я снял часы и положил их на барную стойку рядом с бокалом, после чего взял Стэйси за руку, обнажая запястье барменши от тугой застёжки рубашки. Она мгновенно замолчала. Этот прием на девушках работал всегда.

– Когда я создавал модель этих часов, я одновременно мечтал сотворить нечто элегантное и надежное. Я жаждал отточить механизм часов до такого совершенства, чтобы ничто не могло сломать их или остановить. Они прошли испытание огнем, водой, давлением и выдержали все. Они всегда показывали верное время. Но сейчас я понял, что у механизма все же было слабое место.

Незаметно я поднес часы к запястью Стэйси, но та была так зачарована историей, что не обратила на мои действия внимания.

– Что? Что же это за слабое место? – спросила она, приближаясь все ближе. Она уже просекла правила моей игры.

– Ты. Ведь рядом с тобой время остановилось, – ремешок наручных часов туго обхватил запястье Стэйси, и я отпустил ее руку, оставляя свои часы девушке.

Она подняла на меня взгляд, и я тут же все понял: она уже была моей. Вот так просто. О, да. Я видел это в ее глазах, чувствовал в ритмичном биении сердца, что секунду назад прощупывалось на запястье и ощущал в ее манящей дрожи. Все что ей нужно было, это богатый щедрый мужчина.

– Олег! – внезапно из-за спины раздался знакомый голос. Девушка тут же отпрянула, делая вид, что мы даже не думали общаться, а мне оставалось лишь сочно и про себя выругаться. Держу пари, мой приятель знал, что я пытаюсь соблазнить малышку, а потому решил все испортить.

Спустя секунду здоровый бугай, параметрами три на три, втиснулся на крохотный барный стул и вскользь принялся изучать барную карту.

Стэйси смотрела на меня исподлобья, словно вопрошая последует ли за нашим разговором какое-то продолжение. Я уже и сам не знал, чего хочу.

– Виски, – обратился Дрэйк к барменше, а я тут же ощутил, как стремительно она возвращается в реальность после моего небольшого подарка.

– А вам, повторить? – учтиво обратилась ко мне девушка.

– Да, пожалуйста.

Когда Стэйси отошла на безопасное расстояние, и я удостоверился, что она не может нас слышать, тут же обратился к Дрейку.

– В ещё более неподходящий момент не мог появиться?

– А что такое? Прости, бро, я знаю, что опоздал. Но я задержался по твоим делам, – на его лице ехидство выглядело так, словно он вот-вот собирался мне вмазать.

Когда речь зашла о работе, образ барменши вмиг улетучился из головы.

– Каким ещё моим делам?

– Я ужинал с инвесторами. Они готовы вложиться в расширение, – довольно заявил Дрейк, похлопав меня по плечу, – это повод отметить, не находишь?

Я был в восторге. Отлично, теперь мы сможем открыть свой первый магазин в Риме, а потом будет Милан.

– Значит они согласны на наши условия? Их даже не смутили проценты?

– Смутили, – резко ответил друг, – но я показал им твой бизнес-план, и они вынуждены были уступить. Ты прогнозируешь очень хороший рост продаж, это вынудило их согласиться.

Я инстинктивно хлопнул в ладоши.

– Отлично. Заявлю завтра об этом на совете.

Я уже представил, как демонстрирую перспективный план развития компании, собираю тонну положительных комментариев, после чего отец молчаливо отходит в сторону, опускает глаза и признает свое поражение. Все. Никаких странных пари и условий о женитьбе. Затем я получу свою компанию и продолжу нанимать в офис тех женщин, которых пожелаю, вместо старушек, что одобрит моя ревнивая женушка.

– На твоём месте я бы не спешил радоваться, Олег?

– От чего же? Мы заключили отличное соглашение. Разве ты сам не предлагал это отметить?

– Да, за соглашение выпить можно, – протянул он, а затем заискивающе пробежался взглядом по моей малышке-барменше, и, когда заметил на ее запястье знакомые часики, тут же понимающе усмехнулся, – но вот только твой отец отменил завтра совещание совета.

– Что? Почему? Он ничего мне не сообщил.

Я машинально принялся пролистывать уведомления на телефоне, но от отца сообщений не поступало.

– Ты прекрасно знаешь, что он хочет сделать с компанией, – сказал Дрейк поникшим голосом, – нам всем полная…

– Нет, ты должен поверить мне. Я сумею переубедить отца, – уверенно заявил я, но твердость эта была не более чем умелой актерской игрой.

– Правда? Как? У тебя есть план?

– Есть только его условие, при котором я сам смогу возглавить компанию. Но тебе оно не понравится.

Я был как никогда зол. Компания ещё ни разу не была так близка к успеху, и одновременно так далека от него.

– Ну же, Олег, посвяти меня.

Я залпом опустошил то, что оставалось в стакане. Не помню, правда, какому по счету, но, когда горячая жидкость плавно обволокла внутренности, я ощутил некоторое подобие уверенности и тут же принялся докладывать:

– Отец хочет, чтобы я женился. Тогда компания будет моей.

Дрейк посмотрел на меня, как на идиота. Ещё бы. Уверен, сегодня утром я точно также глазел на своего отца, когда тот посвящал меня в свои планы на будущее.

– Допустим, я понял. Хочешь сказать, что для спасения компании от продажи или передачи ее средств на благотворительность, тебе нужно жениться?

Я кивнул.

– Бро, тогда почему ты ещё сидишь здесь? Поезжай с этой милой цыпой в твоих часиках выбирать ещё и помолвочное кольцо.

– Он это предусмотрел, – ответил я, стиснув зубы, – отец хочет, чтобы я женился по любви. Да еще на девушке, что будет рядом не из-за денег и статуса. И все это за две недели!

– Это невозможно, – огонек радости погас в глазах товарища, да я уже и сам потерял всякую надежду на благоприятный исход, – тебя знает каждая девушка в Лондоне. Твое лицо на автобусах, баннерах и приложениях с доставкой еды. Да даже если нам удастся найти такую темную, что не знает, кто ты такой, ты все равно не сможешь ее полюбить.

Сказанное было правдой в последней инстанции, и друг, очевидно, понимал, что изменить меня не под силу никому.

Что ж, а может оно и к лучшему. Поеду сегодня с малышкой Стейси к себе, открою нам бутылочку красного, отлично проведу с ней время, ну а потом. Будь что будет.

– Олег?! Олег?! Ты слышишь меня? – голос друга вытянул меня из омута обречённости.

– Бро, давай просто напьемся. Я больше не хочу говорить об этом, – теперь мне больше всего хотелось переключиться. А еще лучше – отключиться насовсем.

– Ты не понимаешь. Я все придумал. Мы найдем тебе идеальную жену.

Я почувствовал, как моя бровь против воли поползла наверх от удивления.

– В эскорт – агентстве? Нет, спасибо. Отец раскусит меня в два счета. Хоть он и болен, но все ещё в состоянии мыслить адекватно.

– Да нет же! Мы найдем тебе женщину, которая точно понравится твоему отцу. Простую. Ту, которая не будет знать о твоем существовании и уж точно не заподозрит в чем-либо криминальном. Но самое главное, мы найдем тебе такую, которая сможет полюбить тебя в бедности.

– Но я не живу в бедности, – отворачиваясь, съязвил я. Пока его идея звучала очень невразумительно.

– Тебе придется, бро.

Почему-то лицо Дрейка сейчас выглядело очень жутко. Особенно его белоснежная винировая улыбка, что невероятно контрастно смотрелась на темной коже.

– Что ты хочешь этим сказать?

– Твои корни из Восточной Европы, верно?

Мне уже не нравилась эта идея, но из вежливости пришлось молча вникать в план, обещающий быть сумасшедшим.

