355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Ялитовская » Жених моей сестры (СИ) » Текст книги (страница 11)
Жених моей сестры (СИ)
  • Текст добавлен: 8 июня 2021, 20:31

Текст книги "Жених моей сестры (СИ)"


Автор книги: Ольга Ялитовская


Соавторы: Джулия Ромуш
сообщить о нарушении

Текущая страница: 11 (всего у книги 11 страниц)

Зато я вот, например, спокойно могла сделать ручкой своему семейству и переехать жить к Габриэлю… Только от одной мысли о подобном на моем лице расплывалась улыбка.

Ему стоило меня об этом только попросить…

– Тебе придется вернуться домой, – его голос звучал с нажимом. Мужчина прекрасно знал, что это последнее, что я хотела сделать, – но обещаю, как вернусь в город, я тебя оттуда заберу… Но ты должна приехать к своему дядя одна и до того, как в город вернусь я. Чтобы не вызвать подозрений…

После чего ему опять позвонили и весь оставшийся вечер он провел в переговорах, но мне и его обещания было достаточно.

А я тем временем набрала по телефону дядю…

Глава 23. Габриэль

– Неужели новая игрушка так быстро надоела, что ты решил от нее избавиться?

Крестный даже не здоровается, просто нагло входит в мой кабинет и захлопывает за собой дверь. Борюсь с желанием послать его на хрен. Меня подзаебали такие визиты.

И ведь Андриана не дает ему покоя все это время. Что именно бесит его в этой девчонке? Почему он так пристально за ней следит?

– С каких пор ты начал интересоваться моими игрушками? Я не делюсь, – разворачиваюсь и встречаюсь с ним взглядом.

Меня это все уже порядком осточертело. Так что: либо пускай вываливает все, что у него есть на девчонку, либо хватит ебать мой мозг.

– Ты забыл о главной цели из-за нее. Или тебе уже не важно вернуть то, что по праву принадлежит нашей семье?!

Самюэль срывался редко, но сейчас он не сдерживался. Он ненавидел девчонку и даже не скрывал этого.

– Я никогда о ней не забывал. Как можно забыть о смерти отца? – Я начинал злиться. Сжав кулаки, пошел вперед. – Я никогда не забуду, как он уничтожил нашу семью. Растоптал. Оставил ни с чем. Он мне ответит за все!

– Но ты очень легко пускаешь в свой мир девчонку из этой семьи. Доверяешь ей. Сближаешься.

– Ее отец погиб от руки того же человека. Я не стану мстить и ей. Она, наоборот, может мне помочь уничтожить своего дядю.

Самюэль усмехается. И мне это не нравится. Какого хрена ему нужно? Я знаю, что он бы не пришел с пустыми руками, но он тянет.

– Ее отец погиб от руки брата, да. Но с чего ты взял, что девочка не дочь твоего врага?

– Что ты несешь?

– Свою невесту ты готов сравнять с землей только из-за того, что она дочь того, кто убил твоего отца. А свою подстилку ты избавишь от этой участи?!

Сокращаю расстояние между нами за секунду, смыкаю пальцы на его шее и сдавливаю так, что крестный начинает задыхаться.

– Что, блять, за бред ты несешь?!

Я проверял Андриану по всем своим каналам, она не была дочерью того человека, которого называла дядей. Там чистая биография. Все так, как видится. Будь он не той, за кого себя выдает, я бы знал это. Сука, я бы это знал!

– В моем кармане флешка.

Прохрипел Самюэль и даже будучи в таком положении улыбнулся.

– Какая флешка? – расцепляю пальцы и смотрю полными ярости глазами на единственного родного человека, что у меня остался.

Крёстный потирает шею, а после лезет рукой в карман и достает маленькую чёрную флешку.

– Ее отца убили, да. Но до этого, ее отец помог убить твоего. Так что она тебе такой же враг, как и твоя невеста.

Виски пульсируют. Сжимаю кулаки и только чудом сдерживаюсь, чтобы не въебать его за такие слова.

Она не может быть дочерью убийцы. Нет. Если это правда… Это будет полным пиздецом.

– Ты уверен в своих словах? Потому что если ты…

– Посмотри, – он протягивает мне флешку.

Я беру ее и просто тупо стою на месте. Не хочу это смотреть. Потому что я чувствую, что после того дороги назад не будет. Это ничего не изменит. И она не сможет ничего изменить.

Если она и вправду дочь убийцы. Если это все правда…

– Что такое? Так понравилось ее трахать, что забьешь хер на то, что они нам сделали?

Он специально меня злит и у него это прекрасно получается. Сжимаю флешку и направляюсь к столу.

Вставляю ее в компьютер. Включаю видео…

Глава 24

Раньше я могла с полной уверенностью сказать, что за подобную выходку меня будут ругать.

Раньше я бы сказала, что наказание было бы на столько суровым, что я бы не захотела больше никогда выходить из дома. И тут дело было не только в том, что я сбежала и что меня не было более двух недель. Это, конечно, тоже…

Был еще случай с Гаспаром. А я уверена, что этот козел все рассказал дяде. У меня теоретически была только одна причина не сбегать из дома в тот день – это увидеть его позор.

Я приехала домой на следующий день после разговора с дядей по телефону и морально готовилась к тому, что будет. Но на удивление ничего не было…

То есть вот вообще ничего. Ни сразу, ни через час, ни на следующий день.

Вначале мне показалось это дико странным, но потом я поняла одно: Гаспаров было много. Но вот я, ту, которую можно было выгодно впихнуть выгодному муженьку, была у дядюшки одна. И ох как он, наверное, испугался, когда я сбежала… У него ведь уже были такие планы на мой “выкуп”. Не удивлюсь, если он уже мысленно считал деньги и свою прибыль после моего брака с Гаспаром, а тут такая неожиданность: Андриана сбежала.

Теперь-то он со мной возился как с писаной торбой. Конечно, это же в первую очередь забота о его же деньгах. Дядюшка даже дышал осторожно в мою сторону.

Знал бы только он, что как бы он не старался, я не собиралась находиться в этом осточертевшем мне доме больше, чем было нужно.

Я делала вид, что отлично отдохнула у подруги, отсутствие которой было легко проверить, но никто даже не старался меня этим попрекнуть. Даже Саманта вела себя тише воды, ниже травы. Думаю, что дядюшка ее хорошенько обработал, чтобы эта дура не давала мне даже повода сбежать… еще раз.

А я уже еле сдерживалась. Дни считала до приезда Габриэля.

Мне хоть и плевать была на двоюродную сестру ровно на столько, на сколько ей было плевать на меня, но я волновалась как будет воспринят разрыв их помолвки.

Естественно, что я окажусь крайней. Я даже не сомневалась, что на меня спустят всех собак. Поднимется такой вой, что я неблагодарная, что они пригрели на груди змею…

Мне, по идее, должно было все равно. Но у меня была совесть, что свидетельствовало о том, что я со своей семейкой из разного теста. Именно поэтому чем ближе был день приезда Габриэля, тем я больше переживала.

Нервничала. Не находила себе места.

В итоге извела себя на столько, что потеряла сознание…

Очнулась уже в больнице.

– Где я? – не сразу поняла почему я лежала на достаточно неудобной кровати в незнакомом месте. Только потом, поняв, что передо мной медсестра, до меня дошло, что я оказалась в больнице, – что произошло?

Мне стало не по себе. Не могла этого объяснить, но внутри поселилось чувство тревоги.

– С Вами все в порядке…, – пока медсестра обернулась и сказала это, я уже сорвала несколько датчиков и иглу капельницы, – что Вы делаете? Перестаньте!

Девушка была так искренне возмущена, что мне даже показалось, что она была готова дать мне по рукам.

– Вы сделаете так только хуже, – воскликнула она в сердцах и принялась возвращать все на место, – что себе, что ребенку…

* * *

Срок – две недели.

По сути, это просто пшик в масштабах времени, но понимание того, что внутри меня живет малюсенький человек заставили меня улыбаться, как сумасшедшую.

Мне вообще казалось, что улыбка не сходила с моего лица все то время, как я узнала о беременности…

Неожиданно моя жизнь перевернулась с ног на голову и это мне нравилось. Удивительно, но страшно не было совсем. Наверное, потому что я была уверена в том, что все будет хорошо.

Пусть я не планировала заводить ребенка, но именно сейчас у меня возникло ощущение полноценности.

У меня был любимый мужчина, у меня будет ребенок… о котором ему, кстати, я сразу же попыталась сообщить, но почему-то не смогла.

Телефон Габриэля не отвечал. Ни вчера, ни сегодня, но я как дурочка находила этому оправдание. Была слишком поглощена новостью, чтобы обращать внимание на происходящее.

– Вот ваше назначение и рецепты на препараты, – в палату зашел врач и вручил мне какие-то бумаги пока я перед зеркалом рассматривала свой совершенно плоский живот. Даже зная, что я беременна, мне все равно было сложно в это поверить. Возможно, это случится только тогда, когда уже будет заметен животик.

– Спасибо, – я витала в облаках, поэтому просто взяла то, что мне давали, а пока сама думала кто у нас будет. Мальчик или девочка? – Вы не знаете за мной приехали?

Сегодня меня выписывали из больницы и должен был приехать водитель по поручению дяди, чтобы забрать меня домой. Хорошо, что мой родственничек хоть тут не стал разыгрывать вселенскую любовь и не явился сам, иначе ему бы наверняка рассказали причину моего обморока. А так я планировала соврать что-то о стрессе, переутомлении и недосыпании…

Выйдя на крыльцо больницы, я увидела знакомую машину и направилась к ней, попутно набирая номер Габриэля, иначе потом у меня не будет возможности ему позвонить. Думаю, что опасно говорить о своей беременности, когда я окажусь дома. Даже по телефону… потому что и у стен есть уши.

– Почему Вы приехали на два часа раньше? – спросила у водителя, зная, что он должен был приехать ближе к вечеру, но никак не в полдень.

– Чтобы Вы успели на торжество…, – сказал мужчина и резко выкрутил руль машины, выругавшись, что какой-то придурок на дороге уснул и чуть в нас не въехал, – простите, мне нужно следить за дорогой…

Я, собственно, и настаивать не стала на диалоге, хотя мне было безумно интересно узнать, что сегодня у нас отмечалось. Что, если мой приезд из больницы?

Зная дядю, пусть это и было наигранно, но все равно очень приятно.

Я с нетерпением ждала, что мы приедем, а когда машина наконец подъехала к территории дома, то я всматривалась в машины, припаркованные возле крыльца.

Их было как-то слишком много… подозрительно много для простого возвращения из больницы…

– Прошу, – когда машина остановилась, водитель выскочил из салона, чтобы открыть мне дверь, – мы очень вовремя. Едва успели…

Он улыбался, а мне стало дико тревожно. Я не знала, что происходит, но от волнения сбилось дыхание и пересохли губы.

Не теряя ни минуты, словно для того, чтобы убедиться в том, что мои подозрения были напрасны, я побежала вверх по лестнице.

Открыла дверь, попадая в огромную гостиную, где как раз в этот момент шла церемония… бракосочетания.

Правильно сказал водитель. Я успела вовремя… как раз застала тот момент, когда Габриэль надевал обручальное кольцо на безымянный палец Саманты.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю