355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Ольга Горовая » Интуиция. Эпизоды после эпилога (СИ) » Текст книги (страница 2)
Интуиция. Эпизоды после эпилога (СИ)
  • Текст добавлен: 8 октября 2016, 14:53

Текст книги "Интуиция. Эпизоды после эпилога (СИ)"


Автор книги: Ольга Горовая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 2 страниц)

Лина стала бояться его. Она боялась всех, но для Валика казалось немыслимым, что и его она теперь страшилась, словно чужого. Каждый день превращался в кошмар и со временем все становилось только хуже. Она больше не смеялась, разве что в истерике, надорвано и хрипло, и казалось, будто специально делала все, чтобы довести его.

И у нее получалось. Валентин терял контроль и здравый смысл, все больше страшась, что потеряет Лину. Он жил на взводе, в постоянном страхе, опасаясь, что она сотворит что-то с собой, пока он на несколько часов уходит и делал единственное, что казалось ему правильным – ограничивал любую подобную вероятность.

В селе, где Валентин вырос не видели ничего странного в том, чтобы «воспитывать» жену. Да, что там далеко ходить – сосед его родителей, ростом метр пятьдесят, регулярно поколачивал свою жену, забираясь для этого на табуретку. А та и не думала убегать или как-то противиться. Однако Валик никогда не думал, что сам дойдет до чего-то подобного. Ведь все, чего он всегда хотел – это оберегать и защищать Лину.

Хотел, чтобы она была счастлива. Просто не знал как. И оттого, наверное, пытался контролировать каждый ее шаг, чтобы точно знать – она сыта, в безопасности и приняла все лекарства. Он просто надеялся, что однажды это все забудется и пройдет, и его любимая вновь станет такой, какой была раньше. Только его действия не давали желаемого результата, и их жизнь с каждым днем все больше походила на ад для обоих. И своим страхом потерять ее – он только это и добился…

Прохладные руки легли поверх его напряженных пальцев, забрав нож, про который Валентин позабыл. Лина отложила тот в сторону и отодвинула доску с огурцами для салата, а сама уселась ему на колени, заглядывая в лицо.

– Валик? – ее голос звучал ровно и смотрела она спокойно, пусть и с вниманием, явно стараясь понять, что происходит.

Но Валентин все равно про себя чертыхнулся и крепко обнял жену, страшась, чтобы вновь не испугать ее, не желая, чтобы она вспоминала, каким он мог быть.

Больше он таким никогда не будет. Сейчас Валентин мог утверждать это с большей уверенностью, чем несколько месяцев назад. Теперь ему почти всегда удавалось расслабляться и отправлять страх, гнев и злость подальше, туда, где им и место.

– Все хорошо, малыш, – он поцеловал ее волосы, зная, что не обманет Лину.

За это время они научились лучше понимать друг друга, чем за предыдущие семь лет и она чувствовала, когда к нему приходили мысли о прошлом. А Валентин меньше всего хотел ее расстраивать или напоминать.

– Скоро будет готово? – он беззаботно махнул головой на булькающую чем-то вкусным сковородку и опять поцеловал Лину. Теперь в щеку.

– Через пять минут, – с улыбкой ответила она, дав ему возможность уйти от ответа. – Выключишь, – велела она и поднялась.

Поцеловав его снова, Лина в очередной раз пошла проверить и привести дочку, которую они старались приучить есть вместе с ними. Правда рацион Леры состоял пока из пюре и кашек, куда менее аппетитных на взгляд Валика, чем их собственное питание.

Правда, Лина еще кормила дочку грудью. На такое кормление уже приходились только завтраки и самая поздняя, вечерняя трапеза малышки. Лера росла быстро. Слишком, по его мнению. Но все равно, он каждый раз с невыразимой нежностью и любовью следил за своими принцессами в эти моменты, слишком хорошо понимая, что сам, своими руками и поступками мог лишить себя и Лину этого счастья, которое наконец-то прижилось в их жизнях.

Поднявшись с места, Валентин послушно отправился следить за сковородой.

Эпизод 4

Еще через год

Лина с трудом попыталась открыть веки, не понимая, что именно вырвало ее из сна. Она засыпала совершенно одна, в соседней комнате должна была мирно спать Лера. Казалось бы, все и сейчас так было. Однако что-то же ее разбудило?

И тут же, так и не проснувшись до конца, она улыбнулась, наконец осознав, что по комнате кто-то тихо ходит. В этот момент раздался какой-то грюк и тут же прозвучало придушенное ругательство, заставившее Лину тихонько хихикнуть. Полностью открыв глаза, она села в кровати, зевнув. Но все равно, мало что увидела. Ночь оказалась безлунной, а фонари в этом курортном поселке, расположенном практически на самом берегу моря, работали через один, да и то не всегда.

Однако ей не было нужды в свете, чтобы узнать голос и звук шагов мужа.

– Валь, ты не ударился? – тихонько спросила она, приподнявшись на колени, и попыталась нащупать край кровати, чтобы слезть с нее и обнять любимого.

– Прости, не хотел тебя разбудить, малыш, – горячие ладони обхватили ее лицо, не дав Лине встать. Губы Валентина коснулись ее щеки, скользя по коже, лаская, в жадной нужде ища губы.

Она ему не поверила.

То есть, нет, Лина знала, что он действительно планировал тихонько лечь рядом, не тревожа ее. Но так же хорошо она знала и то, что стоило бы ему сделать – ни о каком сне не могло уже быть и речи. Во всяком случае, не тогда, когда они не виделись целых два дня.

С легким счастливым вздохом, наглядно демонстрирующим ему, насколько она довольна его приездом, Лина повернулась, сама подставляя губы под поцелуй. И обхватив Валика руками за шею, потянула к себе на кровать.

Он и не думал противиться такому приглашению. Упершись коленом в матрас, Валик подхватил ее ладонями под спину и заставил откинуться на подушки, нависая сверху. Руки Валентина скользнули по ее плечам, спуская лямки легкой и тонкой хлопковой рубашки, в которой она спала, когда его не было рядом, а пальцы начали ласкать кожу Лины, заставив ее дрожать от желания больших ласк. Тишину спальни нарушило тяжелое и хриплое возбужденное дыхание обоих.

– Валь? – она выгнулась, стараясь подавить стон, боясь разбудить дочку.

В тихом и жарком ночном воздухе поселка, звуки разлетались превосходно.

– Что, малыш? – с усмешкой в голосе прошептал он в ответ и потерся щекой об обнажившуюся грудь любимой.

Лина закусила губу, но все равно не удержалась от низкого стона, почувствовав это касание, немного колючее из-за щетины, которая пробилась на его щеках.

– А ты почему приехал так рано, Валь? Ты же должен был приехать только послезавтра, – спросила она с лукавой усмешкой, подначивая мужа. – Решил проверку устроить?

И тут же застонала, когда он, хмыкнув, накрыл вершину ее груди губами и чуть прикусил сосок, тут же лизнув, заглаживая легкую боль.

– Я что, не могу соскучиться по семье и приехать раньше? – чуть надменно и с лукавым требованием в хриплом голосе уточнил он отпустив эту вершину, и тут же принимаясь за вторую грудь.

Его руки жадно гладили изгибы тела любимой, стаскивая лишнюю теперь ночную сорочку, а тело Валентина уже полностью накрыло ее, вдавливая в матрас.

– Можешь, – сипло согласилась Лина, теряя нить разговора, и обхватив его талию ногами настойчиво потерлась бедрами о твердый и возбужденный пах мужа. – Ты можешь все, что угодно, – прошептала она, покрывая его шею и плечи влажными поцелуями. Каждым касанием, каждым движением умоляя о большем.

– Вот и хорошо, что ты это признаешь, – довольно, но так же хрипло, как и она, от сдерживаемого желания, пробормотал Валик. И резким движением оттянув кружевную полоску белья в сторону, погрузился в ее тело одним требовательным и поглощающим толчком.

Они оба застонали, испытывая удовольствия от того, что опять вместе. Что близки настолько. А потом Валик начал двигаться и всякие мысли, кроме общей жажды наслаждения покинули мужа и жену.

– Серьезно, Валь, – Лина лежала щекой на груди мужа и лениво водила пальцем по влажной от испарины коже. – Ты опять заставил сотрудников работать в две смены?

Валентин пожал плечами.

– Они получают достаточно, чтобы выполнять любое требование начальство, – сонным голосом пробормотал он и, собрав ее волосы в пригоршню, легким, требовательным натяжением, заставил Лину лечь выше, так, что ее губы упирались почти в его щеку. Довольно вздохнув, Валентин обхватил ее обеими руками и крепко прижал к себе. – Давай спать, уже вставать скоро.

Лина притворно сердито покачала головой и протяжно вздохнула. Но сама же прижалась крепче к мужу, обвив его грудь рукой.

– У наших работников, между прочим, тоже есть семьи, Валь, которые хотят их видеть дома, – так же сонно ответила она. – Нельзя же настолько людей изматывать.

Но ее упрек не произвел впечатления на любимого.

– Я хотел к вам, – опять пожал плечами Валентин, еще крепче прижав ее к себе. – Для этого следовало закончить заказ для Канады, значит, необходимо было работать интенсивней. В чем проблема? Они все получат премии, а я приехал раньше на два дня. Так, чем ты недовольна? – устало спросил он.

– Хм, дай подумаю, – Лина шутливо укусила его за щеку. – Ты ехал ночью, четыреста километров, и с бешеной скоростью, небось. Это раз. Два – ты работал на износ сам, и заставил так же работать всю фирму, в то время как мне не позволяешь вернуться в город и помочь тебе. И я должна быть довольна?

– Но я же здесь, разве это не искупает все мои проступки? А тебе надо нормально отдыхать. Ты заслужила полноценный отпуск, – лукаво прошептал Валентин и, подтянув Лину еще выше, запечатал ей губы своим ртом, прерывая поток беспокойных волнений и упреков.

– Ну, как с тобой можно спорить? – нехотя проворчала она со вздохом, когда муж ее все-таки отпустил.

– Тогда спи, малыш, а не спорь, – Валентин перевернулся на бок и ее заставил поменять положение, так, будто укутал жену своим телом. И, несмотря на жару, никто из них не попробовал отодвинуться. – Лерка проснется ни свет, ни заря, а я хочу еще поспать, – нежно поцеловав ее в затылок, Валентин удовлетворенно вздохнул и расслабился.

– Я люблю тебя, Валь, – с таким же удовлетворением в тихом голосе прошептала Лина, накрывая его ладонь, лежащую на ее талии, своими пальцами. – И очень скучала.

– Вот с этого и надо было начинать, – сонно хмыкнул муж. – Спи, – он уткнулся губами во впадинку на ее затылке и тут же уснул.

А Лина еще долго лежала, наслаждаясь присутствием любимого рядом.

– Это кто такой?! – в вопросе Валика явно слышалось недовольство и претензия.

Повернув голову от плиты, где на сковородке у нее жарились блины, Лина посмотрела через распахнутое окно на веранду. Там никого не было.

– Ты о чем? – не поняв, спросила она у мужа и вернулась к блинам.

– Нет, вас вообще оставлять нельзя! – все так же недовольно пробурчал Валик и, встав со своего стула, подошел впритык к окну, кого-то рассматривая. – Стоит мне уехать на два дня, и возле моей дочери уже крутится какой-то пацан. Это – ни в какие ворота не лезет! – возмущенно проговорил он, кивком головы указывая на двух детей, которые играли в песке на пляже перед их коттеджем.

Лина рассмеялась, наконец-то поняв, о ком муж говорил.

Не оборачиваясь она покачала головой и, сняв последний блин со сковородки, аккуратно положила его на стопку таких же золотистых блинов. Взяв тарелку, она поставила ее на стол рядом со сливками и пиалой с абрикосами, которые Валик купил ночью в одном из сел по дороге.

И только потом подошла к окну, у которого все еще стоял Валик, недовольно хмурясь.

Обняв мужа за талию, она поцеловала его в затылок и положила голову ему на плечо.

– Это Миша, ему скоро будет четыре года, – не скрывая улыбку, начала рассказывать она. – Он с родителями приехал в соседний домик вчера. Они с Леркой быстро спелись. Тут нет других детей такого возраста. Так что совершенно нечего хмуриться, – наклонившись, все еще продолжая улыбаться, она пальцем попыталась разгладить насупленные брови мужа.

– Миша и …? – не обращая внимания на ее смех, все еще недовольно следя за малышами, которые с упоением лепили паски в песке, спросил муж. – Кто его родители? Чем занимаются? Здоровый ли он? Не хватало еще, чтоб Лера нахваталась от сомнительных друзей каких-то вирусов, – пробурчал Валентин.

Лина не выдержала и захохотала в полный голос, уткнувшись мужу в спину.

– Валь! Ей два с половиной года! Ему три. Они вместе играют на море в песке! Не думаю, что для этого стоит выяснять всю родословную малыша и финансовое состояние его родителей. Он же не свататься пришел, – она насмешливо толкнула его в плечо.

– Еще чего! – тут же возмутился Валентин и резко повернулся, собираясь что-то яростно доказывать, судя по выражению голубых глаз.

Однако посмотрев в смеющееся лицо жены и сам усмехнулся. Пожав плечами он потянулся и обнял Лину.

– Думаешь, я переигрываю? – с немного виноватой усмешкой спросил Валик, обхватив руками ее щеки и любуясь женой.

– Есть немного, – все еще хихикая, кивнула она. Привстав на носочки, Лина потянулась к его губам, целуя. – Но я давно привыкла к тому, что ты страшный собственник и домашний тиран, – насмешливо подколола она мужа, отрываясь от его рта.

Валентин притворно нахмурил брови и крепче прижал ее к себе.

– Тебе не нравятся собственники и тираны? – все еще грозно хмурясь, спросил он жену.

– Нет, – Лина обняла его за шею. – Мне нравишься ты. И даже больше, чем нравишься, – с веселой улыбкой она еще раз поцеловала его. – Пошли есть, Валь, блины остынут, – и Лина потянула мужа к столу.

– Надо Лерку позвать, – проворчал он, но в синих глазах светилось удовольствие от ее слов.

Лина закатила глаза.

– Дай погулять ребенку, – покачала она головой и толкнула Валика на стул. А сама села ему на колени. Это заставило мужа довольно улыбнуться и крепко сжать ладони на ее теле. – Нагуляется, сама прибежит, – но, тем не менее, поглядывала в открытое окно на дочь, пока поливала блин сливками с сахаром и протягивала его, свернутый конвертиком, любимому.

– Между прочим, я соскучился, и собирался с ней пойти купаться, – жуя завтрак, проворчал Валентин. Но в его глазах уже было удовлетворенное и веселое выражение.

Лина философски пожала плечами.

– Что поделаешь, отец – он всегда рядом, а вот приезжие мальчики…, – насмешливо протянула она, подшучивая над мужем.

Тот в отместку начал ее щекотать.

– Придется тебе мной довольствоваться, – с трудом отдышавшись после смеха, проговорила Лина.

Вместо ответа, Валик крепко обнял ее и жадно поцеловал.

– Ты точно уверена, что им стоит позволять так долго вместе гулять? – все же не удержался, спросил он, беря второй блин с тарелки. – Думаешь, он ее плохому ничему не научит?

Лина застонала в притворном отчаянье.

– Знаешь, что я думаю? – со смехом спросила она, нагло отобрав у мужа кусочек блина, который тот уже собирался положить себе в рот. – Надо нам мальчика родить, чтобы ты с ним ходил на рыбалку и на футбол, а нам с Леркой дал хоть немного свободы, – кивнув в подтверждение своих слов, Лина прожевала еду.

– Я не против мальчика, – с искушением в голосе прошептал Валик ей на ухо, заставляя пальцы Лины сжиматься от возбуждения. – Хоть сейчас можем начать. Только на свободу не надейся, малыш – тираны и собственники своего не отпускают никогда, – с этими словами он отложил вилку и, обхватив лицо жены ладонями, губами накрыл ее рот.

Что ж, жарко отвечая на его поцелуй, Лина поняла, что тоже была только «за» такой план.

А в свободе она и подавно не нуждалась. Потому что уж и позабыла, что когда-то чувствовала себя ущемленной рядом с ним. Ни за что на свете, она не променяла бы своего мужа. Слишком счастливой Лина оказалась, научившись принимать саму себя и свою любовь к этому требовательному и жёсткому мужчине.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю