Текст книги "Мой нагаданный суженый 1 (СИ)"
Автор книги: Ольга Литва
Жанры:
Попаданцы
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)
Глава 12 Бабушка рассказывает семейные тайны
Бабушка рассказывает семейные тайны
Вся семья повернулась к бабушке. Я увидела это и тоже стала смотреть на нее. Она почему-то в первый раз в жизни засмущалась (никогда не видела такой бабушку за всю свою жизнь) и даже покраснела. Бабушка вздохнула, посмотрела на меня с любовью и начала тихим голосом свой рассказ.
«Мира, все, что я тебе сейчас расскажу, ты можешь вначале принять за сказку или ложь. Я тебе сегодня расскажу все кратко. Не потому, чтобы ты что-то не узнала, а потому, чтобы приняла все и стала одной из нас. Я смотрю ты поняла что-то уже. Твои глаза другие. Взгляд изменился и в радужке глаз проскакивают огненные всполохи огня. Скорее всего стресс начал свое разрушительное действие на поставленный блок. Твое сердце и разум приняли твою силу и способности. Но мозг еще сопротивляется всему новому. Наверно тебе придется некоторое время провести дома. На работу пока не ходи. Твое руководство знает о блоке, который установлен на твоем теле. Он у тебя на голове, под волосами. Когда блок поднимется, то ты его сможешь нащупать руками. Он будет у тебя над левым ухом.
Сейчас я открою нашу маленькую семейную тайну. Многие сидящие здесь знают только то, что на тебе стоит запрет на магию и способности. Но, как и почему это произошло знает только небольшой семейный круг. Мне нелегко из-за того, что все решили, что именно я должна все рассказать. Наверно это мой крест, ведь именно я держала тебя на руках, когда тебе ставили блок. Мы, с твоими родителями не лишали в детстве тебя твоей силы, а просто заморозили ее в блоке на время. Вначале думали, что сделали это на пять лет. Но твоя сила не раскрылась в твои восемь лет. Каждый год мы надеялись, что блокиратор спадет. Но, как нам объяснил архимаг ты сама подсознательно не даешь спасть блоку. Когда тебе исполнилось три года, ты с родителями прошли через портал и проводили время в Ливадии. Из-за смешения в тебе различных кровей и рас, ты у нас единственная и пока не повторимая. У нас в семье Мира есть люди, драконы, оборотни, менталисты, друиды, дриады, некроманты, ликаны, сильные ведьмы и даже один метаморф.
Глава 13 История империи Ливерии
История империи Ливерии
Бабушка закончила говорить, и я увидела, что по ее лицу скатываются слезы. Оглядела своих родных, у тех были задумчивые лица. Мама обнимала меня за плечи и плакала. Я даже не заметила, когда она и папа пересели ко мне на диван. Младшие расстелили в двух комнатах матрасы на полу и уже видели в это время десятый сон. Мы решили, что бабушка права. Нам надо осмыслить все, что сейчас услышали. Пожелали друг другу спокойной ночи и разошлись по комнатам, чтобы лечь спать. Размещались по кроватям и, как наши младшие на полу. Были, как говориться в тесноте, да не в обиде. Осмыслить ничего не успела, так как сразу провалилась в сон. День вымотал меня не только физически, но и морально. Принять, что я обладаю магией не могла. Всю ночь мне снились не реальные сны о каком-то городе, где я вроде никогда не была, но знала, что находится за поворотом дороги и что за комнаты находятся в каком-то замке.
В шесть часов утра меня разбудил запах выпечки. Я поняла, что бабушка и мама уже встали. Решила пойти и помочь им с завтраком. Но, как оказалось помогать уже не надо было. Многие уже проснулись и даже начали накрывать на стол. Мамина старшая сестра, тетя Дарина, пекла блинчики на двух сковородках. Ее дочь, Руслана, нафаршировывала готовые блины начинкой. Мои братишки резали хлеб на сэндвичи и бутерброды. Кузины для них уже нарезали начинку. Оказывается, свежий хлеб в хлебопечке испекли ночью. Мама в духовке допекала шарлотку. Бабушка готовила шашуку и омлет.
Глава 14
После обеда я подробна рассказала о том, как мы втроем – я, Натка и Игнат съездили и купили все по списку для Жениного дня рождения. Показала видео с маминого телефона, что мне пришлось увидеть и пережить в «рабочем процессе», записано было все до того момента, как мы сели в машину. Только тогда оказывается Натаха отключила телефон и занялась моим состоянием. Пришлось сознаться, что моего телефона больше нет. Родные думали, что это Наташин телефон Женя растоптал. Объяснила, почему произошла такая путаница. Вспомнила слова Наташи, что новый сотовый мне должен Евгений, который поломал мой в порыве гнева. Меня родные успокоили и сказали, что без нового гаджета я не останусь. Если семья изменника не расщедрится на покупку, то мне телефон в подарок подарят родители в честь того, что моей свадьбы не будет.
Я смотрела эту запись в первый раз. Для меня это было повторным потрясением, хотя в этот раз я справилась со своими нервами быстрее, наверно из-за отвара, который мне дала выпить бабушка. Описала все с вои переживания пока ехали в офис.
Мама остановила меня и сказала, что дополнит мой рассказ по хронологии событий. Игнат оказывается в тот же день привез ко мне домой все пакеты из Наташиного кабинета и передал их маме в руки. Повторил Наташины слова, что пакеты с покупками и денежную карточку с чеками надо отдать семье жениха под расписку, что все сверено и получено в полном объеме и претензий к невесте нет. Чеки тоже Илья посоветовал сфотографировать и лучше отдавать им копии, а оригиналы чеков оставить себе.
Игнатушка успел даже рассказать все, чему был свидетелем в доме жениха и в офисе. Находясь в гараже, он услышал, как в офисе объявили по всем кабинетам, кроме нашего, где были разборки, чтобы все работники оставались на своих местах. Секретарь начальника охраны сделала объявление. «Внимание! Всем работникам Межмировой маг полиции находится на своих местах. В офисе обнаружено незаконное применение магии на принудительное действие при особо опасных воздействиях в присутствии человеческих особей. Медикам приготовится и взять с собой зелье забвения. Второму этажу двери перевести на прозрачную основу и надо проявить особое внимание тому, что делается в коридоре и не открывать двери незнакомому молодому человеку. Работники охраны уже приступили к своим обязанностям». Вспомнив, что наша Мира работает на втором этаже и с ней ушла в кабинет Наталья, которая очень нравилась Илье, он, не задумываясь из гаража срочно поднялся к нам на второй этаж на служебном лифте проигнорировав все запреты на передвижение. Он так беспокоился о Насте, что простоял все время на нашем этаже и вслушивался во все крики. Дальше лифта работники охраны никого из сотрудников офиса не пускали, чтобы не мешали захвату дебошира, и не смешивали свою ауру и магию с той, которую надо было записать на магописец.
Глава 15
Родителям Жени пришлось самим заняться этим не простым делом, хоть они прислали к нам в офис своих адвокатов подкупить суд, но с ними никто не хотел иметь дела. Замять скандал, который устроил их сын не получилось при всех их связях. Надавить на маг полицию Междумирья пытались через правящего императора Ливерии. К этому делу кроме наших юристов подключились многие – наш генеральный директор, (он же генеральный директор магической полиции Междумирья на планете Земля), муж Светланы Тимофеевны, который работал в ФСБ и был альфа оборотнем тигров, начальник службы охраны, Станиславна Харитоновна – глава клана троллей и мои родственники – все со своими связями. Остальных обвиняющих я не знала. Меня не уведомили об этом.
Знала моя бабушка, которая, как оказалась была первым заместителем гендиректора магполиции, кроме того, что еще оказалась главой клана огненных драконов. (Как много оказывается я не знала о своей семье. Меня стали просвещать о родственных связях мои братья, которые переносили вместе со мной грязную посуду на кухню после завтрака. Но им запретил дед – это делать. Сказав, что слишком много информации вредно для моего мозга). Судебное заседание проводили ночью. Со стороны семьи Евгения выступало три конторы защитников. Но никакие доводы их не помогли отрицать факт измены и дебош жениха с рукоприкладством и применением запрещенной магической силы.
Очень помогли при разборе дела записи с телефона Наташи, рабочих ноутбуков и те, которые считали с наших аур на магносители. Степан Сергеевич со своими работниками провели свою работу профессионально. Приобщили к делу заключение медиков о полученных травмах, которые зафиксировали в клинике магполиции. Показания охранников о том, как вел себя неадекватно и сыпал угрозами Женя по дороге на допрос, были тоже подтверждены записями. Против таких доказательств никто ничего не мог противопоставить. Судебное заседание провели быстро и вынесли приговор. Те вопросы, которые не мог решить земной суд были указаны в пунктах и были переадресованы императорскому суду Ливерии.
Извиняться бывшим «не родственникам» пришлось перед всеми работниками офиса, нашей семьей и оплачивать лечение пострадавшего мужчины в частной клинике и с последующей реабилитацией в санатории. В который он поехал вместе со всей своей семьей. Наталье компенсацию за побои и оскорбления должны были выплатить в рублях. Светлане Тимофеевне за оскорбление в присутствии других людей от Евгения отсуживалась трехкомнатная квартира в другом элитном жилищном комплексе и денежное вознаграждение за оскорбление ее, как жены альфа кланы тигров.
За оскорбление ребят из охраны, которые находились на работе и не превышали своих полномочий, попытке воздействовать на них ментальной силой и попытки вырваться и спровоцировать драку, тоже была назначена компенсация в рублях и покупке каждому из них по элитному загородному коттеджу. Ребята в охране оказались все оборотнями и магами.
Евгения признали виновным в незаконном применении магии и объявили, что он виновен в отмене нашей свадьбы. Оказывается, мне, как пострадавшей стороне, по законам Ливерии полагалась еще компенсация в денежном эквиваленте и даже земельный надел с замком. Бабушка, как глава моего рода с ливерийской стороны, просмотрела предложенные риэлтерской конторой варианты наделов земли с замком на этой территории, и выбрала лучший по расположению и выгодно культивируемым растениям и животноводству землей. Я лично ничего в этом не понимала, и поэтому бабулечка сама стала присматривать управляющего из клана драконов, чтобы он переехал со всей своей семьей во флигель замка и присматривал за моим новоприобретенным имуществом.
А еще бабушка, как глава моего рода, стребовала не выданные мне, как невесте, причитающийся на помолвку и время ухаживания драгоценности, которые частично вместо меня получила и носила любовница Жени Анжела. Доказала, что это было пренебрежительное отношение к роду красных драконов и всему клану драконьего рода. Оказывается, во время помолвки, которую по настоянию бабушки проводили у нее в доме, так же велась запись всего, что происходило в доме. Бабушка предоставила видеозапись, где дедушка Евгения и его родители говорили, что в качестве свадебного подарка дарят фирму своему внуку и сыну, а мне ничего они дарить не собираются. Это сыграло обстоятельство против них. Суд в Ливерии признал такое действие неправомочным по отношению к невесте и ее роду. Теперь, остается ждать, что присудят им выплатить за этот инцидент в качестве наказания императорский суд. Как говорят тут на Земле – Жадность фраера сгубила.
Бабушка отослала мою маму вместе с тетей Дариной и Юрианой через портал выбрать в ювелирной лавке Ливерии для начала целый пять комплектов драгоценностей, которые потом предстояло оплатить Жениным родственникам. Как высказался дедушка, мне на территории Ливерии надо появится в драгоценностях, которые были в свою очередь не только ювелирными украшениями, но и артефактами, которые сделали лучшие артефакторы империи. В комплект дорогого украшения с различными камнями входила диадема, колье, заколки для волос, серьги, браслет, кольца и цепочки (в количестве трех штук с разным плетением) и три кулона, браслет на щиколотку и еще что-то, что я не опознала на ксерокопии.
Глава 16
В четыре часа к нам домой приехала Наталья, которую сегодня в обед выписали из больницы. Подруга хотела, как она сказала, поддержать меня в трудную минуту и уговорить не дать мне себя обмануть родителям бывшего жениха. Она обрадовалась, когда увидела, что у нас дома все мои родственники. Быстро ответила на вопрос присутствующих, что со здоровьем у нее полный порядок. Выпила предложенный ей кофе с круасаном, (которые содержали зелье и магию и помогли ей впоследствии не замечать и не запоминать о том, что говорили родственники Жени и вся моя семья, когда дело касалось магии и Ливерии). Подружка взахлеб стала рассказывать всем присутствующим о том, что, Женя первостатейный гад.
«Вы только представьте, он был не верен нашей Мирочке. Она же у нас ангел с крыльями, который не видит ни в ком зла и обмана. Я сразу, как только мы переступили порог дома, поняла, что в квартире начался разврат. Только одни разбросанные вещи на эту мысль наводят. А наша Мира, думала только о том, что порядок в доме нарушен. Без меня она бы не додумалась снять на телефон измену Жени. Или расплакалась бы и поверила всем его словам, которые он говорил на работе. Она даже не возмущалась, когда ее сравнили ростом и фигурой с этой толстой свиньей Анжелой с гномьим ростом. Ведь у этой Анжи рост метр с кепкой в прыжке. Смотрела на жениха, пока он ей лапшу на уши тоннами вешал. Все не так, как ты думаешь. Анжи хорошая».
Тут подруженьку перебил уличный звонок на воротах, оповещая нас, что кто-то хочет зайти в гости. Все встали и пошли смотреть, кто приехал к нам в это время. Мама держала в руках телефон с пальцем на тревожной кнопке. Бабушка, когда только начали устанавливать защиту, сказала, что если будет какая-то угроза и если приедут к нам несколько машин с родственниками Евгения и их охраной, то сразу нажимать на кнопку не мешкая, чтобы из офиса к нам прислали подмогу. И держать палец руки на тревожной кнопке до тех пор, пока гости не отъедут от нашего дома, за ними не закроются ворота и бабушка не удостоверится, что защита дома активирована полностью.
На экране высветилась машина отца Евгения. Папа нажал на кнопку ворот, они открылись и во двор въехала на машине семья Евгения. Папа, дедушка и бабушка вышли встречать гостей. На пятьдесят минут раньше обговоренного срока, (как и предполагала бабулечка гости явились задолго до назначенного времени), родители Евгения приехали поговорить и забрать все купленные мной вещи и денежную карточку.
Бабушка предложила им пройти в гостиную. Мои родные уже сидели за столом на стульях, стоящих рядом креслах и диванах. За столом оставили два рядом свободных места для родителей Евгения. Для папы, бабушки и дедули оставались свободными места, но они были через одно свободное место, чтобы мы были уверены, что родители Евгения сядут именно на нужное нам свободное место, которое хорошо просматривалось в видеокамеру, и которая записывала все происходящее в комнате. Два места для них оставили, когда увидели, что из машины вышли два человека.
Хотя мы думали, что приедет целый отряд для их поддержки и охрана, как они толпой заявились в офис. Мои родственники, кто не поместился на сидячих местах, стояли у стены. Мне оставили место на диване между с братишками. Рядом со мной на подлокотник дивана присела Натка. Все присутствующие поздоровались друг с другом. Родителям жениха предложили присесть на оставленные для них места. Папа и дедуля с бабушкой сели напротив них. Мы ждали, когда начнут говорить родители Женьки. Кларисса Яновна, мать Жеки, села с видимым для всех напряжением и опустила руки себе на колени. Ее ровная спина и отрешенное лицо привлекало к себе внимание. Я подумала. Что ее как будто, как куклу запрограммировали на внушенное поведение. (Как показало время интуиция меня не подвела. Очень часто Клариссу Яновну из дома выпускали в свет под действием принудительного заклинания. Которым не редко пользовались и в доме).
«Мне очень жаль, что нам приходится вот так встречаться, и обсуждать некоторые сложные моменты, которые возникли между нашими семьями», – так начал свою речь Роберт Эдуардович, отец Жени. «Нам всегда нравилась Мирослава и вся ваша семья. Мы не подозревали, что наш сын может себя так не воспитанно повести себя со своей суженой. Достойное поведение с выбранной парой мы прививали своему сыну с детства. Супруга в семье должна быть окутана любовью и заботой. Правда же, моя дорогая. Ты подтверждаешь мои слова». Роберт Эдуардович обратился к своей супруге. Кларисса Яновна кивнула головой на его слова, но не произнесла ни слова.
«Мы встречались на суде с вашей бабушкой, Евой Силантьевной». Тут его перебил мой дед, – «Вы прекрасно знаете, что мою супругу зовут Евграфия Силантьевна в этом мире. Будьте добры обращаться к ней соответственно». «Как вам будет угодно». Ответил отец Евгения. «Мы приехали сюда, чтобы забрать вещи, которые по просьбе нашего сына Евгения Робертовича, купила ваша Мирослава. Мы можем их сейчас получить?»
Мои кузены Арсений и Феликс подняли рядом с ними стоящие пакеты и поставили их на стол. Тут Наталья встала с подлокотника дивана и громко сказала. «Вы конечно вправе забрать вещи, купленные на деньги вашего сына изменщика, но вначале посмотрите и сверьте все купленное со списком. В списке написано для чего были куплены эти вещи. Хотя, вы и сами знаете, что все приобреталось, чтобы отметить день рождение Жени у него на квартире. Там вещи для украшения гостиной и холла. А также продукты для приготовления еды, которые имеют срок долгого хранения. Сверьтесь со списком и ценой. А также какой был баланс на денежной карте до нас и какой остаток вы забираете.
У нас чеки из магазинов тоже есть. Мы ничего лишнего не тратили. Так что будьте так добры напишите нам расписку, что вы все вещи и продукты от нас получили в целости и сохранности. И что баланс на золотой карте совпадает и никаких претензий в денежном отношении вы к нам с Мирой не имеете. Я ведь тоже присутствовала при закупке товаров и даже несколько раз забирала от кассира карточку, чтобы передать ее Мире. У меня не такая большая зарплата, чтобы потом вы предъявляли к нам с подругой денежные претензии, что мы себе забрали деньги с карточки и теперь должны вам выплатить всю недостачу».
Глава 17
Мне привезли новый айфон, взамен разбитого женихом, который я не хотела получать у курьера из доставки. Но Натка взяла пакет и даже заставила меня проверить, все ли нормально с телефоном на этот раз. Она включила камеру на своем телефоне и стала снимать, как я распаковываю закрытую упаковку. Ей помогали в этом деле мои кузины Арина и Алана и снимали распаковку айфона на свои телефоны, говоря, что много видео не бывает, так как данный факт уже был подтвержден и оценен руководством с моей работы, когда дело касалось моих бывших «свекра со свекровью и долбанного жениха». Курьер с интересом смотрел на наши действия.
Наталья снимала, как я занимаюсь распаковкой и проверкой гаджета и просвещала парня о том, как только что со мной поступили родители бывшего жениха, подсунув не рабочий старый телефон, которому уже место в музее. Ему было смешно, но он старательно прикусывал губы, которые норовили расползтись в улыбке. У меня на руках была моя симкарта, которую вытащили из моего разбитого телефона. Ее я вставила в новый телефон, который мне привез курьер. Проверила, что гаджет рабочий, комплект телефона был в полном составе. Чехол для телефона был привезен с выбранной картинкой. В этот раз все было в ажуре. Я расписалась в получении доставки. Хотела оформить через курьера доставку айфона в дом Роберта Эдуардовича и отказаться от их презента.
Натаха резко возразила. «Не дури, это просто замена твоему телефону, что растоптал твой козлоногий недоносок. Это не откуп за все недостойные дела, которые он натворил, а возмещение ущерба, который был сделан по его вине». Кузины и курьер поддержали Наташкино выступление и говорили, чтобы я оставила айфон себе. Подруга не просто мне выговаривала свой гнев, а возмущенно размахивала руками, пока высказывалась и даже била по своим ногам сжатыми в кулак руками и притоптывала ногами. Паренек поблагодарил за поставленную роспись в графе доставки и пожелал мне встретить хорошего и достойного суженного в своей судьбе к Новому году. Сел в машину и помахал нам рукой. А Арине даже подмигнул левым глазом.
Глава 18
Пока наши малыши нас ждали с победой над родом Евгения, в загородном доме приготовили для всех ужин. Малышня с гордостью рассказывала о своих успехах в кулинарии. За ужином была такая теплая располагающая к семейной любви обстановка, что мы все решили, что следующие выходные проведем здесь все вместе опять, чтобы просто отдохнуть и ни о чем не думать.
Бабушка даже предложила, чтобы приехали сюда и остальные родственники дяди Бронислава и дяди Леши с семьями. Объяснила, что это им тоже надо знать все факты, чтобы быть в курсе противостояния с семьей лорда А***. Ведь их кланы связаны с нашим родом и могут быть подставлены в финансовом плане. В бизнесе семья дяди Леши тесно сотрудничала с кузеном Евгения. Они поставляли одну деталь своего производства в Ливерию, через кузена и могли по незнанию пострадать, если будет и между ними нечестная игра. Бабушка предложила помощь внука Яромира, который бы стал присутствовать во всех последующих сделках и в подписании юридических документов.
Яромир мог оказывается чувствовать обман по изменению в ауре присутствующих и читать мысли. Правда читать мысли можно было только с позволения, но когда против тебя играют нечестно, то все средства хороши, чтобы выявить мошенника. Читать мысли двоюродный братишка научился всего месяц назад и пока свои способности только развивал домашним обучением. Поэтому он был еще не зарегистрирован по этой способности в Ливерии. Так что вполне возможно, что такой подставы от нашей семьи не ждут.
Я поняла сегодня, что меня в родной семье все любят и не дадут в обиду. За любую обиду, которую причинят каждому из нас, мои родные просто разорвут любого обидчика, как Тузик грелку. От этого понимания у меня на глазах навернулись слезинки. Племянник Вечеслав, сын кузины Русланы, увидел это и спросил: «Что с тобой Миринка, у тебя что-то болит?» Вся наша дружная семья обернулась к нам. Пришлось объяснять.
«Я так рада. Что у меня есть все Вы. Я люблю всех вас и хочу сказать Вам всем большое спасибо, что в этот трудный момент Вы все со мной. Хоть в нашей семье есть иномирные корни с одной стороны и остальные мы все люди с этой планеты, как я узнала совсем недавно, все мы одна дружная любящая своих близких семья. А что вы все улыбаетесь и переглядываетесь друг с другом? Я опять что-то не то сказала?»
«Мира, нам придется сейчас открыть тебе еще одну тайну». Бабушка посмотрела на меня и перевела взгляд на дедушку. «На планете Земля не только иномиряне живут. Тут есть другие кланы и различные роды. Твой дедушка ликан. Его предки прибыли в Россию из Франции. Как ты поняла сегодня, он у нас большой волк, покажешь себя, родной. Пусть Мирочка сама убедится».
Деда Витя встал со стула и вышел на свободное место в комнате. Ему даже еще близстоящие и сидящие родичи освободили место, чтобы он смог показать мне свою вторую ипостась. Большой волк, как бабушка и говорила, в холке больше двух метров стоял в комнате и смотрел на меня любящими глазами моего дедули. Если бы не голубые глаза моего деда, которые на меня смотрели с его привычной любовью, я наверно бы испугалась этого исполина. А так я почувствовала душой, что это мой родной и любимый дедушка, который обожает всех нас и для каждого из нас в его большой душе есть место.




