– Так.

– Смотри. Для начала тебе нужно вернуться на малую родину. Это нужно для конспирации. Не обижайся, но за пределами этой страны ты не так уж популярен, потому навряд ли тебя быстро раскроют. Устроишься там на работу в какую-нибудь конторку, где и не платят толком. Ну скажем, водителем.

– Водителем?

Мне показалось, что даже Стэйси усмехнулась, услышав слово «водитель».

– Да, водителем.

– Кто меня возьмёт водителем? Я даже не гражданин страны, в которой собираюсь работать! – мое возмущение все росло, но я продолжал слушать. Вероятно, это просто забавляло меня.

– Дашь им денег. Скажи, что это всего на пару дней. А пока будешь ездить, присматривайся к городу. Думай, куда можно сходить, чтобы встретить ту самую. Если девушка согласиться на общение с тобой, значит все отлично. Водителя автобуса никто точно не заподозрит в состоятельности. Значит на деньги ей плевать.

– Дрейк, я не намерен сейчас шутить. Может ты не заметил, но я почти лишился наследства.

– Олег, очнись. Я предлагаю тебе вариант, который наверняка устроит твоего отца. Подумай сам. Шанс, что тебя узнают мизерный, а девушка точно будет без высоких запросов. Да ещё и из страны, в которой твой отец провел свое детство, – Дрейк вперил в меня взгляд, ожидая ответа.

Сперва я даже не думал, что могу всерьёз начать раздумывать над его легендой. Но теперь.

Две недели не такой большой срок для подобного эксперимента. Да и в конце концов, я точно ничего не потеряю.

– Есть одна проблема. Как я заставлю ее выйти за себя замуж через две недели?

– Так и не надо это. Пригласишь отца к себе. Познакомишь их, а потом сознаешься во всем. Какая девушка не простит тебя, узнав, что ты миллиардер?

На лице друга было написано, что он непоколебимо уверен в своем плане.

– Значит мои чувства к девушке предлагаешь просто имитировать?

– Это у тебя вызывает сложность? – задал он риторический вопрос, который мне нечем было крыть.

Что такое притвориться? Солгать о чувствах? Разве это в первый раз? Тем более отец был довольно наивен в таких вещах и поверить мне должен был элементарно.

– Хреновый у тебя план, – с горечью подвёл я итог, – но похоже, ничего лучше, мы не придумаем.

Дрейк вновь улыбнулся.

– Так я бронирую билеты?

Я даже не думал над ответом. Он вырвался сам.

– Бронируй. С этой минуты я в деле.

Глава 3 На этот раз не убежишь

(Доминика)

Я шла по пустой дороге, и слезы градом лились из глаз, заливая дорожное полотно. Я замечала, как некоторые из водителей притормаживали, завидев на обочине рыдающую девушку в помятом коктейльном платье, но я безучастно шла вперёд, и тогда они проезжали мимо. Куда я шла, не знал никто. Даже я сама. Единственное, что мне было нужно – это оказаться подальше от дома. Прийти туда, где меня не найдет ни Марк, ни мать, ни подружки. Туда, где не будет гламурных моделей и роскоши. И туда, где меня не продадут в рабство за деньги.

Горизонт полыхал самым пронзительным огненным заревом, от которого у меня слепило глаза, но я всё равно была бессильна свернуть с дороги. Мне казалось, что я вот-вот должна исчезнуть вовсе, настолько бессмысленным теперь казалось мне моё существование. Но при всем этом кажущемся мраке, я впервые в жизни ощущала себя свободной. Я знала, что лишь в этот короткий миг, могу делать все, что захочу.

Дорога делала новый поворот, и я в очередной раз пошла в неизвестность. С одной стороны располагался густой хвойный лес, что устрашающе поскрипывали мощными стволами. С другого бока лежало бескрайнее озеро, на которое мы часто ездили с Марком устраивать пикники. Сейчас, в свете закатного солнца, водная гладь казалась магически притягательной, но во мне вызвала лишь желание скорее утопиться.

Я знала, что ночь наступит скорее, чем я успею придумать план на ближайшее будущее. Но возвращаться назад было глупо, да и не хотела я повторять историю сначала, потому пришлось без оглядки двигаться вперед.

Солнце действительно занырнуло за горизонт слишком быстро, и теперь путь по мрачнеющей пустынной дороге уже не казался таким безмятежным. Иногда рядом проносились легковушки, подозрительно мигающие мне фарами. Я отворачивалась и ускоряла шаг, но мое беспокойство постепенно нарастало.

Что же делать? Не могу же я запрыгнуть в машину к случайному попутчику и автостопом доехать до города. Это небезопасно. Хотя и оставаться одной на улице посреди леса – затейка тоже не из лучших.

Я прошла еще с полкилометра. Ноги постепенно отказывались идти, и я чувствовала, что скоро растеряю последние силы. Довольно скоро я начала жалеть, что позволила эмоциям взять надо мной верх, и теперь вместо того, чтобы тосковать в одиночестве в крутой съемной квартире торчала на трассе.

Совершенно неожиданно впереди я увидела автобусную остановку. Интересно, в такое время там тоже будут проверять билетики? Или как там обычно платят за общественный транспорт?

Я не ездила на автобусах со времен школы, да и даже тогда это было скорее из-за желания открыть для себя новый мир нежели из-за необходимости. Мать говорила, что такие, как мы должны ездить только на личном транспорте. Иначе потеряем статус. Но теперь уже на статус было начхать. Автобус мог стать последней надеждой добраться до города целой и невредимой. Это придало мне уверенности, и я направилась к остановке.

Пустая, прятавшаяся под густыми еловыми ветвями. Ее не так-то будет разглядеть водителю, что впервые едет этим маршрутом. Я плюхнулась на перекошенную деревянную лавку и уставилась на расписание.

Здесь ходило всего два автобуса. Один из которых заканчивал курсировать в восемь вечера. Другой в девять. Сомневаться в том, что я упустила последнюю возможность пережить грядущую ночь в тепле и уюте, больше не приходилось.

Ну вот и все. Значит буду ждать здесь первого рейсового автобуса. Идти все равно некуда, а здесь хотя бы не так велика вероятность, что меня заметят с трассы и примут за проститутку.

Внезапно впереди замигал свет фар. Прошла всего секунда и передо мной возник небольшой желтый микроавтобус, что резко затормозил на остановке. Двери его открылись, и из салона на обочину выскочили двое: мужчина и женщина, являющиеся, по всей видимости, парой, учитывая, как галантно джентльмен подавал руку своей даме. Марк никогда так не делал. Да, ведь он и не любил меня, чего уж теперь врать себе.

Я тупо смотрела, как закрывается дверь за пассажирами. И тут до меня дошло. Это ведь единственный шанс уехать! Не мешкая, я вскочила с лавки и бросилась за маршруткой, размахивая руками.

– Подождите! – вырвалось у меня в последнюю секунду, прежде чем дверь окончательно захлопнулась.

Водитель уже включил поворотник и собирался выруливать на соседнюю полосу, но, очевидно, завидев меня, возникшую из темноты, решил все же остановиться и взять странного пассажира.

Вновь передо мной открылись двери, и я, стуча зубами, не то от истерики, не то от холода, забралась в салон микроавтобуса и упала на первое попавшееся сиденье.

Теперь мне хотелось просто мчать вперед, и чтобы этот рейс был бесконечным. Чтобы я никогда больше не вернулась в эти края.

– Девушка, вы будете оплачивать проезд? – спросил водитель, вопросительно оглядываясь на меня.

Я вынырнула из мечтательных мыслей и неохотно подняла на него опухшие глаза. Ну почему нельзя просто оставить меня в покое?! Я готова была оплатить ему весь этот автобус, но только не сегодня. Только не в день, когда моя жизнь разбилась вдребезги. В день, когда у меня не было даже мелочи на проезд.

– Сколько стоит проезд?

– 2 рубля, – мужчина указал на табличку со стоимостью проезда, а затем принялся внимательно изучать мою красную от слез физиономию.

Да, я в курсе, что выгляжу страшно. Но тебе то какое дело? Я хочу реветь и буду! Потому что мне больно.

Судорожно я принялась искать предметы, представляющие ценность, которыми можно было расплатиться. Сережки? Браслетик? Помолвочное кольцо? По-моему, в самый раз! Все равно оно мне уже не пригодится.

– Это пойдет? – я протянула мужчине аккуратное золотое колечко.

Все мои действия никак нельзя было объяснить логикой и здравым смыслом. Потому я просто надеялась, что такой способ оплаты вполне покатит. В фильмах вот такое работало. Однако реакция водителя оказалась совсем не такой, как я ожидала. Мужчина резко дал по тормозам, и маршрутка остановилась.

3.1

Теперь мне стало страшно. Я была совершенно одна в темном салоне автобуса с подозрительным незнакомым мужиком, который остановился посреди леса. Я нервно сглотнула и огляделась по сторонам в поисках тяжелого предмета, чтобы в случае чего приложить его о голову водителя.

– Девушка, я не могу это принять в качестве оплаты.

Ну все. Понятно. Сейчас он прикажет мне раздеваться. Я смотрела на него с одновременным ужасом и непониманием.

– Я не буду с вами спать. Лучше дайте мне выйти здесь, – прошептала я, искоса поглядывая в сторону запертой двери.

Мужчина, что сидел на водительском месте, резко отшатнулся, словно я, опасаясь нападения, нанесла ему превентивный удар.

– Я не… Я вовсе не собирался предлагать вам интим в обмен на проезд. Я лишь хотел поинтересоваться, что у вас случилось. Может нужна помощь?

Присмотревшись, я заметила растерянность на лице мужчины. Должно быть, он даже не задумался, что своей внезапной остановкой и отказом принимать золотое кольцо вместо обесценивающейся монеты, не на шутку напугал меня. А я уж было смирилась с тем, что придется умереть в кустах у дороги.

– Куда вы едете? – спросила я заикаясь, поскольку мой голос еще не успел восстановиться после истерики.

– В Заречье. Это последний рейс.

– Далеко это?

– Около двадцати километров.

Я посмотрела за окно.

Темно. Лес. У меня не было ни малейшего желания вновь оказаться на улице, но еще больше пугала мысль выйти в незнакомой деревне, в десятке километров от столицы, где нет ни одного знакомого, к которому я могла бы обратиться за помощью.

– Знаете, я, наверное, выйду здесь.

– Как это? Девушка, при всем уважении, хотите, чтобы я высадил вас одну в таком виде и состоянии посреди трассы среди ночи?

– А что вы мне предлагаете? – голос вновь дрогнул от всхлипов, – из Заречья мне гораздо дольше топать до города, чем отсюда.

Я сделала рывок в сторону двери, надеясь, что водитель откроет дверь, я и смогу выйти, но он сидел не шелохнувшись.

– Откройте дверь, – приказала я командным тоном.

Меня вновь колотило. Каждый вопрос и взгляд мужчины вызывал во мне новый приступ боли. Почему нельзя просто раствориться в воздухе, и чтобы никто и никогда не вспоминал обо мне?

– Нет, я не могу этого сделать, – внезапно заявил водитель также твердо, как и я, когда несколько секунд назад пыталась отстаивать свои права.

Я вновь перевела взгляд на мужчину. Однако на этот раз мне почему-то не было страшно, я ощущала лишь пренебрежение к собственной жизни, от того и его действия пока не вызывали рьяного желания сбежать.

– И что дальше? Что вы будете делать со мной?

– Куда вас отвезти? – его голос был успокаивающим и мелодичным, будто я разговаривала с психотерапевтом.

Куда отвезти? А ведь действительно, куда? Мне ведь совершенно некуда было идти! Нет в мире места, где бы меня не нашел Марк, где бы меня не начали принуждать вернуться домой и простить эту лживую эгоистичную тварь.

Я отшатнулась от выхода и упала на сиденье. Слезы ручьем брызнули из глаз. Но мне даже не было стыдно. Я просто ревела перед незнакомым мужчиной, который явно счел меня сумасшедшей.

– Я…я не знаю, – пискнула я, задыхаясь от всхлипов и закрывая лицо ладонями, – боже, простите меня.

Наступило непродолжительное молчание. По крайней мере мне так казалось, поскольку слышала я только свои рыдания и шмыганья носом. Когда тишина стала уж слишком подозрительной, я рискнула открыть глаза и оглядеть салон.

Мужчина теперь сидел на сиденье напротив и протягивал мне бумажный платок. Я молча приняла салфетку и вытерла размазавшуюся по щеке соплю.

– Что случилось? – поинтересовался он тихо, при этом даже не думая приближаться ко мне.

Какой-то незнакомый дядька лезет с вопросами о моей личной жизни. В любом другом случае, я бы слала его в самом коротком направлении, но вот только не сегодня. Только не в день, когда мне больше некуда было идти, когда я осталась в полном одиночестве. Он не мог быть хуже Марка. Даже если он убьет меня в этой маршрутке, это будет не так больно, как предательство любимого человека.

– Мой жених изменил мне за две недели до свадьбы.

– Ну и шли его. В чем проблема?

Я в недоумении посмотрела на мужчину. Знал бы он всю историю.

– Я и послала. И, как видите, теперь сижу здесь, с вами, и идти мне некуда!

– Родственники? Друзья? – спросил он более серьезно.

Что ответить? Правду о том, что моя мать считает меня товаром, который можно отдать Марку в обмен на спасение семейного имущества и статуса? Нет. Про интриги богачей ему точно не стоит рассказывать.

– Нет родственников. А друзья – это последние люди, к которым я обращусь теперь за помощью, – вспоминая нотации Лели, отсекла я любые вопросы.

Только сейчас я позволила себе рассмотреть своего собеседника. Молодой, довольно симпатичный короткостриженый брюнет. Я, конечно, никогда не пользовалась общественным транспортом, но почему-то водители маршруток представлялись мне тучными мужичками за сорок, а не мускулистыми идолами с голливудской внешностью.

– Послушайте, вы не можете мне ничем помочь, так что не трудитесь. Довезите до ближайшего населенного пункта и хорошо.

Мужчина продолжал игру в молчанку, недоверчиво глядя мне в глаза, а я считала секунды до момента, пока он со вздохом не согласится с моим предложением. Так всем было бы проще.

– Не подождёте пару минут в салоне, мне нужно сделать звонок? – он встал с пошарпанного сиденья и направился к двери.

Мое разрешение ему явно не требовалась, и вопрос выдался чисто формальным. Не знаю, что он там еще собрался решать. Водитель маршрутки. Что он может для меня сделать? Найти квартиру за пару минут? Угнать рейсовый автобус? Сдать в милицию?

Точно! Наверняка это он и собрался сделать. А ушел, потому что не хочет, чтобы я сбежала, услышав о его намерениях звонить стражам порядка.

Я нервно огляделась. Только не в ментовку. За решеткой женишок меня точно найдет! Да еще и матушке сообщит. Не миновать мне тогда унизительных разборок, к которым я точно пока не готова.

Решение пришло интуитивно. Надо было бежать. Бежать куда угодно. Мчать через лес или плыть через реку. Главное, снова не оказаться рядом с Марком.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю